Перейти к содержанию

Совет. Випарита-раджа йога.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я новичок в этом. Мои знания довольно поверхностны в силу того, что изучаю я джйотиш всего лишь год. Однако, меня долгое время волнует випарита-раджа йога моей дочери, и мне хотелось бы попросить совет.

Часто впадает в апатию, крайне эмоциональна. Большой интерес к иностранным культурам, истории, плохой интерес к учебе (именно в школе), хотя не обделена умом. Трудно понять ход ее мыслей, чего она хочет, поэтому я беспокоюсь насчет нее. Как мне помочь ей с ее эмоциональными качелями, что мне не стоит делать?

И так, Солнце (25°44'29), Марс (26°54'11) и Меркурий (08°08'47) в знаке льва. По домам: Солнце - 12 дом, управитель 12го; Марс - 12 дом управитель 8 и 3 дома; Меркурий - 12 дом, управитель 10 и 1. Как вы могли заметить марс сожжен, вместе с юпитером в лагне деве (03°15'44).

Каковы будут результаты? И...если это возможно, то хотелось бы узнать причины возникновения данной йоги, как это можно смягчить/исправить, возможно, по части кармы. Простите, если я прошу слишком много.

 

Дата, время, место рождения: 12.09.2004;  9:18;  Астана, Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Я бы интерпретировала любую Випарита Раджа йогу так, успех за счет чьей-то неудачи. К примеру у всех профессиональных спортсменов через одного эти випарит раджа йоги, они помогают побеждать на соревнованиях.

 Или врачи, спасатели. Тут профессиональный рост в том числе благодаря чьим-то болезням, страданиям. Тоже ВРЙ частое явление.

 

 Второй, не очень хороший эффект, если человек стремится сознательно причинять страдания другим и за счет этого возвышаться, строить свое благополучие,то ВРЙ, непременно ударит по планете, которая не является управителем Дустханы и находится в соединении с этими планетами, участвует в ВРЙ.

 

 То есть, любой человек, у которого есть эта йога,должен понимать,что действуя в рамках закона, морали, нравственности,эта йога будет ему посогать, он будет процветать благодаря тому, что поможет кому-то страдающему или победит там, где нужно бороться во имя хорошей цели. Но в случае, если реализовывать потенциал этой йоги на преступные цели. То обратка очень хорошо может прилететь. К примеру, у вашего ребенка эта ВРЙ может дать успех за границей, в корпорациях, где необходим контроль. Может даже быть нечто вроде работы в службе безопасности.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина страданий вашей дочери не в випарита-раджа-йоге, она может давать хорошие результаты, а в том, что Атмакарака Марс сожжена и находится в доме потерь. К тому же планеты образуют Кала-амрита йогу. Это значит, что планеты выстроились между Кету и Раху.  Здесь только духовная практика может что-либо изменить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
30.04.2021 в 21:53, samie сказал:

Часто впадает в апатию, крайне эмоциональна. Большой интерес к иностранным культурам, истории, плохой интерес к учебе (именно в школе), хотя не обделена умом. Трудно понять ход ее мыслей, чего она хочет, поэтому я беспокоюсь насчет нее. Как мне помочь ей с ее эмоциональными качелями, что мне не стоит делать?

<...>

Дата, время, место рождения: 12.09.2004;  9:18;  Астана, Казахстан.

Обратите внимание: Луна (эмоции) расположена в эмоциональном знаке Раке (собственный знак), в соединении с Венерой (чувства), что даёт чрезмерную эмоциональность, чувства могут захлёстывать человека, а также с Сатурном (апатия, лень, плохое настроение).

Кроме того, в карте присутствует Кала-амрита йога, что согласно некоторым источником делает знак Весов, где расположен Кету, функциональной лагной. Что интересно: Кету в лагне даёт человеку непредсказуемость, неясность хода мыслей. И кроме того, Весами управляет Венера, соединённая с Луной (эмоции, см.выше). Для нейтрализации Кала-амриты можно осуществлять поклонение Таре.

Для работы с эмоциями стоит обратить внимание на правильное питание (йогурты, кисломолочка, но не холодные продукты).

Samie (daughter).jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...