Перейти к содержанию

Зачатие...или...Рождение


Рекомендуемые сообщения

Для понимания качеств времени - с целью определения моментов дляоведения ягьи. Вишурана песнь 2, глава 8 - там всё ясно и понятно объясняется.

Астрологию раньше изучали только в целях обнаружения ловушек негативных карм - ловушек греха, и консультация главным образом была направлена на усовершенствование духовной жизни человека.Существует много секретов джйотиши, которые не даются в книгах. Астрологи, подобные риши, в первую очередь изучают именно этот аспект гороскопа.

Джай Джаганат !

ага вот интересно :rolleyes:

в целях обнаружения ловушек негативных карм - ловушек греха

для того чтобы как раз не попасть в эту ловушку негативной кармы ведь правильно ?

Иначе какой смысл обнаруживат ловушки если все равно в нее угодишь

Скажем если человек бежит и знает, что впереди фонарный столб его предупердили что там фонарный столб , Джиотиши ему сказали

и еще посоветовали

ты все всеравно Беги дорогой так как Всевышний тебе там устроил ловушку через в которую ты должен попасть

и так должно быть так как это твоя карма ведь за грехи нужно заплатить

так что продолжай бежать на свой фонарный столб ты там должен разбить себе голову и потерять один глаз

Ибо

Гороскоп это - то что мы получаем один раз и до конца нашего срока жизни,гороскоп не меняется

Джиотишь тебе не поможет и тебе придется лишится одного Глаза столкнувшись с этим фонарным столбом

Конечно понимаем, что тебе будет больно и тебе не хочется страдать но " Надо Вася .......Надо Вася "

Ибо

И как бы вам этого не хотелось, но вы будете вынуждены действовать именно в этих узких рамках ограничений и обусловленностей заложенных в вашем гороскопе. Выше своей головы не прыгнеш и наизнанку не вывернешся. Пора бы это уяснить для себя, и не питать своё воображение илюзиями и несбыточными мечтами. biggrin.gif

:( И даже не мечтай там у тебя еще много фонарных столбов и все они твои

Джиотишь тебе просто фонариком посветит перед каждым столбом, чтобы ты не промахнулся а точно лбом в него врезался

так чтобы точно с гороскопом получилось "и раз и еще много много раз ......"

У Вас уважаемый Shankar представление о Джиотишь как прямо таки как у Палача

Фашизм какой то , сначало человеку описывается красочно чего с ним плохого Грахи сделают

, которые всех страшно за горло держут , а потом так сказать похлопав по плечу с улыбкой на лице :D

дается мудрый совет Джиотишь "Вперед Вася !Вперед Вася !" ведь ты Душа а не тело так шо не бойся

Я с тобой! рядом буду стоять фонариком светить около каждой "ловушки негативной кармы- фонарный столб " , чтобы не дай Бог мимо столба не пробежал :D

Ибо

"так надо Вася! так надо ........"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А этот пассаж выглядит не более - как сотрясание воздуха -

Не слишком ли самонадеянно???

Насколько ценны для них были ваши рекомндации??Вы отслеживаете их ситуацию и по сей день???

Shankara, я не понимаю ваш сарказм.

Я не сотрясаю воздух, а делюсь тем, что реально, фактически, изменяет ситуацию с минуса на плюс!

Если Ваша задача писать последнее сообщение в каждой теме, и не важно что писать, то вы с этим справляетесь удачно...

Те люди, которым я помог, все близкие мне люди.

И естественно, я вижу этих людей, так что «отслеживать» как вы выразились мне не надо.

Это не кролики, над которыми проводятся эксперименты, а дорогие мне друзья!

Вы женаты?

Когда решитесь на это, то наверняка выберите себе благоприятную Мухурту для свадьбы,

но для собственного эксперимента, чтобы перепроверить правильность своих же слов, можете выбрать её наоборот.

То есть женитесь в 19 лунный день, в накшатру Бхарани, в субботу и т. д. и тогда посмотрите, влияет ли Мухурта на последующую жизнь или нет.

Даже если вы до свадьбы жили душа в душу, то есть у вас была полная идиллия, то после регистрации вашего союза, вся эта идиллия куда-то денется.

То есть положение планет в данный момент времени, когда совершает важный поступок, изменяет ситуацию данную в гороскопе!

То же самое с авто. Если купить его в нужное время – избежите аварий, воровства и т.д.

То же самое со всеми областями в жизни.

И вот эти изменения, будут изменять и линии на руках.

Я чуть ли не самого раннего детства увлекаюсь хиромантией, сейчас перевожу древнеиндийский трактат «Хаст Самудрика шастра» и знаю о чём говорю!

Не более чем риторика- - по вашему воля Верховного Господа зависит от коррективных мер и упай, или ОН подвластен им???

