Перейти к содержанию

Медицинская Астрология


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: "Какие комбинации планет говорят о риске онкологических заболеваний"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Онкологию дает плохорасположенный Гуру. Логика такая - Гуру - это расширение,рост.Когда он злотворен - растет не то, что надо. Рождаются плохие клетки.

Выкладываю три женских случая.

Гуру в 3-й бхаве, в частности тоже дает онкологию, но это очень общее утверждение. Для того, чтобы это было так нужны еще другие показатели.

Гуру в 3-й становится маракой.

Кстати, неплохо было бы если бы людей с диабетом тоже сюда кто-то выложил. Это тоже проблема Гуру. Можно сравнить.

В последнем случае рак пока удается удерживать от развития (быть может тому способствует Шани- ограничение)

Рак_груди.jhd

миома_матки.jhd

Рак_гурди_приостановленый.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкологию дает плохорасположенный Гуру. Логика такая - Гуру - это расширение,рост.Когда он злотворен - растет не то, что надо. Рождаются плохие клетки.

Выкладываю три женских случая.

Гуру в 3-й бхаве, в частности тоже дает онкологию, но это очень общее утверждение. Для того, чтобы это было так нужны еще другие показатели.

Гуру в 3-й становится маракой.

Кстати, неплохо было бы если бы людей с диабетом тоже сюда кто-то выложил. Это тоже проблема Гуру. Можно сравнить.

В последнем случае рак пока удается удерживать от развития (быть может тому способствует Шани- ограничение)

Большое спасибо fio.

Вот еще 2-а примера

Рак_шейки_матки.cht

Лимфоузлы.cht

В обоих случаях присутствует соединение Марса и Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно произведение - "Хора Шатак" - в ней даётся методика определения срока - когда недуги одолеют рождённого. Кто из участников, что знает об этом??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк - продублируйте данные плиз.

У меня нет Калы, не открываются.

Limfouzly.jhd

Rak_sheyki_matki.jhd

Есть одно произведение - "Хора Шатак" - в ней даётся методика определения срока - когда недуги одолеют рождённого. Кто из участников, что знает об этом??

Уважаемый Shankara уже заинтриговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийская астрология и заболевания

качество по-разному и есть не все страницы, но лучше, чем ничего. отфотканый инглиш

Марк, посмотрела карту с раком шейки матки, Там Гуру ни при чем, вроде. Раху тоже может вызывать онкологию. 7-й дом - половые органы. Но смотрела поверхностно времени нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийская астрология и заболевания

качество по-разному и есть не все страницы, но лучше, чем ничего. отфотканый инглиш

Марк, посмотрела карту с раком шейки матки, Там Гуру ни прим, вроде. Раху тоже может вать онкологию. 7-й дом - половые органы. Но смотрела поверхностно времени нет сейчас.

fio - спасибо за информацию.

У Чандрамукхи прабху в медицинской астрологии в разделе "Части тела управляемые планетами":

Марс - .......женские органы....

и там же Скорпион - интимные органы.

И у него же - на первом месте в проблеме возникновения болезни стоит знак а не дом

И к тому же все это случилось в дашу Юпитера

В книге которую вы выложили (за что еще раз огромное спасибо) на стр. 2 читаем Brischika - genital organs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийская астрология и заболевания

качество по-разному и есть не все страницы, но лучше, чем ничего. отфотканый инглиш

Марк, посмотрела карту с раком шейки матки, Там Гуру ни при чем, вроде. Раху тоже может вызывать онкологию. 7-й дом - половые органы. Но смотрела поверхностно времени нет сейчас.

Ага гуд, соооу гуд, но тока файл тяжелый шибко, качаться с народа будет долгонько.

Эта книжка вот туточки лежит http://www.worldcat.org/oclc/45810504

Но только не пытайтесь её оттудова стянуть. Я в этой библиотеке сколько раз пытался что либо, ну хоть просто посмотреть - полистать( я уже неговорю про задонлоадить) ничего не вышло. Видать я болшой бот в этой библиотеке.

