Перейти к публикации

Нимитта - анализ примет и предзнаменований


Рекомендованные сообщения

Предлагаю тему - Нимитта - анализ примет и предзнаменований.

По моему скромному мнению эта ветвь Джйотиш заслуживает внимательного и уважительного к ней отношения.

И если узучить, как мне кажется, её нельзя, то понять и прислушиваться необходимо.

Нимитта может "перечеркнуть" и Джатаку и Мухурту и Прашну, даже если они исследовались со всей тщательностью.

Трактат "Прашна Марга" уделил этому много внимания, показывая и объясняя важность предзнаменований.

Мой небольшой опыт заставляет отодвигать Джатаку, Мухурту и Прашну на второй план, если Нимитта дала на что-то явное указание.

Предлагаю в этой теме делиться опытом примет и предзнаменований, чтоб научиться к ним прислушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Volha

    Volha 53 публикации

  • AL

    AL 47 публикаций

  • Acubens

    Acubens 38 публикаций

Популярные публикации

К глубокому сожалению патриотизмом в Украине не пахнет, а вот фанатизма хоть отбавляй! Я применяю в своей работе не только септенер но иногда смотрю и трансатурны .Так вот положение Нептуна на АСЦ кар

Всем желающим счастья Украине... Обратите внимание на то, что упавший солдат вернулся в свой караул, после иннаугурации к нему подошел Порошенко и спрашивал его о самочувствии. Все неравнодушные мысл

Интересный случай - мое мнение, эта Нимитта связана с падением чести и достоинства во всем мире Российской Федерации. На сколько, это уже другой вопрос. http://sport.bigmir.net/sport/sport/1675526-S

Опубликованные изображения

Предлагаю тему - Нимитта - анализ примет и предзнаменований.

По моему скромному мнению эта ветвь Джйотиш заслуживает внимательного и уважительного к ней отношения.

И если узучить, как мне кажется, её нельзя, то понять и прислушиваться необходимо.

Нимитта может "перечеркнуть" и Джатаку и Мухурту и Прашну, даже если они исследовались со всей тщательностью.

Трактат "Прашна Марга" уделил этому много внимания, показывая и объясняя важность предзнаменований.

Мой небольшой опыт заставляет отодвигать Джатаку, Мухурту и Прашну на второй план, если Нимитта дала на что-то явное указание.

Предлагаю в этой теме делиться опытом примет и предзнаменований, чтоб научиться к ним прислушиваться.

Уважаемый Acubens! Мой опыт новичка не позволяет рассуждать о теме "Нимитта - анализ примет и предзнаменований" предложенной Вами. Где можно ознакомиться с этим материалом, хотя бы в электронном виде, для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно ознакомиться с этим материалом, хотя бы в электронном виде, для начала?

Я уже указал - трактат "Прашна Марга" уделил этому много внимания, показывая и объясняя важность предзнаменований.

Этот трактат лежит в теме "Трактаты и Статьи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед загсом выезжала мусорная машина на которую мы наткнулись лоб в лоб. После того как расписалась с мужем отношения стали хуже и больше ссор уже на второй день после свадьбы.

Если выхожу и вижу дворник убирает,всегда что-то налаживается. ;)

Правда раньше не замечала этого и все жаловалась на жизнь,пока не пошла на занятия про нимиттта.

Знаки жизнь каждый день посылает,все сбывается,только тяжело иногда понять к чему это. ;)

Меня только мучает вопрос, к чему если собака в доме писает?

У меня собака приучена на улице ходить, но в моей комнате обязательно маленькую лужу специально сделает и почти каждый день это,а если муж дома,то на его подушку обязательно маленькую лужу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед загсом выезжала мусорная машина на которую мы наткнулись лоб в лоб. После того как расписалась с мужем отношения стали хуже и больше ссор уже на второй день после свадьбы.

Меня только мучает вопрос, к чему если собака в доме писает?