Шаманизьм аднака :rolleyes: Упайа ведь не всегда помогают - это -то вам надеюсь известно??? :(

Я так понял, вы выбрали несгибаемую позицию, и на другое мнение кроме своего вы внимания не обратите,

поэтому спорить с вами и что-либо доказывать, я не стану.

Но для остальных форумчан напишу – ВСЁ ДЕЛАЙТЕ ВО ВРЕМЯ!

Ждите благоприятное время, не торопитесь, и потом будете себе же благодарны за терпение!

Shankara, вы часто переводите тему обсуждения.

Если вы хотите показать свой профессионализм в области Пуран и других священных писаний,

то откройте новую тему и пишите там выдержки, цитаты, свои наблюдения и размышления.

Желающие - прочтут.

А в конкретных темах, обсуждается то что обсуждается.

Вы меня извините за прямолинейность, но с момента вашего появления на этом форуме,

вы не написали ничего стоящего в области Джйотиш, даже когда вас об этом прямо спрашивали!

Я пишу эти строки, потому что ваши сообщение пропитаны высокомерием а не профессионализмом.

Вот вам карта, что вы скажите? Почему-то мне кажется, что вы не будете её обсуждать, а вместо этого опять напишите высокомерные колкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам карта, что вы скажите? Почему-то мне кажется, что вы не будете её обсуждать, а вместо этого опять напишите высокомерные колкости.

Джая Джаганнатх!

А можно мне? (тяну руку!)

Прекрасное расположение для духовного развития. Возможно будущий духовный учитель, а может уже сейчас .

Если планеты еще действуют на него, этот человек после периода аскез, если не принял, то примет в след году Саньяси.

:rolleyes:

Может я и переборщил немного, все не так уж и красиво, но этот солнечный и отреченный человек все равно непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Я еще ученик, уровень практика уже получил, но не более.

С удовольствием почитал прения между Друвой и Шанкаром. Очень интересно, поскольку затронуто и духовное и материальное и тема глобальная и

интересная получилась потому как Вы, уважаемые гуру, очень классно встали один на позицию фаталиста, а другой - волюнтариста, причем в четкой теме применения знаний Джьотиш.

Потому, согласен с обоими :rolleyes:)) Оба отлично показали каждую сторону каждому читающему.

"Случайно", (тут тоже можно поспорить свободно или предопределенно, но для меня лично ВОВРЕМЯ), услышал и даже записал размышления одного ученого и опытного в писаниях и жизни человека.

На тему того, зачем людям карты интерпретировать:

0 Не знаешь сам, обратись к знающему

1 Главное знание писаний: - "Как жить счастливо"

2 Страдания заканчиваются тогда, когда человек знает, за что он страдает.

3 В подаче пункта 1 и 2 - смысл Знаний.

4 Главная проблема людей в том, что они не могут вспомнить все, за что они страдают.

5. Знание, которое показывает: когда и как и где ты был ВИНОВАТ в том, что сейчас имеешь страдания, помогает людям осознать главное, что ОНИ сами страдают за СЕБЯ

и что их КРЕСТ это их СОБСТВЕННОСТЬ, их СОБСТВЕННАЯ ноша. Понять просто так, без знания разумному человеку все же очень сложно.

6. Джьотишь это упаведа, потому ЗНАНИЯ о п.1

Насчет зачать ребенка "как Парашара Вьясу" по положению светил полагаю, что:

На "Дворе - Кали Юга", а Гартхадхана самскара в Кали -Югу перед зачатием никто не проводит. Потому говорить можно больше о том, что зачатие происходит только по воле Господа,

поскольку мы не только потеряли благочестие на 75% как население, но даже в оставшихся 25% мы СКЛОННЫ а не являемся благочестивыми.

Луна быстрое светило. Потому рассуждения о зачатии по Луне и Лагне у простых людей все же странные немного для обыкновенных ведических астрологов,

Теоретически очень красиво и среди святых наверно возможно, практически среди шудр и вайш - сомневаюсь.

Хотя в отношении остальных светил полностью согласен, Мухурта зачатия тем не менее относительно них обязательна, но не она одна.

Веды имеют много знаний, кроме астрологии, которые тоже влияют на то, родится ли "непонятно что" или все же разумный человечек с головой и разумом.

Потому насчект того, как "деградант" Кашипур зачал святого Прахлада имею сказать.

Хиранья Кашипур был ракшаса, никто и не отрицает. Но как-то упущены еще детали зачатия. Припомним.

Перед зачатием ребеночка Хиранья совершал серьезные аскезы, ведь он именно благодаря трудным и аскезам добился разрушительных сиддх. Так что про то, что он

беспробудно пил водку, телек смотрел до утра валяясь на диване и ругаясь матом, это немного не так. В лесу на горе он был перед зачатием, вполне трезвый умерщвлял плоть.

