Перейти к содержанию

Общая концепция транзитов


Рамиля

Рекомендуемые сообщения

Дааа, много напишу, очень стало любопытно узнать некоторые моменты

Из лекции узнала что всего 4 грахи транзитов учитываем Сатурн Юпитер Раху Кету
Транзиты Сатурна это больше проблемы и то что недоступно/заблокировано
Юпитер - благословения
Раху - материальное богатство
Кету - духовное
Я так поняла, что именно Раху в в плане реальных благ, денег и т.д. самый важный транзит, Юпитер о больше о возможностях и советах со стороны социума
А что значит Кету я вообще не поняла, говорилось вы получите четки/мантры значит что человек который не в теме духовности просто ничего не получает или ему даже вредит транзит Кету?

Все транзиты смотрим в взаимосвязи с дашами и джатакой, получается Сатурн как таковой аккумулирует наше карму и даши и транзиты прост показывают ее выход...
Если идет Махадаша Сатурна и к примеру СадэСати то эффект от СадэСати будет ярче ощущаться или наоборот тусклее?
Еще была сказана интересная мысль что если Сатурн где-то расположен и там же проходит то эффекта уже не будет негативно человек и так с этим живет уже, к примеру если Сатурн на Луне, то не стоит переживать за его транзит по Луне и здоровье хуже не станет?

Вообще какой самый трагичный и негативный транзит может быть? Я так поняла что это зависит от Джатаки, и если есть проклятие то к примеру транзит Сатурна по дому где расположено проклятие будет самым негативным опытом?

И вообще получается что у людей бесконечные СадэСати и Кантака Шани, если все это работает в дробных картах, взять к примеру такой вариант:
Навамша Д9 тут луна в Овне
Дашамша Д10 тут луна в Раке
Саптамша Д7 тут луна в Весах
Двадашамша Д12 тут луна в Козероге
Это вечный СадэСати, проблемы Браке, потом с Работой, потом с Детьми, потом Родители... и так до бесконечности

Еще вопрос про возраст, я очень смутно помню свою жизнь до 12 лет, но тогда у меня был СадэСати, он все равно влиял на меня как ни крути, или в детском возрасте нет его влияния?
А если нет работы у человека в СадэСати идет для Дашамши то его эффекта не будет, не на что влиять?

Отдельный вопрос про Сатурн и Арудха Лагну и негативное влияние на репутацию
Я много раз в жизни с этим сама сталкивалась, мне прямо высказывали и критиковали, оскорбляли и прочее, было сказано что если Сатурн на Арудха лагну заходит на человека так могу напасть 😃
Но что если это норма жизни для него? Я к примеру этому не удивлюсь, если это произойдет снова, значит ли это что эффект не так трогичен в если человек к этому безразличен или привык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на некоторые свои вопросы, транзиты это крийамана карма, то что Вы делаете в данный момент и какую карму создаёте. Поэтому можете создавать плохую карму повинуясь воли транзита или сделать всё наоборот. Гочара - это то, что активирует возможности, если они подтверждаются картой и дашами, поэтому это вспомогательный инструмент для предсказательной астрологии, где есть очень много тонкостей и подсказок к основным техникам интерпретации карты. Важно понять, что не каждое влияние Сатурна на арудха лагну посредством соединения или граха дришти вызовет потерю репутации, здесь всё зависит от карты и положения Сатурна в транзите и многих других факторов. Рао вообще сказал, что транзиты это только 5% от всех возможностей в предсказаниях, но на самом деле это очень мощный инструмент, если его правильно компилировать с основными техниками предсказательной астрологии. Поэтому лучше не вырывать из контекста (цитаты и шлоки), это не будет работать, а смотреть всё в интегрированном подходе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...