Перейти к содержанию

Различные коррективные средства для A6, A8 и возможно других арудх


Рекомендуемые сообщения

Цитата из статьи Upapada Fasting Freedom Cole
The day lorded by the satrupada (A6) is the best day to feed people. And the day lorded by the mrityupada (A8) is the best day to be in silence or personal space.  This is the way to deal with the problems from the manifestation of the three negative houses (trika).

День, которым правит сатрупада (А6), — лучший день для того, чтобы накормить людей. А день, которым правит мритьюпада (А8), — это лучший день, чтобы побыть в тишине или личном пространстве. Это способ справиться с проблемами, вызванными проявлением трех негативных домов (трика).

К примеру возьмем день управителя сатрупада (А6) - для какой цели мы можем кормить в этот день людей?

(А6)  связано с врагами и болезнями - кормя людей мы побеждаем врагов и болезни? 😃

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если Хозяин 6 отличается от Хозяина А6 - надо 2 дня в неделю постица? И чем пост на Х6 отличается от постав в день А6? Интересный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2022 в 11:35, LostnTime108 сказал:

Цитата из статьи Upapada Fasting Freedom Cole
The day lorded by the satrupada (A6) is the best day to feed people. And the day lorded by the mrityupada (A8) is the best day to be in silence or personal space.  This is the way to deal with the problems from the manifestation of the three negative houses (trika).

День, которым правит сатрупада (А6), — лучший день для того, чтобы накормить людей. А день, которым правит мритьюпада (А8), — это лучший день, чтобы побыть в тишине или личном пространстве. Это способ справиться с проблемами, вызванными проявлением трех негативных домов (трика).

К примеру возьмем день управителя сатрупада (А6) - для какой цели мы можем кормить в этот день людей?

(А6)  связано с врагами и болезнями - кормя людей мы побеждаем врагов и болезни? 😃

Если собираетесь кого-то накормить делайте это безвозмездно, если это очень важно для Вас выберите правильную мухурту (для блага других людей, чтобы люди получили максимальное благо и процесс прошёл максимально успешно), но не забывайте любое благое дело если оно делается без правильного сознания, оно бесполезно, кормление людей - это карма йога, я отдаю себя всего во благо других без желания чего либо взамен! Просто так дать кому-то кусок хлеба и думать, что моя карма измениться это бизнес и это не работает (получите столько сколько дали), и ни какого отношения к карма йоге и коррективным средствам Ведической Астрологии отношения не имеет. Поэтому нужно думать не какое благо мы получим, а что я могу сделать здесь, чтобы Милость Бога проявилась в моей жизни, то есть отдать себя полностью этому процессу свою душу и сердце. Это 100% сработает, придание, отдача себя, полная надежда на Милость Бога! 

Арудху нужно понимать в ведической традиции (в соответствии с законами этого мироздания), тогда она будет работать на 100%, если мы её будем пытаться понять через нашу современную призму восприятия, то это работать совершенно не будет. Что такое А6 и А8 в Ведическом восприятии или как это реально проявляется в этом мироздании?  Арудха - это зеркало нашего ума, но только из шоу кривых зеркал. Если это понять, то арудха станет очень мощным инструментом в руках джйотиша и вопросов ни каких не останется.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2022 в 00:32, Chandramukha das сказал:

Если собираетесь кого-то накормить делайте это безвозмездно, если это очень важно для Вас выберите правильную мухурту (для блага других людей, чтобы люди получили максимальное благо и процесс прошёл максимально успешно), но не забывайте любое благое дело если оно делается без правильного сознания, оно бесполезно, кормление людей - это карма йога, я отдаю себя всего во благо других без желания чего либо взамен! Просто так дать кому-то кусок хлеба и думать, что моя карма измениться это бизнес и это не работает (получите столько сколько дали), и ни какого отношения к карма йоге и коррективным средствам Ведической Астрологии отношения не имеет. Поэтому нужно думать не какое благо мы получим, а что я могу сделать здесь, чтобы Милость Бога проявилась в моей жизни, то есть отдать себя полностью этому процессу свою душу и сердце. Это 100% сработает, придание, отдача себя, полная надежда на Милость Бога! 

