Перейти к содержанию

Ректификация Гороскопа


Гость Leonid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Отвечу сегодня все что могу, завтра дополню более полно.

AL, мое время рождения с 17.00 до 20.00 со слов отца , мама плохо помнит - говорить что вечером. Он имеет большую память на даты и помнит, что на этот день были куплены билеты в кино на самый последний сеанс на "Войну и мир" 2 серии, они собирались пойти с мамой, но у нее начались роды и ее увезли, он пошел с бабушкой, а когда вернулись - уже было известно что я родилась.

Роды были сложными для матери, с большой кровопотерей, она месяц лежала в роддоме еще, а со мной все было очень и очень хорошо, родилась хорошенькая, и потом мать меня кормить не могла ( гемоглобин низкий, слабость, отсутствие молока), так все медсестры меня очень любили и подкармливали. :) И я искусственница.

Все же я думаю, что , Юпитер в 1 доме, так как я все время думаю, что мне везет как-то больше чем другим по жизни, с замужеством, детьми, жизнь очень комфортная без стрессов....Как -то даже не по себе становится иногда. Как будто меня опекают или берегу

Добрый день SVET , соинения возникают вот в чём, у вас как бы не очень хорошая конфигурация для семейной жизни, там есть нюансы и факоры которые всё это сглаживают, но полностью проблему они не уберут, но насколько я вас понял вы вполне удовлетворены своей семейной жизнью и мужем, и ещё несколько фактров которые как бы вызывают сомнения, в пользу Сибхи говорит то что у вас связаны лагна и пятая бхава, причём пятая бхава сама по себе неплохо себя чуствует, пятая бхава это пурва пунья бхава - положительный заслуги прошлой, жизни в этой это даёт человеку удачу и везенье, кстати в латерею не выигрывали? ещё один нюанс Мангал для вас раджа йога карака и его даша для вас должна была быть очень позитивной что по моему у вас в жизни и происзодило,в Лагну Симбха вписывается и ваш атборт, если не возражаете я бы задам несколько вопросов.

1. нравится ли вам находится в гористой или холмистой местности или находиться на возвышенности?

2,у вас быстрый интелект то есть есть способность быстро схватывать и быстро принимать решения?

3. есть ли проблемы с диетой ? я имею ввиду что питаетесь как попало

4. знаете ли какой то иностранный язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но насколько я вас понял вы вполне удовлетворены своей семейной жизнью и мужем,

Да, семейной и брачной жизнью я вполне довольна и глядя на других все чаще недоумеваю - за что сия избранность??? :) С некоторых пор это стало меня пугать, так как я понимаю, что просто так ничего не бывает и когда-то это надо будет отработать. Я ничуть не лучше других, а может и хуже в некоторых вопросах, чтобы мне перепало такое счастье :)

В любовной жизни ситуация была отягощена тем, что в меня влюбилось два человека, и долгое время не могла сделать свой выбор. И потом когда я вышла замуж и уже появились дети, этот человек из прошлого все время был со мной на связи, общался, ждал, что может я изменю свое мнение. Вина моя, тут нет вины мужа, что я долго тянула с жестким решением, и только в 2004 году отказалась от общения, чтобы не давать человеку никакой надежды. И все эти годы ( а это было целых 18 лет) я мучилась, страдала, и они тоже. К счастью этот урок я разрешила.

В лотерею я не выигрывала, крупных сумм не помню. Один раз выиграла какую-то сумму, довольно круглую, но это были времена перестройки, точно оценить не могу, сколько это. Хорошо помню, что по молодости когда играли в карты в компании - всегда выигрывала легко и тоже удивлялась...Почему? Я не семи пядей во лбу.

1. Я не скажу что мне очень нравятся горы, особенно не в теплых местах. Но...отношусь нейтрально. Лучше когда есть море, горы и тепло. У нас дача на небольшой горе у реки, там мне очень нравится. Высоты не боюсь.

2. Вся информация, которая мне нравится усваивается мгновенно и дословно. Если что-то не нравится, то бесполезно учить и вкладывать в голову, не запомню. Это было проблемой в институте, я училась в техн. вузе и все это мне жутко не нравилось и я с трудом все сдавала.

Насчет принятия решений - трудно сказать, в молодости - да было трудно принять решения, а сейчас я стала более в это решительной.

3. С диетой - отдельная эпопея. Это с 1993 года, одновременно с астрологией пришло. Начала заниматься и перестала есть мясо. НЕ ела мясо 2 года. С возрастом стало полнеть ( наверное действие Юпитера), стала пробовать всякие диеты, просто истязала себя всем, то одно не ела, то другое...но постоянно возвращаюсь к вегетарианству. Сейчас ем мясо, но соблюдаю христ. посты, вечером с 17.00 не ем. Питаюсь я всегда по какому-то правилу или диете, и обязательно пост или вегетарианство, без этого просто не могу - мне плохо, тяжело на душе.

4. Хорошо никакой язык не знаю. Англ. на уровне вуза.

