Перейти к содержанию

Психические расстройства


Рекомендуемые сообщения

Никто не хочет ответить - откуда берётся "вялотекущая шизофрения с тенденцией к мании преследования и величия с психопатической наклонностью" ?? :D

Всем сенкс за потраченное внимание к моей персоне нон грата.

Поражения 5-го дома хвостами и головами змиевыми. Если интересно, то могу выложить около десятка карт постояльцев из домов для душевно больных личностей. скратенькими описаниями(если не потерял) историй и симптомов их душевного недуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражения 5-го дома хвостами и головами змиевыми. Если интересно, то могу выложить около десятка карт постояльцев из домов для душевно больных личностей. скратенькими описаниями(если не потерял) историй и симптомов их душевного недуга.

Да, конечно.

Было бы интерестно.

Признаться, я не очень понимаю, что, сам по себе Кету в 5-м может дать психическое отклонение, ведь Раху в 11-м очень хорошо себя чувствует.

По моему скромному мнению, тут ключевой грахой выступает Чандра и именно её поражение приводит подобные недуги.

Мне кажется сложно было бы найти карту душевнобольного, где Чандра сильна и не поражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Было бы интерестно.

Признаться, я не очень понимаю, что, сам по себе Кету в 5-м может дать психическое отклонение, ведь Раху в 11-м очень хорошо себя чувствует.

По моему скромному мнению, тут ключевой грахой выступает Чандра и именно её поражение приводит подобные недуги.

Мне кажется сложно было бы найти карту душевнобольного, где Чандра сильна и не поражена.

Вот данные на эти карты: -

Олег, 25 мая 1975, 21ч. 44м., Волгоград

Константин, 22 ноября 1976г., 21ч. 01м., г. Волжский Волгоградской обл.

Сергей 25 марта 1963, 5ч.11м., Нехаево Волгоградской обл.,

Павел, 8 декабря 1978г., 11ч.03м., Моздок, Северная Осетия

Александр, 28 сентября 1974г., 16ч.04м., Жирновск Волгоградской обл.

Ирина, 3 июня 1964г., 14ч. 54м., г.Ялта

Яна 2 июня 1973г., 17ч., 36м., г. Волжский Волгоградской обл.

Имена не настоящие - изменены естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, а диагнозы?

Если бы еще давалась инфа в какой период болезнь проявила себя - было бы вообще правильно.

Объясню почему, тогда не будет никаких мистификаций что именно стало причиной болезни.

Выгружаю карту

Мужчина

Параноидальная шизофрения

Проявила себя в период Кету подпериод Будхи

Закончилась суицидом, падение с высоты, 1997 Период Шукры подпериод Шукры

Смотрится 4-я бхава

В Раши и Навамше а также Чатурвирамша

Также 8-я, 6-я, 12-я (дурдом)

Про 5-ю бхаву сказали - это умение различать, где бред где реальность в том числе, при шизофрении, как известно, это самое сложное для человека

В данной карте поражение 4-й бхавы дало беспокойство ума и галлюцинации, эти вещи присутствовали всю жизнь в характере человека. Но с наступлением периода Кету отнялась возможность различать, где бред где реальность, подсознательные страхи взяли вверх - Поражение бхавеша 6-й бхавы Кету не оставило шансов. Бхавеш 5-го в 12-м, не хорошо расположен (дурдом) тут ШАни помогает, как вакра из предыдущего дома.

Тут свою ключевую роль сыграл Шани, как марака, которая в Раке плохо себя чувствует

Навамша и Чатурвирамша - лагна варготама с Кету! Бхавеш 4-й бхавы Шани - тоже.

Гочары - на момент ухода крыши Шани, хоть и в своей раши - получает всего 1 по аштакаварге.

shizofrenia_paranoic_suisid.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, а диагнозы?

Если бы еще давалась инфа в какой период болезнь проявила себя - было бы вообще правильно.

Объясню почему, тогда не будет никаких мистификаций что именно стало причиной болезни.

