Перейти к содержанию

Ректификация Гороскопа


Гость Leonid

Рекомендуемые сообщения

Спасибо NGorsky! Очень ценю Вашу отзывчивость и доброту!

Буду счастлива получить любой ответ. Пока Вы еще ни разу не ошиблись.

Очень Вам благодарна. :rolleyes: :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nasta-Jatakam.jpg

Овен мша - Овен Лагна; Он рождён на улице идущей с Востока на Запад, дом обращён лицом на Юг, к дому ведёт узкий переулок, и ещё н перк проходит рядом с третьим домом от этого; храм Ганеша ГоспМукунды на улице, из дома виден парк или небольшая роща деревьев, позади его дома стоиттхий полуразрушеный дом. Градоначальник или управитель деревни - бездетен. Если Лагнеш в благоприятной накшатре, тождённроисходит из семьи шудр; если же Лагнеш аспектирован злотворными планет, то ённый из семьи вайшей. Лагнеш в злотворных астеризми им благотворые аспекты - указфвает на тчто рнный происходит из семьи Шайвов.

Телец Навамша - Овен Лагна: Улицян с Севера нг, доращён лицом на Восток, лес или роща в Юго - Западном направлении от дома. Рождённый тёмен(смугл), у него узкийб, удлинённое лицдлинённый нос, говорит медленно.

Близнейы Навамша - Овен Лагна; Комбинация обычная для мужского рождения. Дом рождения - на улице идущеё с Востока на Запад, дом обращён лицом на Север, Храм Шивы на улице, Храм Ганеша на Западном окончании улицы, Вайшья по касте, светлокожий и прекрасного вида. Если в карте рождения восходит вторая половина Навамши ( это неоспоримое указание) - рождённый - будет плешив, а его руки будут неодинаково длинны.

Рак Навамша - Овен Лагна; у него приплюснутый нос, торчащие волосы на пальцах ног у него нет братьев. Обычно мужское рождение приходится на первую часть Навамши в этой комбинации. Он рождён на улице идущей с Юга на Север, в доме обращённом лицом на Восток. Он будет бездетен. Пососедству живёт калека или человек с физичечким недостатком - уродством. Вторая часть этой Навамши указывает на женское рождение, с родинкой или родимым пятном на левой груди, длинные вьющиеся волосы, а из окна дома можно видеть тамариндовое дерево растущее в стороне - неподалёку от дома.

Лев Навамша - Овен Лагна; Первая часть этой Навамши указывает на мужское рождение с родинкой на левой стороне тела, Кшатрий по касте, улица проходит с Севера на Юг, по соседству бездетная семья и храм на перекрёстке. Вторая часть навамши даёт невысокий рост, рождение на улице идущей с Юга на Запад, большое дерево на Юге от дома.

Дева Навамша - Овен Лагна ; Тонкая поясница, непропорциональные руки и спина, болтлив, сухощавого телосложения. Если рождение в первой части, он будет тощим вначале, но затем располнеет. Вторая половина навамши - женское рождение.

Весы Навамша - Овен Лагна; Его супруга - особа сомнительной репутации и сложного характера,Вторая часть навмши указывает на Брахмана по касте. Неподалёку от дома - водоём.

Скорпион Навамша - Овен Лагна; Роща тамариндовых деревьев на Юго -Западе от дома, дом обращённый лицом на Восток, очень правдив(чист) в речи, лицом похож на примата(обезьяну - нелестная характеристика - однако, но здесь можно также подразумевать и то что у натива живая и очень развитая мимика лица. Прим. Шанкара), у него серьёзные проблемы со здоровьем - венерические заболевания и он убивает животных.

Стрелец Навамша - Овен Лагна; Худой и высокий, непропорцыональные спина и уши, рождён в доме обращённом на Запад стоящем на улице идущей в направлении с Юга на Север.

To be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: , большое спасибо. Не будет ли захламлением темы,если я буду выставлять карты, где в Лагне и Свамше я уверена и с кратким описанием человека, на предмет соответствия написанному? А может, и не только я.

И еще, я подумала, что описание комнаты, где проходили роды, в наши дни не совсем актуально. В моем родном городишке, например, родовое отделение с единственной родильной палатой на весь район. И вот уже много десятков лет , там каждый день рождаются люди с абсолютно разными лагнами и свамшами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, давайте я вам с переводом помогу, если вы отфоткаете и перешлете мне пару страниц :o))))

Не стоит хлопот. Там английский очень симпли и вери изи.

:) , большое спасибо. Не будет ли захламлением темы,если я буду выставлять карты, где в Лагне и Свамше я уверена и с кратким описанием человека, на предмет соответствия написанному? А может, и не только я.

