Перейти к содержанию

7-й дом (супружество/взаимоотношения)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Джйотиш. Прошу Вашей помощи, никак самой не разобраться с моим 7 домом. Есть большие проблемы. Не знаю что с ними делать.

Сегодня наткнулась на эту статью.

http://www.astrovastu.ru/koncultaciya_astr...tnosheniya.html

Любая неблагоприятная планета — Раху, Марс — практически всегда дает развод. Сатурн в меньшей степени, так как там он получает дигбалу и чувствует себя в 7-м доме достаточно уютно. С другой стороны, зловредная планета в 7-м доме дает успех вдали от того места, где человек родился (за границей), так как 7-й дом отвечает за иностранные земли и за ПМЖ человека. Пять тысяч лет назад в Ведической культуре считалось ужасным проклятьем уехать из такой продвинутой цивилизации, как индийская куда-то к варварам, но сейчас это часто может быть совсем неплохо.

Очень важно смотреть 7-й дом от Луны. Лунная карта в некоторых вопросах даже важнее, чем раши. 7-й дом от Луны показывает характер партнера даже больше, чем 7-й дом в раши. Если наряду с плохим 7-м домом в раши в 7-м доме от Луны проблемы или он разрушен, то это дает стопроцентный проблемный первый брак.

У меня в 7 доме Раху и Марс, еще правда Юпитер(я правда не поняла еще Враг он мне или нет) с учетом того, что он управитель 2 дома и Марака.

Где-то встречала, что Юпитер может спасти брак(т.е. я так понимаю через духовное развитие), но он у меня Марака .Не понимаю...

Что это значит. Юпитер это супруг и выходит что я несу какую-ту материальную выгоду от него. Или хочу .

Потом вот еще из статьи:

Я иногда даже говорю людям, что им стоит развестись, хотя это не принято и запрещено делать у ортодоксальных ведантистов. Эти люди разводятся, и у них намного улучшается жизнь. В Иерусалиме ко мне пришла одна молодая и талантливая девушка, занимающая высокую должность. По карте она должна была развестись несколько лет назад. Я спросил ее, почему же они все-таки не развелись, и она подтвердила, что они были на грани развода, она уже хотела разводиться, но уступила мольбам мужа, к тому же у них уже был ребенок. Отношения вроде бы наладились, через год родился еще ребенок, но ссоры не утихали. Не разведясь тогда, она только оттянула развод и ухудшила себе и партнеру судьбу. Практически сразу после развода она расцвела на глазах, творчески она тоже сразу пошла вверх, и детям стало намного лучше. Через какое-то время и она, и ее экс-супруг успешно наладили свою личную жизнь с другими партнерами.

В нашей цивилизации очень часто многие учатся через развод. Когда отношения рвутся, особенно тесные, у человека может быть очень много глубоких реализаций. Развод – это практически маленькая смерть, так как если человек к кому-то привязан, живет с ним, у них вроде бы хорошая совместимость, потом когда это распадается, на энергетическом уровне похоже, что тебя рвут, и это очень суровый урок. И в наш век некоторым людям его приходится пройти

.

Вот я хочу спросить еще-может быть это мой случай.? Может быть не стоит сохранять брак в моем случае и это предрешено и должно случиться. И я должна пройти этот урок.

Я хотела подавать на развод в марте этого года. После ОЧЕНЬ долгих раздумий я решилась все -таки. Тяжело конечно решение далось. Но прямо перед самой подачей заявления решила проконсультироваться , узнать когда лучше это сделать. Мне сказали суд может быть не в мою пользу и могут даже отнять детей( правда это в другой астрологической системе был такой расклад) По Джйотиш не пойму, где это видно, возможно Кету аспект на Дом Детей дает...

Потом стала копать свои карты, в Джйотиш тоже. Очень смущает Луна в 9 доме, сожженная. Это же Дхарма и предназначение человека, я правильно понимаю?А луна-это Жена и Мать. И если я разведусь выйдет я откажусь от кармы.И не разовью в себе эти качества и не стану счатливой..9 Дом -это же Дом счастья и удачи.

