Перейти к содержанию
  • 0

Переписка с Монахом


Acubens

Вопрос

В настоящее время я переписываюсь с одним монахом из Индии

(как он сам говорит – отшельником), который очень своеобразно толкует многие вещи в Джйотише.

С одной стороны это конечно интересно, но с другой стороны просто ставит в тупик.

К примеру, он мне доказывает что

1. D-1 подразумевается bhaava-chalita е raashi это разные вещи.

И рассчитываются они по разному.

Потом по идут важности солнечные и лунные возвращения.

2. Он утверждает, что Джаймини в Адхйайа 1 пада 2, даёт результаты не от Свамши, а от Каракамши

(не от Лагны Навамши, а от знака куда попадает Атма-карака в Навамшу).

3. Он утверждает, что все существующие компьютерные программы (и Jagannatha Hora и Parashara's Light и Goravani и все остальные)

рассчитываю карты не правильно, не так как нужно согласно истинному БПХШ.

4. Айанамша Лахири он утверждает что неправильная, и истинная в настоящее время около Айанамши Рамана.

Но этого недостаточно, если просто в программе изменить Айанамшу с Лахири на Рамана, нужно ещё и строить карту по другому.

Он создал свою программу, где и Айанамша и весь расчёт, как он утверждает основан на подлиннике Сурья-Сидханта.

Он дал мне ссылку на свою программу, которая называется Kundalee, где по его мнению расчёт истинно такой какой и написан в оригинале трактата БПХШ.

То же что мы читаем – специально искажённо...

По неизвестным причинам и к огромному сожалению, эта программа у меня не устанавливается (верней устанавливается, но потом выдаёт "ошибка 13"),

но он мне по почте прикрепил мою карту, и согласно его программе – она полностью меняет картину!

Попробуйте её установить, может быть, у кого-то получится...

Скачать эту прогамму можно здесь: http://jyotirvidya.wetpaint.com/

Что Вы об этом скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Фишка то вся в том, что варги построенные по Рамановской айанамше(по причине её некорректности) - не работают, доказано - Zanussi :rolleyes:

Джай Джаганат !

аянамша тут не причем , в программе как алгоритмах Рамана положения планет и Асцендента по Sayana ( tropical zodiac)

расходятся от 1.5 до 2 градусов с тем что считается JG hora и в других современных программах по джиотишу ,

использующих современные представления о планетарных положений в Тропическом зодиаке и

имеют очень мало общего с положениями Сурья Сидханты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Понятно теперь почему Рамана очень многие критиковали уверждали что его Аянамса не работает

То что показывает JG hora ( и ряд дру прог ) дажели там поставить аянамсу Рамана будет полерундой Вообще не сооттвовать тем картам,

Которые Строил Раман

Раман этот астролог, который как никак предсказал вторуют мвую Войну и то чем она закончиться

и сделал ряд других полностью сбывшихся предсказаний

Мало кто из современныхтеров Джиотишь, которые бесконца его критиковали,

имеют в своей практики подобные успешные предсказания такого маштаба

Я сам с величайшим почтениям отношусь к др. Раману.

Человек который пишет такие строки –

«Несмотря на мскромные способи, я пытя представить английсперевод ашна Тантры» наько понятно,

насколько это было возможно, и образованным людям предстоит судить, насколько успешной оказалась эта попытка.

Вручая эту работу читателям, я умоляю простить меня за все ошибки, которые могли вкрасться» – достоин уважения и примера.

А если др. Раман действительно профи Джйотиша, то и

«Джаймини сутру» в переводе на английский Б.С.Рао под аннотацией и редакцией доктора Баглалора Венканты Рамана,

тоже нужно принимать так как советуют они а не Санджай Ратх...?!

Б.С.Рао и Раман (в adhyaya 1 – pada 4 – sutra 42) говорили о результатах не от Свамши а от Каракамши!!!

Я уже писал об этом, и предлагаю ещё раз на своих собственных картах это выяснить.

У кого как больше походит, то что сказано в adhyaya 1/pada 4 – от Свамши или от Каракамши?

Ведь почему-то такие опытные астрологи как они перевели Махариши Джаймини именно так?!

P.S Три года назад я пытался связаться с разработчиками JG Hora

просил Чандрамукху прабху

но мои доводы оказались увы неубедительными

Аналогично.

