Перейти к содержанию
  • 0

Унмада-йоги что за комбинации?


Ибрагим108

Вопрос

Добрый день, хотел узнать подробности для себя по поводу таких комбинаций что мешают или делают бессмысленным попытки изучения Джиотиша.

взято из статьи - Способность изучать и практиковать Джйотиш автор Зоран Радосавлевич
Я также должен предупредить, что многих ментально слабых или неуравновешенных людей привлекает духовность и Джйотиш. Это очень легко понять, держа в уме, что такие люди часто являются изгоями в обществе, а их собственные фантазии или даже ментальные дисбалансы могут быть легко «оправданы» существованием духовного мира. Как учителя, вы должны быть очень осторожны и, глядя на гороскоп, видеть, присутствуют ли Унмада-йоги. Если вы попытаетесь научить таких людей Джйотишу, вы, несомненно, потерпите неудачу. У меня было несколько студентов, у которых были эти комбинации, и обучение Джйотиш было для них бесполезным, хотя я верил, что оно им поможет. Такие люди либо очень быстро оставляют Джйотиш из-за своих страхов, либо, если они остаются, у них развивается специфический тип одержимости быть духовными, уникальными и знающими, что, к сожалению, добавляет еще к их и без того поврежденному разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
3 часа назад, Ибрагим108 сказал:

намного проще взять консультацию у квалифицированного Джиотиша и получить ответы на свои вопросы

также можно взять консультацию у квалифицированного джйотиша и задать ему вопрос есть ли у вас талант/способности к изучению этой веданги и получите все ответы на эти животрепещущие вас вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из шастр:

31-32: Юпитер в Лагне, Сатурн или Марс в 7 либо Сатурн в Лагне и Марс в 7 или в 5, или в 9, либо Луна и Меркурий в сожжении в Лагне, либо слабая Луна и Сатурн в 12, либо слаба Луна в соединении с малефиком в Лагне или 5, 8, 9 доме, либо Манди в 7 в соединении с неблагоприятной планетой, либо поврежденный Меркурий в 3, 6, 8, 12 - эти 8 комбинаций вызывают сумасшествие или Унмада.

 

УНМАДА-ЙОГА

(1) Если Юпитер находится в лагне, и если Марс – в 7-м доме (ашта-бхавана), человек будет страдать от неумеренных эмоций и может стать "добычей" эмоциональных расстройств, таких как повышенное или пониженное артериальное давление и другие.

(2) Если Сатурн и хозяин 2-го дома соединены с Марсом, человек станет безумным из-за питта-доши, т.е. вследствие избытка желчи и раздражительности.

(3) Если Сатурн занимает лагну, Солнце – 12-й дом, а Луна или Марс находятся в триконе, человек станет душевнобольным.

(4) Если Сатурн находится в лагне, а Марс – в 6-м, 8-м или 12-м доме от Сатурна, то человек будет чрезмерно возбуждённым.

(5) Если Луна и Сатурн аспектированы Меркурием, расположенным в лагне, то человек будет эмоционально неуравновешенным.

НЕУСТОЙЧИВЫЙ УМ

Если Сатурн расположен в лагне, а Марс – в 5-м или 9-м, то человек будет страдать от неустойчивого разума.

МАТХИ-БХАМАНА-ЙОГА (УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ)

Если Луна соединена с Сатурном в 12-м доме, то человек будет умственно-отсталым.

и так далее и тому подобное

 

  • I ❤️ This! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29.05.2023 в 12:32, Chandramukha das сказал:

Из шастр:

31-32: Юпитер в Лагне, Сатурн или Марс в 7 либо Сатурн в Лагне и Марс в 7 или в 5, или в 9, либо Луна и Меркурий в сожжении в Лагне, либо слабая Луна и Сатурн в 12, либо слаба Луна в соединении с малефиком в Лагне или 5, 8, 9 доме, либо Манди в 7 в соединении с неблагоприятной планетой, либо поврежденный Меркурий в 3, 6, 8, 12 - эти 8 комбинаций вызывают сумасшествие или Унмада.

 

УНМАДА-ЙОГА

(1) Если Юпитер находится в лагне, и если Марс – в 7-м доме (ашта-бхавана), человек будет страдать от неумеренных эмоций и может стать "добычей" эмоциональных расстройств, таких как повышенное или пониженное артериальное давление и другие.

