Перейти к содержанию

Вимшоттари-даша и результаты


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания резтатов периодов/по[ д., которые даны в классике Джйотиша.

В «Уттаракаламрита» Кала в 6-й главе я ружил интересные офы:

28 1до 29 1/2.

Когда Венера и Сатурн занимают учча (экзальтация), свакшевенный знак) или варготтамамша (одинаковый знак в раси и навамсе),

сильны и достаточно мощны, чтобы дать хороший результат (раджа-йогу), они во взаимных даша и бхукти сделают человека нищим,

просящим милостыню и бессильным, даже при том, что он рожден королем или Куберой (хранитель сокровищ Небесного Царствия).

Если, однако, один из них силен, а другой слаб, более сильный даст результат Раджа-Йоги.

29 1/2 до 30 1/2.

Если же оба они слабы и взаимно в 12, 8 или 6-м; или управляют этими домами; или связаны с управителями этих домов,

- они делаются благоприятными для получения богатства и удачи.

Когда один из них управитель благоприятного бхава, а другой - неблагоприятного, они оба проявят свои хорошие результаты.

Если они оба - вредители, они окажутся чрезвычайно благоприятными для владельца гороскопа.

Это противоречит правилам данным в БПХШ.

В нём говорится наоборот.

В «Уттаракаламрита» же именно для этих двух планет даются исключения из общих правил.

Я решил исследовать этот вопрос – посмотрел одну карту и обнаружил, что действительно, именно «Уттаракаламрита» оказалась права, а не БПХШ.

Может у кого-нибудь ещё есть какие-то наблюдения или приходилось сталкиваться с несовпадением, того что написано в классике и реальной жизнью?

Здесь нет ни ошибки ни противоречий в том что говорят эти джйотша ачарьи. Калидаса дал описания эфектов даша и махадаша, но не для системы Вимшоттари. Он даёт это для другой системы даша. 7 лет назад, когда я просматривал материалы закрытой конференции на SJVC, там эта тема обсуждалась Ратхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые Джйоти, подскажите пожалуйста как нужно расчитывать Калачакру-дашу?

Парашара написал о ней как о самой лучшей.

Дело в том, что расчёты даются разные. :)

В Jagannathora даётся аж ь методов.

Какой из них правильный? в чём вопрос!

В Parashara's Light 6.1де как считается только одним методом,

а в Goravani кажется вообще нет этой даши, хотя эта программа как говорилось Шанкарой на этом форуме очень серьёзная и даже перенасыщенная.

Я открываю Jagannatha Hora и программа высчитывает Калачакру-дашу одним из методов,

так вот, вопрос – эта программа уже делает как надо для конкретной карты и другие методы выбирать не надо?

Но Parashara's Light то считает эту же карту по другому методу... :)

Так кто прав – Jagannatha Hora или Parashara's Light ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что расчёты даются разные. :)

В Jagannatha Hora даётся аж шесть методов.

Какой из них правильный? Вот в чём вос!

В Paraa's Light 6.1 вроде как считается ько одним методом,

Я открываю Jagannatha Ho программа высчитывает Калачакру-дашу одним из методов,

так вот, вопрос – эта программа уже делает как надо для конкретной карты и другие методы выбирать не надо?

Но Parashara's Light то считает эту же карту по другому методу... :)

Так кто прав – Jagannatha Hora или Parashara's Light ???

Здесь в случае с этой даша, не может идти речь о том - какой метод расчёта правильный, а какой ошибочный(?). Джаганнатха это исследоваельская програма, и она предлагает более чем один вариант алгоритма расчёта этой даша(что впрочем имеет место быть справедливым и не только к даша, но и к определённым варгам в этой програме - Хора, Дрекана... Хотя для Навамши в програме предусмотрен лиш один алгоритм расчёта, в то время, как в источниках упоминается их несколько). Тот вариант даша, который програма расчитывет первым из списка вариантов даша - делается по умолчанию, но для исследователей даны и другие варианты расчёта. Методам и инструментам в джйотише несть числа, и нужно выяснить какой из них применять в каждом отдельном случае - того или иного гороскопа.

Что - например об этой дилеме - какой из алгоритмов расчёта даша выбрать, говорят Ратхаджи, Нарасимхаджи, Паддар и остальные опытные специалисты и наставники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант даша, который програма расчитывет первым из списка вариантов даша делается по умолчанию, но для исследователей даны и другие варианты расчёта. Методам и инструмент джйотише несть числа, и нужно выяснить какой из них применять в каждом отдельном случае - того или иного гороскопа.

Ну так вот я и спрашиваю, какой их расчётов в программах верный для Калачакра-даша ???

Что показывает опыт местных форумчан.

Посмотрите пожалуйста на эти два разных расчёта, сопоставьте со своими событиями в жизни и напишите пожалуйста своё мнение!

Какой расчёт показывает происходящие в жизни события?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну так вот я ираю, какой их расчётов в программах верный для Калачакра-даша ???

Что показывает опыт местных форумчан.