Я так же писал трём создателям – Jagannatha Hora, Parashara's Light и Shri Jyoti Star, но удовлетворительного ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что уж там говорить про разнения в переводентерпритации зашифрованных тысячелетия назад афоризмов, когда - например одна и та же програма - Jagannatha Hora строит карту одного и того же человека, но у меня она выдаёт одну карту. а у этого самого человека, та же самая програма выдаёт его же карту, но совершенно в ином виде и расположении планет в домах и знаках(!!), и это при том, что данные и он и я вводим одинаковые. Начал проверять на других картах из моего архива - всё в порядке(!!), а именно эта карта выдаёт - мистификейшн- глюкейшн(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что уж там говорить про разнения в переводентерпритации зашифрованных тысячелетия назад афоризмов, когда - например одна и та же програма - Jagannatha Hora строит карту одного и того же человека, но у меня она выдаёт одну карту. а у этого самого человека, та же самая програма выдаёт его же карту, но совершенно в ином виде и расположении планет в домах и знаках(!!), и это при том, что данные и он и я вводим одинаковые. Начал проверять на других картах из моего архива - всё в порядке(!!), а именно эта карта выдаёт - мистификейшн- глюкейшн(!!!)

Речь идёт о моей карте :rolleyes:

Я её выложила здесь http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=3001

Shankara говорит что у него получается что Луна стоит в 3-м в близнецах, а Марс в 10-м с Солнцем.

У меня же Jagannatha Hora 7.3 считает Луну с Солнцем вместе в 10-м, а Марс с Меркурием в 9-м.

Я не понимаю, каким чудным образом у вас может так рассчитывать программа?

Мне кажется, что одно единственное объяснение этому – это или вы смотрите не на D-1, или ошибки в настройки программы.

Но эта уже другая тема, те будем портить тематику, если кто-то захочет ответить по моей карте, лучше написать в ту тему Юпитер и Кету.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....6&hl=юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А если др. Раман действительно профи Джйотиша, то и

pic=403&view=findpost&p=2554"]«Джайминиру» в переводе на английский Б.С.Рао под аннотацией и редакцией доктора Баглалора Венканты Рамана,

тоже нужно принимать так как советуют они а не Санджай Ратх...?!

Джай Джаганат !

мне кажется здесь проблема в том Джаймини употребил

термин Swamsa и не дал четких указний что это такое

Swamsa если пользоваться общим переводом (Словарем) с санскрита

тот это всего лишь указывает на положение в Варгах

дальше все храктеризует контекст

если использовать контекст то речь идет о положение Атмакараки в навамсе

Но положение Атмакараки в Навамсе имеет четко определенный термин санскрите Каракамша

и именно этот Термин как раз и использовал Парашара Муни в БПХШ

И Джамини бы употребил этот термин обязательно если бы имеел Имеено Каракамшу ввиду

В в этом издании Раман указывает на Каракамшу

Но я никогда не встречал в его Трактовках Карт где он бы основывал свои предсказания на Джаймини Сутрах

как и вообще в целом на системе Джаймини

Он избегал использования Джаймини сутр, так как они дошли до нас в явно урезанном ввиде

даже если просто их читать они перемешны и не имееют логической структуры изложения материала

Кроме того Раман выскзался то ситсема Джаймини не имеет никаких паралелий с Классикой Джиотиша

Более того, Раман сам не переводил ( в этом издании) а дал перевод своего деда профессора Сурьянарайны

дал лишь небольшие разъяснения к комментариям

Раман написал свою книгу STUDIES IN JAIMINI ASTROLOGY

где дал свою трактовку и практическое применение системы Джаймини

Но в самом начале несколько раз оговорился, что это его взгляд

и что он сам не использует систему Джаймини для практической астрологии

а просто предлагает посмотреть как она работает в практическом применении

P.S. Мне кажется ссылаться на Рамана в вопросах системы Джаймини

как на авторитета нельзя , но в классических методах Джиотишь на Его мнение нужно опираться в первую очередь

Что каcается проверитm на каракамше У меня каракамша Близнецы

и Славу Богу такой и остается как бы это не расчитывалось

Это укзазывает на то что у меня будут проблемы с кожей

и от насекомых и что я буду страдать от зуда в коже

в детстве было раздрожение на лице но не долго

Кожа очень сухая это меня раздрожает, полгода меня грызли клопы было такое время

но больше всего у меня проблем от собак и кошек

ненавижу этих животных

и многое другое если смотреть от каракамши не совпадает

кроме одного - Кету в 4 доме купания в Ганге и других священных местах тут у меня огромный список

но до 108 мест я еще не дошел , хотя если принять к учёту омовение в Манаса Ганге, то считается что я совершил омовения во всех священных местах Вселеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
P.S. Мне кажется ссылаться на Рамана в вопросах системы Джаймини

как на авторитета нельзя , но в классических методах Джиотишь на Его мнение нужно опираться в первую очередь

Да, ерВы правы, и так и надо поступить.

