Перейти к содержанию

Раху-Марс в период возврата узлов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На днях (по некоторым данным сегодня) начинается период Раху-Марс, в Раши они у меня соединены в 12 доме (1), сейчас возврат Раху. В интерпретациях даш вижу две, по которым и вопросы.
1. "Результаты подобно возвращению потерянного королевства (возвращение прежнего права в высоком положении в управлении) и потерянного имущества в доме, увеличение сельскохозяйственной продукции. Увеличение богатства, покровительство домашних божеств, счастье от детей, употребление хороших продуктов питания и т.д., будет получено в Антардаше Марса в Даше Раху если Марс находится в 11-ом, 5-ом, 9-ом или kendra от Лагны, имеет аспект от benefics, или находится в знаке экзальтации или в собственном знаке." - Относится ли это ко мне, если Марс в собственном знаке, или должно быть и указанное положение в домах?

2. "Будет летаргия (вялость) и опасность смерти, если Марс хозяин 2-го или 7-го. Чтобы получить помощь от вышеупомянутого злого результата надо дать корову или быка в благотворительность." - речь об именно корове/быке или благотворительности вообще? Каких результатов мне можно ожидать?

04.04.1985 09:30 (бирка) 09:27 (ректификация западного астролога), Жигулёвск, Самарская область (GMT+5)

Благодарю за уделённое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Можно начать с того, что Марс - ваша Атмакарака. Возможно это будет время ваших трансформаций, учитывая, что лунные узлы проходят натальное положение. Вероятно для вас уже был недавно тяжёлый период, когда Марс был в Овне с 27.06.22 по 10.08.22, так как у Марса 1 балл в Аштакаварге в Овне. Думаю немаловажно следить сейчас за транзитами Марса. Для вас неплохой будет транзит Марса по знаку Рак (3-ий дом) с 10.05.23 по 01.07.23, несмотря на его дебилитацию.

По первому вопросу, мое мнение: Хорошо, что Марс в собственном знаке, но надо учитывать и его положение доме, соединение с грахой и какими домами управляет.

По второму вопросу: В том тексте, вероятно речь именно о корове/быке. Но, вообще благотворительность по Марсу: это помощь защитникам правопорядка, пожарным и военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Калестр, здравствуйте, благодарю за ответ! 

Период был тяжёлый, да, но начала бегать по утрам в него и за счёт этого немного облегчила. 

А что значит один балл? Плохо контролируется? 

Транзит по Раку благодаря дебилитации будет неплох, так понимаю? А как быть в остальные транзиты этого периода? Твк сказать, что и как профилактировать?)

Стала каждый день то пробежку, то дома тренировку, чтобы разгружаться эмоционально, но всё равно тяжеловато и боязно в целом. Хочется переезда очень, да пока не на что, стараюсь в этом направлении сконцентрироваться, но тяжело на месте ровно оставаться

Последние несколько лет одни трансформации, то роды на пороге гибели, то реабилитация ребёнка, то развод, то от ворот поворот от родительской семьи, боюсь представить, что ещё грядёт, это всё тяжело очень:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
26.08.2022 в 07:44, НатальяАнд сказал:

1. "Результаты подобно возвращению потерянного королевства (возвращение прежнего права в высоком положении в управлении) и потерянного имущества в доме, увеличение сельскохозяйственной продукции. Увеличение богатства, покровительство домашних божеств, счастье от детей, употребление хороших продуктов питания и т.д., будет получено в Антардаше Марса в Даше Раху если Марс находится в 11-ом, 5-ом, 9-ом или kendra от Лагны, имеет аспект от benefics, или находится в знаке экзальтации или в собственном знаке." - Относится ли это ко мне, если Марс в собственном знаке, или должно быть и указанное положение в домах?

Базово относится, поскольку Марс в собственном знаке. Кроме того, он связан с хояином 10-го (кендры) Раху. Но всё это дело должен поддерживать Сатурн... Более того, результаты в любом случае будут урезаны из-за положения комбинации в 12-м.

Цитата

2. "Будет летаргия (вялость) и опасность смерти, если Марс хозяин 2-го или 7-го. Чтобы получить помощь от вышеупомянутого злого результата надо дать корову или быка в благотворительность." - речь об именно корове/быке или благотворительности вообще? Каких результатов мне можно ожидать?

Необязательно, чтобы речь шла именно о корове или быке. Главное, что пожертвования должны быть аналогично ощутимыми либо количественно, либо качественно. Равноценными.

03.09.2022 в 15:13, НатальяАнд сказал:

Последние несколько лет одни трансформации, то роды на пороге гибели, то реабилитация ребёнка, то развод, то от ворот поворот от родительской семьи, боюсь представить, что ещё грядёт, это всё тяжело очень:-(

Видите, это то, о чём я говорю: Сатурн должен поддерживать. Но он (как и Марс) однозначно марака и в том числе из-за ретроградности принёс Вам очень много страданий.

 

P.S. И я забыл упомянуть, что в Вашей карте в навамше формируется доша сродни рождению за день до новолуния (Солнце и Луна вместе в Козероге). Она также существенно "режет" хорошие комбинации и удачу в карте рождения просто по факту своего присутствия. Будет неплохо, если с понедельника или за день до новолуния с вечера (после 18:00) начнёте читать мантру Шиве (ом намах шиваайа) или молитву "Отче наш" - это основа Вашей повседневной практики на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sungursrg, здравствуйте, благодарю за развёрнутый ответ! 

Надо же, вспомнила, как на прежней работе как ритуал был, я каждое утро, выезжая со двора, читала "Отче наш"... И с уходом перестала

Если я правильно понимаю, то у меня карта сплошь омраченные показатели? Если даже расположение хорошее - то обязательно ретроградность/сожжения/падения/соединения... А где-то и расположение не очень

Что я могу ещё предпринять, чтобы этот период пройти более...благополучно, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
13 часов назад, НатальяАнд сказал:

Что я могу ещё предпринять, чтобы этот период пройти более...благополучно, что ли?