Индийская астрология и заболевания

качество по-разному и есть не все страницы, но лучше, чем ничего. отфотканый инглиш

Марк, посмотрела карту с раком шейки матки, Там Гуру ни при чем, вроде. Раху тоже может вызывать онкологию. 7-й дом - половые органы. Но смотрела поверхностно времени нет сейчас.

Прикол нашего городка - на каленях - под книгой мистера Паримал Пуркаяшты - лежит переизданный в 2004 году издателством "Будущее Земли" - Ллевелин Джордж - "Астрология от А до Я" на чистейшем рашн лингвидьжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот вам один курьёзный случай из сферы медицинской астролгии, а именно рождение ребёнка с патологией в развитии:

В "Манасагари" есть один пассаж гласящий, что - "...Если Сатурн аспектирует Луну, а Венера и Солнце в Лагне, и при этом Лагна не аспктирована благотворными по природе планетами, то ребёнок(девочка) родится с проколотыми обоими ушами."

А вот вам данные на такого ребёнка:

3 июля 1992 года,
05:25:00
временная зона 5:30:00 к востоку от Гринвича,
75 E 49' 00", 26 N 55' 00"
Джайпур, Индия.

Такой случай, кстати, не единственный - вот здесь рассказывается о подобном случае, но произошедшем очень давно http://www.qvwc.org.au/about/history/women...wifery_training

Возможно в медицинских справочниках по теме рождения детей с той или иной степенью паталогии развития, есть ещё и не одно описание подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот вам один курьёзный случай из сферы медицинской астролгии, а именно рождение ребёнка с патологией в развитии:

В "Манасагари" есть один пассаж гласящий, что - "...Если Сатурн аспектирует Луну, а Венера и Солнце в Лагне, и при этом Лагна не аспктирована благотворными по природе планетами, то ребёнок(девочка) родится с проколотыми обоими ушами."

Спасибо за пример. Интерестно.

У меня есть друг детства, который имеет такое положение грах, как написано в "Манасагари", и приведёное Вами.

Чандра и Шани вместе в 4-й бхаве, а Сурйа и Шукра в Лагне.

Его данные рождения:

11.03.1973, 06:47, Москва.

Так вот, что интерестно - никаких паталогий (по крайней мере видимых, у него нет.

Знаю я его с самого детства, то есть знаю, что не было и раньше.

Уши не проколоты и сейчас, как это делают некоторые мужчины.

То есть полное несоответствие.

Напишите пожалуйста, в той строфе речь шла просто о ребёнке или именно о ребёнке женского пола?

Хочу понять нестыковку.

И сказанно ли там ещё что нибудь о человеке с этой комбинацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ребёнка в строфе не оговаривается. Это я видимо по ошибке написал. То о чём вы рассказали - по видимому - у него есть ануляция - воспрепятствование этой комбинации - возможно это 10-й аспект Сатурна (хотя в "Манасагари" аспекты от злотворных планет на Лагну - в этой комбинации) не упомянуты, но всё может быть.

Пока что нет возможности проверить это утверждение из "Манасагари" на паре - тройке аналогичных аномалий в строении ушей - проколотые уши - у новорожденных - кроме этого документированного случая с девочкой и Джайпура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в тему - несколько примеров:

Альберт, 16 января 1969г., 17ч.03м.19с./GT=13.03.19/, г.Волгоград. Заболел раком кожи в 2005 году, в конце апреля, в первой половине июня 2005г., локализация опухоли - в верхней части грудной клетки слева. Причина меланомы – удаленная в 1998 году родинка. Операция в конце июня 2005г. В январе 2006г. воспалился и заболел лимфатический узел под левой подмышкой, операция 15 февраля 2006. Ремиссия.

Галина, 17 декабря 1958, 20ч.02м./GT=17.02/, п. Новокавказский Ставропольского края /ш.44.42, д.43.00/. Больна раком левой молочной железы . Была мастопатия. В ноябре 2005 года проходила обследование в онкологии, брали пункцию из опухоли, попали в сосуд, результат на рак – отрицательный. В январе 2006 грудь стала болеть, повторная пункция показала онкологию.