Посмотрите пожалуйста на эти два разных расчёта, сопоставьте со своими событиями в жизни и напишите пожалуйста своё мнение!

Какой расчёт показывает происходящие в жизни события?

Спасибо.

Перейдите по этой ссылке, там я написал об этом:

;showtopic=294&view=findpost&p=2075"]http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2075

[e name='NGorsky']Бога ради, господ. Что тут вообще ится?

Я не против Кураева, но что делает его фото в теме "Как Рассчитать Периоды Мула даша"?

Я уже жалею, что вообще задала этот вопрос. Из 14 сообщений - всего 3 по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, я попробую. Дело в том, что я взяла за образец расчет "Джаганнатха Хоры" (бесплатной версии) и попыталась подогнать свой расчет по образцу. Не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, уважаемые форумчане, напишите свои наблюдения/результаты/выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форне, у кого ь ж[е провестиместное исследование основных Даш,

(кроме Вимшоттари-даша) таких как Аштоттари-даша, Йогини-даша, Калачакра-даша и Судашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да насчет анализа положения Чара карак тут очень с вами согласен

очень много раз убеждался что это имеет решающиее значение в картах

Как например положение Аматья Караки в 12 от АтмаКараки

делает человека полным неудачником теряющим все в итоге жизни одни разочарования

Есть ли у древних мудрецов или у современных исследователей описание положения всех (!) чара-карак от Атма-караки во всех поочерёдно домах?

И встречал ли кто-нибудь серьёзное исследование Даш не просто по местоположению и силе/слабости как в БПХШ, а результаты Даши Атмакараки, Аматьякараки и других чара-карак?

Например результаты Аматья-караки в Питра-караку... и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никого не заинтересовал вопрос который я спросил выше???

Уважаемый Дхрува, вы тоже не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у древних мудрецов или у современных исследователей описание положения всех (!) чара-карак от Атма-караки во всех поочерёдно домах?

И встречал ли кто-нибудь серьёзное исследование Даш не просто по местоположению и силе/слабости как в БПХШ, а результаты Даши Атмакараки, Аматьякараки и дру чкарак?

Например результаты Аматья-караки в Питра-караку... и так далее...

Джай Джаганат !

Уважаемый Acubens

я мало что знаю совсем в этом вопросе вот как из чеиил обычно

очень Вам Благодарен ,что подняли такой важный вопрос

Санджай Ратх в COVA (Crux-of-Vedic-Astrology)

много раз приводил результаты Дасы Атмакараки даже прояснил момент

каков будет эффект Если планет при одновремено будет иметь статус Бадхакеши

Но Вы сами Знаете как тяжело иногда понять Ратха

и он к сожеление Редко указывает источник особено, когда с Варгами что то объясняет

В этом Плане мне понравился K/N Рао

он в своей книге Chara Dasa открыто написал чего ждать

В даши Чара Карак

К примеру Даша Даракараки принесет свадьбу ( У Ратха это только упа-пада с аспектами )

Даша Путра Карака дает рождение детей обязательно ( ни коенчо при прочих соответвующих так сказать )

Но особено Рао там целую главу посвятил Даше Аматья Караки

Он написал что это Даша обязательно принесет Рост Карьеры

если при этом еще Аматья Карака состоит в одной из 30 Джаминевких Раджа Йог

и хорошо стоит от Лангны или Свамши или Варнада лагны или Арудхи пады

то успех и продвижение в карьере будет обязательно

И добавил что редко когда это не срабатывает

Далее у Него там так же Глава посвященая Даше Атмакараки и ее результатам

Из классике, где кроме Джаймини

кто либо писал о результатах Даш Чаракарак

Писал только Махадев в Джатаке Татве туда и ссылается РАО

глава 5 Даша Татва самая пследняя

Кстате, когда я ее изучил тщательно то обнаружил очень много интесресных моментов

которые неплохо было обсудить в плане какие события датут Даши Согласно Махадеву

там вообще нет ничего похожего о результатах даш БПХШ ( ну так сказать есть но но и всеже но таки не совсем так )

хотя ладно вообще там ничего подобного что БПХШ по дашам написано

Так вот Махадев заверяет Что Бхукти Атмакараки принсет человеку падение и упадок

так еще вроде из классики Venkatesa автор Сарватха Чинтамани ( и он же вроде как Дева Кералам составил )

в Своих коментариях к Упадеше Сутрах дал характеристики результатов Чаракарак

правда это работа только на санскрите Увы

вообще нужно искать, где в классике прямо об этом пишется

Тут вот скандальный сайт там вечно какие то сенсации поводу новых открытий

в классике Джиотишь ManuScript

Вобще мне больше ничего неизвестно где в классике ,что либо подробно разбиралось

Будут очень признателен если кто либо еще поделится информацией по этому Интересному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом Плане мне понравился K/N Рао

он в своей книге Chara Dasa открыто написал чего ждать

В даши Чара Карак

У меня есть эта книга, даже на на русском языке.

