Перейти к содержанию

Прошлая жизнь


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Чем это поможет? Если каждый вспомнит свою прошлую жизнь, то это будет плохо всем. Так как человк узнает. что его жена его убийца, его ребёнок - его насильник, и прочее. Чем это помогает именно в Джйотишь?

Мне кажется вполне поможет. У меня, например Лагнеш ретроградный и очень хотелось бы мне понять зачем я это рождение выбрала... А то так впустую проживу и опять не сделаю, что хотела ))))

Проверить правильность этого невозможно - хочешь верь, хочешь не верь, потому возникает сомнение, а нужно ли в этом копаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К нам как-то приезжал Джон Ричардсон - он проводил регрессии в прошлые жизни, но я на тот момент как-то не имела большого желания просматривать свои прошлые жизни. Меня вопрос прошлых и будущих жизней интересует в рамках джйотиш и взаимосвязий. К примеру, тот же Рао писал, что 12 дом становится лагной нашего следующего рождения. И тут по этой логике выходит, что наши враги (6 дом) в следующей жизни становятся нашими супругами (6 от 12 - 7 дом)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наша мама станет нашим ребенком????!!!!

Моя 4-летняя дочка кажется в этом просто убеждена. Она неоднократно мне говорила - сейчас ты держишь меня на ручках, а потом я вырасту, а ты станешь маленькая и будешь моей дочкой. :)

и пойди пойми  - что она имеет в виду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 дом - дом деятельности - станет 11 - домом прибыли. А 11 дом -станет 12, то есть все наши прибыли мы с новым рождением потерям. Получается также, что дома мокши - станут домами дхармы, дома дхармы - станут домами артхи, дома камы станут домами мокши, а дома артхи станут домами камы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети что-то знают это точно. Я до 5 лет каждый вечер перед сном уговаривала свою бабушку "вернуться домой", именно бабушку, ни маму, ни папу.  Честно скажу, не помню, что я имела в виду :))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже улавливаю. Ну и вот допустим я вычислила свою лагну прошлого рождения. Чем это поможет? Если каждый вспомнит свою прошлую жизнь, то это будет плохо всем. Так как человк узнает. что его жена его убийца, его ребёнок - его насильник, и прочее. Чем это помогает именно в Джйотишь?

Человек не вспомнит свою прошлую жизнь, имеется ввиду обычный , воспоминание о прошлых жизнях могут сохранится в случае очень неожиданной и быстрой смерти и быстрого рождения, но в этом случае воспоминания как правило пропадают после трёх лет ( такие случаи описаны в книги Рао Карма и перевоплощение), Или же у очень развитых духовно людей, но они не будут с вами делится. Все остальные могут получить в течении жизни ту информацию о своих прошлых жизнях которые нужны в текущей, например у нади джйотиш при чтении пальмовых листьев, для выполнения конкретных упай и понимания откуда растут ноги у тех проблем, с которыми человек сталкивается в текущем воплощении. Всё остальное на мой взгляд в большинстве случаев просто спекуляции.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то намёки на опыт прошлой жизни и прошлые интересы можно получить во время  транзита Раху по натальному Кету или по своему натальному положение. По возрасту примерно получается 9, 18, 27, 36 лет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не думает о настоящем моменте,  сосредоточившись на том чего уже нет или на том чего ещё нет. А лишь только настоящий момент - единственное, что у нас есть.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная прошлое, можно быстрее и лучше разобраться в настоящем. Мне это интересно именно в таком контексте.


 


Непонятно другое - если гороскоп так предопределен по поводу будущей жизни, то непонятен смысл стараний человека трансформировать сознание или улучшать себя. 


 


И время - тоже непонятно - будущее и прошлое - оно ведь относительно в данном случае? Т. е. в следующей жизни не факт, что ты попадешь в 2000 какой-то год, можно попасть и в 1200 или там 500. Как-то мне не хватает слов, чтобы объяснить  :D Или время в данном случае прямолинейно и мы не можем "гулять" по оси времени туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная прошлое, можно быстрее и лучше разобраться в настоящем. Мне это интересно именно в таком контексте.

 

Непонятно другое - если гороскоп так предопределен по поводу будущей жизни, то непонятен смысл стараний человека трансформировать сознание или улучшать себя. 

 

И время - тоже непонятно - будущее и прошлое - оно ведь относительно в данном случае? Т. е. в следующей жизни не факт, что ты попадешь в 2000 какой-то год, можно попасть и в 1200 или там 500. Как-то мне не хватает слов, чтобы объяснить  :D Или время в данном случае прямолинейно и мы не можем "гулять" по оси времени туда-сюда?

