Перейти к содержанию

СПОРТ (определение результатов)


Гость yayadjuka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые любители спорта!!!))) Пожалуйста, предлагаю всем заинтерисованным в этой связи лицам,высказываться в тех вопросах,где Вы считаете возможным помочь Вашим друзьям-спортсменам в их вероятных достижениях.Я сам бывший разносторонний спортсмен в юности и молодости. и далее-тренер любитель. Теперь, будучи без пяти минут пенсионером, тем не менее рад был бы поделиться всем тем хоть и немногим опытом инструктирования в контексте ИНЫХ ЭНЕРГИЙ ЭМПИРИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА= В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЖЙОТИШ.!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,уважаемые любители спорта!!!))) Пожалуйста, предлагаю всем заинтерисованным в этой связи лицам,высква в тех вопросах,где Вы считаете возмом помим друзьям-спортсменам в их вероятных джениях

Уважаемый Yayadjuka, я полностью Вас перж, что тема спорта интересна, и ещё к тому же результат (ответ) Прашны приходит в скором времени, что позволяет быстро понять свою ошибку или успех, и расти в этой области.

Но Прашна - есть Прашна (от слова спрашивать),

и если мы используем её в нахождении ответа на вопрос, то как мне кажется и делать это нужно в теме, предназначенной для этого - нахождения ответа с помощью построенной карты на момент вопроса, то есть Прашны.

"Прашна-Чинтамани", "Прашна-Тантра", "Прашна-Марга" и другие труды по Прашне писали и о спорте, и о украденной вещи, и о супружестве, и о рождении ребёнка в одном труде - Прашне.

Поэтому, если Вы не против, чтобы не возникало ветвей (Прашна воровства, Прашна супружества и т.д.) всё, что построенно с помощью Прашны писать в теме с этим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, давайте всё же попробуем овладеть способностью предсказывать спортивные результаты.

Вот хотя бы здесь –

httpish-blog.blogspot.com/2005/04/h...rts-events.html

такие же как мы исследователи, также пробуют в этом разобраться.

Давайте начнём с теории, а потом будем проверять эту теорию на практик

в общих чертах:

(принцип тот же что и в Джатак

Из вышеуказаннки, дома (бхавы) отвечают за:

Лагна –чало состязаний, пй (основной) участник соревнования

2-я бх – ценары, зли/бощики и отношения между ними

3-я бхава – обсуждение игры

4-я бхава – состояние игроков на время игры

5-я бхава – неожиданный успех, фортуна

6-я бхава – скандалы, конфликты, удаление и травмы

7-я бхава – соперник – его слабость/сила

8-я бхава – быстротечность/долговременность соревнований

9-я бхава – тренеры и судьи

10-я бхава – само состязание (каким оно будет)

11-я бхава – спонсоры, вознаграждение игроков (возможно цены на билеты)

12-я бхава – окончание игры (дополнительное время)

Это основные показатели в рассматриваемой карте для участников соревнования.

Принцип прост.

Кто лучше расположен – 1-й или 7-й – тот и победит.

Учитывать ещё рекомендуется положение Чандры (Луны) по отношению к соревнующимся командам и другие факторы, которые и предстоит здесь обсудить.

Что важно в 1-ю очередь, что во 2-ю, что в 3-ю...?!

Практика

 3.01.2010 сыграют футбольные команды – Челси – Уотфолд  

Теперь, после того, как Вы прочитали эти строки, Вы открываете карту на время прочтения (Прашну) и исходя из карты

(которую следует прикрепить к Вашему сообщению, чтоб по ней размышляли и другие участники исследования)

следует и находить победителя!

Уважаемые форумчане огромная просьба не только наблюдать за обсуждением в этой теме но и участвовать в ней.

Рассуждать и ошибаться можно сколько угодно – это и называется исследованием.

Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.  

Впереди ещё много всевозможных матчей и турниров, которые позволят на практике освоить теорию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...Победит,и очень легко....У хозяев лишняя была игра давече: не успеют восстановиться...А по физике и скорости НАМ нет равных... Окромя у листьев - защита "никакая"-да и киперы парят- что один,то и другой....Если кто и победить нынче сможет эту Сборную России, то токма шведы и более никто....и близко никто....

Я думаю Канада !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Канада !