Я - астролог уже 15 лет. :) Может это имеет отношение к 5 дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, семейной и брачной жизнью я вполне довольна и глядя на других все чаще недоумеваю - за что сия избранность??? :) С некоторых пор это стало меня пугать, так как я понимаю, что просто так ничего не бывает и когда-то это надо будет отработать. Я ничуть не лучше других, а может и хуже в некоторых вопросах, чтобы мне перепало такое счастье :)

В любовной жизни ситуация была отягощена тем, что в меня влюбилось два человека, и долгое время не могла сделать свой выбор. И потом когда я вышла замуж и уже появились дети, этот человек из прошлого все время был со мной на связи, общался, ждал, что может я изменю свое мнение. Вина моя, тут нет вины мужа, что я долго тянула с жестким решением, и только в 2004 году отказалась от общения, чтобы не давать человеку никакой надежды. И все эти годы ( а это было целых 18 лет) я мучилась, страдала, и они тоже. К счастью этот урок я разрешила.

В лотерею я не выигрывала, крупных сумм не помню. Один раз выиграла какую-то сумму, довольно круглую, но это были времена перестройки, точно оценить не могу, сколько это. Хорошо помню, что по молодости когда играли в карты в компании - всегда выигрывала легко и тоже удивлялась...Почему? Я не семи пядей во лбу.

1. Я не скажу что мне очень нравятся горы, особенно не в теплых местах. Но...отношусь нейтрально. Лучше когда есть море, горы и тепло. У нас дача на небольшой горе у реки, там мне очень нравится. Высоты не боюсь.

2. Вся информация, которая мне нравится усваивается мгновенно и дословно. Если что-то не нравится, то бесполезно учить и вкладывать в голову, не запомню. Это было проблемой в институте, я училась в техн. вузе и все это мне жутко не нравилось и я с трудом все сдавала.

Насчет принятия решений - трудно сказать, в молодости - да было трудно принять решения, а сейчас я стала более в это решительной.

3. С диетой - отдельная эпопея. Это с 1993 года, одновременно с астрологией пришло. Начала заниматься и перестала есть мясо. НЕ ела мясо 2 года. С возрастом стало полнеть ( наверное действие Юпитера), стала пробовать всякие диеты, просто истязала себя всем, то одно не ела, то другое...но постоянно возвращаюсь к вегетарианству. Сейчас ем мясо, но соблюдаю христ. посты, вечером с 17.00 не ем. Питаюсь я всегда по какому-то правилу или диете, и обязательно пост или вегетарианство, без этого просто не могу - мне плохо, тяжело на душе.

4. Хорошо никакой язык не знаю. Англ. на уровне вуза.

Я - астролог уже 15 лет. :) Может это имеет отношение к 5 дому?

В принципе то что вы написали сейчас и то что было написано ранее в большей мере соответствует Симбхи, Будха в 7бхаве всегда склоняет человека к выбору причём к выбору путём логического заключения, человек выбирает опираясь на интелект, скажите критерий вашего выбора вы выбирали исходя из того кто сможет вас обеспечить в материальном плане? или был другой критерий? материальные трудности может делать Кету во 2ой бхаве он создаёт ситуацию нестабильности когда то пусто то густо, что касается выиграша в карты и лотереи, то это неплохая пятая бхава, плюс хорошее самочуствие бхавеша пятой бхавы в лагне, это же и ещё нахождение Шукры в пятой бхаве определяет вашу склонность к занятию астрологией вообщем и джаотишей в частности, Теперь такой вопрос насколько вы склонны к соревновательности и конфронтации?

В принципе на мой взгляд вам достаточно грамотно сделали ректификацию по крайне мере лагна симбха может объяснить процессы которые происходят в вашей жизни, хотя при любой ректификации некоторые сромнения остаются :) если есть желания можно двинутся даьше с целью определения навамши :) сделать это можно в прямом эфире или через аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будха в 7бхаве всегда склоняет человека к выбору причём к выбору путём логического заключения, человек выбирает опираясь на интелект, скажите критерий вашего выбора вы выбирали исходя из того кто сможет вас обеспечить в материальном плане? или был другой критерий?

Нет, выбирала я не материальному критерию, не было тогда никакого выбора. Муж позвал сразу замуж и мы долго строили планы, а потом их осуществляли.

Теперь такой вопрос насколько вы склонны к соревновательности и конфронтации?

Вообще я очень спокойный и безконфликтный человек, больше миротворец, всех примиряю наоборот. Соревновательности в характере нет вообще, желания быть первой, разве что в том деле, которым я занимаюсь. В астрологии, пока училась было желание быть первой, сделать лучше, или это что-то другое - позвательность и постоянный зуд к знаниям.

Вот муж - это другое дело, он и спортсмен и по характеру очень и очень соревнователен, мы даже ссорились одно время, что он не может ездить на машине спокойно, надо всех обогнать , хоть на 1 см и перегнать. Он очень любит скорость! И гонял сильно, рисковал, пока в 2007 году у нас не начались разборки. У меня Сатурн вошел в 1 дом и я начала его контролировать, ограничивать...ставить условия. Т.к. было несколько аварийных ситуациях на отдыхе ( в горах кстати! )на юге когда мы чуть с детьми не погибли. Сейчас он стал более спокойно ездить, но чего это мне стоило! :) В свободное время у него все время спорт - горные лыжи, простые лыжи, футбол, но доля риска ему нужна очень почему-то. Мне всегда это было непонятно..Может просто мужчины по другому устроены.:)

если есть желания можно двинутся даьше с целью определения навамши rolleyes.gif сделать это можно в прямом эфире или через аську

Конечно, давайте. Давайте прямо тут, может это кому-то тоже поможет, процесс ректификации карты.

