Перейти к содержанию
  • 0

Переписка с Монахом


Acubens

Вопрос

В настоящее время я переписываюсь с одним монахом из Индии

(как он сам говорит – отшельником), который очень своеобразно толкует многие вещи в Джйотише.

С одной стороны это конечно интересно, но с другой стороны просто ставит в тупик.

К примеру, он мне доказывает что

1. D-1 подразумевается bhaava-chalita е raashi это разные вещи.

И рассчитываются они по разному.

Потом по идут важности солнечные и лунные возвращения.

2. Он утверждает, что Джаймини в Адхйайа 1 пада 2, даёт результаты не от Свамши, а от Каракамши

(не от Лагны Навамши, а от знака куда попадает Атма-карака в Навамшу).

3. Он утверждает, что все существующие компьютерные программы (и Jagannatha Hora и Parashara's Light и Goravani и все остальные)

рассчитываю карты не правильно, не так как нужно согласно истинному БПХШ.

4. Айанамша Лахири он утверждает что неправильная, и истинная в настоящее время около Айанамши Рамана.

Но этого недостаточно, если просто в программе изменить Айанамшу с Лахири на Рамана, нужно ещё и строить карту по другому.

Он создал свою программу, где и Айанамша и весь расчёт, как он утверждает основан на подлиннике Сурья-Сидханта.

Он дал мне ссылку на свою программу, которая называется Kundalee, где по его мнению расчёт истинно такой какой и написан в оригинале трактата БПХШ.

То же что мы читаем – специально искажённо...

По неизвестным причинам и к огромному сожалению, эта программа у меня не устанавливается (верней устанавливается, но потом выдаёт "ошибка 13"),

но он мне по почте прикрепил мою карту, и согласно его программе – она полностью меняет картину!

Попробуйте её установить, может быть, у кого-то получится...

Скачать эту прогамму можно здесь: http://jyotirvidya.wetpaint.com/

Что Вы об этом скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Но ведь уважаемый Acubens делится своими наблюдениями и знаниями, и что не знает, ему не сложно и спросить, как я заметил.

А у этого Chandal@ кроме высокомерия нет ничего!!! :)

И когда Lika, предложила не балоболить, а в действительности показать свои знания исползуя то, что быстро покажет, кто прав, а кто нет - Прашну.

Этот Chandal@ вышел пустомелей, не отвечающий за свои слова, а Lika, к слову опять оказалось права, и как я понял, благодоря тому, чему её научил Acubens.

Вот именно, там где побывал Chandal@, тема превращается в злорадное ехидство. :)

Извините, мы здесь соревнуемся "кто глубже лизнет" или тему обсуждаем. Я задавала вопрос Акубенсу и мне было бы интересно услышать его ответ. Мне кажется если вопрос задан, то человек готов выслушать ответ невзирая на личную непрязнь к кому-либо из участников обсуждения. Если вопрос был задан избранным - его надо было обсуждать в личной переписке. Мне показалось, что мнение монаха предложенное Акубенсом и мнение Chandal@ совпадают.

Я лично готова услышать ответ на свой вопрос заданный в теме "Кала-сарпа" и "Ректификация..." хоть от "черта лысого", а ответили только NGorsky и Shankara. Я им очень признательна за это. Но для меня вопрос остался непроясненным. Зато в склоке принимает участие множество....

Уважаемые астрологи помогите людям просящим у Вас этой помощи. Сколько тем в форуме на которые ответов 0. А кто-то надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Доброго всем дня!

Уважаемый Акубенс, я всегда читаю Ваши посты с некоторым пиеететом. У Вас всегда все четко разложено по полочкам и очерь хорошо аргументировано.

Я думаю многим надо поучиться у Вас вести дискуссию. Поэтому меня несколько удивило Ваша просьба не высказываться обращенная к Chandal@.

Я благодарю Вас уважаемая Nato4ka, за добрые слова, и постараюсь Вам развёрнуто ответить.

