Перейти к содержанию

Профессия


Гость Julia

Рекомендуемые сообщения

Сатурн идет таки по 2-му от Луны. И аспектирует Арудха Лагну и 10-й от лагны. Что обычно и приносит проблемы. Пожалуй действительно улучшение будет связано с переходом Сатурна в Деву. А проблемс в работе с лета прошлого года начались? И астрология тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно! и проблемы на работе и астрология!!! очень хочеться докопаться до сути!!! С увлечением астрологией многое стало понятно, но чем заниматься так и не знаю...ведь важно не только что-то есть, но и пользу обществу приносить!-а если шансы уже упущены?!-вот и кризис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а если шансы уже упущены?!-вот и кризис....

Атнють - ничего не упущено. Это всего лиш обычное Саде Сати, да к тому же вы три года, ка пережили возвращение Сатурна - переоценка ценностей, переосмысление прожитого, начало нового этапа жизненного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! и проблемы на работе и астрология!!! очень хочеться докопаться до сути!!! С увлечением астрологией многое стало понятно, но чем заниматься так и не знаю...ведь важно не только что-то есть, но и пользу обществу приносить!-а если шансы уже упущены?!-вот и кризис....

А на что шансы упущены? Что именно вы хотите делать? Принести пользу обществу (особенно если не в целом, а в лице отдельных представителей) шанс есть всегда. Даже по мелочи - покормить бездомную кошку, уступить место беременной, "за так" помочь с уроками соседскому ребенку...

Ну, а Сатурн по второму дому от Луны вполне закономерно может давать проблемы с источником повседневного заработка, на то он и Сатурн :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, но дело не только в бездомных кошках (хотя ва жны любые поступки)не могу найти себя, СВОЁ занятие в жизни! Раньше "проще "жилось-думала получу образование, а потом будет видно, чем заняться.Есть же у людей предназначение, Путеводня Звезда!!! :rolleyes:

(кстати, о бездомных кошках - недавно прижился котёнок аж 4-х цветный -может к счастью :D )А про свой Сатурн, так и думала, что где-то возле денег ходит. :unsure:

По частям я изучила свою карту, а вот из-за неопытности в целом увидеть её не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, но дело не только в бездомных кошках (хотя ва жны любые поступки)не могу найти себя, СВОЁ занятие в жизни! Рань"проще &;жилось-думала получу образование, а потом будет видно, чем заняться.Есть же у людей предназначение, Путеводня Звезда!!! :rolleyes:

(кстати, о бездомных кошках - недавно прижился котёнок аж 4-х цветный -может к счастью :D )А про свой Сатурн, так и думала, что где-то возле денег ходит. :unsure:

По частям я изучила свою карту, а вот из-за неопытности в целом увидеть её не могу!

Сатурн не - причина и не виновник ситуации - причина в нас самих. А Сатурн и остальные из его небесной компании - лиш индикаторы на приборной панели - отражающей событийный фон нашей жизни, и психологичекое состояние нас самих.

Если хотите гармонизировать Сатурн в период Саде Сати, то раздавайте пожертвования - в виде пищи - тем, кто в этом нуждается, одежду и обувь чёрного цвета и желательно делать это в субботу.

Для более полного понимания природы воздействия Сатурна, и причины наших проблем - показателем которых он становится, вам следует ознакомиться с книгой "Величие Сатурна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shankara! Спасибо за совет! нашла книгу в эл. варианте, начала читать-заставляет задуматься!!! А как можно реанимировать свою луну в 12 доме и ещё в плахом аспекте к раху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно реанимировать свою луну в 12 доме и ещё в плахом аспекте к раху?

Вот этого вам делать не следует!!! В вашей карте Луна сильный марака- очень пагубная планета ибо управляет самой сильной дустханой - 12-м домом!!! Луну вам дополнительно усиливать не нужно - иначе её приобретённая злая сила станет ещё большей. Но нейтрализовать или умилостивить её можо - пожертвования пищи(молоко, молочные продукты, мучное, рис т.е. пища белого цвета), одежды и вещей белого цвета - женщинам, матери, бабушке, это делается в понедельник - желательно на растущей Луне. Есть правило - совершать упайа не менее 45 дней. Таким образом - это весьма длительный процес, но и очень действенный. Важно понимать и помнить - для чего вы это делаете - правильный настрой.

