Перейти к содержанию

Вимшоттари-даша и результаты


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания резтатов периодов/по[ д., которые даны в классике Джйотиша.

В «Уттаракаламрита» Кала в 6-й главе я ружил интересные офы:

28 1до 29 1/2.

Когда Венера и Сатурн занимают учча (экзальтация), свакшевенный знак) или варготтамамша (одинаковый знак в раси и навамсе),

сильны и достаточно мощны, чтобы дать хороший результат (раджа-йогу), они во взаимных даша и бхукти сделают человека нищим,

просящим милостыню и бессильным, даже при том, что он рожден королем или Куберой (хранитель сокровищ Небесного Царствия).

Если, однако, один из них силен, а другой слаб, более сильный даст результат Раджа-Йоги.

29 1/2 до 30 1/2.

Если же оба они слабы и взаимно в 12, 8 или 6-м; или управляют этими домами; или связаны с управителями этих домов,

- они делаются благоприятными для получения богатства и удачи.

Когда один из них управитель благоприятного бхава, а другой - неблагоприятного, они оба проявят свои хорошие результаты.

Если они оба - вредители, они окажутся чрезвычайно благоприятными для владельца гороскопа.

Это противоречит правилам данным в БПХШ.

В нём говорится наоборот.

В «Уттаракаламрита» же именно для этих двух планет даются исключения из общих правил.

Я решил исследовать этот вопрос – посмотрел одну карту и обнаружил, что действительно, именно «Уттаракаламрита» оказалась права, а не БПХШ.

Может у кого-нибудь ещё есть какие-то наблюдения или приходилось сталкиваться с несовпадением, того что написано в классике и реальной жизнью?

Здесь нет ни ошибки ни противоречий в том что говорят эти джйотша ачарьи. Калидаса дал описания эфектов даша и махадаша, но не для системы Вимшоттари. Он даёт это для другой системы даша. 7 лет назад, когда я просматривал материалы закрытой конференции на SJVC, там эта тема обсуждалась Ратхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые Джйоти, подскажите пожалуйста как нужно расчитывать Калачакру-дашу?

Парашара написал о ней как о самой лучшей.

Дело в том, что расчёты даются разные. :)

В Jagannathora даётся аж ь методов.

Какой из них правильный? в чём вопрос!

В Parashara's Light 6.1де как считается только одним методом,

а в Goravani кажется вообще нет этой даши, хотя эта программа как говорилось Шанкарой на этом форуме очень серьёзная и даже перенасыщенная.

Я открываю Jagannatha Hora и программа высчитывает Калачакру-дашу одним из методов,

так вот, вопрос – эта программа уже делает как надо для конкретной карты и другие методы выбирать не надо?

Но Parashara's Light то считает эту же карту по другому методу... :)

Так кто прав – Jagannatha Hora или Parashara's Light ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что расчёты даются разные. :)

В Jagannatha Hora даётся аж шесть методов.

Какой из них правильный? Вот в чём вос!

В Paraa's Light 6.1 вроде как считается ько одним методом,

Я открываю Jagannatha Ho программа высчитывает Калачакру-дашу одним из методов,

так вот, вопрос – эта программа уже делает как надо для конкретной карты и другие методы выбирать не надо?

Но Parashara's Light то считает эту же карту по другому методу... :)

Так кто прав – Jagannatha Hora или Parashara's Light ???

Здесь в случае с этой даша, не может идти речь о том - какой метод расчёта правильный, а какой ошибочный(?). Джаганнатха это исследоваельская програма, и она предлагает более чем один вариант алгоритма расчёта этой даша(что впрочем имеет место быть справедливым и не только к даша, но и к определённым варгам в этой програме - Хора, Дрекана... Хотя для Навамши в програме предусмотрен лиш один алгоритм расчёта, в то время, как в источниках упоминается их несколько). Тот вариант даша, который програма расчитывет первым из списка вариантов даша - делается по умолчанию, но для исследователей даны и другие варианты расчёта. Методам и инструментам в джйотише несть числа, и нужно выяснить какой из них применять в каждом отдельном случае - того или иного гороскопа.

Что - например об этой дилеме - какой из алгоритмов расчёта даша выбрать, говорят Ратхаджи, Нарасимхаджи, Паддар и остальные опытные специалисты и наставники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант даша, который програма расчитывет первым из списка вариантов даша делается по умолчанию, но для исследователей даны и другие варианты расчёта. Методам и инструмент джйотише несть числа, и нужно выяснить какой из них применять в каждом отдельном случае - того или иного гороскопа.

Ну так вот я и спрашиваю, какой их расчётов в программах верный для Калачакра-даша ???

Что показывает опыт местных форумчан.

Посмотрите пожалуйста на эти два разных расчёта, сопоставьте со своими событиями в жизни и напишите пожалуйста своё мнение!

Какой расчёт показывает происходящие в жизни события?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну так вот я ираю, какой их расчётов в программах верный для Калачакра-даша ???