В этом форуме, собрались я так понимаю те, кто хочет усовершенствовать себя,

и в помощники себе выбрал Ведическую Астрологию – Джйотиш – на санскрите означает «Свет истины».

А в очередной раз появившийся на форуме Чандала как видно по его сообщениям, далёк от какого либо самосовершенствования,

скорей всего, как вы сами можете убедится – наоборот.

Его высокомерие и глупость в одном лице, лично у меня вызывают улыбку.

У Вам, как девушки, разве самой приемлема точка зрения Чандалы, что женщина – это не на что не годна, и как в плане изучения Джйотиш в том числе.

Видно он не знает, что Шива рассказал эту священную науку имено своей жене Парвати.

Он как то тут недавно выложил ссылку одного форума, где старался из кожи вон вылезти, чтобы опустить всех женщин.

Я думаю, прочитав то, вы многое сможете о нём понять.

Именно в том форуме он говорит, что совсем недавно познакомился с Джйотиш, и у него даже нет основных трудов таких как БПХШ,

но теперь уже он пишет, что сам в прошлом был Парашарой...

Ну что тут можно сказать...

А если, он хочет высказываться а не выпендриваться, показывая тем самым свою низость и невежество,

то для начала, на мой взгляд, ему нужно научится смирению, скромности, духовности, да именно духовности, хоть он и не понял это,

и потом уже присоединиться к тем, кто действительно хочет усовершенствовать свои знания,

вот хотя бы как это делает уважаемый Dhruva, в этой ветке:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=4782

Вот когда Вы уважаемая Nato4ka, увидите там его полное скромности и достоинства сообщение,

где он выскажет своё мнение, и так же как и другие обоснует его, вот тогда, многие на форуме, посмотрят на него, уже другими, более уважительными глазами.

Я надеюсь я смог Вам ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Акубенс! Огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Я с вами полностью согласна. М ы пришли на этот форум за знаниями. Я лично не собираюсь становится астрологом, но есть огромный интерес к этой теме. Я очень благодарна Вам за то, что Вы выкладываете много литературы, которую очень трудно найти, особенно в провинции. Мой вопрос к Вам был продиктован не праздным любопытством или желанием встать на чью то сторону. Мне уже немало лет (спасибо за девушку) и людей я видела всяких.Для того чтобы поверить человеку нужно знать его отношение к некоторым основополающим вещам. Я и хотела услышать именно Ваш ответ. Поймите меня правильно, со стороны вся эта перебранка выглядит некрасиво. Одно дело когда отвечаете Вы лично и другое дело когда отвечают Ваши сторонники. Извините за сравнение, но Вы видели когда-нибудь стаю диких собак? Стоит только важаку одит раз гавкнуть и стая заливается лаем надолго. Причем происмходит это с обеих сторон. Я не думаю что откровенная лесть доставляет Вам удовольствие. По моему мнению Вы человек самодостаточный, а со стороны это выглядит довольно странно, люди которых лично никто не задевал бросаются в вашу защиту или защиту Вашего оппонента - как на амбразуру. Не стесняясь в выражениях. Я думаю, для того чтобы прекратить этот базар на форуме просто не надо никому вмешиваться в споры между отдельными участниками. Они выяснят между собой отношения и все успокоится. А если со стороны все время подбрасывать дровишек можно сгореть всем. А это было бы очень жаль. Форум интересный.

И еще раз обращаюсь ко всем участникам. ПОМОГИТЕ СТРАЖДУЩИМ. Если у Вас есть время на склоку потратьте его лучше на тех кому Ваша помощь необходима.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат !

Вот один из вопросов Это Бхава Чакра

даю ссылку на Книгу Великого Рамана

Посетить мою домашнюю страницу

Старница 62 где собсвенно Раман называет всех Невеждами и Глупцами

кто считает Бхава Чакру как в програме JG hora и многих других

Джай Джаганат!

Уважаемая Priyanka

книгу, что спрашивали можно прочитать вот в этой библиотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Джай Джаганат!

