Перейти к содержанию

(D-16) – личный транспорт


Рекомендуемые сообщения

Я выкладывала карту D-male-75 в теме о связи асцендента и внешности ( восходящий Лев). У этого человека4 в Деве,сте с Юпитером, Луной и Венерой.

Машина не новая, не красавица ( Венера в падении?), ничего особо престижного, молочного цвета ( Луна?).

Но служит исправно, бегает, не барахлит (все-таки Юпитер, хоть в знаке врага).

Я нашёл эту карту – D-male-75 – вот здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....c=567&st=20

Действительно, Юпитер, Венера и Луна в D-16 с A-4.

Тут непросто будет понять, что причиной того, что у этого человека нет престижной машины,

или это как Вы написали Венера в падении, или то что они с Манди,

или то что все эти три планеты управляют дустханами – 3, 8, 12 – то есть возникает Випарит-Раджа-йога.

Ещё хотел бы спросить о точности времени рождения – 14:45:55 (и откуда такая точность в секундах).

Ведь Лагна находится всего в 0°25 Льва... и по Кунде не совпадает.

Чтоб совпадало по Кунде нужно или сместить время назад или две минуты – 14:44, в этом случае Лагна будет – 0°04 06 Льва,

или на 9-ть минут – до 14:36, тут уже Лагна будет 28°37 Рака.

Тут получается, что время рождения было на стыке, а это уже Ганданта,

Так что собственно по человеку это можно определить.

Так вот во втором (то есть если сместить назад на 9-ть минут) с А-4 нет грах (но есть аспекты через раши-дришти),

а в первом случае (время 14:44), что ближе к названому Вами,

и тут ни Раши, ни Навамша, ни Шодашамша не меняются, и А-4 также с этой тройкой.

Так что в этой карте для начало нужно уточнить, Лагна – Рак или Лев.

Проверить ещё поможет Навамша, тут при Лагне – Лев, в Свамше , Юпитер с Луной (гений?) и к тому же паривархана между Свамшей и 9-м.

При Лагне Рак человек будет много времени проводить за компьютером...

А если А4 не соединяется с планетами? Смотреть по управителю знака?

Может быть и так...

Всё нужно перепроверять!

И главное не лениться, что кто-то, например Санджай Ратх сделает это вместо нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня мучают сомнения... :blink:

В переводе Витальева "CRUX OF VEDIC ASTROLOGY "TIMING OF EVENTS" рассмотрен пример K-75.

В D-16 в четвертом доме Марс, в шестом А4 с Луной и Юпитером. Натив покупал авто, управляемые Марсом.

Мне кажется немного неправильно привязывать, к примеру, к Марсу военные машины и джипы.

К Марсу скорее всего относятся "агрессивные" машины. Это может быть и гоночный автомобиль, и мотоцикл, и джип и т.д.

Вернувшись к примеру: Марс - "агрессивная" машина, А4 с Луной и Юпитером - понты и престиж. Складываем получаем джип.

ЗЫ. Сильно ногами меня не пинайте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nato4ka писал:
У меня в D-16 в шестом доме А-4 с Марсом и Юпитером. Автомобиль Volvo XC-90V8 (джип)

А что с 4 домом?

 

Возвращаясь к примеру Настены (стр. 1), попробую дополнить:

- в 4 доме Венера - комфорт не на последнем месте при выборе машины

- хозяин 4 Солнце в 12 в Овне - машина должна быть иномаркой, яркая. Возможно Солнце дало условие, что авто не должно быть поддержанным.

- связь Марса и Юпитера (я предполагаю, что это один из вариантов джипа) с 4 домом и А4 нет

- Венеру аспектирует Сатурн из Козерога - машина должна быть надежной.

Мое предположение: Скорее всего это легковой автомобиль, марки Тойота, цвет золотистый металлик. 🙂

ЗЫ. Свою карту не рассматриваю, так как опять сомневаюсь в ее правильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашэту картуb>D-male-75 – вот здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....c=567&st=20

Действительно, Юпитер, Венера и Луна в D-16 с A-4.

Тут непросто будет понять, что причиной того, что у этого человека нет престижной машины,

или это как Вы написали Венера в падении, или то что они с Манди,

или то что все эти три планеты управляют дустханами – 3, 8, 12 – то есть возникает Випарит-Раджа-йога.

Ещё хотел бы спросить о точности времени рождения – 14:45:55 (и откуда такая точность в секундах).

Ведь Лагна находится всего в 0°25 Льва... и по Кунде не совпадает.

Чтоб совпадало по Кунде нужно или сместить время назад или две минуты – 14:44, в этом случае Лагна будет – 0°04 06 Льва,

или на 9-ть минут – до 14:36, тут уже Лагна будет 28°37 Рака.