Далее два великих риши, будучи неподалеку, решили немного поразвлекаться над гордым демоном. Они в виде двух птиц сели рядом с стоящим в аскезе ракшасом и запели "Ом намо Нарайана..", "Слава тебе, Верховный". И так они достали Хиранья Кашипура своим несложным мотивчиком, сбили его демоническую медитацию, на что он там был настроен на последний диск Айрон Мейден или Иси-Диси, не сказано, но его медитативный ритм был сбит. И он пошел отдохнуть домой, где песенка птичек "Ом намо Нарайяна" никак не отставала от него.

А он , к слову никогда Верховному не покланялся. И чтобы отвлечься, он решил заняться сексом с супругой. Но даже в этот моммент в его голове крутилось "Ом намо Нарайана". Т.е. мало того что светила встали хорошо, еше и НАСТРОЙ Хиранья Кашипура был в саттве, так как он совершил впервые повторение имен Бога.

Так что не особо и удивительно что в результате родился Прахлад, разум которого был в саттве.

Состояние сознания родителей в момент зачатия привлекает соответственную душу. Правильная самскара модерирует правильное сознание.

Мантра риши-птичек, прославляющая Бога смоделировала самскару в подсознании ракшаса Хиранья Кашипур.

В остальном согласен с Вами, я себе и всем друзьям день бракосочетания выбирал согласно Мухурте. Прекрасные результаты.

Я что хотел сказать , что я думаю, что ДЖЬОТИШ это живое знание, его обьективное сухое применение по своду правил оскорбляет основы его же изначальных понятий о личностностной природе обьектов. Т.е. к этому ЗНАНИЮ надо относится целиком субьективно, иначе ни любви ни отношений не будет.

Всем поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что хотел сказать , что я думаю, что ДЖЬОТИШ это живое знание, его обьективное сухое применение по своду правил оскорбляет основы его же изначальных понятий о личностностной природе обьектов. Т.е. к этому ЗНАНИЮ надо относится целиком субьективно, иначе ни любви ни отношений не будет.

Всем поклон!

:rolleyes:

Истинно. Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

А можно мне? (тяну руку!)

Прекрасное расположение для духовного развития. Возможно будущий духовный учитель, а может уже сейчас .

Если планеты еще действуют на него, этот человек после периода аскез, если не принял, то примет в след году Саньяси.

:)

Может я и переборщил немного, все не так уж и красиво, но этот солнечный и отреченный человек все равно непростой.

Уважаемый Борис, я обязательно чуть позже напишу подробно об этом человеке,

но сперва я хотел бы всё же узнать о нём мнение Шанкары.

Сейчас напишу лишь, что мне пришлось постараться, чтоб заполучить его данные рождения.

Их мне предоставили его родители. Так что время рождение в карте стоит правильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам карта, что вы скажите? Почему-то мне кажется, что вы не будете её обсуждать, а вместо этого опять напишите высокомерные колкости.

Дабы отбросить все ваши догадки и кривотолки на мой счёт - я не женат и не планирую этого ни в этой жизни, ни в следующей. Мухурту, в отличии от вас, не склонен переоценивать - ибо твёрдо знаю и искренне убеждён в том, что всё в руках Господа и на всё - ЕГО сладостная воля. Никогда не боялся и не боюсь предавать себя ЕГО воле и милости. :)

:) Ну что - посмеёмся вместе???

А о чём именно вам рассказать??

О том, что он внешне выглядит намного старше своего возраста(?) или о том, что его материальные желания ненасытны? Или о том, что наряду с очень сильно выраженным влечением ко всякого рода духовным материям, философии и далёким культурам, его сексуальные аппетиты непомерны?? Или о том. что его амбициозные планы и проэкты - коих имеются у него в избытке - будут успешно осуществлены именно в сфере связанной с духовным и философией? Однако цель на которую направлен его энергетический импульс - всегда нечёткая и размытая, посему энергию свою этот "Алибаба - что в переводе означает тот, кто отдаст свою последнюю рубаху - пожертвует всем", часто тратит впустую. Кабы не взгляд Юпитера на Лагну с Сатурном и не Венера в Рыбах, то я бы сказал , что он скуп, сух, бессердечен и жесток, но ограничусь лиш тем, что он - слишком требователен к себе и к окружающим. Что ещё вам о нём рассказать(?) - сколько врачей и медперсонала было во время родов вокруг его матери(весьма духовной особы - надобно мне вам сказать), или какого качества и срока давности были лампы в помещении больничной палаты??? Если очень интереснот то могу справится о нём в Девакералам или в Бхригу Нанди Нади, или на худой случай в Дхрува Нади.

Кстати о птичках - вы полагаете, что его иштадевата - женское божество, одна из форм Божественной Матери??

Вы наверное в курсе из какого мира пришла на землю эта джива?? Если да, то не кажется ли вам странным - указание на то куда он отправится по оставлении своего тела??!! Что это возвращение дживы из высших сфер материального космоса обратно на землю - по исчерпании своих шубха карм - там на одной из райских планет, а те возвышеные качества этой дживы - лиш отблеск луча света с одной из высших лок??