Уважаемая Priyanka

книгу, что спрашивали можно прочитать вот в этой библиотеке

Интересно, а обратили ли вы внимание на год издания этой книги?? Книга была окончена в 1935 г., а издана в 1938 году, но с тех пор книга переиздавалась 16 раз, последнее её издание было в 2003 году, текст книги каждый раз дорабатывался и вносились изменения. Для сравнения - в первом издании (1938)165 стр. текста, в в последнем (2003) 16-м уже издании 189 стр. текста.

Это я ещё не проводил анализ тех изменений, дополнений или корректировок, которые вносил Б.В.Раман в каждое новое издание книги своего деда, а до него это делал его отец.

То есть таким образов выходит, что аргументы в споре основаны на тексте источника, который уже множество раз позднее был редактирован, изменён или дополнен.

Ситуация сродни той, как если бы пытаться давать обоснование научной картины мира, на основе положений изложенных в учебнике физики бывшего в обращении в гимназиях Российской империи в конце 19-го века, но уже в наше время - в начале 21 века.

Суть улавливаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это я ещё не проводил анализ тех изменений, дополнений или корректировок, которые вносил Б.В.Раман в каждое новое издание книги своего деда, а до него это делал его отец.

Джай Джаганат!

Вот, когда проведете наконец анализ тогда и напишите что-нибудь по существу

и всем легко будет уловить суть

пока что обращать внимание не на что ,кроме как оригинальности вашего общения :)

Очень просто и практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте!

Прошу помочь с исправленным инсталятором, который был размещен http://71.164.21.10/www/Kundali.rar.

если возможно пришлите пожалуйста на kozyura@mail.ru

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Прошу помочь с исправленным инсталятором, который был размещен http://71.164.21.10/www/Kundali.rar

Уважаемый 'alex_kav', у меня лично не открывается указанная Вами ссылка.

Вообще программа Kundali вызывает противоречивые мнения,

и по моему скромному мнению, более запутывает нежели распутывает исследователя Джйотиш.

Используйте лучше проверенные временем Jagannatha Hora и Parasharas.Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо Уважаемый 'Acubens'!

Данную программу запускал для сравнения результатов с Jagannatha Hora.

Программу запустил следующим образом, нужно в Панели управления -> Язык и региональные стандарты

выбрать в закладке Региональные параметры : Английский (США), при этом устанавливается формат отображения

времени и даты как требуется для работы Kundalee. Дистрибутив использовал скачанный отсюда http://www.datafilehost.com/download-5884f72a.html

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В настоящее время слежу за интереснейшей дискуссией между

автором программы Джаганнатха Хора - Нарасимха Рао, и тем Монахом, автором программы Кундалее - Vinay,

который поставил в ней Айанамшу основанную на Сурйа-Сидханте, и которой больше не в одном програмном обеспечении нет.

Эта Айанаша близка др.Раману, есть разница в движении ~ 50,3" вместо традиционного 54" в год,

и на 1 января 2010 г. Айанамша Suryasiddhanta имеет такую долготу - 22:39:38, и совпадение с 0 было в 499 г. н.э.

Обсуждается, что Норасимха Рао, возможно в следующей версии Джаганнатха Хоры включит и Айанамшу Suryasiddhanta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте уважаемый Acubens!

Прошу подсказать почему при вводе в kundalee дат прошлых столетий vimshottary расчитывается не полностью 116 лет?

это так и должно быть или какаято ошибка? скрины прилагаю, красным обведено место неполных расчетов для Maha dasa Mercury в датах с 1900 все впорядке, попутно вопрос как правильно поступать когда интересует следующий интервал после 116 лет, нужно продолжать использовать первсчную дату или строить карту на момент окончания первых 116 лет?

С уважением,

Александр

post-1695-1280259055_thumb.jpg

post-1695-1280259062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот появился новый релиз Jaganath Hora 7.5 с Шри Сурйа Сидхантой.