Это будет не лишним.

Только вот с тамариндовыми деревьями в наших широтах напряг имеется :rolleyes:

Насчёт помещения, где проходили роды, так ведь в те давние времена рожали у себя дома - оттого и возник этот интнрьер-описательный раздел в джатаке. Однако сейчас может пригодиться техника определения количества присутствия медперсонала обоего пола во время родов и общего антуража помещения - типа там перегоревшие лампочки( "...старые глиняные светильники из коих одна треть не горели" - как это приводится в Хора Шастре например), или там количество оконных проёмов или дверей в помещении, ну и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козеравамша - Телец Лагна; Улица в направлении с Севера на Юг, дом обращицом осток и при этом являющийся тр по щёту - домом на э улицапротив дома проходит проулок(пулоли как выразился Гарри П. - &quкосоулок<quot; -

Водолей Навамша - Телец ЛагнаУл идёт в направле с ЗападаВосток( это кно смотря с какого конца улици вы идёте. примнкара), дом обращён к к Северу. соседи в третьем доме этогстрадают от бездетности, водоёмы и группы деревьев вблизи от дома. У него вялый интеллект( заторможенное мышление), глух к им просьбам, говобессмыслицу, голова круглой формы.

Рыбы навамша - Телец Лагна; Река на Востоке, храм на Западе от дома, формы тела мягкие и плавные, все члены его тела совершенны по красоте, глаза подобны лепесткам лотоса, сострадателен и благочестив нравом.

Овен Навамша - Телец Лагна; Улица проходит с Юга на Север, В собственном доме рождённого живёт калека( человек с повреждёнными частями тела),соседи с восточной стороны - принадлежат к той же касте, что и рождённый. Его глаза имеют сходство с глазами козы. Рождённый страдает от нужды(бедности), вынужден красть чужие деньги и общаться с людьми - больными венерическими заболеваниями.

Телец Навамша - Телец Лагна; Улица идущая с Юга на Север, храм Шивы слева от дома, на востоке от дома поселение неприкасаемых(Хариджан). Лицом подобен буйволу, крупный нос, чёрные волосы и широкая поясница.

Близнецы Навамша - Телец Лагна; Улица в направлении С Востока на Запад, дом обращён к Югу, водный курорт(место отдыха вблизи воды) в Юго - Западном направлении от дома, соседка - куртизанка, а у другого соседа - две жены( в ту эпоху сие не считалось чем-то из ряда вон выходящим. прим. Шанкара). У рождённого привлекательные глаза, блестящие чёрные волосы, и великолепное тело. Он умён и талантлив, у него приятная речь и он весел нравом.

Рак Навамша - Телец Лагна; Улица движется с Юга на Запад, дом обращён на Восток, мягкие волосы, нежен и добр к своей жене и последнему сыну, но жесток к остальным родственикам.

Лев Навамша - Телец Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом обращён к Северу, река или поток поблизости от его дома, сосед в третьем доме, от его дома. бездетен. Храмы по обеим сторонам улицы, глаза подобны глазам тигра, и крепкие ногти - подобные когтям этого зверя.

Дева Навамша - Телец Лагна; Улица в направлении с Юга на Запад, дом обращён на Восток, в третьем доме от этого, живёт куртизанка; рождённый - застенчив, он - игрок, и у него слабые нижние конечности.

To be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо NGorsky! Очень ценю Вашу отзывчивость и доброту!

Буду счастлива получить любой ответ. Пока Вы еще ни разу не ошиблись.

Очень Вам благодарна. :rolleyes: :o :)

Спасибо за хорошие слова, приятно.

Честно говоря, я пока не преуспела. Во-первых с "Грахас" у меня пока сотрудничество не складывается - если бы я не знала "Джаганнатха Хоры" (Золотой стандарт!), может "Грахас" бы и была мне хороша, а так - несподручно как-то. Я понимаю, что разработчик "и лучше выдумать не мог". Функция "ректификация" хороша тем, что локализует события (но это же делает и "Джаганнатха Хора")

и сразу видно "куда посмотреть": хозяин каких домов управитель периода ( или карака чего), с кем соединен, кем аспектирован и кого аспектирует, в какие комбинации вовлечен. Но и тут разработчик честно не обещает чудес - соотнести период с характером события надо самостоятельно, что, собственно, обычно и делается - хоть ты вручную периодизацию считай, хоть с помощью программы.

