Перейти к содержанию

8-й дом (продолжительность жизни/тайные знания)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простите, а с чего вы взяли что у вашего сына скоро будет смертельная ситуация???.

Здравствуйте. Во первых, меня больше волнует вопрос - имеет ли астролог вмешиваться в судьбу другого человека, пусть даже он твой сын. Что же касается ситуации - карта Кости - 07.10.1986 в Ижевске 18-00. Ситуация в основном складывается по анализу Аштакаварги. Да и махадаша и атардаша показывают тоже самое. Вообщем если сможите чем нибуть помочь, буду очень благодарен. Время действия периода сатурна с 12.08.2007. по 25.08.2008. Досвидания, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаju - Джойтиш как предсказательная наука и нужна для того, чтобы "обходить острые углы" и предотвращать катастрофы, если они конечно не кармические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все странно. Вот просто взяли аштакаваргу и все - помрет. Да и мимоходом затронули типа и махадаша и антарадаша это подтверждают. Совет! Обратитесь к настоящему астрологу!!!. Старайтесь учитывать все факторы. Вашему сыну жить еще очень долго. Лучше обратите внимание на его нервную систему и кишечник, особенно с мая 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все странно. Вот просто взяли аштакаваргу и все - помрет. Да и мимоходом затронули типа и махадаша и антарадаша это подтверждают. Совет! Обратитесь к настоящему астрологу!!!. Старайтесь учитывать все факторы. Вашему сыну жить еще очень долго. Лучше обратите внимание на его нервную систему и кишечник, особенно с мая 2012 года.

Поддерживаю. Что бы говорить о летальном исходе, надо быть ну очень продвинутым астрологом. В джиотише слишком много компенсаторных моментов. Я тоже в какой то момент переживала о плохом периоде для моего мужа, а в этот период умерли две его бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Харе Кришна!!!

Попалась интересная информация.

" Джаймини учит, что третий дом от AL (Арудха ланга в навамше) должен показыватьместо смерти".

Где можно по-подробней узнать какие знаки и дома принадлежат этим местам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе Кришна!!!

Попалась интересная информация.

" Джаймини учит, что третий дом от AL (Арудха ланга в навамше) должен показыватьместо смерти".

Где можно по-подробней узнать какие знаки и дома принадлежат этим местам?

В "Махариши Джаймини Сутрах" от Санджайа Ратха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер,

скажите пожалуйста, как астролог справляется с тем, что видит в карте примерную дату возможной смерти близкого человека?

конечно, я еще мало знаю и конечно скорее всего ошибаюсь, но все таки, а если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

скажите пожалуйста, как астролог справляется с тем, что видит в карте примерную дату возможной смерти близкого человека?

конечно, я еще мало знаю и конечно скорее всего ошибаюсь, но все таки, а если не ошибаюсь?

Вы имеете в виду свой эмоциональный или этический аспект этого вопроса?

То есть как самой пережить потрясение, или сообщать ли окружающим о своем открытии?

Пока квалификация наша не такова, чтобы мы точно могли на 100% быть уверенны в смерти кого-то, поэтому лучше не сообщать.

Иногда можно посчитать довольно точно, и сообщить желающим, если они относятся к этому вопросу без сильных эмоций. Например меня спросили: ехать ли на отдых в следующем месяце, потому что дедушка при смерти и оставит ли он тело в этом месяце. Я посчитала, получлось, что смерть вероятна. Люди просто отложили поездку. Ошиблась я на пару дней.

Но следует также учитывать, что комбинации вероятной смерти не всегда показывают смерть, и могут повтряться несколько раз в жизни.

Вероятность смерти в один из критических периодов возрастает, но зависит также от общей продолжительности жизни человека.

Если продолжительность общая около 80 лет, а человку 40, то возможно будет тяжелая болезнь, или тяжелая ситуация на грани смерти, но смерть не произойдет.

Ну а как человек сам справляется эмоционально с тем, что видит в карте это зависит от моральной стойкости самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду свой эмоциональный или этический аспект этого вопроса?

...

Ну а как человек сам справляется эмоционально с тем, что видит в карте это зависит от моральной стойкости самого человека.

на самом деле имеются ввиду оба аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы определения долглетия у нас, если не ошибаюсь, есть на форуме в бесплатных уроках.