Посмотрел Буддха ® был сожженным, попал в 30 градус Макары был 5 градусов Кумбхи, поменялась Атма-карака стал Раху в 11 доме Меша, уж не знаю радоваться или плакать.Вот и в Навамше Раху в одном знаке с Чандрой, а Кету в одном знаке с Сурьей. Да уж стали более понятны некоторые проблемы.

Хотелось бы вкратце понять , что это за Шри Сурйа Сиддханта, метод вычисления?

Правда есть на сайте книга на английском, но не знание этого языка вызывает проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот появился новый релиз Jaganath Hora 7.5 с Шри Сурйа Сидхантой.

Теперь хорошо бы понять, те же например «Джаймини сутры» интерпретируют карту

рассчитанную каким способом – на основе Сурйа-Сидханты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня новый релиз загружается с проблемами, какие-то шрифты не хотят идттить...

Но суть не в этом....

В продолжение темы, вот нашла интересный сайт, там он-лайн расчитывается Кундали, так вот.

Чалита тоже строится, но по какому принципу, какая там система домов...так и не поняла. Сайтик удобный, поэтому и спрашиваю. Кто как думает, есть смысл пользоваться или нет?

Кто подскажет, что за система там использовалась - отдельное спасибо. Я перепробовала все варианты что есть в нынешней ДЖ Хоре - без толку.

Собственно сайт
/>http://www.astrosage.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В добавок к вышесказанному, а в SSS - что-то есть !!! Очень интересные резонансы, жаль что тема не пошла дальше, или где-то еще идут обсуждения? Кто-то еще смотрел как меняется карта и как события выстраиваются по Сурья Сидх-те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня новый релиз загружается с проблемами, какие-то шрифты не хотят идттить...

Программа начинает менять файлы календаря в системной папке - на свои устаревшие. Проблема именно в этом. Очень недружелюбный какой-то софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В добавок к вышесказанному, а в SSS - что-то есть !!!

Да, согласен, что-то действительно есть.

Мы в большинстве своём привыкли к общепризнанным стандартам,

и посмотреть на карту по новому, другими так сказать глазами, зачастую бывает многим сложно.

Всё же, повторю свой вышеназванный вопрос (может кто-то читал и знает) –

каким же образом строили карту Гарга, Махариши Джаймини, Сатьяхара, Варахамихира и другие Мудрецы –

на основе Сурья-Сидханты или же нет?

Очень интересные резонансы, жаль что тема не пошла дальше, или где-то еще идут обсуждения?

Кто-то еще смотрел как меняется карта и как события выстраиваются по Сурья Сидх-те?

Тема не идёт дальше, как раз из-за опаски выглядеть смешным размышляя в противовес общепризнанным устоям,

хотя каждый из нас, кто серьёзно изучает Джйотиш, понимает,

что далеко не всё дошло до наших времён именно в том виде, в каком оно изначально.

Чтобы рассуждать, сравнивать и понимать – тоже нужна какая-то смелость и независимость.

Давайте же коллективно попробуем смело разобраться, что так, а что нет, ну по крайне мере – попробуем… !!!

Что - то зацепило меня в этой теме дочитал до конца и посмотрев на скрины нахлынуло воспиминание,

давным даывно, когда был я ещё необузданным юнцом и ни в чём себе не отказывал,и меня совсем не интерисовал ни Джйотиш ни Духовное развитие,

точно не помню когда, наверное год 2002+-3 года, смотрел по телевизору программу или даже сюжет по новостям: что вот они какие индусы, и вот у них там астрологи такие точные, и вот у него дома компьютер показывают и там вот - точно такой интерфейс на санскрите, с точно такой же расцветкой, и сверху написанно kundalee, я ещё подумал вот абракадабра, уж точно не разобратся, так этот убогий интерфейс вписался в общую картину индийских трущёб, и ещё этот худой индус помоему тоже что то там сказал типа кундали. Во нахлынуло та воспаминание о.

Интересно.

Если интерпретация на основе программы Кундали основанная на Сурйа-Сидханте точна,

в любом случае будет глупо не постараться понять её.

