Перейти к содержанию

Нимитта - анализ примет и предзнаменований


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Так что спорить собственно не о чем.

Уважаемый Acubens мне бы не хотелось, что бы мы наше живое обсуждение называли спором.

"Прашна Марга" это серьезный труд и перед его изучением надо очень хорошо понять теорию кармы.

С пониманием этого предмета, мы будим иметь представление о наших возможностях,

иначе мы с легкостью уйдем в имперсонализм и идею "я есть Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Acubens мне бы не хотелось, что бы мы наше живое обсуждение называли спором.

Конечно, согласен уважаемый Марк.

"Прашна Марга" это серьезный труд и перед его изучением надо очень хорошо понять теорию кармы.

С пониманием этого предмета, мы будим иметь представление о наших возможностях,

иначе мы с легкостью уйдем в имперсонализм и идею "я есть Бог".

* "Поскольку очень трудно оценить силу планет и знаков, предзнаменования очень помогают разъеснению их реальной силы".

* "Всякий раз когда происходят вышеупомянутые неблагоприятные предзнаменования, вышеописанные коррктивные меры должны быть выполнены, и злые результаты которые угрожают не произойдут".

* "Что бы обеспечить победу, правитель должен начать войну в благоприятный День, Тихти, Раши и Накшатре".

"Прашна Марга" - 2-й том, 24-я глава, строфы 120-122.

Вот этими тремя строфами, которые идут (как по заказу и специально для нашего обсуждения) одна за другой, и всё о чём мы тут выше обсуждали, я и отвечу.

Тут и предзнаменования и коррективные средства и благоприятная Мухурта - всё то, что изменяет естественный ход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* "Поскольку очень трудно оценить силу планет и знаков, предзнаменования очень помогают разъеснению их реальной силы".

* "Всякий раз ко сходят выпутые неблагоприятныееменования, вышеописанные коррктивные меры должны быть выполнены, и злые результаты которые угрожают не произойдут".

* "Что бы обеспечить победу, правитель должен начать войну в благоприятный День, Тихти, Раши и Накшатре".

"Прашна Марга" - 2-й том, 24-я глава, строфы 120-122.

Утверждения Прашна Марги или Хора Шастры или иного источника не изошедшего из уст Бхагавана, не являются шабда брахманом, посему их нельзя принять как абсолютную и непогрешимую истину, ведь они созданы людьми - существами с четырьмя недостатками; 1) обладающими несовершенными чувствами, 2) склонными впадать в иллюзию,3) склонными совершать ошибки, 4) склонными обманывать других. Основой всех этих недостатков является первый недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм Мухурты это космические законы, которые даны человечеству для того что бы оно (человечество) жило в гармонии с космосом, природой. Это механизм наработки благоприятной кармы. А нимитта это весточка о наступлении отработки уже наработанной кармы.

Поэтому не стоит валить все в кучу. У Всевышнего все под контролем.

Идеальную мухурту в принципе подобоать невозможно :) , выбор идёт наилучшего из худших, поэтому Нимита это фактор который будет дополнять мухурту. такой небольшой пример Здесь на форуме рбсуждался гороскоп человека с Кету Сурья саманье в принципе для этой саманьи есть такая нимита, если они слышат вой собак то лучше не делать в этот день никаких важных дел, еслт вы подобрали благоприятную мухурту, то вой собак подскажет что всё таки лучше повременить с каким то важным делом, результат будет сточностью наоборот, Нимита это тоже брахман который что то подсказывает таким обраразом

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя заметила, что если я выхожу из дома по делам и в поле зрения мне попадается кошка (причем любого цвета и не обязательно переходит мне дорогу) то можно смело возвращаться домой, так как хлопоты обязательно окажутся пустыми. Либо в учреждении куда я направляюсь неожиданный санитарный день, либо сотрудник который мне нужен болен и т.д.

А перед получением неожиданных денюжек обязательно снятся вши. Причем их количество тем больше, чем больше полученная в последующем сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя заметила, что если я выхожу из дома по делам и в поле зрения мне попадается кошка (причем любого цвета и не обязательно переходит мне дорогу) то можно смело возвращаться домой, так как хлопоты обязательно окажутся пустыми. Либо в учреждении куда я направляюсь неожиданный санитарный день, либо сотрудник который мне нужен болен и т.д.