Что показывает опыт местных форумчан.

Посмотрите пожалуйста на эти два разных расчёта, сопоставьте со своими событиями в жизни и напишите пожалуйста своё мнение!

Какой расчёт показывает происходящие в жизни события?

Спасибо.

Перейдите по этой ссылке, там я написал об этом:

;showtopic=294&view=findpost&p=2075"]http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2075

[e name='NGorsky']Бога ради, господ. Что тут вообще ится?

Я не против Кураева, но что делает его фото в теме "Как Рассчитать Периоды Мула даша"?

Я уже жалею, что вообще задала этот вопрос. Из 14 сообщений - всего 3 по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, я попробую. Дело в том, что я взяла за образец расчет "Джаганнатха Хоры" (бесплатной версии) и попыталась подогнать свой расчет по образцу. Не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, уважаемые форумчане, напишите свои наблюдения/результаты/выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форне, у кого ь ж[е провестиместное исследование основных Даш,

(кроме Вимшоттари-даша) таких как Аштоттари-даша, Йогини-даша, Калачакра-даша и Судашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да насчет анализа положения Чара карак тут очень с вами согласен

очень много раз убеждался что это имеет решающиее значение в картах

Как например положение Аматья Караки в 12 от АтмаКараки

делает человека полным неудачником теряющим все в итоге жизни одни разочарования

Есть ли у древних мудрецов или у современных исследователей описание положения всех (!) чара-карак от Атма-караки во всех поочерёдно домах?

И встречал ли кто-нибудь серьёзное исследование Даш не просто по местоположению и силе/слабости как в БПХШ, а результаты Даши Атмакараки, Аматьякараки и других чара-карак?

Например результаты Аматья-караки в Питра-караку... и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никого не заинтересовал вопрос который я спросил выше???

Уважаемый Дхрува, вы тоже не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у древних мудрецов или у современных исследователей описание положения всех (!) чара-карак от Атма-караки во всех поочерёдно домах?

И встречал ли кто-нибудь серьёзное исследование Даш не просто по местоположению и силе/слабости как в БПХШ, а результаты Даши Атмакараки, Аматьякараки и дру чкарак?

Например результаты Аматья-караки в Питра-караку... и так далее...

Джай Джаганат !

Уважаемый Acubens

я мало что знаю совсем в этом вопросе вот как из чеиил обычно

очень Вам Благодарен ,что подняли такой важный вопрос

Санджай Ратх в COVA (Crux-of-Vedic-Astrology)

много раз приводил результаты Дасы Атмакараки даже прояснил момент

каков будет эффект Если планет при одновремено будет иметь статус Бадхакеши

Но Вы сами Знаете как тяжело иногда понять Ратха

и он к сожеление Редко указывает источник особено, когда с Варгами что то объясняет

В этом Плане мне понравился K/N Рао

он в своей книге Chara Dasa открыто написал чего ждать

В даши Чара Карак

К примеру Даша Даракараки принесет свадьбу ( У Ратха это только упа-пада с аспектами )

Даша Путра Карака дает рождение детей обязательно ( ни коенчо при прочих соответвующих так сказать )

Но особено Рао там целую главу посвятил Даше Аматья Караки

Он написал что это Даша обязательно принесет Рост Карьеры

если при этом еще Аматья Карака состоит в одной из 30 Джаминевких Раджа Йог

и хорошо стоит от Лангны или Свамши или Варнада лагны или Арудхи пады

то успех и продвижение в карьере будет обязательно

И добавил что редко когда это не срабатывает

Далее у Него там так же Глава посвященая Даше Атмакараки и ее результатам

Из классике, где кроме Джаймини

кто либо писал о результатах Даш Чаракарак

Писал только Махадев в Джатаке Татве туда и ссылается РАО

глава 5 Даша Татва самая пследняя

Кстате, когда я ее изучил тщательно то обнаружил очень много интесресных моментов

которые неплохо было обсудить в плане какие события датут Даши Согласно Махадеву

там вообще нет ничего похожего о результатах даш БПХШ ( ну так сказать есть но но и всеже но таки не совсем так )

хотя ладно вообще там ничего подобного что БПХШ по дашам написано

Так вот Махадев заверяет Что Бхукти Атмакараки принсет человеку падение и упадок

так еще вроде из классики Venkatesa автор Сарватха Чинтамани ( и он же вроде как Дева Кералам составил )

в Своих коментариях к Упадеше Сутрах дал характеристики результатов Чаракарак

правда это работа только на санскрите Увы

вообще нужно искать, где в классике прямо об этом пишется

Тут вот скандальный сайт там вечно какие то сенсации поводу новых открытий

в классике Джиотишь ManuScript

Вобще мне больше ничего неизвестно где в классике ,что либо подробно разбиралось

Будут очень признателен если кто либо еще поделится информацией по этому Интересному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом Плане мне понравился K/N Рао

он в своей книге Chara Dasa открыто написал чего ждать

В даши Чара Карак

У меня есть эта книга, даже на на русском языке.

