Перейти к содержанию

Медицинская Астрология


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый MarkK, если у Вас есть карты людей, у которых диагностировали заболевания поджелудочной железы или которые больны сахарным диабетом, то какие больше дома у них поражены?

 

Будьте так любезны, выскажите, пожалуйста, свою точку зрения.

 

Уважаемая Jean, по знаку, который курирует поджелудочную железу мнения разнятся от книги к книге - одни указывают знак Рака, другие знак Льва, но в этом плане очень характерный пример, карта Джобса, который умер от рака поджелудочной железы, его карта имеет рейтинг AA. В этой карте поражен знак Рака: 

 

 

В 2003 году у Джобса была диагностирована нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы. Хотя изначально он был вылечен, у него начался гормональный дисбаланс, и после пересадки печени в 2009 году он всё больше худел по мере ухудшения здоровья[18]. Пробыв на больничном большую часть 2011 года, Джобс подал в отставку с поста CEO Apple в августе этого года и был избран председателем совета директоров. Он умер от остановки дыхания, вызванной метастатической опухолью, 5 октября 2011 года.   Джобс Стив.jhd

 

Что касается карт инсулино-зависимых людей, то мне такие не попадались. В книгах приводятся знаки Стрельца и Весов, планеты Юпитер и Венера и 5-й дом. Если у кого-то из форумчан есть карты больных диабетом можно бы было их рассмотреть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Уважаемая Jean, по знаку, который курирует поджелудочную железу мнения разнятся от книги к книге - одни указывают знак Рака, другие знак Льва, но в этом плане очень характерный пример, карта Джобса, который умер от рака поджелудочной железы, его карта имеет рейтинг AA. В этой карте поражен знак Рака: 

 

 

В 2003 году у Джобса была диагностирована нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы. Хотя изначально он был вылечен, у него начался гормональный дисбаланс, и после пересадки печени в 2009 году он всё больше худел по мере ухудшения здоровья[18]. Пробыв на больничном большую часть 2011 года, Джобс подал в отставку с поста CEO Apple в августе этого года и был избран председателем совета директоров. Он умер от остановки дыхания, вызванной метастатической опухолью, 5 октября 2011 года.   attachicon.gifДжобс Стив.jhd

 

Что касается карт инсулино-зависимых людей, то мне такие не попадались. В книгах приводятся знаки Стрельца и Весов, планеты Юпитер и Венера и 5-й дом. Если у кого-то из форумчан есть карты больных диабетом можно бы было их рассмотреть.

 

Вы правы, насчёт раши Карка (Рака), иногда бывает очень затруднительно определить, какой же раши повлиял больше.

 

Есть такие карты, могу одну выложить, получила позавчера её и Навамшу не успела отректифицировать. Диагностировали заболевание сахарным диабетом 2-го типа, не инсулинозависимый пока. Также есть данные одного человека, где сильно поражён раши Тула (Весы), то здесь, возможно, Вы попали в точку.

Сахарный диабет 2-го типа.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть данные одного человека, где сильно поражён раши Тула (Весы).

Спасибо, за выложенную карту - в ней тоже знак Весов поражен и в Раши и в Навамше и естественно по совокупности (совмещении этих карт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается карт инсулино-зависимых людей, то мне такие не попадались. В книгах приводятся знаки Стрельца и Весов, планеты Юпитер и Венера и 5-й дом. Если у кого-то из форумчан есть карты больных диабетом можно бы было их рассмотреть.

 

Я посмотрела карту Стив Джобса, очень выраженный 5-й дом бросается сильно в глаза. Вы думаете, что 5-й дом будет перво определяющим у тех, кто имеет заболевания поджелудочной железы? Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2013 в 22:03, Jean сказал:

Я посмотрела карту Стив Джобса, очень выраженный 5-й дом бросается сильно в глаза. Вы думаете, что 5-й дом будет перво определяющим у тех, кто имеет заболевания поджелудочной железы?  

Нет, я думаю 4-й дом и знак Рака. В карте Джобса знак Рака принимает аспекты от Марса и Сатурна, а Луна находится в папакартари йоге,

и 4-й дом принимает аспект от Марса и находится в папакартари йоге. И еще знак Рака имеет всего 21 бинду, и Сатурн в этом знаке не имеет бинду, а это уже критично.