У меня собака приучена на улице ходить, но в моей комнате обязательно маленькую лужу специально сделает и почти каждый день это,а если муж дома,то на его подушку обязательно маленькую лужу. wink.gif

тут не службу комун-транса(мусороуборочная машина) во всех бедах винить надо, а стоило бы исследовать ваши с мужем карты на предмет совместимости и выявить те острые углы об которые вам нежелательно шарахаться. и стараться гармонизировать отношения с помощью специальных средств астрологии.

По поводу собачек писающих в квартире или на хозяйской постели, так это и вовсе ужас, как с этим можно жить и вдыхать аромат собачьего амбрэ??? Собаку-то воспитывать и приучать гадить на улице в специальных местах( а не по тратуарам где соседи ходят, и по детским площадкам, где детвора дворовая играет) для выгула собак - надо было в своё время. А теперь вот хозяева в недоумении - "...какую-такую граху прогневили, а может это милость некоей загадочной грахи??", собачка между тем всё писает и писает.

Хочется воскликнуть - люди очнитесь!!!

Предлагаю тему - Нимитта - анализ примет и предзнаменований.

Нимитта может "перечеркнуть" и Джатаку и Мухурту и Прашну, даже если они исследовались со всей тщательностью.

Факты в студию!! Где фактичекие доказательства истинности слов о способности "перечёркивать" чуть ли не всё на свете и всю астрологию в частности??!!!

Без проверенных фактических доказательств - эти слова лишь пустое сотрясание воздуха, и не более того.

Вы пытаетесь убедить здесь публику в том, что чисто субъективные вещи(приметы и предзнаменования, которые кстати говоря - менялись от века к веку и от эпохи к эпохе во всех без исключения этносах и цивилизациях, в зависимости о социальных, культурных и экономических условий сложившихся в этих этносах и цивилизациях) можно принять во внимание и безоговорочно полагаться на них??!!!

Судя по всему вы лишь слегка ознакомились с темой Нимиты из "Брихат Джатаки". Откройте "Брихат Самхитту" и вы найдёте там сплошную нимиту в перемешку с астрологией, но по архаичности некоторых пассажей (возможно в ту эпоху это и было в порядке вещей)это можно поставить пожалуй лишь в один ряд с традициями копалинов и некоторых агхори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут не службу комун-транса(мусороуборочная машина) во всех бедах винить надо, а стоило бы исследовать ваши с мужем карты на предмет совместимости и выявить те острые углы об которые вам нежелательно шарахаться. и стараться гармонизировать отношения с помощью специальных средств астрологии.

По поводу собачек писающих в квартире или на хозяйской постели, так это и вовсе ужас, как с этим можно жить и вдыхать аромат собачьего амбрэ??? Собаку-то воспитывать и приучать гадить на улице в специальных местах( а не по тратуарам где соседи ходят, и по детским площадкам, где детвора дворовая играет) для выгула собак - надо было в своё время. А теперь вот хозяева в недоумении - "...какую-такую граху прогневили, а может это милость некоей загадочной грахи??", собачка между тем всё писает и писает.

Хочется воскликнуть - люди очнитесь!!!

Да в том то и дело что собака приучена,годами не ходит в туалет дома. ;) а тут? с чего это вдруг?

Просто помню что на занятиях это что-то значило,а вот вспомнить не могу что именно. ;)

И то-что собаки и их действия это нимитта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том то и дело что собака приучена,годами не ходит в туалет дома. ;) а тут? с чего это вдруг?

Просто помню что на занятиях это что-то значило,а вот вспомнить не могу что именно. ;)

И то-что собаки и их действия это нимитта.

Опытный кинолог( специалист в психологии животных) наверняка даст вам обоснованный диагноз зачем или почему она так стала делать ( в поведении домашних, обученных/приученных животных кстати такие выбрыки не редкость время от времени). Не забывайте, что с возрастом собака тоже ведь и слабинку себе дать, может и покапризничать(как всякий старый человек кстати тоже, ведь не зря говорят - "что малый, что старый - одинаково капризничают"). не стоит уходить в область иррационального, когда есть возможность найти рациональное объяснение происходящему и попытаться решить проблему и со странностями поведения животного, и с причиной почему оно так поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже указал - трактат "Прашна Марга" уделил этому много внимания, показывая и объясняя важность предзнаменований.