Но признаюсь, мне никогда не нравился К.Н. Рао по двпрам:

1. постоянное самовосхваление

2. высокомерно-язвительно отозвался о др. Рамане

У меня много книг К.Н.Рао, но изучать по ним мне лично трудно, его стиль/манера преподносить информацию меня коробит.

К примеру Даша Даракараки принесет свадьбу ( У Ратха это только упа-пада с аспектами )

Даша Путра Карака дает рождение детей обязательно ( ни коенчо при прочих соответвующих так сказать )

Но особено Рао там целую главу посвятил Даше Аматья Караки

Он написал что это Даша обязательно принесет Рост Карьеры

если при этом еще Аматья Карака состоит в одной из 30 Джаминевких Раджа Йог

и хорошо стоит от Лангны или Свамши или Варнада лагны или Арудхи пады

то успех и продвижение в карьере будет обязательно

И добавил что редко когда это не срабатывает

Далее у Него там так же Глава посвященая Даше Атмакараки и ее результатам

Всё это о Чара-даше? Вимшоттари по чара-каракам значит не толкуется?

Ну так Чара-даша весьмая загадочная вещь.

В программе Джаганнатха Хора их аж три разновидности, и что ещё интересней ни одна из них не походит к Чара-даше, которую считает программа Парашары.

То есть уже получается четыре?!

Как быть?

Может другие даши так же дают результаты по Чара-каракам?

Из классике, где кроме Джаймини

кто либо писал о результатах Даш Чаракарак

Писал только Махадев в Джатаке Татве туда и ссылается РАО

глава 5 Даша Татва самая пследняя

Вот это интересно.

Спасибо.

У Вас есть она? Можете выложить?

Так вот Махадев заверяет Что Бхукти Атмакараки принсет человеку падение и упадок

так еще вроде из классики Venkatesa автор Сарватха Чинтамани ( и он же вроде как Дева Кералам составил )

в Своих коментариях к Упадеше Сутрах дал характеристики результатов Чаракарак

правда это работа только на санскрите

А вот это уже уникально!

Где можно раздобыть это?

Тут вот скандальный сайт там вечно какие то сенсации поводу новых открытий

в классике Джиотишь ManuScript

Сенсации в Джйотиш?

Сайт проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт-то проверенный - это "Саптариши Астролоджиз", да толку с тех фотокопий полуистлевших страниц древних манускриптов которые, где на санскрите, где на малайа или на языкх каннада и телугу написаны? Прежде чем эти материалы попадут в руки читателей, им предстоит долгий путь через руки истоириков, лингвитсов и санскритологов. На этом сайте меня удивляет лиш одно - там ни слова о датировке этих документов!!! Если кому очень закортит, то могу скинуть все эти фотокопии на "народ" , можно будет поразглядывать на досуге.

Вообще мне невдомёк - при том наличии в сети в свободном доступе сотен прекрасно изданных работ по джйотише на языках Индии, ну хоть бы один лингвист из астрологической братии хоть бы словом обмолвился и изъявил бы желание потрудится на нивах переводческой деятельности для блага сохранения и распространения знаний среди изучающих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Аштоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Ашоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Идеологическая основа в них действительно разная.

Граха даша (Уду даша) те которые построены из периодов планет, проистекают из движения Луны через накшатры. Луна это - их основа( мать этих Уду даша). Те же даша что именуются Раши даша - основаны на движении Солнца через знаки зодиакального круга вдоль эклиптики (видимый путь Солнца), и здесь Солнце подобно отцу этих систем даша.

Очень подробно об этом говорит Ратх в своей книге "Вимшотари и Уду Даша. Прогностический ключ Парашары". В ней он даёт раскрытие принципов по которым следует применять эти накшатра даша, начиная с Вимшоттари и далее по списку данному Парашарой в его диалоге с Майтрейей.

Главная из этих Уду даша - конечно же - Вимшоттари ибо она универсальна и применима ко всем гороскопам рождения, но Парашара также дал описание ключевых признаков по которым можно определить - какие ещё системы Уду даша могут быть применимы к конкретному гороскопу, и также он дал ряд последовательности этих систем даша по их предпочтительности перед последующими в списке системами даша.

Так следом за Вимшоттари в этом списке следует Аштоттари даша, за ней Шодашоттари, за ней Двадашоттари, и так далее - всего же в этом списке Парашары - дано 9 систем Даша.

Бывает однако, что в гороскопе присутствуют одновременно признаки к применению сразу двух, трёх, а то и более систем даша из этого списка! В этом случае Парашара говорит, что предпочтение следует отдавать тем даша, что идут первыми по списку, и читать карту на их основе.

Чтение карты по Аштоттари даша, или по иной Накшатра даша, не отличается от того, как это делается по Вимшоттари. Матрица качеств и влияний планетарных периодов и более меньших делений времени, данная в Вимшоттари, применима и ко всем остальным Накшатра даша.

