Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

Первый у меня-сын, вторая-дочь. Абортов, выкидышей не было. Восходящий-четный, но почему то только прямым ходом пол детей считать получается

Да, вот гороскоп.

У Вас есть все таки сомнения по поводу времени рождения.

Если время взять 6:20 то по D-7 уже более правдободобная картина получается, хотя тоже не все гладко (Марс в соединении с Солнцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо самим искать ключи к методу. Не случайно у Ратха в его книгах появились разночтения.

А если так: такое мнение, что граха, находящиеся в бхаве определённой беременности и является показателем пола ребёнка.

То есть, не только куда, в какой знак, чётный или нечётный попадает граха, но и кто, мужская или женская граха находится в доме определённой беременности.

Вот к примеру, если взять карту уважаемой Volha.

Смотрим Лагну D-7.

Лагна Свамши – Скорпион – чётный знак.

Считаем по часовой стрелке – в 9-м Раху – граха мужская – 1-й ребёнок родится мальчик.

Смотрим 2-го ребёнка. В 7-й бхаве нет грах, управитель 7-го находится в Скорпионе, с Луной – женской грахой, к тому же в ничче – 100% девочка.

Третий ребёнок – 5-я бхава. В ней Солнце и Марс – мужские грахи. Управитель 5-го тоже в мужском знаке. Вывод: третий ребёнок будет мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так: такое мнение, что граха, находящиеся в бхаве определённой беременности и является показателем пола ребёнка.

То есть, не только куда, в какой знак, чётный или нечётный попадает граха, но и кто, мужская или женская граха находится в доме определённой беременности.

Знаете, я классической астрологией занималась 15 лет, а вот индийской пока 2 года.

Именно в классике определяют таким образом, что вы указали. Важно какая планета в доме, с какими планетами она связана аспектами, т.е. какие планеты влияют на планету в доме беременности аспектами, важно какой знак четный/нечетный, и плюс тоже самое с управителем этого дома (четность /нечетность, аспекты с планетами). Плюс какая планета дает аспект на куспид дома.Тщательно взвесить все за/против - невозможно, слишком много мелочей, можно определить общие штрихи, т.е. - больше дочерей или сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в классике определяют таким образом, что вы указали.

Но раз, основные ключи утеряны, и даже в тестах Санджай Ратха противоречие,

нам нужно самим (если есть желание и хватит мудрости) это выяснить.

Как мы убедились на вышеприведённых примерах, ни один из перечисленных способов на 100% не работает.

Значит, мы что-то не учитываем или не там ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще из статьи д-ра Ратха.То как я поняла.

Во первых, что касается мужского гороскопа и его D-7, знак Лагны Раши сыновей может попасть только в 1, 4, 5, 7, 9, 10 дома от знака, в котором находится Луна в саптамше этого мужчины. Знаки Лагны дочерей-в остальные дома, т.е.-2,3,6,8,11,12.

К примеру, у человека родилось две дочери, у одной Лагна в Весах, у другой в Тельце, значит Луна в Саптамше этого человека может быть только или в Стрельце или в Рыбах.

И второе, периоды рождения детей -это периоды планет, создающих аргалу к правителю дома очередного ребенка, в саптамше, разумеется.

В моем случае, аргал таких, если принять время рождения 6 20, не получится.

Но в рассматриваемой Саптамше, сын родился в период Юпитер-Венера. Похоже и если смотреть на хозяина 5-го дома, и хозяина 9-го дома...

Дочь-период Юпитер-Луна. Ну не совсем аргала, но подходит.

И если смотреть мою Луну в саптамше (правда д-р Ратх говорил только о мужской Луне),то у дочери Лагна во Льве, у сына в Деве. Подходит правило , только наоборот чем у мужчин.

Может еще кто чего-то у себя посмотрит выполнение этих правил.

Третьего ребенка, дабы проверить все эти правила, я не планирую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Намасте!

На , что надо обратить внимание в Рудрамше варге D-11 ?

Можно по этой карте см. мараки (2и 7 дом)?

По поводу марак, если две мараки соедены Луна(полная) и Юпитер , то теряются ли их благие качаства и превращаются во вредителей? Чем хар-но в Махадашу Луны и антардашу Юпитера ( причем точно как началась антардаша Юпитера)умер близкий человек да и сам сильно проболел(Лахири) сделал ректификацию , но в системе Рамана все по другому практически нет точек соединения с этим событием только по более мелким Деха-антардашам , но это наверно уже не то.

И с Сахама Мритйю нужно смотреть транзиты точные соединения или аспеты от Раху , Шани, Мангала и марак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намасте!

На , что надо обратить внимание в Рудрамше варге D-11 ?

Можно по этой карте см. мараки (2и 7 дом)?

По поводу марак, если две мараки соедены Луна(полная) и Юпитер , то теряются ли их благие качаства и превращаются во вредителей? Чем хар-но в Махадашу Луны и антардашу Юпитера ( причем точно как началась антардаша Юпитера)умер близкий человек да и сам сильно проболел(Лахири) сделал ректификацию , но в системе Рамана все по другому практически нет точек соединения с этим событием только по более мелким Деха-антардашам , но это наверно уже не то.

И с Сахама Мритйю нужно смотреть транзиты точные соединения или аспеты от Раху , Шани, Мангала и марак ?

Джай Джаганат !