У меня как раз цель - определиться с Навамшами, и с другими дробными картами. На это время в Навамше у меня Солнце и Марс в Овне, что очень не похоже на меня, я не активный человек, не люблю активный отдых.

Кстати, я очень люблю с детства красный цвет и мать часто говорила - как он идет тебе! Это ведь тоже в пользу того что у меня упр. 1 дома - Солнце, оно имеет в инд. астрологии красный цвет. И машину мы покупали, когда цвет выбирали, то я мужа попросила - только красную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выбирала я не материальному критерию, не было тогда никакого выбора. Муж позвал сразу замуж и мы долго строили планы, а потом их осуществляли.

Вообще я очень спокойный и безконфликтный человек, больше миротворец, всех примиряю наоборот. Соревновательности в характере нет вообще, желания быть первой, разве что в том деле, которым я занимаюсь. В астрологии, пока училась было желание быть первой, сделать лучше, или это что-то другое - позвательность и постоянный зуд к знаниям

У меня как раз цель - определиться с Навамшами, и с другими дробными картами. На это время в Навамше у меня Солнце и Марс в Овне, что очень не похоже на меня, я не активный человек, не люблю активный отдых.

Кстати, я очень люблю с детства красный цвет и мать часто говорила - как он идет тебе! Это ведь тоже в пользу того что у меня упр. 1 дома - Солнце, оно имеет в инд. астрологии красный цвет. И машину мы покупали, когда цвет выбирали, то я мужа попросила - только красную :)

Мужчины конечно по другому устроены :) ,Соревновательность у вас всё таки присутствует, у вас лагнеш связан с 6 бхавойи так или иначе вы будете втянуты в ситуации конфронтации и там где нужно бороться, но это не говорит о том что вы склонны к риску и авантюрным действиям, действия на грани авантюры это 3 бхава и бхавеш третей бхавы ну и ещё ряд параметров, у вас 3 бхава устроена так что если вы и склонны к приключениям то сугубо романтического характера, только не поймите это буквально это не маниакальное стремление это просто то что в жизни присутствует :) если можно прокоментируйте. ещё один момент вам надо учитывать что у вас в лагне находится Гуру он вас делает очень устойчивой и уверенной но это уверенность скорее не внешняя а идущая изнутри знаете бывает так что человек просто уверен в своей внутренней правоте и это придаёт ему стабильность в жизни, но есть несколько нюансов один это то что в вашем случае Гуру может сделать так что может быть несколько завышенная самооценка и вы больше всего на свете не любите нахадится в неловком положении, в непрерывычной для себя ситуации, что тот типа вы себя хорошо чуствуете на коне но в пешем строю вам не очень комфортно или наоборот, есть такое?

теперь идём чуть дальше, как бы проще через аську, в смысле что это более живой разговор, но можно и в прямом эфире, далее попробуйте выбрать что вам более подходит, не обязательно чтобы всё совпадало

1. храбрый , агресивный с длинным носом, силен, высокий с длинными волосамии выступающими венами

2. горячий. с боьшим лбом, с длинными руками и большим носом с широкой грудью и может быть косоглазие

3. филосовского склада ума. с волосатыми руками, боьшим носом. с беспокойными глазами и блестящей кожей

4. грубый голос. болндин, мягкие волосы, большие глаза, большие руки и ноги с выступающими венами

5. храбр, высокомерен. нет волос на теле и мало волос на голове, большая голова и челюсть и ясные глаза

6. хвастлив, тактичен, сексуально привлекательный , обворажительный мало волос на теле, с очень страстными глазами

7. дипломатичен, обманывает противоположный пол, тёмный, худой с выступающими венами, говорит грубо и агрессивно

8. бедный, серьёзный, дружелюбный, обманщик, хорошо говорит, сильное тело

9. длинные руки, тёмные глаза, тёмной комплекции, с красивыми бёдрами и талией, страдает заболеванием дыхательных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, все что касается врагов и 6 дома, то можно сказать, что врагов как таковых нет, но мне часто приходилось участвовать в таких ситуациях, это связано с родственниками, со стороны отца, его сестрами и братьями ( старшими) и их семьями. С детства оттуда идет состояние скандала какого-то, недовольства все и вся. Когда умерла бабушка, мать отца, это сильно проявилось, были втянуты все и я. Также и стороны матери, тоже не все спокойно, она сама по себе человек конфликтный, который и соревнователен, и заядлый спорщик - 23.04.1947 и ее брат нам с одного времени тоже устроил "сладкую" жизнь, пришлось участвовать в этом, он пил, буянил, бил свою мать, мою бабушку, и мне и моему мужу приходилось несколько лет все это "разруливать".

Получается старшие братья отца - это 6 дом, и младших брат матери - тоже 6 дом, вот оно оказывается откуда!