Время, найденное вами - 14:16 - попадает в правдоподобный интервал с 14:13 до 14:20 (по навамше) Если рискнуть и еще сузить рамки получается как раз 14:16 - 14:20 ( по Д-10). По-моему, вы сделали все возможное, сомневаюсь, что я при моем уровне знаний и практических умений смогу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уважаемая NGorsky! Спасибо и за то, что тратили на меня свое драгоценное время.

Меня радует уже то, что я со своим уровнем познаний, не выпала из достоверного интервала, зачит я на правильном пути.

Конечно учиться в одно лицо,имея ограниченный набор источников, тяжеловато, да и не знаю стоит ли мне этим заниматься.Но пока есть непреодолимый интерес буду изучать. Иногда, как чистый "технарь", злюсь на то что "детальки не складываются", но потом успокаиваюсь и снова начинаю разбираться. Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо. У меня же тоже "шкурный" интерес - учусь-тренируюсь.

Так что мы приносим друг другу обоюдную пользу ( и ее никто не уносит... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'NGorsky'

А Джаганатхе есть опция ректификации? Где? Не знала...

Нет ( по крайней мере, я не находила), но есть функция локализации событий во времени - задаете дату события и программа вам показывает стрелкой в чьи дашу-бхукти это событие случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы мша - Близнецы Лагна; Улица в направлении с Востока напад, обращённый лицом к Югу, водоём или водохраище в - Западном направлении от дома, у рождённого -лосатлечи, заострённый нос и тонкие ноги и руки, и он постоянно в обществе куртизанок.

Скион Нша - Близнецы Лагна; Улица в направленииЮга нвер, дом обращённый лицом на Запад,у рождённого голова округлой фы, нриплюснут посередине, садистские лонно конфликтная личность.

Стрелец Нава - Блиы Лагна; Улица в направлении с Юга на Север, дом обращённый лицом на Запад, река на Юг оомитта конститу, окре глаза, удлинённое лицо, и высокий интеллект.

<озерог Наа - Близнецы Лагна; Улица в направле сра на Юг, дом ощённы Восток, овраг, обрыв или впадина в земле - Востоb]а, мечеть на Юго - Востоке, часы на Северо - Восто бицачебница) Северо - Востоот дотело цвета грозов облака, ивой формы лоб и зубы, у рождённого интс к охи верховой езде и лошадиным бегам.

Водй мша - Близнецы Лагна; Улица движется с Запада нок, д[ращён к Северу, Храм к Западу от дома, полуразрушенныйдом по соству,дённый обладатель страстного(пылкого) темперамента.

Рыбы амша изнецы Лагна; Улица в направлении с Юга на Север, дом обращённый на Запад, Храапротома, пососедству водоснабжающее сооружение между илицами, в трет домедома рождённого живёт калека, у рождённого глаза цвета мёда, бугристый лоб, плохие ы,ртный игрок, и у него сные губы

Овен Навамша - Близнецы Лагна; Улица иду с Востока на Запдом обращён к Северу, у рождённого широкое лицо и крупная голова.

Телец Навамша - Близнецы Лагна; Улица в направлении с Юга на Север. дом обращённый к Востоку, холмистая местность вокруг, пучеглазый и глаза цвета меди, широкая грудная клетка.

Близнецы Навамша - Близнецы Лагна; Улица идущая с Востока на Запад. дом обращён лицом к Югу, река на Западе от дома, Храм на Западе от дома, королевский дворец в Северо - Западном направлении от дома, рождённый наделён силой, интеллектом, глубокими знаниями в сексологии и поэзии ( в древности знание Кама Шастры - Кама Сутры, предполагало ко всему прочему ещё и совершенное владение стихосложением. пением, и игрой на музыкальных инструментах. прим. Шанкара).

Рак Навамша - Рак Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом смотрящий на Север, храм Амба Дэви виден на улице, у рождённого сияющее лицо, прекрасно сложенное тело, чёрные - длинные волосы, небольшие органы и длиные руки/кисти рук( стандарты телесной красоты и совершенства весьма сильно разнятся от эпохи к эпохе, и то что в те времена длинные руки считались эталоном физического совершенства, а небольшого размера репродуктивные органы не считались физическим недостатком - ярко отражено в этом отрывке текста Нашта Джатаки. прим. Шанкара).

Лев Навамша - Рак Лагна; Улица движется с Юга на Север, дом обращённый лицом на Восток, дерево растущее во дворе дома( вообще-то в тексте говорится о дереве растущем прямо в доме, возможно даже что дом построен вокруг дерева. прим. Шанкара), к дому ведёт проулок(переулок), тело рождённого красного оттенка( такой цвет тела нередок у альбиносов. Однако врядли в той этничекой среде встречались альбиносы в те далёкие времена. прим. Шанкара), высокое академическое образование. духовное посвящение, маленькие(некрупные) суставы(сочленения0 и худые лодыжки.