Но признаюсь, мне никогда не нравился К.Н. Рао по двпрам:

1. постоянное самовосхваление

2. высокомерно-язвительно отозвался о др. Рамане

У меня много книг К.Н.Рао, но изучать по ним мне лично трудно, его стиль/манера преподносить информацию меня коробит.

К примеру Даша Даракараки принесет свадьбу ( У Ратха это только упа-пада с аспектами )

Даша Путра Карака дает рождение детей обязательно ( ни коенчо при прочих соответвующих так сказать )

Но особено Рао там целую главу посвятил Даше Аматья Караки

Он написал что это Даша обязательно принесет Рост Карьеры

если при этом еще Аматья Карака состоит в одной из 30 Джаминевких Раджа Йог

и хорошо стоит от Лангны или Свамши или Варнада лагны или Арудхи пады

то успех и продвижение в карьере будет обязательно

И добавил что редко когда это не срабатывает

Далее у Него там так же Глава посвященая Даше Атмакараки и ее результатам

Всё это о Чара-даше? Вимшоттари по чара-каракам значит не толкуется?

Ну так Чара-даша весьмая загадочная вещь.

В программе Джаганнатха Хора их аж три разновидности, и что ещё интересней ни одна из них не походит к Чара-даше, которую считает программа Парашары.

То есть уже получается четыре?!

Как быть?

Может другие даши так же дают результаты по Чара-каракам?

Из классике, где кроме Джаймини

кто либо писал о результатах Даш Чаракарак

Писал только Махадев в Джатаке Татве туда и ссылается РАО

глава 5 Даша Татва самая пследняя

Вот это интересно.

Спасибо.

У Вас есть она? Можете выложить?

Так вот Махадев заверяет Что Бхукти Атмакараки принсет человеку падение и упадок

так еще вроде из классики Venkatesa автор Сарватха Чинтамани ( и он же вроде как Дева Кералам составил )

в Своих коментариях к Упадеше Сутрах дал характеристики результатов Чаракарак

правда это работа только на санскрите

А вот это уже уникально!

Где можно раздобыть это?

Тут вот скандальный сайт там вечно какие то сенсации поводу новых открытий

в классике Джиотишь ManuScript

Сенсации в Джйотиш?

Сайт проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт-то проверенный - это "Саптариши Астролоджиз", да толку с тех фотокопий полуистлевших страниц древних манускриптов которые, где на санскрите, где на малайа или на языкх каннада и телугу написаны? Прежде чем эти материалы попадут в руки читателей, им предстоит долгий путь через руки истоириков, лингвитсов и санскритологов. На этом сайте меня удивляет лиш одно - там ни слова о датировке этих документов!!! Если кому очень закортит, то могу скинуть все эти фотокопии на "народ" , можно будет поразглядывать на досуге.

Вообще мне невдомёк - при том наличии в сети в свободном доступе сотен прекрасно изданных работ по джйотише на языках Индии, ну хоть бы один лингвист из астрологической братии хоть бы словом обмолвился и изъявил бы желание потрудится на нивах переводческой деятельности для блага сохранения и распространения знаний среди изучающих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Аштоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Ашоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Идеологическая основа в них действительно разная.

Граха даша (Уду даша) те которые построены из периодов планет, проистекают из движения Луны через накшатры. Луна это - их основа( мать этих Уду даша). Те же даша что именуются Раши даша - основаны на движении Солнца через знаки зодиакального круга вдоль эклиптики (видимый путь Солнца), и здесь Солнце подобно отцу этих систем даша.

Очень подробно об этом говорит Ратх в своей книге "Вимшотари и Уду Даша. Прогностический ключ Парашары". В ней он даёт раскрытие принципов по которым следует применять эти накшатра даша, начиная с Вимшоттари и далее по списку данному Парашарой в его диалоге с Майтрейей.

Главная из этих Уду даша - конечно же - Вимшоттари ибо она универсальна и применима ко всем гороскопам рождения, но Парашара также дал описание ключевых признаков по которым можно определить - какие ещё системы Уду даша могут быть применимы к конкретному гороскопу, и также он дал ряд последовательности этих систем даша по их предпочтительности перед последующими в списке системами даша.

Так следом за Вимшоттари в этом списке следует Аштоттари даша, за ней Шодашоттари, за ней Двадашоттари, и так далее - всего же в этом списке Парашары - дано 9 систем Даша.

Бывает однако, что в гороскопе присутствуют одновременно признаки к применению сразу двух, трёх, а то и более систем даша из этого списка! В этом случае Парашара говорит, что предпочтение следует отдавать тем даша, что идут первыми по списку, и читать карту на их основе.

Чтение карты по Аштоттари даша, или по иной Накшатра даша, не отличается от того, как это делается по Вимшоттари. Матрица качеств и влияний планетарных периодов и более меньших делений времени, данная в Вимшоттари, применима и ко всем остальным Накшатра даша.