Сделала операцию 24 февраля 2006. Пока что идет процесс ремиссии.

Мария, 17 июля 1937г., 5ч.01м., Холм-Жирковский Смоленской обл. Рак позвоночника.. Умерла 17 июля 2000г. Эта женщина была хроническим алкоголиком.

Виктория, 7 марта 1981 года, 17ч. 19м., г. Волжский Волгоградской обл. У нее рак левой молочной железы. В 2005 году обнаружила у себя "шишку" на лев.молочной железе, которая побаливала. Сейчас шишка есть, но не болит. К врачу не обращалась.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, 16 января 1969г., 17ч.03м.19с./GT=13.03.19/, г.Волгоград. Заболел раком кожи в 2005 году, в конце апреля, в первой половине июня 2005г., локализация опухоли - в верхней части грудной клетки слева. Причина меланомы – удаленная в 1998 году родинка. Операция в конце июня 2005г. В январе 2006г. воспалился и заболел лимфатический узел под левой подмышкой, операция 15 февраля 2006. Ремиссия.

Возможно это началось в сентябре 2004 просто Альберт обратил на это внимание позже.

В сентябре 2004 были периоды Луна/Кету/Юпитер - Кету отвечает за кожные заболевания. Кету в соединении с Юпитером.

В это время транзитный Марс и транзитное Солнце были в соединении с натальным Кету, а транзитный Сатурн аспктировал натальный Кету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек желает желает узнать у астролога где ему грозит опасность
как долго он проживет , какой недуг его одолеет и сведет его в могилу или посадит в инвлаидное кресло
на эти вопросы врачи не ответят только Джиотишь может ответить

Вы начали с онкологии эту тему , с вопроса как в карте можно обнаружить это
да никак нельзя
к примеру в карте можно обнаружить участок тела получающий максимальное повреждения
разными способами или по дрекане , шаштамсе ,триашме или каракатвам Накшатр раши грах
каждая имеет связь с той или инай частью тела , дхату и дошей
можно определить способны ли такие поражения вызвать смерть или нет
но определить точно что за форма болезни будет там скажем рак простаты или просто гонорея или киста и
грыжа ( например от сильного удара ) в области генеталий , или там при указаниях на болезни крови определить что имено это будет диабет или гепатит B или С или лейкемия или проссто кровь не сварачивается
или понять рак легких или туберкулёз (чехотка) и т.п
на мой взгляд просто нереально да и зачем это в астрологии для это есть все же Аюр веда с своим огромным
интруметарием диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В интернете попалась на глаза информация о том, что пандемия "испанки" начась с солнечного затмения 30.07.1916г. народу от нее полегло очень много.

Уважаемые астрологи, как Вы считаете будет ли пандемия свиного гриппа или это очередная страшилка для отвлечения населения от кризисных проблем. Что звезды нам пророчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос: почему знак Карка (Рак) отвечает за транспортные несчастные случаи?

Какая взаимосвязь знака Рак с авариями на транспорте?

Четвертый дом и знак Рака, естественного Зодиака отвечают за транспортные средства.

При сильном поражении четвертого дома, знака Рака - возможны аварии на транспорте.

На самом деле это необходимое, но недостаточное условие. Как минимум еще необходимо

поражение 4-го дома от AL и Венеры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это необходимое, но недостаточное условие. Как минимум еще необходимо

поражение 4-го дома от AL и Венеры.

при поражении этого дома в Раке Марсом (либо ослаблении Марса в знаке Рака) - риск автокатастрофы (Марс - технические механизмы, машины), при поражении этого дома в знаке Девы Венерой, либо ослаблении Венеры в этом знаке в 4-м доме - риск пострадать от транспортных животных (как правило повозки запряженные лошадьми, либо вообще опасность пострадать из-за лошадей, упасть с лошади или конной повозки, быть затоптанным или придавленным лошадьми, Венера - карака лошадей, Дева - управляет служащими животными)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый дом и знак Рака, естественного Зодиака отвечают за транспортные средства.

При сильном поражении четвертого дома, знака Рака - возможны аварии на транспорте.