Ну вот как пример, посмотрим мою Навамшу построенную по Сурйа-Сидханте -

729162fc6994.png

Согласно Махариши Джаймини, человек имеющий Луну и Венеру в 4-м от Свамши будет связан с морем

(я и служил на флоте и вообще в действительности как-то всегда был связан с морем).

Если рассматривать мою Навамшу не по Сурйа-Сидханте, а обычным, общепринятым способом,

то в 4-й от Свамши попадает одна лишь Чандра без Шукры.

Что касается времени определения событий, то чтобы определить всё точно, необходимо коллективное исследование.

Надеюсь, что тема поднятая уважаемой fio не оставит без внимания всех тех, кто действительно хочет разобраться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...будет связан с морем.

Вы меня конечно извините, но это абсолютно неконкретное указание, под него можно подогнать всё что угодно. Если я ежедневно езжу на электричке, или на автобусе, часть пути которых проходит вдоль берега моря, то что же и я тоже связан с морем(?), выходит что так, ведь я же вижу море ежедневно и ежедневно езжу рядом с морем.

Вы уже проверили гороскопы большого числа людей служивших(служащих) на флоте, на аутентичность и корректность такого пассажа из Джаймини??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы меня конечно извините, но это абсолютно неконкретное указание, под него можно подогнать всё что угодно.

Конечно Вы правы.

С морем так или иначе связаны огромное количество людей уже просто потому, что воды (море/океаны) больше земли в три раза.

Но далеко не у всех в Свамше Чандра с Шукрой вместе в 4-м.

И потому что у меня есть эта комбинация, меня занесло служить не в пустыню Каракум, а на Балтику (совпадение...?)

Многие люди имеют жильё возле воды, но я уехал от сюда – туда – к морю (совпадение...?)

Написал бы больше, про Шукру и Чандру в 4-м от Свамши, но не хотел бы, чтобы это выглядело нескромно (совпадение...?)

Далее, сутра 1.2.100 говорит, что рождённый всегда будет носить с собой нож/меч.

Ещё до того как я узнал о существовании этого океана Мудрости под названием Джйотиш мне подарили маленький, очень красивый нож,

и вот уже около 30-ти лет я ношу его с собой на ключах (совпадение...?)

Далее, сутра 1.2.98 говорит, что рождённый будет отшельником, последователем религиозного культа или того кто ходит с посохом.

Удивительно, но это (кое-что) имеет место быть... (совпадение...?)

Есть и другие совпадения, которые я позволю себе пока не оглашать...

То есть я хочу сказать, что само по себе одно указание на что-то не более чем совпадение, вариант, предрасположенность,

но если это вырисовывается в общую картину, то просто задумываешься.

Я не в коем случае не утверждаю абсолютную верность карты построенной по Сурйа-Сидханте,

а лишь хочу понять её по крайней мере для себя.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Purusha kiran

Начните с Ганиты, Варахамихира использовал измерения бхулоки, что трехмерному мышлению неясно. Аянамши дают точки перспектив, Сурья в прогрессивном гороскопе идет третьим, первая Чандра Лагна более индивидуальна, за ней Лагна уже ближе это Личность Божественности, а после ЧандраЛагна и Лагна уже Сурья как показатель Личности в отношениях с Аватарами. Другими словами, пример Грахи, затем Деваты и Адхидеваты, многомерные измерения соотведственно прогрессу человека (от чувственного идем к Образному Многоплановому Многомерному осмыслению созвучному Вселенной и ВсеВладыке Вишну Джаганнатхе Шри Нараяне). Следовательно вырасти нужно к пониманию Сурья-Сиддханта. Я полагаю что просто "озвучил" то что многим ДжйотИши вообщем то очевидно..

Джая ДжаганНатха Свами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Следовательно вырасти нужно к пониманию Сурья-Сиддханта. Я полагаю что просто "озвучил" то что многим ДжйотИши вообщем то очевидно..

