Перейти к содержанию

Нимитта - анализ примет и предзнаменований


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Ваш сон я бы растолковала так: вода во сне имеет 3 основных значения: 1 - чувства (океан чувств), 2 - знания и 3 очищение.

Пирамида - это как символ вашего обучения/ очищения, вам лучше знать, что происходит в вашей жизни. 1 ступень - первый класс и т.д.

Цветки в конце - это материальное выражение того, что вы прошли в вашем сне, как вариант, диплом или просто признание ваших успехов.

Благодарю Вас за Ваше мнение.

Долгих лет жизни!

Благодарю Вас.

Уважаемый Acubens, были ли у Вас в ближайшем времени ко сну встречи с вайшнавами?, или Вы посещали храм Кришны?

В ближайшее ко сну время – нет.

Может быть Вы что-то прочитали или получили особенный опыт, дающий новое глубокое понимание Вселенной....

Я читаю лишь древние тексты (Классику) и время от времени Мантры.

"текст написанных пожеланий" - относился лично к Вам? или там были пожелания, которые следует вынести в мир?

Текст с пожеланиями (всего хорошего и т.д.) был написан лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый,Акубенс!

мое скромное мнение о Вашем сне:

вода здесь - эмоции, белая пирамида - знания..а сон в целом ..о Вас на этом форуме))

регулярно "плавая" здесь с 2-3мя "чужими парнями и девушками" Вы натыкаетесь на "мелкую и грязную воду", на которую остальные не слишком обращают внимания. Волны - это Ваши эмоции в попытке очистить ситуацию, они же подстегивают Вас забираться все выше на пирамиду знаний, ступени которой в свою очередь помогают Вам выстоять в данных ситуациях..

пожелания Говинды в трактовке,полагаю, не нуждаются B)

возможно вне форума также имеются подобные ситуации..

зы:Юнг мой любимец,полагаю он сказал бы что это послание Вашего внутреннего Говинды самому себе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала написанное, и вижу, что мы пытаемся объяснить этот удивительный сон умом... опираясь на общепринятые понятия вода-пирамида текст-цветы....

Игра Господа с Душой не может быть понята другими... это личные отношения... и только Душа внутренним центром, сердцем может постичь истинный смысл Лилы, которую явил Говинда...

....интересно, мне в эту же ночь, как и Вам Acubens, был явлен тоже водный сон.... я омывала свои запыленные стопы, и не могла понять, где это я так запачкалась, вроде чистой была......

))прибавилось мне работы в самоанализе..)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говинда - управитель чувств (перевод Го = чувства и инда или индате - господин). В высшем смысле это конечно Бог. (в противоположность человеку который годас - раб чувств)

вода очень сильно связана с чувствами. выше уже говорилось о связи воды с эмоциями (они происходят от работы органов чувств происходят ощущения, чувства эмоции). Венера отвечает за стихию Воды также как и Луна. (вы можете интерпритировать сон сами потому что благодаря астрологии вы обладаете ключами к образами, за что отвечает какая планета). Вода связана с Свадхистаной чакрой (половые органы) - половые орагны главный орган наслаждения.

поэтому оба эти намека помогают интерпритировать сон в этом ключе....

пирамида. это как бы символ направленность вверх. однонаправленности вверх (крепкие низы и верхняя точка одна наверху - верхушка пирамиды символизирует цель на верху - на Небеса). это концепция эволюции вертикальной

понятно что путь вверх может происходит только когда мы контролируем свои чувства - эмоции, ощущения и органы чувств .

Наш мир сравнивается с океаном.

Как действует человек в жизни? Он купается в этом океане ощущений, чувств пока всё спокойно. но потом наступают "чёрные дни" - страдания - вода уходит - тереятся возможность наслаждать чувства в полной степени и тогда огаляется суть наслаждений в этом мире с примесью плохого, зла (эгоизма которое приносит страдания другим и прочие нарушения законов Вселенной) (грязная вода это может примесь Раху Кету - незнаю - эгоизм и потом реакция кармическая на этот эгоизм и грехи исходящие от него) - тоесть человек получает реакцию за свои наслаждения - он теряет возможность наслаждаться в полной степени и то что он ещё наслаждается это уже ощущается не таким классным - вода уже не чистая а грязная (например человек переедал наслаждался теперь болезнь желудка теперь кушать надо мало (вода по пояс) и очень такую не самую чревоугодную еду (грязная вода) (ощуается ужасной эта еда) (больному желтухой человеку сладкое кажется горьким) )

