Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На Окулусе подобная тема уже обсуждалась и обсуждается в течении 3-х лет (Драйер и Lёwka) и копий там сломали немало, да вот только каждый при своём остался... ;)

Я согласен с мнением уважаемых Acubens'a и AL, что наш форум это не поле брани, а учебный класс,

где каждый из нас может что-то важное для себя почерпнуть, конечно если не тролить и не флудить.

Кстати там были указаны два времени (2:52 и 2:01) очень близкие к предложенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я согласен с мнением уважаемых Acubens'a и AL, что наш форум это не поле брани, а учебный класс,

где каждый из нас может что-то важное для себя почерпнуть, конечно если не тролить и не флудить.

Мною не об том речь ведётся... ;)

А о том, что каждый вариант времени рождения может быть подтверждён массой доказательств на основе такой карты гороскопа, и каждый будет - прав (но по своему), что мы и наблюдаем и на Окулусе и здесь на этом форуме ... ;)

Кстати там были указаны два времени (2:52 и 2:01) очень близкие к предложенному.

Там и не только эти варианты времени были указаны (почитайте блог Lёwka ), например 15:57, и приведены достаточные доказательства, на основе быстрых прогрессий и транзитных ситуаций, работоспособности именно этого варианта времени... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мною не об том речь ведётся... ;)

А о том, что каждый вариант времени рождения может быть подтверждён массой доказательств на основе такой карты гороскопа, и каждый будет - прав (но по своему), что мы и наблюдаем и на Окулусе и здесь на этом форуме ... ;)

Уважаемый Shankara и с этим я тоже соглашусь.

Есть категория людей, которая очень любит ходить по астрологам (им не хватает одного).

Такие люди поподали и ко мне на консультацию, но что удивительно, при разном времени

ректификации практически все астрологи говорили об одном и том же, и правильно

расставляли акценты на болевых точках карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мною не об том речь ведётся... ;)

А о том, что каждый вариант времени рождения может быть подтверждён массой доказательств на основе такой карты гороскопа, и каждый будет - прав (но по своему), что мы и наблюдаем и на Окулусе и здесь на этом форуме ...

Здесь правда может быть только одна, а именно в прогнозе по сделанной ректификации :) , собственно для чего она и делается эта самая ректификация :rolleyes: , на этом форуме только один из участников сделал прогноз на основе Мина лагны, А в остальном это только спортивный интерес, в смысле посмотреть кто, что и как использует. А в остальном вы правы у каждого свой взгляд и свои доказательства своей версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Известный факт, что Глоба потомственный астролог и ему достались по наследству труды своих предков.

Я не понаслышке говорю о книгах и лекциях Глобы, т.к. сам начинал свой путь в астрологии с его работ,

и знаю, что лично мне они принесли пользу. А как человека я его не знаю и не берусь об этом судить,

но считаю мовитоном говорить о человеке плохо, тем более за глаза.


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=263&view=findpost&p=15725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

Отректифицировал приблизительно джатаку Гвидо Фон Листа. Австрия Вена 5 октября 1848г.

Лагна в Карка , 1:32. Вимшотарри и Нараяна даша очень показательны.

Здесь Биография

http://nashrod-gimn.narod.ru/list-bio.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я извиняюсь я правильно растолковал гороскоп? 13 ноября 79 г. Николаев Никол. Обл. Украина. 8.00

У человека Громадные амбиции, сильное желание руководить, но вот быть главным ему не желательно (нужно работать в партнерстве и вторым лицом). Финансовое положение выше среднего на протяжении всей жизни. Вот только доходы с каких источников? От жены+родственники+собственные не пойму в какой области лучше((( по каким кретериям это определяется в данном случае? По управителю дома в Дашамсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я извиняюсь я правильно растолковал гороскоп? 13 ноября 79 г. Николаев Никол. Обл. Украина. 8.00

У человека Громадные амбиции, сильное желание руководить, но вот быть главным ему не желательно (нужно работать в партнерстве и вторым лицом). Финансовое положение выше среднего на протяжении всей жизни. Вот только доходы с каких источников? От жены+родственники+собственные не пойму в какой области лучше((( по каким кретериям это определяется в данном случае? По управителю дома в Дашамсе?

