Перейти к содержанию

Нимитта - анализ примет и предзнаменований


Acubens

Рекомендуемые сообщения

пропажа коврика в свете той ситуации что вы описали ув.Lesley может означать какую то изоляцию вас в том доме(пространстве)в котором вы живете,т.е. гостей ждать не стоит скорее всего и других приходящих(и вообще появляющихся в жизни тоже)чтобы "круг"не замкнулся, вы сделали правильно, что устроили уборку не только у себя но и в общем коридоре,а еще надо купить новый коврик,желательно поярче ,сегодня огонь давали в церкви-ежели вы принесли -самое то : убрать эту нимиту.

Уважаемая marsuha, Вы правы. У меня сейчас идет антардаша Луны, поэтому "уход в себя" очень даже наблюдается. Заметила, что в некоторые дни даже не хочется из дому выходить. Есть такое. Коврик куплю, про идею поярче - спасибо :). 

Огонь я не принесла, но когда размышляла над случившимся, еще пришла мысль, что раз сегодня Чистый Четверг, то значит, от меня ушло то, что мне не нужно, так сказать, очистилось пространство.

 

 

Было ли в последнее время какое то проявление безкомпромиссности Вами или осложнение отношений с другими или другим? Или же потеря терпения Вами?

Да, потеря терпения со мной часто случается... В открытые конфликты, вроде бы, не вступала, ну разве что, здесь на форуме бекомпромиссна по поводу ситуации в стране... :) И да, насчет шума и гама вокруг меня в связи с ремонтами сеседей, несколько понервничала (внутри). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коврик это связь между Вашим внутренним миром и другими людьми. Коврик это терпение,спокойствие, способность находить общий язык на базовом уровне. Потеря этого звена говорит о том что эта связь была нарушена. Кто то решил что не хочет иметь с Вами дела, ему неприятно или неудобно стало с Вами, что в свою очередь указывает на проявленные Вами черты характера, которые повлияли на такую ситуацию.

Я не слежу за развитием темы -мунданная астрология, так как очень неприятно видеть все что там творится, но предположу что именно там были какие то трения, раз Вы пишете о безкомпромиссности на форуме. Возможно что-то было дома. Я бы советовал вспомнить то, что в материальном мире нет ничего хорошего и ничего плохого - есть только наше отношение к проявленному как к хорошему или как к плохому. Это все категории чувственного восприятия. То что когда то казалось плохим, через время становится хорошим и наоборот. Мы абсолютно не в состоянии оценить что же хорошо, если не опираемся на то, что говорят Садху и писания о высшем благе.

У Вас сейчас есть знак о том, что Вы свое сердце не раскрываете, а делаете его достоянием внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик это связь между Вашим внутренним миром и другими людьми. Коврик это терпение,спокойствие, способность находить общий язык на базовом уровне. Потеря этого звена говорит о том что эта связь была нарушена. Кто то решил что не хочет иметь с Вами дела, ему неприятно или неудобно стало с Вами, что в свою очередь указывает на проявленные Вами черты характера, которые повлияли на такую ситуацию.

Я не слежу за развитием темы -мунданная астрология, так как очень неприятно видеть все что там творится, но предположу что именно там были какие то трения, раз Вы пишете о безкомпромиссности на форуме. Возможно что-то было дома. Я бы советовал вспомнить то, что в материальном мире нет ничего хорошего и ничего плохого - есть только наше отношение к проявленному как к хорошему или как к плохому. Это все категории чувственного восприятия. То что когда то казалось плохим, через время становится хорошим и наоборот. Мы абсолютно не в состоянии оценить что же хорошо, если не опираемся на то, что говорят Садху и писания о высшем благе.

У Вас сейчас есть знак о том, что Вы свое сердце не раскрываете, а делаете его достоянием внутри себя.

Спасибо. Есть над чем подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна не очень хорошая нимита для Украины. http://apologet.in.ua/apologetika/raskoly/filarktovtsy-upts-kp/novosti-o-upts-kp/4768-v-kafedralnom-sobore-raskolnikov-iz-upts-kp-pogas-blagodatnyjj-ogon.html В кафедральном соборе раскольников из УПЦ КП погас Благодатный огонь


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё одна не очень хорошая нимита для Украины. http://apologet.in.ua/apologetika/raskoly/filarktovtsy-upts-kp/novosti-o-upts-kp/4768-v-kafedralnom-sobore-raskolnikov-iz-upts-kp-pogas-blagodatnyjj-ogon.html В кафедральном соборе раскольников из УПЦ КП погас Благодатный огонь

  Мне думается, что это больше нимитта для конкретной церкви, чем для Украины. Ведь в остальных местах огонь не погас, судя по ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было интересно и познавательно. Из истории Украины.

http://russian.kiev.ua/material.php?id=11607534

суть статьи, в 1240 году хан Батый осаждал Киев, воевал с ним, а 5 декабря этого года через Лядские ворота он со своими войсками попал в Киев. После ожесточенного сопротивления почти все киевляне были уничтожены.