Этот трактат лежит в теме "Трактаты и Статьи".

Не нашел я темы "Трактаты и Статьи", видно мой поезд едет не по тем рельсам :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опытный кинолог( специалист в психологии животных) наверняка даст вам обоснованный диагноз зачем или почему она так стала делать ( в поведении домашних, обученных/приученных животных кстати такие выбрыки не редкость время от времени). Не забывайте, что с возрастом собака тоже ведь и слабинку себе дать, может и покапризничать(как всякий старый человек кстати тоже, ведь не зря говорят - "что малый, что старый - одинаково капризничают"). не стоит уходить в область иррационального, когда есть возможность найти рациональное объяснение происходящему и попытаться решить проблему и со странностями поведения животного, и с причиной почему оно так поступает.

Общалась и говорила. Я сама тесно с кинологами общаюсь,одно время это было единственное мое утешение.

У меня такая порода что стареет только после 9-10 лет. Такого не может быть. Раньше искала повод у ветеринаров,везде.

Мне только на все сказали что у вас собака с характером,это и правда,она очень мстительна и без причины не писает никогда на кровать.

Вот и задумалась может действительно это к чему-то. :(

Но спасибо за ответ большое. ;)

Буду искать дальше причину из-за чего она нам мстит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!)))) Может быть не буду полезным и оригинальным, но кой чем поделюсь....Во- первых, тема весьма интересна. Мне попадалась раньше информация по резонансовым приметам от лунных дней иранцев. Правда,они не блюдут правила 12 градусов и 30 дней бывает и 29.. и+ ещё от Тибетской ветви Калачакратантра -так же достаточно информации ..правда синтезировать и суммировать эти данные я тогда не успел по разным причинам.Но попаданий было очень много...В частности,про мусор во время свадьбы; При движении нашего кортежика мужичок перешёл нам дорогу с полным ведром помоев; через год он засел на 2 срока мэром нашей деревни- посёлочка .. а мы с супругой по прежнему счастливы!!!!Далее, в 1983 году мне должны были дать андроповский срок по недоразумению... В камере приснилась огромная чёрная корова величиной с 2 этажный дом... утром под чистую меня и отпустили-разобрались значится.Далее, когда выбирали в мэры деревни одного дядьку в2008г -у меня спросили егоные друзья кой что... а был номер не помню но день петуха лунный и день медведя солнечный. согласно приметам он должен был найти металлический предмет- изделие. В общем я им - помощникам сказал о сём и не знаю подбросили они ему или сам этот кандидат нашёл -таки гвоздик - но сейчас нами здесь рулит.. О собаке -имхо всё просто(элементарно Ватсон) они же метят территорию т.к. по архетипу своему изначально волки.. вне примет это.... ветеринарный чистой воды вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О собаке -имхо всё просто(элементарно Ватсон) они же метят территорию т.к. по архетипу своему изначально волки.. вне примет это.... ветеринарный чистой воды вопрос...

От и я о том же говорю. А тут заладили - нимита, нимита...

Да какая тут нимита??? Это же чистой воды нирвана - ништопана ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!))))) В предыдущем выступлении я приводил нек факты по..... возможно-НИМИТЕ. сегодня на работе я кой что ещё вспомнил. это разговор к тому что если данная тема разовьётся и будет как бы создаваться информационная база - то мне нетрудно будет назвать все эти сопутствующие приметам и лунные дни и даже точное время имеющих место быть событий....Кстати,имхо -оч. сомневаюсь пока, что элементы Нимиты, могут перечеркнуть естественный кармический ход.... Даш например.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю тему - Нимитта - анализ примет и предзнаменований.

