Перейти к содержанию

Астрология и внешность.


Рекомендуемые сообщения

в Круксе Санджая Ратха, скачанной с этого адреса

http://www.astroved1.narod.ru/school.htm

на одной из страниц я встретила следующее утверждение, что вредитель, экзальтированный или ослабленный во 2-м доме, дает светлые глаза. Решила проверить на имеющихся гороскопах. Карты выкладывать не буду. Просто опишу, что во втором доме, и где находится диспозитор.

Итак, мой сын, во втором доме Весы, там Солнце и Венера. У меня, у кареглазой брюнетки родился голубоглазый блондин (светлые глаза).

Имеются три женских гороскопа с Раком во 2-м доме, там Марс и Луна. В одном случае необыкновенно красивые , большие зеленые глаза, в двух других-простые симпатичные голубые (светлые глаза).

Женский гороскоп, во втором доме Весы , там Сатурн, Марс, Луна, диспозитор Венера, в Козероге, с Солнцем и Меркурием. Глаза неопределенного цвета (серо-зелено-голубые)-светлые.

Еще два женских гороскопа с Весами во втором доме, там Сатурн и Марс, Венера в Скорпионе. Родились примерно в одни и теже дни. Разница планетных положкний, только в Луне.

Одна-голубоглазая блондинка с кукольным красивым лицом, другая брюнетка, глаза светлые, лицо побито оспой (причем у нее Луна, растущая ,в 7-м доме, а у красавицы-в 4-м, вместе с Солнцем).

Женский гороскоп, во втором доме Весы, там Солнце, Меркурий, Юпитер. Диспозитор, Венера, в Деве, 1-м доме, вместе с Раху. Кареглазая брюнетка (темные глаза).

Женский гороскоп, во втором доме Козерог с Марсом и Юпитером, Сатурн, диспозитор, в 6-ом доме, в Тельце. Кареглазая брюнетка. Темные глаза.

В последних двух случаях Лагна точная. Так вот вывод напрашивается, что при определенных условиях не получаются светлые глаза. Но при каких? Соединение с Юпитером, например?

Буду признательна, если кто-нибудь проведет подобное исследование в собственных базах данных.

И вообще, предлагаю здесь обсуждать отдельные планетные сочетания, указывающие на какие-то моменты во внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Круксе Санджая Ратха, скачанной с этого адреса

http://www.astroved1.narod.ru/school.htm

на одной из страниц я встретила следующее утверждение, что вредитель, экзальтированный или ослабленный во 2-м доме, дает светлые глаза. Решила проверить на имеющихся гороскопах.

Буду признательна, если кто-нибудь проведет подобное исследование в собственных базах данных.

И вообще, предлагаю здесь обсуждать отдельные планетные сочетания, указывающие на какие-то моменты во внешности.

Нужная тема.

Спасибо.

Уже неоднократно обсуждалась внешность, но по кусочкам и по всем темам.

Согласно классике, за глаза отвечает 2-й дом (некоторые добавляют ещё и 12-й).

Давайте расширим исследование, и посмотрим как вообще планеты во 2-м влияют на глаза - форму и цвет.

Предлагаю два варианта - две девушки.

Они похожи тем, что у каждой Сатурн (ретро) во 2-м, а отличаются тем, что у одной глаза голубые а у другой карие.

Так вот, может быть 2-й от Свамши в D-9 лучший показатель, чем в 2-й от Раши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной из страниц я встретила следующее утверждение, что вредитель, экзальтированный или ослабленный во 2-м доме, дает светлые глаза.

2-й дом это правый глаз, 12-й дом это левый глаз у Вират Пуруши - Вселенского Человека.

Существует дурмукха йога - уродливое, некрасивое лицо (голова), она возможна если во 2-м доме от Лагны находится ослабленная по знаку планета, неважно вредитель это или благодетель по своей природе. Есть у меня один гороскопированный человек, у него Луна в Скорпионе во 2-м доме, таки у него отталкивающее( неприятное) лицо и плохие зубы. Он кареглазый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один гороскопированный человек, у него Луна в Скорпионе во 2-м доме, таки у него отталкивающее( неприятное) лицо и плохие зубы. Он кареглазый.