Дева Навамша - Рак Лагна; Улица в направлении с Востока на Запад, дом обращённый лицом на Юг, от дома ведёт проулок в направлении к дому напротив, храм на востоке от дома, питта конституция, красивые - притягательные глаза, интеллектуален, руки и ноги крепкие, но мягкие как у женщины. он умён и талантлив, но склонен к ленности.

Весы Hавамша - Рак Лагна; Улица с идущая с Севера на Юг, дом смотрящий лицом на Юг, те кто жили в этом доме раньше - страдали от бездетности (или потеряли своего ребёнка. прим. Шанкара), у кого-то из родственников рождённого - приёмный ребёнок, рождённый смугл, сильный и рослый, красивые глаза и нос. Очень энергичен, радушен (гостиприимен), активен в делах связанных с его сообществом.

Скорпион Навамша - Рак Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом обращённый лицом на Север, с обеих сторон дома проулки, храм в Юго - Восточном направлении от дома, его голова по форме похожа на хрмовый колокол, длинные руки(кисти рук) и широкие(кустистые) брови.

Стрелец Навамша - Рак Лагна; Улица движущаяся с Юга на Север, дом смотрит на Восток, по близости водный курорт (или место отдыха около воды), место общественных собраний на Северо - Западе от дома, сильное, крупное тело, влиятельный человек, зубы красивой формы, смугл.

Козерог Навамша - Рак Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом смотрящий на Север, у одного из членов семьи рождённого - повреждены глаза, на Запад от дома стоит храм Картикейи(Субраманьи), у него выпадают волосы, у него рельефно выступающие вены, особенно это видно на ногах, его речь груба, и он похож на ворона. Он охраняет дома других людей.

Водолей Навамша - Рак Лагна; Улица идущая с Юга на Север, дом смотрящий на Восток, он ходит медленно(как черепаха) но грациозно, его голова напоминает своей формой колокол, у него красивой формы нос, но приплюснутый посередине, смугл и занят в непристижной профессии требующей ручной работы.

Рабы Навамша - Рак Лагна; Улица движущаяся в направлении с Востока на Запад, дом смотрящий на Север, на Северо - Западе от дома водоём(водохранилище). Питта конституцыя, глаза подобны глазам рыбы, выпуклый лоб, сильные стопы и маленькие ладыжки, тело квадратной формы( конечно это е следует воспринимать буквально, имеется в виду - что тело объёмное и лишено намёков на талию. прим. Шанкара).

To be continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне прийдётся прибегнуть к помощи маэстро Пателя и его книги - " Навамша в Астрологии" выпущенной реприм издании 2001 г., издательским домом Сагар Пакайшн силу того, что в книге Мукунды Дайвагй прере Сантанама, в тексте отсутствуют описания некоторых наш. Осостью описаний данных Чандулалом Пателем в его книге - является то, что он приво лиш омические и характерологические описания, и совсем ничего не гоит о графии местности, где родился натив.

Паралельно с этим звучит музыКарна.

Навамша Овен - Лагна Лев; У рождённого синдром укороченногелудкесьма жестокосерден, кончик его носа - красного цвета, кная га, и мощная, крепкая шея, храбрость и отвага - черты его характера.

>Телевамша - Лев Лагна; Высокий - выдающийся лоб; тело кратнормы, большие глаза на выкате, длинные руки(кистук), ая шея и крупный нос.

Близнецы Навамша - Лев Лагна; Уа ид в направлении с Юга на Север, дом обращён лицом на Запад, светлокож круг красивая шея, крупный(выдающийся) нос, руки длинные, кивые крыты растительностью, добросердечен.

Рак Нмша - Лагна; Улица идущая в направлении с Востока напаом смотий на Севпроулок напротдодлинные и покрыты]тителтью, черные глаза, формой подобные лепесткам лотоса, густволосолосистый( в тексте говорится о том, что рождённый - многоголосен, это наводит на мысли о таланте имитировать чужие голоса), сильные руки обладающие высокой пластикой.

Лев Навамша - Лев Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Запад, дом смотрящий на Восток, лысый, блестящие глаза и нос, тело покрыто обильной растительностью, обвисший живот и бездонный желудок, зубы белоснежные и длинные, нрава жестокого, склонный к садизму и лишён милосердия.

Дева Навамша - Лев Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом обращённый лицом на Юг, в доме сын инвалид, храм к Северо-Западу от дома, высокого роста, редкие волосы, смуглый, блестящие чёрные глаза, неравнодушен к противоположному полу, живая - зажигательная речь, хороший собеседник.