По моему скромному мнению эта ветвь Джйотиш заслуживает внимательного и уважительного к ней отношения.

И если узучить, как мне кажется, её нельзя, то понять и прислушиваться необходимо.

Нимитта может "перечеркнуть" и Джатаку и Мухурту и Прашну, даже если они исследовались со всей тщательностью.

Трактат "Прашна Марга" уделил этому много внимания, показывая и объясняя важность предзнаменований.

Мой небольшой опыт заставляет отодвигать Джатаку, Мухурту и Прашну на второй план, если Нимитта дала на что-то явное указание.

Предлагаю в этой теме делиться опытом примет и предзнаменований, чтоб научиться к ним прислушиваться.

Механизм Мухурты это космические законы, которые даны человечеству для того что бы оно (человечество) жило в гармонии с космосом, природой. Это механизм наработки благоприятной кармы. А нимитта это весточка о наступлении отработки уже наработанной кармы.

Поэтому не стоит валить все в кучу. У Всевышнего все под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

войдя в дом будущего (теперь уже бывшего) мужа больно стукнулась правой ногой о порог.

войдя в магазин, где торгуют друзья, купить меду, опять таки больно стукнулась правой ногой. Мед принесла домой - оказалась открытая банка и вся в пене какой-то (вот такие вот друзья)

это в моей жизни самая яркая нимитта) травмотологическая.

но мне больше интересны сны ;) они у меня сбываются, вот только я понимаю, о чем шла речь, чаще всего, когда уже все сбылось. Вот бы про сны чего-то ведического почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
войдя в дом будущего (теперь уже бывшего) мужа больно стукнулась правой ногой о порог.

войдя в магазин, где торгуют друзья, купить медь таки больно стукнулась правой ногой. Мед принесла домой - оказалась открытая банка и вся в пене какой-то (вот такие вот друзья)

это в моей жизни самая яркая нимитта) травмотологическая.

но мне больше интересны сны :) они у меня сбываются, вот только я понимаю, о чем шла речь, чаще всего, когда уже все сбылось. Вот бы про сны чего-то ведического почитать...

Правая нога говорите?? Хе-хе... Дак значит в чём-то вы были не правы тогда. Да уж - если перефразировать слова Михайла Васильевича Ломоносова, то:- " Далеко простирает руки свои Шакуна Шастра в дела человеческие".

Свапна Шастра (наука о толковании снов) в индийской традиции теснейшим образом связана с прашной (хорарная астрология). Человек видевший необычный или странный сон обращается к астрологу и тот в свою очередь строит хорарную фигуру (карту прашны) и на основе всестороннего исследования 4-го дома этой карты и всего что с ним в карте связано, даёт свой ответ о значении сна и о его благоприятности или не благоприятности для вопрошающего. Впервые я столкнулся с этой техникой описанной в "Prajnana Dipika" or "Prasna Pradipika" - весьма сложная система астрологии прашны, но не менее результативна других школ астрологии вопроса.

Кстати о сбываемости/несбываемости снов по лунным дням была инфа у ППГ - глобычь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факты в студию!! Где фактичекие доказательства истинности слов о способности "перечёркивать" чуть ли не всё на свете и всю астрологию в частности??!!!

Шанкара, если вы будете продолжать общаться вот в таком высокомерном тоне,

то мало что узнаете и поймёте, а знаете вы, поверьте, очень мало.

Без проверенных фактических доказательств - эти слова лишь пустое сотрясание воздуха, и не более того.

У меня нет ни времени, ни желания сотрясать воздух.

Если бы вы были понаблюдательней, уже бы это поняли.

Вы пытаетесь убедить здесь публику...

Здесь нет публики!

А вы это никак не можете уразуметь.

В этом то всё и дело!

Это вы Шанкара тут стараетесь обратить на себя внимание любыми средствами.

Я обратился к исследователям,

вас лично это не касается.

