Перейти к содержанию

Проблемы с определением Раху и Кету


Someone

Рекомендуемые сообщения

Я в астрологии новичок - любитель, пробую на досуге разные онлайн-платформы по составлению натальных карт. Особое мое внимание привлекают ведические карты, как российские, так и зарубежные (Индия, США).

Было обнаружено расхождение в определении моих Раху и Кету. В одних автоматически определяется что они занимают 4 и 11 дома, а другие 5 и 12. Я понимаю, что дело в часовом поясе (родилась летом 1993 года, ставлю +4). Пришло понимание, что именно в этом разница, когда настраивала время вручную. И когда я это делала, то при +3 выдавалось 4 и 11 дом, а при +4 - 5 и 12. Но дело в том, что даже там, где калькулятор правильно определяет часовой пояс +4 все равно может выдать 4 и 11 дома.

В связи с этим, у меня возникает вопрос: с чем может быть связана такая разница и как правильно определить место положение моих планет? Где все таки находятся мои Раху и Кету: в 4 и 11 или в 5 и 12? Можете подсказать точные калькуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При определении Раху и Кету есть две настройки, их истинное положение и среднее. Некоторые программы на онлайн площадках используют истинное положение узлов, а другие, как вы понимаете, средние. Просто есть разные школы, разные течения. Кому что ближе. Лично я всегда использую средние. Для меня они вполне рабочие. Есть и философское обоснование. При средних узлах Раху и Кету всегда двигаются в обратном направлении. И это соответствует природе этих планет. Они движутся обратно, они вне системы. При истинном значении, Кету и Раху периодически могут двигаться директно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...