Выгружаю карту

Мужчина

Параноидальная шизофрения

Проявила себя в период Кету подпериод Будхи

Закончилась суицидом, падение с высоты, 1997 Период Шукры подпериод Шукры

Смотрится 4-я бхава

В Раши и Навамше а также Чатурвирамша

Также 8-я, 6-я, 12-я (дурдом)

Про 5-ю бхаву сказали - это умение различать, где бред где реальность в том числе, при шизофрении, как известно, это самое сложное для человека

В данной карте поражение 4-й бхавы дало беспокойство ума и галлюцинации, эти вещи присутствовали всю жизнь в характере человека. Но с наступлением периода Кету отнялась возможность различать, где бред где реальность, подсознательные страхи взяли вверх - Поражение бхавеша 5-й бхавы Кету не оставило шансов. Бхавеш 4-го в 12-м, не хорошо расположен (дурдом) тут ШАни помогает, как вакра из предыдущего дома.

Тут свою ключевую роль сыграл Шани, как марака, которая в Раке плохо себя чувствует

Навамша и Чатурвирамша - лагна варготама с Кету! Бхавеш 4-й бхавы Шани - тоже.

Гочары - на момент ухода крыши Шани, хоть и в своей раши - получает всего 1 по аштакаварге.

Уважаемый Acubens не зря делал акцент на Луне. В этом случае без участия Луны тоже не обошлось.

Во первых Бадхакеша для Лагны является Венера (Суицид произошол в период и подпериод Венеры)

А бадхакеша для пятого дома является Лагна. Пятый дом ослаблен Луной в ничче. Сатурн находится в доме бадхака для 5-го дома.

Наверно в пратьяантардашу Сатурна и произошел Суицид. Сатурн давал навязчивые идеи для Луны.

В навамше Сатурн также связан с Луной аспектами.

У Рао я встречал такую сентенцию: если Луна имеет тройное порожение, то такой человек наверняка прийдет в духовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в пратьяантардашу Сатурна и произошел Суицид.

да, в пратьяантардашу Сатурна, совершенно верно.

я поправила свой пост, спешила, ошибок наделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, а диагнозы?

Если бы еще давалась инфа в какой период болезнь проявила себя - было бы вообще правильно.

У них один диагноз - шизофрения.

К сожалению других записей связанных с этими гороскопами уже нет.

Дело в том, что в Шатак Джйотише(медицинский раздел астрологии) нет делениаций безумия и душевных недугов, как это принято в современной психиатрии, но напротив -джйотиш рассматривает все эти виды и разновидности психических растройств - как проявление безумия или сумашествия вообще.

Вот небольшая сводка комбинаций и сочетаний через которые в карте читается безумие:

Луна поражонная Раху - тенденции к маниям, фобиям и шизофрении.

Слабая луна в 12-м доме.

Луна и Меркурий в Аштангате(сожжение) в Лагне.

Слабая Луна со злотворной (по природе) планетой в Лагне, 5-м, 9-м домах.

Слабая и(или) убывающая Луна в 8-м доме вместе с Раху.

Слабая Луна связанная с Марсом, Раху, или Сатурном в 8-м доме.

Луна со слабым сатурном в 8-м доме.

Луна и Раху в Лагне, тогда как триконы заняты злотворными (по природе) планетами.

Солнце в Лагне, а Марс или Сатурн в 7-м доме.

Сатурн в Лагне, тогда как Марс располагается в 5-м, 7-м, или в 9-м доме.

Юпитер в Лагне, а Сатурн или Марс в 7-м доме.

Слабая Луна связанная со злотворными (по природе) планетами в 3-м, 6-м, 8-м, или в 12-м доме.

Луна и Марс в 5-м доме, в в 8-м доме другие злотворные(по природе) планеты.

Комбинация Луны, Марса и Сатурна в 8-м доме.

Солнце, Луна и Марс вместе в Лагне, или в 8-м доме имеющие аспекты от злотворных(по природе) планет.

Злотворные (по рироде) планеты в 7-м доме, вместе с Манди.

Сатурн с хозяином 6-го дома в Лагне, аспектированные злотворной(по природе) планетой.