Судя по всему вы лишь слегка ознакомились с темой Нимиты из "Брихат Джатаки". Откройте "Брихат Самхитту" и вы найдёте там сплошную нимиту в перемешку с астрологией

Странный вы какой-то...

Сами спрашиваете и сами отвечаете...

---

Если вам нечего сказать по существу, не говорите ничего.

Оставьте это для серьёзных, вдумчивых людей.

ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ НИМИТТЫ,

ЕСЛИ БЫ ВЫ ХОТЯ БЫ БЫЛИ ПОСЕРЬЁЗНЕЙ,

ВЫ БЫ НЕ НАПИСАЛИ ТО, ЧТО НАПИСАЛИ!

Я признаться уже подустал с вашим нутром.

Вам не надоело самому-то?

Сколько можно портить темы?

вы как вирус... тяжело наверное вам приходиться...

Третий раз прошу, не отвечать на мои сообщения.

Вашей этичности не хватает на долго (природу не скроешь).

Механизм Мухурты это космические законы, которые даны человечеству для того что бы оно (человечество) жило в гармонии с космосом, природой. Это механизм наработки благоприятной кармы. А нимитта это весточка о наступлении отработки уже наработанной кармы.

Поэтому не стоит валить все в кучу. У Всевышнего все под контролем.

Конечно уважаемый Марк,

всё под контролем,

и именно Всевышний (ПРИРОДА) и даёт нам эти знаки, наша же задача понять их.

Приведу несколько примеров:

Мы с другом собирались на одно важное предприятие.

Я нашёл подходящую Мухурту, которая выполняла основные требования.

Всё расчитав, обговорив детали дела и выпив чаю мы тронулись в путь.

Но выйдя во двор, нам навстречу примчались неизвестно откуда две кошки (ну или кота) и прям у нас перед ногами стали драться прям клубком.

Всё... я уже тогда понял, что дело пойдёт не так.

Нужно было вернуться и переждать когда будет править другое время, но мы этого не сделали (я почуяв неладное один задержался, что в последствии всё смягчило).

Так вот, с этим другом мы поругались выполняя намеченное дело в найденную для этого благоприятную мухурту.

Мухурта была действительно благоприятная, но Нимитта дала свои результаты.

Вот по этому, уважаемый Марк, я выше и написал, что Нимитта может перечеркнуть Джатаку/Мухурту/Прашну.

С Прашной вышла подобная история. Я нашёл как-то ответ на вопрос не сильно напрягаясь,так как карта Прашны была очень явной и давала однозначный, категоричный ответ.

Но спустя какое-то время, я получил знак, и хорошо, что я понял его, так как именно по этому знаку я понял, что предпочесть нужно его - этот знак, а не ответ Прашны.

И сделал так как сказал знак!

Я слелал правильный выбор.

Вот собственно поэтому я и открыл эту тему, предложив делиться наблюдениями и опытом.

...но мне больше интересны сны они у меня сбываются, вот только я понимаю, о чем шла речь, чаще всего, когда уже все сбылось.

Вот бы про сны чего-то ведического почитать...

Хорошо.

Давайте будем рассматривать и сны в этой теме.

Спим мы в принципе каждую ночь, сны снятся часто - работы для исследований предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, я и позабыл видимо. что здесь есть лишь одно единственно правильное и праведное мнение на форуме, и это ваше мнение!!!! :)

Шанкара, если вы будете продолжать общаться вот в таком высокомерном тоне,

то мало что узнаете и поймёте, [bвы, пьте, очень мало.

Спасибо, расмешили... посмеялся от души.

С Прашной вышла подобная история. Я нашёл как-то ответ на вопрос не сильно напрягаясь,так как карта Прашны была очень явной и давала однозначный, категоричный ответ.

Но спустя какое-то время, я получил знак, и хорошо, что я понял его, так как именно по этому знаку я понял, что предпочесть нужно его - этот знак, а не ответ Прашны.

И сделал так как сказал знак!

Я слелал правильный выбор.