А вы заметили в нём задатки к успешным занятиям астроологией(?) и в Раши и в Накшатрамше - есть интересные указания на это.

Хотя в практике консультаций я никогда не даю заочных суждений о гороскопе - это против моих правил, мне нужен контакт с живым реальным человеком, а не с виртуальной химерой. В противном случае очень легко скатится до уровня пошлых умственных спекуляций на тему - заочного анализа чьего либо гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы отбросить все ваши догадки и кривотолки на мой счёт - я не женат и не планирую этого ни в этой жизни, ни в следующей. Мухурту, в отличии от вас, не склонен переоценивать - ибо твёрдо знаю и искренне убеждён в том, что всё в руках Господа и на всё - ЕГО сладостная воля. Никогда не боялся и не боюсь предавать себя ЕГО воле и милости. :)

Джай Джаганат !

Уважаемый Shankar

Интерстный момент, Вы в своей карте посмотрели, что не женитесь ни в этой жизнь ни в следующей

или просто сами не планируете этого делать

а если

ЕГО сладостная воля. Никогда не боялся и не боюсь предавать себя ЕГО воле и милости

все же ЕГО сладтостная воля заставит Вас Жениться на очень красивой и духовно развитой девушке

Вы с этим покорно согласитесь или начнете пользоваться свободой выбора и откажетесь

ну так как в ваших возвышенных планах этого не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну что - посмеёмся вместе???

Очень странно вы относитесь к Джйотиш.

И это после того, как вы других тут поучали и ссылались на священные писания?

А о чём именно вам рассказать??

О том, что он внешне выглядит намного старше своего возраста(?) или о том, что его материальные желания ненасытны? Или о том, что наряду с очень сильно выраженным влечением ко всякого рода духовным материям, философии и далёким культурам, его сексуальные аппетиты непомерны?? Или о том. что его амбициозные планы и проэкты - коих имеются у него в избытке - будут успешно осуществлены именно в сфере связанной с духовным и философией? Однако ь на которую направлен его энергеский импульс - всегда нечёткая и размытая, посему энергию свою этот "Алибаба - что в переводе означает тот, кто отдаст свою последнюю рубаху - пожертвует всем", часто тратит впустую. Кабы не взгляд Юпитера на Лагну с Сатурном и не Венера в Рыбах, то я бы сказал , что он скуп, сух, бессердечен и жесток, но ограничусь лиш тем, что он - слишком требователен к себе и к окружающим. Что ещё вам о нём рассказать(?) - сколько врачей и медперсонала было во время родов вокруг его матери(весьма духовной особы - надобно мне вам сказать), или какого качества и срока давности были лампы в помещении больничной палаты??? Если очень интереснот то могу справится о нём в Девакералам или в Бхригу Нанди Нади, или на худой случай в Дхрува Нади.

Ну что, пришёл момент истины.

Этот человек, выглядит не старше, как вы написали (Сатурн в Лагне дал ему другое) а буквально мальчиком с огромной, отличительной от тела головой.

Он в самом раннем детстве стал жертвой медицинской ошибки, после чего не смог ходить.

Его дедушка сделал ему большой трёхколёсный велосипед, и он вот так всю жизнь летом ездит у нас во дворе. А зимой только в квартире.

Кроме физической неполноценности, у него ещё не всё благополучно с умственной деятельностью.

Он ездит на своём велосипеде и плюётся на прохожих и иногда кричит отборным матом.

В подъезд его заносят несколько человек.

Туалетные надобности и остальные естественные потребности он выполняет только с чужой помощью.

Вот вам полная картина.

Теперь, уже после того, как я всё главное о нём рассказал, давайте ещё раз посмотрим на его карту.

Хозяин 8-го в Лагне – говорит о физической болезни, и также это положение никак не может наделить саттвичными качествами.

Экзальтированное Солнце в 10-м сделало его знаменитым, конечно же все знают его, даже если живут не в нашем дворе.

Кстати экзальтированное Солнце у него – Атма-карака (но не очень то видно, чтобы это спасло его как написано у Джаймини) при Айанамше Лахири,

и даже если взять Айанамшу Рамана или даже Юктешвара, то Атма-карака – Венера и тоже в экзальтации.

И именно из-за экзальтированной Венеры, как хозяйки 4-го, у него есть вот такой транспорт.

Теперь самое интересное.

Я в самом начале вот этой, 3-ей страницы этой темы привёл цитату из «Саравали», где сказано что

111. Если 9-ый занят другими планетами, без Меркурия или Юпитера, человек будет болезнен, уродлив, нелюбим родственниками, обеспокоен заключениями и будет переносить бедность.

Вот вам и весь секрет. Всё абсолютно так, как и произошло в жизни.