А что у него в Навамше?

Что в Свамше и 2-ом от Свамши?

Какие раши-дришти на Свамшу?

Ещё лучше, если вы выложите его карту в формате Джаганнатха Хора с точной Лагной в Навамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него в Навамше?

Что в Свамше и 2-ом от Свамши?

Какие раши-дришти на Свамшу?

Ещё лучше, если вы выложите его карту в формате Джаганнатха Хора с точной Лагной в Навамше.

карта у него просто ССсууперрр. Только её надо в архиве искать. Если просто смотреть его карту, но не знать его лично, то можно очень много ложных предположений сделать об этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммдаасс...

Нашёл я его карту, так это оказался совсем не тот человек которого я описал здесь - то есть луна не в Скорпионе во 2-м доме. Вот ведь в памяти накладка какая произошла, визуально помню карту одного человека, а приписываю её совсем другому человеку. Тем не менее карта всё равно очь примечательна хоть и не в тему...

Andjey.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините,не хотелось бы портить интересной темы= но т.н.м. ряд сомнений.Изначально, ставился вопрос именно о цвете глаз в связи с теми-то констелляциями..Сомневаюсь весьма в том, что у кареглазых, допустим родителей( имеющих по обоим линиям сплошь такой же цвет до колена эдак 5-4, например,да живущих в априори "кареглазых" местностях-странах)=может родиться сероглазый ребёночек ?.Если конечно следовать логике и статистике и принять редчайшие исключения. Далее,в западной и китайской физиогномике(как в сигнатуре) не используется как Вы знаете Аянамша, но т,н,м, они весьма успешно читают по асценденту либо доминирующем в карте обьекту. и считают что на лице в частности безошибочно" написан" весь гороскоп рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандрамукха Прабху на подобный вопрос отвечал, что кожа там, или глаза (в зависимости от того, что рассматривается) смотрится относительно родственников. Я так поняла, светлее, чем у родственников, если живет в местности с исключительно кареглазыми и чернокожими.

Я посмотрела экзальтированные , ослабленные вредители во 2-м доме от Свамши в своей базе данных Не густо оказалось. Солнце и Юпитер в Весах. Это мой племянник. Но глаза у него не просто темные. Они темнее чем у мамы и папы (а они у него кареглазые).

Может совпадение? Но тут тоже Юпитер во 2-м доме.

Плотом у меня мелькнула мысль, что от диспозитора 2-го дома зависит.

В случае сильного расположения диспозитора у меня, по моим примерам-светлые глаза. Если диспозитор в падении или дустхане-темные глаза.

Но для выводов, статистики маловато. На этот признак (да и на каждый) нужно большое количество гороскопов. Хотяб сотню с этим признаком.

у меня глаза зелено-серо-янтарного цвета, иногда принимают тот или иной цвет, иногда цвет микс, кольцами... интересно для вашего исследования?

А у вас экзальтированный (ослабленный) вредитель во 2-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандрамукха Прабху на подобный вопрос отвечал, что кожа там, или глаза (в зависимости от того, что рассматривается) смотрится относительно родственников. Я так поняла, светлее, чем у родственников, если живет в местности с исключительно кареглазыми и чернокожими.

Я посмотрела экзальтированные , ослабленные вредители во 2-м доме от Свамши в своей базе данных Не густо оказалось. Солнце и Юпитер в Весах. Это мой племянник. Но глаза у него не просто темные. Они темнее чем у мамы и папы (а они у него кареглазые).
Может совпадение? Но тут тоже Юпитер во 2-м доме.

Плотом у меня мелькнула мысль, что от диспозитора 2-го дома зависит.
В случае сильного расположения диспозитора у меня, по моим примерам-светлые глаза. Если диспозитор в падении или дустхане-темные глаза.

Но для выводов, статистики маловато. На этот признак (да и на каждый) нужно большое количество гороскопов. Хотяб сотню с этим признаком.
А у вас экзальтированный (ослабленный) вредитель во 2-м доме?