 

20.04.2013 в 22:03, Jean сказал:

Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Буду сюда выкладывать, если встретятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Буду сюда выкладывать, если встретятся

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1733&&page=3

Вот здесь я приводила гороскоп девушки называется Венера- Луна в Тельце. У нее в 20 лет обнаружился сахарный диабет внезапно. Сразу же на инсулине и до сих пор. С детства она была пухленькой. Неестественно. Как будто воды много... Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

Если про воду, то да. Его ещё мочеизнурением называют, т.к. у человека на фоне высокого уровня глюкозы постоянно возникает жажда, а результатом этого являются частые походы в туалет по малой нужде.

Ну и в основном они склонны к полноте, есть такое в классическом описании этой болезни.

Однако вряд ли только одно положение в карте будет всех описывать, т.к. существуют 3 вида сахарного и 1 вид несахарного диабета (мочеизнурения) с разными механизмами развития и органами являющимися главными в патогенезе. Хотя внешне проявления схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2013 в 21:31, MarkK сказал:

Что касается карт инсулино-зависимых людей, то мне такие не попадались. В книгах приводятся знаки Стрельца и Весов, планеты Юпитер и Венера и 5-й дом. Если у кого-то из форумчан есть карты больных диабетом можно бы было их рассмотреть.

В данной карте знак Рака занят Раху и началось все в Раху-Раху. В Стрельце две планеты Марс и Солнце в 8- м доме . Все как вы и писали

 

21.04.2013 в 05:30, Rusl сказал:
21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:

Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

Если про воду, то да. Его ещё мочеизнурением называют, т.к. у человека на фоне высокого уровня глюкозы постоянно возникает жажда, а результатом этого являются частые походы в туалет по малой нужде.

Ну и в основном они склонны к полноте, есть такое в классическом описании этой болезни.

Однако вряд ли только одно положение в карте будет всех описывать, т.к. существуют 3 вида сахарного и 1 вид несахарного диабета (мочеизнурения) с разными механизмами развития и органами являющимися главными в патогенезе. Хотя внешне проявления схожи.

Теперь понятно чрезмерное употребление воды. Также конечно это влияет я заметила и на психику. Человек часто впадает в панику... Серьезная болезнь... Кроме того многим прописывают врачи есть говядину так как она диетическая, что еще больше отягощает карму. Можно сказать замкнутый круг. Я слышала как один из духовных учителей сказал, что диабет, СПИД и т.д. - это карма с прошлых жизней из- за нечистых (дальше забыла дословно это слово). В общем чего- то нечистого. Раз это карма с прошлой жизни может поэтому это связано с 8-м домом? Он за прошлые жизни отвечает... Это так ход моих рассуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:
20.04.2013 в 22:31, MarkK сказал:

 

20.04.2013 в 22:03, Jean сказал:

Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Буду сюда выкладывать, если встретятся

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1733&&page=3

Вот здесь я приводила гороскоп девушки называется Венера- Луна в Тельце. У нее в 20 лет обнаружился сахарный диабет внезапно. Сразу же на инсулине и до сих пор. С детства она была пухленькой. Неестественно. Как будто воды много... Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

 

Спасибо, уважаемая Rufina. Выложу сюда эту карту ----->  Диабет 002.jhd

21.04.2013 в 05:30, Rusl сказал:
21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:

Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

Если про воду, то да. Его ещё мочеизнурением называют, т.к. у человека на фоне высокого уровня глюкозы постоянно возникает жажда, а результатом этого являются частые походы в туалет по малой нужде.

Ну и в основном они склонны к полноте, есть такое в классическом описании этой болезни.

Однако вряд ли только одно положение в карте будет всех описывать, т.к. существуют 3 вида сахарного и 1 вид несахарного диабета (мочеизнурения) с разными механизмами развития и органами являющимися главными в патогенезе. Хотя внешне проявления схожи. 

Уважаемый Рустам, можно поподробней?

21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:

Вот здесь я приводила гороскоп девушки называется Венера- Луна в Тельце. У нее в 20 лет обнаружился сахарный диабет внезапно. Сразу же на инсулине и до сих пор. С детства она была пухленькой. Неестественно. Как будто воды много... Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

У этой девушки всего 17 бинду в Скорпионе, причем Солнце и Марс не имеют бинду в этом знаке. Это сразу кандидат на хронические болезни.

