Перейти к содержанию

Хозяин 10 дома в 12 доме


Рекомендуемые сообщения

Друзья, пожалуйста подскажите по анализу 10 дома. Наиболее благоприятные сферы деятельности для реализации?

Асцендент: Скорпион

- 10 дом во Льве
- в доме находится Сатурн
- хозяин 10-го Солнце находится в 12 доме в Весах вместе с ретро-Венерой
Screenshot_1.thumb.png.75193edd75eed1b181eb853fa192607f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому возрасту уж точно можно определиться с благоприятными сферами)). Что нравится делать, а что не нравится. Обычно по сильной планете и Раджа-йогам смотрят сферу профессиональной реализации. Раз Солнце слабое, то у человека периодически сложности со статусом возникают. Ему удобнее, когда он хорошо выглядит, когда не нервная обстановка вокруг, он не сильно стремится к большой ответственности. уверенности в своих силах не хватает.

 Но есть в наличии сильный Марс, что дает много энергии. Из таких людей хорошие сержанты получаются, чтобы доводить до личного состава задачи поставленные начальством. Неплохо для тех, кто дает информацию, учит. Но опять же, учеба больше с чем-то материальным связана, а не с тонкими материями. Неплохой бы тренер получился, к примеру. Сфера продаж тоже хорошо, где требуется напор и умение рассказать о предмете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Volha сказал:

Раз Солнце слабое, то у человека периодически сложности со статусом возникают.

Volha, благодарю за участие!
Не просто слабое, а очень слабое. Солнце - хозяин 10 дома находится в 12 доме в падении.

Т.к. в этой ветке форума мы обсуждаем в первую очередь 10 дом, выкладываю свои рассуждения по пунктам (если что, поправьте меня пожалуйста):

1. 10 дом находится во Льве:
Это побуждает натива к яркому проявлению себя в социуме посредством своей карьеры (характеристика знака Лев). Нативу хочется проявиться творчески и получить свою порцию признания и известности.

2. Хозяин 10 дома (Солнце) находится в 12 доме (Весы) в падении (дебилитации):
Это мешает проявлению характеристик Льва и переводит карьеру под влияние энергетики 12 дома (духовные поиски, уединение, потери, дальнее зарубежье).
Также в 12 доме вместе с Солнцем находится Венера в собственном знаке Весов, что ещё больше подчеркивает творческий настрой владельца карты.

3. Сатурн в 10 доме:
Враждует с энергетикой Льва, принуждая к служению и рутинной работе, не даёт желанного признания, привносит жесткость и конфликты с руководителями.

Как синтезировать все эти показатели по дому и какой общий вывод можно сделать?

P.S.
Я прекрасно осознаю, что нужно анализировать и сопоставлять всю карту, но меня интересует сейчас именно выводы по показателям 10 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вришчика сказал:

1. 10 дом находится во Льве:
Это побуждает натива к яркому проявлению себя в социуме посредством своей карьеры (характеристика знака Лев). Нативу хочется проявиться творчески и получить свою порцию признания и известности.

 Характеристика знака Лев и 10-го дома-не обязательно карьера и профессия. Тут скорее рожденные с Лагной в Скорпионе немного привязаны к атрибутике своего положения. Чтобы были видимые проявления послушания и уважения в их сторону. Если отмечать юбилей, например, то с помпой. Они чувствительны к любому проявлению неуважения в их сторону, если их статус оспаривается. И стараются контролировать тот социум, в котором себя проявляют. 

  Знак 10-го дома- это представление о статусе самим человеком. Например знак Весы, там в 10-м доме Рак-семейный душевный знак. Значит представление о статусе человека, это рядом люди должны чувствовать себя, как с родным. Важны чувства, эмоции, которые связаны со статусом. Уважение,  почти родственные отношения с социумом. Или Овен- на работе только работа. Важно быть профессионалом и мыслить глобально, обязательна экспансия и расширение статуса. Таков принцип.

1 час назад, Вришчика сказал:

2. Хозяин 10 дома (Солнце) находится в 12 доме (Весы) в падении (дебилитации):
Это мешает проявлению характеристик Льва и переводит карьеру под влияние энергетики 12 дома (духовные поиски, уединение, потери, дальнее зарубежье).
Также в 12 доме вместе с Солнцем находится Венера в собственном знаке Весов, что ещё больше подчеркивает творческий настрой владельца карты.

     Давайте вспомним, за что отвечает Солнце. Социальная активность человека, способность брать на себя ответственность за социум (да и выполнение обязанностей в этом социуме), вопросы уверенности в себе, самооценка человека. При Лагне в Скорпионе, для человека важно проявить себя в обществе через качества Солнца. Ну об этом я писала выше. Итак, как совместить 10-й дом во Льве с положением его хозяина? Сильное и благоприятно расположенное Солнце по любому даст качества ответственности и готовность взять на себя обязанности. Такие люди легко занимают ответственный пост и не халтурят (ну если нет каких-либо поражений). Они несут ответственность за ошибки. 