Сатурн и Марс в 4-м доме, имеющие аспекты от злотворных(по природе) планет.

Марс в Лагне, а Солнце со злотворной(по природе) планетой в 8-м доме.

Следующие комбинации(связки) в карте дают тенденции к умственным отклонениям:

Солнце, Луна, Юпитер и Сатурн.

Марс, Луна, Юпитер и Сатурн.

Солнце, Луна, Меркурий, Юпитер и Сатурн.

Комбинации умопомешательства и ментальных растройств:

Злотворные по природе планеты в 4-м или в 5-м домах(в злотворной шаштиамше) и рне имеющие аспектов от благотворных по природе планет.

Если хозяин 8-го дома, в Навамше Рака или Козерога, то это может стать причиной смерти из-за умопомешательства.

Юпитер в Лагне, а Марс в 7-м доме - указывают на безумие.

Слабая Луна с Сатурном в 12-м доме - указывают на безумие.

Сатурн в Лагне, а Марс в 5-м, 7-м, или в 9-м домах - указывают на безумие.

Луна и Меркурий в кендрах и аспектированные злотворными по природе планетами, или злотворные планеты в 5-м или в 8-м, то это также является указанием на безумие.

Луна и Раху в соединении, аспектированные Сатурном.

Меркурий в 6-м или в 8-м, или в 12-м домах вместе с узлами и без аспектов от благотворных по природе планет.

Солнце в Лагне и Марс в 7-м доме.

Сатурн в Лагне и Марс 7-м доме или в триконе.

Юпитер в Лагне и Марс в 7-м доме.

Луна с Раху и другими злотворными планетами в 5-м, 8-м, или в 12-м доме.

Солнце, Луна и Марс в Лагне или в 8-м доме и аспектированные злотворными планетами.

Марс и Сатурн в 6- или в 8-м домах, а Юпитер в триконе.

Юпитер в 3-м доме и поражённый.

Раху, Луна в Лагне, а злотворные по природе планеты в триконе.

Луна, марс и Сатурн в 8-м доме.

Поражённый Раху в Лагне или в 8-м доме.

Существует также много комбинаций говорящих об эпилепсии, но эпилепсия не рассматривается современной медициной и психиатрией в частности, как психическое растройство в чистом виде, но уже как заболевание идущее по линии невралгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая сводка комбинаций и сочетаний через которые в карте читается безумие:

.............................

Уважаемый Shankara большое спасибо за вышепреведенную информацию.

Конечно остается еще много тонкостей по времени наступления обострений и т.д.

Надо рассматривать даши, транзиты...

Ну ввобщем обычная работа астролога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara большое спасибо за вышепреведенную информацию.

Конечно остается еще много тонкостей по времени наступления обострений и т.д.

Надо рассматривать даши, транзиты...

Ну ввобщем обычная работа астролога :D

Ну вообще-то обострения психичеких растройств происходят не по дашам и антардашам, всё намного проще и тривиальнее - они происходят по сезонам, дважды в год - весеннее обострение с последующей зимней ремиссией, и весеннее обострение с последующей летней ремиссией.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то обострения психичеких растройств происходят не по дашам и антардашам, всё намного проще и тривиальнее - они происходят по сезонам, дважды в год - весеннее обострение с последующей зимней ремиссией, и весеннее обострение с последующей летней ремиссией.

транзиты важнее. недавно наблюдала показательный пример, как у парня ушел чердак из-за транзита Шани в Симхе, с переходом в Канью крыша тут же встала на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзиты важнее. недавно наблюдала показательный пример, как у парня ушел чердак из-за транзита Шани в Симхе, с переходом в Канью крыша тут же встала на место.

