Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

обсуждался вариант трёх лагн,

Именно Дхану тот вариант который вы отстаивали,

Тула, вариант который мне нравился

и Канья вариант который отстаивал Акубенс

 

В моём варианте Канйа Чандра ещё в Водолее, и является Атма-каракой.

И в варианте, который предположил Ал - Тула, как я понимаю, всё то же самое.

А вот при Лагне Дхану, о котором говорил Шанкара - Чандра уже в Рыбах, и Атма-карака - ретроградный Мангала.

 

Это уже громадная разница.

 

Мне например интересно (не конфликтовать), а понять, по каким критериям можно определить какая Атма-карака что даёт?!

И Классика и современники вот так прямо об этом не говорят, можно лишь исходить

из положение Атма-караки в знаке Навамши и самой Каракамши непосредственно.

 

Что касается карты Тимошенко, то должно быть указание не только на её быстрый рост,

но и внезапное падение, и не только исходя из периодов, но и включение злотворных йог.

 

Если бы Шанкара указал, что она окажется в тюрьме, до того как вокруг неё начали сгущаться тучи, то это другое дело,

а то когда уже за ней каталажка выезжала, "прогнозировать", что для неё запахнит жареным... тут Джйотишом быть не надо.rolleyes.gif

 

Но она сейчас там где она есть, и теперь давайте назовём год (а если получится то и месяц) её освобождения... или исход...

Уверен, что это лучше чем щёки дуть и писать в третьем лице... Чего это вас Шанкара так колбасит-то?  Жаба?  Или сущность?

 

Пишите лучше по существу - почему вы считаете Атма-караку Марс, а не Луну?

Почему вы считаете, что Луна уже в Рыбах?

Сможете аргументировать (не выясняя отношений) а по существу?

 

 

Я вам уже говорил, что меня не интересуют ваши разборки с некоторыми участниками форума ( на которых или которого вы намекаете), это ваше личное. поэтому будет лучше если вы просто будете отвечать не втягивая меня в эти самые ваши разборки.

 

 

У меня нет разборок, и я их, если вы внимательны, не начинал, не сейчас, не ранее!

И написать это нужно было другому адресату!!!

 

Интереснейшие темы обрубаются на корню их-за вот таких участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне Акубенс само по себе это обсуждение ( то есть то что вы называете обсуждением не так интересно) Хотя бы в силу того что на эту тему уже много сказано и возвращаться на второй круг не вижу смысла. Если у Вас есть своё отличное от первоначального мнение по поводу лагны  и вы можете на своё мнение дать прогноз я это с вами с удовольствием обсужу. Пока что я не вижу что обсуждать. Сделайте прогноз так как вы его видите тогда и будет тема для обсуждения


Особенно в том случае если из вашего разговора исчезнут вот такие цитаты


,,


Что касается критики, да, нет, ничего личного, просто есть люди которые изначально настроены


на участие чтобы понять - а есть - на участие, что бы покритиковать и "показать" себя.


На нашем форуме есть и те и другие.


,,


Кого бы это не касалось, если у вас есть что лично сказать вашему оппоненту, то говорите ему ,не надо использовать для этого разговор с другим человеком, в данном случае со мной


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Особенно в том случае если из вашего разговора исчезнут вот такие цитаты

,,

Что касается критики, да, нет, ничего личного, просто есть люди которые изначально настроены

на участие чтобы понять - а есть - на участие, что бы покритиковать и "показать" себя.

На нашем форуме есть и те и другие.

 

И я вас Ал вторично прошу, писать о разборках, тем кто их начинает, то есть по адресу, а не мне.

А проглатывать в свой адрес чушь, думаю, вы так же бы не стали.

 

На этом хватит, и давайте перейдём наконец к теме.

 

Пока что я не вижу что обсуждать.

 

Я вам подскажу.

Вы склоняетесь к Лагне Весы? Так?

Напишите пожалуйста, чтобы я всё не перерывал, какой градус Лагны вы поставили?

Где у Вас её Чандра  - в Водолее или Рыбах и кто Атма-карака Луна или Марс - и почему Вы выбрали такой вариант?

И видели ли Вы исходя из Вашего варианта Лагны то что сейчас происходит с Тимошенко?

