Перейти к публикации

Настройки программы КАЛА 2018

Рекомендованные сообщения

У новых пользователей программы КАЛА 2018, иногда возникают вопросы как настроить программу, чтобы вычисления были идентичными с вычислениями других программ по Джйотишу, ниже привожу скриншоты настроек, которые позволяют вычислять программе, так же как и другие программы. По умолчанию в программе выставляются настройки использующие Йамакоти - древний первичный меридиан, который значительно отличается от современных вычислений. В любом случае Вы можете всегда изменить настройки вычислений, на Ваше усмотрение. Чтобы открыть настройки в программе, пройдите в верхнее меню: "Опции" -> "Параметры вычислений"... Заметьте, что в каждой астрологической школе будут свои настройки для программы, здесь приведены настройки, которые используются в Шри Джаганнатх Центре:

screenshot_451.png

screenshot_445.png

screenshot_446.png

screenshot_447.png

screenshot_448.png

screenshot_449.png

screenshot_450.png

• Upvote 3
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Хочу спросить об этой программе КАЛА 2008 - http://www.vedic-astrology.ru/pages-view-1.html

Кто нибудь пользуется транзитами и как эти транзиты, из этой программы, работают в реальной жизни?

91946c76f8b2t.jpg

Я хотела спросить, стоит ли за ними следить как указанно вот в этой картинке?

И какие вообще ваши отзывы об этой программе?

• 2 месяца спустя...

Уважаемые пользователи программы КАЛА! Помогите пожалуйста уточнить в чём проблема! В моей программе КАЛА-2008, а сейчас с обновлением КАЛА-2010, рассхождение в периодах Вимшоттари. По сравнению с другими программами, расхождение примерно 10 месяцев. Можно сверить по этим данным:Киев, 07-07-69, 04-20.На данный момент проходит период Луна/Сарурн. По программе новый подпериод Луна/Меркурий должен начаться 07-02-2011. По другим программам он начинаеться, через год,в ноябре 2011. Проверяла другие карты,половину сходяться с другими расчётами,половина нет! Настраивала Калу три раза,никаких изменений...

Уважаемые пользователи программы КАЛА! Помогите пожалуйста уточнить в чём проблема! В моей программе КАЛА-2008, а сейчас с обновлением КАЛА-2010, рассхождение в периодах Вимшоттари. По сравнению с другими программами, расхождение примерно 10 месяцев. Можно сверить по этим данным:Киев, 07-07-69, 04-20.На данный момент проходит период Луна/Сарурн. По программе новый подпериод Луна/Меркурий должен начаться 07-02-2011. По другим программам он начинаеться, через год,в ноябре 2011. Проверяла другие карты,половину сходяться с другими расчётами,половина нет! Настраивала Калу три раза,никаких изменений...

Поставьте в Кала 2010:

Опции -> опции вычислений -> даша -> ... поставьте в накшатра даши "сидерический"

Поставьте в Кала 2010:

Опции -> опции вычислений -> даша -> ... поставьте в накшатра даши "сидерический"

В накшатре даши всё так и стоит...

MarkK,будьте любезны, занесите, к примеру,в свою программу эти данные карты: 07/07/69,04-20,Киев. Вимшоттари,какой период на данный момент и когда заканчиваеться?

Например,в Парашаралайт программе, на этот момент даша Луна/Сатурн заканчивается в ноябре 2011. У меня, в Кале: в феврале 2011.

Настройки все выставила, как указал Chandramukha das.

В накшатре даши всё так и стоит...

MarkK,будьте любезны, занесите, к примеру,в свою программу эти данные карты: 07/07/69,04-20,Киев. Вимшоттари,какой период на данный момент и когда заканчиваеться?

Например,в Парашаралайт программе, на этот момент даша Луна/Сатурн заканчивается в ноябре 2011. У меня, в Кале: в феврале 2011.

Настройки все выставила, как указал Chandramukha das.

Данные занес и вот что получилось:

JH 7.4 - MO\ME - 12.10.2011

KALA 2010 - MO\ME - 13.10.2011

PARASHARA'S LIGHT 6.1 - MO\ME - 13.10.2011

Все в норме

Данные занес и вот что получилось:

JH 7.4 - MO\ME - 12.10.2011

KALA 2010 - MO\ME - 13.10.2011

PARASHARA'S LIGHT 6.1 - MO\ME - 13.10.2011

Все в норме

Да, у вас всё в норме!

Я же, не могу понять где ошибка.

Могу только сказать, что период даш меняется в моей программе, на МО/МЕ 13.10.2011, только, если я в "редактирование данных" добавляю в "летнее время" 1 час. Но при этом, все планеты переходят в следующие дома,а это неправильно...Пробую в "местоположение по умолчанию" добавить один час летнего времени, но ничего не меняеться.

