Перейти к содержанию

Раху


Юра

Рекомендуемые сообщения

 куда девалась шея ? 

 

За шею отвечает Близнецы и Накшатра Читра.

А можете конкретно указать источник. номер главы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можете конкретно указать источник. номер главы.?

 

Источник "Медицинская Астрология".

Составлено: Chandramukha das, перевод: Толмачёв Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете конкретно указать источник. номер главы.?

 

Источник "Медицинская Астрология".

Составлено: Chandramukha das, перевод: Толмачёв Олег.

не совсем понял, речь же шла про классические тексты. 

 

За шею отвечает Близнецы и Накшатра Читра.

мну конкретно нужна цитата, номер главы из классики.

"Медицинская астрологигия" кто автор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, речь же шла про классические тексты

мне конкретно нужна цитата, номер главы из классики.

"Медицинская астрологигия" кто автор ?

 

Совершенно верно.

Chandramukha das составил эту книгу по тематике медицины из Классических текстов:

БПХШ, Брихат Джатака, Саравали, Парашара Марга, Пхаладипика, Кала Пракашика,

кроме этого информация взята из:

Медицинская Астрология - Кришна Кумар,

Принципы и практика медицинской Астрологии - Джаганнатх Рао,

Тайны медицинской Астрологии - С.К.Дуггал.

стр. 16-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, речь же шла про классические тексты

мне конкретно нужна цитата, номер главы из классики.

"Медицинская астрологигия" кто автор ?

 

Совершенно верно.

Chandramukha das составил эту книгу по тематике медицины из Классических текстов:

БПХШ, Брихат Джатака, Саравали, Парашара Марга, Пхаладипика, Кала Пракашика,

В первых двух книгах (БПХШ,Джатака Бхаранам) что-то не нашел где пишется о соотвествии знака Близнецов-шея. Другие книги полностью не читал, поэтому не знаю. У Варахамихиры тоже не нашел. Жаль, что Вы , так и не указали конкретно главу из книги, где в классике искать о том, что знак Близнецы соотвествует шеи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фил!


Каюсь, лень мне писать про астрологическое обоснование :) Исходя из вашей карты, могут посоветовать:


1. Покаяться и помириться с родителями. Ибо всегда нужно почитать родителей, как богов, несмотря на сложные отношения.


2. Поехать учиться заграницу. Время как раз на подходе. Как современный человек, вы должны понимать, что образование иметь НУЖНО!


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух книгах (БПХШ,Джатака Бхаранам) что-то не нашел где пишется о соотвествии знака Близнецов-шея.

Другие книги полностью не читал, поэтому не знаю. У Варахамихиры тоже не нашел.

Жаль, что Вы , так и не указали конкретно главу из книги, где в классике искать о том, что знак Близнецы соотвествует шеи ?

 

Хорошо, указываю конкретно.

Вот http://www.jyotisha.net/books/medical-astrology/'>Медицинская Астрология доктора Кришна Кумар

А вот здесь, на http://www.jyotisha.net/books/medical-astrology/10/'>странице №10 указанно, что Митхуна (Близнецы) отвечает за шею.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху любит заграницы... И общение с другими культурами. Может вам надо было согласиться на предложение родителей?

Раху-Шукра-Раху - тоже нет сил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Раху-Венера, тоже что-то тяжко последнюю неделю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как началось Раху-Венера такое ощущение, что просто карму какую-то проживаю а не свою жизнь :) . От меня ничего не зависит... еще заметила что через женщин что-нибудь происходит. Влияния непонятные иногда враждебные :). Венера хозяйка 6-го дома а там Луна :)... Теперь радуюсь, что в этой жизни нет большого периода Венеры :)..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух книгах (БПХШ,Джатака Бхаранам) что-то не нашел где пишется о соотвествии знака Близнецов-шея.

Другие книги полностью не читал, поэтому не знаю. У Варахамихиры тоже не нашел.

Жаль, что Вы , так и не указали конкретно главу из книги, где в классике искать о том, что знак Близнецы соотвествует шеи ?

 

Хорошо, указываю конкретно.

Вот Медицинская Астрология доктора Кришна Кумар

А вот здесь, на странице №10 указанно, что Митхуна (Близнецы) отвечает за шею.

Что-то искал биографию Кришна Кумар в инете и толком ничего не нашел. Разве его книги относятся к классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как началось Раху-Венера такое ощущение, что просто карму какую-то проживаю а не свою жизнь :) . От меня ничего не зависит... еще заметила что через женщин что-нибудь происходит. Теперь радуюсь, что в этой жизни нет большого периода Венеры :)..

 

У меня в последнюю неделю что-то изменилось. Даже не пойму, что может так влиять? Вроде кроме Луны ничего не перемещалось.