И конечно же практически все известные виды и накшатра и раши даша описаны в Хора Шастре Парашары - начиная с главы 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники,

какова, скажем так, "идеологическая" разница между раши-даша и накшатра-даша? И еще: кто-нибудь знает, как использовать Ашоттари-даша? или где об этом прочитать? и вообще - есть ли источники где даша-системы описываются как явление - какие есть, каковы принципы, использование и ограничения использования? если кто знает - посоветуйте, пожалуйста!!! А то хочется не только слышать звон, но и знать, откуда он происходит...

Джай Джаганат !

Почитайте Книгу Ратха UDU Dasa

Там Пандит Ратх очень плотно на этот вопрос отвечает В начальных Главах и вступлении

так же все остальные вопросы что Вы задали как когда и почему - имеют ответы в этой книге

Этот Вопрос уже обсуждался Выше В Этой Теме Уважаемый Buzzy любезно предоставил эту книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой точкой отсчёта вы пользуетесь при рассмотрении событий с помощью Вимшоттари-даши?

Я имею ввиду Луну, лагну и. т.д. С воих работах Ратх пишет, что если сильнее лагна, то нужно от лагны смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой точкой отсчёта вы пользуетесь при рассмотрении событий с помощью Вимшоттари-даши?

Я имею ввиду Луну, лагну и. т.д. С воих работах Ратх пишет, что если сильнее лагна, то нужно от лагны смотреть...

Значит и будем смотреть от того - что сильнее.

Вроде ничего сложного в этом нет.

Для того ведь и пишет об этом Ратх, стало быть важно это.

И ведь смотря для каких целей вы хотите пересчёт Вимшоттари делать? Либо это Пхалит джйотиша, либо это для Айуш джйотиша?

Кто же вот так - не знамо, не ведомо для чего расчитывается Вимшоттари - вам скажет? Тут ведь надо конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скажите пожалуйста, какую лучше взять для расчета в Вимшоттарам Даши точку 360 дней или 365,24?

Второе.

Так как мы живём по этому циклу.

360 дневный год это - Шавана - лунный год, по известным причинам для нас этот цикл не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем не менее, но я оказался не прав в своём предыдущем посте.

Надо было дать разъяснение относительно того какие нюансы связаны с расчётом Вимшоттари, если брать календарный год в 365,25 дней.

В классическом варианте для расчёта Вимшоттари (как он был дан Парашарой) мы берём год в 12 месяцев по 30 дней каждый. Таким образом год расчитанный по этой схеме содержит ровно 360 дней. Когда мы говорим, что маха даша Солнца длится 6 лет, то под этим подразумевается, что маха даша длится 6*360=2160 дней. Мы знаем однако. что обычный календарный год содержит приблизительно 365,25 дней. три последовательных года в 365 дней и один год в 366 дней. Следовательно маха даша Солнца будет содержать в себе один високосный год - 366 дней, и пять обычных календарных годов в 365 дней каждый. Если теперь мы просчитаем количество дней в 6 годах маха даши Солнца, то это даст нам 365*5+366=2191. И таким образом это даст нам погрешность в 31 день(!!), если мы будем брать продолжительность маха даша планет для обычного календарного года в 365,25 дней, по обычной схеме для расчёта Вимшотари даша. И если для маха даша Солнца такая погрешность в 31 день, то например для маха даша Марса или Кету - такая погрешность составит уже 36 дней, а для маха даша Венеры это составит уже 105 дней(!!!). Таким образом без перевода 360 дневного года ( служащего эталоном при расчёте накшатра даша) в календарный год, все наши усилия по верификации событий при помощи Вимшоттари - потерпят поражение из-за этих ошибок.

Для ручного расчёта Вимшоттари для календарного года в 365 дней существуют специальные таблицы с учётом этих поправок для маха даша.

В программе же Jh этим условиям соответствует год Шавана (Лунный год) для расчёта Вимшоттари и остальных Накшатра Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у участникежелание,

то давайте коллективно попробуем разобраться как работает Нарайана-Даша.

Вот тут вкратце о ней:

http://www.vedic-astrology.ru/pages-view-6.html

А вот тут серьёзное исследование Санджай Ратха

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2725

(в переводе на русский Юрием Витальевым)

То есть, насколько результаты данные там, работают в действительности, на наших с Вами картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания результатов периодов/подпериодов и т. д., которые даны в классике Джйотиша.

В «Уттаракаламрита» Калидаса в 6-й главе я обнаружил интересные строфы:

Да, это очень интересно. И похоже, что соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраасколько «работают» те описания результатов периодов/подпериодов и т. д., которые даны в классике Джйотиш

В «Уттаракаламрита» Калидаса в 6-й главе я обнаружил интересные строфы:

Да, это очень интересно. И похоже, что соответствует действительности.

Адаптированный перевод из "Уттара Каламрита" глава 6 - "Даша Бхукти Пхалам" шлоки 5-15.