В итоге, половина гороскопов совподает, половина нет...

Да, у вас всё в норме!

Я же, не могу понять где ошибка.

У вас проблема с вводом исходной информации.

Привожу пример ввода данных с выделением мест,

где чаще всего делают ошибки.

ceeb62931c03.jpg

• Upvote 1

У вас проблема с вводом исходной информации.

Привожу пример ввода данных с выделением мест,

где чаще всего делают ошибки.

Да, пробую... Вимшоттари сходится, а карта, уже другого человека.Все планеты переходят в следующие дома.

В этой карте восходящий знак Близнецов,с Солнцем и Меркурием в Лагне. Знаю точно,потому как консультировали эту карту, два астролога(платно).

После чего и была замечена ошибка, в моей программе.

Да, пробую... Вимшоттари сходится, а карта, уже другого человека.Все планеты переходят в следующие дома.

В этой карте восходящий знак Близнецов,с Солнцем и Меркурием в Лагне. Знаю точно,потому как консультировали эту карту, два астролога(платно).

После чего и была замечена ошибка, в моей программе.

У меня тоже Лагна в Близнецах с Солнцем и Меркурием

У меня тоже Лагна в Близнецах с Солнцем и Меркурием

MarkK,у меня часовой пояс для Украины стоит -2 :катра сходится,вимшоттари не сходится;

когда я меняю,добавляя один час к часовому поясу: карта меняется,вимшоттари сходится;

...я смотрю у вас в часовом -3 ?

MarkK, у меня всё сошлось, наконец! Огромное вам СПАСИБО за помощь!!!При вводе, вручную, когда редактировала данные, ...ничего не получалось.

Сделала тоже самое,ввела данные, всё, полностью заного: часовой пояс изменился на -3 и всё выравнилось, карта не изменилась, вимшоттари поменялась на MO/ME 13.10.2011.

До этого часовой пояс был -2.

• 2 месяца спустя...

Добрый день.

Настраиваю КALA 2008,есть ряд вопросов.

Помогите пожалуйста,возможно кто - то уже встречался с подобными сложностями.Огромное спасибо.

Вопросы:

1. Какой часовой пояс соотвествует г. Екатеринбургу(разница с Москвой +2 часа)?

2.Летнее время вводить в дополнительной колонке или можно указать все данные в часовом поясе?

3.Обязательно ли ставить расчет для моего местоположения или можно оставить координаты меридиана Йомакоти?

4 в чем разница, если я считаю от меридиана и от своего местоположения?

• 10 месяцев спустя...

Help pls

29a376212aaf.gif

Делаю Инструменты > Калькулятор Восхода Солнца

и выскакивает такая ошибка

• 2 недели спустя...

Подскажите, по какому алгоритму в Аштакаварге определяется Арудха?

Каково её тут практическое применение?

44803cdc9af5.png

• 2 недели спустя...

подскажите как получить пароль на программу кала 2010!Куда нужно написать код?

Туда где покупали программу.

• 9 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, выставить часовой пояс для Иркутска. С Москвой+5 часов, а с Гринвичем = + 8, а как будет в этой программе?

Помогите, пожалуйста, выставить часовой пояс для Иркутска. С Москвой+5 часов, а с Гринвичем = + 8, а как будет в этой программе?

В программе выставляйте не от московоского времени , а от Гринвича. Только не +8, а -8 .

• Upvote 1
  • 2 года спустя...

Уважаемые коллеги,

понадобился мне русский язык.

Программа скачена в этом году с сайта, но в моём меню не могу найти такой опции (((

не подскажете, как у Вас с этим делом или какой выход из положения?

Заранее благодарен.

Уважаемые коллеги,

понадобился мне русский язык.

Попробуйте открыть/создать любую карту, потом закрыть ее маленьким крестиком в правом верхнем углу, тот крестик что на том же уровне где и строки Фаил/Экран..., а не красный.

Потом посмотрите меню "Файл" еще раз.

• Upvote 1

спасибо небезразличным людям к моему горю )))

пришлось выключить и включить программу, и не открывая новую карту можно через "файл" попасть в спецменю.

Удачи

• 2 недели спустя...

Добрый день! у меня полетели настройки программы Kala, переустановила, настроила, но параметры выводятся не все. Первый раз такое.

Подскажите пожалуйста,где настройки эменно итих параметров (чтобы они выводились на основной экран) - см.фото

Буду очень благодарна за помощь.

post-5283-0-60356700-1422439740_thumb.jp

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...