Арудху нужно понимать в ведической традиции (в соответствии с законами этого мироздания), тогда она будет работать на 100%, если мы её будем пытаться понять через нашу современную призму восприятия, то это работать совершенно не будет. Что такое А6 и А8 в Ведическом восприятии или как это реально проявляется в этом мироздании?  Арудха - это зеркало нашего ума, но только из шоу кривых зеркал. Если это понять, то арудха станет очень мощным инструментом в руках джйотиша и вопросов ни каких не останется.  

Из вашего сообщения ничего не ясно. Я его внимательно читал несколько раз, но не понял идеи что вы хотел сказать.

Но если следовать вашей логике то пост на день управителя упапада лагны (упапада одна из арудх) которые делают преследуя конкретные цели - наладить отношения с партнером или найти партнера, то соблюдать пост нужно - без желания чего либо взамен и нужно думать не какое благо мы получим...

Получается нужно просто держать пост и полная надежда на Милость Бога! Тогда зачем вообще держать пост, на все Милость Бога по идее, может держа пост мы отрицаем Милость Бога и пытаемся изменить и вмешаться в план бога на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2022 в 11:35, LostnTime108 сказал:

Цитата из статьи Upapada Fasting Freedom Cole
The day lorded by the satrupada (A6) is the best day to feed people. And the day lorded by the mrityupada (A8) is the best day to be in silence or personal space.  This is the way to deal with the problems from the manifestation of the three negative houses (trika).

День, которым правит сатрупада (А6), — лучший день для того, чтобы накормить людей. А день, которым правит мритьюпада (А8), — это лучший день, чтобы побыть в тишине или личном пространстве. Это способ справиться с проблемами, вызванными проявлением трех негативных домов (трика).

К примеру возьмем день управителя сатрупада (А6) - для какой цели мы можем кормить в этот день людей?

(А6)  связано с врагами и болезнями - кормя людей мы побеждаем врагов и болезни? 😃

Доброго дня, Вам.

А6 и вообще 6-ой дом отвечает также и за наше служение. Поэтому в тексте и написано, что это лучший день для кормления людей. Так как, кормление людей это одно из высших служений.

А истинное служение это служение без ожидания плодов. Служение приносит плоды, когда ты их не ожидаешь. Здесь важен мотив служения: или вы это делаете, чтобы получить плоды и ждёте их; или вы реально помогаете людям и думаете о них. Это две принципиально разные позиции, которые сокрыты в служении. И дают они разный эффект. Предполагаю, что именно это хотел донести до вас Чандрамукха дас.

Поэтому: Служение, труд (А6), которые помогают нам быть настроенным на помощь другим; а также полноценный отдых в тишине и уединении (А8), которые помогают нам успокоить наш ум и привести свои мысли в порядок

- это способы справиться с проблемами от негативных домов гороскопа, как и указано в опубликованном вами тексте.

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Калестр сказал:

 это способы справиться с проблемами от негативных домов гороскопа, как и указано в опубликованном вами тексте.

Получается если таковых проблем нет, то и делать это не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, LostnTime108 сказал:

Получается если таковых проблем нет, то и делать это не актуально?

Дома трик всегда есть в гороскопе и ими всегда управляет определённая граха. Поэтому, не то чтобы "проблем нет", а точнее будет сказать: проблемы есть, но в большей или меньшей степени и проявиться эти проблемы могут в разные отрезки жизни.

Наоборот, если сферы 6-ого, 8-ого и 12-ого домов находятся в балансе, то человек автоматически (чувствуя подсознательно) будет служить другим (А6), правильно отдыхать для восстановления сил (А8) и регулярно поститься (А12). А если у человека много проблем по сферам домов трик, то и выполнять вышеописанные способы ему будет трудно, так как для исправления/улучшения ситуации необходимо прилагать усилия. 

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2022 в 16:09, LostnTime108 сказал:

Из вашего сообщения ничего не ясно. Я его внимательно читал несколько раз, но не понял идеи что вы хотел сказать.