"Период Солнца

Субпериод Солнца. - Будут беспокойства среди родственников,ссоры и трудности со старшими и с теми, кто выше рожденного стоит по службе. Беспокойства, головные боли, боли в ушах, некоторая склонность к заболеваниям почек и мочевыделительной системы.Болезненность ожидается между 12 апреля и 12 мая (если они входят в этот период) или же между 12 августа и 12 сентября, т.е.когда Солнце находится в Меша (Овне) или Симха (Льве).

Субпериод Луны. - Польза от вышестоящих и покровителей,прибыль и успех в бизнесе, новые предприятия, неприятности через женщин, боли в глазах (это будет усиливаться в месяц Катака, с 12 июля по 12 августа, и в те дни, когда Луна проходит через Рак).

Субпериод Марса. - Ревматические и некоторые другие острые боли, лихорадочность, ссоры, некоторая опасность брюшного тифа,дизентерии и других изнурительных болезней; несчастья обрушиваются на родственников; рожденный расточает свои деньги или может потерять их в результате воровства или беспечности. Его усилия не будут очень успешными.

Субпериод Головы Дракона. - Великое множество неприятностей и страхов, переездов и изменений, согласно состоянию и расположению Головы Дракона. Полное разрушение семьи. Рожденный будет в это время вне своего дома.

Субпериод Юпитера. - Друзья принесут ему пользу. Он увеличит свое знание и проявит свое могущество в той или иной форме. Работа среди людей с хорошим положением. Связь с людьми высокого ранга. Преодолеет все препятствия и, если он женат, у него может родиться ребенок.

Субпериод Сатурна. - Болезненность детей, много беспокойства, неприятности в связи с женой или детьми. Появление врагов.Потеря

собственности. Физическая болезненность. Много несчастий.Он может покинуть свой дом или страну. Случайная или вынужденная отчужденность.

Субпериод Меркурия. - Даже его собственные друзья будут против него; многие станут врагами; и будет причина для серьезного

беспокойства и страха. Здоровье будет подвержено случайностям; дети будут причиной неприятностей. Он будет вовлечен в споры и неприятности кем-то вышестоящим, или правителем, или судьей. Он попадет в немилость. Нерегулярное питание и сон.Много коротких поездок, скитаний и т.д. В этот субпериод преобладают умственные и физические страдания.

Субпериод Хвоста Дракона. - Ухудшится память; ум будет занят заботами, будет слабость и нервное истощение; и ум будет наполнен

сомнениями и опасениями. Он уедет в удаленную страну или место. Из-за споров он будет жить в отдельном доме. Неприятности у родственников и товарищей. В этот период не будет пользы, если только Хвост Дракона не хорошо расположен и не в благоприятном аспекте к Солнцу.

Субпериод Венеры. - Возможность брака. Увеличивающееся процветание. Некоторое телесное недомогание. Возможна болезнь

глаз. Она будет излечена. Он будет совершать в это время хорошиепоступки и получит за это вознаграждение.

Период Луны, субпериоды планет:

Луна. - Часто брак случается во время правления этого субпериода, и он бывает счастлив. Рожденный совершает героические поступки и благородные дела. Он склонен к общественной жизни. У него будут изменения места жительства. Все его мечты исполнятся.У него может родиться ребенок.

Марс. - Бесполезные ссоры и суды; разного рода споры; опрометчивость, порывистость, потеря собственности, кожные болезни;опасность от огня в течение месяца с 12 апреля по 12 мая. Опасность споров между мужем и женой, или между влюбленными, или в связи с брачными делами.

Голова Дракона. - Потеря денег; опасность из-за действий врагов; болезненность согласно знаку, в котором Голова Дракона находится. Беспокойство из-за друзей; враждебность вышестоящих и тех, кто обладает властью. Беспокойство или неприятность через жену или любовницу.

Юпитер. - Увеличится собственность, пища и удобства будут во множестве. Наступит процветание. Польза от людей с хорошим положением, хозяев, правителей, отца или властей. В это время рожденный может обрести ребенка.

Сатурн. - Партнер а или любовница) может умереть или отделиться от рожденного. Много умственного беспокойства. Потеря богатства или неимущее положение. Бесчестье или клевета. Потеря друзей, некоторое нездоровье.

Меркурий. - Споры прекратятся. Рожденный будет получать

удовольствие от детей или любовных дел. Богатство увеличится. Все намерения будут исполнены. В месяц девы, с 12 сентября по 12 октября, он явит миру некие интеллектуальные достижения.

Хвост Дракона. - Будет болезнь лихорадочной природы или повреждение от огня. Тело будет подвержено разного рода высыпаниям или

опуханиям. Могут пострадать глаза. Ум будет наполнен заботами, и рожденный будет испытывать много беспокойства. Он может навлечь на себя публичную критику или недовольство; может встретиться с бесчестьем или стать средством своего же разрушения.

Венера. - В соответствии с положением Венеры по отношении к Луне и восходящему знаку, будет болезнь, боль, потеря собственности,

враждебность и потери из-за врагов, - или же противоположное этому.

Солнце. - Желчность и лихорадочные заболевания. Некоторые изменения во внешнем виде. Жестокая боль в глазах. Успех или наоборот, согласно взаимному положению Солнца и Луны.