(2) Если Сатурн и хозяин 2-го дома соединены с Марсом, человек станет безумным из-за питта-доши, т.е. вследствие избытка желчи и раздражительности.

(3) Если Сатурн занимает лагну, Солнце – 12-й дом, а Луна или Марс находятся в триконе, человек станет душевнобольным.

(4) Если Сатурн находится в лагне, а Марс – в 6-м, 8-м или 12-м доме от Сатурна, то человек будет чрезмерно возбуждённым.

(5) Если Луна и Сатурн аспектированы Меркурием, расположенным в лагне, то человек будет эмоционально неуравновешенным.

НЕУСТОЙЧИВЫЙ УМ

Если Сатурн расположен в лагне, а Марс – в 5-м или 9-м, то человек будет страдать от неустойчивого разума.

МАТХИ-БХАМАНА-ЙОГА (УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ)

Если Луна соединена с Сатурном в 12-м доме, то человек будет умственно-отсталым.

и так далее и тому подобное

 

Спасибо за ответ, но возникло два вопроса.

1) Эти комбинации только в d-1 или дробных картах тоже работают?

2) Что если такая комбинация есть, но человек вполне разумен, получается должны быть отмены? Или как всегда играет очень много факторов которые нужно учитывать все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

"Что если такая комбинация есть, но человек вполне разумен.." - тут, главное, чтобы было мнение всех окружающих, а не субъективное самого человека. И разумные дела постоянно и не последний год, и даже не последние 10. А так - к концу жизни у нас уже другая карта, что будет в следующей жизни, затем и живем - развиваемся. Переходим в разные гуны.

Самые известные УЙ - Сатурн с Марсом или Кету в 1 и 7 от Лагны и Атма-караки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Ибрагим108 сказал:

Спасибо за ответ, но возникло два вопроса.

1) Эти комбинации только в d-1 или дробных картах тоже работают?

2) Что если такая комбинация есть, но человек вполне разумен, получается должны быть отмены? Или как всегда играет очень много факторов которые нужно учитывать все вместе?

Мы это изучаем в раши карте, в дробных картах будут свои комбинации. На самом деле таких комбинаций очень много, если мы что-то читаем в шастрах, то это не значит "копировать-вставить", так джйотиш не работает, шастры дают нам принципы которые мы умело должны использовать. 

В этой шлоке Харихара даёт восемь йог и первое на что он намекает, что должно быть что-то в гороскопе, что вызывает постоянные страдания, как Шани в лагне и Мангал в 7-ом доме, это естественная Марана карака стхана, но это может быть и любая другая подобная комбинация вызванная марана карака стханой или бадхакешем или тому подобным. Второе, на что Он указывает это поражение Лагны как проявление нашего интеллекта и способности адекватно принимать решения, третье - это поражение Луны (эмоции, здоровье) и четвёртое это поражение Меркурия. Это основные четыре принципа, но если идти дальше как объясняет Харихара, то эти психические болезни вызваны нарушение дош, что также может быть рассмотрено, для каждого нарушения доши будут свои дополнительные принципы или йоги.  На этом форуме есть много карт с психическими отклонениями, где все эти принципы полностью применимы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31.05.2023 в 08:39, Ибрагим108 сказал:

) Что если такая комбинация есть, но человек вполне разумен, получается должны быть отмены? Или как всегда играет очень много факторов которые нужно учитывать все вместе?

Вот по мне, чтобы понять, как действует та или иная йога, нужно несколько моментов.

 Понимать природу знаков, домов, планет и через призму этого понимания постараться увидеть, как это работает.

 Посмотреть, как именно эта йога работает на нескольких примерах. Ну и так, чтобы по каждой отдельной йоге была отдельная выборка. И только после этого можно сделать вывод по той или иной йоге, как она работает.

 

 Ну например Юпитер в Лагне, Сатурн в 7-м доме, я сразу вспомнила пример одного действительно разумного человека, изучающего астрологию с такой планетной конфигурацией.. Юпитер в Лагне это неплохо, это человек, который старается развивать разум.. Но что получается, если Сатурн в 7-м доме?  Тут, например, может помешать страх неудач, опасения перед социумом, а как общество воспримет  попытки заниматься астрологией?  И какое-то замедление планов, связанных с социумом, нежелание что-то говорить, участвовать в обсуждениях, пребывание в тени.