И также по простому даже если кто живет не особо греша то со временем (из за влияния времени и старости) - всё приедается (как будто стала вода не такой кристально чистой приятной как в детстве), всё тускнеет - краски жизни тускнеют и возможность количественно наслждаться уменьшается из за старения огранизма (половина воды осталась)

приливная вола которая отнесла всех к берегу это возможно обновляющая сила этого мира ( аспект силы времени (также символизирует вода время - сколько воды утекло говорят. в эзотерике западной вода символизирует время) которая уносит людей к берегу то есть к смерти, к перевоплощение к следующему заходу в море, океан материального мира. тем самым эта сила обновляет в человек ощущения свежести чувств и ощущений когда он заного родится и не будет помнить прошлые ощущения. когда он с берега заного войдёт в воду.

все люди стараются убежать от этой силы - хотя она обновит их ощущения (но они предпочтут барахтаться в грязной воде по пояс чем попасть под эту волну). куда они бегут? к смерти. есть такая история про царя Соломона и того кого он хотел спасти от ангела смерти, тем самым он только помог ангелу Смерти привядя того человек в нужное место его кончины. самый простой вывод что тот кто бежит от смерти бежит ей на встречу. но зато перспектива смерти помогает людям начать хоть что то делать (бежать) иначе человек как бы в болоте (грязная вода по пояс) и ничего нового не делает.

немногие как вы вместо того чтобы бежать от смерти навстречу к смерти (бегут к берегу, а волна их и хочет к берегу отнести, берег состояние развоплощённое когда человек вне океана материального опыта как бы) - стараются развиватся - путь вертикальной эволюции (например энерго-информационные центры чакры они у человека вертикально расположены основные и чем больше человек растёт тем более высокая чакра у него ведущая)

человек идущий по пути развития получает благословения от Господина Чувств.

и также господин чувств в человеке это кроме Сверхдуши и души, это разум.

Шафрановый цвет указывает на Юпитер. и также это Разум. и один из высших центров (чакры). поэтому и вершина пирамиды.

то что волны не уносят вас с этой пирамида это то что человек развиваясь не нуждается в том чтобы его обнулили смертью и послали на перерождение (ведь это нужно чтобы он не стоял в болоте а что то делал и или начал всё сначала и попытался начать развиваться) и также то что даже со смертью человек не теряет свой уровень развития (об этом говорится в Бхагавад Гите). если вы поднялись на ступень, на этой ступени вы и оснанетесь.

Ступеней было 3? может быть количество жизней до завершения развития вашего в этом мире.

может быть уровни пути. в еврейской традиции часто встречается разделение на три сфера в человеке. животная душа (нижние центры). дух (сердечный центр - где находится душа как говорит ведическая традиция, и личность как говорит еврейская традиция. ну по крайней мере общая идея что "я" человека) и душа (высшие центры, голова). поэтому может быть показано что вы должны подняться или поднялись на 3 этих уровня и овладели ими или должны овладеть.

может быть оба этих смысла присутствуют. 3 ступени в пирамиде это уровни. а 3 волны которые вы пережили это три жизни.

цветы... при просветлении такой образ приводят что вокруг всё расцветает - цветы деревья.

число 5 в ведической нумерологии показывает Меркурий. Буддха. Интеллект. То есть путь познания принесёт плоды.

«Амбхави-дхарана-мудра — концентрация на стихии воды.

Стихия воды — белая, как жасмин или как раковина, в форме луны, связана с нектаром и Вишну, ее биджа (слог) ВАМ. Сосредотачивайся на стихии воды (в свадхистане) и фиксируй там прану и читту на два часа. Это — сосредоточение на стихии воды, разрушающее все страдания.

«Гхеранда Самхита» (3.72)

Вы встречали в ведической традиции что как протрактуешь сон так он и сбудется? в еврейской традиции такое есть. Поэтому интересно есть ли такой принцип в текстах ведической традиции....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть еще вариант, универсальный так сказать... если вы увидели плохую Нимиту то надо вернутся домой и прочитать 108 раз Мантру своему Деваты.