если это случай многолетнего психического растройства/болезни, то транзит Сатурна это не показатель( это очень длительный транзит, и говорить об обострении болезни в течении почти 3-х лет!!!! Согласитесь - это не реально), а лиш совпадение, и не более того. Болезни вообще, и психичексие недуги в частности, очень сильно связаны со сменой сезонов( этот момент очень глубоко исследован тибетской медициной - теория об сезонной активности основных органов в теле человека - как следствие изменений в соотношениях пяти первоэлементов в природе и в теле человека в зависимости от сезона), а также с механизмами движения воды(жидкостей) в организме и в природе(приливы/отливы) управляемые притяжением Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это случай многолетнего психического растройства/болезни, то транзит Сатурна это не показатель( это очень длительный транзит, и говорить об обострении болезни в течении почти 3-х лет!!!! Согласитесь - это не реально), а лиш совпадение, и не более того. Болезни вообще, и психичексие недуги в частности, очень сильно связаны со сменой сезонов( этот момент очень глубоко исследован тибетской медициной - теория об сезонной активности основных органов в теле человека - как следствие изменений в соотношениях пяти первоэлементов в природе и в теле человека в зависимости от сезона), а также с механизмами движения воды(жидкостей) в организме и в природе(приливы/отливы) управляемые притяжением Луны.

В книгах по медицинской астрологии проводится исследование карты на предмет той или иной болезни и времени ее наступления.

Время наступления болезни - это период определенной даши или антардаши а также транзитов. Но честно говоря я еще нигде не встречал такое утверждение, что болезнь наступит с приходом сезона дождей или человек получит инфаркт при наступлении теплых дней. У меня наверно еще слишком мало опыта что бы по первой заячьей линьке предсказать перелом ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах по медицинской астрологии проводится исследование карты на предмет той или иной болезни и времени ее наступления.

Время наступления болезни - это период определенной даши или антардаши а также транзитов. Но честно говоря я еще нигде не встречал такое утверждение, что болезнь наступит с приходом сезона дождей или человек получит инфаркт при наступлении теплых дней. У меня наверно еще слишком мало опыта что бы по первой заячьей линьке предсказать перелом ноги.

Речь идет об обострениях болезни. А они, как правило, у всех душевно-больных наступают в осенний и весенний периоды. Как-то по медицине это обосновывается. У нас за стеной бабушка живет. Не видно не слышно. Но весной и осенью что-то в ней просыпается, она или весь день песни поет, или ругается на кого-то, или воет. Это день-два длится. А дальше-опять тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об обострениях болезни. А они, как правило, у всех душевно-больных наступают в осенний и весенний периоды. Как-то по медицине это обосновывается. У нас за стеной бабушка живет. Не видно не слышно. Но весной и осенью что-то в ней просыпается, она или весь день песни поет, или ругается на кого-то, или воет. Это день-два длится. А дальше-опять тишина.

Многие душевно больные Лунно зависимые люди и остро реагируют на полнолуние и новолуние. Но мы конечно не эту тему обсуждаем.

Очень часто бывает, что человек находится в здравом уме и твердой памяти и вдруг становится невменяемым. И причем тут весенне - осенние обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие душевно больные Лунно зависимые люди и остро реагируют на полнолуние и новолуние. Но мы конечно не эту тему обсуждаем.

Очень часто бывает, что человек находится в здравом уме и твердой памяти и вдруг становится невменяемым. И причем тут весенне - осенние обострения?

Я не медик и не исследователь от медицины. Поэтому не могу сказать, откуда я слышала про эти обострения.

но вот цитата из интернета

Несомненно, что факторы внешней среды влияют на обострение эндогенных психических расстройств. В этой связи, нами изучены зависимости обострения шизофрении с учётом гелиогеофизических факторов в различные фазы 11-летнего цикла солнечной активности. При этом использованы материалы о поступлении больных в Харьковскую городскую клиническую психиатрическую больницу № 15 за период 1986–1994 гг.

Установлена существенная связь обострения шизофрении с вариациями гелиогеофизических факторов (солнечная и геомагнитная возмущенность, секторная структура межпланетного магнитного поля, низкочастотные пульсации геомагнитного поля).

Выявлено, что в фазу минимума солнечной активности (1986) происходит наибольшее число госпитализаций больных шизофренией, а при высокой солнечной активности (1989–1991) число поступлений больных уменьшается примерно на 10%.