Однако побьюсь об заклад, что здесь причина цвета глаз кроется не столько в расположении учча или ничча вредителей во втором доме(!!!!), ибо за всем этим разноцветием и оттенками и интенсивностью цветов глаз - стоит всего-то меланин - органический пигмент - связанный с молекулами белка и определяющий цвет глаз, цвет кожных покровов, и наконец - цвет волос у животных и у человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мне попадалось, что мужчина с вредителем во 2-м доме будет лыс. Но вот не помню - с ослабленным вредителем (в падении) или наоборот - с сильным?

Сейчас приезжал старый приятель, составила его гороскоп. Имеется два асцендента на выбор - при одном лагна получается дева и в ней Солнце и Марс, в 12 доме (Лев) Венера, второй вариан - с лагной во Льве (получается Венера переезжает в 1 дом, а Солнце с Марсом во 2-й). Могу ли я на основании того, что человек некрасив, лыс, под правым глазом заметный шрам - выставить однозначно лагну Лев? Меня Венера в 1-м доме тогда смущает. Если Венера в 1-м доме - обязательно должен быть красавчик? Кстати, человек замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мне попадалось, что мужчина с вредителем во 2-м доме будет лыс. Но вот не помню - с ослабленным вредителем (в падении) или наоборот - с сильным?

Сейчас приезжал старый приятель, составила его гороскоп. Имеется два асцендента на выбор - при одном лагна получается дева и в ней Солнце и Марс, в 12 доме (Лев) Венера, второй вариан - с лагной во Льве (получается Венера переезжает в 1 дом, а Солнце с Марсом во 2-й). Могу ли я на основании того, что человек некрасив, лыс, под правым глазом заметный шрам - выставить однозначно лагну Лев? Меня Венера в 1-м доме тогда смущает. Если Венера в 1-м доме - обязательно должен быть красавчик? Кстати, человек замечательный.

При Марсе и Солнце во 2-м он может быть приверженцем исключительно мясной диеты и весьма полюблять крепкие напитки. Венера во 2-м не обязательно - красавчик, он мжет одеваться со вкусом, у него может быть сладкий, мелодичный голос, он в конце концов может носить много ювелирных украшений очень высокой ценности, также его доход может быть связан с делами Венеры и с женщинами и всеми вещами, которые связаны с женщинами. То есть вариантов проявления Венеры во 2-м доме может быть несчесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера во 2-м не обязательно - красавчик, он мжет одеваться со вкусом, у него может быть сладкий, мелодичный голос, он в конце концов может носить много ювелирных украшений очень высокой ценности, также его доход может быть связан с делами Венеры и с женщинами и всеми вещами, которые связаны с женщинами. То есть вариантов проявления Венеры во 2-м доме может быть несчесть.

Shankara, там Венера получается в 1-м, а во втором Солнце и Марс. Венера в 1-м это большая привлекательность для противоположного пола, насколько я припоминаю, и ранний брак. А у него была первая несчастная любовь, и женился он довольно поздно. Меня это и смущает для варианта с Венерой в 1-м доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara, там Венера получается в 1-м, а во втором Солнце и Марс. Венера в 1-м это большая привлекательность для противоположного пола, насколько я припоминаю, и ранний брак. А у него была первая несчастная любовь, и женился он довольно поздно. Меня это и смущает для варианта с Венерой в 1-м доме.

Если он - гедонист - любит жизнь и любит наслаждаться жизнью, то определённо его Лагна Лев с Венерой в Лагне.

Вереа по своей природе, хоть и брахман и духовный наставник и аскезы совершал по молодости, но тем не менее он прожжённый гедонист и жизнелюб.

И ещё - Венера это хоть и - глагол любить во всех его формах и склонениях, но за амурные дела в первую очередь отвечает 5-й дом гороскопа и его хозяин. Поздний брак это возможно влияние Сатурна на дела 7-го дома. его хозяина или связь с этими двумя, также расположение хозяина 7-го в накшатрах Сатурна. Конечно это не весь перечень возможных вариантов причин позднего брака, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мне попадалось, что мужчина с вредителем во 2-м доме будет лыс. Но вот не помню - с ослабленным вредителем (в падении) или наоборот - с сильным?