про рудрамшу

Если у Вас неизвестно точное время то лучше не уделять внимание таким высоким варгам

можно наделать кучу нелепых выводов

Брихаспати т.е. Гуру женат на дочери Чандры по имени Тара

поэтому отношения у этих планет семейные не зря Гуру экзальтирует в в доме своего зятя или тестя :rolleyes: как же ну вобщем отца жены

всегда помогают так сказать по хозяйски

Вообще марака для родствеников другие чем для самого человека

Насчет благих потери благих качеств Это верно на все 100 % если граха

благая по природе но граха поражается то она несет один вред

подобно тому как молоко превращается в яд если его касалась змея

Благие грахи также беспощадны как и вредоносные по природе грахи

они не делают скидку и продолжают добивать человека по полному рассписанию его плохих прошлых дел

Например Венера может творить ужасные вещи с человеком, которые просто не сравнить и с простым и агресивным Марсом и большым его другом Сатурном по цеху ( есть такая точка зрения одного астролога я согласен с ней ) :)

Но к главному мне так показалось что вы не можете объяснить по вимшоттари некотрые события из Вашей жизни

посмею дать вам совет попробывать построить Вимшотари с учетом правил определения точки отсчета

опсианных здесь

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....art=0#entry2883

Я думаю Вы получите много удовлетворения

по правилам Вимшотари почему то не знаю почему это почти всеми игнорируется в плоть до уважаемых астрологов

Джанма накшатра в определенных картах является ошибочной точкой начало отсчета периодов

и дает полностью ложные периоды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно у него огромные проблемы в личной жизни просто ужас

ему нужно занять духовной практикой и с женщинами вообще не иметь никаких дел

dhruva, добрый день!

А по каким показателям карты вы сделали такой вывод? Я не поняла. Что именно дает проблемы в личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, а скажите, как прошел период Раху - Юпитер у этого человека?

Раху во 2 доме, Юпитер в 2 доме, упр. 1 и 4 домом.Юпитер имеет аспект на Венеру в 7 и Луну в 5. Раху имеет аспект на всю компанию в 8 доме.

Тут в принципе могла быть основная тема - начало чего-то нового в жизни ( 1 дом) по смыслу Юпитера ( брак, дети, богатство). Могла появится новая работа ( с иностранцами к примеру), так как Раху во 2 доме.

Юпитер мог дать и квартиру и недвижимость, и машины в это время и поездок много, путешествий.

Я думаю, что его основные события по Раху - раху были в 2005 году летом - осенью.

Основные события по Венере - 2005 осень - 2006 весна - тут могли быть новые отношения, брак

Овновные события по Юпитеру - были осень 2006 - весна 2007 года - офиц. брак мог быть, дети, работа, что-то хорошее вообшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, а скажите, как прошел период Раху - Юпитер у этого человека?

Раху во 2 доме, Юпитер в 2 доме, упр. 1 и 4 домом.Юпитер имеет аспект на Венеру в 7 и Луну в 5. Раху имеет аспект на всю компанию в 8 доме.

Тут в принципе могла быть основная тема - начало чего-то нового в жизни ( 1м смыслу Юпитера ( брак, дети, богатство).

Могла появится новая раб ( с иностранцк примеру),к Раху во 2 доме.

Юпитер мог дать и квартиру и недвижимость, и машины в это время и поездок много, путешествий.

Я думаю, что его основные события по Раху - раху были в 2005 году летом - осенью.

Основные события по Венере - 2005 осень - 2006 весна - тут могли быть новые отношения, брак

Овновные события по Юпитеру - были осень 2006 - весна 2007 года - офиц. брак мог быть, дети, работа, что-то хорошее вообшем.

В махадашу Раху, где-то как он помнит, в средине мая 2006 г. он связался со своим старым знакомым который живёт за границей.

Они стали иметь общие дела.

За период Раху-Юпитер он купил недвижимость – два дома (1-й - 14 апреля 2008 и 2-й - 16 июля 2008).

Женился (2-й раз) 14.11.2008.

(тут можно кстати эти даты посмотреть по периодам и заодно ректифицировать карту).

Вот теперь его интересует, что его ждёт впереди, то есть в период Раху–Сатурн?

Хуже ли, лучше ли для него будет этот период в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по описанию внешности, частично Вы правы...

Этот человек имеет русые волосы, серые глаза, кожа действительно смуглая,

роста среднего, телосложения нормального, Навамса вроде точная, это я так понял, Вы из неё информацию получили.

Джай Джаганат !

Да внешность я использую 1.4.42 1.3.41

удобный инструмент для уточнения времени

Тут при Свамше Рака

Получаем аспект Венеры это всегда дает красоту больше делает Людей малость смуглыми

золотистого такого цвета кожи волосы всегда темные и как правило глаза светло карие

Меркурий тоже дает аспект на Свамшу

это всегда брюнеты темно карие глаза маленькие

темный цвет кожи

И Юпитер аспект на свамшу

Юпитер всегда все отбеливает как и луна , но по всей видимости Юпитера хватило только на обеливание глаз

серыми тобишь как Вы указали , еще Юпитер должен был их сделать большими и выпуклами

Луна кстате всегда дает красивые глаза большие голубые как море это самое большая точность в моих иследованиях

Луна всегда пересиливает все другие влияния почему то

Как в прочем И Солнце

когда есть их влияние на Свамшу они делает Глаза светлыми и красочными яркими ,сочными как радуга

мне кажется это потому что Солнце и Луна это глаза Вселенской формы Вират Рупы

и поэтому их влияние на цвет глаз более сильное и решающие

Очень кстате похоже когда такое смешаное влияние на Лагну глаза имееют необычный цвет

серый редкий цвет

часто я видел что Меркурий также делает глаза серыми при смешеном влиянии

Вот присутвие Кету в самше должно сделать Глаза мутными возможно с каким то пятном на яблоках или срачках

и искривить малость форму зрачков

Положение Сатурна в 6-м согласно классике действительно благоприятно в этом доме, но ведь тут он выступает как марака...