Определены месяцы, когда наблюдается максимальное поступление больных в стационар. Больные шизофренией поступают в больницу чаще в марте–августе, октябре, в то же время больные с параноидной формой преимущественно госпитализируются в феврале и июле.

Госпитализация больных шизофренией существенно зависит от геомагнитной возмущенности. Наибольшее число госпитализаций больных происходит при слабо (индекс геомагнитной активности Ак = 20–29) и умеренно (Ак = 30–49) возмущенном магнитном поле. Однако, наибольшее число поступлений больных с параноидной формой шизофрении наблюдается при спокойном (Ак = 8–14) состоянии магнитного поля.

Обнаружена высокая чувствительность больных шизофренией к смене знака сектора межпланетного магнитного поля. Увеличение числа поступлений преобладает в период смены знака сектора с отрицательного на положительный.

В дни, когда наблюдаются низкочастотные пульсации геомагнитного поля с частотой 0,02 Гц, число госпитализаций больных шизофренией может в два и более раз превышать их среднемесячное поступление.

Полученные в исследованиях закономерности влияния гелиогеофизических факторов на обострение шизофрении обобщены в виде таблиц и графиков и приведены ранее в наших работах (Л. В. Рудавина, 1993, 1994).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик и не исследователь от медицины. Поэтому не могу сказать, откуда я слышала про эти обострения.

но вот цитата из интернета

Несомненно, что факторы внешней среды влияют на обострение эндогенных психических расстройств. В этой связи, нами изучены зависимости обострения шизофрении с учётом гелиогеофизических факторов в различные фазы 11-летнего цикла солнечной активности. При этом использованы материалы о поступлении больных в Харьковскую городскую клиническую психиатрическую больницу № 15 за период 1986–1994 гг.

Установлена существенная связь обострения шизофрении с вариациями гелиогеофизических факторов (солнечная и геомагнитная возмущенность, секторная структура межпланетного магнитного поля, низкочастотные пульсации геомагнитного поля).

Выявлено, что в фазу минимума солнечной активности (1986) происходит наибольшее число госпитализаций больных шизофренией, а при высокой солнечной активности (1989–1991) число поступлений больных уменьшается примерно на 10%.

Определены месяцы, когда наблюдается максимальное поступление больных в стационар. Больные шизофренией поступают в больницу чаще в марте–августе, октябре, в то же время больные с параноидной формой преимущественно госпитализируются в феврале и июле.

Госпитализация больных шизофренией существенно зависит от геомагнитной возмущенности. Наибольшее число госпитализаций больных происходит при слабо (индекс геомагнитной активности Ак = 20–29) и умеренно (Ак = 30–49) возмущенном магнитном поле. Однако, наибольшее число поступлений больных с параноидной формой шизофрении наблюдается при спокойном (Ак = 8–14) состоянии магнитного поля.

Обнаружена высокая чувствительность больных шизофренией к смене знака сектора межпланетного магнитного поля. Увеличение числа поступлений преобладает в период смены знака сектора с отрицательного на положительный.

В дни, когда наблюдаются низкочастотные пульсации геомагнитного поля с частотой 0,02 Гц, число госпитализаций больных шизофренией может в два и более раз превышать их среднемесячное поступление.

Полученные в исследованиях закономерности влияния гелиогеофизических факторов на обострение шизофрении обобщены в виде таблиц и графиков и приведены ранее в наших работах (Л. В. Рудавина, 1993, 1994).

Уважаемая Volha спасибо за эту информацию. Я просто пытаюсь донести, что мы не говорим о простых обострениях. Мы говорим о том, когда наступают переломные моменты от здорового адекватного состояния до невменяемости. Та информация, которую вы выложили, получена эмпирическим путем, а мы говорим о ведических знаниях, переданных нам сверху. Это все должно отражаться в Раси чакре и дробных картах. Уважаемая fio рассказывала про парня, у которого "крыша поехала". Как мне по карте понять, что это весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая fio рассказывала про парня, у которого "крыша поехала". Как мне по карте понять, что это весеннее обострение?