А вы заметили в нём задатки к успешным занятиям астроологией(?) и в Раши и в Накшатрамше - есть интересные указания на это.

Я думаю, вы уже поняли, что это далеко от действительности.

Теперь, вы можете сами оценить ваши возможности, Шанкара, и впредь не будете так колки к другим форумчанам.

Уважайте их пожалуйста, хотя бы за то, что они стали на этот путь духовного развития и познания.

Я никогда не посмел бы «поставить вас на место» если бы не стиль ваших сообщений.

Вы обижаете людей не замечая этого (а если ещё и замечаете, то вообще...)

Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно вы относитесь к Джйотиш.

И это после того, как вы других тут поучали и ссылались на священные писания?

Ну что, пришёл момент истины.

.

:)

Было очень весело.

Отчего же этот "знаменитый" (насколько знаменитый - его показывают по телевидению или о нём пишут в газетах и в лентах интернет новостей??) больной гидроцефалией - пережил отпущенные ему 32 года, которые обешают четыре алпаю йоги в его карте и аж две йогариштхи???

А что же вы так и не отреагировали на вопрос - о том откуда он пришел сюда - в этот мир, и почему уйдёт в места пониже своего нынешнего местоприбывания?? :)

И вы полагаете, что вам здесь все обязаны поверить на слово?? Ну это уж чересчур самонадеянно, учитывая то что этого химерного натива - здесь на форуме - никто кроме вас не знает ни в лицо ни по фамилии, как говорится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу Вашего мнения по поводу прикреплённой карты. Меня беспокоит Марс в Лагне, который кроме того, что он просто вредитель является ещё и хозяином 8 дома. Развейте мои опасения относительно будущего этого мальчика, пожалуйста.

Кирилл.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Было очень весело.

А что же вы так и не отреагировали на вопрос - о том откуда он пришол сюда - в этот мир, и почему уйдёт в места пониже своего нынешнего местоприбывания?? :)

И вы полагаете, что вам здесь все обязаны поверить на слово?? Ну это уж чересчур самонадеянно, учитывая то что этого химерного натива - здесь на форуме - никто кроме вас не знает ни в лицо ни по фамилии, как говорится!!! :)

Доброго дня Вам, уважаемый Шанкара!

Думаете, нам стоит теперь приводить доказательства о тех нативах, чьи карты мы выкладываем и обсуждаем здесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу Вашего мнения по поводу прикреплённой карты. Меня беспокоит Марс в Лагне, который кроме того, что он просто вредитель является ещё и хозяином 8 дома. Развейте мои опасения относительно будущего этого мальчика, пожалуйста.

Есть основания считать, что роды были тяжолые - с осложнениями.

Судите сами - Аришта и йогаришта в его карте в полном ассортименте. Даже если не учитывать их, то Луна - управитель витальной силы и баланса жидкости в теле - в падении, Сатурн управитель болезней в его карте - в падении в Овне - проблемы с головой, Обмен между Лагнешем и хозяином 8-го Марсом. Дисбаланс питта доши - источник большинства его проблем со здоровьем, кроме того проблемы с желчью и с печенью. Ну и в довершение - болезни длительные -переходящие в хронические. Букет проблем на лицо. Также отмечу, что мальчик либо уже, либо очень скоро начнёт предаваться невоздержанному рукоблудию. Также соединение Луна - Меркурий - либо у него будет чересчур развита фантазия и воображение, либо это примет форму болезненной паталогии - растройства психики. Что интересно - в картах духовных исследователей и духовно ориентированных людей - подобная же констеляция говорит о богатом опыте духовных переживаний и эмоций.

И ещё один интересный момент - и Лагна и Лагнеш очень близко от мритью бхаг - момент, который тоже наводит на мысли - болезненно - мучительное состояние тела и здоровья, вернее его сильный дисбаланс и недостаток.

Между тем при всём этом ассортименте негативностей, жить он будет достаточно долго, но болезненно и мучительно.

Посмотрите его бхава чалиту - картина немного изменится - взгляд Юпитера на первый дом - это то что будет хранить его всю его жизнь.

Теперь - если у вас есть примеры карт случаев ранней смерти - сразу после рождения или в возрасте до 3 - 4 лет, то хотелось бы посмотреть их. Тема малоизученная и редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу Вашего мнения по поводу прикреплённой карты. Меня беспокоит Марс в Лагне, который кроме того, что он просто вредитель является ещё и хозяином 8 дома. Развейте мои опасения относительно будущего этого мальчика, пожалуйста.

Доброго времени суток,

спою, что вижу, и не стреляйте в пианиста , ладно?