Каким образом он выступит как защитник, не очень понимаю...

Мне так кажется, что именно как раз аспект Сатурна на 8-й с такой компанией, настораживает..

Я имел ввиду Сатурн никогда не вредит 8 дому так является каракой жизненой силы

И даже точно не процетирую но Сатурн никогда не бывает маракой надо порыться в классике БПХШ точно помню что читал

Так же обратите внимание что он аспетирует и 12 дом тоже будучи в 6 доме

получается что вроде раджаойги , Сатурн укрощает злые дустхасаны , минус на минус дает жирный плюс ( это уже от себя пишу)

так как Сатурн Карак дустхасан заперт в Дустхасане

и еще их аспектирует

В Итоге мы имеем Сатурн как благодетеля большого

Он вредит всего лишь 9 дому но там аспект юпитера смягчает всё

а так Трины и Кендры чистые жизнь легка и приятна весь негатив от Сатурна идет на Дустхасаны

Карта мне и показалось интерсной ввиду того что 8 дом просто перегружен негативом

что явно помещает человека в группу риска для жизни

Вопрос в том Сатурн единсвенный кто противостоит этому убийству и Плюс коенчо огромный что Лагна крепкая Юпитер всеже

а вот как Вы правильно заметели приходящем периоде вся это компания будет его мучить

только Сатурн будет спасать его жизнь , вот интерсно что это будет ? :rolleyes:

вот и у меня всплыл такой образ что человек все Жизнь играет с огнем балансирует на грани

какой нить каскадер и экстримал ну или какой нибудь герой одиночка

хотя больше на бандита похож рекетира :rolleyes:

А интесно Наследство он получал ? или выплаты крупные от страховой компании

Наверно ему точно нужно посоветовать застрохваться от всего что только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhruva, добрый день!

А по каким показателям карты вы сделали такой вывод? Я не поняла. Что именно дает проблемы в личной жизни?

Джай Джаганат !

Марс 8 доме да еще в ниче это получается такая тяжелая Куджа-доша это из классики

дальше уже мое мнение и опыт так что могу ошибаться

Вобще 8 дом это как бы Секс а там Меркурий евнух это плохо для потенции

В джаймини сутрах секс смотриться по арудхе 7 дома ( дара пада)

но 8 дом тоже исключать нельзя совсем для оценки этих возможностей

Этот человек явно как то ненормально удовлетворяет свои сексуальные потребности

или у него серьезное нарушение

Как правило мужщины с Марсом 8 доме или Женщины любят дикий жестокий очень грубый секс

избивать своего партнера во время полового акта много звериных инстинктов просыпается

Меркурий в 8 доме вносит почти всегда извращение какое ли в сексуальные отношения

Поэтому я подумал что это принесет много проблем в личной жизни

Если конечно не повезет встерить вторую половину чем то похожую

Хотя это мало вероятно хозяин 7 дома в 8 доме

конечно я нужно проанализировать Упа Паду и дарападу

для точных выводов

Но своему опыту мне это глаз сразу режет так как много раз убеждался на практике

Марс или Меркурия в 8 доме всегда хватает чтобы все испортить в личной жизни

К тому же 7 дома аспектируется ретрорадным Юпитером и сам Хоз 7 дома ретрограден

Это всегда я замечал не вовремя как то пара находит друг дргуа

То он женат то она замужам или там почуму мы не встретелись 10 лет назад и т.п . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрамы у этого парня точно есть (всегда лезет на рожон), заводной такой иногда...

Я думаю, что Вы любите смотреть по Нарайане, вот его полные данные рождения:

Да по Нараяне у меня очень хорошо получается оперделять многое

Давайте поссмотрим

Вообще Богатый человек даже очень

от Арудхи лагны 11 дом тобишь Рак перегружен

малефиками согласно Джаймини человек просто миллиардер

к тому же Марс там в Ниче

Рак еще и Шри лагна что еще сильно усиливает Богатсво

Но он зарабатывает незаконо ворует или грабит или обманывает

Женился очень рано вероятно еще в школе

в Дашу рыб

Второй раз женился в Дашу Близнецов

Вобще тут Нараяна у не не одназначная може быть погрешность в год смоттря как считать

Если первый брак состоялся в 18 лет т.е он женился на девушке чуть старше

и скоре все на ее деньгах так как невеста богатенькая была

Второй брак был по любви даша Близнецов

Невеста много моложе его красивая но мне кажется скрытная и корыстная особа хотя дико страстная

В период Рака что я синим подчеркнул синем по классике Пхалита Даши

Должен был получить огромную прибыль или резко разбогатеть

так как Марс Атмакарака то снимается много негатива для опасности жизни и прочим подобным неприятностям

Да в Дашу скорпиона 1990- 1998 должен был ухать и Жить долгое время зграницей

или в дали от места Рождения

Ну вообщем пока все что могу сказать :rolleyes: если сопало что то есть смысл посмотреть дальше на перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Да внешность я использую 1.4.42 1.3.41

удобный инструмент для уточнения времени

Тут при Свамше Рака Получаем аспект Венеры это всегда дает красоту больше делает Людей малость смуглыми золотистого такого цвета кожи волосы всегда темные и как правило глаза светло карие

Меркурий тоже дает аспект на Свамшу это всегда брюнеты темно карие глаза маленькие темный цвет кожи

И Юпитер аспект на свамшу

Юпитер всегда все отбеливает как и луна , но по всей видимости Юпитера хватило только на обеливание глаз серыми тобишь как Вы указали , еще Юпитер должен был их сделать большими и выпуклами

Луна кстате всегда дает красивые глаза большие голубые как море это самое большая точность в моих иследованиях

Луна всегда пересиливает все другие влияния почему то Как в прочем И Солнце когда есть их влияние на Свамшу они делает Глаза светлыми и красочными яркими ,сочными как радуга мне кажется это потому что Солнце и Луна это глаза Вселенской формы Вират Рупы

и поэтому их влияние на цвет глаз более сильное и решающие

Интересно получается.