Продолжительность жизни у вашей мамы не менее 80 - 84 лет.

Это для нашего времени нормальная продолжительность жизни.

Но, к сжалению, показатели на болезни у неё также есть. Сарпа йога очень сильно нарушает балланс в организме.

Наиболее опасная планета для неё не Сатурн, а Юпитер, как ни странно. И недаром, именно в антардашу Юпитера она чувствует упадок жизненных сил.

Юпитер - планета несущая смерть для неё в первую очередь. И период Юпитера будет опаснее, чем период Раху.

Раху, скорее, как участник Сарпа йоги вредит сейчас здоровью.

Что можно было бы посоветовать? По возможности начать заниматься йогой. Делать асаны. хотя бы простейшие. Но ни в коем случае не силовые упражнения, не бег, не прыжки, а гармонизирующие, медленные и на растяжение. Пранаяму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно было бы посоветовать? По возможности начать заниматься йогой. Делать асаны. хотя бы простейшие. Но ни в коем случае не силовые упражнения, не бег, не прыжки, а гармонизирующие, медленные и на растяжение. Пранаяму.

Спасибо Вам огромное!!! Вы меня немного успокоили...

зато теперь грустно, что занимаясь полтора года я так ничего и не понимаю. Хозяин 2 дома - Солнце, 7ого- Сатурн, он же хозяин 8ого, то есть мараки Su и Sа. Ju хозяин 6 и 9 домов, когда 9 всегда перевешивает, плюс Ju в своем знаке и слишком вредным (как меня учили) не бывает. Как же он может быть планетой несущей смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! Вы меня немного успокоили...

зато теперь грустно, что занимаясь полтора года я так ничего и не понимаю. Хозяин 2 дома - Солнце, 7ого- Сатурн, он же хозяин 8ого, то есть мараки Su и Sа. Ju хозяин 6 и 9 домов, когда 9 всегда перевешивает, плюс Ju в своем знаке и слишком вредным (как меня учили) не бывает. Как же он может быть планетой несущей смерть?

Джиотиш довольно сложная наука. за полтора года можно только основы изучить, но есть более сложные уровни понимания.

Сила и благотворность планеты -это самая сложная задача в астрологии. Есть различные виды силы и благотворности.

Поэтому Парашара Муни предлагает систему Шад бала, суммарной силы и также определение суммарной ишты-кашты: благотворности-неблаготворности.

Одна и та же планета может быть благотворна в одних вещах и неблаготворна в других.

Некоторые виды силы довольно сложно посчитать, поэтому в джиотишных программах обыно есть рассчеты Шад=бала.

Что касается техник определения долголетия, там используются другие правила, отличные от Джатака-астрологии.

Например, в некоторых популярных книгах по Джиотиш пишут, что учча-ничча Раху и Кету -спорна.

Но автортетные авторы поясняют, что для пхала(предсказательной астрологии, в том числе джатаки) Учча Раху -Близнецы, и ничча Стрелец, для Кету -наоборот.

А вот для техник продолжительности жизни считается Учча Раху Скорпион, ничча Телец.

Относительно Юпитера, он, для рассматриваемого гороскопа, Рудра, то есть несущий смерть в первую очередь. Определить Рудру можно специальной техникой, которую можно почитать в уроке.

К тому же он сожженный, что "убивает" его благотворное влияние в Даше.

То о чем вы говорите, мараки -всё верно, так они и остаются.

Но Юпитер становится еще больше вредоносным из-за соединения с Солнцем-маракой.

Также, как сильный в знаке управитель 6-го дома Юпитер указывает на болезненность.

В чем будет проявляться здесь его естественная благотворность? В благочестивых качествах характера,

в достаточной доле смирения. Вероятно ваша мама очень ответственна на работе, имеет благочествый ум, получила хорошего ребенка, который интересуется духовностью, изучает астрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиотиш довольно сложная наука. за полтора года можно только основы изучить, но есть более сложные уровни понимания.

...

В чем будет проявляться здесь его естественная благотворность? В благочестивых качествах характера,

в достаточной доле смирения. Вероятно ваша мама очень ответственна на работе, имеет благочествый ум, получила хорошего ребенка, который интересуется духовностью, изучает астрологию.