А перед получением неожиданных денюжек обязательно снятся вши. Причем их количество тем больше, чем больше полученная в последующем сумма.

Приметы вещь изменчивая и непостоянная - в силу того что в разных этносах и культурах одни и теже фигуранты и персонажи примет и поверий могут весьма разительно отличаться в плане оценки благоприятности или наоборот - пагубности их появления для человека. Возьмём к примеру тех же усатых - полосатых о четырёх лапах и вострых ушах - в то время, когда в большинстве европейских традиций это вестники недоброго, а на Ближнем Востоке за ними также закрепилась слава как за посланцами Шайтана, то в противовес этому в странах Дальне-Восточного региона Китай, Корея, и Япония - кошки это добрый знак, и талисманы из жада или нефрита всех оттенков - изображающие кошек во всех видах - являются оберегами и амулетами на счастье и удачу. В Японии сидящая кошка с поднятой передней лапой - это и вовсе знак благословения небес. Я уже не говорю о Бастэт - богиня кошка египетского пантеона - покровительница здоровья и охранительница входа в загробное царство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя заметила, что если я выхожу из дома по делам и в поле зрения мне попадается кошка (причем любого цвета и не обязательно переходит мне дорогу) то можно смело возвращаться домой, так как хлопоты обязательно окажутся пустыми. Либо в учреждении куда я направляюсь неожиданный санитарный день, либо сотрудник который мне нужен болен и т.д.

А перед получением неожиданных денюжек обязательно снятся вши. Причем их количество тем больше, чем больше полученная в последующем сумма.

если с точки зоения нимиты, то обратите внимание с какой стороны от вас назодится кошка если слева то хорошо если справа то не очень, но это не строгая нимита то есть достаточно щелкнуть три раза пальцами чтобы анулировать последствия :rolleyes: , но в принципе кошка которая перебегает дорогу любого цвета это не очень хорошая нимита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с точки зоения нимиты, то обратите внимание с какой стороны от вас назодится кошка если слева то хорошо если справа то не очень, но это не строгая нимита то есть достаточно щелкнуть три раза пальцами чтобы анулировать последствия rolleyes.gif , но в принципе кошка которая перебегает дорогу любого цвета это не очень хорошая нимита

Здравствуйте!!! На счёт сторон можно было бы поспорить в редакции: кому какая сторона? Женщины по идее опасаться должны правой а мы левой.В том смысле что левая половина полушария мозга -эмоции женская, а правая-рациональная -мужскаяТак же и спотыкания на ту или иную ногу...если конечно я не напутал стороны... не уверен..

Пока никто ещё не привёл конкретного примера по НИМИТЕ.Мне представляется это примерно так по меньшей мере: допустим, в рекомендациях того или иного дня указано " с утра де Вас облаяла собака- это допустим к удаче" Вы отследили этот момент но отложив в подсознание не ждёте его а просто знаете что это такой-то лунный или солнечный день и ,фамилия его такая-то....Просто пошли на работу- и действительно были облаяны.Ничего страшного но потом-то..... к вечеру нашли рукописи по Дхрува- нади ...и как назло в русском переводе... О,счастье!!!!, И Вы только потом вспоминаете,что Вас же до того облаяли и это в точности соответствовало вышеперечисленным рекомендациям от лунного или солнечного дней и их фамилий...Вот я приводил пример что будущему мэру нашей деревне в солнечный иранский день петуха в лучшем случае надо было найти металлический ключ либо иное металл. изделие.... Вот нашёлся гвоздь.....Рулит Коля...)))) rolleyes.gif

Извините-конкретно для создания как бы базы: -пример-приметы-результат- резюме... Можно и в другой форме:-как Вам удобней.....))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто ещё не привёл конкретного примера по НИМИТЕ.

Но почему же?

Я привёл конкретный пример, когда к нашим с другом ногам примчались два кота и стали драться.

Результатом стала наша с ним ссора.

Это Нимитта чистой воды.