Давайте сверим, что совпадает а что нет.

Вот Вы уважаемый dhruva пишите что Венера, Меркурий и Юпитер аспектируют Свамшу, что и даёт и смуглый вид и карие глаза и тёмные волосы.

Но в карте Наваше, на Свамшу никто из этих планет не даёт никаких аспектов...

При Свамше Рак, в нём только Кету и аспектируется соответственно Раху.

И всё...

А вот если мы немного изменим время и поставим Свамшу Лев и там тогда будет Сатурн,

то внешность получается действительно смуглая.

И если мы поставим к примеру его время 18:07, то тут Навамша оказывается настолько сильной, что обалдеть можно…

Все кендры кстати заняты планетами.

Вот этот вариант неплохо бы проверить по Джаймини.

Поделитесь, где и как Вы черпаете информацию о цвете глаз?

Очень кстате похоже когда такое смешаное влияние на Лагну глаза имееют необычный цвет серый редкий цвет

часто я видел что Меркурий также делает глаза серыми при смешеном влиянии

Вот присутвие Кету в самше должно сделать Глаза мутными возможно с каким то пятном на яблоках или срачках и искривить малость форму зрачков

Нет, этого у него нет, глаза красивые, серо-голубо-зелёные, и с солнышком внутри.

Наверно ему точно нужно посоветовать застрохваться от всего что только можно

Вот поэтому я и хочу ему помочь, чтоб не попал в куда не надо.

Джай Джаганат !

Марс 8 доме да еще в ниче это получается такая тяжелая Куджа-доша это из классики

дальше уже мое мнение и опыт так что могу ошибаться

Ну, насколько я знаю, Марс, если он находится более 28º Рака, уже не в падении.

Как раз как в данном случае.

Женился очень рано вероятно еще в школе в Дашу рыб

Второй раз женился в Дашу Близнецов

Вобще тут Нараяна у не не одназначная може быть погрешность в год смоттря как считать

Если первый брак состоялся в 18 лет т.е он женился на девушке чуть старше и скоре все на ее деньгах так как невеста богатенькая была

Второй брак был по любви даша Близнецов

Невеста много моложе его красивая но мне кажется скрытная и корыстная особа хотя дико страстная

Женился он 1-й раз на девушки из бедной семьи в 21 год.

Я это точно знаю, он там ей и ремонт сделал и т.д. а она ответила непорядочно.

Про второй брак уже написал, девушка, скромненькая такая, учительница украинского языка, живут душа в душу. Женился 2-й раз – 14.11.2008.

Да, она имеет ребёнка кстати от первого брака. А от первого брака у него дочь - 15 лет.

В период Рака что я синим подчеркнул синем по классике Пхалита Даши

Должен был получить огромную прибыль или резко разбогатеть так как Марс Атмакарака то снимается много негатива для опасности жизни

и прочим подобным неприятностям

Да в Дашу скорпиона 1990- 1998 должен был ухать и Жить долгое время зграницей или в дали от места Рождения

Ну вообщем пока все что могу сказать :unsure: если сопало что то есть смысл посмотреть дальше на перспективу

За границей он нежил никогда, всегда рядом.

... Я вот подумал, может быть действительно стоит посмотреть его Навамшу с учётом времени 18:07 и Свамшей Лев?

__________________________

Что в этом случае получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу периода Раху - Сатурн могу только порассуждать.. Вообще, я смотрела Вимштттари - Дашу на себе, на других примерах, большие периоды работают хорошо, а вот про подпериоды не могу этого сказать, чтоб это соответствовало как-то явно реальности. Поэтому пока проверяю.

Сатурн в 6 доме в Тельце - могут быть проблемы по здоровью, враги, долги, всякие препятствия. В лучшем случае - хорошие достижение по работе. Телец- знак материальный, скорее финансового плана. Пусть лицо и шею бережет. Сатурн в Навамше во Льве, знаке врага, плоховат.

Управляет 2 и 3 домом. Опять тема финансов, работы, заработка. Может быть что-то в семье, в которой живет и питается. Это тоже все 2 дом, и Раху там же. Питание, речь, общение. Все может быть скованным и проблематичным. 3 - дом - братья /сестры, окружение, здесь какие-то события, опять таки - переписка, документы.

Сатурн имеет аспект на Солнце, Меркурий , Марс, Кету в 8 доме. Эти персонажи все могут активизироваться в этот период. Это могут быть родственники ( Меркурий), враги, друзья, братья ( Марс), отец, он сам ( Солнце), необычные люди ( Кету) по теме 8 дома ( смерть, пограничные состояния, эзотерика, дух. искания, наследство, опасности и нездоровье).

Сатурн аспектирует и 12, 8 и 3 дом. Потери, опасности и злоупотребления силой.

Сатурном управляет добрая планета - Венера в 7 доме. Вообщем -то все идти может от партнера( по браку или бизнесу), из каких-то благих целей.

Еще советуют смотреть от Лагны Луны. Сатурн тут тоже во 2 доме - семья, богатство. Упр. 10 и 11 домом карьеры и доходов. Тут Сатурн аспектирует 5 дом со всеми этими планетами. Т.е. могут как-то втянуты быть дети, тема образования. Может денег не хватит на образование детей...