Тема наследства и угрозы жизни, смерти оттуда шла.

у вас 3 бхава устроена так что если вы и склонны к приключениям то сугубо романтического характера, только не поймите это буквально это не маниакальное стремление это просто то что в жизни присутствует

Я склонна именно к венерианскому, если это можно назвать так - то все что несет оттенок романтики, любви, искусства, театра, красоты - мое. Меня по жизни просто морщит, корежит, даже слова не могу подобрать, от всего низкого, невежественного, "грязного", от некрасивых слов, тем более мата, или грубости в любом варианте. Может это Юпитер в 1 доме? Иногда думаю, что может это гордыня? Мне просто иногда физически плохо становится с такими людьми неразвитыми.

он вас делает очень устойчивой и уверенной но это уверенность скорее не внешняя а идущая изнутри знаете бывает так что человек просто уверен в своей внутренней правоте и это придаёт ему стабильность в жизни, но есть несколько нюансов один это то что в вашем случае Гуру может сделать так что может быть несколько завышенная самооценка и вы больше всего на свете не любите нахадится в неловком положении, в непрерывычной для себя ситуации, что тот типа вы себя хорошо чуствуете на коне но в пешем строю вам не очень комфортно или наоборот,

Есть такое. Со временем я стала как ходячий авторитет, советчик, люди спрашивают совета, как поступить, что сделать. Может это издержки того, что я консультант и преподавала астрологию. Даже мать теперь просит совета часто, как поступить, что мудрее сделать, хотя в детстве именно она сама меня этому учила.

По поводу того, что выбрать ( может это написано только для мужчин, как-то для женщин вообще не подходит):

1. храбрый , агресивный с длинным носом, силен, высокий с длинными волосамии выступающими венами - нет

2. горячий. с боьшим лбом, с длинными руками и большим носом с широкой грудью и может быть косоглазие - нет

3. филосовского склада ума. с волосатыми руками, боьшим носом. с беспокойными глазами и блестящей кожей - возможно

4. грубый голос. болндин, мягкие волосы, большие глаза, большие руки и ноги с выступающими венами - нет

5. храбр, высокомерен. нет волос на теле и мало волос на голове, большая голова и челюсть и ясные глаза - нет

6. хвастлив, тактичен, сексуально привлекательный , обворажительный мало волос на теле, с очень страстными глазами - возможно

7. дипломатичен, обманывает противоположный пол, тёмный, худой с выступающими венами, говорит грубо и агрессивно - нет

8. бедный, серьёзный, дружелюбный, обманщик, хорошо говорит, сильное тело - возможно

9. длинные руки, тёмные глаза, тёмной комплекции, с красивыми бёдрами и талией, страдает заболеванием дыхательных путей - есть хронический бронхит с 92 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL, все что касается врагов и 6 дома, то можно сказать, что врагов как таковых нет, но мне часто приходилось участвовать в таких ситуациях, это связано с родственниками, со стороны отца, его сестрами и братьями ( старшими) и их семьями. С детства оттуда идет состояние скандала какого-то, недовольства все и вся. Когда умерла бабушка, мать отца, это сильно проявилось, были втянуты все и я. Также и стороны матери, тоже не все спокойно, она сама по себе человек конфликтный, который и соревнователен, и заядлый спорщик - 23.04.1947 и ее брат нам с одного времени тоже устроил "сладкую" жизнь, пришлось участвовать в этом, он пил, буянил, бил свою мать, мою бабушку, и мне и моему мужу приходилось несколько лет все это "разруливать".

Получается старшие братья отца - это 6 дом, и младших брат матери - тоже 6 дом, вот оно оказывается откуда!

Тема наследства и угрозы жизни, смерти оттуда шла.

Я склонна именно к венерианскому, если это можно назвать так - то все что несет оттенок романтики, любви, искусства, театра, красоты - мое. Меня по жизни просто морщит, корежит, даже слова не могу подобрать, от всего низкого, невежественного, "грязного", от некрасивых слов, тем более мата, или грубости в любом варианте. Может это Юпитер в 1 доме? Иногда думаю, что может это гордыня? Мне просто иногда физически плохо становится с такими людьми неразвитыми.

Есть такое. Со временем я стала как ходячий авторитет, советчик, люди спрашивают совета, как поступить, что сделать. Может это издержки того, что я консультант и преподавала астрологию. Даже мать теперь просит совета часто, как поступить, что мудрее сделать, хотя в детстве именно она сама меня этому учила.

