Перейти к публикации

Нимитта - анализ примет и предзнаменований


Рекомендованные сообщения

Карта интересная...Сатурн сожжен Солнцем, восходил Козерог. То есть Лагнеш поражен. И рядом Венера. В знаке Марса это сожжение. Абсолютно без понятий, что эта примета означает. Но в данном гороскопе Солнце неблагоприятно, как 8-й хозяин. В 11-м доме. То ли друг, то ли старший родственник в опасности.


 


  Иконы- они нас защищают и охраняют. Если сломался предмет, который нас защищает- это предупреждение об опасности. Срочно нужно починить (купить новый), помыть то место, поставить в новую рамку, помолиться о вразумлении.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Volha

    Volha 53 публикации

  • AL

    AL 47 публикаций

  • Acubens

    Acubens 38 публикаций

Популярные публикации

К глубокому сожалению патриотизмом в Украине не пахнет, а вот фанатизма хоть отбавляй! Я применяю в своей работе не только септенер но иногда смотрю и трансатурны .Так вот положение Нептуна на АСЦ кар

Всем желающим счастья Украине... Обратите внимание на то, что упавший солдат вернулся в свой караул, после иннаугурации к нему подошел Порошенко и спрашивал его о самочувствии. Все неравнодушные мысл

Интересный случай - мое мнение, эта Нимитта связана с падением чести и достоинства во всем мире Российской Федерации. На сколько, это уже другой вопрос. http://sport.bigmir.net/sport/sport/1675526-S

Опубликованные изображения

А не Водолей будет? Карту на Киев надо составлять? получается зимнее время +2?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю опасность пожара притом, учитывая сон от соседей. В общем купите огнетушитель на всякий случай и будте начеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос, если кто захочет прашну составить, сама не могу, на себя нельзя составлять, особенно в неспокойном состоянии

 

Это какие-то новые веяния в астрологии, что хорарную карту нельзя себе составлять, особенно в неспокойном состоянии? ) В неспокойном состоянии ее трактовать нельзя, но не из-за того, что прийдет бука и сделает каку, а из-за того, что можете пропустить какой либо важный показатель. Спокойно составляйте карту на место и время события, если интересует само событие или на место и время возникновения вопроса, если интересует каким боком это событие касается Вас лично.

 

 

И может кто посоветует, что теперь с этой рамкой делать? Закопать? Честно говоря, неспокойно очень. Спасибо.

 

Если рамка пришла в негодность, то выбросить ее, а если она по каким-то причинам дорога, то использовать дальше по назначению. А еще успокоится и меньше париться по пустякам. Почитайте книгу хорошую или посидите над картами. Или погуляйте. В церковь сходите, в конце концов, все же праздник сегодня ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи, благодраю ВСЕХ за комментарии. 

Я пока ехала туда и обратно, тоже подумала над ситуацией. Перед выходом, решила ехать на метро, без машины, все же антардаша Марса плюс он аспектирует сейчас мой 4 дом и там он получает очень мало бинду, а также узлы с ним в одном градусе, которые также в транзите связаны с 4 домом.

Спасибо уважаемая marsuha, Венера это еще и транспорт же, так что наверно интуитивно я правильно выбрала ее сегодня не выбирать :).

 

 

Карта интересная...Сатурн сожжен Солнцем, восходил Козерог. То есть Лагнеш поражен. И рядом Венера. В знаке Марса это сожжение. Абсолютно без понятий, что эта примета означает. Но в данном гороскопе Солнце неблагоприятно, как 8-й хозяин. В 11-м доме. То ли друг, то ли старший родственник в опасности.

 

Да, уважаемая Volha, возможно речь о маме. Иконку эту я купила, будучи в поездке в монастырь в Изюме неск. лет назад, куда меня мама с собой буквально завлекла, то есть мы вместе ее покупали. Сейчас мама в Донецке, и мы с ней накануне говорили, я снова убеждала приехать. Возможно, тут к-то знак в ее отношении. Плюс, порез до крови = кровный родственник (вероятно). 