У мальчика действительно Марс - хозяин 3 и 8 домов ( а не 7 и 8, как в примере,который привел Acubens) и он обменивается с хозяином лагны Меркурием, который в третьем доме вместе с Луной. Если я правильно помню, у Дэвида Фроули в "Астрологии Провидцев" есть пассаж о том, что 8 и 3(восьмой от восьмого) являются домами долголетия и планета, владеющая ими обоими его (долголетие) и дает. Плюс к тому,я думаю, и вовлечение в обмен хозяина лагны это поддерживает, и, пожалуй, даже Сатурн в восьмом ( постоянный сигнификатор долголетия в доме долголетия - для Сатурна это как раз неплохо), хоть и в падении, но ретроградный, что, как пишут, компенсирует эффект падения. И сейчас как раз идет махадаша управителя лагны (по 2013 включительно) - вряд ли будут возникать серьезные проблемы со здоровьем. Но! Марс все-таки хозяин 8, так что склонность к болезням все-таки может присутствовать - и к хорошей "сопротивляемости организма" тоже (Марс же из 1 дома аспектирует 8, где он же и хозяин). Пожалуй, еще можно принять во внимание некоторую "подстраховку" со стороны Луны: в раши она участвует в Гаджа-Кешари-йоге, а в навамше - в Чандра-Мангала-йоге. Но! они обе происходят в дустханах, кроме того в раши Луна в падении, а в навамше - в "неродственном" знаке - мне думается, это здорово снижает их эффект, но все же ...

(Что еще... набившая оскомину Куджа-доша... ну так пусть не женится до 30, хотя это ему сейчас вообще не актуально :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

спою, что вижу, и не стреляйте в пианиста , ладно?

У мальчика действительно Марс - хозяин 3 и 8 домов ( а не 7 и 8, как в примере,который привел Acubens) и он обменивается с хозяином лагны Меркурием, который в третьем доме вместе с Луной. Если я правильно помню, у Дэвида Фроули в "Астрологии Провидцев" есть пассаж о том, что 8 и 3(восьмой от восьмого) являются домами долголетия и планета, владеющая ими обоими его (долголетие) и дает. Плюс к тому,я думаю, и вовлечение в обмен хозяина лагны это поддерживает, и, пожалуй, даже Сатурн в восьмом ( постоянный сигнификатор долголетия в доме долголетия - для Сатурна это как раз неплохо), хоть и в падении, но ретроградный, что, как пишут, компенсирует эффект падения. И сейчас как раз идет махадаша управителя лагны (по 2013 включительно) - вряд ли будут возникать серьезные проблемы со здоровьем. Но! Марс все-таки хозяин 8, так что склонность к болезням все-таки может присутствовать - и к хорошей "сопротивляемости организма" тоже (Марс же из 1 дома аспектирует 8, где он же и хозяин). Пожалуй, еще можно принять во внимание некоторую "подстраховку" со стороны Луны: в раши она участвует в Гаджа-Кешари-йоге, а в навамше - в Чандра-Мангала-йоге. Но! они обе происходят в дустханах, кроме того в раши Луна в падении, а в навамше - в "неродственном" знаке - мне думается, это здорово снижает их эффект, но все же ...

(Что еще... набившая оскомину Куджа-доша... ну так пусть не женится до 30, хотя это ему сейчас вообще не актуально :))

Спасибо Вам, ув.NGorsky, за внимание к моей просьбе :)

Да, здоровье мальчика меня интересует сейчас гораздо больше, чем перспективы брака, поэтому куджа-доша откладывается :)

Мальчик, действительно, отличается довольно неплохим здоровьем, но меня во всём этом настораживает Марс как сигнификатор несчастных случаев. Он с раннего детства ударялся головой до того, что приходилось всё это зашивать (первый раз, когда ему было около 2 лет), в итоге к своему 10-летнему возрасту он имеет не менее 3-5 шрамов на голове! Что же дальше?! :)

К тому же лагна в начале знака, я надеялась, что может это неверное время, но в мае 2006 у него родилась младшая сестра, то есть был активизирован 3-ий дом, что не происходит при сдвиги времени. Поправьте, если я не права, уж слишком серьёзный вопрос. Готова предоставить дополнительную информацию о нём и его жизни :)

Уважаемый Шанкара!

Спасибо за внимание к моему вопросу, но роды были довольно простыми, разве что быстрыми. Проблем особенных со здоровьем у мальчика нет и не было. К вопросу о Марсе меня подтолкнуло то, что он постоянно ударяется головой довольно серьёзно, поэтому хотелось бы узнать перспективы таких происшествий, ведь Марс, как карака несчастных случаев, может дать и серьёзные повреждения в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, ув.NGorsky, за внимание к моей просьбе :)

Да, здоровье мальчика меня интересует сейчас гораздо больше, чем перспективы брака, поэтому куджа-доша откладывается :)

Мальчик, действительно, отличается довольно неплохим здоровьем, но меня во всём этом настораживает Марс как сигнификатор несчастных случаев. Он с раннего детства ударялся головой до того, что приходилось всё это зашивать (первый раз, когда ему было около 2 лет), в итоге к своему 10-летнему возрасту он имеет не менее 3-5 шрамов на голове! Что же дальше?! :)

К тому же лагна в начале знака, я надеялась, что может это неверное время, но в мае 2006 у него родилась младшая сестра, то есть был активизирован 3-ий дом, что не происходит при сдвиги времени. Поправьте, если я не права, уж слишком серьёзный вопрос. Готова предоставить дополнительную информацию о нём и его жизни :)

Уважаемый Шанкара!

