Перейти к содержанию

Профориентация


Гость immuzikation

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба к людям, сведущим в джйотише. Может кто-то возьмется посмотреть мой гороскоп, в чем может быть мое призвание в жизни, какие таланты стоит развивать, в какой области я могу достичь успеха. На протяжении долгого времени думаю насчет этого. В последнее время бывает, что по нескольку часов в день могу сидеть и только думать. Уже устал от этого, потому что как Вата люблю действовать и находиться в постоянном потоке движения, и не хочу терять время, потому что определившись с целями, можно каждое мнгновение использовать для продвижения к ним. Так как мне интересно в жизни очень многое, и всегда хотелось быть как можно более многогранной личностью, сложно сделать свой выбор. Сейчас я получаю образование в сфере бизнеса/управления (BA), в принципе экономика и те области, где нужна интеллектуальность, аналитическое и критическое мышление мне импонируют. Однако когда занимаюсь чем-то подобным, как-то устаю от сухой аналитики и хочется полета творчества, вдохновения и креатива. Люблю все новое, быстро меняющееся, новые технологии, хочется быть на передовой прогресса и развития, все узнавать первым.

Некоторое время назад возник сильный интерес ко всем сферам и проявлениям прекрасного: дизайну, архитектуре, фотографии, кинематографу, фэшену. Еще недавно довольно часто бывало такое творческое настроение, когда я очень тонко мог чувствовать все красивое, погружался в эти переживания и сам начинал рисовать различные образы и идеи в воображении, и во время таких моментов было очень сильное желание и стремление выразить все это вовне (хотя единственное как я могу это сделать - будучи режиссером, потому что руками рисовать не умею, музыку пытался писать, но вроде-бы не мое, хотя в голове могу придумывать какие угодно мелодии в любых жанрах, когда шакти достаточно). Возможно этому способствовало то, что сейчас идет даша Раху и год назад началась антардаша Шукры. Также очень многие изменения произошли после начала серьезной духовной практики, перестала тратиться и стала накапливаться энергия, сознание и восприятие стали чище. Однако на протяжении последних пары недель таких ярких моментов не было. Также какое-то время меня интересовала сфера рекламы (Российской правда еще пока далеко до западной, особенно тем видео, что можно лицезреть по телевидению). Плюс, в целом, реклама может быть гораздо лучше, человечней и ближе к искусству, и украшать/разнообразить нашу жизнь. В ней есть возможность дать волю своему креативу и идеям. Очень люблю подобную рекламу

http://www.youtube.com/watch?v=DL8ItSUSQ9A

Но чтобы ее снимать/ придумывать нужно осваивать режиссуру, а в этой сфере конкуренция огромная и известности/успеха добиваются немногие. Правда, даже если закрыть глаза на необходимость придумывать рекламы для мясной, алкогольной и т.д. продукции, все равно слишком много разных бесполезных товаров, типо кока-колы. Кармическая ответственность все-таки беспокоит.

Уже давно изучаю разные духовные дисциплины, традиции и т.д. И всегда любил делиться с окружающими знаниями такого рода, знаниями, которые обогащают жизнь, дают осознать ее величие и многообразие. В остальных отношениях врядли могу быть хорошим учителем, так как не совсем доходчиво обьясняю и мое виденье вещей отличается от большинства людей (возможно благодаря природе Раху). Однако не знаю могу ли я быть, например, инструктором йоги/аюрведы и т.д., потому что сейчас мой взгляд на духовность гораздо менее формальный и двойственный, и я думаю, что не имею права учить догмам, не проверенным на собственной практике, из какого бы они источника не исходили (возможно, кроме уст живых Садгуру). Во всех традициях (особенно двойственных) много наносного и много упай (уловок), которые уводят от сути и рождают хаос и неразбериху в голове, пытающегося искренне разобраться во всем этом. Ближе всего (что конечно и не удивительно) для меня тот подход в преподовании и подаче духовных знаний, который демонстрирует мой Гуру

(http://forum.dharmanathi.ru/index.php?action=profile;u=2;sa=showPosts).