Период Марса, субпериоды планет:

Марс. - Опасность повреждений в соответствии со знаком, занимаемым Марсом. В месяц Овна или Скорпиона (если они попадают в этот период) он будет иметь неприятности с вышестоящими и некое беспокойство через незнакомцев, иностанцев, людей, приехавших из-за границы, и вообще через людей Марса. В месяц Рака, т.е. с 12 июля по 12 августа, будет опасность открытого насилия.

Голова Дракона. - Он будет страдать от недомоганий, связанных с отравлением согласно знаку, занимаемому Головой Дракона.

Потеря родственников. Опасность золотухи или болезней кожи. Смена места жительства. Тяжелая форма кожной болезни.

Юпитер. - Потеря собственности. Враждебность вышестоящих.Враги будут появляться и в месте жительства и вне его. Но конец этого

субпериода будет более удачным; можно ожидать расположения со стороны вышестоящих и людей, находящихся на значительных должностях.

Сатурн. - Ссоры, споры, судебные разбирательства, потеря собственности, кожные заболевания, потеря должности или положения, много беспокойства.

Меркурий. - Он будет склонен в это время жениться, и если сделает это, брак будет счастливым. Увеличатся знание и плоды знания. Богатство возрастет. Существующий в теле и разуме вред исчезнет. Но в месяц Близнецов или Девы (если они попадают в этот период) он подвергнется навету, или же его организм будет отравлен укусами животных или насекомых, или он получит ссадину.

Хвост Дракона. - Семейные споры, неприятности с собственными родственниками. Болезнь. Отвратительные наветы угрожают ему;неприятности через женщин. Много врагов.

Венера. - Он приобретет собственность или получит деньги.Будет счастье в доме и успех в люви. Он будет чувствовать больше склонности к религиозным обрядам и праздникам. Его друзья выгодны. Он подвержен влиянию представителей церкви или секты. Можно ожидать высыпаний на коже, нарывов или струпьев. Путешествие в это время принесет ему удовольствие.

Солнце. - Беспокойства. Лихорадка или другое воспалительное заболевание. Опасность от огня. Неприятности через людей с положением. Жена, вероятно, будет поражена болезнью. У него будет много врагов.

Луна. - Выгода; получение собственности и приобретение ценностей. Вероятно обновление в доме или улучшения в нем. Но в конце этого субпериода произойдет уменьшенение всех этих хороших проявлений.

Период Головы Дракона, субпериоды планет:

Голова Дракона. - Смерть короля, вышестоящих, старшего партнера, учителя или главы семьи. Умственное беспокойство.Опасность заражения крови. Недуг у жены. У рожденного будут какие-либо перемещения. С ним будут связаны всевозможные ссоры и скандалы.

Юпитер. - Удовольствий будет больше. Прибыль через благородных людей или людей с положением. Выгода и удобство через вышестоящих. Все его усилия будут успешными. Он женится, обручится или, если женат, воссоединится со своей женой.

Сатурн. - Появятся враги. Будет причина для умственного беспокойства. Возникнет болезнь. Непрерывные споры и состязания.Его организму будут угрожать ревматизм, желтуха и т.д. Будут преобладать неприятности.

Меркурий. - Из тридцати месяцев, соответствующих субпериоду этой планеты, первые восемнадцать будут очень занятыми. Рожденный будет преуспевать. Он будет серьезно настроен и заработает деньги. В последние двенадцать месяцев он будет испытывать враждебность из-за своих собственных действий.

Хвост Дракона. - Опасность физических повреждений и отравления. Болезненность его детей. Различные опухания в организме.Неприятности в связи с женой. Опасность со стороны вышестоящих.

Венера. - Получение денег и другие выгоды. Будут образованы дружеские союзы. Жена будет удачлива и станет источником счастья. Блага от известных людей или тех, кто по службе стоит выше рожденного. Некоторые неприятности случатся из-за обмана, примененного к рожденному. Ложные друзья проявят себя в своем истинном обличье. Но все плохое пройдет.

Солнце. - Ссоры из-за семьи. Благо от людей с хорошим положением. Страхи и подозрения возникнут в связи с женой, детьми и

родственниками. Произойдут изменения положения или места жительства.

Луна. - Потеря родственников. Потеря денег через жену. Боли в членах. Он покинет свою родину или место жительства. Будет опасность повреждений. Здоровье будет нестабильным.

Марс. - Опасность огня, ожогов и других физических повреждений. Опасность из-за злобы врагов. Проявит себя склонность к плохим привычкам. Опасность потери из-за воровства. Споры и умственное беспокойство.

Период Юпитера, субпериоды планет:

Юпитер. - Значительное процветание. Слава, хорошее положение. Собственность увеличится. Изобилие и счастье в доме. Выгода от работы или занятия. Юристы, священники и вышестоящие благоволят рожденному.