 

 Во всяком случае, у конкретно этого человека были именно такого рода помехи.. Учил для себя, пожалуй. Но и то неплохо

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Volha сказал:

Вот по мне, чтобы понять, как действует та или иная йога, нужно несколько моментов.

 Понимать природу знаков, домов, планет и через призму этого понимания постараться увидеть, как это работает.

 Посмотреть, как именно эта йога работает на нескольких примерах. Ну и так, чтобы по каждой отдельной йоге была отдельная выборка. И только после этого можно сделать вывод по той или иной йоге, как она работает.

 

 Ну например Юпитер в Лагне, Сатурн в 7-м доме, я сразу вспомнила пример одного действительно разумного человека, изучающего астрологию с такой планетной конфигурацией.. Юпитер в Лагне это неплохо, это человек, который старается развивать разум.. Но что получается, если Сатурн в 7-м доме?  Тут, например, может помешать страх неудач, опасения перед социумом, а как общество воспримет  попытки заниматься астрологией?  И какое-то замедление планов, связанных с социумом, нежелание что-то говорить, участвовать в обсуждениях, пребывание в тени.

 

 Во всяком случае, у конкретно этого человека были именно такого рода помехи.. Учил для себя, пожалуй. Но и то неплохо

Это отлично, но открою маленький секрет Парампары, это даже не секрет, а возможность мыслить дальше, к тому же  это уже давно не секрет если внимательно изучали лекции и статьи Пандита Санджайа Ратха. Природа планет, домов и знаков, даёт информацию, но это будет всегда 50/50! Для любой йоги которую мы бы не взяли очень важна её карака, для Махапураша йоги - это Солнце и Луна, Дхана йоги - это Юпитер и т.п. Как говорит Санджайаджи карака - это рука Бога, хочет он нам дать что-то или нет.  Например, слабый Юпитер внесёт свои проблемы с деторождением, слабая Венера в вопросы брака, так как они караки этих вопросов, если Венера слаба, то чтобы Вы не делали, проблемы в браке обязательно проявятся.  Это гораздо выше положения планет, влияния знаков и всего прочего, это правило номер один, так как только Бог влияет на это. Проверьте это на многих картах и Вы увидите, что это работает 100%. Важно также для каждой йоги изучить вторичные караки, так как они более детально покажут, как будут развиваться события. 

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Chandramukha das сказал:

Природа планет, домов и знаков, даёт информацию, но это будет всегда 50/50! Для любой йоги которую мы бы не взяли очень важна её карака, для Махапураша йоги - это Солнце и Луна, Дхана йоги - это Юпитер и т.п.

Да, конечно. Унмада йога при пораженной Лагне даст один результат, при пораженной Луне-другой результат, при пораженном Меркурии- еще какой-то результат. Караки йоги очень важны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 часов назад, Chandramukha das сказал:

Это отлично, но открою маленький секрет Парампары, это даже не секрет, а возможность мыслить дальше, к тому же  это уже давно не секрет если внимательно изучали лекции и статьи Пандита Санджайа Ратха. Природа планет, домов и знаков, даёт информацию, но это будет всегда 50/50! Для любой йоги которую мы бы не взяли очень важна её карака, для Махапураша йоги - это Солнце и Луна, Дхана йоги - это Юпитер и т.п. Как говорит Санджайаджи карака - это рука Бога, хочет он нам дать что-то или нет.  Например, слабый Юпитер внесёт свои проблемы с деторождением, слабая Венера в вопросы брака, так как они караки этих вопросов, если Венера слаба, то чтобы Вы не делали, проблемы в браке обязательно проявятся.  Это гораздо выше положения планет, влияния знаков и всего прочего, это правило номер один, так как только Бог влияет на это. Проверьте это на многих картах и Вы увидите, что это работает 100%. Важно также для каждой йоги изучить вторичные караки, так как они более детально покажут, как будут развиваться события. 

Тогда вопросы следующие, значит если я надумаю идти учится в школу Санджая Ратха или отделение С.И.В.А. (Славянского Института Ведической Астрологии) я могу написать туда, скинуть дату рождения и узнать имеет ли смысл для меня это делать с моей кармой, быть может мне не позволяет судьба изучить Джиотиш? Или в этом нет смысла как было сказано выше, я дополню немного из той же статьи сюда:

Следующие вещи важны:

1) Имеется ли сильное желание души учиться.