Обратитесь к доступным источникам по тибетской медицине, ознакомьтесь с теорией Панча - Махабхута - Пять Великих элементов, и с учением о проявлении активности тех или иных органов в зависимости от смены сезонов.Эти элементарные вещи. которые обязан знать каждый желающий изучать и практиковать Шатак Джйотиш. Рекомендую книгу - "Два цветка на древе медицины" - там идёт сравнительный анализ положений и учения тибетской и индийской медицинской традиции. И тогда вам не понадобится отслеживать периоды линьки у зайцев и время наступления массовой миграции леминнов в заполярье :D Просто поразительно, что вы не в курсе о сезонном характере проявления тех или иных заболеваний или органических нарушений в теле человека. Нельзя же так однобоко смотреть на мир и явления в мире - лиш сквозь призму астрологии!!! Нужно стремится быть универсалистами и энциклопедистами, в противном же случае есть прямая опасность превращения в сектантов от астрологии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие душевно больные Лунно зависимые люди и остро реагируют на полнолуние и новолуние. Но мы конечно не эту тему обсуждаем.

Очень часто бывает, что человек находится в здравом уме и твердой памяти и вдруг становится невменяемым. И причем тут весенне - осенние обострения?

Доброго времени суток уважаемые астрологи! Может быть я зря лезу в калашный ряд, но меня до крайности удивляют некоторые высказывания.

Уважаемый Марк, вдруг бывает только пук (извините). При психических заболеваниях изменения личности начинаются гораздо раньше. чем человек становится невменяемым. В частности шизофрения является наследственным заболеванием. Вообще психические заболевания трудно диагностируются (кроме острых психозов) и недаром у психиатров поговорка "В психбольнмце кто в халате, тот и врач".

Уважаемые астрологи. Вы так настойчиво обсуждаете медицинские аспекты и выбираете такие тяжелейшие заболевания как онкология и психические расстройства. Для чего это Вам? Вы же не специалисты в медицине, а многие и в астрологии, не обижайтесь, вы ведь сами утверждаете, что еще учитесь. Вы в своей астрологической практике собираетесь ставить диагнозы?

В нашей стране и так развелось несметное количество "потомственных" колдунов , предсказателей и знахарей. Кликушество расцветает махровым цветом. Вы собираетесь пополнить эти ряды?

В Америке ни одному здравомыслящему астрологу не придет в голову ставить диагноз кверенту. Засудят на миллионы в случае ошибки.

Вы можете закидать меня помидорами, но я призываю Вас не ставьте диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке ни одному здравомыслящему астрологу не придет в голову ставить диагноз кверенту. Засудят на миллионы в случае ошибки.

Вы можете закидать меня помидорами, но я призываю Вас не ставьте диагноз.

Эванджелина Адамс, Кейси - их кстати тоже преследовали в судебном порядке за предсказания.

Нередкость даже среди дипломированных врачей диагностов неверно поставленый диагноз, как говорится - сколько врачей диагностов столько у больного будет и диагнозов. Что уж говорить за астрологов пытающихся ставить диагноз. Не отнимайте кусок хлеба у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразительно, что вы не в курсе о сезонном характере проявления тех или иных заболеваний

Уважаемые форумчане внимательней читайте посты. Из них несложно было понять что все в курсе сезонных обострений. Непонятно другое, как сезонное обострение может длиться 2,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наточка

Шанкара

Марк

Приведу пример, к сведению. Выводы делайте сами.

Да, псих. расстройство не начинается "вдруг", в том случае. Как вообще ничего не бывает "вдруг".

Тот случай, который упамянула я, является яркой иллюстрацией того, как астрология может работать в плане медицины.

С началом гочара Шани в Симхе на человека было оказано сильнейшее психологическое давление, которые вызвало невротические реакции. К концу пребывания Шани в Симхе у человека уже 3 месяца не было сна (очень малое его количество), отсутсвовала эрекция, хотя молодой мужчина, аппетит, зато были весьма параноидальные мысли... Когда пришлось анализировать его карту в аспекте психики его собирались укладывать в дурдом, потому что человек бегал по квартире, орал и не мог спать. Анализ карты производился, чтобы понять, можно ли обойтись без этого, и что, собственно делать?