К большому сожалению это - очевидно очень и очень немногим, в ином случае разве возник бы вообще подобный - "спор с монахом", при всём при том, что подлинно монашествующий никогда не станет спорить с кем бы то ни было, но станет действовать убеждением и примером собственным, но чтобы спорить... это уже совсем далеко от понятия сути монашества, раджо и тамо гуна это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У себя на сайте "монах" пишет, что неточности при расчёте Vimshottari Dasha вытекают из трёх ошибок

1 - применение солнечного года за место лунного (365 -360)

2 - точно не помню флуктация аянамсы вроде

3 - Beej Samskaara - поправка на движение планет!

Он пишет что Сурьясидханта описывает Планеты как духовные тела и их координаты не совпадают

с материальными, а после 2000 года (хотя мне кажется переходная точка ближе к 2002-2005 году)

различия начинают расти:

2000 AD was the year of minimum amount of offset in longitudes between Drikpakshiya (physical) and Saurpakshiya (Suryasiddhāntic) planets. Now, this offset has begun to increase, and will reach the value of 180° in 23000 AD

Пишет ещё что в 2005 году на собрании в Варанаси ими было принято решение переправить восемь

журналов панчанг:

Many reputed scholars of Sanskrit universities on India have concluded that unless this beejsamskrita (offset corrected) method of Suryasidhanta is adopted, foolproof timing of events will remain a distant dream. On 18 Oct 2005, after two days of discussions in a conference held at Sampoornanand Sanskrit University in Varanasi, an unanimous decision was taken by academic stalwarts from six states of India that all panchangas of India ought to be made according to Suryasidhanta and a committee headed by me (Vinay Jha) was formed to implement this unanimous decision, whose parties were Dr Nagendra Pandey (currently HOD of Jyotisha at Sampoornanand Sanskrit University in Varanasi), Dr Shukdeva Chaturvedi (former HOD of Lalbahadur Shastri Kendriya Vidyapeetha in Delhi), Dr Ramchandra Pandey (former HOD of Jyotisha of Benaras Hindu University, Varanasi), Dr Radhakanta Mishra (currently HOD of Jyotisha at KSD Sanskrit University in Bihar), etc. This unanimous decision was implemented and eight panchangas were started in many states of India and a horoscope making Kundalee software was also launched, based on the same beejsamskrita Suryasidhantic mathematics.

Он пишет что из за того что Windows перестал поддерживать VisuslBasic 6

то версии Windows после 2008 могут выдавать ошибку при установке Kundalee и он типа умывает руки и передал алгоритм Kundalee разработчику Джаганатх Хоры, который теперь выпустил новую версию как бы с поддержкой СурьиСидханты.

Я решил проверить - на сайте дан расчёт одной карты с помощью Kundalee
/>http://jyotirvidya.wetpaint.com/page/Vimshottari+Dasha

Поставив настройки в JH 7.51 - "set as author reccomended"(а рекомендует он Сурьясидханту и соответствующую аянамсу, настройки beejsamskrita я не нашёл?) и данные

с сайта: 17:07:1983 at 19:34, Nellore (14:27 N, 80:02 E)

часовой пояс http://en.wikipedia.org/wiki/Nellore в Неллоре +5:30.

И вуаля,

Значит или полный алгоритм Kundalee не был реализован или не включена какая то опция beejsamskrita, хотя я посмотрел вроде всё.

Сверте у вас сходится

post-2881-0-38460800-1305040168_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость Purusha kiran

Мадхьяма-адхикари именно с помощью трансцендентной и обычной логики разбивает доходчивыми аргументами заблуждения, невежество, неведенье. Тем более Пандитджи не спорил, просто доходчиво объяснил восприимчивому ДжйотИши, Сияние Парашара Риши и основы составления Джатака и т.д. Джай ДжагадИша Джаганнатха.

Шанкара вы что (суицидом заняться надумали, такие высказывания в отношении подобного еще как то понятны, а в отношении Образованного Уважаемого Почтенного Светого Мудреца, Божественность Махарши Парашары до нас неучтивых доносящего, признаки,,, именно, низших гун в несбалансированном : Брахмана Веда Садху Апачара, виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...