На счёт того, что тема интересная и нужная, но сказанно по существу мало,

то это 100%.

Извините-конкретно для создания как бы базы: -пример-приметы-результат- резюме... Можно и в другой форме:-как Вам удобней.....

Согласен.

Давайте конкретно.

В "Прашна Марга" сказано, когда армия идёт к полю битвы, и птицы летят сзади, это указывает на поражение.

Полёт птиц (собрание их) перед армией благоприятен.

Если перевести на современный лад, то получается,

когда ты идёшь по делам,

и птицы летят вперёд (по ходу твоего движения) то будет успех,

а если же птицы летят тебе навстречу (то есть остаются сзади), то успеха (в тех делах, по которым ты направляешься) не будет.

Я понял это так.

Остаётся проверить это в жизни.

С птицами дефицита, слава Богу, нет, они постоянно летают то в одну, то в другую стороны, так что давайте проверим эту строфу, а потом будем исследовать следующую.

И так постепенно разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет кошек, вспомнила один случай свой.

Стаяла я как-то вечером на остановке,трамвай ждала домой,было много очень народа но подошли 2 кошки ко мне черные и стали вокруг меня крутится и тереться об ноги. В итоге когда я вышла на своей остановке,ко мне прицепились 2 мужика(стали нести в мою сторону все возможное) и я ели успела убежать от них и зайти домой. Причем караулили около подъезда весь день они :rolleyes: В этот момент я думала у меня сердце остановится. :rolleyes: Так что кошки были предупреждением,но как не крути думаю этого не избежать было. :(

Еще был случай с голубем.

К нам в дом залетел белый голубь,родители поймали и связались с соседями не подолеку которые их разводили. Через неделю его забрали. В итоге мой дядя ушел после этого через очень короткое время,отказавшись от матери и в целом от всей семьи. Запретил общаться даже его дочке с нами,причем не из-за чего скажу честно. До сих пор никто не понимает почему так сделал. Даже через друзей нельза его найти,ниске не общается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! На счёт сторон можно было бы поспорить в редакции: кому какая сторона? Женщины по идее опасаться должны правой а мы левой.В том смысле что левая половина полушария мозга -эмоции женская, а правая-рациональная -мужскаяТак же и спотыкания на ту или иную ногу...если конечно я не напутал стороны... не уверен..

как бы спорить здесь особенно не о чём, это нимита и для мужчин и для женщин, если очень упрощённо то и у тех и у других правая сторона положительноя, левая негативная поэтому и нимита работает на обоих, кстати спросите у женщин если яёрная кошка перебегает дорогу через какое плечо они плюёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нимита йоги:Если из рук выпадает тот или иной предмет, надо вспомнить о чём ты в данный момент думал(когда выпал предмет)Эта идея была плохая . (услышал от своего гуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нимита йоги:Если из рук выпадает тот или иной предмет, надо вспомнить о чём ты в данный момент думал(когда выпал предмет)Эта идея была плохая . (услышал от своего гуру)

Не работает, у меня во всяком случае. На работе очень часто из рук падает на пол инструмент, но при этом я не о чём не думаю( в голове в этот момент я прокручиваю только музыку или пару строк из песни, либо просто считаю цифры в произвольном порядке).

Не забывайте и тот момент, что вокруг нас повсюду много незримых обычным глазом - существ имеющих тонкоматериальные тела, когда вы роняете предмет - это всего лишь его у вас выбили из рук или выхватили эти существа ( причины по которым они это сделали и делают??). И это не паранойя, а обычный факт из жизни, те кто обладает тонким видением поймут о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, у меня во всяком случае. На работе очень часто из рук падает на пол инструмент, но при этом я не о чём не думаю( в голове в этот момент я прокручиваю только музыку или пару строк из песни, либо просто считаю цифры в произвольном порядке).

Не забывайте и тот момент, что вокруг нас повсюду много незримых обычным глазом - существ имеющих тонкоматериальные тела, когда вы роняете предмет - это всего лишь его у вас выбили из рук или выхватили эти существа ( причины по которым они это сделали и делают??). И это не паранойя, а обычный факт из жизни, те кто обладает тонким видением поймут о чём я говорю.