Для периода Раху? Читайте с четвергового утра по 108 раз каждый день мантру: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ШРИ СУКАРАЙА

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
13.09.2022 в 09:36, SHAMASH сказал:

Вау... модер такое пишет (удивлен)

Любая мантра (или любой другой антитриггер) качает концентрацию, если далеко в сказки не уходить. т.е. не полагаться на концепции ума, затем проявляется осознанность, ты ее чувствуешь и появляется возможность (так кажется) работать с эмоциями...

А по факту гармонизирует любую планету знания о ее энергиях, соответственно, когда ты знаешь Раху в гунах, есть с чем работать... не знаешь,  будешь думать "я сам(а) так решил"
Методы: это как сколько людей столько и методов, и каждый выбирает их сам, а строить из себя Гуру и давать мантры, как минимум не компетентно.
В итоге любой "правильный" Джйотиша в курсе темы - "что должно прийти, придёт в своё время".

Свобода воли, она существует лишь для эгоистичных соображений.

Не думать. Найти способ успокаивать ум. Советов как это сделать много. Изучение джйотиш похвально, не уверен что он способствует успокоению ума на начальных этапах... тем более разные "советики" разных астрологов делают только хуже.
Всех благ!

Некомпетентно на джйотиш-форуме слёту давать общие советы наподобие "Не думать. Найти способ успокаивать свой ум", а также проявлять неуважение в довольно резкой форме к административному составу форума (1), джйотиш-сообществу в целом (2) и авторам джйотиш-софта (2) как минимум недальновидно. Напомню, что гласные и негласные правила любых сообществ подразумевают уважительное отношение ко всем участникам процесса обмена информацией. Критика же должна быть конструктивной и обоснованной, равно как и высказываться в умеренных формулировках в соответствие хотя бы с минимальными требованиями этикета. Пока что - устное предупреждение.

 

Если же говорить о сабже, то каждая конкретная мантра в джйотише применяется для определённых целей и определяется соответствующим положением грах и/или их комбинаций в карте рождения.

13.09.2022 в 09:36, SHAMASH сказал:

В итоге любой "правильный" Джйотиша в курсе темы - "что должно прийти, придёт в своё время".

Это так. Однако, существуют такие понятия как "судьба" и "свобода воли". Кроме того, есть и такие понятия как карма меняемая, неменяемая и условно меняемая. Помимо этого существует и аспект милости Творца. Всё это определяется в соответствие с джатакой, или картой рождения человека.

13.09.2022 в 09:36, SHAMASH сказал:

Свобода воли, она существует лишь для эгоистичных соображений.

Напомню, что существует 4 уровня дхармы, первый и самый базовый из которых - свадхарма, забота о самом себе, своей безопасности, цельности и прочем. Именно этот фундаментальный принцип доступен каждому существу, вне зависимости от его духовного уровня. Иными словами, каждое существо изначально эгоистично и это естественно для мира, в котором мы живём. Никто не хочет страдать. И любые знания, а также инструменты их достижения, как например, мантры (кстати, и то и другое лежит в области 5-й бхавы, будущего) позволяют научиться жить в гармонии с окружающим миром и с собой (5-я бхава является 2-й от 4-го, поддержкой покоя). Да и потом, мантры - лишь средство обращения к дэвате (источнику света), который собственно и принимает окончательное решение в том, даровать ли просящему милость или же качество и уровень его кармы не позволяет это осуществить. В тех или иных целях.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Благодарю за озвученные рекомендации! 

Наблюдаю очень высокую гневливость, резкими вспышками. Я всегда была вспыльчивой, но с некоторых пор стала с этим работать и научилась совладать  (через изучение архетипов + занялась эмоциональным интеллектом, сейчас развиваюсь как тренер), и вот сейчас ощущаю, что последние недели отличаются.

На текущий день сохранила пробежки, как ежедневную профилактику "накала", а также использование инструментов самоуспокоения в моменте. Возобновила "Отче наш". Стараюсь к 22, хотя бы 23 уже чтобы отбой был, но не всегда получается в связи с работой и институтом. Чаще взаимодействие с водой. По субботам установила дома цифровой детокс - день без гаджетов. Внутренне зрею на мантру, почему-то у меня перед ними поначалу немного внутри ступор.

Буду благодарна за разъяснение, почему мантра вызвала спор, поскольку я не совсем поняла, не знала, что они могут быть во вред) Ну и в целом - облегчит ли такой, так сказать, комплекс мер, окончание Раху и именно Раху-Марс, очень уж невесело они у меня оба в карте стоят. Хотелось бы их как-то в что-то полезное для себя направить, конечно, но хотя бы не разрушить всё, что осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хотела ведь написать "дискуссия"))))
Да, мой вопрос и не о том, как избежать. Если бы я так рассуждала, устала бы бегать от событий своих)))
К астрологам я обращалась и ранее, у меня и папа астролог, только он в западной астрологии, но Джйотиш мне как-то ближе оказался. 

Благодарю за ответы и рекомендации!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
16 часов назад, НатальяАнд сказал:

Ну и в целом - облегчит ли такой, так сказать, комплекс мер, окончание Раху и именно Раху-Марс, очень уж невесело они у меня оба в карте стоят. Хотелось бы их как-то в что-то полезное для себя направить, конечно, но хотя бы не разрушить всё, что осталось)

Лучшее облегчение для даши Раху вне зависимости от его положения - это истинные знания (Гуру). Иными словами, самое простое, что можно сделать - это читать священные писания на ежедневной основе. по чуть-чуть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...