В общем, не пойму ничего.

Помогите пожалуйста разобраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите тяжелого в руки, а дурного в голову.

Содержание этой статьи вызывает сомнения в её авторитетности и в уровне осведомлённости её автора о многих вещах о которых он в ней пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. :)

Ну а какова причина развода? Есть ли шанс сохранить семью? Почему вы решились на такой шаг?

И карту можно было бы приложить. Также данные супруга неплохо было бы выложить, хотя бы, дату его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там автор Рами Блект в подписи и так убедительно все, что я это быстренько к себе применила. Потому что у меня в точности и Раху и Марс в доме брака, о чем он и пишет, правда еще Юпитер, который может помочь. Он мне и помогает, поэтому я здесь, мне кажется :)

Причины развода- у меня очень агрессивный временами супруг.Обострение у него как раз в марте случилось. Это стало поводом Вспышки гнева-но это внешне. Во мне тоже есть проблемы,это понятно. Тем более муж и жена, говорят одна сатана или отражения друг друга. Во мне тоже такое есть, я не отрицаю. Поэтому я работаю над собой.Стараюсь .

Я уже не развожусь, решила работать над собой, слушаю лекции Торсунова по семейным отношениям. Но вот эта статья меня смутила, если честно.

А муж развода и не хочет в принципе. Это моя инициатива была.

Карту я приложить не могу-программу скачала, которую вы здесь используете, но она на английском-я пока не совсем в ней разобралась-что-то с поясом там у меня не выходит часовым.

Не так получается как в Грахусе, градусы другие.

Дата рождения 19.11.1979. 14-35. г.Сафоново Смоленская обл.+3 . Время не уверена что очень точное.

Муж 19.01.1977 г.Шумячи Смоленская обл. Время примерное 00-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно показаться что я притягиваю за уши, но Основной вопрос, по которому мы с ним ссоримся последнее время и что ОЧЕНЬ выводит меня из себя-это моя родня :)

Он их не уважает, оскорбляет постоянно. Они конечно не ангелы-но они такие .

И не Марс ли ему в 4 Доме(Куджа-Доша) это дает.Ведь он дает прямой аспект, Аргалу, правильно? на 7 дом у него.

А он еще и сожженный.

Он и со своими не ладит родственниками, но с моими особенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не развожусь...

Ваш развод неизбежен.

Сколько ещё времени (дней/месяцев/лет) Вы отдадите ему конечно решать Вам, но закончится всё может не так мирно, как допустим на этом этапе.

Мудрости Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не хочется мне соглашаться с Акубенсом и с разводом...Вы оба родились в амавасью, у обоих поражена Луна, в гороскопе вашего супруга , правда, это более явно. У обоих-Луна в 12 доме от Солнца.

Развод это всегда легче, чем попытаться наладить отношения, но не зря притянулись друг к другу люди с такими похожими картами. Все что вы думаете про Луну, это все правильно и работать нужно над собой и прочее, но если только вы будете меняться, если у вашего мужа весь мир, а не он , будет виноват во всем, то это будет игрой в одни ворота, с ним станет опасно находиться.

Советую вам прочитать книгу Очарование женственности, она, как раз, писалась женщиной с очень сильно и благотворно проявленной Луной, и разговаривать(спокойно, по возможности, с мужем), высказывать обоюдно претензии, учиться приходить к компромиссу.

Желаю вам мудрости и терпения. Гороскоп у мужа, действительно, непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volha, спасибо Вам большое за добрые слова.

Ситуация на самом деле серьезная, дальше некуда. Сейчас и правда небольшое затишье. Дело осложняется детьми-у нас два мальчика 2 и 4 лет. Он их отец и я совсем не хочу чтобы они росли без папы-он их все таки любит и они мальчики, им нужен отец.

Не хотела все описывать, но Вы и так увидели-он грозиться меня убить если я от него уйду или , не дай Бог найду другого мужчину.И я склонна верить.Не убьет может, но вред может причинить, совершенно точно. :)

Эту диллему я решаю уже 2,5 года-жить с ним или нет.Он категорически против расходиться мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация. Не знаю, поможет ли развод, человек не совсем адекватен и мирно решать вопросы не будет, а то еще и мстить начнет. А у вас еще двое малышей.