Огромное спасибо всем, кто посмотрит, возможно мой гороскоп представит для вас интерес, и эта тема будет полезна также для других молодых людей, ищущих себя.

13.09.1988 13:10

27 E 43', 56 N 33'

GMT+4

ndma.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immunization Вам готовы помочь, но где гарантия . что это время вашего рождения? В данное вами время не было детишек в вашем городе. Давайте рассказывайте о себе , кто родители, чем занимаются, вы где учитесь, или работаете? Поездки в ригу, или окрестные села вашего городка? Где располагается ваш дом, относительно большого озера на востоке от города и на север, что плотину имеет, или канал там прорыт? Все травмы и болезни ваши и ваше хобби помимо мечтаний и занятиями йогой?

P.S. И уточните свой пол? Прочитал, а не нашел, может пропустил? И еще о родственниках ваших, может братишки и сестренки имеются. Тогда давайте их даты рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immunization Вам готовы помочь, но где гарантия . что это время вашего рождения? В данное вами время не было детишек в вашем городе. Давайте рассказывайте о себе , кто родители, чем занимаются, вы где учитесь, или работаете? Поездки в ригу, или окрестные села вашего городка? Где располагается ваш дом, относительно большого озера на востоке от города и на север, что плотину имеет, или канал там прорыт? Все травмы и болезни ваши и ваше хобби помимо мечтаний и занятиями йогой?

P.S. И уточните свой пол? Прочитал, а не нашел, может пропустил? И еще о родственниках ваших, может братишки и сестренки имеются. Тогда давайте их даты рождения.

У Вас такая детальная информация насчет статистики рождаемости, причем 20-ти летней давности, небольшого городка. Интересно.

Зачем мне давать время рождения кого-то другого? Родился я именно там, именно в это время, но следующие 18 лет жил в Резекне.

Причем тут родители, братишки, сестренки, травмы?

Пол: мужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immunization .У Вас такая детальная информация насчет статистики рождаемости, причем 20-ти летней давности, небольшого городка. Интересно.

Зачем мне давать время рождения кого-то другого? Родился я именно там, именно в это время, но следующие 18 лет жил в Резекне.

Причем тут родители, братишки, сестренки, травмы?

Пол: мужской.

О какой статистике вы говорите? Я построил ваш гороскоп на данное вами время и увидел что ни спереди ни сзади не было рождаемости на той координате в то время, для этого просто нужно прочесть ситуацию по переменным сигнификаторам на данное время и поюзить вперед и назад в Wimsottari Dasa. Ведь существует закон Бога, по которому начинает работать закон кармы?

Вы это хотели, чтобы я вам сказал? Тогда живите до конца в вашей иллюзии, я не настаиваю, и вы прекрасно знаете? Душевного состояния вам не видать, так как и заглядывать в карту не нужно. Вы подняли вопрос о своем творческом развитии, да еще и в рекламе7 реклама ничего общего с творчеством не имеет, это помощник для обмана потребителя и погружает вас еще больше в болото материи. Вам в этой жизни и заикаться о таких вещах не стоит. Вы только можете заниматься хатхой йогой для поддержания своей биологической оболочки. Духовные практики вас приведут в дурдом. У вас еще слабое сознание. Творчество . это когда вы сами нарисуете , или занимаетесь скульптурой, или резьбой , развивая свое личные качества, а фото и прочее компьютерные штучки, где их нужно комбинировать, это не высокое творчество, его называли аппликацией . лепи одно на другое и развивай детский ум, это первичная стадия приобщения к нему. Школьник прошлых лет с молотком в руках выглядит более творческим человеком. Все относительно в этом мире, абстракцию тоже считают за творчество. Я помню время когда Латвия занимала ведущее место в художественном оформлении среди стран соц . лагеря Это было начало падения вашей страны. Желаю удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой статистике вы говорите? Я построил ваш гороскоп на данное вами время и увидел что ни спереди ни сзади не было рождаемости на той координате в то время, для этого просто нужно прочесть ситуацию по переменным сигнификаторам на данное время и поюзить вперед и назад в Wimsottari Dasa. Ведь существует закон Бога, по которому начинает работать закон кармы?