А то, что от меня ничего не зависит, это я уже писала, что вся махадаша Раху такая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то искал биографию Кришна Кумар в инете и толком ничего не нашел. Разве его книги относятся к классики?

 

Уважаемый Andrei, будьте пожалуйста внимательней, я http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2140&p=30889'>писал о Классике, что 2-я бхава отвечает за лицо. Ведь изначально речь была об этом.

Потом Вы уже спросили за шею.

Я решил Вам помочь и поднял имеющуюся у меня литературу, всё Вам переписал и объяснил - Вас это не устроило.

Потом я не поленился и нашёл, где это говорится у доктора Кумара и привёл Вам и книгу и страницу - опять не то...

Я могу конечно, несмотря на свою занятость, пересмотреть все Классические тексты - но ведь и Вы тоже можете.

Тем более это надо Вам... 

А вместо благодарности Вы ворчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то искал биографию Кришна Кумар в инете и толком ничего не нашел. Разве его книги относятся к классики?

 

Уважаемый Andrei, будьте пожалуйста внимательней, я писал о Классике, что 2-я бхава отвечает за лицо. Ведь изначально речь была об этом.

Потом Вы уже спросили за шею.

Я решил Вам помочь и поднял имеющуюся у меня литературу, всё Вам переписал и объяснил - Вас это не устроило.

Потом я не поленился и нашёл, где это говорится у доктора Кумара и привёл Вам и книгу и страницу - опять не то...

Я могу конечно, несмотря на свою занятость, пересмотреть все Классические тексты - но ведь и Вы тоже можете.

Тем более это надо Вам... 

А вместо благодарности Вы ворчите...

Извините не хотел Вас обидеть. Не ворчу, просто пытаюсь добраться до истины.)

Буду искать сам. Возможно где-то пропустил...всему свое время...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Раху-Венера, тоже что-то тяжко последнюю неделю.

 

У меня тоже как началось Раху-Венера такое ощущение, что просто карму какую-то проживаю а не свою жизнь :) . От меня ничего не зависит...

 

Сейчас у меня идет период Шукра-Раху, Раху заканчивается, скоро начнется Гуру, но я не вижу света в конце тоннеля

 

У троих людей периоды Раху-Венера приносят неблагоприятные результаты...

 

Я вот о чём подумал - как то, вот http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=399'>в этой теме я выкладывал строфы из 

UTTARAKALAMRITAM

где говорилось, что положение Сатурна и Венеры в Кендре и когда они сильные - принесёт негатив, если же они слабы и в дустхане - позитив.

 

Далее, Классика говорит, что Раху себя будет вести так же как Сатурн - то есть толковать нужно периоды

Раху/Венера или Венера/Раху  по тому же самому принципу, как это было указанно в UTTARAKALAMRITAM

 

У уважаемого phil Раху с Венерой находятся во 2-й  бхаве в соединении, то есть в Кендре друг от друга - 

и принесли негативные результаты, а значит строфы UTTARAKALAMRITAM так же выполняются.

 

Те у кого Раху и Венера занимают друг от друга 6/8/12 - не должны получить негативных результатов.

 

Проверьте по своим картам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальный период Венеры. Только эта неделя какая-то напряженная, вот начиная с субботы. Поэтому я все же на какой-то транзит грешу, но пока не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У троих людей периоды Раху-Венера приносят неблагоприятные результаты...

 

Я вот о чём подумал - как то, вот в этой теме я выкладывал строфы из 

UTTARAKALAMRITAM

где говорилось, что положение Сатурна и Венеры в Кендре и когда они сильные - принесёт негатив, если же они слабы и в дустхане - позитив.

 

Далее, Классика говорит, что Раху себя будет вести так же как Сатурн - то есть толковать нужно периоды

Раху/Венера или Венера/Раху  по тому же самому принципу, как это было указанно в UTTARAKALAMRITAM

 

У уважаемого phil Раху с Венерой находятся во 2-й  бхаве в соединении, то есть в Кендре друг от друга - 

и принесли негативные результаты, а значит строфы UTTARAKALAMRITAM так же выполняются.

 

Те у кого Раху и Венера занимают друг от друга 6/8/12 - не должны получить негативных результатов.

 

Проверьте по своим картам.

 

У меня щас идет Раху\Венера\Раху, они в кендре друг от друга, и негативных результатов не наблюдается, хотя в Навамше они 6\8 друг от друга.

(Венера во 2-м, Раху в 5-м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого Раху и Венера занимают друг от друга 6/8/12 - не должны получить негативных результатов.

Проверьте по своим картам.