На счёт того, что можно попасть в прошлое я слышала, но я как-то больше сторонник прямолинейного течения времени.

Мне кажется, что астрология и понимание того, что ты живёшь не первую жизнь необходимо прежде всего для того, чтобы принять ответственность за свою тепершнюю жизнь и понимать, что это результат твоих прошлых действий и мыслей.  С какими-то вещами нужно смириться, а некоторые вещи можно изменить с помощью хороших дел и различных упай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гороскопа не приговор , но диагноз, есть такое понятие крийяман карма это карма в пределах которой человек может что то изменить в своёй жизни.  На самом деле то что человеку нужно в настоящем воплощении из прошлого , он получит эту информацию, в газете прочитает, по телеку увидит или другим способом.


Что касается времени то это категория нашего манаса, ему проще оперировать в линейной системы координат, для кармы понятие времени не существует, есть только настоящие в котором происходят все события. Умом это не понять :) , вот потому и есть время


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт того, что можно попасть в прошлое я слышала, но я как-то больше сторонник прямолинейного течения времени.

Мне кажется, что астрология и понимание того, что ты живёшь не первую жизнь необходимо прежде всего для того, чтобы принять ответственность за свою тепершнюю жизнь и понимать, что это результат твоих прошлых действий и мыслей.  С какими-то вещами нужно смириться, а некоторые вещи можно изменить с помощью хороших дел и различных упай. 

Я согласна, что в первую очередь необходимо именно для этого. Но... гении??? Моцарт, который заиграл на клавесине в 3 года, а в 6 начал сочинять музыку. Мне кажется - это накопленный опыт прошлых жизней, другого объяснения я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что в первую очередь необходимо именно для этого. Но... гении??? Моцарт, который заиграл на клавесине в 3 года, а в 6 начал сочинять музыку. Мне кажется - это накопленный опыт прошлых жизней, другого объяснения я не нахожу.

Про Моцарта говорили, что он якобы воплотился с божественных планет, от туда у него и это удивительное чувство музыки. Конечно все наши склонности и способности обусловлены нашими прошлыми жизнями. Иногда они проявляются в детстве, а иногда в прелонном возрасте (это зависит от махадаш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые жизни, тенденции прошлого, можно увидеть по своим родственникам, по своим болезням тела, которые идут от плохих качеств характера, болезнь это плод, который созревает несколько жизней. В прошлое попасть возможно только в уме, т.е. вспомнив что то. Юги Идут, все в цикле. Мы живём в 28ю дивья югу,

одна дивья юга длится 4320000лет, делится на 4 части, статья, трета, двапара и кали. Когда проходит 1000 дивья юг, Брахма, творец вселенной идет спать, вселенная частично разрушается, дживы уходят в не проявленное состояние(что?). Затем, через 1000 дивья юг или 4миллиарда320миллионов лет Брахма просыпается и начинает творить заного. Вся эта катавасия происходит по кругу в течении 622трилионов80миллиардов земных лет, половину этого времени все "спят". Это называется вселенский космический цикл, или маха-кальпа.

Джива может пройти несколько таких циклов, а может и одного не пройти до конца. В любом случае, кармы у неё за плечами столько, ну вы понимаете да, ооооочень много. Одной натальной картой не отделаешся. Поэтому Кришна и говорит, "не пытайся распутать хитросплитения кармы", может не дословно, но суть такая. Джйотиш, Аюрведа, Васту, Нади грантха, Ягьи, санскрит и многое другое, в целом почти все веды - это Апара-Видья, материальное знание в связи с Богом. Так же есть Пара-Видья, такие произведения как Шримад Бхагаватам, Бхагават Гита, Упанишады,и т.д. это транцендентное знание, связывающее с Богом, оно даёт быстрый путь обратно в духовную реальность. Предназначение Апара-Видьи уменьшить страдания и помочь дживе вернутся в духовный мир, это более медленный способ вернутся, но все же. Если же о Боге не слова - начинается Авидья (искаженное восприятие мира) причина многих страданий и деградации.

