Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я это видела тоже, а вот йога это вроде как сочетается между собой день недели, накшатра и Луна вроде. Вроде там такой йоги нет. Спасибо Любовь. Может еще кто-нибудь прояснит

..а, поняла, что вы имеете ввиду..

Это две системы йог (в Панчанге):

- Найсаргика (соотношение градусов Сурйа и Чандра), которые и указываются под Yoga,

- и Таткаалика (комбинация Вары и Накшатры) - вот  видимо про них Вы говорите..

..да, тут надо разобраться в ДХ.., может кто-то более опытный подскажет есть ли они в программе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые Астрологи, не делал ли кто ректификацию карты Порошенко? Согласно предварительным исследованиям, он более чем реальный кандидат на победу. Хотя, конечно, сейчас рано говорить, все может поменяться с точностью до наоборот, но все же... 


Я совсем не умею пока ректифицировать, но почему-то кажется, что лагна у него Телец. Может у кого-то есть карта?


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые Астрологи, не делал ли кто ректификацию карты Порошенко? Согласно предварительным исследованиям, он более чем реальный кандидат на победу. Хотя, конечно, сейчас рано говорить, все может поменяться с точностью до наоборот, но все же... 

Я совсем не умею пока ректифицировать, но почему-то кажется, что лагна у него Телец. Может у кого-то есть карта?

Спасибо.

 

Задали Вы мне задачку )))

 

вот он скорее всего и будет президентом . Обратите внимание на дасамшу и вимшотари на период выборов (25 мая 2014 года).

 

Если нужны подробности, то могу пояснить на трёх страницах )))

 

Порошенко.jhd

 

у Тимошенко так же очень сильные позиции по йогам из Раси чакры на период выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Задали Вы мне задачку )))

 

вот он скорее всего и будет президентом . Обратите внимание на дасамшу и вимшотари на период выборов (25 мая 2014 года).

 

Если нужны подробности, то могу пояснить на трёх страницах )))

 

attachicon.gifПорошенко.jhd

 

у Тимошенко так же очень сильные позиции по йогам из Раси чакры на период выборов.

Большое спасибо, уважаемый Валерий. :) Хотя, на мой взгляд, Порошенко вариант так себе...

У Тимошенко не очень сильные позиции по йогам реальности на данный момент :). Однако, будем посмотреть. События меняются чрезвычайно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  Конечно у него очень сильная махадаша лорд(шани) и видаша лорд(гуру) но антардаша лорд(рави) не в отличным положении как шани и гуру. Это может быть и достаточно если у соперников слабые даша лорды. Еще и у него транзитный юпитер в таком расположение которое должно принести ему удачу.


Вообще, без карт соперников, судить не возможно. У него даша и видаша отличные. Может быть у Тимошенко все даша лорды отлично расположены. Тут дело относительно. Без помощи 11 дома выиграть президентские выборы не возможно. У него сильный 11.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Исчезновение пилота Амелия Эрхарт

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрхарт,_Амелия
 

Она известная американская писательница и пионер авиации. Она была первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан[2], за что была награждена Крестом Лётных Заслуг.

Она написала несколько книг-бестселлеров о своих полётах и сыграла важную роль в формировании «Девяносто девять» — организации женщин-пилотов, была избрана её первым Президентом[4].

В 1935 году Эрхарт начала работать на факультете авиационного отделения Университета Пердью в качестве приглашённого преподавателя. Занимая эту должность, она стремилась привлечь больше женщин в сферу авиации и консультировать их в вопросах карьеры. Она также была членом Национальной Партии Женщин и одним из первых сторонников «Поправки о Равных Правах»

В 1937 году при попытке совершить кругосветный полёт на двухмоторном легком транспортном и пассажирском самолёте, Локхид Модель 10 Электра (англ. Lockheed Model 10 Electra), который был финансирован Университетом Пердью, Эрхарт пропала без вести в центральной части Тихого океана в районе острова Хауленд. И по сей день многие продолжают интересоваться её жизнью, карьерой, а также деталями исчезновения.

Время по бирке (BC/BR in hand).

Предположительная смерть (исчезновение) 2.7.1937 в 39 лет.

Ее искали 64 самолетов и 8 военных кораблей, без результатно.