У меня Венера в 7-м. Раху в 8-м... Но был транзит Юпитера по хозяйке 8-го дома Луне в Тельце. Вы писали, что такой транзит очень плохой не помню в какой теме в прошлом году... Разрушительный... Скорее всего этот транзит повлиял... Потому что с его началом и окончанием и вообще было нелегко все время пока Юпитер был в Тельце... Посмотрим как будет его транзит в Близнецах. так Пронаблюдаю весь этот период потом поделюсь ощущениями... Спасибо большое уважаемый Акубенс ваша информация всегда помогает рассмотреть и понять события....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальный период Венеры.

 

У Вас Раху - Венера в положении 8 - 6 друг от друга - так что это объясняет почему у Вас всё нормально.

Даже если эта строфа из UTTARAKALAMRITAM не будет выполнять роль Сатурна и результаты будут другими,

всё же хотелось бы найти взаимосвязь, почему в одних случаях Раху-Венера неблагоприятный, а других нормальный.

 

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Руфина, спасибо за подсказку! Может и у меня транзит Юпитера повлиял? Точно, все началось позапрошлые выходные, а в прошлые усугубилось. Гуру перешел в 6 дом от Луны. Уважаемый Акубенс, вы точно знаете )) подскажите каких результатов следует ожидать от транзита Гуру по 6 дому от Луны? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, вы точно знаете )) подскажите каких результатов следует ожидать от транзита Гуру по 6 дому от Луны? Благодарю.

 

 

Пожалуйста.

 

Вот транзит Гуру через бхавы от Лагны (или по хозяевам этих бхав) согласно Нади

 

 

 

Транзит Юпитера по Хозяевам или Домам

 

Общее влияние Юпитера, проходящего транзитом - то, что это усилит хорошее воздействие, когда он проходит

транзитом по благоприятным Домам и уменьшать негативное воздействие, проходя транзитом вредные Дома.

 

 

Транзит Юпитера по первому дому или по Хозяину первого Дома

Рождённый завоевывает доверие и получает уважение приводящие к развитию.

Будут новые возможности, новая одежда, новые начинания и выгода.

Произойдёт улучшение здоровья, возникнут новые идеи, успех в работе, усилится благотворительность, удача и ощущения счастья.

 

Транзит Юпитера по второму дому или по Хозяину второго Дома

Рождённый изменит свои привычки к лучшему, его пища станет лучше, станет следить за правильным питанием.

Его речь станет лучше. В семье будут тёплые взаимоотношения.

Инвестиции принесут успех, это время также благоприятно для выступления на публике.

 

Транзит Юпитера по третьему дому или по Хозяину третьего Дома

Рождённый станет посещать святые места находящиеся неподалёку.

Поездки не далеко от дома будут благоприятными.

Проблемы будут решаться с помощью друзей неожиданными способами.

Будет улучшение отношений с родными братьями.

Рождённый станет улучшать свой мир коммуникационными и мобильными устройствами.

 

Транзит Юпитера по четвёртому дому или по Хозяину четвёртого Дома

Старые транспортные средства будут заменены на новые.

Или же старое средство будет усовершенствовано.

Это время вложения средств в недвижимость.

Он также предпримет ремонт дома. Его ум будет в мире. Он

будет стараться помочь другим и окажет благотворительность.

У него разовьётся художественный вкус.

 

Юпитер в пятом Доме или на Хозяине пятого Дома

Если рождённый планирует иметь ребенка, то он будет иметь успех в этом.

 Он захочет прочитать много книг. Ученики будут иметь успех. Будет особа развита интуиция.

Новые идеи и инновационные мышления, успех в изучении молитв, чтении Священных Писаний являются некоторыми из вещей,

которые возможны во время такого транзита Юпитера в этом Доме Коны. Человек будет общаться с людьми,

которые приносят ему от этого общения удовольствие.

 

Транзит Юпитера по шестому дому или по Хозяину шестого Дома

.Будет меньше трудностей с врагами чем прежде.

Кто-то вмешается в помощь в решении проблем с врагами.

Операции в хирургии в это время проходят успешно.

Правильная медицина может привести к лечению от давнишних болезней.

Любые судебные дела будут благоприятствовать человеку.

Рождённый будет обеспечен новыми идеями и стратегиями, которые помогут иметь дело с трудными людьми или ситуациями в жизни.

 

Транзит Юпитера в седьмом Доме или по Хозяину седьмого Дома

Если рождённый  достиг брачного возраста, он (или она) может жениться.

Возможна влюбленность которая приведёт к отношениям.

Успех в формирующихся отношениях с противоположным полом.

Возможности отъезда за рубеж, так же как роста в работе могут быть предсказаны для этого транзита.

Союзы и товарищества будут иметь тенденцию работать положительным способом.

Отношения с женой будут мирными, положительными и полезными.