Весы Навамша - Лев Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом обращён лицом к Востоку, один из членов семьи рождённого имеет дурную славу (испорченную репутацию), рельефные вены, крепкое смуглое тело, волосы густые бильные, лицо вытянутое, лишон душевной гармонии, склонен к жестокости.

Скорпион Навамша - Лев Лагна; Улица идущая в аправлении с Востока на Запад, дом обращённый к Югу, принимает садху в своём доме, вежлив и обходителенв разговоре, сильные конечности, глубоко посаженные глаза, преуспевающий, отважный, его финансовое положение высоко, талантлив, но коварен.

Стрелец навамша - Лев Лагна; Улица идущая с Юга на Север, дом смотрящий на Восток, храм поблизости от дома, в соседской семье - приёная дочь, лицом похож на осла, глаза тёмные, миндалевидные и слабые, сильные лодыжки и ноги, очень часто страдает от простудных заболеваний или заболеваний дыхательной системы.

Козерог Навамша - Дева Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом смотрящий на Запад, инвалид в доме, глаза подобны глазам оленя или лани, смуглое тело, высокий рост, неравнодушен к сексу, богат, человек широкой души, интелигентная речь, умён, талантлив.

Водолей Навамша - Дева Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом смотрящий на Север, храм на улице, лицом он подобен полной Луне, светлокожий и светлоглазый, медлительная речь, обвислый живот и крепкие бёдра.

Рыбы Навамша - Дева Лагна; Улица идущая с Юга на Запад, дом смотрящий на Восток, питта конституцыя, плоский нос, сильные ноги и бёдра, красивые стопы, неравнодушен к противоположному полу, нижняя часть тела худая, сведущ в литературной сфере, говорит нелепо и туманно(неясно).

Овен Навамша - Дева Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом обращён на Запад, храм Ганеша на улице, питта конституцыя, нижняя часть тела худая, непропорционально крупная голова с густыми и обильными волосами, лотосные стопы, речь туманнна(неясная), характер гневливый, сведущ в древней литературе, чрезвычайно сексуален.

Телец Навамша - Дева Лагна; Улица идущая с Юга на Север, дом обращён на Восток, у соседей ребёнок инвалид, у рождённого крупные губы и нос, Большое тело, редкие волосы на голове, и сильные лодыжки, крепкая спина, и он сильно зависим от других людей.

Близнецы Навамша - Дева Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом смотрящий на Юг, смуглое тело, авторитетная речь подкреплённая высказываниями из Шастр, блистательный, знаменитый, весёлый нравом, искусный во многих делах.

Рак Навамша - Дева Лагна; Улица в направлении с Юга на Север, дом смотрит на Запад, маленькое лицо, волосы быстро седеют с годами, красивые руки, сильные ноги, большой живот( в тексте говрится о животе похожем на открытый зонт. прим. Шанкара), также говорится о выступающей спине( я всё же склонен к тому, что речь может идти о сгорбленном человеке или о горбуне.прим. Шанкара), этот человек испытывает сильный страх перед водной стихией.

Лев Навамша - Дева Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом обращён лицом на Север, местность в округе - холмистая, волосы ровные и золотистые, красивые глаза, крупный нос, питта конституцыя, высокий рост, сильные ноги, исполнен самоуважения.

Дева Навамша - Дева Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом смотрит в направлении Востока, соседи в третьем доме от этого бездетны(или потеряли ребёнка), обладает высокой репутацыей в обществе, профессионал в искустве черчения и письма, материальное благосостояние и удовольствия, большие - красивые глаза, женственный облик и характер, интелигентная речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолавамша - Близнецы Лагна; Улица движется с Запада на Восток, дом обращён к Северу, Храм к Западу от дома, полуразрушенныйдом по соседству, рождённый обладатель страстного(пылкого) темперамента.

Джай Джаганат !

Уважаемый Shankara

Хотел Вас спросить вы не сранивали тексты характеристики 108 навамш в этой книге

с оригинальными текстами в той же самой Саравали Кальяна Вармы или другими оригинальными текстами

Варахамихиры

На мой взгляд очень много противоречий содержится в цитируемой вами книги с оригнальными работами по нашата джатаки

есть очень много похожего конечно но есть просто такие весьма странные утверждения которые не лезут ни в какие ворота

- как это

Навамша Водолей Лагна Близнецы

откуда тут страстный пылкий кавказкий темперамент

от двух евнухов что ли Сатурна и Меркурия :blink:

В саравали оригнальный текст звучит так

Человек будет иметь широкое

лицо и крепкую грудь

Будет безнравственным злым и хитрым

но будет обладать очаровательной дружественной внешностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Уважаемый Shankara

Хотел Вас спросить вы не сранивали тексты характеристики 108 навамш в этой книге

с оригинальными текстами в той же самой Саравали Кальяна Вармы или другими оригинальными текстами

Варахамихиры

На мой взгляд очень много противоречий содержится в цитируемой вами книги с оригнальными работами по нашата джатаки

есть очень много похожего конечно но есть просто такие весьма странные утверждения которые не лезут ни в какие ворота

Текст даётся в том виде, как он изложен в книге Мукунды Дайвагйа.