Я тут тоже перепроверил разные карты, и больше плюсов за Свамшу.

К сожалению, пока монах не ответил на моё письмо, будем надеяться, что он не пропал и поможет разобраться с его программой.

Я её также установил. Благодарю Dhruvy!

Вопросов слишком много.

То, что он настаивает на том, что следует трактовать не Раши а Бхава чалиту – уже понятно.

По D-1 он советует лишь определять основные хктеристики - сила грах и т.д.

С этим также согласен.

Нравится мне так же и то, что он к грахам относ как к божественным, духовным объектам (и подчёркивает это), а не просто как к физическому телу.

Разбираясь с его программой, я обнаружил интереснейшую вещь:

Вот картинка его программы:

379[b]91937f.jpg

Перед Вами – D-19- Dashaamsha chart.

Вы где-нибудь встречали подобное?

Ни вой программе лично я с таким не сталкивался.

Что это за варга, за что она отвечает?

Более того, вот здесь - http://srath.com/lessons/intermediate/divcharts.htm

вы можете прочитать, что такая варга в Джйотиш вообще не используется...

А у монаха она есть...

Далее, в разбираемой карте моего друга, монах оказывается допустил ошибку.

Он перепутал широту с долготой, то есть он для места широты ввёл долготу, а для места долготы ввёл широту,

короче поменял местами и поэтому были такие изменения с Лагной.

После установки «Kundalee», я самостоятельно ввёл все данные его рождения и оказалось,

что его программа считает почти также как и Jagannatha Hora 7.3 и Parashara's Light 6.1 и остальные.

Разница в Лагне оказалась примерно в – 1 градус.

Бхава чалита у монаха правда по другому получается.

А вот с Меркурием, абсолютная путаница, и это заметила уважаемая SVET.

Все грахи имеют примерно тоже самое положение, что и в Jagannatha Hora 7.3, кроме ретроградного Меркурия.

Если он в Jagannatha Hora 7.3 занимает 25º50' Рака, то в программе монаха он занимает 14º13' Рака.

Как это может быть – не понятно!

У кого-нибудь есть объяснения этому?

Надеюсь что он выйдет на связь и сможет ответить на огромное количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. D-1 подразумевается bhaava-chalita и не raashi – и это разные вещи.

И рассчитываются они по разному.

Потом по идут важности солнечные и лунные возвращения.

Он прав. Раси и бхава-чайлиса –разные вещи. И рассчитываются они по-разному.

Ну а что считать вторым по важности, это личное дело каждого астролога, наверное.

2. Он утверждает, что Джаймини в Адхйайа 1 пада 2, даёт результаты не от Свамши, а от Каракамши

(не от Лагны Навамши, а от знака куда попадает Атма-карака в Навамшу).

А где утверждается обратное?

Сутры Джаимини Махариши

ДЖАИМИНИ СУТРЫ

Английский перевод с примечаниями и первоначальными текстами на деванагари

Бангалора Сурйанараин Рао. Редакция и аннотация доктора Бангалора Венкаты

Рамана.

перевод Юрия Витальева

ADHYAYA 1- PADA 2

SU. 1. - Adhaswamsograhanam.

Определив Atmakaraka из числа несколько планет, установите результаты его

позиции в Navamsa.

ПРИМЕЧАНИЯ: Sutra 11 первой pada ясно устанавливает, что планета с самым высоким

градусом становится атмакаракой. Атмакарака занимает некоторую навамшу. В

следующих сутрах будут даны эффекты атмакараки в различных навамсах, его

соединения с другими планетами и аспектов.

SU. 2.- Panchamooshikamarjaraha.

Если Atmakaraka занимает Mesha Navamsa, человек будет подвергнут неприятностям и

укусам от крыс, кошек и других подобных животных.

… и так далее.

3. Он утверждает, что все существующие компьютерные программы (и Jagannatha Hora и Parashara's Light и Goravani и все остальные)

рассчитываю карты не правильно, не так как нужно согласно истинному БПХШ.