По поводу того, что выбрать ( может это написано только для мужчин, как-то для женщин вообще не подходит):

1. храбрый , агресивный с длинным носом, силен, высокий с длинными волосамии выступающими венами - нет

2. горячий. с боьшим лбом, с длинными руками и большим носом с широкой грудью и может быть косоглазие - нет

3. филосовского склада ума. с волосатыми руками, боьшим носом. с беспокойными глазами и блестящей кожей - возможно

4. грубый голос. болндин, мягкие волосы, большие глаза, большие руки и ноги с выступающими венами - нет

5. храбр, высокомерен. нет волос на теле и мало волос на голове, большая голова и челюсть и ясные глаза - нет

6. хвастлив, тактичен, сексуально привлекательный , обворажительный мало волос на теле, с очень страстными глазами - возможно

7. дипломатичен, обманывает противоположный пол, тёмный, худой с выступающими венами, говорит грубо и агрессивно - нет

8. бедный, серьёзный, дружелюбный, обманщик, хорошо говорит, сильное тело - возможно

9. длинные руки, тёмные глаза, тёмной комплекции, с красивыми бёдрами и талией, страдает заболеванием дыхательных путей - есть хронический бронхит с 92 года

по поводу 6 бхавы вы всё правильно поняли, лагнеш это вы сами в вашем гороскопе в вашем физическом смысле, там где он находится в гороскопе там находитесь вы,это те сферы в жизни которые в той или иной степени акцентированы в жизни, шестая бхава показывает много чего в том числе и младших родственников матери и старших отца, теперь ещё один момент 8 бхава это те деньги которые вы не заработали в частности наследство, у вас 6 связана с 8ой бхаваой отсюда могут идти и споры по поводу наследства, так что это ещё один штришок который говорит о правильности того как вам установили лагну, То что у вас развит эстетический вкус это не Гуру в лагне это саманья Шукры с Чандрой в пятой бхаве как бы очень неплохо но минус в том что это может вас сделать эмоционально неустойчивой, хотя в вашем варианте есть дришти Гуру, но это как бы тема другого разговора, по поводу пунктов, Люди Симбха лагны всегда имеют что то во внешности что их выделеи среди других людей, как бы какая то черта которая их сделает заметным и выделяющимся, вышеперечисленное надо рассматривать с этой точки зрения, в древности гороскопы состовлялись в основном на мужчин для женщин джаотиш использовалось чтобы подобрать партнёра поэтому всё несёт мужской оттенок просто попробуйте переложить это себя с точки зрения женщины, я позже напишу ещё ряд характеристик, но всётаки проще через аську :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В своей статье д-р Ратх ректифицирует время в том числе по полу рожденного. Но там для соответствующих вычислений нужны точное время восхода и заката ( в зависимости от того, ночное или дневное рождение у натива), так вот, точного, до секунд, как в показываемых примерах я в интернете не нашла. Только до минуты.Может из уважаемых форумчан знает, как узнать точно это время?

Да, ссылка на сайт, где проводится расчет времени: http://www.astrotime.ru/sunrise.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз напишу данные моего рождения.

27.01.1968, Ижевск, время рождения от 16 до 20.00 (по последним данным отца).

Т.е. у меня выходит Лагна Рак или Лев.

Уважаемый dhruva, не могли бы вы определить какие глаза могут быть у меня?

Выше идет обсуждение, которое говорит "ЗА" Лагну Лев.

В Лагне Лев - Юпитер, таким образом у меня были бы Голубые (очень светлые глаза), волосы. Чего нет на самом деле.

На Лагну лев имеют аспект Марс и МЕркурий,возможно отемняя ( Меркурий) и ожелтяя глаза. Хотят тут Юпитер намного сильнее.

Если принять Лагну Рак, то на нее есть аспект Солнце - желтые глаза.

Луна, упр. Лагны - в Стрельце в соединении с Венерой - зеленый глаза.

На самом деле у меня зеленые глаза, но внутри есть желтый ободок, как солнце. Волосы темно- русые свои, каштановые, я крашусь все время в рыжие, каштановые цвета.

Где искать правду??? :rolleyes:

Или все же внешность искать по Навамше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста понять, как планеты в Лагне и планеты аспектирующие Лагну влияют на внешность?

Хочу провести ректификациюой девушки – у неё (по тому времени, что она указала) в Лагне Юпитер с Кету (в Овне).

Ну так по идее, Юпитер ведь даёт плотное телосложение и что-то типа наличие животика.

Тут же всё совсем наоборот – она худышка, даже худей чем среднее.

Так вот, может ли это сделать Кету?

Я вообще где-то читал, что Кету самая сильная граха!

Так ли это и почему?

Ну давайте всё порядку: итак, всегда ли присутствие Юпитера в Лагне наделяет большим/крупным телом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять, как планеты в Лагне и планеты аспектирующие Лагну влияют на внешность?

Помимо этого, следует не упускать из вида и то, кто хозяин Лагны, и какой знак в Лагне - относительно принадлежности этих двоих к той или иной доша - конституции. Влияния на Лагнеш других грах по аспектам, кто его диспозитор и так далее. Не забывайте также, что в определении внешности и конституции человека - не менее важную роль, чем Джанма Лагна, имеет ещё и Навамша Лагны в карте рождения, а порой это имеет определяющую роль в вынесении окончательного суждения относительно точности времени рождения.

Я вообще где-то читал, что Кету самая сильная граха!

Так ли это и почему?

Считается, что Раху - Кету сильнейшие среди грах - по той причине, что способны затмевать Солнце и Луну. Но не забывайте, что Апракаш грахи - Раху/Кету не учитываются ни в одной из известных на сегодняшний день системе оценки силы планет в джйотише, применительно в сравнительном анализе их сил с силой остальных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять, как планеты в Лагне и планеты аспектирующие Лагну влияют на внешность?