И конечно же практически все известные виды и накшатра и раши даша описаны в Хора Шастре Парашары - начиная с главы 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Ашоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Джай Джаганат !

Почитайте Книгу Ратха UDU Dasa

Там Пандит Ратх очень плотно на этот вопрос отвечает В начальных Главах и вступлении

так же все остальные вопросы что Вы задали как когда и почему - имеют ответы в этой книге

Этот Вопрос уже обсуждался Выше В Этой Теме Уважаемый Buzzy любезно предоставил эту книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой точкой отсчёта вы пользуетесь при рассмотрении событий с помощью Вимшоттари-даши?

Я имею ввиду Луну, лагну и. т.д. С воих работах Ратх пишет, что если сильнее лагна, то нужно от лагны смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой точкой отсчёта вы пользуетесь при рассмотрении событий с помощью Вимшоттари-даши?

Я имею ввиду Луну, лагну и. т.д. С воих работах Ратх пишет, что если сильнее лагна, то нужно от лагны смотреть...

Значит и будем смотреть от того - что сильнее.

Вроде ничего сложного в этом нет.

Для того ведь и пишет об этом Ратх, стало быть важно это.

И ведь смотря для каких целей вы хотите пересчёт Вимшоттари делать? Либо это Пхалит джйотиша, либо это для Айуш джйотиша?

Кто же вот так - не знамо, не ведомо для чего расчитывается Вимшоттари - вам скажет? Тут ведь надо конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скажите пожалуйста, какую лучше взять для расчета в Вимшоттарам Даши точку 360 дней или 365,24?

Второе.

Так как мы живём по этому циклу.

360 дневный год это - Шавана - лунный год, по известным причинам для нас этот цикл не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем не менее, но я оказался не прав в своём предыдущем посте.

Надо было дать разъяснение относительно того какие нюансы связаны с расчётом Вимшоттари, если брать календарный год в 365,25 дней.

В классическом варианте для расчёта Вимшоттари (как он был дан Парашарой) мы берём год в 12 месяцев по 30 дней каждый. Таким образом год расчитанный по этой схеме содержит ровно 360 дней. Когда мы говорим, что маха даша Солнца длится 6 лет, то под этим подразумевается, что маха даша длится 6*360=2160 дней. Мы знаем однако. что обычный календарный год содержит приблизительно 365,25 дней. три последовательных года в 365 дней и один год в 366 дней. Следовательно маха даша Солнца будет содержать в себе один високосный год - 366 дней, и пять обычных календарных годов в 365 дней каждый. Если теперь мы просчитаем количество дней в 6 годах маха даши Солнца, то это даст нам 365*5+366=2191. И таким образом это даст нам погрешность в 31 день(!!), если мы будем брать продолжительность маха даша планет для обычного календарного года в 365,25 дней, по обычной схеме для расчёта Вимшотари даша. И если для маха даша Солнца такая погрешность в 31 день, то например для маха даша Марса или Кету - такая погрешность составит уже 36 дней, а для маха даша Венеры это составит уже 105 дней(!!!). Таким образом без перевода 360 дневного года ( служащего эталоном при расчёте накшатра даша) в календарный год, все наши усилия по верификации событий при помощи Вимшоттари - потерпят поражение из-за этих ошибок.

Для ручного расчёта Вимшоттари для календарного года в 365 дней существуют специальные таблицы с учётом этих поправок для маха даша.

В программе же Jh этим условиям соответствует год Шавана (Лунный год) для расчёта Вимшоттари и остальных Накшатра Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у участникежелание,

то давайте коллективно попробуем разобраться как работает Нарайана-Даша.

Вот тут вкратце о ней:

http://www.vedic-astrology.ru/pages-view-6.html

А вот тут серьёзное исследование Санджай Ратха

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2725

(в переводе на русский Юрием Витальевым)

То есть, насколько результаты данные там, работают в действительности, на наших с Вами картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания результатов периодов/подпериодов и т. д., которые даны в классике Джйотиша.

В «Уттаракаламрита» Калидаса в 6-й главе я обнаружил интересные строфы:

Да, это очень интересно. И похоже, что соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания результатов периодов/подпериодов и т. д., которые даны в классике Джйотиш

В «Уттаракаламрита» Калидаса в 6-й главе я обнаружил интересные строфы:

Да, это очень интересно. И похоже, что соответствует действительности.

Адаптированный перевод из "Уттара Каламрита" глава 6 - "Даша Бхукти Пхалам" шлоки 5-15.

"Период Солнца

Субпериод Солнца. - Будут беспокойства среди родственников,ссоры и трудности со старшими и с теми, кто выше рожденного стоит по службе. Беспокойства, головные боли, боли в ушах, некоторая склонность к заболеваниям почек и мочевыделительной системы.Болезненность ожидается между 12 апреля и 12 мая (если они входят в этот период) или же между 12 августа и 12 сентября, т.е.когда Солнце находится в Меша (Овне) или Симха (Льве).