 

Я думаю опасность пожара притом, учитывая сон от соседей. В общем купите огнетушитель на всякий случай и будте начеку.

 

Хорошая мысль, спасибо. Куплю :) Соседи уже замучали своими ремонтами )).

 

 

 

Это какие-то новые веяния в астрологии, что хорарную карту нельзя себе составлять, особенно в неспокойном состоянии? ) В неспокойном состоянии ее трактовать нельзя, но не из-за того, что прийдет бука и сделает каку, а из-за того, что можете пропустить какой либо важный показатель. 

 

Буку я не боюсь :)). О том, что себе прашну делать не надо, слышала (и видела) из уроков учителей Бхаратья Видья Бхаван, и потом неоднократно слышала об этом - от учеников этой школы. Здесь Вы правы, суть в том, что трактовать ее адекватно не получится. Просто если привязываться ко времени когда астролог увидел/услышал вопрос и тому, когда я его задала - это ж будет та же самая карта. Ну разве что, составить, а рассматривать через неделю. Если она тогда еще нужна будет. Между событием и мои вопросом от силы 2 минуты, а то и меньше.

А праздник-то какой?


А не Водолей будет? Карту на Киев надо составлять? получается зимнее время +2?

Да, на Киев, в ДжХ моя локация Kyiv-Petrovsky Port :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что себе прашну делать не надо, слышала (и видела) из уроков учителей Бхаратья Видья Бхаван, и потом неоднократно слышала об этом - от учеников этой школы. Здесь Вы правы, суть в том, что трактовать ее адекватно не получится.

 

Это ошибочное мнение.

 

 

 Просто если привязываться ко времени когда астролог увидел/услышал вопрос и тому, когда я его задала - это ж будет та же самая карта.

 

Дело не только во времени, но и в месте (географических координатах), хотя и во времени тоже. Да и свои хорары всегда полезнее решать самому, во многих отношениях.

 

 

Ну разве что, составить, а рассматривать через неделю.

 

Если для того что бы вернуть себе расположение духа утраченное из-за сгоревшей рамки и порезанного пальца нужна неделя, значит пора на воды ).

 

 

А праздник-то какой?

 

Так Михайла сегодня. В Киеве не актуально что ли? ). Вроде как Архистратиг Михаил небесным покровителем Киева считается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не Водолей будет? Карту на Киев надо составлять? получается зимнее время +2?

 Да, вы правы. Водолей. и все равно Лагнеш сожжен...И тут уже Венера-4-я хозяйка...

 

 По поводу поломок, сожжения и прочего ритуальных предметов, предметов, о которых мы думаем, что они нас защищают, дают нам связь с Богом- это сильное предупреждение. Сломалось? Сожглось? Срочно покупать новое,

 

  Знаю случай, у парня крестик .носибельный сломался, прямо на нем. Незадолго до смерти. Его просто гопники во дворе убили. И я знаю, сломался- срочно покупать новый.

 

 

  Был случай у моей дочери- где-то во дворе потерла кантхималы.Ладно, бывает. Через два дня у нее потерялся Джагганатха маленький (тоже на шее в виде кулона висел).  Я не долго думая, просто одела на нее свои кантхималы. Через день и Джагганатха нашелся. Девочка со двора нашла в траве и принесла нам.

 

  Ничего плохого не случилось, все было хорошо. Но на всякий случай, если что-то ритуальное, связанное с религией, оберегами повреждается, то срочно надо или чинить, или покупать взамен новое.

 

  Например в случае Лесли- купить новую рамку, протереть иконку, новые свечи поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только во времени, но и в месте (географических координатах), хотя и во времени тоже. Да и свои хорары всегда полезнее решать самому, во многих отношениях.

Здесь получилось и время одно (почти, 1,5 мин разницы), и место. Карта одна и та же.

 

 

 

Если для того что бы вернуть себе расположение духа утраченное из-за сгоревшей рамки и порезанного пальца нужна неделя, значит пора на воды ).