Я вам посоветую пытаться ситуацию решать и изучать изнутри. Понимаете, рядом с вами человек, который навряд ли адекватно способен оценивать ситуацию и отношения, которого очень легко вывести из себя. Мы все, в какой-то степени , можем быть психически неуравновешенны, каж из нас порой пребывает в пограничном оянии и нам сложно сделать правильные выводы из ситуаций, которые с нами происходят.

А каков же правильный вывод? А правильно -это когда понимаешь, что у происходящего есть причина, мы чему-то должны научиться из ситуации, извлечь урок. Правильно -это когда понимаешь, что мои собственные слова и мои собственные поступки по отношению к кому-то, возвращаются ко мне же (через того же супруга, например).

Что же делать? Терпеть или разводиться? Я думаю, что причина любых страданий в невежестве, не понимании, как именно поступать. Именно знание -избавляет от страданий.

Рядом с вами -человек неадекватный. Склонный к насилию (если не физическому, то эмоциональному и моральному). Предлагаю вам следующее-

1.консультацию с хорошим психологом или, даже, психотерапевтом. Навряд ли , ваш муж сам захочет решать проблему. Весь груз ложиться на вас.

Но вы должны знать, как правильно реагировать, как правильно поступать, живя рядом с таким человеком. А для этого нужна консультация со специалистом. Предполагаю, что в доме должна быть определенная атмосфера, в которой ваш супруг может проявлять очень неплохие качества. Поддерживайте эту атмосферу.

2. Предполагаю, что супруг ваш будет пытаться прогнуть вас под себя, свои желания и капризы. Нужно отстаивать свою независимость, не поддаваться насилию . Есть хорошие статьи о домашнем насилии, есть опыт женщин, переживших него. Обратитесь к этому опыту. Например , такая статья

http://psy-training.ru/articles/10966/

Но еще раз рекомендую обратиться к хорошему семейному специалисту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volha, спасибо еще раз.

Да, Вы совершенно правы и про месть тоже.

Правильно -это когда понимаешь, что мои собственные слова и мои собственные поступки по отношению к кому-то, возвращаются ко мне же (через того же супруга, например).

Согласна.

К психологу он не пойдет, так как не считает себя неадекватным а то что Вы перечислили про насилие-все так и есть, сначало было эмоциональное давление а в марте дошло до применения физической силы. После чего я стала подавать на развод.

И это он считает нормальным, что самое страшное. :)

С точки зрения психологии и современного взгляда на насилие в семье, я читала это все-однозначно нужно рвать связь с таким человеком.

Спасибо за статью, почитаю.

А что же все таки у меня по карте?

Ведь в ней и заложен именно такой супруг. И можно ли посмотреть в карте вопрос Выбора-что будет если остаюсь и живу с ним и что если ухожу. Я еще не знаю таких методов и можно ли это все увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сначало было эмоциональноаве а в марте дошло до применения физической силы.

После чего я стала подавать на развод.

И это>он считает нльным, что самое страшное. :(

Уважаемая 'maxima', с самого раннего детства я много читал философию разных автв, и Соломонаристотелем и Конфуция с Лао Цзы и т.д. и т.п.

Вообщем подчерпнул многое, что и сейчас помогает в жизни.

Так вот, один афоризм мне особенно понравился -

ИЗ КУВШИНА МОЖЕТ ВЫТЕЧЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БЫЛО В НЁМ

Поймите как следует эту мудрую фразу, и никогда не просите у человека того, чего он не сможет дать!

--- --- ---

Что касается Вашей просьбы, посмотреть, какими будут отношения в будущем.

Посмотрел (карту прикрепить в настоящее время не имею возможности).

В Раши в Лагне Лев с Марсом,

в Навамше - Дева (карта построена на сегодняшнее число).

Вывод: агрессия, безнравственность и бездуховность будут основными попутчиками в этом браке.

Это не устраивает ни Вас, ни Ваших детей, а лишь Вашего мужа...

