Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Руфина а вы лагну знаете?

Да. Лагна Рак. В 14.44 дня родился 20 марта 2015 года
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да. Лагна Рак. В 14.44 дня родился 20 марта 2015 года

 На первый взгляд у ребёнка будут проблемы с отцом, так как Сурья авастхана  в 9 бхаве и сам ребёнок я думаю в зоне риска, так как в авастхану попадает лагнеш, Вы можете рассказать о родителях ребёнка? можно в личку

Вообще если я правильно понимаю такой 7 дом может дать очень одухотворенное окружение . Такая комбинация например у нынешнего папы римского Франциска , причем интересно, что и в восьмом доме у него так же как и у гороскопируемой саманья Чандры и Шукры. 

 

Не факт, хотя может сделать человека религиозным , но в рамках традиционной религии, в целом Сурья Гуру неплохая саманья, 7 бхава это больше личная жизнь человека и его партнёр чем окружение,  Кстати я не уверен что у папы римского очень одухотворённое окружение :) . Но в целом повторюсь это неплохая саманья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня соединение Сурья С Кету в 6 доме!-как можно хотя бы это проработать-я и сам себя считаю странным и не от мира сего-неким индиго))плюс ещё кетанутая Чандра-она в Магхе сидит-немного перегреваюсь иногда)

Все мы странные , каждый по своему, где то читал что 95 % людей в той или иной степенью страдают шизофренией, заставляет задуматься :) .

На самом деле у саманьи Сурья Кету очень много последствий, и я очень вскользь упомянул что всплыло первое в голове.  Йогой занимайтесь и всё будет хорошо. Это на полном серьёзе. Особенно с практиками которые в той или иной степени позволяют контролиролировать своё сознание, ( пранаямы, если сталкивались то какие то аспекты раджа йоги и очень неплохо тантра).

Скажите для меня , то бишь для статистики :) , У вас были проблемы с животными? или если сформулировать вопрос по другому вам не очень комфортно с животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну вот почему то это событие с немецким самолётом затронуло меня сильно до глубины души)

Кету в 6 бхаве может создать ситуацию несчастного случая, причём очень неожиданного и очень серьёзного по последствиям, вплоть до смерти человека, по этой причине думаю что вы неосознанно испытали страх , Кету это страх на биологическом уровне, ну даже скажем не страх а ужас. причём который не имеет под собой какую то видимую причину

 

с животными-если они не агрессивны то комфортно-а так я очень люблю природу

А с агрессивными сталкивались?

тантра?-e меня сильнейшая скованность-я даже не представляю как пойти на тантру

Во комплексы это точно саманья Сурья Кету, :)  любит она это дело, Но в данном контексте я думаю что вы просто не очень хорошо представаляете что такое тантра и тантрически практики, Обычно тантра у человека ассоциируется с сексом, на само деле это не совсем так, то есть совсем не так. На самом деле это больше практика работы с чакрами, мантрами и пранаямой, ну в принципе там много чего есть ещё

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув.AL а как эта саманья будет выглядеть в 9й бхаве(сурья,кету, будха-он же лагнеш)? С отцом все нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув.AL а как эта саманья будет выглядеть в 9й бхаве(сурья,кету, будха-он же лагнеш)? С отцом все нормально.

А сколько лет человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

40)))лет.В карте три грахи в 9м имеют достаточное расстояние друг от друга(сурья в криттика,будха в роини,кету в мригашире),может поэтому и все нормально с отцом:сурья в своей накшатре и нет "перекрытия"от кету.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

40)))лет.В карте три грахи в 9м имеют достаточное расстояние друг от друга(сурья в криттика,будха в роини,кету в мригашире),может поэтому и все нормально с отцом:сурья в своей накшатре и нет "перекрытия"от кету.

Ну а насколько вы уверены в лагне?

ойто тантрический тренинг с о взаимными проникающими движениями тел и звуком

:D Не знаю что и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Там надо разбираться со всем гороскопом, в принципе даже нахождение Сурьи в 9 бхаве плохо для отца,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Извините ув.АL,что немного ввожу васв заблуждение))-это мой гороскоп(естественно ретифицированный).Отец в наличии,не болел(тьфу,тьфу)если только не считать что раньше мог "злоупотреблять".,у него один брак.Военный на пенсии(т.е.и материальные проблемы(такие как отсутствие средств и жилья )его обошли.Всетаки видимо положение сурьи в 9й тоже надо смотреть "влезая"в накшатры-и то какой дом -дружественный сурье или нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Извините ув.АL,что немного ввожу васв заблуждение))-это мой гороскоп(естественно ретифицированный).Отец в наличии,не болел(тьфу,тьфу)если только не считать что раньше мог "злоупотреблять".,у него один брак.Военный на пенсии(т.е.и материальные проблемы(такие как отсутствие средств и жилья )его обошли.Всетаки видимо положение сурьи в 9й тоже надо смотреть "влезая"в накшатры-и то какой дом -дружественный сурье или нет.