Вы это хотели, чтобы я вам сказал? Тогда живите до конца в вашей иллюзии, я не настаиваю, и вы прекрасно знаете?

Простите, я не знал, что таким образом можно проверить рождаемость. Хотя как-то странно, Вы не находите, пусть даже в небольшом городе, совсем не было рождаемости в то время, это как? Мне может Вам скан пасспорта или других документов сделать? Зачем мне что-то придумывать. Уверяю Вас, что родился именно там.

Вообще-то я не только насчет рекламы вопрос в своем посте поднимал, и реклама бывает очень разная, врядли Вы в этой теме разбираетесь, хотя в какой-то мере я с Вами согласиться могу. Только по Вашей логике весь бизнесс, ориентированный на потребителей, является чем-то негативным.

На счет творчества с Вами спорить не буду, хотя можно бы; далеко все не так однозначно.

Спасибо за доброжелательное напутствие насчет дурдома. Только почему-то становиться все лучше и лучше во всех отношениях.

Чтож, подождем других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immunization . Простите, я не знал, что таким образом можно проверить рождаемость. Хотя как-то странно, Вы не находите, пусть даже в небольшом городе, совсем не было рождаемости в то время, это как? Мне может Вам скан пасспорта или других документов сделать? Зачем мне что-то придумывать. Уверяю Вас, что родился именно там.

Вообще-то я не только насчет рекламы вопрос в своем посте поднимал, и реклама бывает очень разная, врядли Вы в этой теме разбираетесь, хотя в какой-то мере я с Вами согласиться могу. Только по Вашей логике весь бизнесс, ориентированный на потребителей, является чем-то негативным.

Не было там никаких рождений и быть не могло.

То что ваши родители видели как ваше реальное рождение, это им преподнесла майя подарок в виде обмана. Вы реально родились для них и они так думают, и врачи, но момент рождения это когда включается сознание и вы с мельчайших атомов, или бинеров формируете образ материализованного тела и всего вас окружающего мира Проще сказать , что картинка мира начинает проявляться. Процесс рождения видели только те кто присутствовал, другим этого не заложено в их карме, число людей можете посчитать по своему гороскопу. В БПХШ описано окружение во время родов. . Вы уже были рождены и в муках ждали когда вас вытолкнет родовой ветер.

А по поводу бизнеса и творчества, так я был художником оформителем в городе Елгава Латвийской ССР еще в годы моего отрочества., когда вас еще в проекте не было лет так 25? Я и скульптор, и художник и прикладник и прочее вместе взятое, что не возьму в руки обязательно сломаю.

А менталитет человека и его судьба, это его желания., которые вы нам расписали в своем посте, а я разбираюсь в этом и сделал выводы , куда вам дорога проложена, так как на лицо ваше естество.?

А то что хотите заниматься йогой. Так занимайтесь, просто в духовной йоге нужно иметь отличное здоровье, а то она разрушает тело , ведь принцип духовной йоги разрушить мир иллюзии. А тело тоже разрушается вместе с ним. Все святые долго не живут, они быстро уходят показав , путь в возвращению, а вот хатха йога . она укрепляет тело , но это материальный путь и он очень далек от духовного и постижения Бога. С вас и такой йоги будет пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там никаких рождений и быть не могло.

То что ваши родители видели как ваше реальное рождение, это им преподнесла майя подарок в виде обмана. Вы реально родились для них и они так думают, и врачи, но момент рождения это когда включается сознание и вы с мельчайших атомов, или бинеров формируете образ материализованного тела и всего вас окружающего мира Проще сказать , что картинка мира начинает проявляться. Процесс рождения видели только те кто присутствовал, другим этого не заложено в их карме, число людей можете посчитать по своему гороскопу. В БПХШ описано окружение во время родов. . Вы уже были рождены и в муках ждали когда вас вытолкнет родовой ветер.

Постойте, а разве используемое в расчетах время рождения - это время зачатия (ну или близкое к нему)? Если нет, то я Вас не понимаю.