Странно как-то :) , зачем гадать на ромашке, если можно посмотреть прашну :) Если я правильно поняла, то вы на её основе собираетесь найти ответ? ;)

Ведь тот кто спросил, прежде мог посмотеть карту и тот кто отвечал тоже, и выложить здесь. И все бы вместе её изучали.

А у вас извините, какое-то угадывание ;) а не обсуждение карты

Не пойму, при чём тут давешняя игра, скорость игроков и форма, это уже не прашна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чайник и только учусь, но мне интересно, как можна определить результат игры по астрологии и какие аспекти руководствуют победе или пройгрышу.

Давайте дружна обсудим карту той или иной игры, и вискажем свое мнение.

Например Мужскои хокей Канада-Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чайник и только учусь, но мне интересно, как можна определить результат игры по астрологии и какие аспекти руководствуют победе или пройгрышу.

Давайте дружна обсудим карту той или иной игры, и вискажем свое мнение.

Например Мужскои хокей Канада-Россия

На начало игры управитель АС (Россия) Лев - ДС (Канада) Водолей. Солнце в соединении с Юпитером и Луна в трине с Венерой, а вот Уран в трине с Луной по знаку, но аспекта нет. Да и с Венерой широкое соединение. Слабовато стоит Уран.

Скорпион в IV доме, а марс во Льве, что приближает Россию к "концу дела". Если считать за управителя IC Плутон, то у Солнца с ним расходящийся секстиль.

Похоже, что у России гораздо больше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало игры управитель АС (Россия) Лев - ДС (Канада) Водолей. Солнце в соединении с Юпитером и Луна в трине с Венерой, а вот Уран в трине с Луной по знаку, но аспекта нет. Да и с Венерой широкое соединение. Слабовато стоит Уран.

Скорпион в IV доме, а марс во Льве, что приближает Россию к "концу дела". Если считать за управителя IC Плутон, то у Солнца с ним расходящийся секстиль.

Похоже, что у России гораздо больше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало игры управитель АС (Россия) Лев - ДС (Канада) Водолей. Солнце в соединении с Юпитером и Луна в трине с Венерой, а вот Уран в трине с Луной по знаку, но аспекта нет. Да и с Венерой широкое соединение. Слабовато стоит Уран.

Скорпион в IV доме, а марс во Льве, что приближает Россию к "концу дела". Если считать за управителя IC Плутон, то у Солнца с ним расходящийся секстиль.

Похоже, что у России гораздо больше шансов.

Забудьте про трансСатурны. Планеты септенера итак красноречиво говорят в вашей карте. Вы какие дома выстваили в хораре?? И почему ни слова о жребии фортуны??

Уж если вы использовали Уран, как управитель Водолея, то почему у вас Скорпионом в 4-м доме управляет Марс, а не Плутон, коль вы используете трансСатурны, то нужно быт последовательным в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мда.... один парит с ничем не подтверждёнными суждениями,- (енто я), другой с транссатурновой тропической классикой...( в Джйотише!?!?) Вивод-...А не взять ли мне тайм- аут ?-пшол к я как дедушка Лёнин : Учиться, учиться,и учиться....-(Джйотишу конечно)....

Канада выйграла

Четвертьфинал Финляндия Чехия

Четвертьфинал Финляндия 05:00 Чехия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи 0:2пали,шведы после 2го периода горят 2:3значится остаётся болетеньки за последних славян на энтом праздники жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про трансСатурны. Планеты септенера итак красноречиво говорят в вашей карте. Вы какие дома выстваили в хораре?? И почему ни слова о жребии фортуны??

Уж если вы использовали Уран, как управитель Водолея, то почему у вас Скорпионом в 4-м доме управляет Марс, а не Плутон, коль вы используете трансСатурны, то нужно быт последовательным в этом.

Я указал и про Плутон. . .

Но вот в итоге получается (я это часто уже встречал в хорарах спортивных соревнований), что обычная хорарная логика типа истец - АС, ответчик - DC не всегда работает на местности. Очень важно ещё положение самой площадки. Если в футболе всегда можно это уточнить и соориентироваться по солнцу, глядя на освещённость поля, и таким образом соотнести протокол с реалиями азимута. То в хоккее, при закрытой площадке, невозможно по ТВ проверить действительно ли АС на востоке.

А битвы выигрываются в зависимости не от протокола 'кто vs кого', а от положения соперников относительно сторон света на местности. Ну идалее уже включаются все хорарные атрибуты.