Я не думаю, что его лично это может коснуться, так как упр. 1 дома и 1 дом- Юпитер никак не участвуют в событиях. Он сам не будет причиной событий по Сатурну. Это может пойти как какая-то нехорошая ситуация через работу, деньги, потери денежные, долги, бумаги. Также могут события из-за друзей или братьев/сестры. Ну и по причине каких-то проблем у партнера по браку или по бизнесу. И эти проблемы он будет помогать " разбирать" по судьбе, по урокам Сатурна. Будем надеяться что из-за этого не придется махать кулаками, ломать кости и портить лицо ( Телец, Сатурн).

Вообще, Юпитер в 1 доме должен все смягчать в жизни :unsure: И я бы советовала заняться эзотерикой, духовным развитием, он так все же сам включит эти энергии 8 дома и судьбе не надо будет устраивать ему встрясок и опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается.

Давайте сверим, что совпадает а что нет.

Вот Вы уважаемый dhruva пишите что Венера, Меркурий и Юпитер аспектируют Свамшу, что и даёт и смуглый вид и карие глаза и тёмные волосы.

Но в карте Наваше, на Свамшу никто из этих планет не даёт никаких аспектов...

При Свамше Рак, в нём только Кету и аспектируется соответственно Раху.

И всё...

Джай Джаганат !

ПРостите меня Уважаемый Acubens :unsure:

Забыл пояснить Я могу коенчо заблуждаться ответов точных я не нашел

Но я вообще перестал пользоваться Граха Дриши т.к как Джаймини Муни их почему то не признает

Это вообще сложно понять в чем разница Граха Дришти и Раси Дришти одна большая сложная тема

много споров на эту тему

поэтому под аспектами я всегда подразумеваю Раси Дришти

т.е в этой навамсе Венера Юпитер Меркурий в фиксированных знаках и как следствие аспектируют

подвижные знаки тобишь и Свамшу

Счас по остальному по порядку карта очень интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с ним, и попросил напрячься и вспомнить 20-ть ярких событий,

и все их сейчас уже узнал (у него такая фишка есть – всё важное записывать)

Нам это как раз пригодится, чтоб можно было лучше определить время рождения, и Навамшу, и периоды возникновения событий:

20. Свадьба со 2-й женой - 14.11.2008 г.

Джай Джаганат !

Так Нараяна даша двоякая в карте проблема что первый дом Стрелец и 7 дом Близнецы

почти одинаково сильны

Но если принять во внимание То чт Юпитер ретро то Блицнецы будут трошки посильнее

к тому Близнецы получает аспект от Атмакараки Марса правда через Граха Дришти но

по Порашаре Муни это в расчет принять можно

И если начать отчет от Блицнецов то почти все сходится по свадьбам вплоть до года

Я там приложил картинки

По правилам Нараяны

Брак возможен только В дашу знака Аспектируемог через Раси Дришти знаком Упа Пады

тобишь тут Рыбы и того получаем Рыбы Блицнецы Дева Срелец

даши этих знаков дату брак

Антар даша тоже по этим правилам определяется

точно в плоть до года

правда со вторым браком на 12 дней позже почему свадьба случилась

может они расписались пораньше ??

Заграница и перезд у него теперь переноситься на 2011 год , когда начнется Даша скорпиона

12 дом период плох для всего но для денег будет Супер

Вообще его благосостояние должно расти в Даши фиксированных знаков

так как они получают аспекты от Шри Лагны Кроме Водолее так как он попадает в 8 дом от Шри лагны

Даши Тринов Шри лагны тоже будут увеличивать богаство

Приобретение Дом Случилось в дашу Рыб но ту сам Бог велел 4 дом все же Юпитер хозяин

к тому трин к Шри лагне успешное вложение денег

Пик финансового успеха придется на Дашу Рака (2019 год ) где собствено и Шри Лагна

Жаль что Марс перешел точку своей ничи а то бы денег упало

Хотя все же эффект солидный будет

Теперь то что его избивали и делали операции в Дашу стрельца

В Нараяне Текущая Даша принимается За Лагну и как результат имеем все проблемы со здоровьем

так 8 дом Поражен прилично сильно как мы уже отмечали Слава Богу там Атмакарака был

а то 80 % того чтобы Он эту дашу не пережил

По Нараяне смерть очень вероятна на 90 % я бы сказал

когда идет Даша Знака где есть планета в Ниче

Только если есть аспект Атмакараки это правило отменяется

Большего его не Будут Бить в этой жизни

ПРоблемная Даша остается скорпион думаю он разведется с Женой

скорей всего она умрет так венера оказывается в 8 доме от скорпиона

Но это коенчно не точно но Развод будет однозначно

Так же он потеряет близких в этот период

по Нараяне Даши 12 домов очень тяжёлые Потери реальные весьма случаются

Жениться он и в Третий Раз, Когда начнется даша Блицнецов 2022 году

Теперь про глаза и Свамшу Лев

Лев подходит так Луна аспектирует Свашу

Глаза будут светлые и сиять Сатур даст смуглость но на глаза повлиять сможет так как Луна Солнца доминирующее влияние оказывает всегда при смешеных ситуациях

про откуда я беру информацию про глаза цвет волос и прочие

Больше это Упадеша ключ что свамша определяет внешность 1.4.42

Потом собствено применяю характеристики Планет

Кету например все делает кривым и мутным так как это Хвост Раху

Он всегда в дыму, поэтому качество мутности туманности не прозрачности скрытности

если свамша Лев то мы теряем аспект Юпитера человек должен быть Худым

и никак не толстяком с пузом

Вообще свамшу можно выставить по проблеме с Ушами

где то я читал про это в Упадеше

post-969-1240767791_thumb.png

post-969-1240767811_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

очень было мне хотелось получить объяснение

специалистов по Вимшотари

Как можно объяснить первый брак Это человека которого мы обсуждаем я приложил картинку

произошел в МахаДаашу Луны

Луна в данной карте не имеет Отношение ни к 7 дому ни к хозяину 7 дома :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве должна иметь?Ну тогда она-диспозитор хозяина дома брака, а брак произошел, насколько я поняла в подпериод Меркурия. И причем проблемный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень было мне хотелось получить объяснение специалистов по Вимшотари

Как можно объяснипервыйак Это человека которогоодаем я приложил картинку

произошел в МахаДаашу Луны

Луна в данной карте не имеОтношение ни к 7 у ни к хозяину 7 дома :unsure:

Я не специалист, но попробую разобраться.