2) Следуют ли интеллект и хорошие решения за талантом, и разовьется ли такой талант

3) Планеты в знаках могут так же показать степень таланта. Например, огненные знаки наиболее благоприятны.

4) Планеты в соединении могут тоже оказать влияние на талант и навыки. Кроме того, есть некоторые другие планеты, согласно различным чакрам, которые могут заблокировать или поддержать таланты.

5) Планеты так же должны быть проверены от знака Луны, чтобы увидеть, поддержит ли общество эти таланты, или имеет ли человек ментальную склонность к этому.

Без этих подтверждений, люди зачастую получают неполные результаты.

Я видел гороскопы людей, которые хотели, чтобы я был их наставником. Иногда мне приходилось выносить решение и говорить им нет, когда я видел гороскопы, которые ничего не обещают. В каждом случае я оказывался прав, так что правила Риши и Гуру, как обычно, оказывались верными. Иногда я принимал некоторых людей исключительно по духовным причинам, хотя и знал, что их знание Джйотиш ограничено грахами в их гороскопах. Тем не менее, они смогли усвоить глубокий смысл и духовные ценности этой шастры. Некоторые люди меняют свои навамши, чтобы подтвердить эти правила. Это глупо, так как это не изменит реальности. Такие люди будут заявлять о своих способностях и даже проводить консультации, конечно, без долгосрочного успеха.

Мои вопросы и мысли:

Я хочу понять максимально что значит - обучение Джйотиш было для них бесполезным? и неполные результаты?

Я думал что всегда есть пользу от обучения и смысл даже если оно просто для себя или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Ибрагим108 сказал:

Иногда я принимал некоторых людей исключительно по духовным причинам, хотя и знал, что их знание Джйотиш ограничено грахами в их гороскопах. Тем не менее, они смогли усвоить глубокий смысл и духовные ценности этой шастры.

По мне так неплохой мотив для изучения Джйотиш при любом гороскопе. Если есть желание учиться, и стремление получить знания это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
02.06.2023 в 16:39, Ибрагим108 сказал:

Тогда вопросы следующие, значит если я надумаю идти учится в школу Санджая Ратха или отделение С.И.В.А. (Славянского Института Ведической Астрологии) я могу написать туда, скинуть дату рождения и узнать имеет ли смысл для меня это делать с моей кармой, быть может мне не позволяет судьба изучить Джиотиш? Или в этом нет смысла как было сказано выше, я дополню немного из той же статьи сюда:

Следующие вещи важны:

1) Имеется ли сильное желание души учиться.

2) Следуют ли интеллект и хорошие решения за талантом, и разовьется ли такой талант

3) Планеты в знаках могут так же показать степень таланта. Например, огненные знаки наиболее благоприятны.

4) Планеты в соединении могут тоже оказать влияние на талант и навыки. Кроме того, есть некоторые другие планеты, согласно различным чакрам, которые могут заблокировать или поддержать таланты.

5) Планеты так же должны быть проверены от знака Луны, чтобы увидеть, поддержит ли общество эти таланты, или имеет ли человек ментальную склонность к этому.

Без этих подтверждений, люди зачастую получают неполные результаты.

Я видел гороскопы людей, которые хотели, чтобы я был их наставником. Иногда мне приходилось выносить решение и говорить им нет, когда я видел гороскопы, которые ничего не обещают. В каждом случае я оказывался прав, так что правила Риши и Гуру, как обычно, оказывались верными. Иногда я принимал некоторых людей исключительно по духовным причинам, хотя и знал, что их знание Джйотиш ограничено грахами в их гороскопах. Тем не менее, они смогли усвоить глубокий смысл и духовные ценности этой шастры. Некоторые люди меняют свои навамши, чтобы подтвердить эти правила. Это глупо, так как это не изменит реальности. Такие люди будут заявлять о своих способностях и даже проводить консультации, конечно, без долгосрочного успеха.

Мои вопросы и мысли:

Я хочу понять максимально что значит - обучение Джйотиш было для них бесполезным? и неполные результаты?

Я думал что всегда есть пользу от обучения и смысл даже если оно просто для себя или это не так?