У этого человека очень сильный интеллект, об этом говорит и текущее расположение планет и Кету в 5-м доме в Водолее. Но исходя из прошлых жизней : Диспозитор Кету – Сатурн в Деве, человек слишком углубился в мелочи, в детали и ум его приобрел критичную окраску. Ретроградный Меркурий подтверждает это, указывая на негативный опыт использования своего интеллекта.

Сфера приложения усилий данного натива лежит в интеллектуальной деятельности (возможно преподавание), но теперь он должен научиться брать ответственность за других людей (Раху во Льве). Очень важно прорабатывать слабое Солнце - это его «камень приткновения». Работа над собой в Солнечной сфере даст очень серьезные плоды, учитывая то, что во Льве находятся 4- планеты, кармическая миссия и ближайшие даши связаны с планетами здесь находящимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я извиняюсь я правильно растолковал гороскоп? 13 ноября 79 г. Николаев Никол. Обл. Украина. 8.00

У человека Громадные амбиции, сильное желание руководить, но вот быть главным ему не желательно (нужно работать в партнерстве и вторым лицом). Финансовое положение выше среднего на протяжении всей жизни.

По моему скромному мнению, знак Лагны в Навамше следует сместить на 4 минуты назад,

в этом случае Сурйа будет в Свамше, показывая тем самым эти амбиции.

И при этой Свамше Тельца видно его хорошее материальное положение, чего нет при Свамше Близнецы.

Вот только доходы с каких источников? От жены+родственники+собственные не пойму в какой области лучше(((

по каким кретериям это определяется в данном случае? По управителю дома в Дашамсе?

Ну вообще не один показатель следует учитывать,

ну например смотрим куда попадает хозяин 10-го Раши в Навамшу.

Это будет Рак, то есть в своём собственном (своё дело) с Раху (иностанцы/заграница и т.д. всё за что отвечает Раху)

при Свамше Тельца в 3-м доме (партнёрский бизнес, возможно с недалёкими поездками).

Ещё смотрим Аматья-караку - в этой карте это Шукра (использую 7 чаракарак, 8-ю при точном соединении двух Грах)...

Я вот заметил интересную вещь.

От Арудхи у него две Грахи - Шукра и Буддха в 12-м, и лишь одна и то в ниччи в 11-м от Арудхи.

По системе Парашара (называю конечно образно) доходы этого человека очевидны,

а вот по Джаймини временами он начинает по новой обновляться как феникс...

Прошу прощение, а этот человек не нёс никакое административное наказание...?

Амбициозный Человек.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Административным? Возможно. У него в последние 5 -7 лет много падений и взлётов. События о которых я знаю. Уежал с женой на заработки в Европу, США, ЮАР... заработали денег на квартиру он вместо квартиры покупает автобус думая что теперь у него попрет бизнес и он очень разбогатеет... Сам в этой сфере ничего не понимал и никогда не работал... Покупал сам никого не спрашивая из спец. В итоге автобус оказался настолько старым, что был постоянно не ремонте денег конечно не заработал и продать это старьё некому... Переводил книги его кинул партнер на несколько тыс долларов. Был ещё бизнес моб. телефоны) то же неудачно..... И несмотря на это у него и сейчас постоянно сидит желание в голове иметь свою огромную фирму с милионными оборотами... Причем зарабатывать он собирается сразу во всех областях... Строительство, архитектура, медицина, машиностроение, торговля строиматериалами, сельское хозяйство... это не весь перечень.

На мой взгляд у него 2 проблемы.

1. Он берется за то, в чем ничего не понимает.....

2. У него много отличных идей, но есть какой-то неуловимый недостаток, который не дает ему осуществить свои хорошие идеи да если для этого всё есть.

И ответственности ему действительно нехватает немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У него в последние 5 -7 лет много падений и взлётов.

Причиной тому может быть только что закончившийся Саде-сати и махадаша Луны. Луна в одном градусе с неблагоприятным для восходящих Весов Юпитером,

проигрывает ему в планетарной войне.

