Перейти к содержанию

Коррективные средства - все ли могут их применить успешно?


Рекомендуемые сообщения

Недавно так подумала, а действительно от чего зависит квалификация человека для применения мантр, постов и прочего? Будем ближе к реальности, допустим я обычная простая девушка, у меня нет какой-то конкретной веры во что-либо, ну я родилась в мусульманской семье, но я далека от религии в целом. Я верю что однажды мы все умрем, и в действительности никто не знает что там за гранью смерти, все может быть вообщем... Вот умрем и узнаем или не узнаем, такая суровая реальность.

Я так поняла, по всему прослушанному и прочитанному мной материалу по Джиотишу, что он ближе к Индуизму тяготеет и на основе его философии построен, хотя Санджай Ратх не раз упоминал что из других религий тоже он дает людям методы коррекции для жизни, все зависит от веры человека во что-либо. Я даже загуглила примерно свои взгляды и это чем-то похоже на Агностици́зм - философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей, позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах). Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо.

Я конечно читала много литературы по Индуизму и находясь в Индии посещала святые для индусов места. Особенно Варанаси мне запомнился, там наблюдая за кремацией я и ощутила присутствие смерти в каждом моменте жизни, там смерть обыденна и повседневна и мы просто живем и просто умираем. И для меня полностью ясно, что вот однажды я умру так и меня похоронят или сожгут, и всё в принципе не так и важно. Я пробовала поститься и даже мантры читать, но это было ради любопытства - не более того. Внутренне для меня религия не важна и не значима, потому что я не имею понимания и опыта божественного. Соответственно я не верю но и не отвергаю.

Если быть честным и прямолинейным человеком и Джиотиш астрологом и ответь на мой вопрос, есть ли смысл для меня делать какие-либо упаи? Будут ли они иметь силу и действие с таким подходом к жизни как у меня? Ну и если допустим человек вообще атеист - это уже я из любопытства спрашиваю. Хочу понять что играет самую важную роль для того чтобы получить эффект от упай, вдруг механическое повторение мантр тоже работает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дело в том, что в храмах Индии обычно не используют книжный джйотиш, популярный у всевозможных частных астрологов. Например, ваша Удая Лагна (Асцендент) в индийских храмах будет никому не нужна. Необходимые ритуалы для вас будут совершать по вашему Джанма Раси (Знак Луны) и Накшатре. Это общеиндийский ритуальный стандарт. И, если вы посмотрите на гороскопы Рамы и Кришны, то в них "Лагнами" называются именно Джанма Раси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2022 в 16:18, Рамиля сказал:

все зависит от веры человека во что-либо.

Знаете, в чем-то соглашусь с вами, чтение мантр, например, подразумевает развитие отношений с Божеством. Ну если читаются мантры Ганеше, то подразумеваются развития отношений со Шри Ганешей. Подразумевается, что этой личности человек поклоняется и выражает свою готовность служить ему. А как это возможно без веры? Наоборот, оскорблением будет.

 

 Но есть и универсальные принципы, связанные с коррекцией планет. Вне религий и культур.  Как мне кажется, они универсальнее и понятнее. Например, развитие самодисциплины- если это Сатурн.

 

 Или  Мужество, смелость- развитие этих качеств является коррекционной мерой для Марса.

 

 Ношение драгоценных камней также является универсальной коррекционной мерой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...