Понимаете - ли в чём фишка - текст Мукунды Дайвагйа в переводе Сантанама,впт с текстом Чандулал Пателя в его книге "Навамша в Астрологии", посему у меня нет оснований недоверять обоим авторам. К тому же эти описания восходят к традиции Наади Джйотиш имеющей быть распространённой среди астрологов Кералы. Что же касается Текста "Саравали" и текстов Михиры, то они не относятся к Наади джйотиш. Следовательно противоречия между этими источниками и источниками из традиции Наади джйотиш - неизбежны, впрочем как и то -что даже между "Саравали", "Хора Шастрой" и "Брихад Джатакой" тоже имебтся ряд коренных противоречий и явных концептуально - технических нестыковок, но тем не менее это не может быть причиной по которой мы должны отвергнуть их утверждения и постулаты.

Дам вам ещё один повод задуматься - во многих текстах коллекцый гороскопов Бхригу Нади указывается название городов и других населённых пунктов на территории несуществующей уже ныне империи Бхарат, где родился тот или иной человек, для которого был записан этот пальмавый лист в древности. Но нигде, ни в одном из этих пальмовых листов не указан ни один из городов за пределами тогдашней империи Бхарат, городов возникших уже намного позже той эпохи, когда были записаны эти гороскопы, городов существующих сейчас - в наше время в западном мире!! Хотя как утверждается и не безосновательно то, что в коллекциях содержатся гороскопы не только тех - кто родился на территории современного Индостана, но и людей из других стран современного мира, о которых в ту эпоху ещё и не слышали(потому, что стран этих ещё и в помине не было). Так вот когда читается карта для иностранца родившегося далеко за пределами полуострова Индостан, то в карте указывается(почему-то?) название населённого пункта существовавшего(либо существующего и по сей день) но только в Индостане!!!! и ни слова о Нью -Йорке, Нью- Орлеане или Лос - Анджелисе, Лондоне, Москве, Киеве, Харькове, Тбилиси, Пекине или Токио например.

Ваше неведение и неумение отличать одно от другого - достойны преклонения.

Навамша Водолей Лагна Близнецы

откуда тут страстный пылкий кавказкий темперамент

от двух евнухов что ли Сатурна и Меркурия

А с чего вы взали - что евнухи не могут быть страстными? Почитайте "Роксолану" Павла Загребельного основанную на подлинных хрониках и записях свидетелей той истории.

Да будет вам известно - что евнух и импотент это не одно и тоже. Евнух - может быть и страстным и пылким любовником, но он не может зачинать детей в лоне женщины, а импотент хочет быть и страстным и пылским любовником, но вот беда - он этого не может. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhruvaШанкара прав.

Зря вы наехали на Шани и Будхи . Подумайте сами, Будха управляет Митхуной - это знак сексуального знания что-ли. Само название раши иногда произносится как Майтхуна, что в переводе с санскрита секас.

Ну и Шани...Мдя. Тоже зря вы так :blink: Шани, между прочим...Ну да ладно. Не буду, а то еще вгоню сама себя в краску). Короче - Шанкара прав.

Ваше неведение и неумение отличать одно от другого - достойны преклонения.

И тут я поддержу Шанкару, несмотря на язвительный тон, который он выбрал, как он это умеет, знаете, энергия грах, их природа, их характер - это самые азы, но это очень важные азы. Это основа. Вы иногда пытаетесь взять такие высоты, мне кажется, вы пропустили что-то очень важное, некий фундамент, без которого ваши высоты очень зыбки. Уже второй раз обращаю внимание. Первый раз обратила на затмениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весыамша – Весы Лагна; Улица идущая с Востока на Запад, дом обращённый лицом на ерозади достётмариндовое дерево, пита конституция, ясные глаза и удлинённое лицо, ко дени богатство, его бизнес связан с новыми вещами и предметами ( возможно имеется виду. Что норские изобретения для массового потребления. прим. Шанкара>).