Интересно для этой темы две вещи. Лядские ворота находились в том месте, где сейчас площадь Независимости(Майдан). Есть легенда, что эти ворота каким-то образом осветили и то ли закопали в том месте, то ли часть от этих ворот закопали. Вроде того, пока их не раскопали, то Киеву ничего не угрожает. Но там строили подземный гараж, какие-то раскопки велись. Может и раскопали, что-то?

Вторая вещь, это цифры года 1240 и 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насчет дат интересно...еще один печальный штрих:


 


"Батый правильно рассчитал, что перед тем, как напасть на Киев, он должен истребить все города вокруг. И сжег Чернигов, Овруч, Изяслав и другие города черниговской, полесской и волынской земель. У монголов было множество пленных, взятых в этих городах и близлежащих слободках (селениях). Напрашивается страшная догадка – при штурме Киева на его укрепления гнали… славян. Защитников Киева стравливали со своими соотечественниками – пленными крестьянами и воинами из ближайших городов и селений Руси."


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на том месте, где сейчас Майдан открылись ворота в Киев. Именно с того места началась резня и поголовное уничтожение киевлян.

Я вот сейчас думаю, что ни одно историческое событие не пропадает просто так в истории. Люди, которые воевали друг с другом, умирают, а потом рождаются, под влиянием планет история повторяется. Давние самскары всплывают и те самые люди, которые в прошлом были врагами друг другу- опять начинают воевать. И история всего этого уходит в глубокую древность.

В годовой карте Киева на 1240 год, был сожжен Юпитер. Резня произошла на протяжении даши Юпитера (если смотреть годовую карту). Скажу честно, я не верю в то, что какие-то новые даты, основания новой страны что-то изменят. Дело в том, что у жителей страны, какая-то общая карма, что-то неотработано и недоосознано. Только перемены внутренние, в головах, помогут стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на том месте, где сейчас Майдан открылись ворота в Киев. Именно с того места началась резня и поголовное уничтожение киевлян.

Я вот сейчас думаю, что ни одно историческое событие не пропадает просто так в истории. Люди, которые воевали друг с другом, умирают, а потом рождаются, под влиянием планет история повторяется. Давние самскары всплывают и те самые люди, которые в прошлом были врагами друг другу- опять начинают воевать. И история всего этого уходит в глубокую древность.

В годовой карте Киева на 1240 год, был сожжен Юпитер. Резня произошла на протяжении даши Юпитера (если смотреть годовую карту). Скажу честно, я не верю в то, что какие-то новые даты, основания новой страны что-то изменят. Дело в том, что у жителей страны, какая-то общая карма, что-то неотработано и недоосознано. Только перемены внутренние, в головах, помогут стране.

Знаете ещё что я заметил. История почти любого государства, города достаточно хорошо повторяется через периоды 90 лет и 300 лет. Т.е. что бы предсказать что будет на украине скажем в этом году нужно просто посмотреть её историю за 1924 год и 1714 год. (плюс минус 2 года).

Смотрите 

 

На всей территории, котрроая вошла в состав СССР в начале 1920 - х годов царила полная разруха. Большинство предприятий было разрушено, разграблено, многие рабочие уехали в деревню. В то время, как в деревне положение было сравнительно терпимым, промышленность страны было в явном упадке. Попытки сыграть на энтузиазме путем организации различных субботников ни к чему не привели. Поэтому коммунисты были вынуждены пойти на значительные послабления в экономической области. Была объявлена Новая Экономическая Политика (НЭП). Была разрешена коммерческая деятельность, начался целый бум открытия различных предприятий, в результате чего была за короткое время поднята легкая промышленность. Значительное улучшение наблюдалось и в сельском хозяйстве.

Однако, в политической сфере коммунисты крепко держали власть в своих руках. С целью привлечь украинский народ, на Украине при участии новых украинских коммунистических деятелей была начата политика украинизации. В начале при ее проведении были допушены некоторые перегибы, но позже эта политика была откорректирована и сразу появились явные успехи. Этот период (1920 -е - начало 1930 годов) был периодом расцвета украинской литературы, культуры. Появились такие литературные объединения как МАРС И ВАПЛИТЕ (Вильна Акадэмия Пролетарськой Литэратуры), которую возглавлял Николай Хвилевой (Мыкола Хвыльовой). Лидеры ВАПЛИТЕ выдвинули лозунг " Гэть от Москвы!".