У Джобса тоже 2-е планеты (Сатурн и Марс) не имели бинду.

 

Солнце в ниче в Весах несет патологию почек, отмечается склонность к диабету, кожным заболеваниям и заболеваниям нервной системы. Могут быть головные боли.

 

 

 

 

 

 

 

Юпитер в Весах - приводит к нарушению работы почек в результате нарушения обменных процессов, образовавшихся опухолей и абсцессов, - все это приводит к нарушению выведения шлаков. Снижается функция надпочечников, нарушается питание поджелудочной железы, возникает опасность диабета и кожных болезней.

 

 

 

 

 

 

 

 

Луна связанная с Венерой  - дает склонность к эндокринным нарушениям, сахарному диабету, болезням почек. Считается, что эти заболевания могут развиться как сброс вследствие психо-эмоциональной неудовлетворенности жизнью.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2013 в 07:06, MarkK сказал:

]У этой девушки всего 17 бинду в Скорпионе, причем Солнце и Марс не имеют бинду в этом знаке. Это сразу кандидат на хронические болезни.У Джобса тоже 2-е планеты (Сатурн и Марс) не имели бинду.

Спасибо уважаемый Марк. Эта девушка часто спрашивала меня будут ли ее дети здоровые или им это передастся? И сможет ли она выносить ребенка, так как эта болезнь иногда дает угрозу. Она еще не замужем. Но сейчас идет Даша Гуру, который в 5- м доме

 

Также до диабета у нее были серьезные проблемы с зобом или щитовидкой. Она пошла к какой- то народной целительнице чтобы похудеть. Та ей сказала что у нее проблемы с поджелудочной и дала ей пить какую- то темную настойку. Она ее пила а потом в течении полгода обнаружился диабет. Причем щитовидка перестала мучить совсем. Теперь она думает может эта женщина ей что- то не то дала пить. Много лет ее мучает вопрос виновата ли эта женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта девушка часто спрашивала меня будут ли ее дети здоровые или им это передастся? И сможет ли она выносить ребенка, так как эта болезнь иногда дает угрозу. Она еще не замужем. Но сейчас идет Даша Гуру, который в 5- м доме

Карта очень проблемная - сильное влияние Сатурна на многие сферы жизни. Расстояние между Сатурном и Юпитером, чуть больше 30'. Все сферы жизни, связанные с Сатурном будут активизироваться в более поздние периоды жизни. Лагна находится в 16°10', а долгота Сатурна 15°26' и таким образом Сатурн находится на куспиде 5-го дома (притормаживая сферу знакомств с противоположным полом и детей), Сатурн аспектирует куспид 7-го дома (притормаживая сферу брака), Сатурн аспектирует куспид 2-го дома (притормаживая сферу создания семьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поэтому наверное несмотря на хороший период все оттягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поэтому наверное несмотря на хороший период все оттягивается

 

Период сейчас проблемный идет Юп\Са.  Юп\Ме должен быть повеселей, но здоровье все равно остается проблемной сферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2013 в 22:31, MarkK сказал:
20.04.2013 в 22:03, Jean сказал:

Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Буду сюда выкладывать, если встретятся

 

Спасибо большое, очень нужно для более тщательных исследований.

 

21.04.2013 в 05:30, Rusl сказал:
21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:

Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

Если про воду, то да. Его ещё мочеизнурением называют, т.к. у человека на фоне высокого уровня глюкозы постоянно возникает жажда, а результатом этого являются частые походы в туалет по малой нужде.

Ну и в основном они склонны к полноте, есть такое в классическом описании этой болезни.

Однако вряд ли только одно положение в карте будет всех описывать, т.к. существуют 3 вида сахарного и 1 вид несахарного диабета (мочеизнурения) с разными механизмами развития и органами являющимися главными в патогенезе. Хотя внешне проявления схожи.

 

Люди с сахарным диабетом пьют больше воды, потому  что чувствуют постоянную сухость во рту, когда повышено содержание глюкозы в крови. Но даже не это самое страшное при диабете, а то, что могут со временем отмирать стопы из-за того, что кристаллы сахара забивают капилляры и начинается постепенное отмирание нервных волокон и мягких тканей стопы. В самой первой карте, которую я выложила про диабет, человеку ампутировали часть стоп.