С помощью астрологического анализа, в процессе обсуждения того, что человека волнует, было выяснено, что человек очень боится определенного выбора, который заставили его сделать родственники (ему во благо, как они думали) а с точки зрения этого человка, этот выбор был для него фактором стресса. Когда это объяснили его родственникам и ему и убедили отказаться от того выбора, также была проведена пуджа Шани, тут же человек пошел на работу, восстановился сон. Надо сказать, что после консультации человек обратился к другому психиатору и тот ( в отличие от предидущих) уже не настаивал на госпитализации. Прописал пилюли но они были совместимы даже с трудовой деятельностью. Когда еще через две недели Шани перешел в Деву, клиент стал стабилен.

Это образцово показательный случай. Тут астрология ОЧЕНЬ помогла. Помогла человеку не загреметь в дурку. Астролог сделал свое дело, а врачи - свое. У врачей не было тех инструментов, которые были у астролога, и наоборот.

Поэтому вопрос "астрологи, зачем это вам" считаю отвеченным. Так же как и тему сезонности, которая, замечу, тоже происходит благодаря гочарам. Земля вертится вокруг Сурьи и это вносит в нашу жизнь смену сезонов. Не говоря уже о других гочарах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образцово показательный случай. Тут астрология ОЧЕНЬ помогла. Помогла человеку не загреметь в дурку. Астролог сделал свое дело, а врачи - свое. У врачей не было тех инструментов, которые были у астролога, и наоборот.

У меня есть карта женщины, у которой в "благополучный период" наступила тяжелая депрессия длившаяся без малого шесть лет.

Таблетки, психологи,психиаторы.....и полное непонимание происходящего.

Я думаю, что проффесиональный астролог смог бы ей помочь в то время.

Там тоже не обошлось без Сатурна. (В нескольких минутах от Меркурия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наточка

Шанкара

Марк

Приведу пример, к сведению. Выводы делайте сами.

Да, псих. расстройство не начинается "вдруг", в том случае. Как вообще ничего не бывает "вдруг".

Тот случай, который упамянула я, является яркой иллюстрацией того, как астрология может работать в плане медицины.

С началом гочара Шани в Симхе на человека было оказано сильнейшее психологическое давление, которые вызвало невротические реакции. К концу пребывания Шани в Симхе у человека уже 3 месяца не было сна (очень малое его количество), отсутсвовала эрекция, хотя молодой мужчина, аппетит, зато были весьма параноидальные мысли... Когда пришлось анализировать его карту в аспекте психики его собирались укладывать в дурдом, потому что человек бегал по квартире, орал и не мог спать. Анализ карты производился, чтобы понять, можно ли обойтись без этого, и что, собственно делать?

С помощью астрологического анализа, в процессе обсуждения того, что человека волнует, было выяснено, что человек очень боится определенного выбора, который заставили его сделать родственники (ему во благо, как они думали) а с точки зрения этого человка, этот выбор был для него фактором стресса. Когда это объяснили его родственникам и ему и убедили отказаться от того выбора, также была проведена пуджа Шани, тут же человек пошел на работу, восстановился сон. Надо сказать, что после консультации человек обратился к другому психиатору и тот ( в отличие от предидущих) уже не настаивал на госпитализации. Прописал пилюли но они были совместимы даже с трудовой деятельностью. Когда еще через две недели Шани перешел в Деву, клиент стал стабилен.

Это образцово показательный случай. Тут астрология ОЧЕНЬ помогла. Помогла человеку не загреметь в дурку. Астролог сделал свое дело, а врачи - свое. У врачей не было тех инструментов, которые были у астролога, и наоборот.

Поэтому вопрос "астрологи, зачем это вам" считаю отвеченным. Так же как и тему сезонности, которая, замечу, тоже происходит благодаря гочарам. Земля вертится вокруг Сурьи и это вносит в нашу жизнь смену сезонов. Не говоря уже о других гочарах.