Еще раз примите мою благодарность! Очень интересно вас читать.

Да, мама очень смиренна, духовна и благочестива, несмотря на жизненные ситуации, сама занимается альтернативной медициной и в основном по жизни занимается тем, что помогает людям.

То что Ju соединен с маракой и сожжен я упустила.

Меня учат, что Ра/Ке экзальтируют в знаках Ме и падают в светилах. тут действительно есть много разных практик, пока не поняла как с этим быть.

Не могу найти никаких уроков на форуме, не подкинете линки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти никаких уроков на форуме, не подкинете линки?

Я описалась, уроки не на форуме, конечно, а на сайте Шри Джаганатх.

http://www.vedic-astrology.ru/Pages-view-47.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та продолжительность жизни о которой вы рассказываете давно не не верна. Методы Джйотиша по ее подсчету можно выбросить. Это работало так давно, что и вспоминать не хочется. Люди пали в грех и продолжительность жизни сокрашается семимильными шагами. Дети рождаются в своем бессилии с помощью Кесарево сечения. Поколения 1955 годов уже на пальцах пересчитать, а у вас все продолжительность 80 лет. Мир сжимается .

Я сделал гороскоп мамы Julia . Прошел все все Соляры и наткнулся на ее уход с этого имра 09.01.2016 года в 05ч.30м.00сек. Это точный ее градус сигнификатора на этот год.

Смерть связана с болями в желудке. Думаю отравление желудка. Будут такие времена. что и вода отравленная будет. В оной из дробных карт показан Сатурн в деве вместе с Венерой. В 6м доме болезней.

Нельзя говорить, что методика не верна, если она работает. Методики определения продолжительности жизни довольно сложны и их нужно использовать, естественно, учитывая все поправки на современность.

К тому же мы говорили об этической стороне предсказаний.

Не всегда полезно давать точное время смерти для человека, даже если астрологу оно кажется точным или он на 100% в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Анубис,

знаете, а вы такой же как и я делитант. немного больше знающий.

настоящий астролог вместо выливания точных дат смерти сказал бы в какие периоды какие упаи делать, когда как и что нейтрализовать, посоветовал бы коррективные меры, а также и на психическом уровне проконсультировал бы что человек должен понять, развить, изменить...чтобы гармонизировать, улучшать и продлевать свою жизнь. Вот этому я и буду учиться. а от того насколько вы там точны в предсказаниях, от этого понастоящему пользы людям мало, одно горе.

так что, есть что сказать скажите, а нет так лучше помолчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та продолжительность жизни о которой вы рассказываете давно не не верна. Методы Джйотиша по ее подсчету можно выбросить. Это работало так давно, что и вспоминать не хочется. Люди пали в грех и продолжительность жизни сокрашается семимильными шагами. Дети рождаются в своем бессилии с помощью Кесарево сечения. Поколения 1955 годов уже на пальцах пересчитать, а у вас все продолжительность 80 лет. Мир сжимается .

Я сделал гороскоп мамы Julia . Прошел все все Соляры и наткнулся на ее уход с этого имра 09.01.2016 года в 05ч.30м.00сек. Это точный ее градус сигнификатора на этот год.

Смерть связана с болями в желудке. Думаю отравление желудка. Будут такие времена. что и вода отравленная будет. В оной из дробных карт показан Сатурн в деве вместе с Венерой. В 6м доме болезней.

Gospodi, a kto vas prosil delat' takie "tochnye" raskladki da eshe i afishirovat'. vam moya "ogromnaya blagodarnost'".

Дайте ону наводящую дату в событии человека и дату рождения его ребенка. Я сделаю ректификацию времени рождения только на основе этих факторов и затрачу на это не более 2-3 часов.

Анубис,

Кстати, раз вы делали ректификацию времени моей мамы, пришлите мне пожалуйста точое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Анубис,

знаете, а вы такой же как и я делитант. немного больше знающий.

настоящий астролог вместо выливания точных дат смерти сказал бы в какие периоды какие упаи делать, когда как и что нейтрализовать, посоветовал бы коррективные меры, а также и на психическом уровне проконсультировал бы что человек должен понять, развить, изменить...чтобы гармонизировать, улучшать и продлевать свою жизнь.