Скорпион Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Юга Се дом смотрящий лицом на Восток, дом стоит отдельно от других домов на улице – особняк храм на северо – Восток от дома, длинные зубы, округлые глаза, впалая грудСлаболо, редкие брови, человек забывчивый (рассеянный, невнимательный) по натуре.

Стрелец Навамша – Весы Ла< Улица и[ в налении с Востока на Запад., дом обращённый на Юг, два храма на улице, третий дом от этого полуразрушенный(ветхий), пита конституция, лицо похоже на лошадиное, хорошие зубы, торчащий нос и такие же ногти( возможно имеется в виду грибклвое заболевание ногтей и грибковое заражение крови. прим. Шанкара), тощий и пучеглазый,.

Козерог Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом обращён лицом на Запад, нос слегка приплюснут посередине, человек свирепой внешности, устойчивый ум, бегающий взгляд подобный взгляду лани, смуглое тело, выступающие зубы, недостаток самоуважения, привязан к родственникам.

Водолей Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом обращённый лицом на Север, соседи страдают от Путрадоши, пита конституция и сильное тело, ясные и привлекательные глаза , нос посередине слегка приплюснут или там имеется впадина, бёдра красивой формы, блестящие ногти, сведущ в Шастрах и в мирских делах.

Рыбы навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом обращённый лицом на Восток, прекрасный интеллект, пита конституция, тяжелое (грузное) тело, светлая кожа с красноватым оттенком, большие красивые глаза , нос и губы, рост невысокий, невысокий /узкий лоб, сведущ в Шастрах , понятливый/сообразительный, сведущ в мирских делах.

Овен Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, дом обращён на Юг, храм на улице, невысокий рост, вспыльчивый характер, грузное тело красноватого оттенка, узкий лоб, скареден, жестокосерден, склонен к бродяжничеству, женат на недостойной женщине и имеет нескольких детей.

Телец Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом смотрит лицом на Восток, королевская резиденция на Запад от дома, тело выносливое, плечи красивой формы – хорошо развитые, щёки также красивой формы, брови чёрные и выразительные, жизнелюб (гедонист), хорошая репутация.

(Также в тексте говорится о такой анатомической особенности в строении черепа рождённого, как то, что голова выглядит как расколотая или раздвоенная. прим Шанкара.)

Близнецы Навамша - Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, Дом обращённый лицом на Север, питта крнституция, тело хорошо сложено и привлекательно для глаз, красивые глаза, интеллектуален, имеет хорошую репутацию, гостеприимен и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно - что евнух и импотент это не одно и тоже. Евнух - может быть и страстным и пылким любовником, но он не может зачинать детей в лоне женщины, а импотент хочет быть и страстным и пылским любовником, но вот беда - он этого не может. :D

Джай Джаганат!

что как это совсем совсем совсем чего не в тут степь :blink: запуталось

Водолей Навамша - Близнецы Лагна; - рождённый обладатель страстного(пылкого) темперамента.

т.е в итоге мы имеем не мачо-праджапати а пылких страстных Евнухов ?:D

Вообще я спрашивал про страстность и пылкость а не про евнухов и импотентов и как между ними разница

Можете ли вы расталкавать в дружелюбной форме

Как может холодный Водолей совсемы своими каракататвами

или витающий в облаках Близнец сделать человека

обладателем пылкого и страстного темперамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о страстности сексуальной, то ведь она может быть очень избирательной, а не на все, что движется.

Если о страстности и пылкости в общем - может быть энтузиазм по отношению к какой нибудь сфере жизни: будь то энтомология, изучение готского языка или той же астрологии. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Вот она сермяжная правда жизни,

По вашей, Шанкара книжке, место моего рождения в точности совпадает с одной навамшей, (Митхуна) Лагна Весы.

по остальным данным ректификации - навамша Телец - причем ну 100% совпадение )))) и по событиям, и по внешности. Телец я стопудовый.

И по вашей книжке тоже, если не считать описания места.

Телец Навамша – Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Юга на Север, дом смотрит лицом на Восток, королевская резиденция на Запад от дома

Нет там ничего такого. Королевская резиденция есть, но на Северопадной оне....

Если бы изначально не было вопроса о точности времени рождения, я бы может и не парилась.

Что примечтально.

Нас у мамы родилось трое

И все в одном и том же роддоме. и в одном и том же родильном зале

Он находится на улице идущей с Востока на Запад. Фасад роддома обращен на Север. Через дорогу (на Север) - Храм.

На Северо-Запад - Днепр и опять таки, куча храмов....