Сейчас приезжал старый приятель, составила его гороскоп. Имеется два асцендента на выбор - при одном лагна получается дева и в ней Солнце и Марс, в 12 доме (Лев) Венера, второй вариан - с лагной во Льве (получается Венера переезжает в 1 дом, а Солнце с Марсом во 2-й). Могу ли я на основании того, что человек некрасив, лыс, под правым глазом заметный шрам - выставить однозначно лагну Лев? Меня Венера в 1-м доме тогда смущает. Если Венера в 1-м доме - обязательно должен быть красавчик? Кстати, человек замечательный.

Неблагодарное занятие по внешности Лагну определять. Вот я тут приводила пример, две девушки с Лагной в Деве. Разница только в Луне. У одной-в Стрельце Луна, а у другой-в Деве. Одна красавица-куколка, а другая-лицо, как будто все в шрамах (подозреваю, бывшие подростковые прыщи). Лучше по событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он - гедонист - любит жизнь и любит наслаждаться жизнью, то определённо его Лагна Лев с Венерой в Лагне.

Вереа по своей природе, хоть и брахман и духовный наставник и аскезы совершал по молодости, но тем не менее он прожжённый гедонист и жизнелюб.

И ещё - Венера это хоть и - глагол любить во всех его формах и склонениях, но за амурные дела в первую очередь отвечает 5-й дом гороскопа и его хозяин. Поздний брак это возможно влияние Сатурна на дела 7-го дома. его хозяина или связь с этими двумя, также расположение хозяина 7-го в накшатрах Сатурна. Конечно это не весь перечень возможных вариантов причин позднего брака, но всё же.

Так при лагне Лев Сатурн и есть хозяин 7-го. Получается, Львы склонны поздно жениться? Еще одного Льва вспомнила навскидку, до сих пор неженат smile.gif

Неблагодарное занятие по внешности Лагну определять. Вот я тут приводила пример, две девушки с Лагной в Деве. Разница только в Луне. У одной-в Стрельце Луна, а у другой-в Деве. Одна красавица-куколка, а другая-лицо, как будто все в шрамах (подозреваю, бывшие подростковые прыщи). Лучше по событиям.

Как раз Марс во 2-м - шрамы на лице. Для второй девушки как раз подходит. А для первой - может еще не проявлено пока? В смысле шрамы могут в любом возрасте возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Марс во 2-м - шрамы на лице. Для второй девушки как раз подходит. А для первой - может еще не проявлено пока? В смысле шрамы могут в любом возрасте возникнуть...

Вот для этого я тему и завела, чтобы из классики выдергивать разные положения насчет внешности и проверять их на практике. Для ректификации. Видите, скользкая эта тема. Вполне конкретное указание насчет вредителей во 2-м доме и светлых глаз не подтверждается на практике.

Еще одна женщина, под 60 лет, тоже в Весах Марс и Сатурн-никаких шрамов. У нее Сатурн и Марс дали раннюю разлуку с родителями и , техническое образование и профессии.

Так что, спрашивайте даты свадеб, разводов, рождения детей-и проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, спрашивайте даты свадеб, разводов, рождения детей-и проверяйте.

Volha, я так не умею ректифицировать. Даже в своем гороскопе не могу асцендент определить, зная все даты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volha, я так не умею ректифицировать. Даже в своем гороскопе не могу асцендент определить, зная все даты... :unsure:

Мое мнение, надо теорию и практику изучать примерно пополам. То есть, теорию и классику, начиная с базовых понятий-непременно (тут, на форуме есть тема с трактатами, информации более чем достаточно).