Причину объяснил выше -

ИЗ КУВШИНА МОЖЕТ ВЫТЕЧЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БЫЛО В НЁМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня окончательно огорчили. :(

Неужели не может быть никакого выхода? И нет никаких коррективных способов? Ведь Джйотиш-это свет.

Раху в 7 доме-возможно какой-то далекий перезд, смена места жительства может чем-то помочь нам?

Потом у меня были серьезные отношения в 19 лет(1,5) года, которые закончились трагически-молодой человек попал в тюрьму и принес мне массу страданий. Не может нынешний мой брак быть вторым и смотреться от другого дома, не 7? Где-то встречала такой подход.

Про Вопрос, я просила посмотреть по моей карте рождения, по Прашне я и сама видела что если я спрошу сейчас, ответ будет именно таким, так как там действительно Марс в Лагне.

Прикладываю свою карту, вроде бы все верно.

Буду благодарна всем за помощь в разборе моего 7 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху в 7 доме-возможно какой-то далекий перезд, смена места жительства может чем-то помочь нам?

Возможно. что и это тоже вариант, но а не пожить ли вам и вашему мужу некоторое время раздельно, не названиявая друг другу, не встречаясь друг с другом (но не разводясь), обдумать ситуацию в спокойной обстановке без взаимных дёрганий и цепляний? В семейной жизни бывают такие периоды, когда такое раздельное проживание супругов на некоторое время, просто необходимо для того чтобы убрать напряжение во взаимоотношениях, и для того чтобы выяснить для себя - насколько вы необходимы друг другу - как муж и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens,

Ваши слова

Так вот, один афоризм мне особенно понравился -

ИЗ КУВШИНА МОЖЕТ ВЫТЕЧЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БЫЛО В НЁМ

Неужели в моем муже все плохо? Он вспыльчивый, да. Может быть жесток, и в словах и на деле, как выяснилось. Но у него есть и доброта , есть и хозяйственность, но и большая направленность на материальное-деньги в частности, о чем наверно и говорит Раху во 2 Доме.

Я недавно консультировалась по нашей совместимости у консультанта по Бацзы, точнее двух.

Первый мне не дал ответов на мои вопросы, а второй вообще усомнился в верном часе рождения.

Он ректифицировал новое и по нему провел консультацию.

Но это такая невероятная версия, что я честно говоря очень сомневаюсь.

Мой супруг родился 19 января-так стоит в свидетельстве о рождении.Его мама говорит что он родился сразу после полуночи или около нее с 18/19. Но консультант по событиям жизни был уверен что мой муж был рожден с 19/20. Т.е около полуночи примерно 23.45 19 числа, а не как говорит свекровь 00-15 19января.Это почти сутки разница-но то что полночь-она помнит совершенно точно.

Я честно, не поверила в эту версию.

Но все-таки консультант же на чем-то основывался, делая такие заключения.

Очень запутано.

Не могли бы Вы посмотреть, поменяються ли сильно характеристики личности от смены времени. Из того что увидела я меняется Накшатра и Луна уходит в 5 Дом.

К сожалению, я сама пока не могу провести комплексную оценку этих перемен.

Заранее всем благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мач-читтА мад--прАНА бодхайантаХ параспарам

катхайаантаШ ча мАМ нитйаМ тушйанти ча раманти ча

можно ли посмотреть в карте вопрос Выбора - что будет если остаюсь и живу с ним и что если ухожу. Я еще не знаю таких методов и можно ли это все увидеть.

Обратившись к Верховному Господу с ПРАШНА (вопросом) и прочитав ответ в НАВАНАВАМША (Д-81) поведаю Вам то, что открылось моему Зрению, то, что исходит от Голоса Сердца:

В Ваших силах, по милости Верховного Господа, при помощи духовного знания и духовной практики, восстановить мир и понимание в семье, наполнить Вашу обитель Гармонией и Чистотой, Верой и Любовью. В Ваших силах, по милости Верховного Господа, даровать Свет Истины Вашим детям. В Ваших силах, обратиться к Верховному Господу и найти прибежище в Его безграничной милости.