 

Кому интересно можно подключить сюда Джйотиш, сперва проверить гороскоп на достоверность, древние мудрецы дают в классических текстах правила как определить вид смерти, тут мистическая смерть для нас, а для нее может быть обычной преждевременной (смерть от воды), может изза полного израсходования топлива во время полета.

Эрхарт, Амелия.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Исчезновение пилота Амелия Эрхарт

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрхарт,_Амелия

 

Время по бирке (BC/BR in hand).

Предположительная смерть (исчезновение) 2.7.1937 в 39 лет.

Ее искали 64 самолетов и 8 военных кораблей, без результатно.

 

Кому интересно можно подключить сюда Джйотиш, сперва проверить гороскоп на достоверность, древние мудрецы дают в классических текстах правила как определить вид смерти, тут мистическая смерть для нас, а для нее может быть обычной преждевременной (смерть от воды), может изза полного израсходования топлива во время полета.

 

У нее 22-я дреккана, находится во 2-й дреккане Скорпиона, которая уточняется знаком Весов:

 

Смерть наступает в результате:.................. ПАТАНА (падения, полета, потери положения)

 

 

И еще: 1-я и 2-я дрекканы Скорпиона -  это сарпа-дрекканы, т.е. смерть может наступить в результате удушья (например через повешение, или утопление)

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шани в 8м Бхава и в 4й Паде Накшатра Вишакха мог бы дать долголетие, если бы не другие факторы преждевременной смерти.


3й Раши от Арудха Лагны курирует Бадхакеша Шани, он в свою очередь находится в 8м Бхава, 8й Бхава эта мистическая (загадочная) смерть, да в Сарпа-Дреккона. В то время шла Шани Пратьяантардаша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шани в 8м Бхава и в 4й Паде Накшатра Вишакха мог бы дать долголетие, если бы не другие факторы преждевременной смерти.

 

 

Посмотрите, как Лагна и Лагнеш поражены и в Навамше, и в Дреккане, и в Двадашамше, что уже может говорить о сокращении продолжительности жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В то время шла Шани Пратьяантардаша.

 

На день ее исчезновения, транзитный Сатурн шел по 12-му дому в Рыбах - окончательное путешествие, тайна, большие водные пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гочара тоже смотрел, тут как то все очень наглядно и элементарно. Надо заметить, 22я Дреккана как и Шани (кстати с "0" Бинду) выпадают на Джала Раши, а этот Раши плюс ко всему еще и самый мистический из всех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Задали Вы мне задачку )))

 

вот он скорее всего и будет президентом . Обратите внимание на дасамшу и вимшотари на период выборов (25 мая 2014 года).

 

Если нужны подробности, то могу пояснить на трёх страницах )))

 

attachicon.gifПорошенко.jhd

 

у Тимошенко так же очень сильные позиции по йогам из Раси чакры на период выборов.

 

 

мелочь, а приятно ))

 

Тимошенко вторая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажите пожалуйста модераторы как пригласить на форум человека. Одна девушка с Фейсбука хочет зарегестрироваться и не может так как говорит, что нужно приглашение. Могу написать ее имя на ФЕйсбуке для приглашения на форум. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Встретила недавно такую вот комбинацию в карте Сатурн R + Марс R в Деве и напротив Венера в Рыбах. Впервые вижу чтоб Марс и Сатурн были оба ретро да еще и в соединении. О чем интересно это говорит? Ретроградность смягчает или ужесточает такое соединение Марса и Сатурна? Может Венера их спасает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

О чем интересно это говорит? 

 

Уважаемая rufina, Вы ведь не новичок на нашем Форуме.

Если результат карты Вас действительно интересует - прикрепите карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Акубенс карту прикрепить не могу к сожалению. Выхожу с планшета а компьютера поблизости моего нет. Знаю дату рождения 6 мая 1982 год. Москва. А вот время не знаю

Уважаемая Руфина , какое расстояние между Мангала и Шани ? В каких они Накшатрах , бхавах и в какой Накшатре Шукра ? Это минимум , что можно спросить , чтобы Вам дать хоть какой- то ответ ) . А так "деталить" нужно это дело всё !