Ну может вам нимита говорит что на работе всё же надо работой заниматься а не музыку слушать? :rolleyes: Но нимита такая есть, если вы что то важное обсуждаете или начинаете делать и в этот момент что то падает на пол это неблагоприятный знак, кстати если в этот момент вы слыщите музыку то это благоприятная нимита

по поводу того кто эту нимиту сделал ну в принципе какая разница ветер или то что вы называете тонкоматериальными телами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, НИМИТТЫ!!!!))) -шутк,я и сам такой...Полностью согласен предыдущими постами. Ну во -первых, конечно ,если что- либо падает, да и не только- сказал бы более: что бы ни происходило, для умеющих и видеть и читать- словом отслеживать безусловно= Знак!!!Лично у меня, если падает что-либо остро колюще- режущее( мангала)- не точно к неприятностям, ну а к претензиям- это точно,В частности предьявы от начальства... Благо у меня обыкновенного работяги их немерено; ( "..товарищёв с жилсовета поселили..аж 4 штуки.." Булгаков,- собачье сердце)

Кстати насчет кошек, вспомнила один случай свой.

Стаяла я как-то вечером на остановке,трамвай ждала домой,было много очень народа но подошли 2 кошки ко мне черные и стали вокруг меня крутится и тереться об ноги. В итоге когда я вышла на своей остановке,ко мне прицепились 2 мужика(стали нести в мою сторону все возможное) и я ели успела убежать от них и зайти домой. Причем караулили около подъезда весь день они wink.gif В этот момент я думала у меня сердце остановится. biggrin.gif Так что кошки были предупреждением,но как не крути думаю этого не избежать было. biggrin.gif

Еще был случай с голубем.

К нам в дом залетел белый голубь,родители поймали и связались с соседями не подолеку которые их разводили. Через неделю его забрали. В итоге мой дядя ушел после этого через очень короткое время,отказавшись от матери и в целом от всей семьи. Запретил общаться даже его дочке с нами,причем не из-за чего скажу честно. До сих пор никто не понимает почему так сделал. Даже через друзей нельза его найти,ниске не общается sad.gif

....... Про котов- известная история (правда а Вы уверены что это были именно коты а не разнополые твари?-) Так вот - кошачьи когда труться вроде как манипулируют Вашей энергией: Чужие отнимают и несут в дом к себе или место что они считают своим домом , А своё животное -приносит в дом зачастую не весть что иногда= в смысле, энергетических составляющих...А с птицами надобно бы по идее быть на чеку в таких случаях: в том смысле, что там им повезло что не было покойничка.. Много раз об этом слышал= считается проверенным временем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с птицами надобно бы по идее быть на чеку в таких случаях: в том смысле, что там им пово что не было покойничка.. М раз об этом шал= считается пренным временем ..

Из старинного сборника - "АБеВеГа русских суеверий", титульная страница так затёрлась, что и года издания не прочесть, издано в типографии Трояновского.

"Птица в окошко - к болезни, али даже к безумию и внезапной смерти."

Иными словами - "жди гроба и будет он полный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старинного сборника - "АБеВеГа ских суеверий", титульнтраница так ёрлась, что и годдания не прочесть, издано в типографии Трояновского.

"Птица в окошко - к болезни, али даже к безумию и внезапной смерти."

Иными словами - "жди гроба и будет он полный"

Да, уважаемый ШАНКАРА,согласен,что возможно это и из сказок и суеверий.. народов и этноса... Но как говориться- чем богаты.... Вот тема -то потрясающе хорошая а люди наши на форуме мне кажется не совсем пока сорентировались в том смысле, что тема НИМИТТЫ -как бы требует подтверждения констелляциями,дашами,(допустим,сукшма)натальными привязками ли ещё чем=конкретно в прикладном контексте связанными с ДЖЙОТИШ.... думаю что народ разогреется слегонца и пойдёт дело-успевай только конспектировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемый ШАНКАРА,согласен,что возможно это и из сказок и суеверий.. народов и этноса... Но как говориться- чем богаты.... Вот тема -то потрясающе хорошая а люди наши на форуме мне кажется не совсем пока сорентировались в том смысле, что тема НИМИТТЫ -как бы требует подтверждения констелляциями,дашами,(допустим,сукшма)натальными привязками ли ещё чем=конкретно в прикладном контексте связанными с ДЖЙОТИШ.... думаю что народ разогреется слегонца и пойдёт дело-успевай только конспектировать.....