Авторитетные Ведические писания, Духовные учителя и другие Святые личности, которым открылась Истина, указывают на то, что живое существо не является физическим телом, не является умом, не является разумом и не является самостью или ложным эго, оно лишь обусловлено оболочками перечисленных тел.

В Бхагавад-Гита Шри Кришна приводит следующий пример:

Обусловленная душа сидит в колеснице материального тела. Возница (разум) держит вожжи (ум), пытаясь укротить чувства, которые подобны бешеным коням.

Все тела, которые окутывают живое существо, являются результатом кармической деятельности исходящей от ложного эго, в темнице которого заключена душа.

Подобно этому все окружающие обусловленное живое существо другие обусловленные живые существа являются обоюдной кармой друг для друга. Чем ближе происходит соприкосновение между обусловленными душами, тем сильнее карма, которая их связывает, тем больше у них общих ситуаций, которые они будут вынуждены испытать.

Для того, что бы освободится от страданий живое существо, прежде всего, должно осознать себя как вечную душу.

Далее следует понять, что:

Все беспокойства, болезни и сложности возникают как следствие созерцания объектов, приносящих наслаждение чувствам, к которым развивается привязанность, из которой рождается вожделение, а из вожделения рождается гнев.

Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек погружается в пучину невежества (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 2:62-63).

Такое развитие событий присуще и всем взаимоотношениям, в том числе, семейным.

Целительными средствами, с помощью которых, человек получив духовное знание, может пересечь океан страданий являются рекомендации приведенные в

авторитетном Ведическом писании (Шримад Бхагаватам 7:15:22-24):

Чтобы избавиться от вожделения, надо твердо решить не идти на поводу у своих чувств. Подобно этому, чтобы победить гнев, надо перестать завидовать другим, чтобы избавиться от жадности, надо обсуждать ее пагубные последствия, а чтобы избавиться от страха, надо размышлять об истине.

Обсуждая духовнистины, можно одолеть скои иллюзию, служа великому преданному, можно избавиться от гордыни, храня молчание (совершая аскезу речи), можно избежать препятствий на пути познания Истины, а просто перестав потворствовать своим чувствам, можно победить в себе злобу.

Проявляя сострадание и никому не завидуя, человек может избавиться от страданий, причиняемых другими живыми существами; медитируя (практикуя молитвы в слух или в мыслях), он сможет устранить страдания, которые посылает провидение, а практикуя хатха-йогу и другие подобные методы, сможет избавиться от беспокойств, доставляемых собственным телом и умом.

Лекция О.Г. Торсунова (Вожделение первый враг человека)

http://narod.ru/disk/22092617000/03%2002.0...0%BB.3.mp3.html

Лекция О.Г. Торсунова (Гнев второй враг человека)

http://narod.ru/disk/22092735000/04%2030.0...0%BB.4.mp3.html

Лекция О.Г. Торсунова (Жадность третий враг человека)

http://narod.ru/disk/22092831000/05%2007.0...B.5%20.mp3.html

Лекция О.Г. Торсунова (Иллюзия четвертый враг человека)

http://narod.ru/disk/22093076000/06%2021.0...B.6%20.mp3.html

Шри Кришна сказал, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире – лишь искра Его Великолепия (Бхагавад-Гита 10:41).

Из женщин Я – Слава, Удача, Красноречие, Память, Разум, Целеустремленность и Терпение (Шри Кришна, Бхагавад-Гита 10:34).

В ШРИМАД-БХАГАВАТАМ 7:11:25-29 отображены предписания для благочестивых женщин.

Служить мужу, всегда желать ему добра, одинаково благожелательно относиться к

его родственникам и друзьям, исполнять те же обеты, что и муж, — вот четыре правила, которым должны следовать добродетельные женщины.

Добродетельная женщина должна следить за собой, быть чистой и украшенной (духовным сиянием), доставляя радость мужу своим присутствием. Всегда опрятная и привлекательная, она должна заботиться о чистоте и порядке в доме. Она должна заботиться о домашней утвари, следить, чтобы в доме всегда стоял аромат благовоний и цветов, и с готовностью исполнять желания своего мужа. Скромная, правдивая, владеющая своими чувствами, она должна говорить с мужем ласково и с любовью служить ему, учитывая время и обстоятельства.