Неделю символически назвала :). Все нормально. :) 

 

Так Михайла сегодня. В Киеве не актуально что ли? ). Вроде как Архистратиг Михаил небесным покровителем Киева считается. 

Аа, я Вас не так поняла, думала Вы какой-то вайшнавский праздник имели в виду. Про Михаила знаю, вчера был, да, для меня особо актуально, так как я Михайловна :).

 

 

 

  Например в случае Лесли- купить новую рамку, протереть иконку, новые свечи поставить.

 

Уже. Рамки у меня дома про запас новые были, вчера в другую поставила, прямо икона преобразилась, даже красивее в ней выглядит, по-другому, как в черненом золоте. Переставила ее в другое место. 

Со старой рамкой пока не решила, все-таки в монастыре куплена, освященная, на мусорник нельзя. Наверное завтра закопаю. Правда там стекло еще, не знаю, правильно ли его в землю закапывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын вчера сломал ногу, левую, совершенно на пустом месте. Для меня нимитта очевидна, в это время я как раз разговаривала по телефону с подругой, она приглашала в гости, а я говорила, что далеко, дети устанут, в общем не хотела ехать. Таки не поехали.


Насколько я знаю за левую часть тела отвечает Луна, т.е. это мать. Именно так я и прочитала свою нимитту - меня остановили через сына от этой поездки, возможно еще от чего-то так как мы засели дома недели на три.


В Вашем случае нимитта тоже может быть связана с мамой (левая рука).


Еще на сайте А. Кузнецова есть интересная информация о связи накшатр с частями тела


http://vedavrat.org/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/12/


Посмотрите, есть ли в Вашей карте или карте мамы Уттарапхалгуни и Хаста. Возможно к Вам придет ответ.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Хаста - моя лунная накшатра. 


Например, когда Марс шел по натальной Луне, я постоянно имела ушибы, ожоги или порезы рук (кисть или ладонь), некритичные, но регулярные...


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая интересная нимита, если происходит какой то разговор например разговор о планах или обсуждение чего то и в этот момент кто то выходит то ( здесь неважно кто, в смысле необязательно из людей которые обсуждают) то то о чём говорится в этот момент не сбудется и на оборот если в такой момент кто то заходит в дверь то эта нимита указывает на то что то о чём говорится в данный момент сбудется.  Может кто то поделится наблюдениями?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нимитта все-таки связана с Луной. А кто проходил по натальной Луне или кем она была аспектирована вчера в это время?


Попробуйте прочувствовать какой из показателей Луны был таким образом задет.


В любом случае мантры, молитвы, осторожность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такая нимитта, что если сразу после сказанной кем-то информации звонит телефон или если приходит сообщение, то эта информация правдивая или на неё стоит обратить особое внимание. У многих эта нимитта очень хорошо работает (меня ни разу не подводила). Конечно, если человек работает там, где телефон звонит каждую минуту, то наверное эта техника работать не будет) 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное событие вчера было, может мои измышления, но все же. Захожу я к товарищу в гости, а он мне прям с порога говорит - о смотри мне лунный камень подарили и сует мне в руки, еще с мамой очень душевно поговорили вчера, что далеко не часто случается. Я думаю что это был знак, о начале даши раху/луна, в понедельник, символично?)) По идее эта даша должна начаться на днях, беря бирочное время, адекватно ли будет "подкручивать" время на пару или тройку дней до 1го декабря? А! Еще вчера с работы уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное 

Да сильная нимитта. Только ответственность за движение карты - все равно на вас остается.) Крутить - обязательно! Даже ошибка потом всплывшая, даст много опыта и знаний. Отважные получают исключительные ответы. Природа самой нимитты интуитивна, непредсказуема, свежа. Познать ее можно спотыкаясь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное событие вчера было, может мои измышления, но все же. Захожу я к товарищу в гости, а он мне прям с порога говорит - о смотри мне лунный камень подарили и сует мне в руки, еще с мамой очень душевно поговорили вчера, что далеко не часто случается. Я думаю что это был знак, о начале даши раху/луна, в понедельник, символично?)) По идее эта даша должна начаться на днях, беря бирочное время, адекватно ли будет "подкручивать" время на пару или тройку дней до 1го декабря? А! Еще вчера с работы уволился.