Читаю БПХШ 55:42-43: Еслидха распон в кендре, триконе, 2-й или 11-й от правителя махадаши Чандры, то в своей антардаше будет бракосочетание…

Разве этого недостаточно?

А вообще мне кажется, что золотая жила и вообще полный рассвет этого человека настт, когда придёт махадашау.

Он в его карте самый сильный, расположен в Лагне, под аспектом Шукры, так что с мая 2022 к нему должна прийти Удача по настоящему.

А что касается ближайшего периода Раху-Шани – то вот в Брихат-Джатаки, сказано интересная вещь (глава посвящённая саньяса-йоги):

когда Сатурн силён и аспектирует слабого управителя дома, занимаемого Луной,

рожденный достигнет правриджьи в её сатурнианской форме (нигрантха – обходящийся без одежды, джайны).

Интересно как это сопоставить с современной жизнью?

А что касается развода, то я тут немного не поняла, уважаемый Dhruva, насколько я понимаю, 1-й брак смотрится по Упа-паде, а результат этого брака – по 2-му от упапады и его хозяину. В данном примере, хозяин 2-го от Упа-пады – Мангала. Он находится в ничче – это и объясняет плохой брак и развод.

Чтобы посмотреть 2-й брак – нужно увидеть 7-й от Упапады и 8-й от Упа-пады покажет результат этого 2-го брака.

Хозяйка 8-го от Упа-пады – Венера, она конечно зажата между Сатурном и компанией в 8-м, но ведь она получает аспект Гуру, самого Лагнеши, то есть мужа.

Не думаю, что там будут серьёзные размолвки.

А вообще карта правда интересная.

Вот интересно, уважаемый Dhruva, вы пишите, что бить его уже не будут, но а эта компания в 8-м, разве не будет причиной его смерти, и к томуже какой-то странной, внезапной что-ли? Типа несчастного случая? Или Сатурн как Вы пишите спасёт? Как?

А как в этой карте обстоит дело с аргалами (хочу понять возможности аргал)?

Они тут есть, и что они дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но робразобраться.

Читаю БПХШ 55]3: Если Буддха расположен в кендре, триконе, 2-й или 11-й от правителя махадаши Чандры, то в своей антардаше будет бракосочетание…

Разве этого недостаточно?

Джай Джаганат !

Да спасибо Большое Уважаемая Lika

Да в самом деле достаточно точное указание

По этому правилу Брак мог произойти и в МахаДашу Марса в Антар дашуркурия

7-2004 годы тогда Меркурий тоже был в трине к Марсу управителю Маха Даши

И так же еще В Махадашу Раху в антар Меркурия 2 коды

меркурий в Кендре к Раху

Как на Ваш взгляд можно определить что от рабоате Именно Махадаша Луны антар Меркурия

Одно из моих Разочарований в Вимшотари это слишком много возможных дат можно назначить

отсечь ложные очень сложно

А вообще мне кажется, что золотая жила и вообще полный рассвет этого человека наступит, когда придёт махадаша Гуру.

Он в его карте самый сильный, расположен в Лагне, под аспектом Шукрыак что с мая 2022 к немужна прийти Удача по настоящему.

Да по Вишотари это утверждение справедливо

А вот как Вы объясните приобретение Двух Домов

В Махадашу Раху антрадашу Юпитера осенью 2008 года

Раху и Юпитер Враги ужасные и все же Раху ему позволи как никак Солидное прибретение сделать

Так из классике этот период когда Юпитре и Раху взаимны по периодам сулит много неприятностей

конечно Юпитре хоз 4 дома но это было бы более вероятно Маха Дашу Юпитера и Антра Раху

всеже Люди копят на недвижимость долгими годами а тут такой подарок От раху

А что касается ближайшего периода Раху-Шани – то вот в Брихат-Джатаки, сказано интересная вещь (глава посвящённая саньяса-йоги):

когда Сатурн силён и аспектирует слабого управителя дома, занимаемого Луной,

рожденный достигнет правриджьи в её сатурнианской форме (нигрантха – обходящийся без одежды, джайны).

Интересно как это сопоставить с современной жизнью?

О здорово спасибо Да это подтвержадет мои догодки что женщины и семейная жизнь доведут его до предела жизненых сил

поэтому я высказывался о прекращении всяких отношений с противоположным полом

А что касается развода, то я тут немного не поняла, уважаемый Dhruva, насколько я понимаю, 1-й брак смотрится по Упа-паде, а результат этого брака – по 2-му от упапады и его хозяину. В данном примере, хозяин 2-го от Упа-пады – Мангала. Он находится в ничче – это и объясняет плохой брак и развод.

Чтобы посмотреть 2-й брак – нужно увидеть 7-й от Упапады и 8-й от Упа-пады покажет результат этого 2-го брака.

