Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть карта девушки где первая половина периода Венеры (до под периода Раху ) была плачевной... В Венера-Раху девушка вышла замуж открыла с мужем фирму и сейчас они процветают уже 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет ничего страшного в Махадашу Раху произойти не может, вот у меня уже 10 лет как идет и что?


 Ну подумаешь - потерял здоровье, завязал со всеми вредными привычками, завязал с животноедением. Нет ничего страшного)))) :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть карта девушки где первая половина периода Венеры (до под периода Раху ) была плачевной...

В Венера-Раху девушка вышла замуж открыла с мужем фирму и сейчас они процветают уже 5 лет...

 

Тут смысл был понять, в каком положении между собой Раху и Венера для тех или иных результатов - в Кендре или Дустхане друг от друга.

Так что, пишите пожалуйста их положение или ещё лучше прикрепляйте карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пример ,я про эту девушку уже  писала ,то что папа за неё сделал выбор мужа (кстати их гороскопы проверялись астрологом на совместимость-кто то спрашивал).


Так вот у неё сейчас период Раху /Венера.Лагна в Скорпионе ,Венера в 3м ,Раху ,Юпитер в 10.Отношение 6/8


Жесть на работе,развод с мужем и потеря сына.


Но сейчас я на неё смотрю она потихоньку оживает начала делать йогу со мной ,в храм ходить по чаще.возможно так повлиял транзитный  Юпитер аспектируя её Солнце во 2м ,4дом(счастье) и 5ый дом -дети(она видится с ребенком по выходным).


varuna.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая tanu Развод получился в Раху-Венера? Или до этого?

Уважаемый Акубенс у меня есть карта девушки (прикрепить пока не могу, но помню раши хорошо) у нее Раху-Венера в 1-м доме в весах и именно в это время начались серьезные проблемы с мужем во взаимоотношениях. Раздельное проживание...Еще если не ошибаюсь Транзит Сатурна по первому дому одновременно. Ее данные я приводила в теме " махадаша Гуру". У нее Марс в Близнецах в 9-м доме. Если хотите можно взять оттуда данные и составить карту...

Также есть карта девушки, которая стала очень успешна в Раху-Венера но с мужем стала проживать отдельно. Причем подтолкнула ее на это другая женщина... Сама она может и не ушла бы... У нее Раху в 3-м доме а Венера- Сатурн- солнце и луна во Льве во 2-м доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фил!

Каюсь, лень мне писать про астрологическое обоснование :) Исходя из вашей карты, могут посоветовать:

1. Покаяться и помириться с родителями. Ибо всегда нужно почитать родителей, как богов, несмотря на сложные отношения.

2. Поехать учиться заграницу. Время как раз на подходе. Как современный человек, вы должны понимать, что образование иметь НУЖНО!

Спасибо за ваш ответ!

1.Отношения уже становятся лучше, но в начале и середине была жесть.

2.Образование у меня и местное почти есть, почти потому что на днях защита диплома. Я и там поступал и здесь на одну и ту же специальность.

 

При этой, моей Айанамше, Шукра и Раху смещаются во 2-ю бхаву, а в Лагне остаётся неблаготворный Буддха.

Надо у phill спросить как он относиться к еде,сервировке?Люди с Ванерой во 2м предвзято к этому относятся,по себе знаю.Так же Венера во 2м дает предвзятое отношение к одежде.Да же в садик в чем попало не пойдут )

>А при Раху во 2-м у человека, как правило, есть небольшой шрам или нечто подобное возле губы - что Вы и подтвердили.

Раху во 2м необычная голова.Есть такое?

Спасибо и за ваш ответ! Я очень ценю мнению Acubens и его помощь, но привык к тому, что Раху и Шукра у меня в 1 бхаве. Причем, не только привык, а по наблюдениям тоже.

Я люблю красоту, я, можно сказать, эстет, и в плане еды тоже, и одежды. Хотя не привязан к этому. У меня хороший вкус, это замечают многие. Но это можно объяснить и экзальтированной Шукрой с диг-балой в Навамше (если учитывать, что Шукра, все же в Скорпионе) с варготтама Чандрой.

Также мне очень важны партнерские отношения, они оказывают на меня большое влияние - опять же плюсик к Шукре (хоз.7 бхавы) в Лагне. Также я склонен к отрешению, к монашеству - в Лагне хозяины 8 (Буддха) и 12 бхавы (Шукра). Как хоз. 12 бхавы в Лагне - я много путешествовал заграницу, много отношений с иностранцами в любом виде.

