Перейти к содержанию

Может ли ошибаться справочник "Координаты населенных пунктов. Часовые пояса и изменения исчисления времени" составителя Бариева, 1997 год?


Рекомендуемые сообщения

Может ли ошибаться справочник "Координаты населенных пунктов. Часовые пояса и изменения исчисления времени" составителя Бариева, 1997 год?

Мне нужно было перевести дату рождения 25.04.2002г. 14-30 Новосибирск во время по Гринвичу.

1. Смотрю справочник. Разница с Гринвичем +7 и +1 час летнего времени. Всего +8.

2. Читаю википедию, сверяюсь с сайтом lagna.ru, сайтом timeandate.com, программой zet - с 1993 года Новосибирск переведен в зону +3 разницы с Москвой (вместо +4). Разница между Москвой и Гринвичем +3 (так всегда), + 1 час летнего времени. Получаю +7. И так до 2011 года. Сайт timeandate.com также дает +7.

3. Вот данные из Википедии: Новосибирск без учета летнего времени: 6 (1924), 7 (1931), 6* (1991), 7 (1992), 6* (23 мая 1993), 7 (2011), 6 (2014), 7 (24 июля 2016). https://ru.wikipedia.org/wiki/Время_в_России#Время_в_..

Сижу в полной растерянности, и справочник для меня издание очень авторитетное и Википедия, и timeandate.com тоже. И справочник датирован 1997 годом, значит изменение во времени в 1993 году должно быть в нем учтено. Может более опытные астрологи подскажут, как в этом случае быть, чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Думаю всем свойственно ошибаться. И справочники люди пишут, и Википеюию...

Попробуйте другие источники посмотреть. Вот,например: http://buks.astro-babylon.ru/VremiaVremennyePopravkiKoordinatyGorodov_58s.pdf Зайцева. Не знаю авторитетнее ли он Бариева.

Сейчас более новые справочники продают. 2012 и 2016 годов. Если в городе большом живёте, для одного населённого пункта можно в магазине полистать ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...