Перейти к содержанию

ПРАШНА - (Хорарная Астрология)


Гость LiKa

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если в прашне вопрос кверента касается бывшего мужа - он рассматривается также по 7 дому? 

 

Ну да, по седьмому.

 

Здесь ведь ситуация такова, что бывший  супруг никуда не девается же, так и проходит по седьмому дому карты вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А новый муж есть? Если нет то можно по 7.

 

А если бы был новый, то по какому бы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж - это такое дело, что его что бывшего, что нонешнего - всё одно смотрят по седьмому дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна логика исходя из которой можно при наличии нового мужа отдать бывшему какой либо другой дом кроме 7.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна логика исходя из которой можно при наличии нового мужа отдать бывшему какой либо другой дом кроме 7.

 

Здесь логика, возможно, связана с тем обстоятельством, что в натальной астрологии принято первому супругу отдавать 7-й дом, второму, 9-й дом и так далее.

 

Это метод "прыжок лягушки", шаг в три знака вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по седьмому.

 

Здесь ведь ситуация такова, что бывший  супруг никуда не девается же, так и проходит по седьмому дому карты вопроса.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даю пример: "Возьмут ли меня (название фирмы) к себе на работу"


Ответ давным давно известен, важно кто что может добавить.


post-3201-0-39246100-1422110294_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чандра в лагне вопроса , не являясь ни лагнешей, ни кириешей говорит о том, что отвечать на вопрос не стоит, т.к. намерения спрашивающего не искренни. Ответ вы,судя по вопросу, уже знаете. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получился:ответ отрицательный-т.е. не возьмут(начальство чего то против или у него свои планы).Луна в лагне действительно в Прашна тантре трактуется как негатив(не отвечать),но по моему наблюдению нонче это положение можно считать как важность задаваемого вопроса для того кто его задал,ктото (на форуме) еще кроме меня отмечал данный факт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ то негативный но я просто немного удивился, какие-то минусы это понятно, но согласно классике там есть немало и положительных факторов..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Экзальтирующий Юпитер в карте вопроса о браке указывает на отмену брака. Пока Юпитер в экзальтации, не задавайте вопросов о браке. Гуру, Юпитер, принадлежит обществу, а не семье, у него много учеников, к которым он может прийти на помощь в любое время дня и ночи. Для семьи это неудобно" Манодж Патхак. Класс Прашны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экзальтирующий Юпитер в карте вопроса о браке указывает на отмену брака. Пока Юпитер в экзальтации, не задавайте вопросов о браке.

Гуру, Юпитер, принадлежит обществу, а не семье, у него много учеников, к которым он может прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Для семьи это неудобно" Манодж Патхак. Класс Прашны.

 

А если Гуру (ретро) в учче в Раши (в Лагне), но в ничче (ретро) в Навамше (в Лагне), как на Ваш взгляд следует это трактовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экзальтирующий Юпитер в карте вопроса о браке указывает на отмену брака. Пока Юпитер в экзальтации, не задавайте вопросов о браке. Гуру, Юпитер, принадлежит обществу, а не семье, у него много учеников, к которым он может прийти на помощь в любое время дня и ночи. Для семьи это неудобно" Манодж Патхак. Класс Прашны.

 

Глупость. Юпитер в знаке экзальтации может больше года находится. Весь год будет браки отменять? Многоуважаемым гуру стоило бы потратить пару минут на размышления, прежде чем озарять умы учеников очередной "сенсацией".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ретро Юпитер исключение из правила.

GuidoBonattus Да мне тоже показалось странным, что целый год запрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, позвольте предложить Вам такое практическое задание.


Моя Мама только что вышивала картину лёжа на кровати возле окна.


Потом отвлеклась, показывая мне проделанную работу, и вдруг обнаружила, что потеряла иголку.


Иголка маленькая, без нитки, и найти её всем семейством и на кровати и под кроватью мы не смогли.


Я обратился к Прашне с вопросом - Где находится иголка.jhd


 


Напишите, кто как считает, какая бхава показывает иголку?


И что Вы можете сказать, где её местонахождение, исходя из карты Прашны?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, позвольте предложить Вам такое практическое задание.

Моя Мама только что вышивала картину лёжа на кровати возле окна.

Потом отвлеклась, показывая мне проделанную работу, и вдруг обнаружила, что потеряла иголку.

Иголка маленькая, без нитки, и найти её всем семейством и на кровати и под кроватью мы не смогли.

Я обратился к Прашне с вопросом - attachicon.gifГде находится иголка.jhd

 

Напишите, кто как считает, какая бхава показывает иголку?

И что Вы можете сказать, где её местонахождение, исходя из карты Прашны?

