Перейти к содержанию

Проблемы с определением Раху и Кету


Someone

Рекомендуемые сообщения

Я в астрологии новичок - любитель, пробую на досуге разные онлайн-платформы по составлению натальных карт. Особое мое внимание привлекают ведические карты, как российские, так и зарубежные (Индия, США).

Было обнаружено расхождение в определении моих Раху и Кету. В одних автоматически определяется что они занимают 4 и 11 дома, а другие 5 и 12. Я понимаю, что дело в часовом поясе (родилась летом 1993 года, ставлю +4). Пришло понимание, что именно в этом разница, когда настраивала время вручную. И когда я это делала, то при +3 выдавалось 4 и 11 дом, а при +4 - 5 и 12. Но дело в том, что даже там, где калькулятор правильно определяет часовой пояс +4 все равно может выдать 4 и 11 дома.

В связи с этим, у меня возникает вопрос: с чем может быть связана такая разница и как правильно определить место положение моих планет? Где все таки находятся мои Раху и Кету: в 4 и 11 или в 5 и 12? Можете подсказать точные калькуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При определении Раху и Кету есть две настройки, их истинное положение и среднее. Некоторые программы на онлайн площадках используют истинное положение узлов, а другие, как вы понимаете, средние. Просто есть разные школы, разные течения. Кому что ближе. Лично я всегда использую средние. Для меня они вполне рабочие. Есть и философское обоснование. При средних узлах Раху и Кету всегда двигаются в обратном направлении. И это соответствует природе этих планет. Они движутся обратно, они вне системы. При истинном значении, Кету и Раху периодически могут двигаться директно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...