Уважаемая Fio! Ваш пример конечно показателен. Но ведь человек не был психически больным и астролог не пытался ставить ему диагноз. То, что мощнейший стресс временно снес человеку крышу это явление не редкое. Вы ведь сами пишите, что ".... в процессе выяснения того, что человека волнует....", видимо он сам рассказал об оказываемом на него давлении или вы это в карте увидели?Если в карте увидели,то Я снимаю перед Вами не только шляпу.

Вы в данном случае заменили ему хорошего психотерапевта. Если бы ему попался хороший доктор раньше, все это так далеко не зашло бы.

Я ни в коем случае не хочу умалить значения астрологии. Если вы видите в карте, что человек может получить травму, то вы конечно должны сказать ему об этом, или если в карте есть указания на неизлечимые заболевания то порекомендовать человеку обратиться к доктору, а не пытаться лечить или ставить окончательный диагноз.

В этой теме писали об аюверде. Вы знаете, ни один из названных и не названных людей не позиционирует себя как человека лечащего онкологию, а здесь мне написали что опухоли рассасываются за 7 дней. Кто нибудь видел этих вылечившихся? Почему не стоят очереди из больных за исцелением?

Я опасаюсь одного, что найдутся люди, которые почерпнув из приведенных Вами примеров некоторые астрологические данные, станут направо и налево ставить диагнозы . А это будет уже профанация астрологии.

Вы считаете что форум это то место где необходимо выкладывать данные больных раком? или данные людей душевнобольных?. Ведь помимо Вас форум посещает большое количество гостей.

Если чисто астрологически- астрономический вопрос о затмении выявил такие разногласия, то что уж говорить об узко-специальных знаниях.

Мое личное мнение, что медицинской астрологией должны заниматся люди сведущие в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, а то вдруг бы кто то попытался стать тут хирургом. Вот ног бы наломал.

Мне не совсем понятна Ваша ирония, ведь Вы начали эту тему. Для чего Вам понадобились комбинации указывающия на онкологию? Ведь если в карте натива Вы видите расположение планет указывающее на проблемы со здоровьем, Вам стоит посоветовать ему обратить внимание на это и обратиться к специалистам, что бы не запустить болезнь. Или Вы собрались лечить ? Чем знание этих комбинаций расширит Ваши астрологические знания? Вы собираетесь сказать человеку, что у него рак?

Fio привела пример до чего может дойти человек с невротическим типом личности. И это только от давления родственников, а если такому человеку сказать, что у него скоро печень в трусы выпадет? Или Вы такой тонкий психолог, что сразу сможете определить что за человек перед Вами?

У нас миллионы лечились по телевизору у Кашпировского и Чумака, теперь лечатся у Малахова. Врачи плачут, сколько появилось запущенных заболеваний. Стоит только человеку нечистоплотному дать объявление, что он с помощью астрологии лечит рак и к нему выстроятся километровые очереди. Вы уверены, что на этот форум не заходят такие люди, хотя бы в качестве гостя?

Я не против изучения этих и других аспектов, но не надо делать это публично. Можно перекинуться примерами в личку. Особенно это касается заболеваний при который промедление в лечении смерти подобно.

Вы не обращали внимания сколько гостей подтягивалось на форум в то время когда Чандал пикировался с некоторыми участниками форума? Они шли за скандалом, а не за изучением астрологии. Утих скандал, уменьшилось количество гостей на форуме.

Такие вещи, как медицинская астрология должны изучаться парампара. Это мое личное мнение и Вы вправе с ним не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK и Dhruva, я соглашаюсь с Вами,

и считаю что Джйотиш-Астролог должен знать йоги грах, вызывающие те или иные болезни, к которым человек предрасположен.

И обсуждать их следует.

И выяснив это, следует в нужной форме предупредить об этом человека.

А вот эту самую форму покажет сам гороскоп.

Если к примеру Чандра и Лагна в водном знаке, что говорит об излишней эмоциональности,

то такому человеку не скажешь так, как скажешь тому у кого Чандра в Тельце.

И так далее, по карте.

Но знать и предупредить астролог обязан,

если же он поступит иначе, он окажется проводником человека к его болезни или смерти своим молчанием, бездействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...