Ну это нам с вами никак не проверить.

4. Айанамша Лахири он утверждает что неправильная, и истинная в настоящее время около Айанамши Рамана.

Но этого недостаточно, если просто в программе изменить Айанамшу с Лахири на Рамана, нужно ещё и строить карту по другому.

Он создал свою программу, где и Айанамша и весь расчёт, как он утверждает основан на подлиннике Сурья-Сидханта.

Почему Рамана, почему не Читрагупта и не Девадатта?

Я думаю. на нашем зачаточном уровне экспериментировать с айанамшами, это означает: запутать свою кашу в голове еще больше. :rolleyes:

Он дал мне ссылку на свою программу, которая называется Kundalee, где по его мнению расчёт истинно такой какой и написан в оригинале трактата БПХШ.

То же что мы читаем – специально искажённо...

По неизвестным причинам и к огромному сожалению, эта программа у меня не устанавливается (верней устанавливается, но потом выдаёт "ошибка 13"),

но он мне по почте прикрепил мою карту, и согласно его программе – она полностью меняет картину!

Само-собой меняет. Айяанамша-то другая….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А где утверждае тное?

Обратное утверждает Санджай Ратх в его переводе tp://narod.ru/disk/7894549000/Jamini%20Sutra.rar.html"]«УПАДЕША-СУТРЫ» Махариши Джаймини

Он рассматривает эти результаты не от Каракамши, а от Свамши!

И судя по всему прав Санджай Ратх.

А как у Вас уважаемая Jamuna, какие результаты действительны - от Каракамши или от Свамши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Разбираясь с его программой, я обнаружил интереснейшую вещь:

Вот картинка его программы:

37984391937f.jpg

Перед Вами – D-19- Dashaamsha chart.

Вы где-нибудь встречали подобное?

Ни в одной программе лично я с таким не сталкивался.

Что это за варга, за что она ответ?

Джай Дажаганат !

На мой взгляд Монах сделал опечатку 19 вместо 10 поставил

я персл Дасамшу руками по положениям планет в его проге и она совпала полность с его так называемой D-19

А вот с Меркурием, абсолютная путаница, и это заметила уважаемая SVET.

Все грахи имеют примерно тоже самое положение, что и в Jagannatha Hora 7.3, кроме ретроградного Меркурия.

Если он в Jagannatha Hora 7.3 занимает 25º50' Рака, то в программе монаха он занимает 14º13' Рака.

Как это может быть – не понятно!

У кого-нибудь есть объяснения этому?

по моим наблюдениям Саяна ( в тропическом зодиаке т.е до аянамсы) координаты планет

расходятся по многим картам в JG Hora

по планетам в такой завсимости

Лагна 2 градуса

Солнце 1.5

Марс 2

Юпитер Сатурн 0.5 градуса

Венера Луна почти точно 0.1-0.2 градуса

Узлы 1.5 градуса

Меркурий 4- 5 градуса

Такую разницу можно объяснить

1. Другим алгоритмом расчет т.е более современным саяна координат планет т.е не классическим описаный Раманом

2. Эффимиридами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
по моим наблюдениям Саяна ( в тропическом зодиаке т.е до аянамсы) координаты планет

расходятся по многим картам в JG Hora по планетам в такой завсимости

Лагна 2 градуса

Солнце 1.5

Марс 2

Юпитер Сатурн 0.5 градуса

Венера Луна почти точно 0.1-0.2 градуса

Узлы 1.5 градуса

Меркурий 4- 5 градуса

Такую разницу можно объяснить

1. Другим алгоритмом расчет т.е более современным саяна координат планет т.е не классическим описаный Раманом

2. Эффимиридами

Но тут дело обстоит по-другому.

Разница составляет между расчетами программ – 11º37'!

И в другую, обратную сторону!

То есть в Jagannatha Hora 7.3 Меркурий занимает 25º50' Рака, а в программе монаха он занимает 14º13' Рака.

Это во-первых!

Отмечу (и запомним), что Солнце в этой карте расположено в 16º55' Рака в Jagannatha Hora 7.3, и в 16º29' Рака в программе монаха «Kundalee», что ещё приемлемо.

Теперь самое интересное и это во-вторых:

если в Jagannatha Hora 7.3 или в любой другой программе или хоть по западным эфемеридам,

хоть в ручную считать (я первые несколько лет специально так и делал),

Меркурий находится впереди Солнца, то в программе монаха Меркурий расположен перед Солнцем!