Джйотиш полезен всем, так как приобщает изучающих к духовности и расширяет кругозор восприятия мира. Но, понять джйотиш какой он есть не доступно всем, особенно если нет ярких показаний в гороскопе, то человек быстро упрётся в потолок, он может пройти кучу курсов, но результата как такового будет почти ноль, у меня есть люди которые закончили пятилетний курс Парашара, но результата нет, они не могут сложить всё воедино и понять глубину этих знаний. Унмада Йога - это только показатель, а не критерий, зачем Гуру проблемные ученики? Есть много других показаний на овладением джйотишем, как атмакарака (возможности и опыт из прошлых жизней), навамша - возможности в этой жизни и много, много других показаний. Но всё это должно также соединятся с духовной составляющей человека, его уровнем атмагйана, то есть тут очень много факторов.  Не зря Парашара, Харихара и многие другие мудрецы описывают так подробно качества истинного джйотиша.  

  • I ❤️ This! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
04.06.2023 в 00:17, Chandramukha das сказал:

Джйотиш полезен всем, так как приобщает изучающих к духовности и расширяет кругозор восприятия мира. Но, понять джйотиш какой он есть не доступно всем, особенно если нет ярких показаний в гороскопе, то человек быстро упрётся в потолок, он может пройти кучу курсов, но результата как такового будет почти ноль, у меня есть люди которые закончили пятилетний курс Парашара, но результата нет, они не могут сложить всё воедино и понять глубину этих знаний. Унмада Йога - это только показатель, а не критерий, зачем Гуру проблемные ученики? Есть много других показаний на овладением джйотишем, как атмакарака (возможности и опыт из прошлых жизней), навамша - возможности в этой жизни и много, много других показаний. Но всё это должно также соединятся с духовной составляющей человека, его уровнем атмагйана, то есть тут очень много факторов.  Не зря Парашара, Харихара и многие другие мудрецы описывают так подробно качества истинного джйотиша.  

Все для всех полезно, что ведет к развитию личности.

Но человек может живет надеждой что он будет преподавать Джиотиш или давать людям консультации, а его потенциал не позволяет этого и он будет тратить деньги и время в надежде что в будущем сможет заработать и принести пользу другим. Лучше тогда ему потратить свой потенциал на что-то другое...

вот пример цены у Санджай Ратха
PJC Year-2: Full Payment $950
Total Cost: $950 (1 payment)
Payment Period: Instant

И еще конечно нужно рассмотреть самый главный и частый мотив - изучение Джиотиш для себя, для расширения своего понимания жизни. Но в чем практичный момент этого знания, я бы рассуждал так - мы знаем что в нашей жизни будут меняться периоды (Махадаша) который будет смешать фокус нашего внимания на другие сферы жизни, будут открываться новые возможности (транзитный Юпитер) или возникать задержки и препятствия (транзитный Сатурн), мы не можем остановить все это, жизнь будет идти и события будут происходить, знаем мы о них или не знаем. Джиотиш предлагает свои инструменты для решения определенный задач и исправления судьбы (мантры, драгоценный камни, посты и много другое), но если мы изучаем для себя и у нас нет потенциала понять как это все работает и применить это, то смысла в этом почти нет. Все сводиться к тому что намного проще взять консультацию у квалифицированного Джиотиша и получить ответы на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ибрагим, главный показатель, когда точно надо чем-то заниматься - когда человек ничего не спрашивает, и даже если будут мешать, отговаривать, обесценивать - не сбить. Тогда стоит быть художником, поэтом, и астрологом тоже... Про "возврат денег" - тут больше надо смотреть показатели маркетинга в Вашей карте, если нет агента, Джйотиш точно сам по себе не особо способ обогащения - мало осознанных людей, к тому же сильно платежеспособных. А реально - это очень времязатраное умение, если речь идет о действительно оплате, а не символической благодарности - это не может быть скромной суммой. Другое дело, что Знания всегда найдете, где реализовать. Но это именно брахманическое занятие - брахманы не спрашивают - а надо ли? И даже вайшью не ищут Предназначения, с детства что-то обменивают в свою пользу, понимают, что не смогут работать на кого-то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Nadezhda сказал:

Ибрагим, главный показатель, когда точно надо чем-то заниматься - когда человек ничего не спрашивает, и даже если будут мешать, отговаривать, обесценивать - не сбить. Тогда стоит быть художником, поэтом, и астрологом тоже... Про "возврат денег" - тут больше надо смотреть показатели маркетинга в Вашей карте, если нет агента, Джйотиш точно сам по себе не особо способ обогащения - мало осознанных людей, к тому же сильно платежеспособных. А реально - это очень времязатраное умение, если речь идет о действительно оплате, а не символической благодарности - это не может быть скромной суммой. Другое дело, что Знания всегда найдете, где реализовать. Но это именно брахманическое занятие - брахманы не спрашивают - а надо ли? И даже вайшью не ищут Предназначения, с детства что-то обменивают в свою пользу, понимают, что не смогут работать на кого-то.