Также, листайте темы, много информации там обсуждалось. И проверяйте каждое положение на практике. Если не гнать лошадей, если не сильно торопиться, то успех в изучении астрологии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при лагне Лев Сатурн и есть хозяин 7-го. Получается, Львы склонны поздно жениться? Еще одного Льва вспомнила навскидку, до сих пор неженат :unsure:

получается что у Симбхи лагны изначально заложены проблемы в личной жизни, при всех прочих равных факторах :unsure: , у Симбха лагны будет какая то черта которая его скажем так не сделает красивам но сделает его заметным, или форма лица или нос или что то ещё что то что будет бросатся в глаза, Шукра не обязательно сделает человека красивым, Шукра в лагне это такой свойский парень, очень хорошо входит в контакт, такой в общем приятный человек,а вот мангал с Сурьей это агни йога в лагне , человек очень бычтро вспыхивает очень много питы в сознании, если учесть какие бхавы курируют эти грахи при Каньи то приятным такого человека не назовёшь, то что человек лыс то при обоих лагнах об этом может говорить саманья Суоья с Мангалом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что у Симбхи лагны изначально заложены проблемы в личной жизни, при всех прочих равных факторах :unsure: , у Симбха лагны будет какая то черта которая его скажем так не сделает красивам но сделает его заметным, или форма лица или нос или что то ещё что то что будет бросатся в глаза, Шукра не обязательно сделает человека красивым, Шукра в лагне это такой свойский парень, очень хорошо входит в контакт, такой в общем приятный человек,а вот мангал с Сурьей это агни йога в лагне , человек очень бычтро вспыхивает очень много питы в сознании, если учесть какие бхавы курируют эти грахи при Каньи то приятным такого человека не назовёшь, то что человек лыс то при обоих лагнах об этом может говорить саманья Суоья с Мангалом,

Тогда все же Симха с Венерой. Он полноват, не похоже на много питты. И все таки свойский парень, контактный. Из заметных черт только лысина и шрам. Опять-таки - Марс во 2-м означает шрамы.

Кстати, относительно цвета глаз - глаза светлые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все же Симха с Венерой. Он полноват, не похоже на много питты. И все таки свойский парень, контактный. Из заметных черт только лысина и шрам. Опять-таки - Марс во 2-м означает шрамы.

Кстати, относительно цвета глаз - глаза светлые :-)

глаза зеркало души ;) , на самом деле цвет глаз показывает цвет сознания светлые глаза это в целом признак питы, то что полноват это говорит о том что общая конституция пита кафа, как бы подходит под Симбху лагну с Шукрой. дополнительно можете проследить куда смотрит человек при разгрворе, я имею ввиду преимущественное направление взгояда, Шукра как правило показывает что человек при разговоре смотрит в сторону, когда лагнеш находится во второй бхаве человек очень любит поговорить о себе, по поводу заметных черт моет я несколько неправильно выразился, как бы человек внешне может быть и некрасивым, но что то в нём будет притягивать взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно можете проследить куда смотрит человек при разгрворе, я имею ввиду преимущественное направление взгояда, Шукра как правило показывает что человек при разговоре смотрит в сторону, когда лагнеш находится во второй бхаве человек очень любит поговорить о себе...

Да, все так и есть.

AL, спасибо что помогли определиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так и есть.

AL, спасибо что помогли определиться. :rolleyes:

Рад что чем то смог вам помочь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку.

У меня мало опыта, статистические выводы делать рано, и вообще, я понимаю, что еще дополнительно много факторов вовлечены, но я обратила внимание, что люди с асцендентом во Льве могут быть полными и даже откровенно толстыми, а с Девой - пока таких не встречала, есть крепкие-коренастые, но мускульные, а жирка на них маловато.

Экзальтированный вредитель во 2: у моей дочери Солнце в Овне, в 10-м градусе, куда уж экзальтированней - глаза действительно очень светлые, голубые, светлее чем у ближайших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось немного защитить людей с асц. Лев.

Дело в том, что у меня асц. Лев в 1 Юпитер,Раху,Сатурн. Во 2-Дева Солнце,Венера.

Но я никогда не была даже склонна к полноте...даже наоборот трудно набрать вес...у меня"львиная грива на голове"...шикарный густой волос ...яркая внешность.... красивые глаза зелено-серо-желтые (при том, что у обоих родителей карие)...так , что мы "львята" очень даже симпатяшные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...