Перейти к содержанию

11-й дом


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

 

Я зарплату обычно смотрю по 11-му дому, как 2-му от 10-го. То, что питает нашу работу, поддерживает желание там появляться. :)

А премии или шабашки по 11ому от 10го можно смотреть ?

 

Ну, технически, незаработанные деньги - это 11-й от 10-го, т.е. 8-й дом.

Но премии обычно - это 11-й. Их ведь зачем дают? Чтобы вас посильнее к работе привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я думаю, что благосостояние - это как здоровье оно есть всегда, вопрос - какое оно. А прибыль - это, как дети или братья - они есть или их нет. Они приходят в жизнь или не приходят.

Очень интересная и логичная трактовка. Действительно благосостояние хоть на минимальном уровне всегда есть, а прибыли может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду - что за плоды, какая прибыль или результаты?

 

Я читал эту трактовку, но нигде не видел примеров и я вижу, что она применима ко всему, к чему угодно - давайте на примере...

 

4-ый Дом - счастье. 5-ый Дом поражен - детей нет. О какой прибыли или результатах идет речь

 

 

 

 

 

В том то и дело, что только поговорить... Конкурсы - это 6-ой Дом...

Ну если вы читали так и примените на практике, то что читали :) . Вот и попробуйте сами трактовать что значит плохо представленная вторая бхава от четвёртой для значения четвёртой бхавы. Возьмите любой пример и разберите. Я смысла особого для себя вести разговор в таком ключе не вижу,

Надо внимательнее читать то что вам пишется , в том посте относительно которого у вас столько возражений говорилось о системе бхава бхавам, у вашей шестой бхавы есть своя 10 и 11 бхавы , которые конкретизируют с чем собственно у вас связана шестая бхава и какой результат вы от этого в конце концов получите

Сама по себе 10 бхава гороскопа  показывает общую карму гороскопа в том числе, в ней заложена в общем и карма связанная с шестой бхавой, так сказать вектор направления, но конкретизировать можно по системе бхава бхавам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый Дом - счастье. 5-ый Дом поражен - детей нет. О какой прибыли или результатах идет речь?

 

 

Есть шубха  аргала, а есть папаргала. Отсутствие детей это тоже плоды. Поражение 5-го как раз и говорит об отсутствии счастья от детей.

Это не обязательно будет отсутствие детей, могут быть больные дети, дети с греховными склонностями и так далее.

Более интересный пример с аргалой 6-го на 5-й :)

Какие плоды мы получаем от рождения детей? Увеличение трудностей, трат,  и чаще всего после родов у женщин еще и здоровье портится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересный пример с аргалой 6-го на 5-й :)

Какие плоды мы получаем от рождения детей? Увеличение трудностей, трат,  и чаще всего после родов у женщин еще и здоровье портится.

 

Просто благосостояние детей - это наша головная боль ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый Дом - счастье. 5-ый Дом поражен - детей нет. О какой прибыли или результатах идет речь?

 

Есть шубха  аргала, а есть папаргала. Отсутствие детей это тоже плоды. Поражение 5-го как раз и говорит об отсутствии счастья от детей.

Это не обязательно будет отсутствие детей, могут быть больные дети, дети с греховными склонностями и так далее.Более интересный пример с аргалой 6-го на 5-й :)

Какие плоды мы получаем от рождения детей? Увеличение трудностей, трат,  и чаще всего после родов у женщин еще и здоровье портится.

Это точно, а систематические которые с ними связаны? Первый год жизни - ночами не спи, каждый час корми, каждый час укачивай, опять ночами не спи. И потом не легче - то понос то золотуха, то школа то институт то брак то развод)))). Сплошные проблемы, суды, враги)))), все-все точнехонько по 6 дому))).

Я всегда для себя связываю различия по 2 и 11 дому с их основной принадлежностью: артха (благосостояние) и Кама (желание). Поэтому 11 - это все таки уже совсем другая категория. И это действительно всяческие бонусы, левые прибыли, доходы потусторонние. все что позволит потратить деньги на разные кама-потребности. Например, слетать на гоа.