 

По поводу Раху в Лагне - не могу так уверенно ничего сказать, кроме как этого: в антардашу Раху был очень тесно связан с религией, духовностью, со служением, получил много реализаций в этом плане. Я считаю, что это можно объяснить тем, что диспозитор Раху - Мангала в 9 бхаве, а также тем, что Раху в 9 бхаве от Чандры. И так как диспозитор Раху в ниче - произошло заодно и кучу проблем, включая разочарование в религии, может быть даже духовности (в том виде, в котором многие понимают). Под конец пришло более глубинное понимание, как я считаю.

 

По поводу головы - ничего особенного, кроме того что она очень треугольная - насколько я знаю, опять же, признак Раху в Лагне. Также я довольно худой, особенно похудел в антардашу Раху - опять можно указать на Раху в Лагне.

 

Как считаете? На истинность моих суждений не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии один астролог на Говардхане (сам он с южной индии переехал туда) сказал моей сестре, что Раху- Венера в соединении это хорошая комбинация.. Что-то связанное с лакшми. Но наверное нужно учитывать все влияния на эту комбинацию, дом и знак...

У Айшвврьи Рай тоже есть такое соединение в 4-м доме в Стрельце.. Брак ее состоялся в Раху- Сатурн. Сейчас идет Раху- Венера скорее всего, но вряд ли она разведется :)... Они столько ягий с супругом провели при женитьбе и столько храмов посетили , что умиротворили наверное всех :)... Сначала ее супруг женился на банановом дереве, а потом уже на ней. А все из-за Ее Марса в 8-м доме, который может принести смерть супругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая tanu Развод получился в Раху-Венера? Или до этого?

Да .в этот период.

Я бы ещё хотела порассуждать почему период не благоприятный .

За счастье и спокойствие на душе отвечает 4 дом.Раху в этой карте является соуправителем этого дома ,то есть 4 дом активировался . Там мы видим находится Гулика ,Гулика в 4м может привести к болезням ,несчастьям склонность к греху ,страданиям вата-питта доша.

Почему в последнее время это обострилось.Так как по 12му дому транзитом идут Сатурн и Раху .которые давят на Солнце(карака здоровья) "нет сил"и как карака эго . так же они аспектируют 4ый дом утяжеляя этим положение.

Почему проблемы в направлении учеба ,родители .партенер.

Так как в карте есть обмен между А4 и А7 то проблемы коснулись именно этих областей(4дом -образование , мама,счастье и 7дом -партнер ).Скоро всё утрясется .

Вообще сочетание Венеры с Раху указывают ,область повышенного внимания ,у Вас это 1дом.Либо Вы себя слишком любите, либо придираетесь к себе чересчур. У Иисуса Христа ,например, это сочетание было в 3м доме .вот он и заботился о братьях своих меньших ).

К то му же у вас в первом доме находится Мритйу,очень рядом к градусам Венеры и Раху,а так как дом активировался периодом и подпериодом то это так же ухудшает ситуацию.Транзитный Юпитер от Луны был в 3м .а сейчас в 4м доме ,что ведет к препятствиям .трудностям и тд.Сатурн в 8м от натальной Луны-страдания ,потеря статуса и тд.

Можно поработать с АК она у вас в инфантильной стадии то есть быть более чувствительным к противоположному полу.АК в 1м это хорошо дом дхармы –Вы уже шли этим путем в прошлой жизни.

Да вот ещё как то всё переплетено в вашей карте с Меркурием (он варготтома в 1м доме ,три планеты в его Навамша и Лагна с Мритйу . Я бы с Меркурием ещё поработала. Медитировать на зеленый в среду .усиленно готовиться к диплому по средам. Аккуратненько ,не усиливая ,а только задобривая .

.

А вообще пока мы тут с вами говорим у Вас уже наступил подпериод Юпитер …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё хотела порассуждать почему период не благоприятный .

 

Всё же, пока не определили, в каких случаях, при каком их расположении, период Раху-Венера принесёт позитив а при каком наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальный период Венеры.

 

У Вас Раху - Венера в положении 8 - 6 друг от друга - так что это объясняет почему у Вас всё нормально.

Даже если эта строфа из UTTARAKALAMRITAM не будет выполнять роль Сатурна и результаты будут другими,

всё же хотелось бы найти взаимосвязь, почему в одних случаях Раху-Венера неблагоприятный, а других нормальный.

 

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

 

У меня был период Раху/Венера замечательным. Сатурн, Венера и Раху в одном знаке - в Рыбах. :).