Вам надлежит постоянно носить красный гранат - потому. как Лагна в знаке Льва управляемом Солнцем (именно красный гранат, а не рубин - старший из камней Солнца. Рубин женщинам носить не желательно - очень сильные мужские энергии этого камня - разрушат тело женщины.Поэтому рубин заменяют красным гранатом). Упражнения Сурйа Намаскар - также будет хорошим стимулом для вашего Лагнеша - Солнце, и для вас.

На счёт Раху вам волноваться не обязательно - он под контролем Юпитера, также Юпитер в вашей карте контролирует Луну(между ними аспект точного тригона в 120 градусов дуги и это - прекрасно - лучшего и желать нельзя) вместе с Сатурном. Так что вы постоянно под защитой энергий Юпитера смотрящего прямо на ваше Солнце - хозяина Лагны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, но дело не только в бездомных кошках (хотя ва жны любые поступки)не могу найти себя, СВОЁ занятие в жизни! Раньше "проще "жилось-думала получу образование, а потом будет видно, чем заняться.Есть же у людей предназначение, Путеводня Звезда!!! :rolleyes:

(кстати, о бездомных кошках - недавно прижился котёнок аж 4-х цветный -может к счастью :D )А про свой Сатурн, так и думала, что где-то возле денег ходит. :unsure:

По частям я изучила свою карту, а вот из-за неопытности в целом увидеть её не могу!

Сатурн "возле денег" ходит разве что сейчас, во время транзита.

Думается мне, что насчет средств к существованию как раз на стоит сильно беспокоиться - у вас Меркурий, хозяин 2 и 11(домов достатка), находится во втором,вместе с хозяином Лагны,кроме того Марс, раджа-йога карака, находится в 11. Так что вам всегда будет что кушать, во что одеться и где жить.

Другое дело, что Сатурн в сочетании с Луной это всегда тенденция к перманентно сниженному настроению, грусти и отсюда - острота переживаний всех жизненных перипетий( они вообще-то со всеми происходят, так люди и накапливают жизненный опыт, так и "растут - через всевозможные кризисы и Саде-сати :D ) . Посему стоит принять эту свою особенность как данность, как размер ноги или цвет кожи. И делать определенные сознательные усилия, чтобы в событиях, которые ваш ум оценивает как негативные, найти позитив. Возможно это и примитивный прием, но действенный: перед сном вспомнить все хорошее, что было в течение дня, даже мелочи - и порадоваться, что все это было.

А по поводу "своего"( с большой буквы) занятия в жизни - если вы его найдете, как вы узнаете, что это "оно" и есть? Чем оно должно отличаться от не-своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Великой благодарностью вам за ответы! по поводу своего занятия, я имеля ввиду---одним-быть врачами, другим- педагогами т.д. :)

Что-то, в чем могу преуспеть профессионально (в 33 очень грустно этого не знать) все занятия какие-то временные...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Великой благодарностью вам за ответы! по поводу своего занятия, я имеля ввиду---одним-быть врачами, другим- педагогами т.д. :)

Что-то, в чем могу преуспеть профессионально (в 33 очень грустно этого не знать) все занятия какие-то временные...:)

Ну, знаете ли - в 33... Один человек до 33 плотничал - а известен стал вовсе не благодаря этому :)

Есть такая история об отшельнике, достигшем просветления. Его спросили:"Что ты делал, до того, как достиг просветления?" - "Рубил дрова, носил воду..." - "А что ты делал после того, как достиг просветления?" - "Рубил дрова, носил воду..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Как никогда раньше для меня стал актуальным вопрос своего предназначения. Сейчас нахожусь в поисках новой деятельности и хотелось бы четко определиться с тем, чем на самом деле мне стоит заниматься.

Мои данные: 1.09.1984 в 7.15 по бирке, но как-то раз мне уточняли время рождения и оказалось 7.50. 118-12E, 56-54N+ 9 часов.

Немного о себе: высокая, стройная, темные волосы и глаза, кожа смуглая и сухая с рождения. Характер спокойный, очень терпеливая, обучение и здоровье для меня большая ценность. Больше думаю, чем чувствую. Полгода назад умер отец, при жизни отношения были неплохие, но общались мало и поверхностно. Мужчины были типа "капитаны дальнего плаванья" встречались редко, жили в разных городах, странах, в итоге расставались из-за их обстоятельств: работа, свадьба и т.д. То что касается работы, всегда тянуло к медицине, закончила психологический факультет, жалею, что не пошла на хирурга.