Как это возможно я не очень понимаю.

Вот об этом парадоксе я и писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но тут дело обстоит по-другому.

Разница составляет между расчетами программ – 11º37'!

И в другую, обратную сторону!

То есть в Jagannatha Hora 7.3 Меркурий занимает 25º50' Рака, а в программе монаха он занимает 14º13' Рака.

Это во-первых!

Отмечу (и запомним), что Солнце в этой карте расположено в 16º55' Рака в Jagannatha Hora 7.3, и в 16º29' Рака в программе монаха «Kundalee», что ещё приемлемо.

Теперь самое интересное и это во-вторых:

если в Jagannatha Hora 7.3 или в любой другой программе или хоть по западным эфемеридам,

хоть в ручную считать (я первые несколько лет специально так и делал),

Меркурий находится впереди Солнца, то в программе монаха Меркурий расположен перед Солнцем!

Как это возможно я не очень понимаю.

Вот об этом парадоксе я и писал!

И всё же у меня есть три вопроса, касающиеся программы монаха:

1. с какой карты следует делать предсказания, с Рааши или с бхава-чалита и почему?

2. как так может быть, как написал уважаемый Acubens, про Меркурий, как он мог оказаться с другой стороны Солнца?

3. почему в карте программа монаха считает два знака Овна и двое Весов.

1ee0e981ec77.jpg

Если речь идёт о том, что широта изменяет протяженность домов,

то ведь необязательно чтобы Овен и Весы занимали именно 60º, они ведь тогда могут быть и 45º и 25º ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3. почему в карте программа монаха считает два знака Овна и двое Весов.

1ee0e981ec77.jpg

Если речь идёт о том, что широта изменяет протяженность домов,

то ведь необязательно чтобы Овен и Весы занимали именно 60º, они ведь тогда могут быть и 45º и 25º ?!

Если вы внимательно ознакомитесь с системами неравных домов, то вам станет ясно, что в высоких широтах - будет возникать ситуация, когда два и более домов могут попасть в один знак, либо обратная ситуация - два или более знаков могут оказаться в одном доме. Програма не считает 2- знака Овна и 2- знака Весов, просто здесь - в этой карте 4- ре парных дма - 1-й, 2-й, 7-й и 8-й дома - попали в два знака - Овен и Весы. :rolleyes:

Чем выше широта места - тем сложнее ситуация с омами - как я уже ранее и говорил, в этой теме - в приполярных районах в гороскопе будет 2(!!!!!) дома размерами от 60-ти градусов дуги и более ,а остальные дома - сольются в тоненикие сигменты - протяжонностью в пару десятков градусов дуги, а то и меньше.

Удивляет нежелание или фанатизм - основанный на невежестве(?), некоторых энтузиастов использования неравных систем домов - делать из этого панацею(!!!), когда уже давно доказано, что равнодомные системы - УНИВЕРСАЛЬНЫ и работают в ЛЮБЫХ широтах!!!

Не будет лишним зайти вот по этой ссылке и внимательно ознакомиться с тем, что говортся в этой книге: http://astro-club.net/load/0-0-0-230-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Если вы внимательно ознакомитесь с системами неравных домов, то вам станет ясно...

Удивляет нежелание или фанатизм - основанный на невежестве(?), некоторых энтузиастов использования неравных систем домов - делать из этого панацею(!!!), когда уже давно доказано, что равнодомные системы - УНИВЕРСАЛЬНЫ и работают в ЛЮБЫХ широтах!!!

Я прекрасна поняла то, что Вы написали и в первый раз.

Но жаль, что Вы не смогли понять меня. Мой вопрос.

Как объяснить, по-другому не знаю.

Уверенна, что тут есть, кто поймет, о чём я написала.

И хотелось бы, если можно также узнать ответ на первые два мои вопроса, в предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочу вернуться к некогда актуальной теме, и вот по какой причинеонах, утверждал, чттинная Айанамша основанная на Сурйа-Сидханте находится около Айанамши которую использовал др. Раман.

Так, вот, что интересно, если проследить транзиты грах и как изменяются жизненные обятельства благодаря переходу грахи из одной бхавы в другую,

то реальное ощущение этого происходи при Айанамше Лахири или Кришнамурти, а именно др. Рамана.

Вот, к примеру, Шани перешёл из Симхи в Канью при Лахири вчера – 9-гентября 2009 г., а принамше др. Рамана – 29 августа 2009 г.