Но если следовать вашей логике то пост на день управителя упапада лагны (упапада одна из арудх) которые делают преследуя конкретные цели - наладить отношения с партнером или найти партнера, то соблюдать пост нужно - без желания чего либо взамен и нужно думать не какое благо мы получим...

Получается нужно просто держать пост и полная надежда на Милость Бога! Тогда зачем вообще держать пост, на все Милость Бога по идее, может держа пост мы отрицаем Милость Бога и пытаемся изменить и вмешаться в план бога на нас?

Однозначно, есть не мало статей на тему почему не работают коррективные средства в Ведической Астрологии и с помощью шастр всё очень подробно рассказывается и объясняется и конечно здесь Бхагавад-Гита может очень помочь, там очень подробно описываются жертвоприношения в различных гунах материальной природы.  Да и на практике если Вы постоянно практикуете консультации, то 50% если не 70% не будут делать эти коррекции вообще или будут делать их по своему. У меня был реальный пример, когда девушка просыпалась перед восходом, наедалась, чтобы потом поститься весь день, как здесь коррекция может работать, да не как, человек ищет выгоду во всём, он не предался, не проявил смирение и тд и тп? Нужно понять очень простую вещь здесь, понимание коррекции с точки Вед и понимание коррекции с точки западного восприятия, это совершенно два разных мира в большинстве случаев! Но только мир Вед здесь будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень важно также понять, что такое шестой дом и что такое A6 и другие дома и арудхи, они похожи, но в то же время они совершенно разные. Для арудхи - карака Луна (восприятие/парадигма ума, общность, мнение других и много других очень важных факторов), поэтому важно понимать как каждая арудха пада будет влиять на человека в течение его жизни, иногда это может очень затрагивать личность человека и даже его жизнь (так как это напрямую затрагивает его эго), иногда это может просто проходить мимо и быть фоном его жизни (ноль внимания, естественные процессы жизни), всё зависит от расположения арудха пады в карте. И важно также, что арудха сегодня одна, а завтра она может быть совсем другой, это её природа, природа её караки Луна (изменчивость), то есть каждые 11-14 лет одна и та же арудха будет работать по разному, любая арудха меняется на протяжение жизни постоянно, этот процесс неизменен. Чтобы понять эти изменения, нужно изучать наисаргика и прогресс раши даш для различных целей.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2022 в 15:37, Калестр сказал:

Дома трик всегда есть в гороскопе и ими всегда управляет определённая граха. Поэтому, не то чтобы "проблем нет", а точнее будет сказать: проблемы есть, но в большей или меньшей степени и проявиться эти проблемы могут в разные отрезки жизни.

Наоборот, если сферы 6-ого, 8-ого и 12-ого домов находятся в балансе, то человек автоматически (чувствуя подсознательно) будет служить другим (А6), правильно отдыхать для восстановления сил (А8) и регулярно поститься (А12). А если у человека много проблем по сферам домов трик, то и выполнять вышеописанные способы ему будет трудно, так как для исправления/улучшения ситуации необходимо прилагать усилия. 

Я с вами не соглашусь в идее поста, много лет я был вегетарианцем, постился тоже много, было время я даже 1 год и 6 месяцев держал каждый Экадаши - нирджалом (без еды и воды), но перестал все это делать. Я стал чувствовать что теряю здоровье и силы для жизни и похудел. Ну и начал есть животные продукты - стал намного лучше себя чувствовать, и вообще не вижу смысла поститься сейчас. Потому что какой смысл терять силы и энтузиазм жить? Еда даёт энергию к действиям, если ее нет, то действовать невозможно, а так теряем в день поста и после поста один день. Я думаю это актуально больше людям с определенным типом телосложения (толстым или у кого нет потери сил от отсутствия еды) или людям кто решил отречься от мира. Точно также все другие методы которые вы упомянули будут актуальны для кого-то и вредить другим людям, всё зависит от конкретной индивидуальной ситуации в жизни человека.

 

11 часов назад, Chandramukha das сказал:

меня был реальный пример, когда девушка просыпалась перед восходом, наедалась, чтобы потом поститься весь день, как здесь коррекция может работать, да не как, человек ищет выгоду во всём, он не предался, не проявил смирение и тд и тп?