И несмотря на это у него и сейчас постоянно сидит желание в голове иметь свою огромную фирму с милионными оборотами...

Даже если он заработает эти деньги, удержать их будет крайне сложно. С одной стороны Випарит раджа йога во 2-м доме, но в йоге участвует ущербный (ретро) Меркурий,

и аспекты Сатурна и Марса на второй дом в данном случае неблагоприятны, хотя казалось бы Сатурн здесь Раджа йога карака, но также ущербный т.к. находится в Раши Сандхе

и делает результаты 2-го дома непредсказуемыми. Еще одна проблема в том, что 4-е планеты, находящиеся в 11-м доме, располагаются в 12-м доме от Сатурна (Караки потерь), они же есть и будут дашанатхами в настоящем и обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я извиняюсь я правильно растолковал гороскоп? 13 ноября 79 г. Николаев Никол. Обл. Украина. 8.00

...

А сколько раз этот человек был женат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1 Раз. Но он подгуливал) Может и сейчас подгуливает. Ему досталась удивительно терпеливая жена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1 Раз. Но он подгуливал) Может и сейчас подгуливает. Ему досталась удивительно терпеливая жена)

Ага, понятно. Думаю, что свамша у этого человека все-таки в Близнецах.

При лагне Телец Солнце как Атмакарака попадает в свамшу - очень сильное положение. И такое положение не показывает амбициозность человека.

Что по этому поводу говорится в Джаймини сутрах.

Солнце в свамше приносит раннее вдовство (4.3.75)

Луна в 3 доме приносит раннее вдовство (4.3.76)

То есть мы видим 2 показания на ранее вдовство, но человек по сей день не вдов.

К тому же соединение Раху и Луны аспектирует 9 дом, что формирует шакти-йогу (4.1.54). Джаймини рассматривает эту йогу по отношению к раши, но думаю, что она будет проявлять себя и в навамше, правда на другом уровне.

Рассмотрим свамшу Близнецы.

В триконе к лагне Меркурий, который и говорит о том, что человек будет заниматься бизнесом. Меркурий сам по себе указывает на повторяемость и к тому же ретроградный. По отношению к лагне формируется папакартари-йога. Каракамша в 12 доме - человек будет богат, но от свамши во 2 доме Раху, который все портит.

Насчет "подгуливает" смотрим шлоки 1.2.56 и 4.3.71

Ну и конечно самое интересное это кама-триконы 3, 7 и 11 дома, в которых соотвественно Юпитер, Венера и Марс, аспектируемые остальными планетами (раши-дришти), кроме Венеры. Это по-моему и дает амбициозность.

Венера в 7 доме - " Ему досталась удивительно терпеливая жена".

У натива есть склонность к полноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Склонности к полноте нет. Он стал поправлятся в последние пару лет, но полным его не назвать пока.

Ваши утверждения Логичны.

По моему времени в навамше Юпитер в 7-м, венера в 11-м. Доходы сейчас у него благодаря тому что один бизнес, который он начал продолжила его жена и потому он стал успешным). Сейчас его доходы почти полностью от доли и его участия в бизнесе жены).

Ретроградный меркурий во втором, Солнце как хозяин 11 в падении + в ланге.... Ослабляет доходы) но 4 планеты в благоприятним знаке+ шукра во втором... Даёт неплохие финансовые выгоды. Деньги к нему действительно приходят, но он не может их удержать) и приобрести.... У него доходы выше среднего, но все приобретения это его жены....

К тому же он довольно долго и стабильно (15 лет) практикует Йогу...Т.е. с Юности. Причем начал он по своему желанию) Родители помогали финансово .... на этом пути.

Отношение с Отцом не назовешь близкими, но они и не враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я предположил, что Свамша у этого человека Телец, а не Близнецы,

так как в случае Близнецов у него в Навамше во 2-м будут Раху и Чандра - а в 8-м - Шани и Кету,

создавая тем самым Кемадрума-йогу.

Кемадрума-йога:

Даже принц с Кемадрума-йога будет лишён богатства, потомства, супруга и родственников.

