Перейти к публикации

Совет. Випарита-раджа йога.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я новичок в этом. Мои знания довольно поверхностны в силу того, что изучаю я джйотиш всего лишь год. Однако, меня долгое время волнует випарита-раджа йога моей дочери, и мне хотелось бы попросить совет.

Часто впадает в апатию, крайне эмоциональна. Большой интерес к иностранным культурам, истории, плохой интерес к учебе (именно в школе), хотя не обделена умом. Трудно понять ход ее мыслей, чего она хочет, поэтому я беспокоюсь насчет нее. Как мне помочь ей с ее эмоциональными качелями, что мне не стоит делать?

И так, Солнце (25°44'29), Марс (26°54'11) и Меркурий (08°08'47) в знаке льва. По домам: Солнце - 12 дом, управитель 12го; Марс - 12 дом управитель 8 и 3 дома; Меркурий - 12 дом, управитель 10 и 1. Как вы могли заметить марс сожжен, вместе с юпитером в лагне деве (03°15'44).

Каковы будут результаты? И...если это возможно, то хотелось бы узнать причины возникновения данной йоги, как это можно смягчить/исправить, возможно, по части кармы. Простите, если я прошу слишком много.

Дата, время, место рождения: 12.09.2004;  9:18;  Астана, Казахстан.

• 3 недели спустя...

Я бы интерпретировала любую Випарита Раджа йогу так, успех за счет чьей-то неудачи. К примеру у всех профессиональных спортсменов через одного эти випарит раджа йоги, они помогают побеждать на соревнованиях.

Или врачи, спасатели. Тут профессиональный рост в том числе благодаря чьим-то болезням, страданиям. Тоже ВРЙ частое явление.

Второй, не очень хороший эффект, если человек стремится сознательно причинять страдания другим и за счет этого возвышаться, строить свое благополучие,то ВРЙ, непременно ударит по планете, которая не является управителем Дустханы и находится в соединении с этими планетами, участвует в ВРЙ.

То есть, любой человек, у которого есть эта йога,должен понимать,что действуя в рамках закона, морали, нравственности,эта йога будет ему посогать, он будет процветать благодаря тому, что поможет кому-то страдающему или победит там, где нужно бороться во имя хорошей цели. Но в случае, если реализовывать потенциал этой йоги на преступные цели. То обратка очень хорошо может прилететь. К примеру, у вашего ребенка эта ВРЙ может дать успех за границей, в корпорациях, где необходим контроль. Может даже быть нечто вроде работы в службе безопасности.

Причина страданий вашей дочери не в випарита-раджа-йоге, она может давать хорошие результаты, а в том, что Атмакарака Марс сожжена и находится в доме потерь. К тому же планеты образуют Кала-амрита йогу. Это значит, что планеты выстроились между Кету и Раху.  Здесь только духовная практика может что-либо изменить.

• Upvote 1
  • Модератор
30.04.2021 в 21:53, samie сказал:

Часто впадает в апатию, крайне эмоциональна. Большой интерес к иностранным культурам, истории, плохой интерес к учебе (именно в школе), хотя не обделена умом. Трудно понять ход ее мыслей, чего она хочет, поэтому я беспокоюсь насчет нее. Как мне помочь ей с ее эмоциональными качелями, что мне не стоит делать?

<...>

Дата, время, место рождения: 12.09.2004;  9:18;  Астана, Казахстан.

Обратите внимание: Луна (эмоции) расположена в эмоциональном знаке Раке (собственный знак), в соединении с Венерой (чувства), что даёт чрезмерную эмоциональность, чувства могут захлёстывать человека, а также с Сатурном (апатия, лень, плохое настроение).

Кроме того, в карте присутствует Кала-амрита йога, что согласно некоторым источником делает знак Весов, где расположен Кету, функциональной лагной. Что интересно: Кету в лагне даёт человеку непредсказуемость, неясность хода мыслей. И кроме того, Весами управляет Венера, соединённая с Луной (эмоции, см.выше). Для нейтрализации Кала-амриты можно осуществлять поклонение Таре.

Для работы с эмоциями стоит обратить внимание на правильное питание (йогурты, кисломолочка, но не холодные продукты).

Samie (daughter).jhd

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...