Субпериод Луны. - Польза от вышестоящих и покровителей,прибыль и успех в бизнесе, новые предприятия, неприятности через женщин, боли в глазах (это будет усиливаться в месяц Катака, с 12 июля по 12 августа, и в те дни, когда Луна проходит через Рак).

Субпериод Марса. - Ревматические и некоторые другие острые боли, лихорадочность, ссоры, некоторая опасность брюшного тифа,дизентерии и других изнурительных болезней; несчастья обрушиваются на родственников; рожденный расточает свои деньги или может потерять их в результате воровства или беспечности. Его усилия не будут очень успешными.

Субпериод Головы Дракона. - Великое множество неприятностей и страхов, переездов и изменений, согласно состоянию и расположению Головы Дракона. Полное разрушение семьи. Рожденный будет в это время вне своего дома.

Субпериод Юпитера. - Друзья принесут ему пользу. Он увеличит свое знание и проявит свое могущество в той или иной форме. Работа среди людей с хорошим положением. Связь с людьми высокого ранга. Преодолеет все препятствия и, если он женат, у него может родиться ребенок.

Субпериод Сатурна. - Болезненность детей, много беспокойства, неприятности в связи с женой или детьми. Появление врагов.Потеря

собственности. Физическая болезненность. Много несчастий.Он может покинуть свой дом или страну. Случайная или вынужденная отчужденность.

Субпериод Меркурия. - Даже его собственные друзья будут против него; многие станут врагами; и будет причина для серьезного

беспокойства и страха. Здоровье будет подвержено случайностям; дети будут причиной неприятностей. Он будет вовлечен в споры и неприятности кем-то вышестоящим, или правителем, или судьей. Он попадет в немилость. Нерегулярное питание и сон.Много коротких поездок, скитаний и т.д. В этот субпериод преобладают умственные и физические страдания.

Субпериод Хвоста Дракона. - Ухудшится память; ум будет занят заботами, будет слабость и нервное истощение; и ум будет наполнен

сомнениями и опасениями. Он уедет в удаленную страну или место. Из-за споров он будет жить в отдельном доме. Неприятности у родственников и товарищей. В этот период не будет пользы, если только Хвост Дракона не хорошо расположен и не в благоприятном аспекте к Солнцу.

Субпериод Венеры. - Возможность брака. Увеличивающееся процветание. Некоторое телесное недомогание. Возможна болезнь

глаз. Она будет излечена. Он будет совершать в это время хорошиепоступки и получит за это вознаграждение.

Период Луны, субпериоды планет:

Луна. - Часто брак случается во время правления этого субпериода, и он бывает счастлив. Рожденный совершает героические поступки и благородные дела. Он склонен к общественной жизни. У него будут изменения места жительства. Все его мечты исполнятся.У него может родиться ребенок.

Марс. - Бесполезные ссоры и суды; разного рода споры; опрометчивость, порывистость, потеря собственности, кожные болезни;опасность от огня в течение месяца с 12 апреля по 12 мая. Опасность споров между мужем и женой, или между влюбленными, или в связи с брачными делами.

Голова Дракона. - Потеря денег; опасность из-за действий врагов; болезненность согласно знаку, в котором Голова Дракона находится. Беспокойство из-за друзей; враждебность вышестоящих и тех, кто обладает властью. Беспокойство или неприятность через жену или любовницу.

Юпитер. - Увеличится собственность, пища и удобства будут во множестве. Наступит процветание. Польза от людей с хорошим положением, хозяев, правителей, отца или властей. В это время рожденный может обрести ребенка.

Сатурн. - Партнер а или любовница) может умереть или отделиться от рожденного. Много умственного беспокойства. Потеря богатства или неимущее положение. Бесчестье или клевета. Потеря друзей, некоторое нездоровье.

Меркурий. - Споры прекратятся. Рожденный будет получать

удовольствие от детей или любовных дел. Богатство увеличится. Все намерения будут исполнены. В месяц девы, с 12 сентября по 12 октября, он явит миру некие интеллектуальные достижения.

Хвост Дракона. - Будет болезнь лихорадочной природы или повреждение от огня. Тело будет подвержено разного рода высыпаниям или

опуханиям. Могут пострадать глаза. Ум будет наполнен заботами, и рожденный будет испытывать много беспокойства. Он может навлечь на себя публичную критику или недовольство; может встретиться с бесчестьем или стать средством своего же разрушения.

Венера. - В соответствии с положением Венеры по отношении к Луне и восходящему знаку, будет болезнь, боль, потеря собственности,

враждебность и потери из-за врагов, - или же противоположное этому.

Солнце. - Желчность и лихорадочные заболевания. Некоторые изменения во внешнем виде. Жестокая боль в глазах. Успех или наоборот, согласно взаимному положению Солнца и Луны.