А есть ещё более простой, если вы увидили плохую Нимиту надо остановиться и сделать четыре спокойных вдоха и выдоха, если после этого на пути ещё раз плохая Нимита, то остановиться и сделать 16 спокойных вдохов и выдохов, а если и после этого увидели ещё раз, разворачиваемся, руки в ноги и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хари! Изучая джйотиш, приходишь к выводу, что существует много систем толкований, и в руках искусного астролога любая из них - хороша. А стиль и методы каждого - индивидуальны. Какими загадочными тропами джиотиша пришёл к истинному откровению не принципиально, кроме его последователей (учеников в преемственности). Есть колдуны, завывающие на полную Луну в полночь 13го, а, порой встретишь блестящего, утончённого математика. И стили зависят от натальной карты самого астролога. Если мотив чист - предсказания всегда будут точны. А это уже вопрос личной свободы выбора и профессионализма, даже и духовного уровня. Нимитта, прашна, мухурта.. гола, джатака балансируют в каждом мгновении одновременно. "У неё тысяча глаз, тысяча ушей.." В редких случаях я иду даже против нимитты, когда чувствую, что другие позиции сильны. И тогда можно обусловленность носителей-нимитт, которые могут прибывать в минутной невежественности, вдохновить к творческому мышлению. Нимитта - божественна. А ваш сон, уважаемый Acubens, очень красивый. В нём много знаков и предначертаний, хоть и явился он с волнами приливов давно. Возможно Говинда подал вам знак цветами, связывая их со светлыми душами купающихся в тине. И вы, когда сами откроете тайну белой пирамиды, ключом пушпа кама гаятри мантры в ваших ладонях, сможете пригласить их в небесные чертоги.

Солнце у вас в накшатре Пушья и Говинда намекает на эту позицию

«Накшатра состоит их трех звезд в созвездии Рака.

Пушья считается самой лучшей звездой для начинаний. Ее божество - учитель богов Брихаспати, приносит удачу всем, кто родился под этой звездой.

Рождение под Пушьей говорит о процветании, способности дать хороший совет, педагогическом таланте. Эти люди спокойны, уравновешены, образованы, богаты, добродетельны, их все любят.»

Отрывок из книги: исполнитель, Неизвестный. «Амрита.» iBooks.

Этот материал может быть защищен авторским правом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер ув. Участники форума. Сегодня в ночном небе при яркой луне и безоблачном небе (почти) все Жители моего города имели возможность наблюдать круг образованный из облаков вокруг луны (круг был отчетливый и виден всеми) причем других облаков на момент появления круга не было. Луна была четко в центре этого круга. При виде с емли сам круг был раз в 3 больше луны... У кого какие соображения что это может значить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У кого какие соображения что это может значить?

 

Уважаемый Казимир, а фото никто, из видевших это, не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался не получалось(((( Луна светлая отсвечивает сильно не получалось не мобиле не на фотоапарате. Вот похоже. только в этот раз гораздо чече и небо вообще без облаков. Тут (на фото) как отсвечивает. А у нас  было.... и отсвечивало и облака так выстроились.


post-3184-0-86804500-1389472514_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное явление имеет отношение к ведической метеорологии. Нимитта для анализа погоды. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в Классике, как Чандра с Галой влияет на жизнь человека рождённого в этой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в Классике, как Чандра с Галой влияет на жизнь человека рождённого в этой местности.

Это если в момент рождения такая Чандра была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тему нимита об украине:


Недобрым знаком закончилась воскресная проповедь Папы Римского Франциска. Голубей мира, которых понтифик выпустил из окна Апостольского дворца в Ватикане, атаковали ворон и чайка.


Неприятный для верующих инцидент произошел после окончания проповеди "Ангелус", в которой папа Римский высказал пожелание, чтобы "в сердцах людей преобладал дух мира и поиска общего блага". Эти слова Франциск обратил, в частности, к Украине, призывая страну к развитию диалога между государственными институтами и гражданским обществом. Кроме того, Франциск отметил, как важно и избегать любых форм насилия.


Чтобы усилить воздействие произнесенной проповеди, папа Франциск решил повторить жест одного из своих предшественников, Кароля Войтылы, и вместе с двумя детьми выпустил в небо двух белых голубей, символизирующих мир.