Хочу провести ректификациюой девушки – у неё (по тому времени, что она указала) в Лагне Юпитер с Кету (в Овне).

Ну так по идее, Юпитер ведь даёт плотное телосложение и что-то типа наличие животика.

Тут же всё совсем наоборот – она худышка, даже худей чем среднее.

Так вот, может ли это сделать Кету?

Я вообще где-то читал, что Кету самая сильная граха!

Так ли это и почему?

Ну давайте всё порядку: итак, всегда ли присутствие Юпитера в Лагне наделяет большим/крупным телом?

Гуру увеличивает то место где находится в лагне он не обязательно даст увеличение веса, может и просто увеличить физическое тело непример увеличиь рост или сделать тело просто крупным, Кету тоже не обязательно сделает человека худым но он даст человеку какую то черту которая будет выделять его из толпы делать его заметным и ещё человек с Кету в лагне в силу особенностей Кету будет старатся притянуть к себе внимание других людей

По поводу силы Кету, это смотря что вы считаете силой, Кету это мокша граха её задача привести человека к мокше убрать всё то что стоит между ним и брахманом и делать он это будет жестко и беспощадно сообразуясь только со своей логикой и не считаясь с логикой текущей жизни, может вызвать в жизни события которые в одночастье перевернут всю жизнь человека, поставят всё с ног на голову, это как бы праратха карма которая уже свершилась в прошлой жизни и в жтой мы получаем её результат, Я слышал мнение что Кету показывает те сферы жизни в которых у человека были какие то достижения но остались незавершёнными и в этой он доделывает то что не успел завершить тогда, и в этой жизни завершает

по поводу ректификации хотелость бы предложить стандартным путём через события которые были в жизни данного человека :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять, как планеты в Лагне и планеты аспектирующие Лагну влияют на внешность?

Хочу провести ректификациюой девушки – у неё (по тому времени, что она указала) в Лагне Юпитер с Кету (в Овне).

Ну так по идее, Юпитер ведь даёт плотное телосложение и что-то типа наличие животика.

Тут же всё совсем наоборот – она худышка, даже худей чем среднее.

Так вот, может ли это сделать Кету?

Я вообще где-то читал, что Кету самая сильная граха!

Так ли это и почему?

Ну давайте всё порядку: итак, всегда ли присутствие Юпитера в Лагне наделяет большим/крупным телом?

Джай Джаганат !

На вес лучше не обращать внимание при ректификации

он меняется в замисимости от Периода даш

РОст и цвет результат уже определеный не меняющийся при жизни

У меня есть примеры когда человек весил 50 кг в течени даши раху а потом 95 в течении даши Юпитера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

На вес лучше не обращать внимание при ректификации

он меняется в замисимости от Периода даш

РОст и цвет результат уже определеный не меняющийся при жизни

У меня есть примеры когда человек весил 50 кг в течени даши раху а потом 95 в течении даши Юпитера

Могу подтвердить данные слова. Когда в моей жизни шли большие периоды Меркурия и Кету, был стройным при высоком росте. После наступления большого периода Венеры потихоньку начал набирать вес, доходило до 120 кг. Юпитер в Лагне. Знаю одну женщину, у нее Юпитер и Венера в 7-ом (аспектируют Лагну в Рыбах). В детстве и молодости была очень стройной, и также, после наступления большого периода Венеры- набрала большой вес. И не только в теле, но и в обществе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение.

Гуру увеличивает то место где находится в лагне он не обязательно даст увеличение веса,

может и просто увеличить физическое тело непример увеличиь рост или сделать тело просто крупным,

В том то и дело, что физическое тело никоим рбразом не увеличенно - не рост и не вес.

Худенькая девушка и со среднем ростом.

Вот я и подумал, может у неё Лагна не Овен с Юпитером и Кету в ней, а Лагна - Рыбы, и эти две планеты во 2-м...

Рыбы - пустой. Тут получается упр. Лагны во 2-м.

У неё зрение слабое с детства...

Кету тоже не обязательно сделает человека худым но он даст человеку какую то черту которая будет выделять его из толпы

делать его заметным и ещё человек с Кету в лагне в силу особенностей Кету будет старатся притянуть к себе внимание других людей

Этого нет и близко!

Она старается на себя не то что не обращать внимания, а вообще - с под одеяла б не вылазила.

по поводу ректификации хотелость бы предложить стандартным путём через события которые были в жизни данного человека :rolleyes:

Тут размыто получается, вот я и хочу с внешности начать. :(

Джай Джаганат !

На вес лучше не обращать внимание при ректификации

он меняется в замисимости от Периода даш

РОст и цвет результат уже определеный не меняющийся при жизни

У меня есть примеры когда человек весил 50 кг в течени даши раху а потом 95 в течении даши Юпитера

По вимшоттари у неё сейчас началась даша Юпитера, но я не думаю что она когда-нибудь существенно поправиться.

У неё тело не предрасположенно к этому... да и мама худенькая!

Когда в моей жизни шли большие периоды Меркурия и Кету, был стройным при высоком росте.