Хозяйка 8-го от Упа-пады – Венера, она конечно зажата между Сатурном и компанией в 8-м, но ведь она получает аспект Гуру, самого Лагнеши, то есть мужа.

Не думаю, что там будут серьёзные размолвки.

Да со вторым браком сложно всегда я читал что следует смотреть трины к упа Паде

подобно тому как смотряться трины к 5 дому когда идет речь о детях

А вообще карта правда интересная.

Вот интересно, уважаемый Dhruva, вы пишите, что бить его уже не будут, но а эта компания в 8-м, разве не будет причиной его смерти, и к томуже какой-то странной, внезапной что-ли? Типа несчастного случая? Или Сатурн как Вы пишите спасёт? Как?

Сатурн Айюр Карака поэтому он всегда защищает Жизнь

Это Чудесный Доктор Айболит так его называю :unsure:

Кроме того присутвие Атмакараки вообще снимает угрозу любого негатива домов где он присутвует или аспектирует

Так Амакарак Царь никто не может противится его Влиянию это из Классики тут Парашара и Джаймини очень единодушны

По нарайне самая негатинвая Маха даша Была стрелец в плане угрозе жизни .

и она закончилась

А как в этой карте обстоит дело с аргалами (хочу понять возможности аргал)?

Они тут есть, и что они дадут?

Да вот хорошо что напомнили а то я забываю написать самое главное про брак

У него стоит старшная Папа аргала из одних малефиков 4 планеты

на 7 дом и стхира караку жены венеру в 7 доме

ПРотив Этой аргалы выступает только Сатрун в 12 доме от 7 но разрушить он ее не может 4 планеты против Сатурна

плюс в Раке еще две упаграхи расположились

Такая Папа аргала принесет много страданий связаных с Линчой Жизнью

Аргала имеют большое влияние чем аспекты планет

во все даши этих планет образующих аргалу он будет получать негатив от личной жизни и общения с женщинами

Текущаю махадаша Раху связана с это аргалой да и сам Раху в 8 доме от Венеры и 7 дома

Вторая жена умрет скорее всего

Зачем жениться второй раз если в первом браке об тебя ноги вытерли

это все равно что съесть пищу потом выблевать обратно и съесть заново

в надежде получить удовольствие :(

Грубый пример конечно Простите

Такая аргала свидетельсвует о том, что он плохо обошелся с женщинами в прошлой жизни

был неверным супругом или неверенной женой и счас будет расплачиваться

В итоге я думаю получив страшный удар второй раз это человек как вы написали согласно Брихат-Джатаки

второй раз будет бить намного сильние если с первого раз не дошло :(

станет отшелником и будет радоваться жизни черпая бесконечное знаниние и счастье в нутри своего сердца

Тем более у него в Намвамсе в 12 доме от каракамши ( дом атмакараки в навамсе )

меркурий Господь Будха освобождение через высшее знание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве должна иметь?Ну тогда она-диспозитор хозяина дома брака, а брак произошел, насколько я поняла в подпериод Меркурия. И причем проблемный брак.

Джай Джаганат !

Ну в принципе модет и не должно

Но тогда

хотелось бы узнать как вы определяете по Вимшотари

Периоды Маха Даш в которые заключается брак и как Вы отсекаете ложные

даша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И если начать отчет от Блицнецов то почти все сходится по свадьбам вплоть до года

Я там приложил картинки По правилам Нараяны

Брак возможен только В дашу знака Аспектируемог через Раси Дришти знаком Упа Пады тобишь тут Рыбы и того получаем Рыбы Блицнецы Дева Срелец

даши этих знаков дату брак Антар даша тоже по этим правилам определяется точно в плоть до года

правда со вторым браком на 12 дней позже почему свадьба случилась может они расписались пораньше ??

Ну я не думаю, что нужно откидывать одни аспекты за счёт других.

Мне кажется что учитывать надо и граха-дришти, тот же тригон, он будет оказывать влияния по любому.

Нет, расписались именно 14-го ноября 2008, а сам вечер был 30-го ноября.

Но никак не раньше, может время стоит подкорректировать?!

Заграница и перезд у него теперь переноситьна 2011 год , когда начнется Даша скорпиона

12 дом период плох для всего но для денег будет Супер

Во его благосояние должно расти в Даши фиксированных знаков

так как они получают аспекты от Шри Лагны Кроме Водолее как он попадает в 8 дом от Шри лагны

Даши Тринов Шри лагны тоже будут увеличивать богаство

Приобретение Дом Случилось в дашу Рыб но ту сам Бог велел 4 дом все же Юпитер хозяин

омин к Шри лагне[bешное вложение денег

Пик финанго ус придется на Дашу Рака (2019 год ) где собствено и Шри Лагна

Жаль что Марс перешел точку своей ничи а то бы денег упало

Хотя все же эффект солидный будет

На счёт заграницы, я не знаю конечно как у него получится, вообще-то не собирается.

Теперь то что его избивали и делали операции в Дашу стрельца

В Нараяне Текущая Даша принимается За Лагну и как результат имеем все проблемы со здоровьем так 8 дом Поражен прилично сильно как мы уже отмечали Слава Богу там Атмакарака был а то 80 % того чтобы Он эту дашу не пережил По Нараяне смерть очень вероятна на 90 % я бы сказал

когда идет Даша Знака где есть планета в Ниче Только если есть аспект Атмакараки это правило отменяется

По поводу Нарайана-даши.

Я тоже решил проследить ход его жизни по Нарайана-даше, но у меня, возник другой цикл правления планет.

Время я ввёл судя Навамше в выложенной Вами карте, такое же как и Вы – 18:07:00 – а периоды в моей и Вашей карте разные…

Как так? И отсчёт мы берём одинаковый – от D-1, и используем одинаковы солнечный год, а периоды разные.