Но скоро российские коммунисты поняли, что Украина начинает отходить от России, и с личной указки Иосифа Сталина политика украинизации была свернута. Начались репрессии на деятелей украинской культуры. Позже их назвали "расстрелянное возрождение".

В конце 20 - х годов Сталин покончил со всеми проявлениями оппозиции, с так называемыми троцкистами и начал политику ликвидации НЭПа. Началось установление диктатуры с мощной бюрократической систеиой партии коммунистов. Вскоре на территории СССР появилось тоталитарное государство, то есть государство в котором все сферы жизни контролировались органами советской власти. В декабре 1927 года, на 15 съезде ВКП (б) было принято решение о переходе к коллективизации и ускорению индустриализации народного хозяйства. Одновременно была принята первая пятилетка - экономический план на будущие пять лет (1928 -1933). Эти планы были направлены на милитаризацию СССР и концентрацию промышленности в России. Постепенно была ликвидирована частная промышленность, была национализирована торговля, а на селе начала насильственно проводиться коллективизация. За счет ограбления крестьянского населения строились будушие гиганты советской промышлености.

Голодомор 1932 - 1933 годов.....   http://vilkovo.at.ua/blog/referat_istorija_ukrainy_ukraina_v_1920_1939_godakh/2013-03-15-117

А теперь 300 лет назад...

1714-1718

 

Царь Петр издает целую серию антиукраинских указов, запрещающих вывозить из Гетманщины промышленные товары, зерно, печатать книги на украинском языке. Жителям Левобережной Украины было запрещено торговать с Запорожьем, а запорожцев с их товарами запрещено было пускать в границы России. Эта была одна из многочисленных торговых блокад, на которые так горазд наш северный сосед.

Вместо торговли с Украиной Россия занялась работорговлей: на строительство Волго-Донского канала выслано 10 тыс. казаков, из которых мало кто вернулся назад.

Вот как-то так. 

А теперь если есть желание можете взять любой регион например Беларусь и проанализировать скажем 2010 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на том месте, где сейчас Майдан открылись ворота в Киев. Именно с того места началась резня и поголовное уничтожение киевлян.

Я вот сейчас думаю, что ни одно историческое событие не пропадает просто так в истории. Люди, которые воевали друг с другом, умирают, а потом рождаются, под влиянием планет история повторяется. Давние самскары всплывают и те самые люди, которые в прошлом были врагами друг другу- опять начинают воевать. И история всего этого уходит в глубокую древность.

у меня прям в голову засела эта аналогия: в 1240 г киевляне, надеясь на спасение, пытались укрыться от нападающих в Десятинной церкви, которая затем рухнула, в 2014 после разгона Майдана люди пытались укрыться в Михайловском соборе - они не так далеко друг от друга находятся, т.е. один и тот же путь практически... интересно то, что в 1240 Михайловский был уже построен и хоть и пострадал, но в принципе "уцелел" - его отстроили (вот он свою роль в 2014 и сыграл), а Десятинную церковь - нет... наверное простых совпадений не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пытаюсь въехать о чём разговор :) , может кто москаляку просветит :) , В 1240 году не было противостояния народ власть, было военное противостояние в которой Киевское княжество потерпело поражение, какие аналогии могут быть с майданом? Если только не считать майдан американским вторжением в украинские дела :) , После 1240 года Киев оккупировался ещё несколько раз, последнее это немецкая оккупация 1941 года.


Теперь об истории Украины, Вот Казимир о каких аналогиях можно говорить, если Украина в тех границах в которых она есть сейчас это государство часть которого собрала Российская Империя, часть это земли, которые присоединил СССР,  И которые до этого находились под юрисдикцией разных государств, с разными религиозными и культурными традициями,


Про блокаду вы Казимир зря :) , указ думаю не ставил перед собой такую цель, и рассматривать его нужно в контексте конкретного исторического момента.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё пытаюсь въехать о чём разговор :) , может кто москаляку просветит :) , В 1240 году не было противостояния народ власть, было военное противостояние в которой Киевское княжество потерпело поражение, какие аналогии могут быть с майданом? Если только не считать майдан американским вторжением в украинские дела :) , После 1240 года Киев оккупировался ещё несколько раз, последнее это немецкая оккупация 1941 года.

  Какие-то аналогии есть, да. Считаю, все же, что как и в те давние времена, сейчас на Украине иностранная оккупация страны. Олигархи, что у власти- это точно не самостоятельные фигуры.