21.04.2013 в 05:09, rufina сказал:
20.04.2013 в 22:31, MarkK сказал:

 

20.04.2013 в 22:03, Jean сказал:

Лучше, конечно, взять карт 10 таких больных и проанализировать их 5-й дом, и как Вы и сказали Раши Тула и Дхану.

Буду сюда выкладывать, если встретятся

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1733&&page=3

Вот здесь я приводила гороскоп девушки называется Венера- Луна в Тельце. У нее в 20 лет обнаружился сахарный диабет внезапно. Сразу же на инсулине и до сих пор. С детства она была пухленькой. Неестественно. Как будто воды много... Очень много пьет воды... Наверное у всех диабетиков так...

 

Спасибо Вам большое, уважаемая rufina. Хороший пример, а Вы не знаете ещё, у этой девушки стопы немеют?? Вообще по картам видно, что рядом с диабетом должно прослеживаться поражение и печени, а значит и Гуру.

 

21.04.2013 в 07:16, MarkK сказал:

Солнце в ниче в Весах несет патологию почек, отмечается склонность к диабету, кожным заболеваниям и заболеваниям нервной системы. Могут быть головные боли.

 

 

Юпитер в Весах - приводит к нарушению работы почек в результате нарушения обменных процессов, образовавшихся опухолей и абсцессов, - все это приводит к нарушению выведения шлаков. Снижается функция надпочечников, нарушается питание поджелудочной железы, возникает опасность диабета и кожных болезней.

 

 

Луна связанная с Венерой  - дает склонность к эндокринным нарушениям, сахарному диабету, болезням почек. Считается, что эти заболевания могут развиться как сброс вследствие психо-эмоциональной неудовлетворенности жизнью.

 

Уважаемый MarkK, посмотрите ещё вот этот пример. Всё, что Вы написали про нахождение Гуру и Сурйа в раши Тула, в точности описывает настоящие проблемы натива.

Время не ректифицировано, по словам мамы.

Повышенное содержание глюкозы в крови.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с сахарным диабетом пьют больше воды, потому  что чувствуют постоянную сухость во рту, когда повышено содержание глюкозы в крови. Но даже не это самое страшное при диабете, а то, что могут со временем отмирать стопы из-за того, что кристаллы сахара забивают капилляры и начинается постепенное отмирание нервных волокон и мягких тканей стопы. В самой первой карте, которую я выложила про диабет, человеку ампутировали часть стоп.

 

 

Спасибо Вам большое, уважаемая rufina. Хороший пример, а Вы не знаете ещё, у этой девушки стопы немеют?? Вообще по картам видно, что рядом с диабетом должно прослеживаться поражение и печени, а значит и Гуру.

Про стопы она очеь переживала. Иногда плакала из- за этого. Но я уже 3 года не вижу ее и поэтому не знаю что сейчас. Но она очень хорошие лекарства употребляла и капельницы. Поддерживала здоровье как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вида сахарного и 1 вид несахарного диабета (мочеизнурения) с разными механизмами развития и органами являющимися главными в патогенезе. Хотя внешне проявления схожи.

 

можно поподробней?

 

Сахарный диабет: официально медицина признаёт 2 вида I и II типы: нехватка самого инсулина (гормон загоняющий глюкозу из крови в клетки) и слабая чувствительность клеток к этому гормону. 3-й тип это одновременно и нехватка гормона и резистентность клеток к нему. Нехватка гормона может быть тоже разной природы, либо клеток которые его производят мало, либо нехватка относительная гормона может быть даже много но клетки на него не реагируют.

Несахарный диабет связан с нарушением функции гипофиза, фактически главная железа внутренней секреции, есть такой гормон вазопрессин (поддерживает давление в сосудах путём обратного всасывания воды из первичной мочи (она почти как вода) в почках), когда его мало организм пытается догнать давление до нужных величин путём добавления объёма жидкости.

 

Получается поражение на разных уровнях, соответственно должны быть несколько комбинаций показывающие наличие диабета.

 

Про стопы можно сказать проще, они поражаются чаще лишь потому что расположены очень далеко от сердца, а в место крови фактически по сосудам плавает густой сладкий сироп. В варенье он конечно хорош, но в сосудах - яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2013 в 11:08, Jean сказал:

Уважаемый MarkK, посмотрите ещё вот этот пример. Всё, что Вы написали про нахождение Гуру и Сурйа в раши Тула, в точности описывает настоящие проблемы натива.