 

PS. Что-то тема опять не в ту степь пошла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Что-то тема опять не в ту степь пошла... 

 

Почему не в ту?

Чтобы понять что-то - нужно набрать статистику.

Исходя из неё мы и постараемся сделать вывод каким будет период Раху-Венера.

 

Как мне кажется, всё зависит от домов где они находятся и в каких они домах друг от друга.

Для меня лично эта тема тоже интересна, так как я сейчас живу в Маха-дашу Раху и Антар-даша Венеры будет совсем скоро.

 

Раху у меня во 2-м, а Венера в 7-м, то есть они расположены в 6/8 друг от друга.

Что принесёт этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

У меня период Раху-Венера был очень хорошим. Очень плодотворным, успешным. Иллюзии Раху конечно присутствовали, но в целом было очень здорово и интересно в этот период жить. У меня Раху в 9, Венера в 6 доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

У меня период Раху-Венера был очень хорошим. Очень плодотворным, успешным. Иллюзии Раху конечно присутствовали, но в целом было очень здорово и интересно в этот период жить. У меня Раху в 9, Венера в 6 доме. 

А управляет Венера какими домами и какими упр. Раху (если считать что управляет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идет период Раху-Венера:


Раху в 11 доме (управляет 7), Венера упр 3 и 10 домами, сама в 6 доме.


Если от Луны (она сильнее лагны), то Раху в 6 доме (упр 2 домом), а Венера в 1, упр 5 и 10.


 


У мужа тоже идет период Венера-Раху:


Венера в лагне, упр 3 и 8 домом, Раху в 8 доме, управляет 12.


От Луны те же дома.


Период тоже тьфу тьфу нормальный, в работе улучшения были.  Кстати, у него неожиданно появились проблемы с законом в Венеру-Раху. Но вроде все мирно разрешилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если планета в падении  находиться в доме роста , как она себя прявит в свою махадашу ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальный период Венеры.

 

У Вас Раху - Венера в положении 8 - 6 друг от друга - так что это объясняет почему у Вас всё нормально.

Даже если эта строфа из UTTARAKALAMRITAM не будет выполнять роль Сатурна и результаты будут другими,

всё же хотелось бы найти взаимосвязь, почему в одних случаях Раху-Венера неблагоприятный, а других нормальный.

 

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

У меня сейчас Раху-Венера Раху в 8-м венера в 5-м экзалт. хозяйка 7-го и 12-го домов. Пока период идет но с его началос начался хороший подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё хотела порассуждать почему период не благоприятный .

За счастье и спокойствие на душе отвечает 4 дом.Раху в этой карте является  соуправителем этого дома ,то есть 4 дом активировался . Там мы видим находится Гулика ,Гулика в 4м  может привести к болезням ,несчастьям склонность к греху ,страданиям вата-питта доша.

Почему в последнее время это обострилось.Так как по 12му дому транзитом идут Сатурн и Раху .которые давят на Солнце(карака здоровья) "нет сил"и как карака эго . так же  они  аспектируют 4ый дом утяжеляя этим положение.

 

Почему проблемы в  направлении учеба ,родители .партенер.

Так как в карте есть обмен между  А4 и А7 то проблемы коснулись именно этих областей(4дом -образование , мама,счастье  и 7дом -партнер ).Скоро всё утрясется .

 

Вообще сочетание  Венеры с Раху указывают ,область повышенного внимания ,у Вас это 1дом.Либо Вы себя слишком любите, либо придираетесь к себе чересчур. У Иисуса Христа ,например, это сочетание было в 3м доме .вот он и заботился о братьях своих меньших ).

К то му же у вас в первом доме находится  Мритйу,очень рядом к градусам Венеры и Раху,а так как дом активировался периодом и подпериодом  то это так же ухудшает ситуацию.Транзитный Юпитер от Луны был в 3м .а сейчас в 4м доме ,что ведет к препятствиям .трудностям и тд.Сатурн в 8м от натальной Луны-страдания ,потеря статуса и тд.

 

Можно поработать с АК она у вас в инфантильной стадии то есть быть более чувствительным к противоположному полу.АК в 1м это хорошо дом дхармы –Вы уже шли этим путем в прошлой жизни.

 

Да вот ещё как то всё переплетено в вашей карте с Меркурием (он варготтома в 1м доме ,три планеты в его Навамша и Лагна с  Мритйу . Я бы с Меркурием ещё поработала. Медитировать на зеленый в среду .усиленно готовиться к диплому по средам. Аккуратненько ,не усиливая ,а только задобривая .