Но понять ход событий в стране во времени- это всем нам за пределами возможностей. Так, увидела совпадения, написала.

Возможно, корни этих событий были еще раньше, чем 1240 год. И я связываю это с пораженным Юпитером. Что-то все эти люди сделали такое, что Юпитер стал недовольным целой страной. И не искупили до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь об истории Украины, Вот Казимир о каких аналогиях можно говорить, если Украина в тех границах в которых она есть сейчас это государство часть которого собрала Российская Империя, часть это земли, которые присоединил СССР,  И которые до этого находились под юрисдикцией разных государств, с разными религиозными и культурными традициями,

Про блокаду вы Казимир зря :) , указ думаю не ставил перед собой такую цель, и рассматривать его нужно в контексте конкретного исторического момента.

Границы всех государств мира менялись, и наверное будут меняться. Нужно брать не государство а земли, которые нас интересуют. Например Донецк и земли Донецка (все равно в чьих сейчас они границах). Например Россия времен северной войны 1700-1721. В то время ей противостояла сильнейшая держава европы (остальные были заняты войной за Испанское наследство и довольно сильно истощены). До 1709 (Полтавской битвы) Россия терпела поражение затем перешла она в наступление.... Конечно события истории надо накладывать на сегодняшнии реалии.... но в целом аналогия есть. Только события 300 летней давности и события 90 летней давности накладываются через раз или вместе.... по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Какие-то аналогии есть, да. Считаю, все же, что как и в те давние времена, сейчас на Украине иностранная оккупация страны. Олигархи, что у власти- это точно не самостоятельные фигуры.

Но понять ход событий в стране во времени- это всем нам за пределами возможностей. Так, увидела совпадения, написала.

Возможно, корни этих событий были еще раньше, чем 1240 год. И я связываю это с пораженным Юпитером. Что-то все эти люди сделали такое, что Юпитер стал недовольным целой страной. И не искупили до сих пор.

Как то очень издалека связываете :)  И кто на этот раз по вашему оккупировал страну?

Ну и по поводу того что Гуру недоволен целой страной, на мой взгляд не совсем правильно, то есть совсем не правильно. есть какая то общая праратха карма людей которые живут на Украине и которые её отрабатывают, на мой взгляд она в большей степени связана с прощением, то есть умением прощать, это то чего не хватает людям живущим на Украине, поэтому они живут или прошлыми обидами или будущими ожиданиями, но не настоящим, в котором эта самое будущие и делается

А вот на счёт майдана я с вами согласен в том что это не очень хорошее место, может быть в этом смысле ваш пример с воротами очень к месту

Границы всех государств мира менялись, и наверное будут меняться. Нужно брать не государство а земли, которые нас интересуют. Например Донецк и земли Донецка (все равно в чьих сейчас они границах). Например Россия времен северной войны 1700-1721. В то время ей противостояла сильнейшая держава европы (остальные были заняты войной за Испанское наследство и довольно сильно истощены). До 1709 (Полтавской битвы) Россия терпела поражение затем перешла она в наступление.... Конечно события истории надо накладывать на сегодняшнии реалии.... но в целом аналогия есть. Только события 300 летней давности и события 90 летней давности накладываются через раз или вместе.... по разному.

Да реалии сегодняшней Украины это отсутствие чётко выраженной и поддержанной всеми гражданами  идеи государственности Украины, есть разное понимание есть раздробленность, которая позволяет манипулировать общественным сознанием, кстати тезис разделяй и властвуй далеко не нов.

Я аналогии в вашем примере по поводу северной войны не вижу, по моему за уши притянуто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых форумчан перестать флудить совершенно не по теме, разве мало того во что превратили раздел Мунданной Астрологии? В конце концов есть Беседка для этого. Этот раздел форума хоть не нужно превращать в полигон для Праджалпы, ее и так слишком много. Если кто то не знает, то именно этот вид деятельности уничтожает большую часть Вашей энергии, которая могла бы быть использована для более благочестьивой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимитта разная бывает , вот кто то увидел её в исторических параллелях, отсюда и возник этот разговор, так то просьба к тем кому это не очень понятно иметь терпение и толератность


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то очень издалека связываете :)  И кто на этот раз по вашему оккупировал страну?