Сатурн. - Произойдет увеличение богатства или собственности. После этого будут ощущаться боли в теле, ревматические боли в членах. Неприятности через жену или партнера. Падение выгоды или доверия в месте пребывания. Но эти неприятности пройдут.

Меркурий. - Прибыль благодаря знаниям в области искусства. Рождение любимого ребенка, если человек женат. Богатство увеличивается, и рожденный удостаивается благосклонности вышестоящих.

Хвост Дракона. - Партнер, хотя и сильный, умрет. Рожденный изменит свое место пребывания. Он будет отделен от своих родственников и друзей, и может оставить свой бизнес или бросить свое занятие из-за всего этого.

Венера. - В семье произойдет воссоединение. Успех в профессии или бизнесе. Он получит землю в месяце Тельца или Весов(т.е. когда Солнце находится в этих знаках). Много радостей. Родственники настроены дружественно, и он будет жить в мире.

Солнце. - Прибыль. Рожденный будет делать в это время хорошие дела, или же результаты его прошлых хороших дел войдут в его жизнь. Может ощущаться потеря телесной силы. Появится какая-либо болезнь, в соответствии со знаком, занимаемым Солнцем. Но эти напасти не будут длительными.

Луна. - Собственность увеличивается. Он завоевывает честь и славу. Приобретение собственности. Благо через детей и счастье для них. Все благие усилия прошлого вместе принесут свои плоды рожденному.

Марс. - Раздражение и разного рода неприятности. Опасность потери из-за воровства. Потеря друга, старшего брата или родителя. В

организме возникает некая воспалительная болезнь. Он переедет из своего нынешнего места, и ему не удастся завершить свои дела.

Голова Дракона. - Неприятности приносят родственники. Небольшие ссоры бесчисленны. Некая потеря собственности. Неприятности для жены или через нее. Рожденный становится объектом обмана, что приводит к какой-то потере или несчастью.

Период Сатурна, субериоды планет:

Сатурн. - Проявляется болезнь, и тело чахнет. Следует бояться потери детей и денег. Возникает серьезная вражда; родственники становятся причиной споров. Несчастья приходят к рожденному через его родственников.

Меркурий. - Увеличивается знание в каком-то конкретном направлении. Рожденный будет мудрым и осмотрительным. Дети будут преуспевать. Родственники добьются успеха. Рожденный будет преуспевать и получит расположение и одобрение вышестоящих.

Хвост Дракона. - Ревматизм правой ноги. Некоторая желтушность или болезненность. Опасность присутствия ядовитых веществ в организме. Опасность от собственного сына рожденного. Потеря денег. Ссоры и споры. В целом плохое время.

Венера. - Внимание и расположение со стороны других людей. Подарки. Прибыль в бизнесе. Прибавление в кругу семьи за счет рождения или брака. Победа над врагами и преодоление препятствий.

Солнце. - Опасность заражения крови. Кровоизлияние в системе воспроизведения. Хроническое отравление. Кишечные опухоли.Заболевание глаз. Даже здоровые дети и жены под этим влиянием заболевают. Тело полно болей и нарушений. Опасность смерти.

Луна. - Несчастья и болезни обрушиваются на рожденного. Семейные споры. Потери и денег, и собственности. Рожденный будет испытывать великую нужду и продаст или заложит свою собственность; а получит ее обратно только через некоторое время.

Марс. - Некая немилость падет на семью. За этим последует очень серьезная вражда и борьба. Много обвинений будет предъявлено

рожденному. Он будет переходить из одного места в другое, и жизнь его в этот период будет неустроенной. У него будет много врагов; он будет лишен денег обманщиком или вором. Он покинет свой дом или родных.

Голова Дракона. - Потеря денег. Опасность физических повреждений. За этим следуют различные неприятности. Даже иностранцы станут его врагами. Под этим влиянием возрастают невзгоды.

Юпитер. - Он найдет расположение и убежище у хорошего человека или священника. Произойдет некоторое увеличение его телесных удобств. За счет помощи вышестоящих он исполнит свои намерения. Он будет счастливо жить в одном месте, и в его семье будет прибавление.

Период Меркурия, субпериоды планет:

Меркурий. - Рожденный получает брата или сестру - вследствие брака или рождения. Вероятно увеличение семьи. Он зарабатывает в бизнесе и достигает успеха. Учеба привлечет его внимание и усилия.

Хвост Дракона. - Рожденный покидает свое место жительства.Его ожидают болезнь, потеря собственности, неудача родственников и т.д. У

него происходит какая-то беда из-за врачей, какая-то опасность может быть связана с лекарством. Умственное беспокойство.

Венера. - У рожденного рождаются хорошие дети. Счастье в браке. Родственники преуспевают. Торговля возрастает. Приобретается знание. Он возвращается из длительной поездки. Если еще не женат, он в это время образует союз.

Солнце - Опасность от огня. Беспокойства. Болезнь жены. Враги причиняют неприятности. Много препятствий во всех его делах.Неприятности через вышестоящих.