Пожалуйста, помогите разобраться чем же мне нужно заниматься, чтобы ощущать счастье и энтузиазм в деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, понимаю, что вопросом на вопрос не отвечают, но тем не менее - не пробовали пройти тренинг, например, психодраматический? Как мне показалось, вопрос деятельности, работы для вас очень личностно значим - не пробовали разобраться с этими значениями? Что для вас деятельность, дело? Как вы понимаете предназначение? Что подскажет вам что некая деятельность - "ваше"?

И, кстати, нет желания заняться научно-исследовательской работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла с этой целью на занятия психологической группы, которые длятся три месяца. Сейчас уже прошло два, началась активная работа с целями и я никак не могу с этим разобраться. Просто есть какая-то личная тайна, глубинное переживание, которое я сама от себя прячу за кучу механизмов защиты и это настолько глубоко, что не могу понять что это. Да и сама не чужда психологии, но это помогает поставить только временные цели, но не могу найти то, что бы приносило радость, ту деятельности, которой занимаешься и забываешь о времени и постоянно находишься в энтузиазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла с этой целью на занятия психологической группы, которые длятся три месяца. Сейчас уже прошло два, началась активная работа с целями и я никак не могу с этим разобраться. Просто есть какая-то личная тайна, глубинное переживание, которое я сама от себя прячу за кучу механизмов защиты и это настолько глубоко, что не могу понять что это. Да и сама не чужда психологии, но это помогает поставить только временные цели, но не могу найти то, что бы приносило радость, ту деятельности, которой занимаешься и забываешь о времени и постоянно находишься в энтузиазме.

Я бы - имхо- рискнула сказать, что тут несколько моментов:

1) постоянный энтузиазм, т.е. стеническая, энергизирующая эмоция - для организма обычного нормального (не гипертима и не человека в маниакальной фазе МДП) человека - это перегрузка. Поэтому в норме энтузиазм - с вдохновенным творчеством и забыванием на каком ты вообще свете приходит эпизодически. И, сами понимаете, поддерживается именно временными целями ( и сильной мотивацией на их достижение). Пример из астрологии: К.Н.Рао - сам пишет что несколько дней в состоянии "мозговой взвинченности" изучал аштакаваргу и не ел, не спал (не хотелось) - была цель. В другие моменты жизни, также по его признанию, из-за определенных неудач он даже подумывал оставить астрологию. А вообще-то "в миру" он посвящал много своего драгоценного и очень высокооплачиваемого времени тому, что был очень значительным госслужащим, аудитором и начальником. Где аудит и где астрология...

2) у вас эмоциональный фон несколько сниженный в принципе (Луна+Сатурн) так что ждать и требовать от себя "марша энтузиастов" где-то даже несправедливо. Ваши козыри скорее вдумчивость и восприимчивость(чувствительность).

3) вы совсем недавно пережили утрату родного человека, даже если вы общались мало - не стоит недооценивать значимость таких событий. Дайте себе времени столько, сколько нужно, чтобы прийти в себя. Не хочу делать далеко идущих выводов, но если я правильно увидела в вашей карте - кстати, с этим вопросом стоит обратиться к здешним форумским мастерам - отец сыграл большую роль в формировании вашей личности и во многом именно он задал эту высокую планку профессии как призвания с постоянным "ощущением полета".

4)два месяца работы в группе - это вовсе не много, это не "уже", а " всего только", тем более что ваша задача не научиться каким-то конкретным навыкам и способам действия,для чего бы краткосрочный тренинг хорошо подошел, а разобраться в себе и примириться со своей жизнью и с собой.

5) есть такой хороший автор - Ирвин Ялом, попробуйте что-нибудь почитать - он и автор учебников тоже, но у него очень стоящие художественно-публицистические вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня состояние энтузиазма это немного более спокойное сотояние, чем вы описали. Может более понятно будет сказать, что это состояние интереса, когда ты с радостью включен в происходящий процесс и, как мне кажется, это важно для того, чтобы получать удовольствие от работы. Я не подразумевала под этим дикую активность под бой барабанов, тем более, что знаю особенности своего эмоционального фона.

ТО что касается отца, то я вполне понимаю значимость этого события и то, насколько сильно он повлиял на мое становление. И хоть и чувствую, что еще не до конца пережила его смерть, тем не менее основная работа горя уже прошла и нет большого смысла откладывать свою жизнь на потом.