Добродетельная женщина должна быть нежадной и удовлетворенной при любых обстоятельствах. Она должна умело вести домашние дела и хорошо знать законы религии. Она всегда должна быть внимательной и чистой как внешне, так и внутренне, а речь ее – приятной и правдивой. Так добродетельная женщина должна с любовью служить своему мужу, если он не падший.

Женщина, которая служит своему мужу, с мыслями о том, что он равен Верховной Личности Бога, во всем следуя примеру богини процветания, непременно возвратится домой, к Богу, и вместе с мужем, преданным слугой Господа, будет счастливо жить в Духовном мире.

ИЗ КУВШИНА МОЖЕТ ВЫТЕЧЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БЫЛО В НЁМ

Тот, кто следует по Пути Духовного совершенствования, очень снисходительно относится к порокам окружающим и не терпимо относится к собственным порокам, ибо он понимает, что все направленные на него действия являются ПЛОДАМИ ЕГО КАРМЫ. Если другое обусловленное живое существо говорит с Вами приятно и излучает доброту это ВАША БЛАГАЯ КАРМА, если на Вас гневаются и кричат ЭТО ВАША ПАГУБНАЯ КАРМА.

ИЗ КУВШИНА МОЖЕТ ВЫТЕЧЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО БЫЛО В НЁМ

Есть много примеров, когда даже исполненное невежества и агрессии живое существо ведет себя смиренно и добродушно в присутствии святой личности (живого существа, которое дарит всем Любовь, которое предало себя Верховному Господу).

Прославляя Верховного Господа и практикуя молитвы, живое существо в Священном огне Веры и Любви сжигает ПЛОДЫ СВОЕЙ ПАГУБНОЙ КАРМЫ и ОЧИЩАЕТ КАРМУ ТЕХ, КТО ПРЕБЫВАЕТ РЯДОМ, своей семьи и близких.

Развод это всегда легче, чем попытаться наладить отношения, но не зря притянулись друг к другу люди с такими похожими картами. Все что вы думаете про Луну, это все правильно и работать нужно над собой и прочее, но если только вы будете меняться, если у вашего мужа весь мир, а не он , будет виноват во всем, то это будет игрой в одни ворота, с ним станет опасно находиться.

В Духовных действиях не бывает «игры в одни ворота», подобное правило исходит от Раджа-гуна (качество страсти), даже единожды искренне прочитанная молитва или произнесенное Имя Верховного Господа, дарует благо всей Вселенной. Меняя себя (духовно совершенствуясь), живое существо меняет Весь Мир (семью, круг общения, страну).

Пусть Ваша семейная обитель наполнится Светом, Духовностью и Гармонией!

Пусть Все пагубные плоды Вашей семейной кармы сгорят в Священном огне Духовного Знания!

ХАРИ ОМ ТАТ САТ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bhrigu, огромное Вам спасибо. Мне трудно выразить словами мою благодарность за подаренную надежду.

Это именно то, что я и хотела услышать от Джйотиш.

Я в принципе так и думала и шла в этом направление, меня смутила статья Рами Блекта, который писал, что в некоторых случаях семейная карма непреодолима и ничего другого не остается кроме как разрыва отношений.

Еще раз Вас сердечно благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемы участники форума! Меня волнует вопрос....Кету в 7 доме...,это приговор? Читаю в астрологической литературе Кету в 7 доме...., соответственно Раху в 1м говорит о том, что в прошлой жизни, я все отдавала партнерским отношениям и служению, забывая о себе, о развитии своего я! сейчас..моя задача, учиться самостоятельности....развивать свою личность, и по сути отходить от партнерских отношений...тем самым Кету в 7 всячески меня от них отгораживает ....

Действительно ли это так? на самом деле, я стремлюсь к отношениям всей душой, но в результате, той гармонии о которой я думаю, в отношениях нет! и дело во мне....как правило партнеров все устраивает, меня же нет!!!