А с выводами насчет моего естества спешить не нужно. У меня в принципе конкретных желаний нет, просто как-то жить дальше нужно и планировать будующее. Да и в любом случае, хотите сказать, что кто-то ставший на путь йоги сразу искренне хочет только мокши и конечной реализации (совсем не понимая что это такое, и только может очень смутно чувствуя)?

А Ваше описание йоги и духовности как противоречащей материальному совершенно неправильно. Горакшанатх, например, в тексте Сиддха Сиддханта Паддхати, определяет материю как более грубую форму духовной энергии (или это в каком-то из тантрических текстов было, но вроде бы ССП). Сиддха может даже свое материальное тело сделать бессмертным, если у него будет необходимость в этом. Зайдите на форум йоги натхов по указанной мною ссылке, почитайте его в целом и особенно конечо же посты Гуруджи. Мое понимание йоги и жизни большей частью строиться на том, чему он учит.

А вот насчет творчества и искусства возможно потом еще с Вами побеседуем, для меня эта тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mez. immuzikation, не бойтесь, дурдому Вас не видать)

Не зарекайтесь, дурдома, как самого лечащего заведения может и не будет, но состояние сумасшествия я вам и Immuzikation гарантирую.

Зачатие , это смерть от стихии огня и переход души в стихию воды, Этот процесс присутствует но его в самом деле нет. Женщина вынашивает материализованный образ, а сам человек — Душа находиться на расстоянии довольно далеком от нее , как от Души. Все мы обособленные миры, а Душа это микро Солнце имеющее свои семь оболочек и вращающиеся в них планеты как и наше Солнце. Все повторяется, как в макромире, так и в микромире. Вы в своей жизни проходите циклы , как и в Галактиках, сначала она рождается . потом поддерживается. И разрушается. Смерть это ”Черная дыра” она засасывает всю энергию в себя, и снова выбрасывает ее при вашем новом рождении и снова формирует ваше сознание как новую микро Галактику. Ведь говорит Иисус: ” Царство Господнее вокруг тебя” , или Бог создал людей по своему подобию. Так вот царство , это образы как учение на стадии вашей регенерации, она помогает вам сбрасывать негативную энергию и менять полюса с левого на правый и избавляться от грязи в вашем сознании, а середина всегда в этих мирах будет полем развития через битву где всегда присутствует ум как низшая из тонких энергий Творца имеющая двойственную природу и постоянно в состоянии его прерывания и порождает состояние радости и горя. Этот же ум и творит трехмерность и прочее что вы ежедневно видите , когда просыпаетесь и ваше сознание вновь собирается и формирует микромир под названием ”Тело ”, а приходит ночь, вы рассыпаетесь повторяя процесс умирания звезд и Галактик. Для вашей мамы и папы, как индивидуального мира, вы будете лежать в колыбели и похрюкивать и довольно посапывать, а вас то в действительности нет там? А так как рождение звезд и прочих более крупных и самих мелких объектов энергетических скоплений упорядочено Богом, где он себя проявляет как Брахма, Вишну, Шива, то эти процессы давно идут по программе их рождений , поддерживания и разрушений как этапы развития на своих уровнях. Потому и рождение и смерть указаны в гороскопе, они с момента вашего рождения фиксируются как конечный продукт вашего пребывания в оболочках. С него начинается рождение, а не с первого вздоха, крика, или перерезание пуповины. Все астрологи мира этого заблуждаются , и делаю прогнозы по не точному времени включения кода судьбы, а по иллюзорному которое принимают через несовершенные органы восприятия. В этом и заключается весь смысл понятия ”Иллюзия Майи”

Так что по большому счету нет ни планет, ни звезд, это Души в их сознании как энергетические оболочки. Все планеты . звезды и прочие объекты космического мусора, это все находится в наших оболочках , мы ведь частица Абсолюта, и все творения в материи мы несем в себе, которые как знания на каждой стадии развития пробиваются с этого кокона и посещают ваш орган восприятия , как прозрение правленое и творимое силами астральной оболочки.