Мангала 6 градусов а Шани 23 градуса. Венера 10 градусов Рыб в Уттарабхадрападе. В каких домах не знаю. Нет времени. Знаю только что девушка без отца, с матерью живет рядом. У нее получается Юпитер с Луной в Весах и напротив Солнце. Меркурий в Тельце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ректификацию уважаемый Якудзин ни делаю так как в течении суток будет много вариантов. Меня заинтересовало соединение Марс-Сатурн и оба ретро. Редкость чтоб оба ретро. И впереди период Сатурна. Вообще ретро уменьшает или увеличивает негативность в данном случае?

Планета ретро это как бы планета более быстрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Встретила недавно такую вот комбинацию в карте Сатурн R + Марс R в Деве и напротив Венера в Рыбах. Впервые вижу чтоб Марс и Сатурн были оба ретро да еще и в соединении. О чем интересно это говорит? Ретроградность смягчает или ужесточает такое соединение Марса и Сатурна? Может Венера их спасает?

Вакра ( ретроградность). однозначно фактор который ухудшает ситуацию, Шукра в этом случае не спасёт ситуацию, скорее он сам в этм случае ,, пострадавшая ,, сторона ( в том смысле что будет испытывать на себе негативное влияние и Мангала  и Шани), там в очень большой степени всё будет зависить от того в какой бхаве это происходит и что курируют Шани и Мангал , но в целом эта саманья не указывает на лёгкую жизнь человека, Есть ещё один неприятный момент в этой ситуации, Есть такое понятие граха шаапа, это когда под проклятье попадает какая то граха, возникает она в том случае когда например Мангал и Шани вместе аспектируют какую то граха, в данном случае который вы описали это Шукра. Я думаю что у человека будут определённые проблемы необъяснимого характера с тем что попадает под его юрисдикцию, например с личной жизнью

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень похоже на то уважаемый AL. Хотя есть Гаджакешари йога которая должна защиту давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень похоже на то уважаемый AL. Хотя есть Гаджакешари йога которая должна защиту давать

Да , но это не аннулирует ситуацию, это защитит саму девушку, Хотя там то тоже не всё так однозначно, Чандра находится в положении нича пхилаши ( то есть граха ещё не нича но уже почти нича) и Гуру находится в раши своего врага. Я думаю что там во многом всё определится лагной и положением лагнеша, но насколько я опнимаю точного времени рождения нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если судить без домов,то Сатурн сигнификатор работы  с Марсом, даст частые препятствия в карьере.Нахождение Луны и Юпитера во втором от Сатурна и Марса,может сглаживать .Работа может быть связана с частыми изменениями,перемещениями(присутствие Луны во втором от Сатурна),и человек может быть уважаем другими(Юпитер).Влияние Венеры может дать работу с финансами(Юпитер,Марс(компьютеры)),Сама девушка обладает упорством,и способностью добиваться поставленной цели(держать железной хваткой).Влияние Раху ,Кету,Марса и Сатурна на Луну,может дать внутренние страхи,ментальное напряжение.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не факт, Шани с Мангалом это очень большая динамика, очень хорошая саманья для достижения особенно там где нужно что то преодолевать ( при всех прочих равных факторах), вот в данном случае ретроградность может стать таким фактором, но не сама по себе саманья. В данном случае я думаю что в ряде случаев это будет выражатся в каких то непредсказуемых действиях которым сам человек не сможет дать объяснения, Эти действия будут касаться тех сфер где происходит эта саманья и того тчо курируют данные грахи в гороскопе


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Часто попадаются в последнее время соединение Сатурна с Луной в картах рождения у людей, которых достаточно хорошо знаю. У двоих Сатурн-Луна в Скорпионе, у других двоих Сатурн-Луна в Деве и еще у одной девушки Сатурн-Луна в Близнецах и у мужчины Сатурн-Луна-Кету в Близнецах. Интересно что дает общего такое соединение Сатурна с Луной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Часто попадаются в последнее время соединение Сатурна с Луной в картах рождения у людей, которых достаточно хорошо знаю. У двоих Сатурн-Луна в Скорпионе, у других двоих Сатурн-Луна в Деве и еще у одной девушки Сатурн-Луна в Близнецах и у мужчины Сатурн-Луна-Кету в Близнецах. Интересно что дает общего такое соединение Сатурна с Луной?

 

Луна враг Сатурна (((

с кем бы не попал Сатурн в соединение он даёт ощущение дефицита. Если это Луна, то эмоционального дефицита. Есть ощущение, что для того, чтобы быть полным, мне нужен кто-то.