И вот, Шани фактическим образом изменяет мою жизненную ситуацию именно 29-го–31-го августа, так как он переходит в следующую по счёту бхаву,

и согласно с описанием данным вот тут, в Гочарапхале «Пхаладипики» Мантрешвары.

Вопрос напрашивается сам:

что это, изменение жизненного витка ещё при переходе грахи между бхав, или правота монаха?

У кого какие наблюдения?

__________________

Прошу Chandal@, в обсуждении не участвовать, не словом, не пол словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, Acubens!

Я очень ждала перехода Шани в следующий знак чтобы сверится с жизненными событиями. По поводу Айанамши ничего не скажу. Но события таковы:

1-2 сент. получила письмо фактически о закрытии проекта в котором участвовала и в итоге о прекращении получения зарплаты.

25 авг. я получила зарплату, которую мне неправильно насчитали, в 1.5 раза меньшую, долго разбирались, но воз и ныне там...

Также в конце августа приняла важные решения относительно личных финансов и своей зарплаты, ее получения.

2 сент получала важные документы, касающиеся наследства моей матери ( я доверенное лицо)

Мой Шани перешел во 2 дом Раши, натально он в 8 бхаве, упр. 6 и 7 бхавами, Лагна - Лев, 27.01.1968, 19.07, Ижевск

Если интересно, то у меня есть даты и для вхождения в Лев Шани и мой первый дом.

29.10.2006 - эпохальная дата - села на кремлевскую диету и сидела почти 2 года на ней, похудела на 10 кг через год, а потом почти все снова набрала :rolleyes: Такого в жизни не было никогда, причем учитывая что у меня Гуру в Лагне, я такой худой и злой никогда не была, и несчастной :)Сатурн в Лагне!

14 и 15.11.2006 - новости о брате (живет далеко) - получила письмо от его жены, что он имеет любовницу, у меня - шок...

28.11.2006 - вернулась в свой проект, который оставила 1.5 -2 года назад в связи с беременностью

29.11.2006 по февраль 2007 шли разборки с партнерами по совм. бизнесу, выясняли рабочие моменты и личные отношения, в итоге - разошлись.

Я веду дневник, как раз для отслеживания важных транзитов и других вещей, уже лет 10.

Может все же есть какой-то орбис для вхождения Планет в знак? Градус или полградуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый день, Acubens!

Я очень ждала перехода Шани в следующий знак чтобы сверится с жизненными событиями.

29.10.2006 - эпохальная дата - села на кремлевскую диету и сидела почти 2 года на ней, похудела на 10 кг через год, а потом почти все снова набрала :)

Я веду дневник, как раз для отслеживания важных транзитов иувещей, уже лет 10.

Если я Вас правильно понял, значимые события у вас стали происходить как раз на стыке месяцев.

До конца августа одни, а уже в сентябре – другпачению. Т

сть тут бе себя проявила Айанамша др. Рамана?!

Смотрим теперь вхождения Шани в Лагну Симха:

29.10.2006 – если эта дата как раз переломная, то тут более подходит моя Айанамша/

Тут ещё нужно учитывать и количество бинду в Аштакаварге.

Если их мало, то результаты, увы не могут быть хорошими.

В Вашем случае, уважаемая SVET, в настоящее время Шани вошёл в Канью, имеющую только 23 бинду,

а это значит, что Вам придётся ещё немного запастись терпением.

В следующем же знаке Тула, Вам откроются долгожданные перспективы.

Шани будет проходить бхаву имеющую наибольшее количество бинду – 36 точек, и к тому же он будет в учче.

А согласно классики – это ещё более увеличивает благоприятность.

Также следует из «Саравали», что более ощутимые результаты будут:

Солнца и Марса в начале

Юпитера и Венеры в средине

Луна и Сатурна в конце

в транзите через знак.

Вы, уважаемая SVET, следя за транзитами, сможете написать своё мнение об этом. Так ли это по Вашим наблюдениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Если я Вас правильно понял, значимые события у вас стали происходить как раз на стыке месяцев.

Вообщем-то - да, все важное произошло до 1-2 сент. Но может еще что-то произойдет, пока два дня прошло. Сижу как на пороховой бочке :)

В следующем же знаке Тула, Вам откроются долгожданные перспективы.

Хорошо бы... :rolleyes: А то шествие Шани по 12, 1 и 2 для меня очень тяжело, как будто Саде-Сати.