Тут получается, что время рождения было на стыке, а это уже Ганданта,

Так что собственно по человеку это можно определить.

Так вот во втором (то есть если сместить назад на 9-ть минут) с А-4 нет грах (но есть аспекты через раши-дришти),

а в первом случае (время 14:44), что ближе к названому Вами,

и тут ни Раши, ни Навамша, ни Шодашамша не меняются, и А-4 также с этой тройкой.

Так что в этой карте для начало нужно уточнить, Лагна – Рак или Лев.

Проверить ещё поможет Навамша, тут при Лагне – Лев, в Свамше , Юпитер с Луной (гений?) и к тому же паривархана между Свамшей и 9-м.

При Лагне Рак человек будет много времени проводить за компьютером...

Может быть и так...

Всё нужно перепроверять!

И главное не лениться, что кто-то, например Санджай Ратх сделает это вместо нас!

Уважаемый Акубенс, я не предполагала, что вы станете так подробно проверять! По поводу времени рождения: когда-то этому человеку делал карту мейстре Рами Блект, так что когда мне было названо то время, которое названо, мне в голову не пришло усомниться...

А по поводу машины - возможно мне стоит поинтересоваться какой транспорт был - если был - до этой машины. Бывает же так, что первая машина - горбатый запорчик, а со временем человек пересаживется на все лучшие машины. И наоборот. Или вообще не желает с машинами дело иметь даже при возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky писал:
Я выкладывала карту D-male-75 в теме о связи асцендента и внешности ( восходящий Лев). У этого человека А-4 в Деве, вместе с Юпитером, Луной и Венерой. Машина не новая, не красавица ( Венера в падении?), ничего особо престижного, молочного цвета ( Луна?). Но служит исправно, бегает, не барахлит (все-таки Юпитер, хоть в знаке врага).

Хм...

У меня почему то в D-16 А4 попал в 12 дом - Сатурн в Раке.

4 дом Скорпион, Марс от Скорпиона в 5, А4 в пятом от Марса - в Раке.

 

Nato4ka писал:
В 4 доме только Md, а хозяин 4-го в 11 доме.

Можете ответить еще на пару вопросов?

Машина формально является вашей собственностью?

Вы действительно хотели купить джип?

Мне просто интересно, что все таки является более определяющим - четверый дом или A4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответить еще на пару вопросов?

Машина формально является вашей собственностью?

Вы действительно хотели купить джип?

Мне просто интересно, что все таки является более определяющим - четверый дом или A4.

Я действительно хотела купить джип. Для работы необходим большой багажник. Ну и вообще машина "спально-выступальная" т.е. и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Да я формальный собственник, водит в основном муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы необходим большой багажник.

Прошу прощения, что "прицепился" к Вам. :)

Меня очень интересует вопрос ректификации. А поскольку авто в семье далеко не редкость, это уже можно использовать для более тонкой ректификации.

4 дом в Деве, Меркурий в 11. Меркурий аспектирует через раши дришти А4 + планеты.

У Вас или вашего мужа есть собственный бизнес, в котором исплользуется машина? Ищу связь с Меркурием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что "прицепился" к Вам. :)

Меня очень интересует вопрос ректификации. А поскольку авто в семье далеко не редкость, это уже можно использовать для более тонкой ректификации.

4 дом в Деве, Меркурий в 11. Меркурий аспектирует через раши дришти А4 + планеты.

У Вас или вашего мужа есть собственный бизнес, в котором исплользуется машина? Ищу связь с Меркурием...

У нас семейный бизнес. Ничего, цепляйтесь. Мне тоже интересен ход Ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семейный бизнес. Ничего, цепляйтесь. Мне тоже интересен ход Ваших мыслей.

Большое спасибо - все сходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nato4ka писал:
Поделитесь результатом?

Ну какие у меня результаты? В основном наметки.

Аспект Меркурия (бизнес) на А4 - я подумал, что машина была приобретена для бизнеса, что впрочем Вы и подтвердили. 🙂

Мне вот до сих пор не понятно влияние Раху/Кету на выбор и покупку авто.

Точных горосокопв мало, как и людей обсуждающих эту тему.

 

Nato4ka писал:
Ничего, цепляйтесь.

🙂

А каковы обстоятельства покупки джипа? Были ли разногласия, споры и т.д. Было ли что-то связанное с влияние Раху/Кету?

Для меня немного (это с моей колокольни) странен выбор в сторону джипа компании Вольво. Почему, например, не Тойота?

В Д-16, что интересно, Раху и Кету всегда попадают в один знак. У вас как раз такая комбинация с А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А каковы обстоятельства покупки джипа? Были ли разногласия, споры и т.д. Было ли что-то связанное с влияние Раху/Кету?

