Перейти к содержанию

Драгоценные камни уточнения


Рекомендуемые сообщения

Намаскар
Друзья, я сделал небольшое расследование по теме ратна-упайя на основании лекций в аудио и видео формате в открытом доступе у таких личностей как Freedom Cole, Ksanati - первый непосредственно ученик Санджай Ратха, второй вроде тоже учился у него, но не могу утверждать точно.

Начну с Freedom Cole. В видео на ютуб на своём канале от утверждает что ощущение от камня, когда вы его держите в руке на ладони является априори главным фактором его воздействия на вас. Он описывает это примерно так: грудная клетка и плечи раскрываются и поднимаются, глаза становятся шире, чувствуется вдохновении - момент "ВАУ", когда вы его держите должно ощущаться счастье.
По его 20-и летнему опыту в Джиотшие - размер камня не играет большой роли, именно ощущения в теле первичны как я описал выше. И он не рекомендует покупать камень до тех пор пока вы лично не соприкоснулись с ним и не поймали такое ощущение в теле.

Ну я согласен с ним частично, но может ли быть такое что камень будет работать позитивно для конкретного человека и без этого ощущения? Наверняка есть люди не чувствительные к такого рода воздействию вовсе или мало чувствительные.

Ksanati 

Перечислил основные камни и вторичные камни, список ниже

Солнце
Рубин, родолит, красный гранат
Луна
Жемчуг, лунный камень
Марс
Красный коралл, сердолик(карнеол)
Меркурий
Изумруд, зелёный турмалин, берилл
Юпитер
Желтый сапфир, цитрин, желтый топаз
Венера
Алмаз, белый сапфир, белый топаз
Сатурн
Голубой сапфир, аметист

Есть какой-то утверждённый список вторичных камней в школе Санджай Ратха? В интернете очень много противоречивой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор
01.12.2021 в 09:08, LostnTime108 сказал:

Есть какой-то утверждённый список вторичных камней в школе Санджай Ратха? В интернете очень много противоречивой информации.

Я переводил статью Санджая Ратха на эту тему, она доступна на сайте: https://www.vedic-astrology.ru/22-jyotisha-gems/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2022 в 15:40, sungursrg сказал:

Я переводил статью Санджая Ратха на эту тему, она доступна на сайте: https://www.vedic-astrology.ru/22-jyotisha-gems/

Отлично, а по поводу ощущения от камня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
01.02.2022 в 12:03, LostnTime108 сказал:

Отлично, а по поводу ощущения от камня? 

Негативных быть не должно. Как на внутреннем уровне, так и на внешнем телесном (пятна на коже под камнем, жжение, зуд и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.02.2022 в 14:26, sungursrg сказал:

Негативных быть не должно. Как на внутреннем уровне, так и на внешнем телесном (пятна на коже под камнем, жжение, зуд и т.п.).

Хорошо, а если нет позитивных ощущений и негативных. Меня интересовало именно отсутствие позитивных, какой смысл брать такую дорогую вещь если нет позитивного яркого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
15.02.2022 в 11:42, LostnTime108 сказал:

Хорошо, а если нет позитивных ощущений и негативных. Меня интересовало именно отсутствие позитивных, какой смысл брать такую дорогую вещь если нет позитивного яркого эффекта.

Берите тот камень, который даёт позитивный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...