  А если поражено или ослаблено Солнце при этой Лагне? То поражаются вышеперечисленные качества Солнца. Это может быть необоснованное желание почестей в свою сторону, болезненные амбиции, желания прав и нежелание нести обязанности в социуме.

 Что касается знака, в котором находится Солнце, то усиливая благоприятные характеристики планеты, управителя этого знака, мы усиливаем Солнце. Например, Солнце в Весах, человеку легче, когда он транслирует свой статус через качества Венеры. Например, хорошо одевается. Или при случает цитирует поэтов в разговоре. Ему легче договориться, чем спорить. Ну и так далее.

  Что касается падения и 12-го дома- это однозначно поражение. Это говорит о желании избежать излишней ответственности. В каких-то случаях- это нормально и честно. Например, занять положение хорошего исполнителя при ком-то. Или дать бразды управления и принятия решений в руки партнера по браку (помним, что Солнце в знаке Весы и хорошая личная жизнь благоприятствует усилению Солнца).

  Но  если в жизни и сознании присутствуют признаки пораженного Солнца ( желание прав и избегание обязанностей), то в течение своих периодов Солнце может сильно наказывать.

  У меня есть два очень показательных примера с таким положением Солнца.

1 случай. Человек занимал небольшой административный пост в общественной организации. Ему нравился пост, почет и уважение, но не нравилось выполнение обязанностей, с них связанными. Старался их делегировать.. Потом он вложил деньги в какой-то бизнес и уговорил членов коллектива последовать своему примеру (период Солнца). Бизнес прогорел, деньги пропали. Потеря репутации этого человека. Он просто ушел по английски из организации, не затруднив себя объяснениями, на звонки любые отвечала его жена. Она была буфером между ним и общественностью (знак Венеры, да). Потом вообще из города уехал. Да, в больницу в тот период он попал на почве переживаний.

2 случай.  Гороскоп мужчины. Его жена более успешная, до брака смогла купить квартиру в большом городе. Вроде все хорошо было, любили друг друга. Но в конце антардаши Венеры встретил он свою первую любовь. И закрутилось у них. Решение конкретное он принять не мог. По старой привычке ныл жене о своих трудностях, о том, что родители ему мозг пилят, друзья с ним поссорились, у первой любви муж злой. Жена его какое-то время надеялась, что пройдет у него все, примет он определенное решение. Но человек только продолжал ныть. Жена его выгнала, родители выделили ему уголок на полу и постоянно ругали, что семью разрушил. В итоге развод. Мужчина до сих пор считает, что виновата во всем жена. Зарабатывала больше него, не поняла его тонкой души, бросила в трудной ситуации. Вся эта ситуация с нытьем и попытками сидеть на двух стульях пришлась на антардашу Солнца. Да, проблемы со здоровьем тоже были. И 12-й дом проявил себя, как изоляция от всех прежних знакомств и спальное очень неудобное место (куда родители пустили).

2 часа назад, Вришчика сказал:

3. Сатурн в 10 доме:
Враждует с энергетикой Льва, принуждая к служению и рутинной работе, не даёт желанного признания, привносит жесткость и конфликты с руководителями.

 

  Есть и положительные моменты в таком положении, а есть не очень хорошие. Сатурн в 10-м доме вообще неплохо. Для человека важно проявить себя профессионалом. По результатам работы, так сказать, и награда. И работа действительно может быть монотонной, требовать вдумчивого отношения к деталям. Как управитель 3-го, может дать работу руками или поездками, как управитель 4-го- стройка, механизмы, автотранспорт, образование в сферах Сатурна. Лев враждебен Сатурну. Это может указывать на то, что человек неуютно себя чувствует, когда его чествуют . Нужно оценивать результаты работы, опыт, а не личность. Стремление глубоко копать в сфере своей работы и транслировать накопанное социуму (Лев и 10-й дом).

 Сатурн во Льве может привести к унынию, что мало достигнуто, мало результатов. То есть недовольство тем, что является характеристиками этого знака. В этом может проявится враждебность. Сатурн, кстати, аспектирует Солнце. То есть, для человека важен статус и атрибуты, но при этом присутствует недовольство достигнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

image.thumb.png.3a6a1dc91777b65bc42c3626cf3d7ebf.png

Здравствуйте, Джйотиши! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разобраться со сферами деятельности. Очень важно!!! Идет Саде-Сати и период Сатурна, проблемы с реализацией в профессиональной сфере , да и в остальных. Было две консультации у астрологов. Один рекомендует выбрать профессию по Меркурию, другой - связанную с 12 домом естественного гороскопа. Что видите вы в карте? Буду очень признательна за информацию. Раси и Навамша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NotaMi

Ваше призвание связано с духовностью, мистикой, медитациями, развитием психических способностей, с паранормальными явлениями, астрологией, таро, искусством кино, фото, живописью.
Сострадание и помощь другим в работе тоже важно. Всё это реализуется через многочисленные контакты, встречи, поездки или же это может быть активное консультирование/общение в интернете (асцендент в Близнецах). Очень важно избегать иллюзий в профессиональной сфере, мыслить практично и реалистично, ставить осязаемые и достижимые цели - в этом вам должна помочь Луна в Козероге. Очень сильный Меркурий поможет вам хорошо разобраться в любой сфере, которую вы выберете - главное будьте уверены в том, что делаете дело по душе и доводите дело до конца. Вырабатывайте настойчивость и марафонские качества.