После наступления большого периода Венеры потихоньку начал набирать вес, доходило до 120 кг. Юпитер в Лагне.

Вот-вот. И я об этом. Значит Юпитер в Лагне наделяет таки большими размерами, так как насколько я знаю - маштабность под его началом.

Так значит что получается, если эта девушка худенькая и со средним ростом, значит у неё Юпитер не может быть в Лагне?

Добавлю, что она такая вся правильная, мягкая и эмоциональная (не для нашего грубого мира...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение.

В том то и дело, что физическое тело никоим рбразом не увеличенно - не рост и не вес.

Худенькая девушка и со среднем ростом.

Вот я и подумал, может у неё Лагна не Овен с Юпитером и Кету в ней, а Лагна - Рыбы, и эти две планеты во 2-м...

Рыбы - пустой. Тут получается упр. Лагны во 2-м.

У неё зрение слабое с детства...

Этого нет и близко!

Она старается на себя не то что не обращать внимания, а вообще - с под одеяла б не вылазила

Тут размыто получается, вот я и хочу с внешности начать. :( /quote]

по поводу Мины лагны Гуру во втором как раз и даст склонность к полноте :rolleyes: , может быть напишите как расположены грахи по рашам, мне кажется что так будет более предметный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте всё поу: итак, всегда ли присутствие Юпитера в Лагне наделяет большим/крупным телом?

Джай Джаганат !

Санджай Ратх использует следующее правило что если есть аспект Лангеша на Лагну или Лангеш сам в ланге

то тело будет большим в смысле сильным крепким так Сама Лагна становится сильной

Дальше детали от присутвия планет в Ланге тут трудности

нужно определить какая из Ланг в Раше или Лагны В Навамсе ( свамша) сильнее та и будет определять

все детали тела цвет и рост

Поэтому тут можно сильно ошибится тем более если время сильно размыто

Например очень однозначно в класике сказано что Скорпион Дева Весы Лев это Высокие люди с длинными Руками

у них все большое

Рыбы Тельцы Овны и Водолее это коротышки маленькие по размерам люди

Если хозяин Свамши Телец а Раси Лагны Весы

получается что две лагны показывают противопложные значения

Если Весы сильнее Тельца например потому что Венера в Свамше аспектирует или присутствует в В Весах

а Венера в Раши никак не связяна с Тельцом

То Опредяляющим будет Весы так как они сильнее и Человек Будет Высокого роста

И так же в таком дуже будут раскручиваться детали внешности

Например Глубоко посаженные глаза указывает на Сатурна

или Огромные ноздри или щербатый тоже Сатурн

Глаза на выкате марс или кету и так далее

Поэтому тут очень сложно прийти точным выводам когда время размыто так что Лагна в Раши неизвестна

Тут я обычно использую всякие отметены на теле

Типо родимых Пятен или Шрамов

Много иноформации содержится по этой теме в класике например

в Jataka Muktavali дает много укзаний на отметены

Например если в 12 доме Венера или Марс или Юпитер То на голове будет шрам

или Раху в 8 доме Венера в Лагне на левом ухе будет шрам

и многое другое

К примеру если в 8 доме папи граха

то в области генеталий будет либо шрам ( след от чирия ) или родинка , тату

или есть такие кадры которые туда пирсинг ставят

если в 6 доме сатурн или Раху на ягодицах будет родинка пятно след от ожога темного цвета , или тату

Так же присутвие сильных папи грах в 6 доме указывает что человек будет иметь много

изделий в результате убийства Животных например Шкуры Шубы , чучела животным изделия из слоновой кости

будет любить одеваться в одежды из кожи и Меха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые знатоки! Я в астрологии новичок поэтому прошу помощи специалистов.

Прошу помощи в ректификации времени рождения девушки. Рождена кесаревым сечением, поэтому время рождения весьма приблизительное (мать в наркозе, бирка утеряна) Со слов матери рождена в 14-20 09.11.1986 в Челябинске.

Построенная на это время карта мне очень не нравится т.к. все планеты у нее между Кету и Раху. Это фатально?

Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Я в астрологии новичок поэтому прошу помощи специалистов.

Прошу помощи в ректификации времени рождения девушки. Рождена кесаревым сечением, поэтому время рождения весьма приблизительное (мать в наркозе, бирка утеряна) Со слов матери рождена в 14-20 09.11.1986 в Челябинске.

Построенная на это время карта мне очень не нравится т.к. все планеты у нее между Кету и Раху. Это фатально?

Буду очень признательна за помощь.

Спокойствие, только спокойствие. Я карту сейчас посмотрю, только я тоже "бегиннер", так что ждите мастеров. Для ректификации мало данных. Все планеты между Раху и Кету - это Кала-сарпа йога (или Кала-амрита йога в зависимости от направления планет), это, конечно, даст свои особенности, но с ними, как с плоскостопием, можно дожить до весьма преклонных лет и вполне нормально. И потом - в каких домах Раху - Кету, кто их диспозиторы... Поищите здесь на форуме тему "Кала-сарпа йога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построенная на это время карта мне очень не нравится т.к. все планеты у нее между Кету и Раху. Это фатально?

Буду очень признательна за помощь.