Время не ректифицировано, по словам мамы.

Спасибо за пример, уважаемая Jean!

В этой карте и сам хозяин знака Весов - Венера поражен, будучи ретроградным и находясь в точной оппозиции с хозяином 6-го дома Сатурном.

Обратите внимание на то, что Луна находится в Мритью Бхага.

 

Еще информация по Диабету:

 

 

Юпитер управляет поджелудочной железой, печенью и углеводами. Поражение Юпитера наряду с Венерой и Луной приводит к Диабету.

 

 

Венера, Луна и Юпитер вместе с пораженными знаком Девы, 6 домом и хозяином 6-го дома дают начало Диабету. Восьмой дом также управляет этой болезнью.

 

_______________________________________________________________________________

 

 

  • Если Сатурн, Солнце и Венера располагаются в 5-ом доме, то данный человек пострадает от диабета.
  • Нахождение Марса в 10-ом доме под аспектом Сатурна, может привести к развитию диабета.
  • Влияние, или истощенное или в недружелюбном признаке, вызывает диабет.
  • Асцендент, аспектированный вредителем и Венера в 8-ом доме или Венера аспектирующая 8 дом, заставит человека пострадать от диабета.
  • Функционально неблагоприятный Юпитер в 6-ом доме приводит к диабету.
  • Асцендент аспектированный вредителем и Юпитер в соединении с другим вредителем, причина диабета.
  • Юпитер, пораженный Сатурном и Раху аспектом или соединением, станет причиной диабета.
  • Сожженный Юпитер на оси Раху-Кету, причина диабета.
  • Юпитер в накшатре Сатурна вызывает диабет.
  • Когда Луна поражена Сатурном, она вызывает диабет.
  • Хозяин 5-го дома с хозяином Трик Бхавы, вызывает диабет.
  • Юпитер в накшатре Пурвашадха, причина диабета.
  • Юпитер в любой Накшатре управляемой Сатурном, причина диабета.
  • Юпитер, будучи пораженным, ретроградным и находящийся в Трик Бхавах, становится причиной диабета.
  • Знак Рака, пораженный Сатурном, причина диабета.
  • Венера в 6-ом доме и Юпитер в 12-ом доме, в результате дают диабет.
  • Пораженные или дебилитированные Юпитер или Венера в Трик Бхавах без каких либо благоприятных аспектов, в результате приводят к диабету.
  • Юпитер, пораженный Раху, когда находится в Накшатре Раху, вызывает диабет.
  • Венера и Юпитер, имеющие соединение с вредителями, в то время как вредители находятся в 8-ом доме, развивают диабет.
  • Венера во 2-ом доме, когда хозяин асцендента находится в 6-ом доме в ниче, в результате дает диабет.
  • Луна и Юпитер, пораженные вредителем, находящимся в 8-ом доме, вызывают диабет.
  • Венера и Юпитер, имеющие связь с вредителем, в то время когда асцендент занят вредителем, в результате дают диабет.
  • Венера с вредителем в 8-ом доме, аспект вредителей на асцендент, хозяина асцендента в своем знаке падения или врага, вызывают диабет.
  • Сильный вредитель на асценденте, в то время как Луна и Юпитер поражены, вызывает диабет.
  • Раху и хозяин 8-го дома, находящиеся 8-ом доме или в трине, приводят к диабету.
  • Сильный вредитель в 8-ом доме, когда Венера и Юпитер поражены, вызывает диабет.
  • Сильный вредитель в 8-м доме, когда Луна и Юпитер поражены, вызывает диабет.
  • Меркурий в знаке Юпитера, аспектированный Марсом, в результатате приводит к диабету.
  • Венера на асценденте, аспектированная вредителем или в 8-ом доме, в результате дает диабет.
  • Венера в 8-ом доме, аспектированная вредителем, причина диабета.
  • Марс, Сатурн, Раху или Кету в водном знаке, особенно в 6-ом, 8-ом  или 12-ом доме, заставляют человека страдать от диабета.
  • Луна в Раке или Скорпионе, знаке или навамше, находящимся под аспектом вредителя, приводит к диабету.
  • Хозяин 6-ого дома, находящийся в 12-ом доме и хозяин 12-го дома, аспектированный Юпитером, вызывают диабет.
  • 7-ой дом, расположенный в водном знаке, занятый Солнцем, Сатурном, Марсом или Раху, приводит к диабету.
  • Вредители на асценденте или в 8-ом доме, и пораженные Юпитер и Венера, становятся причиной диабета.
  • Юпитер в 6, 8 и 12 домах, причина диабета.
  • Юпитер в 8-ом доме, аспектированный Сатурном, причина диабета.
  • Венера, в соединении с малефиком в 6, 8 или 12 домах, причина диабета.
  • Юпитер в 12-ом и Венера, расположенная в 6-ом, вызывают диабет.
  • Юпитер, аспектированный хозяином 12-го или 6-го дома, причина диабета.
  • Венера, в соединении с вредителями на асценденте, причина диабета.
  • Венера в 6-ом доме и Раху на асценденте, причина диабета.
  • Раху, в соединении с хозяином 8-го дома в 5, 8 или 9 доме, причина диабета.