Я человек не грамотный , у меня нет высшего образования, но саму идею коммунизма смогу разрушить и доказать этот бред ума в нескольких предложениях.. Ум легко просчитать, он примитивен и не имеет опоры знания , а только круговорот бреда бездоказательного. Это я немного отошел от темы по ходу , так для общего развития полезно коль мы коснулись восприятия мира как иллюзии.

Так что ваши кумиры йогины , это материальные йоги, я их не читал и не практиковал, я начал постигать азы религий и Вед с сектантской Гиты, сектанта Прабхупады, которую я прочитал сначала один раз с комментариями , а потом без комментариев . потом я прочитал Упанишады и Анну Гиту, читал Вивекананду., и Ауробиндо и занялся йогой .Духовной. Состояние человека в этом мире делится на три части, это мирской человек, душевный и Духовный. Так вот Духовных может пару человек найдется в данном мире, но я сомневаюсь, что они остались, душевных мало, а все остальное материальное проявление в различных ее стадиях.

Я не собираюсь делать тело бессмертным, видимо я это уже проходил? Это один из видов привязанности к жизни, где присутствует страх смерти. Это низшее состояние , но если это ваш путь, то вы идите по нему, но он вас не спасет , но пройти его нужно. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mez …мы все перманентно сумасшедшиеюбостояние ума есть самадхи - патанджали. Только некоторые ещё ещё и психологически неуравновешенные)

Mez. Это потому , что вы так далеки от истины и проводите бессмысленно свое время на форумах по астрологии. Вам нужно больше читать Духовной литературы , вернее изучать ее.

А то что я ненормальный, так это вы ошибаетесь. Все заболевания ума, от него же и происходят, я же идеально, круглый “ДУРАК” и умом не пользуюсь. Только на рынке для сведения дебита с кредитом. Я вам убедительно ответил, или вы еще дальше того состояния о котором я Вам намекнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercury3631, я же тупой, какие намёки?)

immuzikation

Давайте попробуем прояснить ситуацию с картой. Если в чём-то ошибусь, надеюсь меня поправят. Ответственность за правильность времени рождения возлагается сугубо на Вас.

Вы экстраверт, открытый жизни человек с хорошо развитым самоанализом (солнце в собственном знаке и хозяин 4 дома в огненном стрельце и 3 доме общения с окружающими дают направленность вовне, тогда как экзальтированный меркурий в 12 и хозяин 1 дома в раке указывают на любителя покопаться в себе). Сразу можно сказать, что вы умеете держать себя в руках (сатурн в 3), но порой склонны к ненужным спорам и вспыльчивости (марс в 6 доме), причины которой ищете в себе (марс в рыбах). Вцелом, умение контролировать собственные эмоции вам не раз поможет в жизни (марс, юпитер и солнце, являющиеся для вас неблагоприятными планетами находятся в таких же неблагоприятных домах 6,8 и 11 - тем самым сводя свои негативные качества к минимуму).

Для такого характера как у Вас - мало иметь работу - работа должна приносить удовлетворение. И судя по всему именно об удовлетворении своей работой, а не карьере Вы и спрашиваете. По анализу Вашей карты я пришёл к выводу, что Ваш вопрос преждевременен. У Вас есть хороший показатель для ответственной и интересной работы (что не говори, а хозяин 9 и 10 в соединении - это сила). Нахождение их в 12 доме укажет на свойство работы - закрытые учреждения, расследования, проектирование. Участие таких планет как меркурий и луна указывает на работу с информацией, цифрами, людьми как статистической единицей. Влияние юпитера из 8 дома, марса из 6 и сатурна из 3 на это соединение указывает на присутствие в работе всех возможных сфер человеческой жизни. Таким образом эта работа не будет зациклена сама на себе, это не бухгалтерия как таковая (мы рассматриваем ваше будущее по тому направлению которое вы уже изучаете). Однако это может быть анализ как аудит. Свойство аудита - искать, прятать, тасовать. 12 дом вполне отображает подобные качества. Закрытые учреждения в виде органов внутренних дел, больниц и т.п. заведений как-то мне не видны. А вот КРУ как мощный орган принудительного расследования - вполне возможно. Поскольку в гороскопе сильное солнце, солнце - в 9 от арудха лагны, юпитер в 9 от луны и в 5 от арудхи - допускаю участие в государственной службе с возможность получения неплохих доходов (11 и 2 дом то в раси то в варгах вылазят наружу). Это может быть даже политика в чистом виде, но не как публичное лицо, а как, допустим, руководитель аппарата или канцелярии или аналитического отдела. Ещё одной из возможностей в сфере работы - участие в крупных импортно-экспортных компаниях. 12 дом - это их родная сфера. И опять же говорю - Вы лицо не публичное, Ваша работа будет связана с закрытостью. Даже работай вы в издательстве (тоже допустимо) - Вы не журналист, Вы редактор, цензор, аналитик.