.              

А вообще пока мы тут с вами говорим у Вас уже наступил подпериод Юпитер …

Спасибо за ваш подробный анализ, tanu! Мне очень понравился ваш анализ! По Меркурию действительно есть проблемки, хотя он и варготтама.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

У меня период Раху-Венера был очень хорошим. Очень плодотворным, успешным. Иллюзии Раху конечно присутствовали, но в целом было очень здорово и интересно в этот период жить. У меня Раху в 9, Венера в 6 доме. 

А управляет Венера какими домами и какими упр. Раху (если считать что управляет)?

Венера управляет 6 и 11, Раху 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох, уж этот Раху... вот мой опыт проживания части периода в копилку статистики.

 

Начало махадаши с октября 2006.
(в Раши: Раху в 8 доме в Тельце, Сатурн в 1 доме в Весах, Юпитер+Луна в 3 доме в Стрельце)

Раху-Раху - конец периода Р-Р-Р увольнение с работы (самый первый банк, в котором проработала год и который дал старт работы в банковской сфере). Устроилась (в период Р-Р-Ю) во второй банк, проработала 2 года, уволилась. Устроилась в третий банк (в начале периода Р-Р-Ма), проработала 3 года. Каждое место работы было лучше предыдущего и приносило увеличение дохода.  
Увлечение искусством и активные походы на концерты, выставки, в театр.
Пережила неразделённую платоническую любовь, точнее сильную эмоциональную болезненную привязаность-влюблённость, придумав и идеаллизировав образ одногруппника, которого знала 7 лет и наделив чертами, которыми он никогда не обладал :)
Отучилась в автошколе. Начала активно заниматься йогой.

Раху-Гуру - умер папа и дедушка (отец папы).

Стала водить машину.
Смена интересов. Возникновение стремительной тяги к духовности, эзотерике, устройству мира, религии и попытки понять себя.

Бросила йогу. Занималась голосовыми практиками.


Раху-Сатурн.

в период Р-Са-Са: свежая и нужная информация сама себя находила.

впервые появились мысли об отказе от мяса и прочие "ведические" звоночки :)

единственный поход к джйотиш астрологу, с целью понять, что же происходит в моей жизни и что я за чебурашка. В этот же период внезапно с радостью и облегчением уволилась из третьего (последнего?) банка и так же неожиданно сорвалась поездка в Индию (первая и несостоявшаяся поездка заграницу).
 

Ра-Са-Ме: культурные развлечения и беззаботные туристические поездки бездельницы по России и СНГ ;)
Ра-Са-Ке: финансы запели романсы. вдруг решила начать изучать джйотиш самостоятельно ))

Вообще Раху-Сатурн, который  у меня идёт до сентября 2014 года, эмоционально сложный болезненный период. Постоянно происходили и происходят различные внутренние трансформации, переоценки. Много вопросов, на которые не всегда находятся ответы. Было много слёз и грустных мыслей. Попытки понять своё предназначение, кармические задачи. Сейчас полегче! Ощущение, что стоишь на рубеже чего-то важного. Но не понимаешь куда идти дальше (жду волшебный пендель?). Пошёл 18 месяц как нигде не работаю и сижу на маминой шее и всячески тяну с поиском работы, т.к. в банк возвращаться категорически не хочется, но и нет ни малейшего представления подо что же я заточена. Наверное, мне нужно замуж и деток ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж этот Раху... вот мой опыт проживания части периода в копилку статистики.

 

Начало махадаши с октября 2006.

(в Раши: Раху в 8 доме в Тельце, Сатурн в 1 доме в Весах, Юпитер+Луна в 3 доме в Стрельце)

Попытки понять своё предназначение, кармические задачи. Сейчас полегче! Ощущение, что стоишь на рубеже чего-то важного. Но не понимаешь куда идти дальше (жду волшебный пендель?). Пошёл 18 месяц как нигде не работаю и сижу на маминой шее и всячески тяну с поиском работы, т.к. в банк возвращаться категорически не хочется, но и нет ни малейшего представления подо что же я заточена. Наверное, мне нужно замуж и деток ))))

ИМХО у вас однозначная карта управленца - руководителя. Но выплывет это всё на поверхность когда Сатурн ваш характер выкует как следует.

По периодам Раху сказать могу следующее что не так они заметны как транзиты Сатурна. Хотя антарадаша Сатурна Махадаши Раху действительно тяжелее чем Меркурия которая сейчас у меня идёт, и тяжелее Юпитера которая вообще весёлой и загульной была.