Саморазвитием я занимаюсь можно сказать, что постоянно. Просто именно на этот тренинг я пошла с задачей разобраться с работой.

Ялома читала, действительно отличный автор.

Может не совсем понятно я сразу обозначила, поэтому поясню. Я не просто сижу и жду от астрологии информации куда же идти дальше, вопросом своего предназначения я занимаюсь со всех возможных сторон: я много общаюсь, изучаю разные интересующие меня сферы, хожу на обучающие тренинги, семинары, тренинги по саморазвитию и самопознанию, читаю много и чуствую, что я уже где-то близко к пониманию своего пути. И мне бы хотелось получить еще какую-то информацию, чтобы процесс шел еще лучше. С другой стороны, не могу сказать, что сильно заморочена на этом вопросе, не до такой стпенеи, чтобы уже перестать видеть очевидное и заниматься поиском ради поиска.

Спасибо, за ваше участие, это помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые мастера Джётиша. Помогите мне пожалуйста. Посоветуйте глядя на Джамма кундали в чём сильна и на каком поприще может приуспеть(карерный аспект) эта девушка.

Зарание благодарен.

devushka.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poluks

Вы в карте место дения не указ Там стоит то, что стоит по умолчанию.

South Grafton

Спасибо за подсказку. Место рождения город Рига (Латвия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера Джётиша. Помогите мне пожалуйста. Посоветуйте глядя на Джамма кундали в чём сильна и на каком поприще может приуспеть(карерный аспект) эта девушка.

Зарание благодарен.

Что касается карьеры - то её не будет, по причине Каласарпы йоги по оси 5-11. Она не сможет сделать карьеру на работе.

А заниматься она должна воспитанием детей дошкольного возраста - Ra.Gu в 5 бхаве - это будет приносить удовлетворение и очень хорошо получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перезалить слабо было ?))))))

поправила

О, прастите мне мою назойливость. Хочу вас спросить по поводу часовова пояса. Латвия находится во втором часовом поясе, но в астро программах Латвия идёт под третим часовым поясом автоматически (Revati 7.0. Grahas 5.0. Дж.Хора7.0) Это просто ошибка программы и её надо в ручную коректировать или...? Вы как я посмотрел поставили часовой пояс 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается карьеры - то её не будет, по причине Каласарпы йоги по оси 5-11. Она не сможет сделать карьеру на работе.

А заниматься она должна воспитанием детей дошкольного возраста - Ra.Gu в 5 бхаве - это будет приносить удовлетворение и очень хорошо получатся.

Извините, что вмешиваюсь при моём-то уровне знаний, но согласно той информации которую выложила Уважаемая Ямуна Джая д.д. в теме "Кала Сарпа Йога", а именно :

7. Падма Калсарпа Йога.

Падма означает «лотос». Это также имя одного из Змеев.

Раху – в 5-м доме и Кету - в 11-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Этот человек получит ребенка, после некоторых проблем, и также будет иметь препятствия в образовании, но зарабатывает на акциях или лотореях. Может приобрести имя в области искусства.

8. Вишакта Калсарпа Йога.

Раху – в 11-м доме и Кету - в 5-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Аналогично Падма каласарп йоге.

Лоторея - это понятно не работа,но вот торговля акциями на фондовом рынке, это очень серьёзное занятие, на котором вполне можно построить карьеру, если относится к этому не как к баловству, а отдавать этому занятию много время и труда. Надо добавить, что теперешний момент не самый удачный для фондового рынка. ИМХО

С Уважением Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прастите мне мою назойливость. Хочу вас спросить по поводу часовова пояса. Латвия находится во втором часовом поясе, но в астро программах Латвия идёт под третим часовым поясом автоматически (Revati 7.0. Grahas 5.0. Дж.Хора7.0) Это просто ошибка программы и её надо в ручную коректировать или...? Вы как я посмотрел поставили часовой пояс 2.

у меня более новая хора 7.32.

Обновите

Они поправляют сами свою базу, там много ошибок. Надо ориентироваться на данные не из базы, а на альтернативные источники.

По поводу девушки.

Нет там никакой каласарпы. Гуру 26 градусов, а Раху 4...Гуру спасает ситуацию. Это во-первых. Чуть позже напишу по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке можно и нужно развиваться в карьерном смысле.