Благодарю Вас уважаемый MarkK.

Конечно, я сразу и подумал об этом, но предположил, что может быть есть какая-то и другая связь, о которой я не знаю...

На самом деле это необходимое, но недостаточное условие. Как минимум еще необходимо

поражение 4-го дома от AL и Венеры.

В Раши или в D-16? - где важней?

На счёт Арудхи, не хотелось бы в этой теме долго писать о ней, но всё же в двух словах,

Вы используете так как считает Ратх или так как Рангачарья или как Сомантатха в своём трактате "Kalpalataa" ?

Я здесь как-то написал об этом - http://www.vedic-ast...indpost&p=16430

Если при Лагне Стрелец - Юпитер в Лагне, то где Арудха?

1. в Лагне

2. в 10-м

3. в 4-м

Как считаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь выложена карта человека, который попал в аварию - http://www.vedic-ast...indpost&p=14887

У него Мангала в 4-м и в знаке и в доме - то есть положение вдвое усугубляется.

И в D-16 (карту ректифицировал и поставил время 17:29:45) - Мангала как управитель 4-го тоже в ничче.

Я вот тут - http://www.vedic-ast...indpost&p=15140

перечислил некоторые йоги из классики, приводящие к авариям, но про знак Рак там, как-то, не сказанно ни слова...

Кому интересна данная тема аварий давайте писать там, для порядка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раши или в D-16? - где важней?

В Раши чакре, в варгах смотрим подтверждение.

На счёт Арудхи, не хотелось бы в этой теме долго писать о ней, но всё же в двух словах,

Вы используете так как считает Ратх или так как Рангачарья или как Сомантатха в своём трактате "Kalpalataa" ?

Да я считаю Арудхи по Ратху и у меня пока не было повода в этом усомниться.

Если при Лагне Стрелец - Юпитер в Лагне, то где Арудха?

1. в Лагне

2. в 10-м

3. в 4-м

Как считаете Вы?

Уважаемый Acubens, я уже вам отвечал на этот вопрос на форуме у Даршаны.

Мне кажется, что AL в Деве очень хорошо описывает вашу реальность и я

даже делал анализ вашей карты исходя из AL в Деве.

У меня пока ничего не изменилось в этом вопросе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу разобрать с вами одну технику из книги Пателя - "Predicting Through Navamsa & Nadi Astrology", глава "Болезни и Травмы - Вызванные Планетами".

В этой главе предлогается исследовать следующее утверждение:

Болезнь или травма могут произойти когда выполнены нижеперечисленные условия:

(1) Найдите знак, содержащий минимальное число бинду в SAV и его хозяина. Часть тела, обозначенная этой планетой, будет повреждена.

(2) Во время события или периода все семь планет должны транзитировать по знакам, имеющим малое число бинду в их BAV или в SAV также.

(3) Должен быть один знак, имеющий О (ноль) бинду в любом BAV.

(4) Даша и Бхукти также должны быть неблагоприятными.

К данной технике также прилагается карта, демонстрирующая ее - Перелом шейки бедра.jhd

Событие произошло 29.07.1984 в результате аварии рейсового автобуса, у натива был перелом шейки бедра.

641894c0f2e9.jpg

Шла Даша Луны, Бхукти Венеры с 11-4-1984 по 12-12-1985. Венера - двойная Марака, будучи хозяином 2-ого

и 7-го дома и Луна находится в Стрельце, имея минимум бинду в (SAV). У натива была рана в верхней части бедра,

потому что Юпитер - хозяин знака Стрельца, имеющего 19 бинду, минимум в SAV.

В день несчастного случая семь планет от Солнца до Сатурна проходили через соответствующие знаки, имеющие мало

бинду в их BAV. Луна имеет 0 бинду в Раке в своем BAV.

6312e76821d4.jpg

_______________________________________________________________________________________________________

У кого есть карты удовлетворяющие данным условиям - выкладывайте, попробуем разобрать

________________________________________________________________________________________________________

P.S.

Уважаемый Acubens, обратите внимание - авария на транспорте. Вы интересовались этим вопросом.