По поводу знаия вами прашны и умения пользоваться ею, я уже не раз убедился на форуме. что в этом вы - полный 0. В прашне вы "плаваете", как бы вам и не хотелось убедить почтеннейшую публику в обратном.

А теперь по поводу "знаков" - то что вы сейчас изрекли - не более чем ваше чисто субьективное видение явления с которым вы столкнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведу несколько примеров:

Мы с другом собирались на одно важное предприятие.

Я нашёл подходящую Мухурту, которая выполняла основные требования.

Всё расчитав, обговорив детали дела и выпив чаю мы тронулись в путь.

Но выйдя во двор, нам навстречу примчались неизвестно откуда две кошки (ну или кота) и прям у нас перед ногами стали драться прям клубком.

Всё... я уже тогда понял, что дело пойдёт не так.

Нужно было вернуться и переждать когда будет править другое время, но мы этого не сделали (я почуяв неладное один задержался, что в последствии всё смягчило).

Так вот, с этим другом мы поругались выполняя намеченное дело в найденную для этого благоприятную мухурту.

Мухурта была действительно благоприятная, но Нимитта дала свои результаты.

Вот по этому, уважаемый Марк, я выше и написал, что Нимитта может перечеркнуть Джатаку/Мухурту/Прашну.

С Прашной вышла подобная история. Я нашёл как-то ответ на вопрос не сильно напрягаясь,так как карта Прашны была очень явной и давала однозначный, категоричный ответ.

Но спустя какое-то время, я получил знак, и хорошо, что я понял его, так как именно по этому знаку я понял, что предпочесть нужно его - этот знак, а не ответ Прашны.

И сделал так как сказал знак!

Я слелал правильный выбор.

Уважаемый Acubens, в этом посте вы только подтвердили то, что я сказал выше.

Когда вы нашли нужную Мухурту для вашего мероприятия, вы встали на путь космической гармонии,

но то что с вами произошло это вмешательство вашей прошлой кармы.

Если человеку закрыт счастливый брак, то как не подбирай Мухурту......

Карму все равно надо отработать - это высший закон справедливости.

Но надо думать и о будущем и здесь у нас единственный путь - путь духовного развития.

А Мухурта позволяет нам гормонизировать наш путь, сделать его благостным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Acubens, в этом посте вы только подтвердили то, что я сказал выше.

Когда вы нашли нужную Мухурту для вашего мероприятия, вы встали нкосмической гармонии,

но то что с вами произошло это вмешательство вашей прошлой кармы.

Если человеку закрыт счастливый брак, то как не подбирай Мухурту......

Карму все равно надо отработать - это высший закон справедливости.

Но надо думать и о будущем и здесь у нас единственный путь - путь духовного развития.

А Мухурта позволяет нам гормонизировать наш путь, сделать его благостным

В силу того, что человек ослеплённый иллюзией (майей) считает -что способен управлять материальной природой и управлять ею - Ишварить - так сказать. В этой ситуации майа даёт ему такую обманку (замануху) в форме мыслей о том, что при помощи мухурты ли, тантры ли, колдовства или шаманства, он - человек способен контролировать материальную природу. Обманутое иллюзией живое существо охотно принимает этот обман и уверившись в своём всемогуществе, пытается стать хозяином положения, наивно полагая, что оно что-то там может.Но человек достигший понимания природы иллюзии и понимания духовной природы - Йогамайи Верховного Господа, уже не встанет на путь этого самообмана, ибо он уже обладает пониманием и незамутнённым майей (иллюзорной энергией Господа) видением истинной природы происходящего вокруг него и уже всецело полагается на милость Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В силу того, что человекённый иллюзией (майей) считает -что способен управлять материальной природой и управлять ею - Ишварить - так сказать. В этой ситуации майа даёт ему такую обманку (замануху) в форме мыслей о том, что при помощи мухурты ли, тантры ли, колдовства или шаманства, он - человек способен контролировать материальную природу. Обманутое иллюзией живое существо охотно принимает этот обман и уверившись в своём всемогуществе, пытается стать хозяином положения, наивно полагая, что оно что-то там может.Но человек достигший понимания природы иллюзии и понимания духовной природы - Йогамайи Верховного Господа, уже не встанет на путь этого самообмана, ибо он уже обладает пониманием и незамутнённым майей (иллюзорной энергией Господа) видением истинной природы происходящего вокруг него и уже всецело полагается на милость Бога.