Эк вы хватанули - сукшма дашами. Народ едва в маха и антара дашах ориентируется. ;)

Врядли есть смысл икать привязки примет и предзнаменований к астрологии. Что такое знаки и предзнаменования(?) это - другой язык( предполагается что - понятный тому к кому он обращён) на котором Бог общается с живыми существами. Ведь как ещё спомошникам Божьим( аньгелам тобиш, а может и не совсем уже аньгелам, а то и того хуже - чёртушкам всяким) надоумить человеков быть начеку и не "щёлкать клювом", если человек, допустим, с астрологией не знаком и к астрологам не обращается? Вот через знаки, знамения, волхования , камлания и гадания разные - оно - провидение и даёт о возможном развитии той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы хватанули - сукшма дашами. Народ едва в маха и антара дашах ориентируется. ;)

Врядли есть смысл икать привязки примет и предзнаменований к астрологии. Что такое знаки и предзнаменования(?) это - другой язык( предполагается что - понятный тому к кому он обращён) на котором Бог общается с живыми существами. Ведь как ещё спомошникам Божьим( аньгелам тобиш, а может и не совсем уже аньгелам, а то и того хуже - чёртушкам всяким) надоумить человеков быть начеку и не "щёлкать клювом", если человек, допустим, с астрологией не знаком и к астрологам не обращается? Вот через знаки, знамения, волхования , камлания и гадания разные - оно - провидение и даёт о возможном развитии той или иной ситуации.

.... Ну, не знаю,ШАНКАРА,....как говорят некоторые дипломате: ГОТОВ С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ... Может быть это я, хватанул лишку в том смысле, что инициировал сугубо астрологический так скажем подход, к данной теме... не знаю... Но как бы там ни было, всё же,( никому не навязывая) попробую сам по времени , по мере сил и возможностей =поработать именно в этом направлении: попитка как говорится...ха-ха...хуже пытки...(шутк)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ну, не знаю,ШАНКАРА,....как говорят некоторые дипломате: ГОТОВ С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ... Может быть это я, хватанул лишку в том смысле, что инициировал сугубо астрологический так скажем подход, к данной теме... не знаю... Но как бы там ни было, всё же,( никому не навязывая) попробую сам по времени , по мере сил и возможностей =поработать именно в этом направлении: попитка как говорится...ха-ха...хуже пытки...(шутк)))))))

Тема предзнаменований и знаков, в сущности к астрологии имеет отношение - постольку поскольку. Что есть чтение знаков и предзнаменований, что лежит в основе этого - чистая интуиция и инсайт (прозрение), а что есть астрология - точный математический расчёт + интуиция и затем прзрение = синтез гороскопа и прогноз возможных событий, но в основе лежит именно рациональны подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старинного сборника - "АБеВеГа ских суеверий", титульнтраница так ёрлась, что и годдания не прочесть, издано в типографии Трояновского.

"Птица в окошко - к болезни, али даже к безумию и внезапной смерти."

Иными словами - "жди гроба и будет он полный"

13 декабря 2007 года у меня умер отец. Мама рассказывала, Что утром в окошко стучалась клювом синичка. Мама знает эту примету о птицах и конечно переполошилась. но вроде ничего не предвешало плохого. Здоровье у обоих несмотря на 75-летний возраст было неплохое и она пыталась себя успокоить, что синичка прельстилась веткой рябины стоящей на окне. В 23-45 отец встал выключить телевизор внезапно упал и умер. Инфаркт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Про котов- известная история (правда а Вы уверены что это были именно коты а не разнополые твари?-) Так вот - кошачьи когда труться вроде как манипулируют Вашей энергией: Чужие отнимают и несут в дом к себе или место что они считают своим домом , А своё животное -приносит в дом зачастую не весть что иногда= в смысле, энергетических составляющих...А с птицами надобно бы по идее быть на чеку в таких случаях: в том смысле, что там им повезло что не было покойничка.. Много раз об этом слышал= считается проверенным временем ..