Спасибо за внимание к моему вопросу, но роды были довольно простыми, разве что быстрыми. Проблем особенных со здоровьем у мальчика нет и не было. К вопросу о Марсе меня подтолкнуло то, что он постоянно ударяется головой довольно серьёзно, поэтому хотелось бы узнать перспективы таких происшествий, ведь Марс, как карака несчастных случаев, может дать и серьёзные повреждения в будущем.

Да, вы правы, я как-то просмотрела этот момент - Марс в 1 доме действительно может дать травмы лица и головы ( и шрамы на память). И Сатурн в Овне - тоже голова страдает... Да и вообще, наверное, ребенок шустрый, любопытный и не робкого десятка ( тоже в каком-то смысле предрасположенность к травмам). Что делать - простите, не знаю.

Кто здесь старожилы - спросите их про упаий. Я бы - раз уж, как говорится "коммунизма не избежать" - отправила бы ребенка к хорошему тренеру боевых искусств (может даже на частные занятия) - пусть учится блокироваться (под квалифицированным присмотром). Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, я как-то просмотрела этот момент - Марс в 1 доме действительно может дать травмы лица и головы ( и шрамы на память). И Сатурн в Овне - тоже голова страдает... Да и вообще, наверное, ребенок шустрый, любопытный и не робкого десятка ( тоже в каком-то смысле предрасположенность к травмам). Что делать - простите, не знаю.

Кто здесь старожилы - спросите их про упаий. Я бы - раз уж, как говорится "коммунизма не избежать" - отправила бы ребенка к хорошему тренеру боевых искусств (может даже на частные занятия) - пусть учится блокироваться (под квалифицированным присмотром). Но это имхо.

Да, ув. NGorsky, я тоже думаю дать именно такой совет его родителям, ребенок действительно очень подвижный и боевые искусства ему очень нравятся. Спасибо Вам, Вы меня успокоили :)

Уважаемые джйотиши, подскажите, какие упайи подойдут для этого ребенка, чтобы защитить его здоровье от влияния злотворного Марса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джйотиши, подскажите, какие упайи подойдут для этого ребенка, чтобы защитить его здоровье от влияния злотворного Марса? :)

В возрасте 15 лет у него будет несчастный случай.

Обратите внимания на следующие даты:

начало января 2013, начало мая 2013 и середина сентября 2013.

Вообще весь этот год нужно быть ему очень осторожным, а в указанные даты особенно.

Теперь выход.

В необходимую Мухурту для Марса, после прочтения соответствующих мантр (ссылку на всё это я выкладывал в этой ветке)

пусть он оденет красный коралл или медь.

Пусть он свяжет свою профессию с атрибутами Марса и тогда после 28-ми лет к нему придёт процветание.

Он будет храбо, но он не должен лгать - это даст разрушительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара!

Спасибо за внимание к моему вопросу, но роды были довольно простыми, разве что быстрыми. Проблем особенных со здоровьем у мальчика нет и не было. К вопросу о Марсе меня подтолкнуло то, что он постоянно ударяется головой довольно серьёзно, поэтому хотелось бы узнать перспективы таких происшествий, ведь Марс, как карака несчастных случаев, может дать и серьёзные повреждения в будущем.

Не столько Марс, как Сатурн в Овне - первый дом естественного задиака и управляет головой. На мысли о тяжелых родах - навела Луна в Скорпионе. Марс - ранения и опасность от разного вида оружия - как холодного, так и огнестрельного, также опасность от огня. Так что имейте в виду эти варианты тоже.

Весьма сомнительне средство в данной ситуации:

пусть он оденет красный коралл

Учитывая, что Марс во враждебном ему знаке, и вдобавок Марс в этой карте управляет именно 8-м домом - где его мулатрикона. Если родители захотят поэкпериментировать с ребёнком и активировать разрушительную энергию Марса в гороскопе своего сына, то пусть так и сделают - оденут ему красный коралл. В данном случае необходима другая упайа - и её надлежит выполнять родителям ребёнка от его имени. Однако для него - имеющего восходящий знак Девы - управляемый Меркурием - надлежит всегда носить камни Меркурия - именно эта граха - податель жизни для этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сомнительне средство в данной ситуации:

Учитывая, что Марс во враждебном ему знаке, и вдобавок Марс в этой карте управляет именно 8-м домом - где его мулатрикона. Если родители захотят поэкпериментировать с ребёнком и активировать разрушительную энергию Марса в гороскопе своего сына, то пусть так и сделают - оденут ему красный коралл. В данном случае необходима другая упайа - и её надлежит выполнять родителям ребёнка от его имени. Однако для него - имеющего восходящий знак Девы - управляемый Меркурием - надлежит всегда носить камни Меркурия - именно эта граха - податель жизни для этого человека.