Где то в лекциях Индубалы слышал, что карты с заполненным 8м домом указывают на дживу, которая далеко не в первый раз в человеческом теле, так же лагна скорпион, чуть в меньшей степени. А напротив, люди родившиеся с врожденными поражениями тела, ума, т.е. дауны, паралитики, в общем все те - кто не может быть активен в любой деятельности. Вероятнее всего эти дживы в первый раз в человеческом теле, после многих животных рождений. Привыкают к человеческому телу, а потом рождаются нормальными калиюжными людьми. Так же можно смотреть на развитие ребенка в детстве, бывают знаете заторможеные детишки, бывают шустрые. Быстро учатся ходить, говорить, читать, писать. Они уже это не первый раз делают)). Скромно обо мне, для примера. лагна скорпион, в 8м доме 4 планеты. В пять месяцев уже ползал, в 8.5 ходил, в 1.5 стишки читал, и так далее, многих, а может всех, опережал в развитии, и в школе хорошо учился поначалу, просто потом началась махадаша раху))). Ещё слышал байку про то что, в России рождаются дживы из животных тел в недалеком прошлом. Т.е. только 2-3 тела человеческих было до этого, что как бы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже некий сказочник Индубала рассказал?

В тонком теле существует семь дхату, тонких психических оболочек, каждая отвечает за определенные функции организма, как матрешка, одна в другой. каждая дхату состоит из четырёх подоболочек, у которых так же есть свои обязанности. Итого 42, так вот, у каждого человека с рождения поражены 4 из 42. Это склонность к хроническим болезням, эти пораженные оболочки не лечить - заболееш 100%. Степень поражения у всех разная. Бывает такая комбинация, которая даёт умственные болезни с рождения. Развитие плода было неправильным, правильное развитие плода возможно при гармоничном первоэлементе эфира, он как чертеж, по которому строится все тело. Все эти дхату отвечают и за 5 первоэлементов, у умственно отсталых поражены именно те дхату, которые связаны с первоэлементом эфира. Первоэлемент эфира связан с разумом, со звуком. Животные не могут воспринимать, речь, знание, первоэлемент эфира у них связан в основном с первоэлементом земли, что даёт сознание типа анна майя, это уровень кушать и спать. Юпитер представляет первоэлемент эфира. если в прошлом первоэлемент эфира не был развит, то и в будущем будут проблемы! Ловите логику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение о том, что конфигурация гороскопа рождения - это  копия той же небесной конфигурации, которая была во время смерти предыдущего тела, в предыдущем воплощении.

В традиции Наади существует точка зрения, что - Сатурн предыдущего воплощения отстоит от Сатурна карты нынешнего рождения на 4 знака вспять.

 

Юпитер нынешнего воплощения указывает на Лагну прошлого воплощения, согласно этому - Лагна гороскопа  прошлого воплощения располагалась в предыдущем знаке от Юпитера нынешнего воплощения.

Интересно... Но похоже, что оба этих правила не могут работать одновременно. Либо одно, либо другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово тут "во время смерти".


Во время предыдущего рождения конфигурация планет была другая. Ее можно примерно вычислить по второму тезису.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация на небе на момент смерти=конфигурация на момент следующего рождения. Сатурн следующего рождения опережает Сатурн в карте предыдущего рождения на 4 знака.


Если оба эти правила выполняются, то смерть в прошлом воплощении всегда будет возможна только в определённом возрасте  B)


Да ещё и с интервалом в 30 лет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите моё занудство, но...  :) возможно, тут надо уточнить, что имеется в виду под словом "конфигурация". Хотя, что бы не имелось в виду, любые конфигурации повторяются на небе не так уж и часто. Какой тогда интервал между смертью и новым рождением?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация на небе на момент смерти=конфигурация на момент следующего рождения. Сатурн следующего рождения опережает Сатурн в карте предыдущего рождения на 4 знака.

Если оба эти правила выполняются, то смерть в прошлом воплощении всегда будет возможна только в определённом возрасте  B)

Да ещё и с интервалом в 30 лет

 

Установите Зет.

Там возможно  сделать - поиск  повторяемости интересующей конфигурации неба с заданными параметрами (планеты по знакам в тот или иной момент времени - найти сколько раз и когда повторялась эта конкретная конфигурация неба за период (не помню какой временнОй период там можно  задать, сами посмотрите).

 

Это даст вам ответ на ваш вопрос - как часто может повторяться конфигурация неба  сложившаяся в некий конкретный момент времени.

 

 

Какой тогда интервал между смертью и новым рождением?

 

Это врядли кто вам ответит, даже астрология не даст  точного ответа на этот вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут, что все, кто рождается калеками были в прошлом животными?

Что толку вам обьяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут, что все, кто рождается калеками были в прошлом животными?

 

Пусть человек пофантазирует. 

Сразу видно - творческая личность. Пусть потворит, а может и повытворяет. Не мешайте в общем. Мы  тоже наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара,  уточните пожалуйста, по какой конфигурации планет можно понять куда отправилась душа после смерти если есть карта смерти. Лагна  5  или 9 бхавы? Или положение Солнца в карте , как сигнификатора души.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...