Период Марса, субпериоды планет:

Марс. - Опасность повреждений в соответствии со знаком, занимаемым Марсом. В месяц Овна или Скорпиона (если они попадают в этот период) он будет иметь неприятности с вышестоящими и некое беспокойство через незнакомцев, иностанцев, людей, приехавших из-за границы, и вообще через людей Марса. В месяц Рака, т.е. с 12 июля по 12 августа, будет опасность открытого насилия.

Голова Дракона. - Он будет страдать от недомоганий, связанных с отравлением согласно знаку, занимаемому Головой Дракона.

Потеря родственников. Опасность золотухи или болезней кожи. Смена места жительства. Тяжелая форма кожной болезни.

Юпитер. - Потеря собственности. Враждебность вышестоящих.Враги будут появляться и в месте жительства и вне его. Но конец этого

субпериода будет более удачным; можно ожидать расположения со стороны вышестоящих и людей, находящихся на значительных должностях.

Сатурн. - Ссоры, споры, судебные разбирательства, потеря собственности, кожные заболевания, потеря должности или положения, много беспокойства.

Меркурий. - Он будет склонен в это время жениться, и если сделает это, брак будет счастливым. Увеличатся знание и плоды знания. Богатство возрастет. Существующий в теле и разуме вред исчезнет. Но в месяц Близнецов или Девы (если они попадают в этот период) он подвергнется навету, или же его организм будет отравлен укусами животных или насекомых, или он получит ссадину.

Хвост Дракона. - Семейные споры, неприятности с собственными родственниками. Болезнь. Отвратительные наветы угрожают ему;неприятности через женщин. Много врагов.

Венера. - Он приобретет собственность или получит деньги.Будет счастье в доме и успех в люви. Он будет чувствовать больше склонности к религиозным обрядам и праздникам. Его друзья выгодны. Он подвержен влиянию представителей церкви или секты. Можно ожидать высыпаний на коже, нарывов или струпьев. Путешествие в это время принесет ему удовольствие.

Солнце. - Беспокойства. Лихорадка или другое воспалительное заболевание. Опасность от огня. Неприятности через людей с положением. Жена, вероятно, будет поражена болезнью. У него будет много врагов.

Луна. - Выгода; получение собственности и приобретение ценностей. Вероятно обновление в доме или улучшения в нем. Но в конце этого субпериода произойдет уменьшенение всех этих хороших проявлений.

Период Головы Дракона, субпериоды планет:

Голова Дракона. - Смерть короля, вышестоящих, старшего партнера, учителя или главы семьи. Умственное беспокойство.Опасность заражения крови. Недуг у жены. У рожденного будут какие-либо перемещения. С ним будут связаны всевозможные ссоры и скандалы.

Юпитер. - Удовольствий будет больше. Прибыль через благородных людей или людей с положением. Выгода и удобство через вышестоящих. Все его усилия будут успешными. Он женится, обручится или, если женат, воссоединится со своей женой.

Сатурн. - Появятся враги. Будет причина для умственного беспокойства. Возникнет болезнь. Непрерывные споры и состязания.Его организму будут угрожать ревматизм, желтуха и т.д. Будут преобладать неприятности.

Меркурий. - Из тридцати месяцев, соответствующих субпериоду этой планеты, первые восемнадцать будут очень занятыми. Рожденный будет преуспевать. Он будет серьезно настроен и заработает деньги. В последние двенадцать месяцев он будет испытывать враждебность из-за своих собственных действий.

Хвост Дракона. - Опасность физических повреждений и отравления. Болезненность его детей. Различные опухания в организме.Неприятности в связи с женой. Опасность со стороны вышестоящих.

Венера. - Получение денег и другие выгоды. Будут образованы дружеские союзы. Жена будет удачлива и станет источником счастья. Блага от известных людей или тех, кто по службе стоит выше рожденного. Некоторые неприятности случатся из-за обмана, примененного к рожденному. Ложные друзья проявят себя в своем истинном обличье. Но все плохое пройдет.

Солнце. - Ссоры из-за семьи. Благо от людей с хорошим положением. Страхи и подозрения возникнут в связи с женой, детьми и

родственниками. Произойдут изменения положения или места жительства.

Луна. - Потеря родственников. Потеря денег через жену. Боли в членах. Он покинет свою родину или место жительства. Будет опасность повреждений. Здоровье будет нестабильным.

Марс. - Опасность огня, ожогов и других физических повреждений. Опасность из-за злобы врагов. Проявит себя склонность к плохим привычкам. Опасность потери из-за воровства. Споры и умственное беспокойство.

Период Юпитера, субпериоды планет:

Юпитер. - Значительное процветание. Слава, хорошее положение. Собственность увеличится. Изобилие и счастье в доме. Выгода от работы или занятия. Юристы, священники и вышестоящие благоволят рожденному.

Сатурн. - Произойдет увеличение богатства или собственности. После этого будут ощущаться боли в теле, ревматические боли в членах. Неприятности через жену или партнера. Падение выгоды или доверия в месте пребывания. Но эти неприятности пройдут.