Может она не поняла как это правильно нужно делать, ну могла бы и не поститься если это так тяжело для нее и жила бы спокойно, значит не подходит такой метод для нее и можно было найти другой метод.

Ну вы так пишите - человек ищет выгоду во всём, он не предался, не проявил смирение - не всем это доступно... Может есть и другие методы без проявления смирения и преданности 😃

Мне Санджай Ратх рекомендовал носить жемчужину на правом мизинце, но я не могу это сделать, мне не нравиться ощущение что у меня кольцо на пальце.

11 часов назад, Chandramukha das сказал:

иногда это может очень затрагивать личность человека и даже его жизнь (так как это напрямую затрагивает его эго), иногда это может просто проходить мимо и быть фоном его жизни (ноль внимания, естественные процессы жизни), всё зависит от расположения арудха пады в карте.

Вы тут подтверждаете что не всем актуально кормить людей/поститься и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LostnTime108 сказал:

Я с вами не соглашусь в идее поста, много лет я был вегетарианцем, постился тоже много, было время я даже 1 год и 6 месяцев держал каждый Экадаши - нирджалом (без еды и воды), но перестал все это делать. Я стал чувствовать что теряю здоровье и силы для жизни и похудел. Ну и начал есть животные продукты - стал намного лучше себя чувствовать, и вообще не вижу смысла поститься сейчас. Потому что какой смысл терять силы и энтузиазм жить? Еда даёт энергию к действиям, если ее нет, то действовать невозможно, а так теряем в день поста и после поста один день. Я думаю это актуально больше людям с определенным типом телосложения (толстым или у кого нет потери сил от отсутствия еды) или людям кто решил отречься от мира. Точно также все другие методы которые вы упомянули будут актуальны для кого-то и вредить другим людям, всё зависит от конкретной индивидуальной ситуации в жизни человека.

Вы, видимо, переусердствовали с постами и вегетарианством в целом. Вегетарианство всегда должно быть разумным, исходя из конституции человека. А посты по мере необходимости и возможности. Всегда важны мотивы того или иного действия. То есть, для чего вы это делаете?
 

Конечно же еда даёт энергию, так устроено наше грубое материальное тело. Также важен вопрос: куда вы направляете энергию, полученную от еды? Тем более энергия от разной еды тоже разная. По мере развития, каждый сам решает что ему нужно делать или что есть. А если человек не хочет развиваться, то ему всё в тягость и аппетиты свои ему тяжело усмирить. 

Практически все методы, в том числе в опубликованном вами тексте, не универсальны. В этом и проявляется многогранность Джйотиша. Поэтому опытный астролог стремиться к мудрости, чтобы видеть и чувствовать через гороскоп, какие коррективные методы кому подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

Вы, видимо, переусердствовали с постами и вегетарианством в целом. Вегетарианство всегда должно быть разумным, исходя из конституции человека

Может переусердствовал, а может и нет. Тогда я не обращал на тело внимание и меня это не напрягало, это была норма жизни. Все субъективно.

 

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

То есть, для чего вы это делаете?

Если вы мне конкретно задаете вопрос, то я в религиозных целях постился.

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

Также важен вопрос: куда вы направляете энергию, полученную от еды?

Живу жизнь, действую...

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

Тем более энергия от разной еды тоже разная.

Нуууу низнаю, у меня просто энергия. Или она есть или ее нет.

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

По мере развития, каждый сам решает что ему нужно делать или что есть.

А что за развитие вы подразумевали в данном контексте, не совсем понятно

05.08.2022 в 14:54, Калестр сказал:

Практически все методы, в том числе в опубликованном вами тексте, не универсальны. В этом и проявляется многогранность Джйотиша. Поэтому опытный астролог стремиться к мудрости, чтобы видеть и чувствовать через гороскоп, какие коррективные методы кому подходят.