Здравствуйте! Уважаемый Acubens, иголка ,как и относительно любая вещь которую мы ищем,будет по второму дому.(имущество).Можно ли вас попросить написать данные вашего вопроса,у меня не открываются файлы джаганнатхи хоры. С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс!  )) ..читая форум с телефона, постаралась зайти в программу, чтоб посмотреть эту удивительную Прашну!)))

..Сразу бросилось в глаза ..смотрим 3 Бхаву, (как связанную с руками и мелкими инструментами) от 4 Бхавы и от Чандры..

- Шани во Вришчика 

- Гуру в Карка
Водные знаки с тяжелыми Грахами, Вришчика - темное место..
Может там где-то что-нибудь с водой стоит? кувшин или ведро.., и что-то тяжелое, может под него попала?

..и кстати в Навамше восходит Вришчика с Кету..темное неясное скрытое место..

 

..можно ещё вопрос, а что вышивает Ваша мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я построил карту в стиле западной астрологии,на время прочитанное мной вашего вопроса.Все что смогу описать ,может пойдет на пользу.Управитель второго дома(иголка),в 6 доме гороскопа.Место где работали .В водолее,находится между небом,и землей.(к примеру где то подвисла).Аспекты  к Меркурию(иголка)-Венеры(декорации),Урана(техника,телефон,провода),Юпитера(икона,вода).Иголка будет найдена вашей Мамой(предполагаю),т.к.Луна сделает аспект к Меркурию через 5 единиц времени возможно 5 дней.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по близости нет колонок или музыкального инструмента? В общем чего-то, что издает звук.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Здравствуйте! Уважаемый Acubens, иголка ,как и относительно любая вещь которую мы ищем,будет по второму дому.(имущество).





 


Можно обозначить и 3-й и 4-й и 5-й бхава...


Вопрос остаётся открытым.


 




Можно ли вас попросить написать данные вашего вопроса,у меня не открываются файлы джаганнатхи хоры. С уважением Вадим.




 


Для тех у кого нет возможности открыть JH но есть желание исследовать


 


post-546-0-20914300-1424869640_thumb.jpg


 




Может там где-то что-нибудь с водой стоит? кувшин или ведро.., и что-то тяжелое, может под него попала?


..и кстати в Навамше восходит Вришчика с Кету..темное неясное скрытое место..




 


Ни какой ёмкости с водой рядом не было.

Мама пересмотрела и подмела всё вокруг, но иголка обнаружена не была.

Пропала иголка в то время, когда Мама находилась сидя на кровати, то есть перемещений в другую комнату не было.

 




..можно ещё вопрос, а что вышивает Ваша мама?





 


Природу на канве крестиком.


 




а есть ли щели на полу? или ворс ковролина? Попробуйте найти иголку магнитом.




 


Задача собственно заключается не только найти иголку, а увидеть её месторасположение благодаря карте Прашны.


То есть научиться Прашну понимать и толковать. 


 




Иголка будет найдена вашей Мамой (предполагаю),т.к.Луна сделает аспект к Меркурию через 5 единиц времени возможно 5 дней.




 


Я понял Вашу точку зрения. 


 




А по близости нет колонок или музыкального инструмента? В общем чего-то, что издает звук.




 


Рядом стоит например телевизор, но сегодня его не включали.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рядом стоит например телевизор, но сегодня его не включали.

 

 

Вот, около него поищите. На полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом вашей карты выше,я перестроил ее в западную.Луна (игла) в 12 доме скрыта от глаз, в близнецах, в воздушной стихии.Аспект Луны и Солнца(упр 4 дома),говорит о том,что ее забыли.Аспект между 4 домом и вещью,говорит о том что она забыта,а не украдена к примеру.Напряженный аспект между Луной,и Сатурном в 6 доме,подтверждает,что вещь потеряли во время работы.Последний расходящийся аспект Луны с Марсом,упр 6 и 9 домов.Где была игла перед потерей,логично в 6 доме,никто другой ее не брал.И все же Луна идет на завершение аспекта с Меркурием,упр 1 дома,т.е. они встретятся.Аспект завершится через 7 градусов.Значит исходя из контекста -неделю.Луна (игла) имеет аспекты к Сатурну(темное, пыльное место).Сатурн в стрельце,рядом тепло.Венера в овне-декорации,духи и т.д рядом с теплом,Меркурий в водолее-книги,распечатки на полке,техника.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то сразу обратила внимание на знак Девы, вещь то мелкая хоть и инструмент, а там в натале Раху и акурат 4 ый, в навамше Раху в 8 ом от ланы,не думаю что найдет иголку ваша мама,если и найдут только кто то из членов семьи,(мне так увиделось)


простите из какого материала у ней подрамник, дерево или пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголка находится рядом (в ней)с вещью из глины(пластика) а также мама могла приколоть ее на себя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...