Надежда я вас понимаю полностью в этой идее, но мы с вами до какой-то степени осознанно живем, ну или по крайней мере пытаемся усилить осознанность изучая этот мир, не просто же так мы стали интересоваться Джиотишем.

В жизни всегда есть определенный выбор. И вы можете прекратить изучать Джиотиш с сегодняшнего дня, если посчитаете нужным так сделать, это будет ваш выбор, точно также я могу начать его изучать и поступить в школу. Но вопрос тут именно в глубине нашего познания которое мы получим в итоге. Все имеет определенный смысл для каждого человека, то что он делает и что хочет понять или получить.

вот хороший пример из статьи Джаганнатх Дреккана Автор: Зоран Радосавлевич

Вопрос (RG): Дата: 25 октября 1982. Время: 19:34:55. Часовой пояс: 1:00:00 (East of GMT). Место рождения: 18 E 41′ 00″, 50 N 13′ 00″. По факту, я интересуюсь Аюрведой, но не на таком уровне, как Джйотиш. Я так же окончил курс Рейки, но потерял к этому интерес.

Зоран Радосавлевич: Ом Намах Шивайя. Твоя Джаганнатх Дреккана показывает, что ты можешь ЛЕГКО освоить Аюрведу.
Однако твоя карта Навамши показывает Шива-Йогу, которая дарует открытое сердце и интересы в области благосостояния общества, наряду с талантами в Джйотиш. То есть, видишь разницу? В Джаганнатх Дреккане показано, что ты можешь быть профессионально (артха) очень успешным в Аюрведе, однако твоя навамша и дашамша показывают, что преподавание и Джйотиш являются доминирующим талантом и работой.

Из-за отсутствия положений Гуру, Кету или Сурьи в артха-триконе в Джаганнатх дреккане, ты можешь не заработать много денег как джйотиша, и ты можешь не быть профессионально слишком успешным в этой сфере. Однако это НЕ ЗНАЧИТ, что у тебя нет талантов, знания и работы в качестве джйотиша. 🙂 Видишь разницу?

В моей Джаганнатх Дреккане, Шукра занимает выдающееся положение, и я был способен освоить рисование в юном возрасте. Однако из-за навамши и дашамши мне никогда не приходилось иметь с этим дела в карьере или работе. Надеюсь, помог.

 

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

С диагностикой, и в частности, самодиагностикой подобных комбинаций стоит быть весьма осторожными. Вот пример для внимательного читателя статей пандита Санджая Ратха ("Принцип сама-саптаки"😞

Цитата

(2) The Mutual placement of Jupiter and Mars in the first and seventh house axis resulted in a powerful Guru-Mangala Yoga for Bhagavan Sri Rama and He cannot be defeated in battle. This is taught by Krishna as ‘among warriors, I am Rama’ – Bhagavat Gita.

Перевод: Взаимное расположение Юпитера и Марса на оси первого и седьмого домов Бхагавана Шри Рамы стало причиной формирования мощной Гуру-Мангала йоги, и его не могли одолеть в битве. Этому также учит Кришна: "...среди воинов Я - Рама" (Бхагавад гита).

Несмотря на то, что Юпитер присутствует в лагне, а Марс в 7-м доме, в карте Шри Рамы формируется мощная Гуру-Мангала йога, которая подчиняет всю Его энергию восттановлению дхармы (Юпитер правит 9-м домом дхармы), а не Унмада-йога. Один из факторов - крайне благоприятно расположенная Луна в собственном знаке в лагне, да к тому же в соединении с Юпитером. Юпитер и Марс также оба экзальтируют. Солнце как карака лагны занимает весьма мощное положение на троне в 10-м в экзальтации. И так далее.

  • I ❤️ This! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...