Меркурий. - Прибыль благодаря знаниям в области искусства. Рождение любимого ребенка, если человек женат. Богатство увеличивается, и рожденный удостаивается благосклонности вышестоящих.

Хвост Дракона. - Партнер, хотя и сильный, умрет. Рожденный изменит свое место пребывания. Он будет отделен от своих родственников и друзей, и может оставить свой бизнес или бросить свое занятие из-за всего этого.

Венера. - В семье произойдет воссоединение. Успех в профессии или бизнесе. Он получит землю в месяце Тельца или Весов(т.е. когда Солнце находится в этих знаках). Много радостей. Родственники настроены дружественно, и он будет жить в мире.

Солнце. - Прибыль. Рожденный будет делать в это время хорошие дела, или же результаты его прошлых хороших дел войдут в его жизнь. Может ощущаться потеря телесной силы. Появится какая-либо болезнь, в соответствии со знаком, занимаемым Солнцем. Но эти напасти не будут длительными.

Луна. - Собственность увеличивается. Он завоевывает честь и славу. Приобретение собственности. Благо через детей и счастье для них. Все благие усилия прошлого вместе принесут свои плоды рожденному.

Марс. - Раздражение и разного рода неприятности. Опасность потери из-за воровства. Потеря друга, старшего брата или родителя. В

организме возникает некая воспалительная болезнь. Он переедет из своего нынешнего места, и ему не удастся завершить свои дела.

Голова Дракона. - Неприятности приносят родственники. Небольшие ссоры бесчисленны. Некая потеря собственности. Неприятности для жены или через нее. Рожденный становится объектом обмана, что приводит к какой-то потере или несчастью.

Период Сатурна, субериоды планет:

Сатурн. - Проявляется болезнь, и тело чахнет. Следует бояться потери детей и денег. Возникает серьезная вражда; родственники становятся причиной споров. Несчастья приходят к рожденному через его родственников.

Меркурий. - Увеличивается знание в каком-то конкретном направлении. Рожденный будет мудрым и осмотрительным. Дети будут преуспевать. Родственники добьются успеха. Рожденный будет преуспевать и получит расположение и одобрение вышестоящих.

Хвост Дракона. - Ревматизм правой ноги. Некоторая желтушность или болезненность. Опасность присутствия ядовитых веществ в организме. Опасность от собственного сына рожденного. Потеря денег. Ссоры и споры. В целом плохое время.

Венера. - Внимание и расположение со стороны других людей. Подарки. Прибыль в бизнесе. Прибавление в кругу семьи за счет рождения или брака. Победа над врагами и преодоление препятствий.

Солнце. - Опасность заражения крови. Кровоизлияние в системе воспроизведения. Хроническое отравление. Кишечные опухоли.Заболевание глаз. Даже здоровые дети и жены под этим влиянием заболевают. Тело полно болей и нарушений. Опасность смерти.

Луна. - Несчастья и болезни обрушиваются на рожденного. Семейные споры. Потери и денег, и собственности. Рожденный будет испытывать великую нужду и продаст или заложит свою собственность; а получит ее обратно только через некоторое время.

Марс. - Некая немилость падет на семью. За этим последует очень серьезная вражда и борьба. Много обвинений будет предъявлено

рожденному. Он будет переходить из одного места в другое, и жизнь его в этот период будет неустроенной. У него будет много врагов; он будет лишен денег обманщиком или вором. Он покинет свой дом или родных.

Голова Дракона. - Потеря денег. Опасность физических повреждений. За этим следуют различные неприятности. Даже иностранцы станут его врагами. Под этим влиянием возрастают невзгоды.

Юпитер. - Он найдет расположение и убежище у хорошего человека или священника. Произойдет некоторое увеличение его телесных удобств. За счет помощи вышестоящих он исполнит свои намерения. Он будет счастливо жить в одном месте, и в его семье будет прибавление.

Период Меркурия, субпериоды планет:

Меркурий. - Рожденный получает брата или сестру - вследствие брака или рождения. Вероятно увеличение семьи. Он зарабатывает в бизнесе и достигает успеха. Учеба привлечет его внимание и усилия.

Хвост Дракона. - Рожденный покидает свое место жительства.Его ожидают болезнь, потеря собственности, неудача родственников и т.д. У

него происходит какая-то беда из-за врачей, какая-то опасность может быть связана с лекарством. Умственное беспокойство.

Венера. - У рожденного рождаются хорошие дети. Счастье в браке. Родственники преуспевают. Торговля возрастает. Приобретается знание. Он возвращается из длительной поездки. Если еще не женат, он в это время образует союз.

Солнце - Опасность от огня. Беспокойства. Болезнь жены. Враги причиняют неприятности. Много препятствий во всех его делах.Неприятности через вышестоящих.

Луна. - Потеря здоровья. Некие опухания или повреждения членов. Ссоры и неприятности через женщин. Возникнет много трудностей. Вследствие неприятностей из-за женщин рожденный будет стремиться избегать их.