Вы можете посмотреть на своей руки, у вас на запястье есть пересечение Питру и Бхагья регхас? Это линия одна идёт от промежутка между 5 и 4 пальцем вниз к запястью и вторая это нижняя из трёх линий. Которые выходят из промежутка между большим и указательным пальцами 

И второе как бы вам сказать, Лагнеш в 9 бхаве говорит о сильной связи с отцом, это акцентированные отношения с отцом, как бы человек в жизни ориентируется всё время на отца.  По этой причине у вас очень хорошее отношение к своему отцу. Кету в девятой это проблемы в отношениях с отцом причём проблемы которые будут длится всю жизнь, Я думаю что в вашем случае скорее всего тогда когда вам отец был нужен больше всего его рядом с вами не было, или он был для вас недоступен. Вообще если проанализируете свою жизнь  в плане ваших отношений с отцом ,то между вами и вашим отцом всё время было какое то расстояние, это не обязательно в физическом смысле это могло быть и просто какое то отчуждение, непонимание, которое стояло между вами. Или просто невозможность нормального общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

АL! Я вас понял но по детски наивно-что надо заниматься хатха-а потом работать с тонкими телами-а что именно конкретно мне надо развивать?-или это уже сверх)))венера в 7-ом

 

Да нет всё правильно поняли, можете и хатха йогой заниматься, Развивать всегда нужно своё сознание :) , Это особенно актуально вам , так как в этой жизни вы стоите перед выбором пути по которому пойдёте, или в сторону развития или в сторону порока

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо ув.AL -похоже на правду,отец действительно мало занимался нами в детстве(дома мало был)а в определенном возрасте уже у меня пошли"закидоны"и взаимопонимания не было)))сейчас нормальные отношения,он часто помогает с внуками.Насчет линий на руках-я мало знаю хиромантию(в общем)и боюсь ошибится,вроде как есть ,но левая и праая рука у меня абсолютно разные по линиям.Надо будет видимо пройти таки где нить очный курс хиромантии)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо ув.AL -похоже на правду,отец действительно мало занимался нами в детстве(дома мало был)а в определенном возрасте уже у меня пошли"закидоны"и взаимопонимания не было)))сейчас нормальные отношения,он часто помогает с внуками.Насчет линий на руках-я мало знаю хиромантию(в общем)и боюсь ошибится,вроде как есть ,но левая и праая рука у меня абсолютно разные по линиям.Надо будет видимо пройти таки где нить очный курс хиромантии)))

Пересечение этих регхас на запястье говорит о двух возможных вещях, Это или очень необычный отец, или неизвестное происхождение, я несколько раз сталкивался с тем что в этом случае отец который был в ,, наличаи,, и физический отец были разными персонами. То бишь человек не знал кто в реальности был его отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня соединение Сурья С Кету в 6 доме!-как можно хотя бы это проработать-я и сам себя считаю странным и не от мира сего-неким индиго))плюс ещё кетанутая Чандра-она в Магхе сидит-немного перегреваюсь иногда)

да Вы батенька ленивы,карма-йогу не пытались практиковать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Значит мне точно надо на очный курс по хиромантии))значит нет пересечения(при рождении мне переливали кровь от отца.т.к. было хирургическое вмешательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А к чему я должен стремиться-при развитии-к Юпитеру или к Раху (или при деградации-к Сатурну или откат назад к Кету????C учётом того что сейчас Юпитер стоит на Бригу-Бинду?(в 12 бхаве)-Всё таки с лёгкостью пойти и развиваться-не получится с учётом не очень хорошей Чандры

Стремиться вы должны к вивики и вайрогьи. Ибо эти два приведут вас к тому что решит все ваши проблемы, в том числе и те что вызывает саманья Сурья Кету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 вивики и вайрогьи-я найду это в интернете))))

Не думаю :) , Вообще то это надо искать в себе, точнее культивировать, Вивика это способность отличить истинное от неистинного, а Вайрогья это непривязанность, На этих двух базируется то что мы называем познанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но тогда и без жены останешься(жены у меня нет)(и без чувственных наслаждениях в том числе-Раху в 12 Венера в 7 )

Вайрогья это не отказ это непривязанность :) , если конечно вы улавливаете разницу. Так что не останетесь, без чувственных наслаждениях, просто придёт понимание что счастье в вас самом а не в партнёре. То бишь не в тех эмоциях которые вы испытываете. А вивика это как раз и способность это увидеть, то бишь увидеть что на самом деле является источником этого самого счастья.

P.S. но в принципе у вас есть и вариант другого пути :) , человек отнсительно волен в свободе выбора, но если он выбрал то на этом его воля кончается, начинается реализация кармы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В трактатах говорится что после 30 лет нужно анализировать навамшу а не раши при анализе текущей жизни человека-так ли это?

Есть мнение и школы которые после 36 лет рассматривают навамшу как основную варгу, вам надо понимать что это только одна из систем оценки в джйотиши, на самом деле таких систем достаточно много

где говорится о вивики и вайрогьи

http://shiva.lv/index.php/ru там можете скачать лекции по интересующей вас тематики, правда скачиванеи платное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кету с Сурьей как раз таки и ограничивает путь-он типа не даёт развиваться 11 дому и 12 дому (по-моему)-в моём случае-я иду по рельсам)

Под паровоз не попадите :) , ограничивает вас свой собственный кругозор, который устанавливает для вас определённые рамки, за приделы которых вы не можете выйти, классический пример в стакан можно вылить реку воды , но в стакане всё равно будет стакан. Хотите выйти за рамки своего восприятия расширяйте ёмкость, то бишь своё сознание, в этом смысле Сурья с Кету саманья могут очень поспособствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну вот например в дашу венера - сурья-был очень негативный период

Страдание очищают душу, ибо страдая человек обращает свой взор к небу :) , А что вы хотели ? Сурья у вас в 6 бхаве, вместе с Кету соответсвенно вполне может вытыщить в свои даши негативную праратха карму. Человек в этот мир пришёл не за счастьем, а чтобы свою собственную карму отработать :)

с помощью йоги?

Ну если ближе можете и с помощью ста грамм :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...