Поэтому на местности получилось, что Канада - АС во Льве, Солнце в уже описанной карте гораздо сильнее стояло и сближение его с Юпитером дало и счёт огромный и разрыв в нём. "Всё, до чего касается Юпитер становится, больше", - учит нас астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задавать вопросы в Прашне

Важность правильной постановки вопроса невозможно переоценить. Древнегреческий Дельфийский оракул был известен своими точными ответами. Но иногда ответы были настолько загадочными, что никто не мог их понять, и это из-за того, что сами вопросы были неясными. Астрологические трактаты также утверждают, что не нужно отвечать на вопросы следующих личностей:

- тех, кто задает вопросы необдуманно;

- тех, кто задает вопросы, используя оскорбительные выражения;

- еретиков или атеистов;

- тех, кто приходит с пустыми руками;

- тех, кто путешествует;

- тех, кто отвечает на зов природы;

- тех, кто задает вопросы в сумерки;

- тех, кто задает вопросы беззаботно.

Чтобы сформулировать вопрос и получить четкий недвусмысленный ответ, можно воспользоваться нижеследующим руководством:

• Помолитесь Богу, чтобы Он открыл вам Свой ответ.

• Сохраняйте свой ум чистым и медитируйте на Ваш вопрос. Если Ваш ум запутан и думает о многих разных вопросах, тогда карта отразит Ваше смутное состояние ума и будет чрезвычайно трудно, если вообще возможно, ответить. Это может быть сравнено с женщиной, рождающей за один раз пять или шесть детей: вряд ли хотя бы один из них выживет.

• Задавайте один вопрос за раз. Если у Вас в уме другие вопросы, то храните Ваш ум чистым и задавайте их только после того, как получите ответ на свой первый вопрос.

• Не задавайте более трех вопросов за один день. (Бхригу Муни говорит, что лучше всего приходить к астрологу с только одним вопросом, имеющим благоприятную природу.)

• Необходимо четко и правдиво сформулировать вопрос в уме, сконцентрировавшись на его сути и оставляя в стороне незначительные подробности, которые при необходимости можно будет добавить позже, задавая дальнейшие вопросы. Решите точно, что Вы хотите узнать. Чем яснее вопрос, тем яснее будет и ответ. Неоднозначность вопроса отразится на карте Прашны, и ответить будет невозможно.

• Всегда записывайте Ваш вопрос, перед тем как задать его астрологу. Это побудит Вас думать ясно и кратко. Вопрос должен быть сформулирован в одном предложении, а не в повести.

• Не задавайте запутанных вопросов, будьте прямыми, насколько это возможно.

• Следует избегать неоднозначных вопросов (типа “или-или”), иначе будет непонятно, на какую часть вопроса получен ответ. Лучше разделить такой вопрос на два и более вопроса, задавая их через некоторые промежутки времени, как сказано выше.

• Также нужно избегать вопросов типа “если… то”.

• Чтобы ответ не поставил Вас в тупик, нужно задавать вопросы с положительным, а не с отрицательным отношением. Например:

Правильный способ

Вопрос: “Стоит ли мне посетить господина Х?”

Если конфигурация карты позитивная, то ответ положительный, а иначе - отрицательный.

Неправильный способ

Вопрос: “Стоит ли мне остаться дома и не ходить к господину Х?”

Если конфигурация карты Прашны положительная, значит ли это, что Вам лучше остаться дома? Или, может быть, это означает, что Вам стоит пойти к господину Х? Что правильно? Или же, если конфигурация отрицательная, значит ли это, что Вам не стоит к нему ходить? Или, может быть, Вам не стоит оставаться дома? Что правильно?

Вот пример запутанного вопроса, на который невозможно ответить: “Должен ли я заняться бизнесом по импорту трав? А если нет, стоит ли мне заняться торговлей недвижимостью, или вернуться в Англию?”

Этот пример использует формулы “или-или”, “если… то” и отрицательное отношение. Стоит разделить его на несколько вопросов, первым из которых будет: “Должен ли я заняться бизнесом по импорту трав?”. В зависимости ответа можно задать следующий вопрос. В любом случае, не стоит нагромождать такое множество вопросов в один.