Марс. - Некоторая опасность желтухи или желчной лихорадки.Заболевания крови. Невралгические и жестокие головные боли. Соседи приносят неприятности. Болезнь из-за неприятностей; раны или повреждения. Этот период закончится в ссорах.

Голова Дракона. - Рожденный теряет свое прежнее положение. Страхи и опасности через иностранцев. Споры о собственности, в которых рожденный проигрывает. Плохие сны, головные боли, болезненность и потеря аппетита.

Юпитер. - Счастье в изрядных количествах, признание или высокая оценка; доверие, продвижение благодаря вышестоящим. Рождение ребенка или брак (если еще не женат). Удача в целом.

Сатурн. - Неудача. Он забывает об успехе и счастье. Серьезные перемены. Навлекаемая враждебность. Какая-либо болезнь, боль в части тела, управляемой Сатурном. Родственники страдают от падения или немилости. В результате страдает и рожденный. Ум полон мрачных предчувствий и печали.

Период Хвоста Дракона, субпериоды планет:

Хвост Дракона. - У рожденного в уме некие неприятности. Он будет отделен от своих родственников. Он будет подвергнут некоторому отчуждению, принуждению или изоляции.

Венера. - У рожденного может родиться ребенок. Увеличивается богатство. Все его усилия венчаются успехом. Однако в конце этого периода он заболеет. Его жена также будет больна. Но эти несчастья вскоре пройдут.

Солнце. - Он предпримет далекое путешествие и вернется. Некая болезнь обезобразит его тело. Беспокойство по поводу партнера в браке.

Луна. - Споры по поводу действий другого пола. Неприятности через детей или в связи с ними. Прибыль и финансовый успех. Все беды пройдут.

Марс. - Препятствия преграждают путь прогресса. Существует причина для страха и беспокойства. Споры и состязания разного рода.

Появляются враги. Опасность уничтожения через одного из представителей противоположного пола. Опасность огня, лихорадки или операции.

Голова Дракона. - Опасность заражения крови появится и исчезнет. Будут страдать женщины. Рожденному угрожает гибель. Следует бояться потери собственности, славы и чести.

Юпитер. - Выгодные сделки. Связь с людьми с хорошим положением. Опасность от яда. Жена становится источником удовольствия. Если не женат, его любовные дела будут значительно прогрессировать. Значительно увеличится богатство.

Сатурн. - Всей собственности будет угрожать гибель. Разными путями рожденный будет испытывать тяжелые потери. Он сменит свое место жительства. Ему следует бояться некой кожной болезни. Беспокойство из-за болезни жены или партнера.

Меркурий. - Произойдут изменения. Опасность от родственников. Беспокойство в связи с детьми. Его планы не преуспеют.

Период Венеры, субпериоды планет:

Венера. - Финансовый успех. Хорошие слуги. Все, что сопутствует удаче. Много удовольствий. Деньги будут во множестве, но в месяце Весов (с 12 октября по 12 ноября) будет печаль.

Солнце. - У него будет причина для беспокойства и страха.Преуспевание уменьшится. Это будет связано с вышестоящими. Будут споры с женой или партнером, с детьми и с другими людьми. Семейные и домашние проблемы. Даже в святых местах и в связи с духовными вопросами он будет вовлечен в споры и ссоры.

Луна. - Он завершит все свои намерения. Будут неприятности в связи с женой, но они пройдут, и домашнее счастье последует в полной мере.

Марс. - Увеличится собственность. Из-за влияния женщин он не выполнит свой долг, станет неряшливым в своих усилиях, будет пренебрегать своими обязанностями. Его ум будет занят земными вещами, он будет склоняться к удовольствиям и пренебрегать религией. Некое поражение глаз и кожи возникнет и пройдет.

Голова Дракона. - "Как совершенный муни (тот, кто хранит обет молчания) он будет выполнять Тапас (религиозная аскеза).Предвидятся ссоры между его людьми и родственниками, а также между ними и им самим; с помощью очень редкого лекарства он извлечет себя из них и

станет так сдержан, как только возможно". В некоторых случаях можно ожидать полной смены окружения.

Юпитер. - Увеличатся средства к существованию. Прибыль через профессию. Много благ от вышестоящих или работодателей, или же людей, управляемых Юпитером. Он завоюет славу, но в конце будет испытывать некоторое беспокойство.

Сатурн. - Заболевания системы выделения, геморрой и т.д.Ишиас или ревматические боли в ногах и руках. В это время существует

опасность поражения зрения. Отсутствие вкуса к пище, потеря аппетита. Физическое состояние очень слабое.

Меркурий. - Удовольствия через жену и детей. Увеличение богатства. Получение знаний в искусствах и науках. Успешный период.

Хвост дракона. - Неприятности в любовных делах или через жену. Опасность от четвероногих. С кем-то в доме может произойти несчастный случай, может быть заражение крови, но оно будет излечено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...