Но это не мешает ему быть 2 от 10 , плоды от работы и артха от работы. Так же как не мешает 8 быть и домом здоровья и долголетия, и домом дханы партнера.

Уже это обсуждалось - истинное значение дома и производная (бхава бхаван), если кто помнит - на примере 9 дома. Это вроде дом дхармы, однако его связывают некоторые Гуру и с изменами партнера, а все потому, что - это 3 от 7

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

Да, вы правы - если шире смотреть Шлоку, тогда понятие 11-ого Дома становится яснее...

Но 10-ый Дом - это не участие в конкурсе! Вы тут уже начинаете притягивать за уши... (:-) А то ведь следуя вашей логике, даже поход в туалет нужно от 10-ого Дома смотреть - как прибыль некого продукта...

нет не притягиваю :) , если вы шире посмотрите шлоки посвящённые 10 бхавы и к этому почитаете БГ где прямым текстом сказано что не совершив действия даже естественных надобностей не справишь, :) Юра может не пытаться возражать а пытаться говорить? :) И пользе больше будет

Извините уважаемый AL пожалуйста... Хотела хорошую оценку поставить на этот пост, но на сенсоре промахнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

Вот хорошое видео на эту тему  йоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

 

 

Да, вы правы - если шире смотреть Шлоку, тогда понятие 11-ого Дома становится яснее...

Но 10-ый Дом - это не участие в конкурсе! Вы тут уже начинаете притягивать за уши... (:-) А то ведь следуя вашей логике, даже поход в туалет нужно от 10-ого Дома смотреть - как прибыль некого продукта...

нет не притягиваю :) , если вы шире посмотрите шлоки посвящённые 10 бхавы и к этому почитаете БГ где прямым текстом сказано что не совершив действия даже естественных надобностей не справишь, :) Юра может не пытаться возражать а пытаться говорить? :) И пользе больше будет

Извините уважаемый AL пожалуйста... Хотела хорошую оценку поставить на этот пост, но на сенсоре промахнулась

 

Да ничего страшного Руфина, я знаю как вы ко мне относитесь :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. якудза,а вдруг она с прошлой жизни вам должна и вы помешаете ей выполнить долги перед вами??))))дают-бери,бьют - беги)))


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал одного  опытного Джйотиша -он рассказывал ,что при лагна канья нельзя использовать 7ю бхава с личной выгодой , 7я в мина получается и там Шукра в уччу попадает при лагне канья .Шукра сигнификатор жены и жена может  :55:очень сильно "баловать "  :) , но зарабатываешь себе негативную карму от этого :( Глядя на свою карту вижу что моя Шукра в 9й и 11я от нее в рыбах.

Хм...наверно он про мужчин говорил..у меня лагна канья и шукра в ней же с луной правда,но в первом браке ...чашки кофе в кафе не попросить было)))всетаки диспозитора смотреть надо,у меня этот диспозитор в 6м доме-вот он как раз об этом и рассказывает видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL а как поступать с подарками от жены :) это кармический долг от нее? если моя 8я бхава сильная , 2й от 7го получается или отказываться тоже ? Мне моя пока еще гражданская супруга постоянно делает подарки довольно весомые  :)  в том числе и денежные .  ! Принимать или нет вот в чем вопрос :( Или я кармически к ней в должники запишусь таким образом?

Ну а вы поступайте как Путин поступает с чиновниками всё что свыше определённой суммы всё в закрома государства :) , в вашем случае в семейные закрома., Но в принципе вы правильно рассуждаете, восьмая как вторая от седьмой будет показывать деньги вашего партнёра, Принимать можете просто взамен что то давайте , бесплатных пироженных не бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

 

Интересная комбинация, Паривартхана между бхавешем второй и 11 бхавой причем бхавеш 11 уча вместе с Раху, По логике как минимум это должен быть обеспеченный человек, но есть несколько нюансов в частности он может производить странное впечатление, даже я бы сказал выглядеть несколько глуповато, хотя иногда то что говорит парадоксальным образом может оказаться правдой.

 Руфина а что вы можете рассказать об этом человеке?