Дайте пожалуйста обратную связь. Откликается ли это вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вришчика сказал:

@NotaMi

Ваше призвание связано с духовностью, мистикой, медитациями, развитием психических способностей, с паранормальными явлениями, астрологией, таро, искусством кино, фото, живописью.
Сострадание и помощь другим в работе тоже важно. Всё это реализуется через многочисленные контакты, встречи, поездки или же это может быть активное консультирование/общение в интернете (асцендент в Близнецах). Очень важно избегать иллюзий в профессиональной сфере, мыслить практично и реалистично, ставить осязаемые и достижимые цели - в этом вам должна помочь Луна в Козероге. Очень сильный Меркурий поможет вам хорошо разобраться в любой сфере, которую вы выберете - главное будьте уверены в том, что делаете дело по душе и доводите дело до конца. Вырабатывайте настойчивость и марафонские качества.

Дайте пожалуйста обратную связь. Откликается ли это вам?

Вришчика, была обыкновенным человеком, ходила на работу с 9 до 18, пока не попала на вебинар по Ведической астрологии. Теперь медитирую, читаю мантры, изучаю Джйотиш, пранаяма, йога. вегетарианство. В офис ходить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NotaMi сказал:

Теперь медитирую, читаю мантры, изучаю Джйотиш, пранаяма, йога. вегетарианство. В офис ходить не хочу.

Я поздравляю вас, вы на верном пути. Выберите что-то одно в этой сфере и погрузитесь глубже, прокачайте себя в этом профессионально и можно будет работать как фрилансер на себя.
Я сейчас прохожу ровно тот же участок пути - погружаюсь плотно в изучение Джйотиш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлагоДарю Вас. Желаю удачи, изобилия и процветания! Храни Вас Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спорт (по лагне), и политика. Да, Солнце в падении. Но у него отмена падения от сильного Марса, и в навамше Сурья хорош. Здесь сильная ручака йога + Сатурн в 10-м. А что Солнце в падении - это даже хорошо: человек будет служить своему народу. Юпитер хорош. Для религиозных дел не очень, а в делах политики поможет. Надо еще Д-5 посмотреть, но по этой карте политика однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, deprima сказал:

Спорт (по лагне), и политика. Да, Солнце в падении. Но у него отмена падения от сильного Марса, и в навамше Сурья хорош. Здесь сильная ручака йога + Сатурн в 10-м. А что Солнце в падении - это даже хорошо: человек будет служить своему народу. Юпитер хорош. Для религиозных дел не очень, а в делах политики поможет. Надо еще Д-5 посмотреть, но по этой карте политика однозначно. 

Ух ты! Благодарю. Это моя карта. Даю обратную связь.

Спортом немного занимался в детстве (боевые искусства), но в целом равнодушен к этому. (Меркурий победил Марса ☺️)
Всегда стремился к работе на себя и неоднократно начинал своё дело. Фиаско у меня не было в этом, но и стабильного успеха тоже.
Тяготею больше к интеллектуально-эзотерическим сферам, но выбираю из этих сфер только то, что реально работает (без воды). Астрологией интересовался можно сказать с детства (в основном западной, а теперь вот ведической). И вообще психология, соционика, любая типология, психотипы - это всегда у меня в тренде.
Сейчас собираюсь изучать джйотиш углубленно.
Также более 20 лет занимаюсь творчеством (стихи, песни, гитара), но с признанием всегда были сложности, несмотря на авторитет среди коллег. (Сильная Венера и Кету в Рыбах 5 дом, но статуса ноль)
В данный момент зарабатываю ремонтом компьютеров (на себя), но не считаю это своим призванием - просто получается и всё. 

А вот по поводу политики - это интересней. Сама политика в чистом виде точно не интересует, но как общественного деятеля в духовно-культурной сфере я бы мог себя представить чисто теоретически. ☺️

На днях у меня началась махадаша Сатурна и антардаша соответственно тоже Сатурна до 2022 года.
Сатурн у меня в 10 доме, так что в вопросах статуса по идее должны быть изменения.
Поживём - увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, Джйотиши! Просьба помочь разобраться со сферами деятельности. Несколько раз меняла профессиональную деятельность. Работала письменным переводчиком, но тема узкая - не найти такую. Бухгалтером, цифры и таблицы абажаю. Тянет к мистике, эзотерике, парапсихология - моё всё. Сейчас период безработицы.. Что видите вы в карте? Буду очень признательна за ответы!

J.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...