Семья супруга предложит помощь или поддержку человеку.

В случае слушаний развода замечено, что во время развода транзита Сатурна разрыв мог пройти без больших трудностей,

тогда как транзит Юпитера может сделать ситуацию способствующей для пары, чтобы объединиться снова.

 

Транзит Юпитер в восьмом Доме или по Хозяину восьмого Дома

Будет интерес в мистической, тайной, секретной стороне религии для рождённого.

Он (или она) поможет или посетит людей, которые неизлечимо больны.

Успех в процедурах хирургии, где секретные части заинтересованы, предсказан.

Даже если, страдая от какой-нибудь большой болезни, не будет большого ухудшения.

Старые долги могут быть легко возвращены, по крайней мере, частично.

Даже если рождённый должен был оказаться перед какой-нибудь напряженной ситуацией,

он может быть уверен в делах, не идущих в крайности.

Однако рост в работе будет медленным.

Рождённый разовьет мирное мышление, чтобы решить его проблемы.

 

Транзит Юпитер в девятом Доме или по Хозяину девятого Дома

Рождённый может ожидать, что его отношения с отцом станут положительными и полезными.

Новый способ смотреть на критическое поведение отца.

Заработает привязанность старших, уважая их.

Традиции привлекают рождённого во время таких периодов.

Найдет счастье и успех в религиозных поисках.

Возможно соприкосновение с Гуру, который приведет рождённого в некоторый духовный путь.

Посещение религиозных мест и Храмов будет делаться весьма часто во время такого периода транзита.

 

Юпитер в десятом Доме или на Хозяине 10-ого Дома

Старые проблемы в работе закончатся.

Рожденный будет в состоянии решить все вопросы очень сердечно.

Работа даст радость и мир.

Мир будет преобладать в рабочем месте между рождённым и его начальниками.

В карьере будет внезапный подъём.

 

Транзит Юпитер в одиннадцатом Доме или по Хозяину одиннадцатого Дома

Будет не только увеличение дохода но также и социальный круг рождённого.

Извлечение пользы от новых друзей и встречающихся людей, а также от тех которые являются очень старыми приятелями.

Бизнес также достигает новых уровней расширения в работе.

Рождённый понимает пользу от использования дипломатической тактики в ослаблении

напряженных ситуаций и решении трудных проблем.

 

Транзит Юпитер в двенадцатом Доме или по Хозяину двенадцатого Дома

Будут расходы, но они будут находиться под контролем.

Успех в больничных процедурах, он должен подвергаться хирургии.

Рождённый будет иметь успех в сокращении своих потерь, используя меры снижения

затрат и, возможно станет придерживаться диеты.

Он предпримет путешествие к религиозным местам.

 

______________

 

А ниже результаты транзита Грах от Чандры согласно трактату Пхаладипика Мантрешвары

_ _ _

 

ГОЧАРАПХАЛА.pdf

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Транзит от лагны не предполагает ничего плохого, как я и думала. А отиЛуны смогу прочитать только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли тут те, у кого период Раху-Венера был просто замечательным?

Моя сестра в период Венера /Раху вышла замуж.(Венера с Раху и с Луной в первом доме в скорпионе)А в Венера /Кету он убежал на сторону,на пол годика.

период венера раху.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но да, есть небольшой шрам. Чуть менее 3-х лет назад появился под нижней губой. Скажите, как вы это выяснили?

Поражен вашими способностями, уважаемый Acubens!

 

Дело в том, что я не использую Айанамшу Лахири, так как она по моему мнению

не достаточно точна, можно сказать так, что это усередненный вариант.

Я использую свою Айанамшу, о которой ещё несколько лет назад писал здесь.

На днях встречалась с пандитом он астролог в каком то там поколении и он использует Лахири ,говорит работает на все 100.

При этой, моей Айанамше, Шукра и Раху смещаются во 2-ю бхаву, а в Лагне остаётся неблаготворный Буддха.

Надо у phill спросить как он относиться к еде,сервировке?Люди с Ванерой во 2м предвзято к этому относятся,по себе знаю.Так же Венера во 2м дает предвзятое отношение к одежде.Да же в садик в чем попало не пойдут )

А при Раху во 2-м у человека, как правило, есть небольшой шрам или нечто подобное возле губы - что Вы и подтвердили.

Раху во 2м необычная голова.Есть такое?

В Аштакаварге Лагны в самой Лагне всего 2 бинду, что исходя из сообщений больше соответсвует действительности.

Теперь самое интересное - обратите внимание на 5-й от Лагны Навамши (Свамши).

Это положение очень творческой личности, но так как тут Раху вступает в связь с Юпитером, то многого человек получить не сможет.

В общем, проанализируйте сами неспеша свою карту по моей Айанамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...