Вчера я так понимаю - это было 1 декабря? то есть понедельник - ко всему прочему день под управлением Луны. Думаю это хорошая нимита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее эта даша должна начаться на днях, беря бирочное время, адекватно ли будет "подкручивать" время на пару или тройку дней до 1го декабря? А! Еще вчера с работы уволился.

Адекватно будет подкрутить айанамшу или/и настройки года для даши. Крутить от бирочного адекватно только минуты и часы, если рождение было во время перевода времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сильная нимитта. Только ответственность за движение карты - все равно на вас остается.) Крутить - обязательно! Даже ошибка потом всплывшая, даст много опыта и знаний. Отважные получают исключительные ответы. Природа самой нимитты интуитивна, непредсказуема, свежа. Познать ее можно спотыкаясь)

Вспомнил, астролог мне говорил что с 1 декабря начнется раху/луна. Не понимаю как это получилось, но по таким же данным у меня получаетя 3е декабря, а попробывав подкрутить получается нужна + 1минута, и из за этого накшатра Луны меняется, и в навамше она уходит в начало другого знака. Я не согласен с такими изменениями). Может с настройками софта что то, сам копаю в JH со стандартными настройками, связи с тем астрологом пока нет.

Волнует положение Луны в навамше, т.к. она в раке 29'59°, если брать бирочное время. Прибавив 20-30 сек уходит в лев к Шани с Гуру! Честно сказать не знаю как синтезировать, навамшу пока не понимаю, но точно знаю что такие сдвиги серьезно меняют картину, + начался подпериод Луны, актуально.

Простите за оффтоп. Если кто нибудь хочет помочь разобраться - пишите туда http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2707

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватно будет подкрутить айанамшу или/и настройки.. 

Тоже верно: На жизнь одного человека не хватит времени со всеми крутилками в огромном разнообразии программ выставить идеал. Лучше доверится какой либо школе с богатой парампарой и созданной на базе их исследований программе. За свою длительную историю они отшлифовали на опыте нужные коэффициенты. И учат их применять. Это как принять Гуру. Иначе сомнения и частые перескоки не дадут концентрации для анализа нимитты по Ганите. 

 

Вспомнил, астролог мне говорил..

На свой гороскоп времени жалеть не нужно. Самое лучшее поле для вспахивания. И яркая нимитта - честная, без спекуляций и фанатизма, помогает держать курс личных исследований. Вы пишите, что не согласны с изменениями - здорово. Значит не нужно далеко уходить в дробные карты. По натальной карте есть много вопросов. Например: с лагной вы более менее определились, но по нимитте Луна поползла за границу знака. Программа строит равнодомную карту. А она для наших широт искажения дает по математической модели.. Ну и подобные детали. Противоречия может и не быть. И Луна и Лагна в вашем теле четко прописаны, фиксированы. Вы научились их ощущать. Значит в анализе данных программы нужен допуск на сдвиг границы домов или знаков. То есть сетка домов в программе по другому алгоритму строится. Программы хороши, но сам человек важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой гороскоп времени жалеть не нужно. Самое лучшее поле для вспахивания. И яркая нимитта - честная, без спекуляций и фанатизма, помогает держать курс личных исследований. Вы пишите, что не согласны с изменениями - здорово. Значит не нужно далеко уходить в дробные карты. По натальной карте есть много вопросов. Например: с лагной вы более менее определились, но по нимитте Луна поползла за границу знака. Программа строит равнодомную карту. А она для наших широт искажения дает по математической модели.. Ну и подобные детали. Противоречия может и не быть. И Луна и Лагна в вашем теле четко прописаны, фиксированы. Вы научились их ощущать. Значит в анализе данных программы нужен допуск на сдвиг границы домов или знаков. То есть сетка домов в программе по другому алгоритму строится. Программы хороши, но сам человек важнее.