я родилась 08.04.1983, в Москве 10.35..

Будьте добры посмотрите, есть ли в карте точки опоры, с помощью которых я могу преодолеть это влияние?

по натуре я однолюб....любовь в 20 лет,до сих пор откладывает отпечаток,но это все иллюзорно, и я это осознаю! выйдя замуж, пыталась, без чувств создать семью, ибо посчитала, что не причинить вред другому, важнее так как сама прошла через любовь без взаимности..

в итоге жить так невыносимо..... и сейчас...я стремлюсь к отношениям...но чувств...уже более ни к ому не питаю!

Может действительно...в этой жизни мне не дано...одарить мужчину искренним теплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемы участники форума! Меня волнует вопрос....Кету в 7 доме...,это приговор? Читаю в астрологической литературе Кету в 7 доме...., соответственно Раху в 1м говорит о том, что в прошлой жизни, я все отдавала партнерским отношениям и служению, забывая о себе, о развитии своего я! сейчас..моя задача, учиться самостоятельности....развивать свою личность, и по сути отходить от партнерских отношений...тем самым Кету в 7 всячески меня от них отгораживает ....

Действительно ли это так? на самом деле, я стремлюсь к отношениям всей душой, но в результате, той гармонии о которой я думаю, в отношениях нет! и дело во мне....как правило партнеров все устраивает, меня же нет!!!

я родилась 08.04.1983, в Москве 10.35..

[/quote

Кету в любрм гороско

Кету в любом гороскопе показывает то место в жизни, где у вас присутсвуют иллюзии, которые нужно разрушить , Кету в 7 бхаве у вас есть какая то очень сильная иллюзия относительно тех людей с которыми вы вступаете в партнёрские отншение, иллюзтя должна быть разрушена, поэтому вы и разочаровываетесь в своих партнёрах, так как ваш партнёр не соответсвует вашим представлением о нём. Раху это и есть та точке опоры которая может решить те проблемы кторые ставит Кету. Вам просто надо оставить свои представления о том что вы можете сделать для партнёра и оставить свои ожидание отнсительн того что вам могут дать отношения и партнёр и сосредоточить внимание на себе, в этом случае вы решите те проблесы которые несёт кету. Правда сделать это достаточно трудно, ак как вам придётся дрстучатся до тех слоёв вашего сознания которые могут что то изменить на причинном уровне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя идеализировать...ни мужчину, ни сами отношения!я это осознаю! недавно проконультировалась с ведическим астрологом, он мне сказал, хочешь счастья в отношениях, надо служить мужчине! с одной стороны...я согласна, я сопротивляюсь любой попытке мужчины посягнуть на мою волю, мое я! из -за этого словно внутренние тески..и мужчина..словно враг в моих глазах становиться...

если Кету стоит в 7 доме...верно ли утверждение, что в период даши управляемой Кету...снова возникает вероятность брака? и получается, если здесь снова задействован Кету....то это изначально сложные..отношения..как ни крути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя идеализировать...ни мужчину, ни сами отношения!я это осознаю

идеализация и иллюзия не совсем тождественные понятия

недавно проконультировалась с ведическим астрологом, он мне сказал, хочешь счастья в отношениях, надо служить мужчине! с одной стороны...я согласна, я сопротивляюсь любой попытке мужчины посягнуть на мою волю, мое я! из -за этого словно внутренние тески..и мужчина..словно враг в моих глазах становиться...

все на мой взгляд несколько проще, делайте всё для себя а не для кого то и не ждите ничего от другого человека, тогда и не будет иллюзии и не будет разочаровании, то есть вы можете служить или воевать с мужчиной но и в том и в другом случае вам надо осозновать что вы это делаете для себя, а не для него и что вам это надо.

если Кету стоит в 7 доме...верно ли утверждение, что в период даши управляемой Кету...снова возникает вероятность брака? и получается, если здесь снова задействован Кету....то это изначально сложные..отношения..как ни крути?