Для меня немного (это с моей колокольни) странен выбор в сторону джипа компании Вольво. Почему, например, не Тойота?

В Д-16, что интересно, Раху и Кету всегда попадают в один знак. У вас как раз такая комбинация с А4.

Вообще-то у меня Раху и Кету в 7 доме с А5, а А4 в шестом с Марсом и Юпитером.

Споров и разногласий не было. Мне лично VOLVO больше нравится, чем TOYOTA. В семье есть две тойоты: RAV4 и AVENSIS, есть с чем сравнивать. Тем более что автомобиль был куплен по системе trade in, и дилер VOLVO предложил лучшие условия. Да и угоняют их гораздо реже, чем Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня Раху и Кету в 7 доме с А5, а А4 в шестом с Марсом и Юпитером.

Это смотря как рассчитывать - по тrue nodes (с А4) или по mean nodes (с А5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dhruva, Вы написали:

P.S. У меня своя машина и причем несколько, но сижу я всегда рядом , так как и водитель есть

И не нуждаюсь, чтобы кто-то давал мне место в машине :)

Вы не могли бы, исключительно ради исследования, написать своё положение грах в D-16,

с кем у Вас А-4, и вообще, считаете ли Вы уместным вышеприведённое мною соответствие грах и машин в соединении с А-4 в D-16?

_______________________

А вот тут ещё я благодарен Вам за острое наблюдение:

общение с Шатру Падой ( А6)

Ни одна планета в прашне (и вообще) не даст благих результатов если она с шатру падой в общении

Развивая мысль, можно предположить, что авто-аварии может вызвать

1. А-6 в соединении с А-4 в D-1 или же в D-16

2. А-6 находится в 4-й бхаве в D-1 или же в D-16

3. А-6 находится в соединении с управителем 4-й бхавы в D-1 или же в D-16

Остаётся попросить форумчан попадавших в аварию, подтвердить или опровергнуть это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость АртемТрайдер

Добрый день ,Могли б вы иследовать мою карту? На предмет транспортных средств, будет у меня машина?

Возможно ли аварии?

дата

21.10.1992 14:30 Самбор (Украина, львовская область) GMT +2

Artem.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивая мысль, можно предположить, что авто-аварии может вызвать

1. А-6 в соединении с А-4 в D-1 или же в D-16

2. А-6 находится в 4-й бхаве в D-1 или же в D-16

3. А-6 находится в соединении с управителем 4-й бхавы в D-1 или же в D-16

Остаётся попросить форумчан попадавших в аварию, подтвердить или опровергнуть это!

У моей младшей дочери А-6 в 4 доме в D-1 и за 2 года активного вождения в ДТП попадала трижды и дважды это имело довольно серьезные последствия (для автомобиля).

У старшей А-6 в десятом и за три года в ДТП не была ни разу.

Причем обе, прежде чем сесть за руль собственного автомобиля прошли курсы экстремального и безаварийного вождения (помимо автошколы) и чувствуют себя за рулем достаточно уверенно.

Мне кажется что, должны быть еще какие-то указания на то, кто будет виновником аварии. Как Вы считаете? У младшей два серьезных случая были не по ее вине, и только однажды она была виновата, боднула мерседес выезжая с парковки у магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя. В моей D-16 А4 вместе с Меркурием в близнецах. Машины у меня нет, водить не хочу и не буду, хоть права и есть. Однако за всю профессиональную жизнь у меня постоянно был служебный транспорт с водителями, или же люди зависимые по работе спешили предложить свои услуги перевозчика. Так что Меркурий наверное показывает и служебный автотранспорт, хотя признаюсь, владение качественным и дорогим спортивным мотоциклом - входит в мои планы. Прислушиваясь к себе могу сделать вывод, что приобретение транспорта может сигнализировать астрологу также и о достижении крепкого финансового положения, именно такого, какого хотел бы натив. Почему. Вот я если куплю машину - то только с водителем. Если куплю мотоцикл - то уже как человек свободный от социальных обязательств. Следовательно приобретение автотранспорта в моём случае и в случаях других людей может говорить о достижении честолюбивых замыслов в целом на жизненном фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушиваясь к себе могу сделать вывод, что приобретение транспорта может сигнализировать астрологу также и о достижении крепкого финансового положения, именно такого, какого хотел бы натив. Почему.

Позволю себе с Вами не согласится. Далеко не всегда можно сделать такой вывод.

Пример. Человек на последние (а чаще всего еще и в кредит) покупает себе машину для поднятия своего социального статуса. Что-то типа "русский понт дороже американского доллара". Со стороны выглядит как достижение крепкого финансового положения, а на самом деле?....... Страховку купить не на что. Обслуживать качественно тоже. Первая же авария или крупный ремонт и все..... Кредит надо платить и ремонтировать в принципе не на что.