Очень характерная карта, с пораженным знаком Рака, 4-м домом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть тела, обозначенная этой планетой, будет повреждена.

Юпитер - управляет слабым знаком в SAV , так ведь...??

С бедром это понятно (Стрелец управляет бёдрами и ягодицами), но Юпитер-то управляет из органов (частей тела) - печенью...

Тут явно - сильное пристрастие к острому, жирному, горячему (и даже к горячительному), мясному, дичь убитая на охоте и т.д. ...

В комплексе с тем, что Юпитер поражен в 5-м доме Марсом и Сатурном, в окружении злотворных по природе планет, могу предположить, что у гороскопируемого должны быть проблемы с пищеварительной системой, печенью и её дисфункцией, некие хронические воспалительные процессы в печени или непосредственно рядом с ней и сильно затрагивающие её... ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явно - сильное пристрастие к острому, жирному, горячему (и даже к горячительному), мясному, дичь убитая на охоте и т.д. ...

В комплексе с тем, что Юпитер поражен в 5-м доме Марсом и Сатурном, в окружении злотворных по природе планет, могу предположить, что у гороскопируемого должны быть проблемы с пищеварительной системой, печенью и её дисфункцией, некие хронические воспалительные процессы в печени или непосредственно рядом с ней и сильно затрагивающие её... ;)

Очень хорошо уважаемый Shankara, спасибо за анализ.

Эта карта приведена для примера, что бы лучше усвоить тему, а нам бы не плохо взять карту человека, про которого кто то из нас все знает,

тогда будет легко сопоставлять наш анализ с реально происходившими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, обратите внимание - авария на транспорте. Вы интересовались этим вопросом.

Очень характерная карта, с пораженным знаком Рака, 4-м домом.

Спасибо за показательный пример.

Давайте проанализируем данную карту как учит трактат «Meena Nadi»

Рассмотрим Лагну и 4-й дом.

Хозяин Лагны – Мангала – в Симха в Накшатре Магха, которой правит КЕТУ.

Таким образом КЕТУ становиться Дживой (Душой Лагны).

КЕТУ находится в Уттарашадхе, которая правит Сурйа.

Таким образом Сурйа становиться Схарира (Телом Лагны).

Далее, в этой карте хозяйка 4-го – Чандра – в Дхану в Накшатре Мула, который правит также КЕТУ.

И здесь таким образом КЕТУ становиться Дживой (Душой 4-го дома).

КЕТУ находится в Уттарашадхе, которая правит Сурйа.

Таким образом и тут Сурйа становиться Схарира (Телом 4-го дома).

Теперь нужно найти взаимосвязь Сурйа и Кету приведшее в этому несчастному случаю.

Хозяйка 4-го – Чандра в Дхану (вместе с Гуликой [которая считается самой зловредной,

отравляющей то где она находится и с кем она находится])

который отвечает за бёдра, аспектирован как через Граха-дришти, так и через Раши-дришти Грахами с 3-й бхавы,

вызывая тем самым поражение части тела – бедёр.

Обратите внимание - Сурйа (тело Лагны и 4-го дома) находится в 20° Митхуны, а это разрушительный градус Кету.

А в день аварии Сурйа был в аспекте тригона с Кету (Астрология Нади часто использует аспекты Таджака).

В Шула-чакре в центральном трезубце, также расположены Чандра (хозяйка 4-го) и Кету.

Кроме этого Мангала (хозяин Лагны) и Гуру находятся в Граха-йудха (война планет), где хозяин Лагны проигрывает Юпитеру,

в чьём доме расположена Чандра, хозяйка 4-й бхавы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим Лагну и 4-й дом.

И еще рассмотрим 2-е важных точки на предмет подтверждения проблем на транспорте:

4-й дом от AL.

Поражен аспектами Марса и Сатурна, а также его диспозитор под аспектами Марса и Сатурна.

Помним, что Марс к тому же хозяин 8-го дома.

4-й дом от Венеры.

Близнецы - диспозитор Меркурий в соединении с каракой транспорта Венерой и двумя вредителями Солнцем и Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...