Однако уже в следующее мгновенье на голубей напали ворон и чайка. Одного из них несколько раз клюнул ворон. А у другого после нападения чайки выпали несколько перьев. Впрочем, после этого голуби покинули центральную площадь Ватикана. Однако тысячи верующих по всему миру восприняли происшедшее как предзнаменование.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная нимита, Ворона птица Шани а чайка у нас их Бакланом называют это Раху.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно отношусь к каждой Нимитте, так как предзнаменования - суть многого.


 


Мне не хотелось бы спорить, но я очень сильно сомневаюсь, что на площади Святого Петра вот такие стены - 


http://mir24.net/world-news/320-world-socium/11113-lgolubi-mirar-papy-rimskogo-byli-atakovany-chajkoj-i-chernym-voronom - с такими кирпичами и такой штукатуркой... 


 


По моему от птиц здесь то - что это обыкновенная "утка".


 


Теперь самый важный вопрос - задумайтесь - кому это выгодно...?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует и еще одно фото(сделано итальянцем,подпись под фото есть)правда опубликовано у нас.Там Папа дети  голуби и идентичная штукатурка.По ходу дела инцидент имел место быть.А кому выгодно -незнаю,было и было...Голуби то таки улетели невзирая на напасть)))


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/915203


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ определить были там ворона и чайка это найти очевидца, судя по единственному коментарию не было там вороны и чайки и голуби спокойно улетели.


А по поводу штукатурки и кирпича я согласен что это не способ определить где был сделан снимок. Если конечно человек не иизучил каждый сантиметр этой площади вживую.


Так что ищите очевидца дабы понять была нимита или нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А кому выгодно - незнаю,было и было...

 

Нет - именно это и важно. Если это было - то это война!

И не та которая была до этих голубей, а другая - более жёсткая и агрессивная.

Именно об этом и говорит Нимитта. 

Но я всё же надеюсь, что этого не было!

Не нашёл я на Соборе Святого Петра вышеназванных кирпичей.

Вот здесь Собор можно рассмотреть крупным планом - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/Facciata_di_San_Pietro_%28febbraio_2005%29_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая нимита имела места быть ,то скорее это говорит о неискренности того кто выпускал голубей, она же не на собрании Януковича с оппозицией произошла ( Если конечно это было)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно отношусь к каждой Нимитте, так как предзнаменования - суть многого.

Мне не хотелось бы спорить, но я очень сильно сомневаюсь, что на площади Святого Петра вот такие стены -

http://mir24.net/world-news/320-world-socium/11113-lgolubi-mirar-papy-rimskogo-byli-atakovany-chajkoj-i-chernym-voronom - с такими кирпичами и такой штукатуркой...

По моему от птиц здесь то - что это обыкновенная "утка".

Теперь самый важный вопрос - задумайтесь - кому это выгодно...?

Извините, что коряво вставила ссылку, http://www.vladimir.kp.ru/online/news/1642027/, но здесь есть видео (самое начало, крупный план стены возле окна) и штукатурка с кирпичами очень похожи. по крайней мере мне так показалось, да и на вашем фото это похоже на верхний этаж....

Вот еще ссылка http://www.cbsnews.com/news/pope-francis-peace-doves-attacked-at-vatican/

Это сайт си-би-си ньюс, навряд ли врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько были выпущены и атакованы голуби?

Где, в какой бхаве, в это время находились Шани и Раху?

Если эта Нимитта действительно имела место быть - значит прогнозы настораживающие.

Считаю, что выполнение глобальных коррективных средств НЕОБХОДИМО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько были выпущены и атакованы голуби?

Где, в какой бхаве, в это время находились Шани и Раху?

Если эта Нимитта действительно имела место быть - значит прогнозы настораживающие.

Считаю, что выполнение глобальных коррективных средств НЕОБХОДИМО !!!

Вчера ночью на первом укр. про это то же говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на всех видео - сначала идет видео с запуском голубей, а потом просто фото.. как такового видео с нападением нет, только фото.... хотя ж явно снимали и не одной камерой.. вот два года назад был тоже инцидент с голубями, они не хотели улетать, но там их снимали долго и крупными планами...


 


,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была на площади Св. Петра...там столько намешано, столько реконструкций, что шаг в сторону и попадаешь под строительные леса, они их отгородили (это было в прошлом году), но вот так, по штукатурке, я бы не определила точно...


пересмотрю свои фото...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...