Отлично Shankara!!!

Но Майа очень сильна (да и как может быть по другому, если это энергия Бога),

поэтому мы должны быть все время начеку.

Духовный путь сравнивают с ходьбой по острию бритвы, поэтому халявы не будет.

Вся наша жизнь должна быть подчинена одной цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично Shankara!!!

Но Майа очень сильна (да и как может быть по другому, если это энергия Бога),

поэт[bы должны быть все время начеку.ховныть сравают с ходьбой по острию бритвы, поэтому халявы не будет.

Вся наша жизнь должна быть подчинена одной цели.

ми Махарадж : ШШБ - гл. 7, песнь 5, шл. 23-24.

шри-прахрада увача

шраванам киртанам вишнох смаранам пада-севанам

арчанам ванданам дасйам сакхйам атма-ниведанам

ити пумсарпита вишнау бхактиш чен нава-лакшана

крийета бхагаватй аддха тан манйе 'дхитам уттамам

Прахлада Махараджа сказал: Слушать и пересказывать повествования о святом имени, форме, качествах, атрибутах и трансцендентных играх Господа Вишну, помнить о них, служить лотосным стопам Господа, с почтением поклоняться Господу, предлагая Ему шестнадцать различных атрибутов, возносить Господу молитвы, стать Его слугой, считать Господа своим лучшим другом и полностью вручить себя Ему (т.е. использовать в служении Господу свои тело, ум и речь) - таковы девять форм деятельности, которая относится к чистому преданному служению. Того, кто, воспользовавшись этими девятью методами, посвятит свою жизнь служению Кришне, следует считать самым образованным, ибо он обрел полное знание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, расмешили... посмеялся от души.

Был бы удивлён если вы что-то поняли.

Я же вас по человечески просил...

вам чужд этот язык?

По поводу знаия вами прашны и умения пользоваться ею, я уже не раз убедился на форуме. что в этом вы - полный 0. В прашне вы "плаваете", как бы вам и не хотелось убедить почтеннейшую публику в обратном.

Ну что ж, благодарю за оценку.

Значит есть над чем работать.

Но я ошибся всего то один раз, делая анализ и выставляя его на общее обозрение, так как всё же учусь.

А вы всего-то лишь один раз угадали (а сколько гонора), и сделали это без всякого должного анализа.

А ответ без анализа - это просто угадывание.

Вот недавно я настоял, чтоб вы выставили карту (пусть даже западную) и сделали анализ Прашны, в вопросе - "Победит ли 12-го декабря Кличко?"

После вашего анализа, вы написали - "Нет. Не победит".

Что ж, давайте посмотрим.

Время, Шанкара, лучший судья, оно и рассудит.

Чтож вы потом скажите?

Или вы уже придумали три варианта ответов на случай выигрыша/ничьи/проигрыша?

Уважаемый Acubens, в этом посте вы только подтвердили то, что я сказал выше.

Когда вы нашли нужную Мухурту для вашего мероприятия, вы встали на путь космической гармонии,

но то что с вами произошло это вмешательство вашей прошлой кармы.

Если человеку закрыт счастливый брак, то как не подбирай Мухурту......

Извините. Не согласен.

Ведь Мухурта для того и нужна, что бы изменить, то есть улучшить будущие события.

И Брак в том числе.

Именно вот таким ключевым действиям как супружество, Мухурта уделила много внимания.

"Мухурта" др. Рамана есть и русскоязычная.

Прочитайте.

Карму все равно надо отработать - это высший закон справедливости.

Но надо думать и о будущем и здесь у нас единственный путь - путь духовного развития.