Железо гниет на стоянке или во дворе. Машина как бы и есть, но ее уже как бы и нет. Какой вывод можно сделать в таком случае? И какие комбинации в карте могут об этом сказать по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,Могли б вы иследовать мою карту? На предмет транспортных средств, будет у меня машина?

Возможно ли аварии?

дата

21.10.1992 14:30 Самбор (Украина, львовская область) GMT +2

Хорошо. Давайте рассмотрим.

В данном случае решил остановиться на рассмотрении Вашего вопроса по Джатаке,

так как хотелось бы усовершенствовать и отвечать на вопросы не только по Прашне, но и по другим направлениям Джйотиш.

Итак, начнём.

Так я Вас попросил выложить ректифицированную карту, то будем считать эту карту таковой.

ad50283ce2fa.jpg

В Раши Лагнеша (Шани) у себя же, под аспектом управителя 4-го (Мангала).

Ну вообще хозяин 4-го в 6-м, прямо скажем не самое оптимальное положение для владение и пользование транспортом.

Сразу ещё обратил внимание, что Венера (отвечающая за транспортные средства) находится с Гуликой, ну как бы тоже ещё один минус...

В самом 4-м – Гхати-Лагна, и так как Гхати-Лагна может быть использована как обычная Лагна при анализе вопросов известности, славы, власти,

то тут конечно желание иметь хороший авто для самоутверждение, да и авторитета окружающих тоже видно.

В Навамше хоть управитель 4-го (Чандра) и располагается в учче,

но тут частично возникает одна их форм Кемадрума-йога (расположение малефиков во 2-м и 8-м в Навамше),

что создаёт трудное финансовое положение, что вполне можно допустить именно после приобретения транспортного средства.

В Чатуртхамше А-4 в 6-м, а управитель 6-го (Буддха) в 4-м с Шани (управителем Лагны в Раши).

Ну наконец и в Шадашамше 4-я бхава поражена положением Шани и Мангала (который тут кстати в учче,

и судя по всему Ваш вкус к таким машинам как Джипы).

Если посмотреть по Нарайана-Даше D-16, то сейчас у Вас идёт период Рыбы, которая никак не отображается вместе с приобретением транспорта.

Лишь в октябре 2016 наступает период Овна, который 4-й в Раши, 1-й в Навамше и Чатуртхамше и 7-й в Шодашамше,

правитель которого как уже было сказано в учче.

Так что по моему скромному мнению, до этой даты Вам не придётся стать счастливым обладателем авто, да и вообще

исходя из всего вышесказанного, сделаю вывод, что Вам (если это возможно)

не следует приобретать транспортное средство, так как оно приведёт к нежелательным последствиям в Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АртемТрайдер

Спасибо за иследование), а переезды тоже смотрятся по D-16 или еще нужно использовать другие дробный варги, а если другие тогда какие? У меня летом начинается перезд достаточно на далекое растояние и хотелось спросится будет он все таки или нет, исходя из моего гороскопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе с Вами не согласится. Пример. Человек на последние (а чаще всего еще и в кредит) покупает себе машину для поднятия своего социального статуса.

Хм. Теоретически я допускаю такую возможность. А на практике я таких людей не встречал. Может быть это скорее как исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Теоретически я допускаю такую возможность. А на практике я таких людей не встречал. Может быть это скорее как исключение?

Если бы. Может быть в столице это и редкость, а у нас в провинции таких случаев множество. Сейчас даже в рекламе банков стало появляться КАСКО не требуется. Мне думается , что примерно у 40% купивших машину в кредит ситуация именно такая. Машина куплена либо для самоутверждения, либо по принципу "у всех уже есть". Обе серьезные аварии моей дочери произошли именно с такими экземплярами. Не думаю, что она притянула к себе все исключения. Или все-таки притянула? Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Acubens "Так что по моему скромному мнению, до этой даты Вам не придётся стать счастливым обладателем авто, да и вообще

исходя из всего вышесказанного, сделаю вывод, что Вам (если это возможно)

не следует приобретать транспортное средство, так как оно приведёт к нежелательным последствиям в Вашей жизни".

Очень согласна с вашим выводом. Хочу еще добавить, что в этой карте Марс -управитель 4-го и 9-го бадхакеш. Создатель преград для личности.

Венера -еще один показатель транспортный средств, окружена вредителям, ослаблена в Шад Бала и имеет низкую ишта пхала(то есть сильно теряет свою благотворность, хотя как функциональный благодетель в этом положении обычно бывает благотворной).

Можно еще отметить Гулик в соединении с Венерой. Не исключено, что в целом, от транспорта даже чужого, могут быть серьезные проблемы. А4 в 8-м тоже не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...