Вот, посмотрите сами:

f8a1b3314948.jpg

Сейчас же он проживает маха-дашу Водолея в Нарайане а не Рыбы как у Вас в картинке...

Нужно разобраться...

если свамша Лев то мы теряем аспект Юпитера человек должен быть Худым и никак не толстяком с пузом

Вообще свамшу можно выставить по проблеме с Ушами где то я читал про это в Упадеше

Мне кажется чем разбирать его карту нужно для начала уточнить его время,

хотя бы по тем вышеназванным 20-ти ярким событиям. Я думаю, этого должно быть более чем достаточно.

А то даже Навамша под сомнением. Давайте с неё и начнём,

попробуем определить что Свамша – Рак - или Лев - на основе тех же Джаймини.

...или Рак или Лев...

ПРоблемная Даша остается скорпион думаю он разведется с Женой

скорей всего она умрет так венера оказывается в 8 доме от скорпиона Но это коенчно не точно но Развод будет однозначно

Так же он потеряет близких в этот период по Нараяне Даши 12 домов очень тяжёлые Потери реальные весьма случаются

Жениться он и в Третий Раз, Когда начнется даша Блицнецов 2022 году

Ну, вообще-то у них 32.5 кута (балов совместимости). Я это для них сам считал. А это ребята, более чем предостаточно для всего хорошего.

А вот, то что он возьмёт жену с ребёнком, тоже нашёл в «Джатака-деша-марга».

Есть правило:

«владелец гороскопа женится на вдове или женщине с ребёнком (детьми) от первого брака,

если в его гороскопе 5-й дом от Венеры аспектирован Марсом и свободен от поражения».

И Мухурту для брака я тоже им подбирал, может вот как раз поэтому и нестыковка по Нарайане-даше, о которой Вы написали, уважаемый Dhruva?!

Может как раз эта Мухурта изменит их кармический негатив на позитив?!

Да вот хорошо что напомнили а то я забываю написать самое главное про брак

У него стоит старшная Папа аргала из одних малефиков 4 планеты

на 7 дом и стхира караку жены венеру в 7 доме

ПРотив Этой аргалы выступает только Сатрун в 12 доме от 7 но разрушить он ее не может 4 планеты против Сатурна

плюс в Раке еще две упаграхи расположились

Такая Папа аргала принесет много страданий связаных с Линчой Жизнью

Аргала имеют большое влияние чем аспекты планет

во все даши этих планет образующих аргалу он будет получать негатив от личной жизни и общения с женщинами...

В его карте я вижу Виприт-Аргалу, результаты которой должны быть положительные…?!

... Нет, нужно начинать со времени рождения, определяем Свамшу и др. варги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Нарайана-даши.

Я тоже решил проследить ход его жизни по Нарайана-даше, но у меня, возник другой цикл правления планет.

Время я ввёл судя Навамше в выложенной Вами карте, такое же как и Вы – 18:07:00 – а периоды в моей и Вашей карте разные…

Как так? И отсчёт мы берём одинаковый – от D-1, и используем одинаковы солнечный год, а периоды разные.

Вот, посмотрите сами:

Джай Джаганат !

ах да я забыл прокоментировать

нужно сделать такие настройки при расчете Нараяны

Нараяна расчитаная по раси не чусвительно особо к сдвигам по времени в карте рождения так же как Вишотари

Ну конечно только тонкие суб периоды меняются но я дальше антардаш не шожу обычно

Вообще Нараяна даша считается не на всех картах гладко

Главная проблема возникает в определние точки отсчета 1 дом или 7 Дом

какой сильние ну и тут как всегда если дома приблизительно одинаковой силы начинаются муки

Если удасться определить Свамшу точно то можно будет воспользоваться ЛагнаАмшикой дашей ( ссчитается по намвамсе)

Санджай Ратх считает ее лучшей очень тчно в определении Пика успеха жизни и самой дипрессивной точки

так хорошо показвается брак так как всетаки Навамса брачная карта

И Мухурту для брака я тоже им подбирал, может вот как раз поэтому и нестыковка по Нарайане-даше, о которой Вы написали, уважаемый Dhruva?!

Может как раз эта Мухурта изменит их кармический негатив на позитив?!

О да точно Его сильный Юпитер благословил этого человека и послал ему астролога

Это весьма серьёзное вмешательство

Все точно пойдет подругому

Мда я еще подумал как удачно они подгодали время Юпитре И Венера сошлись в стрельце тогда

ммм а это оказывается Вы руку приложили к этому :unsure:

Если бы мне 10 лет назад Юпитер послал бы мне ведического астролога

я бы счас как сыр в масле плавал эх

Всего лишь надо было два совета в то время дать и все пошло по другому аж на 180 градусов

Хоть локти кусай счас

Насчет Граха Дришти и Раси Дришти

Санджай ратх как высказался что

Раха дришти указывает на Желание

Раси Дришти на знание

Но мне легче от этог не стало так как я не монию как это применить

поэтому по грах дришти отложил в сторону что упростить себе жизнь

но коенчно это не правильно

Но пока не знаю как это решить

Но если начать мешать Граха дришти к Джаймини сутрам тут все так усложняется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Насчет Свамши

Если Свамша рак имеем Луну в 4 доме

Джаймини муни утверждает что этот человек

будет иметь отношени к морю

так как луна указывает на Водоемы

4 дом собственно жилище

Сандажай Ратх просто пишет что это может быть Моряк

При Свамше Лев Луна попадает в 5 дом

должен играть на музыкальных инструментах и иметь хороший голос т.е хорошо петь

иметь слух

Какие характеристики ему подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...