 

вот моя шпаргалочка для  Луны и Сатурна  (по лекциям Эрнста ) для каждого в отдельности от такого соединения.

 

У Луны нет врагов, поэтому она страдает меньше всех, но нужно помнить о том, что некоторые грахи считают её своим врагом, а именно Меркурий, Венера и, конечно же, Сатурн. Единственный случай, когда Луна испытывает kshudhita это когда она в соединении с Сатурном. Сатурн, который аспектирует Луну, дисциплинирует её, делает организованной и упорядоченной, но если Сатурн в соединении с Луной, то она страдает очень сильно. Такие люди очень неудовлетворённые собой. Луна хочет любви , оценки и признательности. Они могут упахиваться, чтоб заработать любовь других людей. Они могут считать, что делают слишком мало для других и из-за этого другие им не дают уважения и любви. Они начинают сами напрашиваться на комплименты, делать всё напоказ, чтоб все увидели и заметили их. Заводят разговоры, какие они успешные и предприимчивые и др. Такие люди становятся голодными на похвалу, на любовь, на одобрение. К сожалению, им очень трудно изменится. Потому что для изменений нужны ресурсы. Ресурсы даёт знак Тельца (экзальтация), Сатурн же даёт нехватку ресурсов. Хорошей поддержкой для Луны могут быть аспекты её друзей. Если их нет, то можно наблюдать экстремальное поведение, экстремальноую депрессию, сильные перепады настроений, силльную эмоциональную зависимость.

 

Когда Сатурн в соединении с убывающей Луной или под её аспектом (в знаке Луны он испытывает жажду и не так сильно страдает). Куда бы не кидала взгляд Луна, она ищет там удовлетворение и счастье. Там, где находится Сатурн там всегда создаётся вакуум или дефицит. Сатурн это наши слабости и недостатки. Все их имеют. Сильный Сатурн в состоянии мириться со своими недостатками и всё таки двигаться к успеху. Когда он испытывает влияние убывающей Луны, то ставит свои слабости и недостатки в центр жизни. Он на них концентрируется, обращает не только своё внимание, но и внимание окружающих. Натив хочет особого к себе отношения и внимания. Сам по себе Сатурн стоическая планета, способная терпеть, пряча сови недостатки так глубоко, что никто их не замечает или все их прощают, но когда он испытывает влияние эмоциональной Луны, то он начинает расклеиваться и расплываться. Натив каждую свою слабость или недостаток склонен выставлять на всеобщее обозрение. Он уверен, что пока у него есть недостатки и слабости он не может претендовать на успех или победу. Он щет причину почему он не успешен и перед всеми оправдывается, но мало что делает. Они хотят, чтоб их любили за их слабости (такая любовь граничит с жалостью). Мы все хотим, чтоб нас любили, но не за наши недостатки, а несмотря на наши недостатки, но когда Луна давит Сатурна, то она требует повышенного внимания к своим слабостям, чтобы привлечь к себе внимание. Натив хочет, чтоб партнёр сначала обратил своё внимание на его слаботи, начал их принимать и уважать, а пусть докажет, и вот тогда, он сам уже в ответ сможет давать свою любовь. Но Сатурн это вакуум и пустота внутри. Они всё равно не смогут до конца стать счастливыми, сколько бы не старался партнёр. Кроме того, трудно полюбить кого то по требованию, кто относится к нам потребительски. Когда убывающая Луна воздействует на Сатурна, то она вытаскивает из него самые плохие его качества. Когда Сатурн аспектирует Луну это совсем не страшно. Сатурн нейтрален к Луне. Вот когда Луна - Эго закорачивается на

Своих недостатках и слабостях, вот тогда есть действительно проблемы. "никто меня не любит, я ужасная, у меня куча болезней и кому я такая нужна и бла бла бла бла". Сложная комбинация. Если есть другие планеты, которые могут спасти карту, то это хорошо.

Единственным средством, которое может помочь при таком воздействии это беспристрастность\независимость\отрешённость (detachment). Хоть Эго и сконцентрировано на своих слабостях, нужно постараться обратиться к здоровой части Сатурнианской энергии - отрешённость. Позволить или даже заставить себя чувствовать хорошо, когда хочется себя пожалеть. "да подумаешь!", "ничего страшного, обычное дело!" и другое, что может отвлеч натива от своих слабостей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...