А Мухурта позволяет нам гормонизировать наш путь, сделать его благостным

Да, конечно, но как он - этот путь - может быть благостным, если пойдя не по правильному пути это неминуемо приведёт к страданиям.

Сколько раз проезжая мимо Загса и зная что сейчас происходит на небе, я понимал, что эти молодожёны со счастливыми лицами обречены.

А ведь если бы они были знакомы с основными правилами Мухурты, их совместная жизнь пошла бы по другой, счастливой дороге.

Люди, которые ко мне обратились с подобной просьбой, живут как голубки!

И я рад, что смог им помочь,

а они рады, что я знаю то что знаю.

К чему тогда Мухурта - если ничего нельзя изменить?

- Можно!

К чему тогда Нимитта?

- Что бы предостеречь человека, другими слрвами, дать ему возможность избежать беды.

К чему тогда коррективные средства которые смягчают Карму видимую в Джатаке?

- К тому, что исскуплять, предусматривать, смягчать и умилостивить мы с Вами можем и должны зесь и сейчас.

Но к сожалению, не каждый знаком с Джйотиш.

И ещё к большему сожалению, не все те кто знаком, понимают Джйотиш.

Вот и давайте разберёмся с не понятным в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свами Махарадж : ШШБ - гл. 7]снь 5, шл. 23-24.

шри-прах увача

шрам киртм вишнох смаранам пада-севанам

арчанам ванданам дасйам сакхйам атма-ниведанам

ити пумсарпита вишнау бхактиш чен нава-лаа

крийетаагаватй аддхан манйе итам уттамамi>Прахлада Махараджа сказал: Слушать и пересказываповествования о святом имени, форме, качествах, атрибутатрансцендентных играх Господа Вишну, помнить о них, служить лотосным стопам Господа, с почтением поклоняться Господу, предлагая Ему шестнадцать различных атрибутов, возносить Господу молитвы, стать Его слугой, считать Господа своим лучшим другом и полностью вручить себя Ему (т.е. использовать в служении Господу свои тело, ум и речь) - таковы девять форм деятельности, которая относится к чистому преданному служению. Того, кто, воспользовавшись этими девятью методами, посвятит свою жизнь служению Кришне, следует считать самым образованным, ибо он обрел полное знание.

ШБГ - 12.7

йе ту сарвани кармани майи санйасйа мат-парах

анайенаива йогена мам дхйайанта упасате

тешам ахам самуддхарта мртйу-самсара-сагарат

бхавами на чират партха майи авешта - четасам

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне

и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным

служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, -

таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения

и смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШБГ - 12.7

йе ту сарвани кармани маанйасйа мат-парах

анайенаива йогена мам дхйайанта упасате

тешам ахам самхарта мртйу-самсара-сагарат

бхавами на чират партха майишта - четасам

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне

и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным

служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, -

таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения

и смерти.

Истинно так.

Да что говорить, когда даже Ади Шанкарачарйа учил что : "Бхадже Говиндам..."

http://gopal.ru/Translation/Sanskrit/bhajagovindam.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Марк,

в дополнение к предыдущему моему сообшению, прошу Вас и остальных, кому интересна эта тема, обратитесь к 14-й главе "Джатака-Деша-Марга",

которая подчёркивает важность предзнаменований.

Прошу Вас, прежде чем высказаться, изучите "Прашна Марга", о которой я говорил открывая тему.

Этот Величайший трактат я считаю одним из самых глубоких в мудрости.

Именно там кроме того что даются всевозможные приметы и знамения,

перечисляются ошибки совершённые в прошлом воплощении и даются коррективные средства для каждого случая.

И сказанно, что

"...нельзя это советовать любому, кроме хороших учеников, а от остальных это должно храниться как большая тайна..."

Так что спорить собственно не о чем.

Кто-то это понимает, прислушивается и получает пользу, кто-то к этому пока не пришёл.

Кто-то не придёт никогда.

Каждому - своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...