Кету в 7 это сложные и странные отношения по жизни, что касается его даши, то это тема достаточно длительного разговора , вероятность брака или партнёрских отношений. возникает при даше любой грахи, так или иначе связанной с 7 бхавой. Вопрос в продолжительности и результате этих отноршений. Кету как правило забирает тех людей которые появляются в его дашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кету, единственный в 7 доме,....немного поразмышляю....если кету в 7 доме в стрельце, следовательно...в период Юпитера также вероятны партнерские отношения!? если 7 дом в стрельце....управитель его Юпитер , следовательно он тоже играет весомую роль в формировании и качестве партнерских отношений! могу ли я предположить что юпитерианская личность...., есть один из образов партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кету, единственный в 7 доме,....немного поразмышляю....если кету в 7 доме в стрельце, следовательно...в период Юпитера также вероятны партнерские отношения!? если 7 дом в стрельце....управитель его Юпитер , следовательно он тоже играет весомую роль в формировании и качестве партнерских отношений! могу ли я предположить что юпитерианская личность...., есть один из образов партнера?

поразмышлять можете :( , в принципе по поводу переода верно, с небольшой поправкой Гуру у вас в 6 бхаве и в свою дашу будет вносить какой то разлад в отношения, во всяком случае само по себе такое положение бхавеша 7 бхавы это одно из указаний на разрыв отношений, тем более что он сам является проводемком Кету,в остальном я бы вам всётаки порекомендовал переключится на себя а не на описание возможного партнёра, то бишь на создание его образа, у Кету всё равно свои правила и своя логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.....я то думала шанс есть... :(

честно говоря, я даже не расстраиваюсь! ведический астролог...мне 2013 год отметил...как вероятность брака! и чтобы я сейчас со своими отношениями не делала, а они есть, но очень запутанные...я и в браке...и вроде не в браке....,официально развода нет.....но и отношений нет, с мужем скоро как 2 года, еще отношения развиваются...в общем много сложного, я и сама чувствую...что все идет неправильно! в будущее заглядывать не хочу....но понимать себя и причины происходящего пытаюсь! исходя из ваших описаний....я трактую это так....что вся моя конитель...будет длиться до 2013 года...пока все не разорвется окончательно! и новый брак тут ни при чем.....

думать о себе...пытаюсь..., ибо устала жить с оглядкой на других..., пытаюсь в каждой ситуации сделать мягче всем кроме себя...и из=за это терзаюсь....как так сообразить, чтобы учесть интересы других..и не сделать больно!

Жизнь всегда мудрее нас...и готовит сюрпризы.....

влияние кету...буду стараться смягчить,благодаря вашим советам... может судьба и даст шанс построить крепкие отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.....я то думала шанс есть... :(

честно говоря, я даже не расстраиваюсь! ведический астролог...мне 2013 год отметил...как вероятность брака! и чтобы я сейчас со своими отношениями не делала, а они есть, но очень запутанные...я и в браке...и вроде не в браке....,официально развода нет.....но и отношений нет, с мужем скоро как 2 года, еще отношения развиваются...в общем много сложного, я и сама чувствую...что все идет неправильно! в будущее заглядывать не хочу....но понимать себя и причины происходящего пытаюсь! исходя из ваших описаний....я трактую это так....что вся моя конитель...будет длиться до 2013 года...пока все не разорвется окончательно! и новый брак тут ни при чем.....

думать о себе...пытаюсь..., ибо устала жить с оглядкой на других..., пытаюсь в каждой ситуации сделать мягче всем кроме себя...и из=за это терзаюсь....как так сообразить, чтобы учесть интересы других..и не сделать больно!

Жизнь всегда мудрее нас...и готовит сюрпризы.....

влияние кету...буду стараться смягчить,благодаря вашим советам... может судьба и даст шанс построить крепкие отношения

гороскоп это диагноз а не приговор :( , чаще всего в случаях анологичнопу вашему ,отношения более иенее стабтльные возможны в более зрелом возрасте, во всяком случае у меня есть такой реальный пример, правда там был повторный брак у обоих и у обоих были уже дети, но тем не менее отношения сложились. В принципе у вас неплохой гороскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...