Послушайте совет дилетанта. Веды написаны для высокодуховных людей и тех уровней . что давно ушли с этого мира. Если взять христианство и вникнуть в писание , понять почему Иисус спускался в Ад для выкупления грешников, тогда вы бы поняли эту аллегорию, которая говорит, что пришло новое поколение душ , для которым старые законы веры трудны и им дается послабление. Ведь Иисус был Аватара Эпохи Водолея, а Кришна как Аватара трех вместе взятых. Освободиться сможет меньше , потому, что материя мира в Кали Юги меняется и у этих поколений вера по их наработке слаба, а для высокодуховных которые остались в мире как учителя, закрутили гайки , усложнили выход за пределы пространства и времени. Моисей также разбил скрижали, потому, что закон был труден для иудеев, их уровень был ниже тех же Египтян, где правили души с миров Христа. Но иудейские фарисеи в угоду своему карману, как этапу духовного падения создали закон покруче принесенного Мойшей и тем самым сделали его совсем непостижимым . Такой пример падения мира. При Иисусе иудеи в рост брали 1.5% , а сколько с вас берут сейчас? Все что окружает нас это продукт несовершенства низших миров. В Евангелие от Иуды Искариота , которое не попало в руки переписчиков от церкви , сказано, что Иисус обращался к Иуде :”Ты мой 12й Демон“. Это так же аллегория, а может и правда, что в этом мире на то время остались в общей своей массе Демоны. Ведь человек это тот кто может выходить за пределы пространства и времени и имеет разум. В данное время его мало кто имеет , потому и не знают, что основной принцип Бытия это Бог, а не материя. Нам тело дано для постижения Бога , а не для праздного существования. Но это тоже этап развития , который не имеет выбора в судьбе. И вы должны знать, что женщине не дано постичь уровень тех знаний как мужчине и вообще запрещалось заниматься астрологией. В данное время мало кто из высокодуховных мужчин имеют право на это . Для этого должен сам Бог дать добро на практику астрологии. Я ее тоже прямо не получал, а в виде наводящих знаний.

Человек имеет 33% свободного выбора, но это было также в те высокодуховные времена, когда человек был воином Бога и имел волю изменить судьбу, став преданным бхакти Бога. Но в данное время таких людей нет, а тем более ваша мама. Она женщина и должна хотя бы единственное усвоить , что ее дхарма, это служение мужу, а если его нет, тогда детям, также как и ваша дхарма. А вы вот приобщились к Ведическому направлению и в своем не знании боитесь смерти. Даже в самой примитивной религии мира как Ислам и то считается грехом бояться ее. Там презирают трусов. Из всего мною написанного , дай Бог , что бы вам хоть немного стало понятно и ваше естество данного мира смогло принять его. Так , что маме посоветуйте обратиться к Богу, только тогда сможет продлить свое пребывание в этом мире.

Утром обнаружил ваши проверочные данные и сделал ректификацию. Этот человек родился в 04ч. 11м.00сек. В это время в Соляре на 1974 год отделили ребенка от пуповины и он сделал первый вздох, что привело к смерти от водной стихии и рождение от воздушной. Так , что смерти нет, есть переходы от одной стихии к другой, а Мы как Душа вечны , только проходим процесс закалки в материи. Если учесть ускорение которое перемещает вперед гороскоп в процессе жизни от момента рождения и до рождения его ребенка, тогда рождения было не раньше 04ч. 06м.00сек. В это время начался процесс рождения ребенка . Если я ошибся и у вас есть точное время по бирке , которую вы самолично держали в руках и видели, тогда дайте знать, так как я осваеваю новую программу Хору 7.1 и приходится все поправки также немного изменять, за что буду благодарен.

А по поводу вашей мамы , так я сразу удалил ее гороскоп , а повторно я не делаю.

Если у вас возникнут повторные желания ректификации просьба предъявлять их с вечера, дабы до полуночи получить ответ, а то приходиться в обеденный перерыв этим заниматься.

По поводу смещения гороскопа есть хорошая наводящая тема, которую еврейские раввины не могут до сих пор решить.