• Не повторяйте один и тот же вопрос в течение трех месяцев. Нужно подождать, чтобы увидеть результат. Некоторым людям не нравятся полученные ответы, и они продолжают задавать один и тот же вопрос, надеясь получить лучший ответ. Или же у них не хватает терпения дождаться, когда придет результат. Это просто неуважение к Богу. Не забывайте, что мы задаем вопрос Богу через астролога. (Повторение одного и того же вопроса также раздражает астролога.)

• Если Вы хотите получить строго определенный ответ, следует подождать, прежде чем задавать вопрос. Другими словами, если Вы хотите получить ответ “да” и ни в коем случае не “нет”, то Вы не готовы получить милость Бога через ответ астролога.

• Вы должны понимать, что тот ответ, который Он дает Вам (через астролога), является для Вас наиболее благоприятным, даже если это “нет”. Если Вы хотите непременно получить только определенный ответ, значит, что Вы не открыты для божественного руководства Бога.

• Иногда кажется, что у нас много вопросов, но на самом деле все они составляют один вопрос. Допустим, кто-то хочет переехать в другое место и думает о нескольких вариантах. Он должен постараться по возможности сузить свой выбор, понимая, что ему позволено предложить не более трех вариантов. Тогда он должен написать на бумаге: “Должен ли я переехать в “A”, “B” или “C”? (Где “A”, “B” и “C” означают названия мест, которые он имеет в виду.)

• Задавая вопрос астрологу, не нужно даже называть настоящие названия мест, поскольку он знает, что означают эти буквы. Но этот метод с разными вариантами может быть использован, только когда “A”, “B” и “C” представляют предметы одной и той же категории (в данном случае - местности). Если у клиента более трех вариантов, то ему нужно спрашивать несколько раз, чтобы охватить все варианты.

• Нет необходимости прямо указывать название объекта или имя личности; можно назвать их просто “Х”, чтобы обеспечить конфиденциальность.

• Если Вы консультируетесь по почте, напишите каждый вопрос на отдельном листе бумаге, сверните их и последовательно пронумеруйте. Максимум три.

Учитывая эти простые рекомендации, теперь Вы знаете, как правильно задавать вопросы, чтобы получить ясные ответы: совершенные вопросы, совершенные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее суждение о домах

Станца 10: Луна всегда должна считаться семенем, асцендент цветком, асцендент навамши – плодом. А дом – вкусом.

Станца 11 и 12: если хозяин асцендента аспектирует асцендент и сигнификатор аспектирует дом, или если хозяин асцендента аспектирует дом, и сигнификатор аспектирует асцендент, или если хозяин асцендента аспектирует сигнификатор и сигнификатор аспектирует хозяина асцендента. В этих случаях дело будет полностью выполнено если также есть аспект от Луны.

Комментарии: сигнификатором называется планета, хозяин дома, который соответствует событию. Так, если вопрос о женитьбе, сигнификатором будет хозяин седьмого дома, если вопрос касается потомства, сигнификатором будет хозяин пятого дома, если вопрос о профессии, сигнификатором является хозяин десятого.

Так например, вопрос относится к женитьбе и асцендент попал в Лев. Тогда факторы, которые вовлечены в вопрос это – асцендент (Лев), его управитель (Солнце), седьмой дом (Водолей) и его управитель (Сатурн).

Если Солнце аспектирует асцендент и Сатурн аспектирует асцендент, или если Солнце аспектирует седьмой дом и Сатурн аспектирует асцендент, или если Солнце аспектирует Сатурн и Сатурн аспектирует Солнце, то предмет вопроса, то есть женитьба, определенно состоится, при условии, что Луна также аспектирует как факторы, так и комбинацию.

Станцы 13 и 14: если Лагна не аспектирована благожелательной планетой, эффект благодетельной планеты – 1/4. Когда благодетельная планета аспектирует хозяина асцендента, благожелательный эффект – 1/2. Когда благодетельная планета аспектирует асцендент, хороший эффект составляет 3/4, что означает, что дело будет выполнено.

Комментарии: в деле вынесения суждения по событию, сильное положение асцендента и его хозяина очень существенно. Когда благожелательная планета аспектирует асцендент, благожелательный исход будет на 75% и мы можем сказать об успехе. Когда только хозяин асцендента аспектирован благодетельной планетой, хороший эффект составляет только 50%, что говорит о хороших видах на успех. Когда к асценденту нет аспекта – результат отрицательный.