Я бы вам посоветовал ещё просмотреть вашу жизнь в отношении транзита Сатурна по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маха и Антра даши Раху не так уж и плохи, просто Раху как всегда в своём репертуаре, даёт непредсказуемые изменения, и учит филосовски относится к жизни. Если не строить жёстких планов и особо не привязываться, отказаться от просто хотелок без смысла, то период вполне себе интересный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох, уж этот Раху... вот мой опыт проживания части периода в копилку статистики.

 

Начало махадаши с октября 2006.

(в Раши: Раху в 8 доме в Тельце, Сатурн в 1 доме в Весах, Юпитер+Луна в 3 доме в Стрельце)

Попытки понять своё предназначение, кармические задачи. Сейчас полегче! Ощущение, что стоишь на рубеже чего-то важного. Но не понимаешь куда идти дальше (жду волшебный пендель?). Пошёл 18 месяц как нигде не работаю и сижу на маминой шее и всячески тяну с поиском работы, т.к. в банк возвращаться категорически не хочется, но и нет ни малейшего представления подо что же я заточена. Наверное, мне нужно замуж и деток ))))

ИМХО у вас однозначная карта управленца - руководителя. Но выплывет это всё на поверхность когда Сатурн ваш характер выкует как следует.

По периодам Раху сказать могу следующее что не так они заметны как транзиты Сатурна. Хотя антарадаша Сатурна Махадаши Раху действительно тяжелее чем Меркурия которая сейчас у меня идёт, и тяжелее Юпитера которая вообще весёлой и загульной была.

Я бы вам посоветовал ещё просмотреть вашу жизнь в отношении транзита Сатурна по домам.

 

Спасибо! Да, у меня ещё Солнышко в 10 доме, правда в Раке... так что из меня руководитель был бы сочувствующий, не жёсткий... ))) да, и верховодить, честно говоря, уже не сильно хочется, хотя в детстве были замашки. Сейчас хочется чего-то творческого, а видимых талантов нет :) вот и мыкаюсь.

Сатурн в обнимку с Раху сейчас транзитичает по 11 дому, кстати... или не кстати ))

а совсем скоро, в период Ра-Ме у меня ещё и Саде-Сати начнётся до кучи, и даже стесняюсь подумать, что будет в самый его разгар в период Раху-Кету. расслабляться нет времени )))

 

 

Маха и Антра даши Раху не так уж и плохи, просто Раху как всегда в своём репертуаре, даёт непредсказуемые изменения, и учит филосовски относится к жизни. Если не строить жёстких планов и особо не привязываться, отказаться от просто хотелок без смысла, то период вполне себе интересный.

Вот как раз этому и учусь - не привязываться, не цепляться, не желать лишнего... получается с переменным успехом.

 

 

а где ваша Венера находится *Lu*?

Моя всклоченная Венера (она же Лагнеша) с Меркурием в 11 доме во Льве блистает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не строить жёстких планов и особо не привязываться, отказаться от просто хотелок без смысла, то период вполне себе интересный.

Если бы ещё об этом знать перед самим периодом Раху  :)  Как я понимаю этот период для этого и нужен

 

 

 

Ох, уж этот Раху... вот мой опыт проживания части периода в копилку статистики.

 

Начало махадаши с октября 2006.

(в Раши: Раху в 8 доме в Тельце, Сатурн в 1 доме в Весах, Юпитер+Луна в 3 доме в Стрельце)

Попытки понять своё предназначение, кармические задачи. Сейчас полегче! Ощущение, что стоишь на рубеже чего-то важного. Но не понимаешь куда идти дальше (жду волшебный пендель?). Пошёл 18 месяц как нигде не работаю и сижу на маминой шее и всячески тяну с поиском работы, т.к. в банк возвращаться категорически не хочется, но и нет ни малейшего представления подо что же я заточена. Наверное, мне нужно замуж и деток ))))

 

Спасибо! Да, у меня ещё Солнышко в 10 доме, правда в Раке... так что из меня руководитель был бы сочувствующий, не жёсткий... ))) да, и верховодить, честно говоря, уже не сильно хочется, хотя в детстве были замашки. Сейчас хочется чего-то творческого, а видимых талантов нет :) вот и мыкаюсь.

Сатурн в обнимку с Раху сейчас транзитичает по 11 дому, кстати... или не кстати ))

 

Вы же сказали что 1 дом у вас в Весах? Сатурн сейчас идёт по Весам вроде, может вы ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...