Перейти к содержанию
  • 0

Какую аянамшу все-таки использовать и какому гороскопу доверять?


abramabram

Вопрос

добрый день! недавно скачала программу джаганната хора и столкнулась с тем, что накшатра лагны поменялась относительно гороскопов в vedic-horo,  j108 и grahas, например
мне подсказали, что дело может быть в неправильно выставленной аянамше, я поменяла ее на 23 градуса 51 минуту в grahas и поменялась карта уже значительно, поменялся даже асцендент, хотя везде написано, что используется аянамша лахири
теперь запуталась окончательно и не понимаю чему верить, помогите разобраться, пожалуйста
данные моего рождения: 02.11.1995 19:50 город Чебоксары (+3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модератор

Jagannatha Hora - одна из лучших астрологических программ, а из бесплатных однозначно лучшая, отдавайте ей предпочтение. Но у неё есть несколько недостатков, которые могут привести к путанице:

1. Атлас. Перепроверьте координаты города, где родились, в атласе часто встречаются населённые пункты с одним и тем же названием, но кардинально разными координатами. Если есть координаты роддома - ещё лучше;

2. Аянамша. В зависимости от версии JH аянамшей по умолчанию может быть выставлена "пушья-пакша", при ней карты существенно "съезжают" относительно лахири. Лахири также может стоять "традиционная" или "истинная". Проверьте это в настройках программ. Предпочтение "истинной лахири".

Вот ваша карта: abramabram.jhd, лагна находится во второй паде Пунарвасу.

2019-11-11_13-26-36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Олег108 сказал:

sungursrg,

так если для вас JH "одна из лучших астрологических программ, а из бесплатных однозначно лучшая",

то почему вы игнорируете наставления самого разработчика JH пользоваться его Пушья-пакша айанамшей? 

https://www.vedic-astrology.ru/pushya-ayanamsha/

 

Я например JH вообще не пользуюсь, отдаю предпочтение бесплатным отечественным онлайн-сервисам. И не вижу объективных причин переходить на JH

С уважением.

Здесь очень просто, наш Гуруджи Санджайа Ратх совсем не доволен сумасшедшими изысканиями Нарасимха Рао

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор
28.05.2021 в 15:08, Олег108 сказал:

sungursrg,

так если для вас JH "одна из лучших астрологических программ, а из бесплатных однозначно лучшая",

то почему вы игнорируете наставления самого разработчика JH пользоваться его Пушья-пакша айанамшей? 

https://www.vedic-astrology.ru/pushya-ayanamsha/

Я например JH вообще не пользуюсь, отдаю предпочтение бесплатным отечественным онлайн-сервисам. И не вижу объективных причин переходить на JH

С уважением.

В этом и плюс JH. Аянамшу можно поставить и иную: тропический зодиак, Рамана и т.п. Исследования Нарасимхи - это его исследования, меня никто не заставляет ставить Пушья-пакшу, меня вполне устраивает Лахири, как учат мои гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...