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указал и про Плутон. [te]

1. Тут форум Ведической Аслогииторая не использует Уран, тун,тон... Прозерпину и т. д.

2. Зачем Вы открыли новую тему ">Спортивные состязания>" если уже есть тема посвящённая этому - "СПОРТ (определение результатов)"?

3. Зачем Вы теперь пишите тоже самое в двух этих темах?

4. Зачем Вы спрашиваете в каждой из этих тем урывками, обрывками, что мешает сосредоточиться и написать суть вопроса одним сообщением?

5. Вы понимаете что этими действиями Вы создаёте бардак на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ТуоВедической Астрологии, которая используеан, Нептун, Плутон... Прозину д.

2. Зачем Вы открыли новую тему ">Спортивные состязания>" если уже есть тема посвящённая этому - "СПОРТ (определение результатов)"?

3. Зачем Вы теперь пишите тоже самое в двух этих темах?

4. Зачем Вы спрашиваете в каждой из этих тем урывками, обрывками, что мешает сосредоточиться и написать суть вопроса одним сообщением?

5. Вы понимаете что этими действиями Вы создаёте бардак на форуме???

Я делаю проще. Если меня интересует результат, я задаю сам себе вопрос. Например, победит ли такая-то команда такую-то?

И дальше со всеми правилами хорарной астрологии.

7 дом - та команда, о которой спрашивают, 11 дом - ее игра, 4 дом - результат для нее.

Соответственно, 1 дом - противник, 5 дом - его игра, 10 дом - результат для противника. Сравнение по хорарным правилам и дает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю проще. Если меня интересует результат, я задаю сам себе вопрос. Например, победит ли такая-то команда такую-то?

И дальше со всеми правилами хорарной астрологии.

7 дом - та команда, о которой спрашивают, 11 дом - ее игра, 4 дом - результат для нее.

Соответственно, 1 дом - противник, 5 дом - его игра, 10 дом - результат для противника. Сравнение по хорарным правилам и дает результат.

Всё же полагаю, что карта будет более результативной если вы болеете за одну из команд(то есть лицо заинтересованное в вопросе), или вопрос задан болельшиком одной из команд, то есть это условие которое делает эту карту актуальной, а следовательно и радикальной(соответствующей теме вопроса и предмету вопроса).Надеюсь вы понимаете о чём я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто победит в финале олимпийских игр по хокею ,думаю что Канада.

Играть будут Америка и Канада .

..... О, по совокупности 2 последних постов этой темы, предлагаю вариант на апробирование:Болеть буду за Канаду против сша, и хочу спросить Вас, пожалуйста, ответьте болельщику:кто из них вероятней победит?( ведь там уже как 50% на 50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую провести анализ по прашне ,болею за финов и ставлю их в Лагну

Лагна марс и луна в раке

7 дом козерог планет нет

Вывод победят фины .ушел делать ставку на финов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что что в тся бой между Кло и Чэмберсом.

Сразу построил карту с вопросом – победит ли Кличко?

Смотрим:

В Лагне – Шани – судя по всему бой затянется.

В Навамше – Чандра с Кету и обе – в учче – сусему разговоров про этот бой будет очень много.

Хозяин Лагны – в ничче – для Кличко конечно негативно, но в Навамше в учче – вместо негатива получаем позитив, так как классика учит,

что грахи в Навамше в учче являются определяющими, и делают карту сильной, несмотря на то что они могут быть в Раши в ничче.

В 7-м – Сурйа, Буддха и Шукра.

Очень интересная позиция, так как опять таки классика говорит, что если две грахи соединены в одной бхаве

и одна из них в учче а другая в ниче, то создаётся Раджа-йога, сила которой во много раз превосходит силу обычной Раджа-йоги.

Ну так как это происходит в двойственном знаке, то аспектом усиливает Лагну, а значит Кличко.

Сурйа судя по всему показывает на участие многих сильных мира сего.

В Навамше – плод – хозяин 7-й вместе в Лагнешей Раши.

Если посмотреть Аштакаваргу – то 27 против 18 – показывает победу Кличко.

Буду благодарен, если другие исследователи меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Акубенс, есть ли данные боксёров хоть приблизительные? и кто из Братьев?...

Драться будет младший - Владимир

Виталий Кличко – 19.07.1971

Владимир Кличко – 25.03.1976

Время не отректифицированно (предположительно Лагна Овен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...