Ну и по поводу того что Гуру недоволен целой страной, на мой взгляд не совсем правильно, то есть совсем не правильно. есть какая то общая праратха карма людей которые живут на Украине и которые её отрабатывают, на мой взгляд она в большей степени связана с прощением, то есть умением прощать, это то чего не хватает людям живущим на Украине, поэтому они живут или прошлыми обидами или будущими ожиданиями, но не настоящим, в котором эта самое будущие и делается

 Тема про нимитты . Вот я и привела исторические нимитты, про Лядские ворота и циферки. Думаю это уместно. Пост про сожженный Юпитер накатала, но дабы не смущать уважаемого Вячеслава, ответ на ваш вопрос удалила)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Тема про нимитты . Вот я и привела исторические нимитты, про Лядские ворота и циферки. Думаю это уместно. Пост про сожженный Юпитер накатала, но дабы не смущать уважаемого Вячеслава, ответ на ваш вопрос удалила)).

Зря удалили, разговор и любое обсуждение не должно быть сухим, иначе очень сложно понять позицию собеседника.

Дабы тоже чтоб не смущать Вячеслава :) , Возвращаясь непосредсвенно к теме нимитты

В Риге я знаю несколько мест, которые просто притягивают к себе аварии, даже установка светофора не помогает. Поэтому когда вы написали про ворота у меня возникла соответствующая аналогия. Было бы интересно если бы на форуме был кто то кто мог бы провести некий экскурс в историю того места где проходил майдан. 

На мой взгляд там перед всеми этими событиями было очень много негативной нимитты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я а выше выкладывала ссылку про место, на котором был Майдан. Про эти самые Лядские ворота, Нинушка, киевлянка, она много аналогий увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я а выше выкладывала ссылку про место, на котором был Майдан. Про эти самые Лядские ворота, Нинушка, киевлянка, она много аналогий увидела.

Из вышесказанного я только понял что эта площадь как место, с древних времён связана с гибелью людей. Интересно есть на форуме ( или знакомые) кто живёт в непосредственной близости от этой площади ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Казимиру, новость прошла В николаевском храме во имя Новомучеников Российских треснул артос.

Правда-неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоб завершить тему. В целом Майдан "гиблым местом" в Киеве не считается - если верить специалистам по геопатогенным зонам, разломам и т.п. Есть карта зон Киева, хотя так чтоб по метру весь город не исследован. Сам Майдан и Институтская, на которой шли бои "черным пятном" на карте не является, а вот практически весь правительственный квартал расположен в "нехорошей зоне" (на этом сходятся сразу несколько специалистов). По соседству с Майданом есть "плохие места", но там на склонах-холмах очень большой перепад - там, где старые церкви - очень благоприятные места, совсем рядом есть места, по которым лучше не ходить. Одно из зданий на Майдане - Главпочтамп известен тем, что там чуть ли не первый в истории описанный случай полтергейста или привидения.


 


Теперь по основной теме.


Хотела спросить про такую примету. Были вчера с семьей на кладбище. К нам пришла кошка,  я на этом кладбище, да и на другом, ни разу ни кошек, ни собак не видела. Естественно, выпросила у нас все что только можно, наелась до отвала, причем нагленько так перебирая, но это чисто по-котячьи :D  Но что еще странного - она всем нам об ноги терлась так, что чуть не свалила с ног, но при этом категорически не хотела, чтобы ее погладили - вот это странно. Коты если уж трутся об ноги, то явно хотят чтоб их погладили. В целом кошечка была хорошенькая, чистенькая, упитанная, черная. Поездка в целом "интересная" получилась - мы по дороге в жуткий град попали, а потом еще и кошка эта загадочная...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska кошка на кладбище-это душа того, к кому вы приходили(звено передатчик так сказать-она приходила пообщаться и поесть)Во многих религиях есть ритуал кормления предков,видимо он вами подзабыт и они пытаются получить пищу таким нетрадиционным способом.В церквях есть специальные столы куда относят еду ,в кулек с едой обычно ложат записку о поминовении таких то(те кто употребят пищу-"передадут"ее тем кто указан в записке),это можно делать и дома при еде но обычно никто не заморачивается,или боятся что в помещении может поселиться "буйный дух"..Как то так....


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska кошка на кладбище-это душа того, к кому вы приходили(звено передатчик так сказать-она приходила пообщаться и поесть)Во многих религиях есть ритуал кормления предков,видимо он вами подзабыт и они пытаются получить пищу таким нетрадиционным способом.В церквях есть специальные столы куда относят еду ,в кулек с едой обычно ложат записку о поминовении таких то(те кто употребят пищу-"передадут"ее тем кто указан в записке),это можно делать и дома при еде но обычно никто не заморачивается,или боятся что в помещении может поселиться "буйный дух"..Как то так....

Мы каждый год приезжаем на кладбище - уже 18 лет.. Насчет служб в церкви я знаю, не так чтоб прям регулярно, но иногда таки заносим (раз или 2 в году). Может все дело в том, что много времени прошло и эта кошка так сказать яркое напоминание, чтоб не забывали....время летит очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...