 

Хм...наверно он про мужчин говорил..у меня лагна канья и шукра в ней же с луной правда,но в первом браке ...чашки кофе в кафе не попросить было)))всетаки диспозитора смотреть надо,у меня этот диспозитор в 6м доме-вот он как раз об этом и рассказывает видимо)))

 

Седьмой в шестом скорее говорит о конфликтных отношениях или смерти супруга, Скупость супруга, это больше ваша восьмая бхава

На мой взгляд конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

Вот хорошое видео на эту тему йоги
Спасибо :)

А если в карте Раху и Сатурн в Весах в 11- й бхаве и Венера в Козероге во 2-м доме то что это дает?

Интересная комбинация, Паривартхана между бхавешем второй и 11 бхавой причем бхавеш 11 уча вместе с Раху, По логике как минимум это должен быть обеспеченный человек, но есть несколько нюансов в частности он может производить странное впечатление, даже я бы сказал выглядеть несколько глуповато, хотя иногда то что говорит парадоксальным образом может оказаться правдой.

Руфина а что вы можете рассказать об этом человеке?

:)

Уважаемый AL пока этот человек выглядит смекалистым :)... А что дает глуповатый вид ? :) Раху с Сатурном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый AL пока этот человек выглядит смекалистым :)

 

Я понимаю Руфина о ком вы говорите , надо было сразу догадаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) может аспект Юпитера и напротив хозяин 9-го в первом глуповатость скрашивают :)

Еще 11- й дом вроде за родственников отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) может аспект Юпитера и напротив хозяин 9-го в первом глуповатость скрашивают :)

Наверно не совсем удачное сравнение,  Пятая бхава это бхава сознание и Кету в 5 бхаве может сделать так что человек будет выглядеть несколько необычным, как бы сознание работает по несколько другому принципу чем у других людей, в ряде случаев человек может говорить вещи которые будут казаться абсурдными , но по истечению времени он окажется прав.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если меркурий управитель 2-го  и 11- го дома ретроградный, он разрушает положительный эффект?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скажите пожалуйста, если меркурий управитель 2-го  и 11- го дома ретроградный, он разрушает положительный эффект?

А где у вас Будха сам находится ?

 

в 10 в тельце :)  мне интересно, что он ретроградный, как это влияет на благосостояние? непостоянство дохода или то что со временем они будут увеличиваться? Благодарю :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите пожалуйста, если меркурий управитель 2-го  и 11- го дома ретроградный, он разрушает положительный эффект?

А где у вас Будха сам находится ?

 

в 10 в тельце :)  мне интересно, что он ретроградный, как это влияет на благосостояние? непостоянство дохода или то что со временем они будут увеличиваться? Благодарю :55:

 

О Ретроградности планет почитайте тут http://argala.ru/visti-larsen-retrogradnost-vakra.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, Казимир, очень полезная информация :)   :55: возник у меня один вопросик, значит ли это что я буду стремится сверх нормы к деньгам или нет? может я не правильно поняла? просто такого стремления нет  


Yakudza, большое вам спасибо за помощь !  :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопросик:) правельно ли я поняла, если ретроградна Благотворная граха  то находясь в кендре или триконе она увеличивает свою силу? :55: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, Казимир, очень полезная информация :)   :55: возник у меня один вопросик, значит ли это что я буду стремится сверх нормы к деньгам или нет? может я не правильно поняла? просто такого стремления нет  

Yakudza, большое вам спасибо за помощь !  :55:

Нет не значит. Это просто значит, что денег будет больше чем при дискретном движении. 

2. Да она её увеличивает. Но это не значит что она благотворна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю вас, Казимир, очень полезная информация :)   :55: возник у меня один вопросик, значит ли это что я буду стремится сверх нормы к деньгам или нет? может я не правильно поняла? просто такого стремления нет  

Yakudza, большое вам спасибо за помощь !  :55:

Нет не значит. Это просто значит, что денег будет больше чем при дискретном движении. 

2. Да она её увеличивает. Но это не значит что она благотворна). 

 

Спасибо большое Казимир, теперь все ясно :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...