Если бы пришлось из всех вариантов выбирать и советовать только одно - политика и издательство самое то. Вот почему. Вы не можете в силу характера быть полностью закрытым. Вам нужно общение (пусть оно и не всем приятно, таки сатурн в 3 доме!). Поскольку в навамсе марс, солнце и юпитер в огненных знаках, а луна в собственном в 7 доме; поскольку хозяин 10 венера в 7 от арудха лагны; поскольку в профильной D-10, где опять же раджа йога, теперь хозяев 1 и 9 в 12-том, так вот в профильной варге хозяин 10 в 7 - это показывает на участие в межличностных контактах. Такой уровень контактов получить в закрытом учреждении можно, но вы тогда должны занимать там ключевую позицию, т.е. быть посредником в общении - я знаю такие примеры, но не для 20-летнего человека. Следовательно методом исключения - Вам необходимо развиваться как специалист в открытых компаниях, учреждениях и организациях, где вы разовьёте аналитический талант, а там уже можно и выбирать. Ситуативное желание красивых вещей, звуков и форм :) которые Вы описали не вижу как могут быть связаны с вашей профессиональной деятельностью.

И последнее. Хотя удовлетворение от работы нечасто встречающаяся вещь - Вам работа доставит удовольствие, только время ещё не пришло, нельзя говорить о профессиональном удовлетворении пока не испытали свои силы на этом поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к людям, сведущим в джйотише. Может кто-то возьмется посмотреть мой гороскоп...

13.09.1988 13:10

27 E 43', 56 N 33'

GMT+4

Не стану "...растекаться мысью по древу...", но прямо и конкретно хочу предостеречь вас - вам следует избегать регионов, где идут военные действия (конфигурация Сатурн/Марс, 3 /6 дома). Не исключено также, что в дальнейшем вы станете проповедовать (Сатурн в доме упадеша), но старайтесь избегать показной религиозности (Венера в 10-м), вам свойственны глубокие мистические переживания и возможно, что вы переживаете - приобретаете(или будете переживать - приобретать) глубокий мистический опыт (соединение Луна /Меркурий в сильнейшем их домов транформации и йоги - 12-й дом) со стороны однако это могут воспринимать, как растройство на уровне психики (но это лиш обманчивая схожесть способная сбить с толку не специалиста), но кому сейчас легко и кто сейчас может с уверенность сказать, что он здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что он по натуре человек скрытный и не каждому сразу доверяется.. Так как он для ректи ни чего не предоставил и не захотел отвечать на вопросы, можно только предполагать., что он может преподавать в школе , или в вузе Астрономию, или что то связанное с этим но технического направления? Шанкара говорил что ему нужно избегать мест с военными действиями, а мне кажется он может в критической ситуации стать военоначаоьником большим, даже управлять всей страной. Хоть он и имеет астенический тип телосложения , но он парень крепкий. Что говорить, все мы смертны и он может погибнуть в бою, но это лучше чем от несчастного случая , когда кирпич на голову упадет? Видимо у него будет техническое образование, деньги же придут от жены, она будет больше него зарабатывать. Так что парень пока женись, а потом время покажет. Первый кто родился в том городке раньше данного им времени это в 09.57.05. утра. Если будут дополнительные данные и он переборет свою гордыню, тогда можно будет что то сказать конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...