И если можно Ваш прогноз о её дальнейшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Давайте, кому интересно, попробуем не в чате, а этой теме проанализировать карту сына Герцогини Кейт Миддлтон и Уильяма


и найти например те же признаки рождения в королевской семье, о которых говорится в Классике.

рождение герцога Кембриджского.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока только БПХШ 26.117 - хоз.10 в 9 - рожденный в королевской семье станет королем...

 

Из положительного и основного - соединение Атма-караки и Аматья-караки.

 

Всё же довольно интересное и необычное положение для царственной особы -

управители Лагны, 11-го, 2-го и 5-го в 8-м доме.

От Арудхи бенефики занимают Дустханы - что неблагоприятно...

 

Потом Пранавпада в 12-м не говорит о счастливом рождении...

 

Может быть, по какоим-то причинам, истинное время наследника решили скрыть от широких масс?

К тому же ректификация по Пранападе не соответсвует правилу.

 

Проверьте по Таттвам, у кого этот метод под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока только БПХШ 26.117 - хоз.10 в 9 - рожденный в королевской семье станет королем...

Да, похоже если со временем обманули то в пределах Лагны.

 Кстати Накшатра:

UTTARASHADHA  

Gana: manushya 

Varna: ksatriya 

Пол: ж 

Божество: Visvadev 

Характер: фиксированная 

Планета: Surya 

Цель: moksha 

Совпадает варна Накшатры таки.

 

 Забитый планетами 8 дом наверное говорит о наследстве. Кстати 4 Грахи Мангал, Гуру, Будха и Шани в Накшатрах под управлением Раху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Gana: manushya 

Varna: ksatriya 

Пол: ж 

Божество: Visvadev 

Характер: фиксированная 

Планета: Surya 

Цель: moksha 

Совпадает варна Накшатры таки.

Открыл учебник, и уже из себя попугая строит.. :)

А некоторые качают книгу и начинают уже по ней консультировать. :smiley-roll-sweat:

 

.. и Лагна у него не Вришчика. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

.. и Лагна у него не Вришчика.

 

Уважаемый Shiva, а какая Лагна и в каком градусе у Вас получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

.. и Лагна у него не Вришчика.

Как загадочно :D А какие предположения?

 

 

А Кейт Миддлтон ни у кого гороскоп  не завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У Шанкары есть карта Кейт, он ее даже уточнить хотел в связи с рождением сына.

прошу вас, давайте перейдем в тему, а то потом искать в эти примерах и "разном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я набрала карту Кейт без времени рождения...всё страннее и страннее ситуация получается.


 


и Солнце и Луна у ребенка в положении  8 знак от маминых...так вообще бывает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

прошу вас, давайте перейдем в тему, а то потом искать в эти примерах и "разном"

 

В какую тему?   Где-то ещё открывалась тема посвящённая этому?

Вот здесь я выложил карту наследника по официальным данным рождения.

Где-то ещё успели обсуждать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная карта. В 6-7-8 домах от Луны- бенефики(а это йога, дает лидеров), Солнце окружено бенефиками, Солнце и Луна, хозяева 9-10- в очень точной оппозиции, взаимодействии. Линия 3-9-усилена.

 

   Сильное Солнце, сильная Луна, у родителей хороший род. Смотрим Д-12, она тоже сильная.

 

   Смущает в карте хозяин 1-го в 8-м, в Раши и в  Навамше. Чес слово, так хочется в Навамше карту на знак вперед сдвинуть. Все же Лагна должна быть сильная, не пораженная у наследника престола.



Я набрала карту Кейт без времени рождения...всё страннее и страннее ситуация получается.

 

и Солнце и Луна у ребенка в положении  8 знак от маминых...так вообще бывает?

 Кто его знает, что это может значить? В раши у ребенка два управителя 4-го дома- в 12-м. Раху рядом с Гуликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная карта. В 6-7-8 домах от Луны- бенефики(а это йога, дает лидеров), Солнце окружено бенефиками, Солнце и Луна, хозяева 9-10- в очень точной оппозиции, взаимодействии. Линия 3-9-усилена.

 

   Сильное Солнце, сильная Луна, у родителей хороший род. Смотрим Д-12, она тоже сильная.

 

   Смущает в карте хозяин 1-го в 8-м, в Раши и в  Навамше. Чес слово, так хочется в Навамше карту на знак вперед сдвинуть. Все же Лагна должна быть сильная, не пораженная у наследника престола.