Насчет этого не знаю,меня сам факт тронул кошки. В этот момент я не знала как от них отделаться,но были крупные очень это помню точно(может и коты все таки,утверждать ничего не могу) :D

Да с птицами действительно на чеку.

Бабушка на балконе цветы поливала в прошлом году летом и стучались два раза по очереди вороны.

Потом оказалось что ее лучшая подруга умерла(самоубийство было) и второй раз когда стучалась умерла еще одна подруга на операционном столе, потом третий раз уже стучалась и так не знали и не поняли к чему это. Через пол года случайна встретив как раз родственников по линии жены дяди,оказалось умер отец его жены :D

К сожилению я только в самом начале изучение джойтишь и не могу это все совместить с такой точкой зрение. Могу привести только примеры.Где приметы сбывались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого не знаю,меня сам факт тронул кошки. В этот момент я не знала как от них отделаться,но были крупные очень это помню точно(может и коты все таки,утверждать ничего не могу) :D

Да с птицами действительно на чеку.

Бабушка на балконе цветы поливала в прошлом году летом и стучались два раза по очереди вороны.

Потом оказалось что ее лучшая подруга умерла(самоубийство было) и второй раз когда стучалась умерла еще одна подруга на операционном столе, потом третий раз уже стучалась и так не знали и не поняли к чему это. Через пол года случайна встретив как раз родственников по линии жены дяди,оказалось умер отец его жены :D

К сожилению я только в самом начале изучение джойтишь и не могу это все совместить с такой точкой зрение. Могу привести только примеры.Где приметы сбывались ;)

Здравствуйте,на сегодня!!!!))) Вероятно, дорогая ДАРЬЯ, имеет место быть, в подобных случаях и факт цвета животного, Вот в Китае допустим, стрёмновастенький -белый цвет и цифира4, у нас вроде как чёрный ..."и пятница13е" не силён право, извините, может, кто и подскажет побольше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,на сегодня!!!!))) Вероятно, дорогая ДАРЬЯ, имеет место быть, в подобных случаях и факт цвета животного, Вот в Китае допустим, стрёмновастенький -белый цвет и цифира4, у нас вроде как чёрный ..."и пятница13е" не силён право, извините, может, кто и подскажет побольше.....

Символизм числа 13 пришел из традиции каббалы иудейской - где цифра 13 - соответствует букве "Мем" - смерть.

В последующие времена этот символизм числа 13 укоренился и - в поверьях стран с исключительно христианским вероисповеданием - "чёртова дюжина" - следующее после 12.

1+3= 4 опять же вот и китайская 4 - четыре призрака в китайской традиции ( в доме это зона символизирующая умерших предков, там обычно китайцы помещают алтарь для поминания усопших родственников и фотографии умерших предков) отражено в системе летящих звёзд - одна из школ фен-шуй.

Пятница - почему именно этот день недели?

Пятница соотнесена с Венерой по ходу лучей в семилучевой звезде магов.

На латыни эта "утренняя звезда" иногда называлась - "люцифер" - не правда ли - кого то это напоминает?? Но даже ранее у вавилонян Венера соотносилась с рогатой богиней Астартой, которая позже у христиан трансформировалась в демона Астарота ( сменила пол так сказать и знак + на знак - ).

Ну и в христианской традиции именно пятница была днём, когда истязали Христа - перед тем, как распять его - "страстная пятница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас своей Нимитте.

Может кто-нибудь выскажет дположенчто бы это значило.

Около 10-ть лет назад как-то в одном учреждении я вдруг потрелэлектроные часы.

Время было

17:17:17.

И вот в таком положении секунды как остановились.

Смотрел застивши я на это время долго.

Потом понятно, время пошло.

И с тех пор, на протяжении вот уже 10-ти лет, очень часто, ну чуть ли не всегда, когда смотрю на часы, то время - часы и минуты одинаковые, например 15:15 или 23:23 и так далее...

Вот к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...