Он будет слугой других, будет жить на отдаленной земле, будет грязный,

иметь нечистый ум и будет иметь плохое появление.

А Махариши Джаймини (от Рангачарйа) говорит, что Кемадрума-йога даёт бедность и бедствия.

Далее там сказанно, что если Чандра вовлечена в Кемадрума-йогу (как в этом случае),

то бедность человека будет кошмарной.

Ну а раз Вы написали:

Финансовое положение выше среднего на протяжении всей жизни.

я предположил, что Кемадрумы-йоги у него быть ну никак не может.

Сообщения которые Вы написали позже, внесли немного больше ясности,

но всё же, как я понял, до нищеты этому человеку далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Acubens. Я то же всё таки придерживаюсь такого мнения как вы, к тому же у него есть дочка лет 5-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

...

К тому же он довольно долго и стабильно (15 лет) практикует Йогу...Т.е. с Юности. Причем начал он по своему желанию) Родители помогали финансово .... на этом пути.

...

Очень интересная подробность. Если не догматично подходить к толкованиям сутр, то йога для него своеобразный культ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я предположил, что Свамша у этого человека Телец, а не Близнецы

...

Я прекрасно понимаю, что вы предположили. Я просто попытался проанализировать варианты навамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень интересная подробность. Если не догматично подходить к толкованиям сутр, то йога для него своеобразный культ.

Так и есть. Без фанатизма, но она оказала и оказывает значительное влияния на его жизнь. Жену он встретил благодаря Йоге. И нынешние его положение во многом благодаря знакомству именно связанными с Йогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы не в курсе, у этого человека были проблемы от животных (ну например корова бодонула или собака покусала) ?

Или у него проблемы с кожей (зуд, прищи, фурункулы и т.д.)

--- --- ---

Обратите ещё внимание на сутру 1.2.56 Махариши Джаймини:

Раху в соединении/аспекте (оказывающий влияние) со 2-й от Свамши - причина присущего (ему)

уничтожения всего богатства из-за необузданной страсти и распутного характера.

Можно предположть, что однажды его жена не захочет больше терпеть его похождения "на лево" и после растования с ней он всё потеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Он в Африке заразился Малярией. Его в Нашей реанимации с трудом спасли. Год этого не помню.... Лет 5-8 назад. Прыщи есть то же. Ещё есть какая-то болезнь типа астмы.... его из-за этого в армию не взяли.

По поводу второго в точку. Он зарабатывает много денег но ничего кроме вещей и компов не приобрёл(

По поводу последнего... Очень возможно. И сейчас бизнес который у него есть контролирует по сути его жена. Жена не даёт ему в руки денег от бизнеса или оборота (из-за боязни что он не спрашивая её вложит в проиграшный проект как уже было неоднократно).... По сути она платит ему зарплату (не плохую) хотя живут они вместе. В случае развода скорее всего так и будет. Их совместное приобретение это квартира. Но она удержала бизнес и скорее всего он останется у неё особенно если учесть, что бизнес контролирует она (он не легальный), + у неё совместный с ним ребёнок, которого воспитывала и обеспечивала она (он с ней живет только 1,5 года как) Они в браке лет 10 за это время прожили вместе года 4. Причём жили в разных городах. И иногда странах.. Во время отездов её ребёнок был с её родственниц ой. Правда гуляет ли он сейчас я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну тогда не очень понятно, а зачем Вы изначально спрашивали

Вот только доходы с каких источников? От жены+родственники+собственные не пойму в какой области лучше

Если сами знаете, откуда

И сейчас бизнес который у него есть контролирует по сути его жена.

Жена не даёт ему в руки денег от бизнеса или оборота (из-за боязни что он не спрашивая её вложит в проиграшный проект как уже было неоднократно)....

По сути она платит ему зарплату (не плохую) хотя живут они вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меня интересовали какие сигнализаторы в карте указывали на его доходы из каких источников. Тут форум а не школа). Потому я должен был как-то фильтровать сказанное тут. А по каким критериям это делать не опытному астрологу? Только по фактам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...