Аврааму астрологи предсказали отсутствие детей, потому что у него Юпитер , планета детей находилась толи в 6м, толи в 8м доме. Бог сказал Аврааму:” Я перемещу твой Юпитер на восток и у тебя будут дети“. Так вот вам астрологам и загадка на которую я уже ответил. У Авраама дети родились когда ему было почти 100лет. В отношении сына Сары так и было. Ей было 80, а Аврааму 100лет. От сына служанки египтянки Агирь от которой пошел Арабский мир, ребенок был раньше. Так вот скажите куда произошло смешение планет, что не соответствовало их расположению при рождении Авраама? Это вам и ответ где нужно искать точную астрологию, Ведь когда писались веды этого смещения в сознании не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Анубис! Подскажите пожалуста, а какими Вы техниками (методами) пользуетесь проведения ректификации и предсказания событий, в частности смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как сильный в знаке управитель 6-го дома Юпитер указывает на болезненность.

Но Вы пишите что он (Ju) сожжен... значит и с болезнями полегче?

Я сделал гороскоп мамы Julia . Прошел все все Соляры и наткнулся на ее уход с этого имра 09.01.2016 года в 05ч.30м.00сек. Это точный ее градус сигнификатора на этот год.

"Наткнулся"... как раз подходяще слово для описываемой ситуации.

Не было еще ни одного случая, что бы астролог, даже самый лучший смог предсказать дату смерти, это не в Вашей компетенции, дорогие "деятели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наткнулся"... как раз подходяще слово для описываемой ситуации.

Не было еще ни одного случая, что бы астролог, даже самый лучший смог предсказать дату смерти, это не в Вашей компетенции, дорогие "деятели"...

Я не знаю, может вы и правы? Все в руках Божьих и тех сил которые посредством астрала навязываю нам этот мир. Так , что можно проверить . Выставите, уважаемый Бузик , дату вашей покойной бабушки , или дедушки., дайте для ректификацию данные рождения вашей мамы , или папы , желательно с временем , и мы постараемся , если на то будут согласны Боги, сделать ректификацию и постараться указать на тот год, месяц, и если все будет хорошо, и день ухода того человека. Я думаю данные будут давать люди хотя бы не мирские, потому , что к духовным я себя не могу приспать, я не достиг того состояния. чтобы быть свободным. Я всего лишь пребываю между душевным и мирским состоянием.

А той девушке я сказал не правду о ее матери. Ведь правда для нее могла бы быть неприятна , на ее нынешнем уровне восприятия мира. Так, что приходится врать уважаемый Бузик.

А вы Уважаемый Анатолий подскажите в чем смысл Бригу Самхита, я ведь ее не читал , я только Упанишады и Ригведу читаю. Так , что подскажите мне суть вашего вопроса, что там работать должно, а я отвечу вам с позиции моего видения этого вопроса с позиции объединенных религий. Я интересовался всеми религиями и предпочтение в отдельности не делаю., хотя считаю Веды самыми чистыми знаниями , как путь к познанию Души. Главное правильное видение. А религия это всего лишь часть развития, как этап лечения изъяна препятствующего вам достичь свободы . В этот термин входит и понятие астрологии, как свобода выбора. Только она у каждого разная, которая прямопропорциональна вашему правильному восприятию. Как наработке той же Души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за возможные неточности в изложении, но суть в общем такова. Бригу Самхита -это тоже ведические знания, в предверии века Кали риши Бригу Муни составил таблицы в которых заключены данные о прошлом, настоящем и будущем каждого. В принципе тех хранителей этого знания почему то называют астрологами, наверно потому что первичными данными там тоже яявляется время, место, дата рождения и ещё какие то доп.данные. По описаниям тех кто обращался к этим астрологам -информация отличается точностью и по моему мнению фактически говорит о предопределенности, безысходности пути.

И ещё Вы предлагали дать данные для проверки верности Вашей работы (ректификация времени рождения и время смерти):

рождение в женском теле 25.10.1946г. г.Южа, Ивановской области, время со слов -в конце рабочего дня (назвали примерно 16.00-19.00)

08.05.1970-заключение брака

10.01.1971-рождение сына

06.08.1977-получение квартиры

16.08.1978-рождение дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как сильный в знаке управитель 6-го дома Юпитер указывает на болезненность.

Но Вы пишите что он (Ju) сожжен... значит и с болезнями полегче?

А вы как считаете?

На мой взгляд это показатель усиливающий показатели на болезненность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...