Также следует из «Саравали», что более ощутимые результаты будут:

Солнца и Марса в начале

Юпитера и Венеры в средине

Луна и Сатурна в конце

в транзите через знак.

Вы, уважаемая SVET, следя за транзитами, сможете написать своё мнение об этом. Так ли это по Вашим наблюдениям?

Я бы сказала что все самое важное было заложено на входе в знак ( и также на повторном вхождении после ретро - движения , кстати, были важные события!), а остальное - было только развитие событий. Не могу подтвердить что Сатурн действует в 20-30 градусах.

Вот кстати, дата - 13.07.2007 - сильная ссора с мужем, такого не было за всю жизнь супружества. Были мысли о разводе. Тут повторное вхождение в Лагну Лев Шани и закладка новых событий, касаемых моих отношений с супругом.

По поводу какая Айнамша правильнее, я пока проверяю все, не могу все на веру принять. Понять можно только через практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот еще покопалась в датах. Если говорить вообще об ингрессии Сатурна в разные знаки зодиака, то

10.11.1993 3:24 > Aqr

Моя важная дата, просто судьбоносная - 3.12.1993 года - начала заниматься астрологией и бросила на 2 года есть мясо. Т.е. дата связана опять -таки с началом новой диеты, я ее именно записала. А познакомилась с человеком, кто мне привел в астрологию - где-то за месяц до этой даты.

2.06.1995 9:02 > Psc

в 1996 году умерла бабушка и умерли в 1997 году родственники у мужа и нам досталось наследство с двух сторон и вот 2 года шла эта тяжелая эпопея с наследством...и закончилась 7.04. 1998 когда мы въехали в свою квартиру. Сатурн транзитный в моем 8 доме.

И в январе 1998 у меня родилась дочь

17.04.1998 11:37 > Ari

6.09.2004 3:09 > Cnc - тоже дата день в день эпохальная. Я ушла с подневольной работы ( работала в Администрации города) в свободное плавание, т.е. стала работать астрологом в одном центре. Эта дата ухода стоит последней в трудовой книжке. До сих пор я свободный астролог :)

Тут я использовала Айянамшу Лахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Тут я использовала Айянамшу Лахири.

Если позволите, выМне кажется, это не возможно - узнать айанамсу.

Я тоже много лет над этим бился, и следил за обсуждением этого на форуме.

Ведь под изменение в градусах как в одну, так и в другую стороны любой айанамсы,

можно ведь и своё время рождения в минутах менять, и на выходе, результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока ходила , еще вспомнила, по поводу входа Шани в мою 2 бхаву. Если вещи и технику обозначить 2 домом, то с конца августа у меня творится нечто невообразимое. 26 августа отвела дочь в садик после того, как мы не ходили все лето. И я меня упал сот. телефон в раздевалке на линолеум. В итоге - разбился экран. До этого падал пару раз на асфальт и ничего....Потом у дочери - аккамулятор разряжается за день. Я сдала телефоны в мастерскую 28 августа. Тут же что-то начало происходить с новой стир. машиной, которую купили в марте. Она перестала наливать воду. Вызвали мастера по гарантии, вызов делала 2 сент., пришел вот сегодня. Правда до этого уже муж разобрался в чем дело...Если 2 дом - вещи, то Сатурн во 2 доме - поломки моих вещей и техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый вечер уважаемые. Если у вас возникли вопросы в отношении какого-то момента в карте клиента, то рекомендую вспомнить что есть другие методы проверки произхождения тех или иных событий или характеристики самого клиента.Для этого нужно изучить смежные науки из Веданты - Нумерологию и Хиромантию. Все эти науки исследуют одно и тоже но с разных сторон и дают наиболее полную картину обо всём. Тогда и поводов к спорам будет меньше. Я так и делаю. Получается не плохо. Самое главное помнить основную истину -Эти науки даны Бхайравой и не верующим людям которые ими пользуются приносят только вред. Карма работает безотказно - поэтому всегда помните об этом.

С уважением Александр. Намах Шивайа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго всем дня!