У нее Сурья бхавеш 10й бхавы с Шани, который пытается вынудить Сурью много работать. Из-за чего во 2-й бхаве возня и толкотня, и даже целая планетарная возня... Это слабое место номер один. И задача девушки на это воплощение, сделать это место - сильным.

2-я бхава - речь, еда...Девушке нужно следить за чистотой пищи и речи, это очень важно для нее. Грубость речи должна быть исключена.

Сугубо по росту карьеры. К этому много стремления, бхавешь 11-й в Лагне, очень хорошо себя чувствует, в общем-то, но опять таки, Будхи курирует также и 8-ю бхаву. В лагне это может давать проблемы.

Но используя сильную сторону Будхи, а именно, умение быстро соображать, и хорошо говорить, а также учитывая ранее сказанное про 2-ю бхаву, можно сказать, что девушке полезнааться кпереводчик. Почему я еще делаю такой вы Кету КН Рао упоминается, как иностранный язык, он также стоит в 11-й бхаве, в раши Будхи.

У девушки очень примечательная 12-я бхава. сильная :(

Там конечно лагнешь Мангала , что не очень хорошо для здоровья...

Но он же и бхавеш 6-й бхавы, бхавы службы, работы...Что в целом говорит о том, что человеку будет хорошо работать в постоянном контакте с заграницей. Там же и бхавеш 9-го - Чандра. 9-я бхава это тоже заграница, точнее, если 12-ю бхаву можно сравнить с эмиграцей, то 9-ю, с постоянными коммандировками. К тому же Чандра в Свати также дает много поездок по работе, хотя саму девушку такие разьезды могут и напрягать...Но что поделать.

Бхавеш 12-й бхавы в 3-м, что говорит о постоянной связи натива с заграницей, а то, что это Шукра, к тому ж варготамма, говорит о деловых отношениях этой связи.

Девушка тянется к книжкам сильно. Любит много читать. Тут надо осторожней, это еще по поводу слабых мест. Гуру нужно всячески беречь от диверсий и провокаций Раху. Как-то жадность и ненасытность в знании. Надо знать меру. Не уходить " в космос" Тогда не будет проблем с деньгами (2-я бхава) и может даже удасться сколотить состояние. Использовать Раху+Гуру можно в области познания тантры (практического познания).

Если она в этом вопросе приуспеет, для духовного развития сугубо, Гуру будет доволен, Раху будет доволен, и 2-я бхава будет более спокойно себя вести :). Гуру в гороскопе девушки в градусе Рыб, который говорит о жизни или работе за границей. Еще одно указание на то, что нужно штудировать ин.яз :) Ну и некоторые писательские способности...Кстати, журналистика, фотожурналистика - тоже может быть. Но в самую последнюю очередь, из того, что можно делать.

Сложность в том, что вы хотите какую-то точную профессию это нынче сложно, поскольку шастры писались много лет мягко говоря назад, а нынче очень много всяких специализаций.

К примеру, йога Сурья+Шани рассматривается как соединение, дающее толк в металургии)))...в Стрельце, который брахман, и любит больше умные речи, чем сталелитейные заводы, тут сложно это применить))). Но может быть девушка устроится в отдел по связям с общественностью какой-то металургической компании :)

Еще одна сложность в том, что Шани сожжен Сурьей. У них всего один градус разницы, чтобы у девушки было все в порядке с головой, нужно культивировать положительные свойства Шани. Хорошо то, что они в Муле. Может даже стать богатой ваша девушка.

Туризм - я склоняюсь к тому, что это самая привлекательная для вашей девушки специализация. Гид-экскурсавод на какие-нибудь тайные тропы :) Учитывая, что Будха еще и бхавеш 8-го, бхавы тайны и загадки.

Работа настигнет девушку с наступлением махадаши Шани, весна 2011, учитывая, что Сурья выигрывает там планетарную войну, то результаты надо по моему смотреть больше по Сурье. Они будут сильно смешанные.

Еще важный момент

Чем бы девушка не занималась, ей, по моему глубокому убеждению, крайне показано соблюдать карма-йогу. Не ждать от своей деятельности НИКАКОГО роста, НИКАКОГО! Иначе все ее достижения будут отбираться.Делать то дело, которое она будет делать, ради него самого! И только. Девушка духовная, думаю, задача ей под силу :)

Девушка, в принципе, может стать достаточно обеспеченной, как станет, пусть зайдет сюда, я ей скину реквизиты своего банка :) Чтоб поделилась :) (шутко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...