Знавал я одну особу,не лично конечно. а через посредство телевидения, газет и протча масмедиа, так вот она тоже с такой вот конфигурацией - все планеты между Раху/Кету. Ну и что бы ввы думали(???) таки ей это не помешало быть много лет на посту премьер-министра Обьединённого Королевства(Великобритания), за что и получила в обществе прозвище - "Железная Леди" - звали эту особу мисс Маргарет Татчер. Вот так-то, вот вам и Кала Сарпа йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал я одну особу,не лично конечно. а через посредство телевидения, газет и протча масмедиа, так вот она тоже с такой вот конфигурацией - все планеты между Раху/Кету. Ну и что бы ввы думали(???) таки ей это не помешало быть много лет на посту премьер-министра Обьединённого Королевства(Великобритания), за что и получила в обществе прозвище - "Железная Леди" - звали эту особу мисс Маргарет Татчер. Вот так-то, вот вам и Кала Сарпа йога.

Спасибо! этот пример немного успокаивает. Храктер у моей девушки тоже "железный".

Могу добавить для ректификации следующие события:

13.12.2007 смерть деда по материнской линии

20.07.1984 рождение старшей сестры

сентябрь 2004 начало обучения в медакадемии

высокая, стройная, натуральная блондинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие. Я карту сейчас посмотрю, только я тоже "бегиннер", так что ждите мастеров. Для ректификации мало данных. Все планеты между Раху и Кету - это Кала-сарпа йога (или Кала-амрита йога в зависимости от направления планет), это, конечно, даст свои особенности, но с ними, как с плоскостопием, можно дожить до весьма преклонных лет и вполне нормально. И потом - в каких домах Раху - Кету, кто их диспозиторы... Поищите здесь на форуме тему "Кала-сарпа йога".

Чтобы прояснить эти вопросы мне и нужна ректификация времени рождения. Не хотелось бы ошибиться.

Ведь что-то ожно будет скорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, времени 14:20 все-таки можно доверять (что не исключает проверки в пределах примерно плюс минус 10 мин.)

Спою, что увидела ( если нигде не ошиблась).

1) "Железный" характер. Асцендент Козерог, в нем экзальтированный Марс - Ручака-йога, т.е независимость и храбрость, умение держать удар и добиваться своего. "Чемпион и вояка". Кстати, нахождение Марса в лагне - еще один пункт в пользу правильности времени рождения, т.к. как вы говорите, родилась с помощью хирургического вмешательства. Кстати, Раху в третьем тоже способствует смелости, пробивным способностям и физической силе.

Вообще карта - будь здоров. Здесь еще и Малавия-йога (Венера в своем знаке в кендре) - красивая, художественно одаренная особа ( и небедная; в пользу этого есть еще Юпитер во втором и хозяин 2 в 11 ). Вообще Венера здесь исключительная, мало того, что ражда-йога карака( хозяйка 5 и 10), так она еще и участница дхарма-карма адхипати йоги ( хозяева 10и9 вместе). Есть все шансы добиться высот профессиональных и статусных, правдо небыстро - обе планеты ретроградные.

2) Старшая сестра - собственно, младших "отменяет" Раху в 3 доме, а вот Сатурн в 11, будучи в паривартане с экзальтированным хозяином 11-го, делает возможным рождение старшей. Можете, если интересно, почитать о третьем доме и дреккане исключительно полезный материал на сайте Ю.Витальева, он перевел "Главная трудность Ведической Астрологии - определение времени событий" С. Ратха. Извините, не получилось сделать ссылку.

3) Медицина - вполне возможна с Девой - девятым домом. И карьера, связанная с наукой тоже вероятна, больше в роли научно-административной (врачебно-административной).

4) А теперь - о спорном: как раз на двадцатой минуте (14:20) асцендент навамши меняется с Близнецов с Меркурием на Рак.

Близнецы - плюс в пользу высокого роста( как и асцендент Козерог в раши), Рак - в пользу блондинистости...

Так что зовите мастеров ректификации. Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) А теперь - о спорном: как раз на двадцатой минуте (14:20) асцендент навамши меняетлизв с Мрием на Рак.

Близнецы - плюс в пользу высокого роста( как и асцендент Козерог в раши), Рак - в пользу блондинистости...

Так что зовите мастеров ректификации. Вопрос остается открытым.

Из Нашта джатаки...

" Майтхуна Навамша, Макара Лагна - Улица идущая в направлении с Севера на Юг, дом обращённый лицом своим на Восток, храм расположенный на этой улице, светлокожий, красивый, чувственый, маленькие и ровные зубы, сладкая(приятная) речь."

"Карка Навамша, Макара Лагна - Улица идущая с Запада на Восток, дом обращенный лицом на Юг, храм Вишну в западном направлении от дома, тёмнокожий(смуглый), склонен к лености, хорошая речь, вьющиеся волосы, крупного телосложения, жестокосердный, слабые руки и ноги, интелигентен(образован) и целомудренен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: NGorsky

Очень признательна за ваше участие! Большое человеческое спасибо!

Если кто-то из мастеров возмется за это я буду счастлива!

Я только осваиваю азы джйотиша, учусь на картах своих дочерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...