для наглядности

1-й ребенок "Близнецы Навамша - Телец Лагна; Улица в направлении С Востока на Запад, дом обращён к Югу, водный курорт(место отдыха вблизи воды) в Юго - Западном направлении от дома,"

2-й ребенок "Дева Навамша - Рак Лагна; Улица в направлении с Востока на Запад, дом обращённый лицом на Юг, от дома ведёт проулок в направлении к дому напротив, храм на востоке от дома,"

3-й ребенок то есть я "Близнецы Навамша - Весы Лагна; Улица идущая в направлении с Востока на Запад, Дом обращённый лицом на Север,"

Что примечтально. Во всех трех случаях в описаниях совпадает что дом на улице что идет с Вотока на Запад (если в моем случае взять Митхуну)

Но в случае двух детей - дом обращен на Юг, так написано, а в моем случае таки на Север.

для наглядности

Во как. Даже не знаю. Верить этому или нет. Потому что по внешности то также совпадают описания навамш у двух других детей. Но если в моем случае будет таки Митхуна, то там у меня в навамше стоит Раху, а это полностью противоречит моей внешности вообще. По внешности как раз мне подходит предыдущая навамша, то есть Телец. Ну точь, в точь подходит. По событиям, вроде тоже. Особенно - рождение ребенка. Если сдвинуть время взять для навамши Митхуна то у меня должен быть первый ребенок совсем другого пола по саптамше....Это скорее размывшления вслух.

Скажите, а те книги, о которых говорит dhruva они у нас есть в трактатах и статьях? если нет, то хорошо бы тоже как-то выложить навамши...и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь дерево во дворе покоя не дает :blink: которое Лев навамша Рак лагна. Было дерево! огромная двухсотлетняя сосна! и проулок был, и академическое образование было...

Вот я теперь и в сомнениях: то ли у меня Рак лагна и Рак же навамша, как я думала раньше,поскольку очень подходит, или Лев с деревом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь дерево во дворе покоя не дает :blink: которое Лев навамша Рак лагна. Было дерево! огромная двухсотлетняя сосна! и проулок был, и академическое образование было...

Вот я теперь и в сомнениях: то ли у меня Рак лагна и Рак же навамша, как я думала раньше,поскольку очень подходит, или Лев с деревом :D

Эх Шанкара вы выявили зыбкость наших предидущих ректификаций))))))))))))))) посеяли сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы Навамша - Рак Лагна; Улица движущаяся в направлении с Востока на Запад, дом смотрящий на Север, на Северо - Западе от дома водоём(водохранилище). Питта конституцыя, глаза подобны глазам рыбы, выпуклый лоб, сильные стопы и маленькие ладыжки, тело квадратной формы( конечно это е следует воспринимать буквально, имеется в виду - что тело объёмное и лишено намёков на талию. прим. Шанкара)

А скажите какая разница - улица с востока на запад или с запада на восток? Гденачало улицы искать?

Вот у меня старшие дети родились - Рак Лагна, Рыбы Навамша.

Роддом стоит на улице идущей с запада на восток ( вход на север), а вот по карте значится что она стоит на улице идущей с юга на север, т.е. вся площадь роддома окружена 4 улицами. Какую брать? Там где вход? Водоем есть в городе, как раз если карту смотреть на северо-западе, но это неблизко от роддома, т.е. в 2-3 кварталах.

По поводу глаз рыбы, не скажу, а вот тело можно сказать квадратное, рубленое, нет талии, но они не толстые и не полные и не большие. лодыжки худые и очень длинные стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите какая разница - улица с востока на запад или с запада на восток? Гденачало улицы искать?

Вот у меня старшие дети родились - Рак Лагна, Рыбы Навамша.

Роддом стоит на улице идущей с запада на восток ( вход на север), а вот по карте значится что она стоит на улице идущей с юга на север, т.е. вся площадь роддома окружена 4 улицами. Какую брать? Там где вход? Водоем есть в городе, как раз если карту смотреть на северо-западе, но это неблизко от роддома, т.е. в 2-3 кварталах.

По поводу глаз рыбы, не скажу, а вот тело можно сказать квадратное, рубленое, нет талии, но они не толстые и не полные и не большие. лодыжки худые и очень длинные стопы.

Берете дом. у него есть адрес. И вот смотрите улицу, которая по адресу дома значится. В моем случае мне объяснили, что у дома этого с разных сторон есть входы и выходы, так что условно можно сказать, что он смотрит и на Юг тоже.

Направление улицы я смотрела по номерации домов, это самое логичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Я смотрела так, откуда моя мама в него пришла)))) А также, по направлению машин на той стороне, где он стоит.

По нумерации получается наоборот. Что он расположен с Запада на Восток. Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...