Тяжеловато мне свой гороскоп смотреть, в частности на 8 дом, он такой "мутный", ну на то он и 8ой). Не согласен с изменением накшатры Луны, без сомнений Шравана. Было сказано астрологом + нимитта на 1е декабря, еще вчера было много интересных реализаций, подводил итоги сам для себя и новые дхармичные цели ставил, при этом в расчет не брались все эти периоды, только сегодня с утра все начало "склеиватся". По ощущениям и фактам нет разногласий, но конечно лучше у астролога спросить, "как все было". Буду ждать его появлеия в сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, забавная нимитта.  Сейчас буквально закончил сие сообщение
http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2629&p=53348
 

Я думаю переводить не надо и всем понятно, что дальше будет уже другая карта, если конечно кто нибудь не пожертвует "буйволицу или черную корову".

 
и полез читать новости...
http://www.dp.ru/a/2014/12/04/Indija_budet_postavljat_v/
 
Никак кто то читает мои прогнозы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак кто то читает мои прогнозы)))

Забивать корову и жертвовать ее храму ради дойки молока очень разные вещи. Ваша нимитта неверно обратного смысла. Показано, что усилий брахманов и их успехов пока явно мало, чтобы министры и простой народ поняли и приняли суть ведического знания. В этом материале видеться факт, что убийство и поедание коров приведет к накоплению жестокости, потере разума и предпосылкам жестоких конфликтов между людьми. Так веды объясняют причины войны. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забивать корову и жертвовать ее храму ради дойки молока очень разные вещи. Ваша нимитта неверно обратного смысла. Показано, что усилий брахманов и их успехов пока явно мало, чтобы министры и простой народ поняли и приняли суть ведического знания. В этом материале видеться факт, что убийство и поедание коров приведет к накоплению жестокости, потере разума и предпосылкам жестоких конфликтов между людьми. Так веды объясняют причины войны. 

Кому вы басни рассказываете?... Жертвоприношение Дурге - Дурга Пуджа идет с убиением буйволицы, которое практикуется по сей день.

Против чего кришнаиты с буддистами протестуют.

Я ведь щас ссылки с фоторепортажей выложу потом спать не будите, там жесть.

 

И потом смысл не в буквальном переложении, а в иносказательном. Сделка то может и сорваться.

Я то против мясоедения, но вот кшатрии даже в Индии без него никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому вы басни рассказываете?... Жертвоприношение Дурге 

Бывал в Индии и видел своими глазами. Да, Друге делают приношение. И читают мантру, где клянутся, что в следующей жизни поменяются с козлом телами и он пусть съест меня как я его)) "МЯ"-"СО" так звучит на санскрите в той мантре всем знакомое слово. И многие индусы кушают мясо, и коммунистические деревни есть и очередь за водкой. Не все они для меня авторитет. Я писал пост о вашем мнении нимитты. И подумайте для кого та прямая нимитта имеет последствие. Если вы поддерживаете мясокомбинаты то сами сходите и загляните в глаза людей за тем конвейером.. Думаю не то что спать - может и жить так дале не сможете. И послушайте, что Рао говорит о поедании мяса и связи ваших успехов в Джйотише с вегетарианством. От вашего слайд шоу откажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал пост о вашем мнении нимитты. И подумайте для кого та прямая нимитта имеет последствие. Если вы поддерживаете мясокомбинаты то сами сходите и загляните в глаза людей за тем конвейером.. Думаю не то что спать - может и жить так дале не сможете. И послушайте, что Рао говорит о поедании мяса и связи ваших успехов в Джйотише с вегетарианством. 

С чего вы взяли что я их поддерживаю? И причем тут это нимитта? как будто не будь индийских буйволов они бы закрылись.

 

и коммунистические деревни есть и очередь за водкой. 

Вот это штамп...

 

Насчет комбинатов, то это такие крохи в сравнении трансатлантических гигантов. 

А если поднять тему про военный бюджет, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...