___________________________________________________________________________

 

Упайи при диабете:

 

 

Человек, страдающий от Диабета должен надеть Жемчуг, весом приблизительно в 6 карат, в серебряной оправе, на безымянный палец в четверг, в пределах 1-го часа, после восхода Солнца. Кольцо должно быть освящено.

 

 

Ротис (Маисовый хлеб), сделанный из (пшеничной муки, пальмового сахара, тамариндового порошка и топленого масла), должен быть предложен коричневой корове, на протяжении 5-и четвергов, утром.

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.radikal.ru'>0cab8748c500.jpg

 

 

Хозяин асцендента Меркурий, ретроградный в соединении с Солнцем. Раху в 7-м, не имеет благоприятных аспектов.

 

В Навамше, хозяин 7-го дома Меркурий, ретроградный и в соединении с вредителями: Солнцем, Сатурном® и Раху, причина проблем в мочеполовой сфере.

 

В Дреккане, Венера в соединении с ретроградным Сатурном и Юпитер, аспектирован Солнцем. В Навамше, Венера аспектирована Марсом. Все это указывает на проблемы с Диабетом.

 

В натальной карте, Юпитер в 6-м доме, хозяин которого Марс и в Навамше Юпитер в 12-м доме, хозяин которого Сатурн. Таким образом Юпитер, управляющий диабетом серьезно поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юпитер в 8, а Венера в 6 с малефиком, с началом даши Юпитера поджелудка начала болеть, пришлось лечить, но диабета , Слава Богу, нет. Возможно Венера в своем знаке и Юпитер в экзальтации спасают ситуацию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юпитер в 8, а Венера в 6 с малефиком, с началом даши Юпитера поджелудка начала болеть, пришлось лечить, но диабета , Слава Богу, нет. Возможно Венера в своем знаке и Юпитер в экзальтации спасают ситуацию.

 

У вас в Дреккане, естественные благодетели не имеют поражений, тоже +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пример, уважаемая Jean!

В этой карте и сам хозяин знака Весов - Венера поражен, будучи ретроградным и находясь в точной оппозиции с хозяином 6-го дома Сатурном.

Обратите внимание на то, что Луна находится в Мритью Бхага.

 

Уважаемый MarkK, Вы правы в своих суждениях.

В этой карте большую роль также и Сурйа играет, у натива не хватает пищеварительная огня, поэтому пища плохо усваивается, не переваривается соответствующим образом, из-за чего организм накапливает шлаки. Гуру находится во вражеском раши и сожжён, что плюсов не добавляет совсем. Ещё следует отметить, что выражена сильно худоба, жировой прослойки совсем нет :mellow: , несмотря на поражение Гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё следует отметить, что выражена сильно худоба, жировой прослойки совсем нет  :mellow: , несмотря на поражение Гуру.

У человека Вата конституция и исходя из этого он не будет набирать вес. Всего одна планета в земном знаке и отсутствие планет в знаках воды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А земной знак к какой конституции относится?

По поводу земных знаков нет однозначого мнения:

  1. Все земные знаки - капха;
  2. Все земные знаки - капха-вата;
  3. Телец - капха; Дева, Козерог - вата;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 планет в земных знаках. Вата у меня очень сильно проявлена. Потом капха, и потом питта.



Но у меня в Тельце (капха) нет планет. В Деве и Козероге все 6. Поэтому может 3 вариант и  верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...