 

Если бы бенефики были не порушены вредителя была бы чистая Адхи йога. а так порушенная.

Солнце и Луна в полнолунии в Раджа-дхарма карма адхи пати йоге неплохо выглядят. И в навамше несколько планет усилено.  Но две и в падении.

 Всё же маловато нейтрализаций для негативных показателей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я набрала карту Кейт без времени рождения...всё страннее и страннее ситуация получается.

 

и Солнце и Луна у ребенка в положении  8 знак от маминых...так вообще бывает?

А что, существуют какие то правила по этой теме?

У моего сына солнце в 8 доме от моего солнца (правда на моей Луне, а наши луны расположены 5/9))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А у Кейт от Луны  Юпитер в пятом.   Вообще ее наверно можно от Луны смотреть, там же Раху еще



и Венера от Луны в 8



они нас обманывают?... :confuse: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я набрала карту Кейт без времени рождения...всё страннее и страннее ситуация получается.

 

и Солнце и Луна у ребенка в положении  8 знак от маминых...так вообще бывает?

А что, существуют какие то правила по этой теме?

У моего сына солнце в 8 доме от моего солнца (правда на моей Луне, а наши луны расположены 5/9))

 

Ну да, правила есть, но в основном по лунным знакам. 5-9 положение - это нормально, классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А у Кейт от Луны  Юпитер в пятом.  

Прикрепите пожалуйста карту Кейт (и её мужа, самого Уэльского, если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!(С) Возможно, официальное время рождения не блеф. Футурологов на сайте нет, и никто не знает что будет представлять из себя Мир через 40-50 лет,может и очень актуально ляжет эта карта на будущие реалии. А так,  женился бы Принц  на носительнице голубой крови, может и карта благополучней была,не хватило щедрот Вседержителя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Gana: manushya 

Varna: ksatriya 

Пол: ж 

Божество: Visvadev 

Характер: фиксированная 

Планета: Surya 

Цель: moksha 

Совпадает варна Накшатры таки.

Открыл учебник, и уже из себя попугая строит.. :)

А некоторые качают книгу и начинают уже по ней консультировать. :smiley-roll-sweat:

Чья бы корова мычала, мой ник, аватарка и манера общения куда приземленней ваших. Так что кто строит из себя попугая так это вы любезный, а я лишь учюсь здесь на форуме чего никогда и не скрывал. 

 А насчет соответсвия варны Накшатры варне рожденного был отдельный у меня вопрос к Андрею и ответ был неоднозначным, а тут как бы вот совпала.

 

 К тому же поднимите ваши надменные глаза на раздел форума и вы увидите название - "вопросы и ответы", а не мнение суперкрутых астрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если время рождение является истинным, то карта показывает всё же неблагоприятное рождение.


 


Шлока БПХШ 11:21 гласит:


Если Шани занимает 12-ю бхаву, Сурйа 9-ю бхаву, а Мангала 8-ю бхаву и не получает 


дришти (аспекта) от благотворных Грах, причинят немедленную смерть рождённому.


 


В наше время, подключив всю медицину, ребёнок может конечно и остаться жив,


но сама суть шлоки говорит о слабой конституции рождённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если время рождение является истинным, то карта показывает всё же неблагоприятное рождение.

 

Шлока БПХШ 11:21 гласит:

Если Шани занимает 12-ю бхаву, Сурйа 9-ю бхаву, а Мангала 8-ю бхаву и не получает 

дришти (аспекта) от благотворных Грах, причинят немедленную смерть рождённому.

 

В наше время, подключив всю медицину, ребёнок может конечно и остаться жив,

но сама суть шлоки говорит о слабой конституции рождённого.

Ув. Acubens, а соседство Гуру и Будхи разве не считается как благоприятные дришти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Gana: manushya 

Varna: ksatriya 

Пол: ж 

Божество: Visvadev 

Характер: фиксированная 

Планета: Surya 

Цель: moksha 

Совпадает варна Накшатры таки.

Открыл учебник, и уже из себя попугая строит.. :)

А некоторые качают книгу и начинают уже по ней консультировать. :smiley-roll-sweat:

 а я лишь учюсь здесь на форуме чего никогда и не скрывал. 

Та и учитесь ради Бога, кто Вам мешает, только мудреца из себя не надо строить, а то наивным глупцом выглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...