Луна. - Потеря здоровья. Некие опухания или повреждения членов. Ссоры и неприятности через женщин. Возникнет много трудностей. Вследствие неприятностей из-за женщин рожденный будет стремиться избегать их.

Марс. - Некоторая опасность желтухи или желчной лихорадки.Заболевания крови. Невралгические и жестокие головные боли. Соседи приносят неприятности. Болезнь из-за неприятностей; раны или повреждения. Этот период закончится в ссорах.

Голова Дракона. - Рожденный теряет свое прежнее положение. Страхи и опасности через иностранцев. Споры о собственности, в которых рожденный проигрывает. Плохие сны, головные боли, болезненность и потеря аппетита.

Юпитер. - Счастье в изрядных количествах, признание или высокая оценка; доверие, продвижение благодаря вышестоящим. Рождение ребенка или брак (если еще не женат). Удача в целом.

Сатурн. - Неудача. Он забывает об успехе и счастье. Серьезные перемены. Навлекаемая враждебность. Какая-либо болезнь, боль в части тела, управляемой Сатурном. Родственники страдают от падения или немилости. В результате страдает и рожденный. Ум полон мрачных предчувствий и печали.

Период Хвоста Дракона, субпериоды планет:

Хвост Дракона. - У рожденного в уме некие неприятности. Он будет отделен от своих родственников. Он будет подвергнут некоторому отчуждению, принуждению или изоляции.

Венера. - У рожденного может родиться ребенок. Увеличивается богатство. Все его усилия венчаются успехом. Однако в конце этого периода он заболеет. Его жена также будет больна. Но эти несчастья вскоре пройдут.

Солнце. - Он предпримет далекое путешествие и вернется. Некая болезнь обезобразит его тело. Беспокойство по поводу партнера в браке.

Луна. - Споры по поводу действий другого пола. Неприятности через детей или в связи с ними. Прибыль и финансовый успех. Все беды пройдут.

Марс. - Препятствия преграждают путь прогресса. Существует причина для страха и беспокойства. Споры и состязания разного рода.

Появляются враги. Опасность уничтожения через одного из представителей противоположного пола. Опасность огня, лихорадки или операции.

Голова Дракона. - Опасность заражения крови появится и исчезнет. Будут страдать женщины. Рожденному угрожает гибель. Следует бояться потери собственности, славы и чести.

Юпитер. - Выгодные сделки. Связь с людьми с хорошим положением. Опасность от яда. Жена становится источником удовольствия. Если не женат, его любовные дела будут значительно прогрессировать. Значительно увеличится богатство.

Сатурн. - Всей собственности будет угрожать гибель. Разными путями рожденный будет испытывать тяжелые потери. Он сменит свое место жительства. Ему следует бояться некой кожной болезни. Беспокойство из-за болезни жены или партнера.

Меркурий. - Произойдут изменения. Опасность от родственников. Беспокойство в связи с детьми. Его планы не преуспеют.

Период Венеры, субпериоды планет:

Венера. - Финансовый успех. Хорошие слуги. Все, что сопутствует удаче. Много удовольствий. Деньги будут во множестве, но в месяце Весов (с 12 октября по 12 ноября) будет печаль.

Солнце. - У него будет причина для беспокойства и страха.Преуспевание уменьшится. Это будет связано с вышестоящими. Будут споры с женой или партнером, с детьми и с другими людьми. Семейные и домашние проблемы. Даже в святых местах и в связи с духовными вопросами он будет вовлечен в споры и ссоры.

Луна. - Он завершит все свои намерения. Будут неприятности в связи с женой, но они пройдут, и домашнее счастье последует в полной мере.

Марс. - Увеличится собственность. Из-за влияния женщин он не выполнит свой долг, станет неряшливым в своих усилиях, будет пренебрегать своими обязанностями. Его ум будет занят земными вещами, он будет склоняться к удовольствиям и пренебрегать религией. Некое поражение глаз и кожи возникнет и пройдет.

Голова Дракона. - "Как совершенный муни (тот, кто хранит обет молчания) он будет выполнять Тапас (религиозная аскеза).Предвидятся ссоры между его людьми и родственниками, а также между ними и им самим; с помощью очень редкого лекарства он извлечет себя из них и

станет так сдержан, как только возможно". В некоторых случаях можно ожидать полной смены окружения.

Юпитер. - Увеличатся средства к существованию. Прибыль через профессию. Много благ от вышестоящих или работодателей, или же людей, управляемых Юпитером. Он завоюет славу, но в конце будет испытывать некоторое беспокойство.

Сатурн. - Заболевания системы выделения, геморрой и т.д.Ишиас или ревматические боли в ногах и руках. В это время существует

опасность поражения зрения. Отсутствие вкуса к пище, потеря аппетита. Физическое состояние очень слабое.

Меркурий. - Удовольствия через жену и детей. Увеличение богатства. Получение знаний в искусствах и науках. Успешный период.

Хвост дракона. - Неприятности в любовных делах или через жену. Опасность от четвероногих. С кем-то в доме может произойти несчастный случай, может быть заражение крови, но оно будет излечено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...