Уважаемый Акубенс, я всегда читаю Ваши посты с некоторым пиеететом. У Вас всегда все четко разложено по полочкам и очерь хорошо аргументировано. Я думаю многим надо поучиться у Вас вести дискуссию. Поэтому меня несколько удивило Ваша просьба не высказываться обращенная к Chandal@. Мои познания в ведической астрологии еще пока стремятся к нулю. но по-моему, если отбросить некоторую злобность его высказываний, он говорил о том же что и Ваш Монах. Он постоянно утверждает , что айанамша Лахири не верна, но ведь и Вы высчитали свою айанамшу. Он многим пишет что у них неправильная с его точки зрения астрология. Может быть имеет смысл узнать, что он имеет ввиду. Некоторые форумчане, видимо ввиду Вашего огромного авторитета на форуме, поспешили с Вами согласиться, хотя с ним спорят доходя до взаимных оскорблений. Мне кажется имело бы смысл в данной теме узнать и мнение Chandal@.

Вызывает уважение позиция Shankara. Он не спешит во всем сомневаться и четко и доказательно отстаивает свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Доброго всем дня!

Уважаемый Акубенс, я всегда читаю Ваши посты с некоторым пиеететом. У Вас всегда все четко разложено по полочкам и очерь хорошо аргументировано. Я думаю многим надо поучиться у Вас вести дискуссию. Поэтому меня несколько удивило Ваша просьба не высказываться обращенная к Chandal@. Мои познания в ведической астрологии еще пока стремятся к нулю. но по-моему, если отбросить некоторую злобность его высказываний, он говорил о том же что и Ваш Монах. Он постоянно утверждает , что айанамша Лахири не верна, но ведь и Вы высчитали свою айанамшу. Он многим пишет что у них неправильная с его точки зрения астрология. Может быть имеет смысл узнать, что он имеет ввиду. Некоторые форумчане, видимо ввиду Вашего огромного авторитета на форуме, поспешили с Вами согласиться, хотя с ним спорят доходя до взаимных оскорблений. Мне кажется имело бы смысл в данной теме узнать и мнение Chandal@.

Вызывает уважение позиция Shankara. Он не спешит во всем сомневаться и четко и доказательно отстаивает свою позицию.

Джай Джаганат !

Вы великая душа Уважаемая Nato4ka

у вас редкое качество как терпение и смирение

раз способны выносить посты Уважаемого еритика Сha- la@

но для все будет лучше если Cha-la@ самосозерцанием в безмолвии и тишине на благо всех душ

Или все же если молчать не вмоготу пусть заведет свой блог где вещать людям истину

Или просто можно поступить демократично пусть заведет свою Тему на форуме и там посылает свои посты

и коменты так будет лучше для всех иначе просто важные темы на форуме становятся

похожи на помойку и чтобы там найти что либо полезное приходится переваривать

то что просто подобно яду , после этого впечетление что попал на форум телеШоу Дом2

Если еще и здесь в этой теме появятся посты Ув-го Cha-la@ про аянамсу и не дай Бог он начнет их как то аргументировать

случится нервоз очень у многих форумчан

Злые слова это яд ,который портит здоровье всех кто их читает и чернит сердце и главное лишает человека удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Chandal@ многим пишет что у них неправильная с его точки зрения астрология. Может быть имеет смысл узнать, что он имеет ввиду.

Некоторые форумчане, видимо ввиду Вашего огромного авторитета на форуме, поспешили с Вами согласиться, хотя с ним спорят доходя до взаимных оскорблений.

Мне кажется имело бы смысл в данной теме узнать и мнение Chandal@.

Но ведь уважаемый Acubens делится своими наблюдениями и знаниями, и что не знает, ему не сложно и спросить, как я заметил.

А у этого Chandal@ кроме высокомерия нет ничего!!! :)

И когда Lika, предложила не балоболить, а в действительности показать свои знания исползуя то, что быстро покажет, кто прав, а кто нет - Прашну.

Этот Chandal@ вышел пустомелей, не отвечающий за свои слова, а Lika, к слову опять оказалось права, и как я понял, благодоря тому, чему её научил Acubens.

пусть Chandal@ заведет свою Тему на форуме и там посылает свои посты

и коменты так будет лучше для всех иначе просто важные темы на форуме становятся похожи на помойку

Вот именно, там где побывал Chandal@, тема превращается в злорадное ехидство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вопрос напрашивается сам:

что это, изменение жизненного витка ещё при переходе грахи между бхав, или правота монаха?

У о какие наблюдения?

______________

Прошу Chandal@, в обсуждении не участвовать, не словом, не пол словом.

У меня вопрос к вам - какие именно дома вы смотрели(какую систему домификации)? Куспиды(срединные точки), границы этих домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...