Допустим, в пример могу взять себя. Мне Санджай Ратх рекомендовал держать пост на день UL, я подержал его 2 раза и понял что не могу каждую неделю терять ОДИН с половиной день в пустую прост ради поста, хотя могу активно действовать, жить жизнь активно. Я пробовал до обеда держать, но уже в обед чувствую, что мне не комфортно, нет энергии... Я подумал ради чего такие неоправданные усилия и ограничения, и решил этого не делать вовсе. Даже Экадаши было раз в 2 недели, а тут каждую неделю, ващее сурово. Ну я не смог найти этому альтернативу, хотя возможно она есть, а может быть ее совсем и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью подтвердили, что не каждый может следовать коррекциям в данное время, и это совсем не удивительно и даже совсем нормально, удивительно, когда люди им следуют правильно и это просто чудо сейчас, в коррекциях столько много нюансов, и когда хотя бы часть понимаешь этого знания, то становится понятным что изменить с помощью коррекций что-то порой становиться геркулесовой задачей, опять же здесь также всё зависит от дридхи, адридхи или адридха-дридхи кармы(судьбы). Но если это дридхи, то можно просто пожелать удачи в большинстве случаев, изменить её могут только единицы счастливчиков. 

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chandramukha das сказал:

Вы полностью подтвердили, что не каждый может следовать коррекциям в данное время, и это совсем не удивительно и даже совсем нормально, удивительно, когда люди им следуют правильно и это просто чудо сейчас, в коррекциях столько много нюансов, и когда хотя бы часть понимаешь этого знания, то становится понятным что изменить с помощью коррекций что-то порой становиться геркулесовой задачей, опять же здесь также всё зависит от дридхи, адридхи или адридха-дридхи кармы(судьбы). Но если это дридхи, то можно просто пожелать удачи в большинстве случаев, изменить её могут только единицы счастливчиков. 

Если вам интересно, то я следую большинству его рекомендаций по поводу мантр и прочего. Кроме - поста, колец ну и кормление коров. Это всё не так важно. Давайте вернемся к первому сообщению данной темы.

Цитата

Это способ справиться с проблемами, вызванными проявлением трех негативных домов (трика).

Цитата

Дома трик всегда есть в гороскопе и ими всегда управляет определённая граха. Поэтому, не то чтобы "проблем нет", а точнее будет сказать: проблемы есть, но в большей или меньшей степени и проявиться эти проблемы могут в разные отрезки жизни.

Существуют ли общие "проблемы" для всех людей, которые вызывают 6/8/12 дома и их манифестация в виде арудх A6/A8/A12 или все же для каждого конкретного человека всё будет индивидуально и мы не можем в общих чертах сказать что это за "проблемы" и нужно ли прилагать усилия чтобы их решить?

Потому что в одной из тем на данном форуме поднимался похожи вопрос и дан был ответ

Цитата

Да, пост нужен в случае проблемы с упападой (поражение вредителями и т.п.), а также для того, чтобы минимизировать проблемы в браке, если они есть. Зачем умиротворять то, что итак спокойно и хорошо?

Из этого утверждения ясно следующие:

1) A12 (UL) это всего строго проблемы с браке

2) если их нет, то и не нужно поститься

Следуя данной логике - если нет проблем с A6/A8 то не нужно кого-то кормить и отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LostnTime108 сказал:

Существуют ли общие "проблемы" для всех людей, которые вызывают 6/8/12 дома и их манифестация в виде арудх A6/A8/A12 или все же для каждого конкретного человека всё будет индивидуально и мы не можем в общих чертах сказать что это за "проблемы" и нужно ли прилагать усилия чтобы их решить?

Вы задаете вопрос, на который вы уже сформировали для себя ответ.  По всей видимости, у вас нет реального интереса разобраться в вопросе и получить ответы для анализа этой темы. Ответы вы воспринимаете таким образом, чтобы их оспорить, а не проанализировать и извлечь пользу от других мнений.

Вот ваш ответ на ваш же вопрос:

05.08.2022 в 09:00, LostnTime108 сказал:

Я думаю это актуально больше людям с определенным типом телосложения (толстым или у кого нет потери сил от отсутствия еды) или людям кто решил отречься от мира. Точно также все другие методы которые вы упомянули будут актуальны для кого-то и вредить другим людям, всё зависит от конкретной индивидуальной ситуации в жизни человека.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...