Это «сомнительное средство» из Алой книги «Лал Китаб», и именно от туда я брал средства и для себя лично и для других.

Я ещё раз напишу – что я не экспериментирую, а делаю по принципу – «сперва проверь – потом верь».

Тут задача стоит – умилостивить Магналу, а не Буддху, между которыми паривартхана!

Изучите карту!!!

Почему Вы не прекратите давать поверхностные рассуждения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это «сомнительное средство» из Алой книги «Лал Китаб», и именно от туда я брал средства и для себя лично и для других.

Я ещё раз напишу – что я не экспериментирую, а делаю по принципу – «сперва проверь – потом верь».

Тут задача стоит – умилостивить Магналу, а не Буддху, между которыми паривартхана!

Изучите карту!!!

Почему Вы не прекратите давать поверхностные рассуждения???

:)

Да хоть трижды паривартхана между ними - суть от этого не изменится - Марс как был хозяином злого дома - так он им и останется.

Упайя из Лал Китаб не применимы к карте построеной не по системе Лал Китаб. Или у вас с логикой проблемс???

Почитайте - "Astrology and Remedies of LAL KITAB" D.P. Saxena чтобі прояснить для себя єтот тонкий момент.

Постройте эту карту так как того требует Лал Китаб и тогда лиш делайте вывод о действенности той или иной упайя от туда.

Согласно канону традиционного джйотиша(не Лал Китаб) - натив всегда должен носить камни грахи управителя его Лагны - эта граха - хозяин рождения - податель жизненой силы для натива. Камни грах управителей злых домов - активируют разрушительные энергии этих грах. Это вам надеюсь понятно??? Для упайя злотворных хозяев прменяют - мантру, янтру, пуджу и дану - пожертвование. Ознакмьтесь с разделом Вед именуемым Карма Канда - там это разжевано и разъяснено подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упайя из Лал Китаб не применимы к карте построеной не по системе Лал Китаб.

Опять Вы за своё...

У меня есть программа RedAstro3.5, основанная на Лал Китаб, я построил эту карту, и вот от туда, я и взял это средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы за своё...

У меня есть программа RedAstro3.5, основанная на Лал Китаб, я построил эту карту, и вот от туда, я и взял это средство.

Ну и что стого. что у вас есть эта программа? А у меня есть Парашара Лайт и Шри Джйотиш. И кто теперь из нас круче??

А кроме рекомендаций программы вы своим мыслительным апаратом и логикой пользоваться способны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Acubens и ув. Shankara (особенно вы) - у меня к вам огромная личная просьба, если можно - примите ее во внимание. Ваша дискуссия, как мне кажется, уже вышла из конструктивного русла, и в таком виде вряд ли принесет пользу участникам форума и поспособствует прояснению того, что верно, а что нет. В подобных случаях - если вы ( и мы все - лично мне, положим, интересно, я ведь в этом вопросе даже не чайник, а самовар) все-таки желаете прояснить (к общей пользе) что там - коралл, медь, (рубин, изумруд - что угодно, хоть хлеб с маслом), почему бы не обратиться к третьим лицам, в чьей квалификации никто не сомневается.

Извините, если прозвучало резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему бы не обратитьсятретьим лицам, в чьей квалификации никто не сомневается.

Можно я выскажусь как третье лицо?! :)

Я признаюсь, что обращалась к обоим за помощью в проведении моей ректификации,

так как противоречие в интерпретации моей карты ывало разнсие даже у знатоков.

Если бы Вы знали какое было отличие. Земля и небо!

Уважаемый Acubотказавшись от вознаграждения перебрал всё по варгам и событиям, и предоставил мне время моего точного рождения до секунд!

Я потом сама всё проследила – всё точно!

В Вашем толковании Shankara, Вы уж извините, Вы не придерживались ни классики ни современности.

Я поняла, что Вы сами только учитесь и просто Вам сказала спасибо, продолжив поиски.

Вы ошиблись почти на час, изменив картину не только в варгах и событиях которые я Вам предоставила, но и изменили саму Лагну с одного знака на другой...

Дальнейшие комментарии излишни...

Кроме того, уважаемый Acubens нашёл Мухурту для моего замужества и вообще он мне очень-очень помог как советом в средстве, так и делом.

И я ему ещё раз хочу выразить свою благодарность!

Теперь не только о профессионализме, но и человеческих качествах.

Уважаемые форумчане, посмотрите сами, с какой добротой пишет уважаемый Acubens, :)

а с какой желчью пишет Shankara. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...