Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

Моя карта. Попробую прицепить. Со временем пока не особо точно, но на этом остановились.

1 дети- девочки - близнецы

2 ребенок - аборт

3 ребенок - девочка

4 ребенок- аборт

5 ребенок - девочка

Уважаемая SVET, вот один из вариантов:

9-й дом Близнецы - управитель Меркурий в Водолее,

нечетный знак - девочка

7-й дом Овен (аборт) - управитель Марс в Близнецах,

нечетный знак - девочка

5-й дом Водолей - управитель Сатурн в Стрельце,

нечетный знак - девочка

3-й дом Стрелец(аборт) - управитель Юпитер в Весах,

нечетный знак - девочка

1-й дом Весы - управитель Венера в Козероге,

четный знак - мальчик

Нестыковка у Вас 5-е роды девочка. Но если каждую девочку близняшку

сопоставить с отдельными родами, то мальчик попадает на аборт.

Тогда идем дальше

11-й дом - Лев - управитель Солнце в ничче в Весах,

нечетный знак - девочка

Кстати первые роды связанные со знаком Близнецов и Меркурием (карака повторяемости) хорошо вписываются

в схему рождения близняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MarkK, добрый день!

А почему вы пишете, что нечетный знак - это девочка? Или я что-то не поняла?

Вот ведь правило:

Нечётные знаки, кроме Водолея и Близнецов – знаки рождения мальчиков.

Чётные знаки, кроме Рака и Рыб – знаки рождения девочек.

Значит выходит такая картина:

Знаки рождения мальчиков – Овен, Рак, Лев, Весы, Стрелец и Рыбы.

Знаки рождения девочек – Телец, Близнецы, Дева, Скорпион, Козерог и Водолей.

В моей карте Д-7:

9-й дом Близнецы - управитель Меркурий в Водолее,

нечетный знак - девочка

7-й дом Овен (аборт) - управитель Марс в Близнецах,

нечетный знак - девочка

5-й дом Водолей - управитель Сатурн в Стрельце,

нечетный знак - девочка

Сатурн в Стрельце - нечетный знак - мальчик!

3-й дом Стрелец(аборт) - управитель Юпитер в Весах,

нечетный знак - девочка

Юпитер в соединении с Солнцем в падении - девочка!

1-й дом Весы - управитель Венера в Козероге,

четный знак - мальчик

Четный - девочка!

Нестыковка у Вас 5-е роды девочка. Но если каждую девочку близняшку

сопоставить с отдельными родами, то мальчик попадает на аборт.

Тогда идем дальше

Тут есть такая мысль. Может быть близнецы определяются как упр. 3 дома сестры/брата в 1 доме ребенка???

Вот смотрите. Если 9 дом - Близнецы ( родились близнецы), то упр. 3 дома этих близнецов - Марс в 9, т.е. 1 доме ребенка.

И тогда все сходится. Если брать близнецов за два дома и двух детей сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiKa, а теперь посмотрите карту женщины 27.10.1975

У нее дети получаются только через 9 дом, т.е. в обратном направлении, если считать от Лагны - Рак в Д-7.

1. упр. 9 дом - Юпитер в Водолее - дочь

2. упр. 7 дома - Сатурн в Рыбах - сын

3. упр. 5 дома - Марс в Раке - сын ( правда он тут в падении, но правило на знак Рака говорит о сыне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы пишете, что нечетный знак - это девочка? Или я что-то не поняла?

Нет, это я поторопился. :)

Кстати, посмотрел у Санджая Ратха - девочки - четные раши и Близнецы, Водолей

Тут есть такая мысль. Может быть близнецы определяются как упр. 3 дома сестры/брата в 1 доме ребенка???

Вот смотрите. Если 9 дом - Близнецы ( родились близнецы), то упр. 3 дома этих близнецов - Марс в 9, т.е. 1 доме ребенка.

И тогда все сходится. Если брать близнецов за два дома и двух детей сразу.

Мы уже обсуждали вопрос о том, что шлоки из священных писаний даны без ключей, которые передаются по парампаре от учителя к ученику.

Ваши рассуждения не беспочвенны. Тут еще такая мысль в пользу того, что близняшек надо смотреть по одному знаку - они однояйцевые и поэтому всегда однополые. А вот в случае рождения двойняшек, они разнояйцевые и могут быть разнополые, пэтому их надо смотреть по разным домам. Вообще интересный пример.

Посмотреть еще бы карты с близнецами и двойняшками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя карта. Попробую прицепить. Со временем пока не особо точно, но на этом остановились.

Уважаемая SVET, а что со временем рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая SVET, еще один вариант:

9-й дом Близнецы - управитель Меркурий в Водолее,

нечетный знак (исключение) - девочка (1-я из близняшек)

7-й дом Овен - управитель Марс в Близнецах,

нечетный знак (исключение) - девочка (2-я из близняшек)

5-й дом Водолей (аборт) - управитель Сатурн в Стрельце,

нечетный знак - мальчик

3-й дом Стрелец - управитель Юпитер в Весах в соединении с Солнцем

в ничче - девочка

1-й дом Весы (аборт) - управитель Венера в Козероге,

четный знак - девочка

11-й дом - Лев - управитель Солнце в ничче в Весах,

- девочка

Тогда получается, что и близнецы и двойняшки смотрятся по разным домам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая SVET, а что со временем рождения?

Мое время рождения известно с точностью до 3 часов, т.е. от 17 до 20.00 вечера.

Поэтому пытаюсь все уточнить время рождения, в том числе по Д-7, пришла к выводу ( помогли многие) что время около 19.07 рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое время рождения известно с точностью до 3 часов, т.е. от 17 до 20.00 вечера.

Поэтому пытаюсь все уточнить время рождения, в том числе по Д-7, пришла к выводу ( помогли многие) что время около 19.07 рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarkK, 19.17 мое уточненное время рождения, я неправильно написала.

Еще одно уточнение в пользу 19.17 (наверняка вы это анализировали), аборты - влияние Марса и Сатурна на 5-й дом:

1. Сатурн аспектирует 5-й дом (у Сатурна 0 бинду в своем доме)

2. Марс аспектирует Юпитер (хозяин 5-го дома)

И еще аспект Меркурия к Юпитеру. Меркурий дает повторяемость событий, в данном случае и аборты и рождение детей (думается, что и близняшки родились не без влияния Меркурия)

А как проявилась куджа-доша в Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проявилась куджа-доша в Вашей жизни?

Я пришла на форум с темой Время Рождения

, пытаясь точно определиться с Навамшей и другими картами делений. В итоге сейчас использую время 19.07, оно хорошо подходит по Д-7.

Куджа - Доша меня не беспокоила. Как писала - у меня прекрасный супруг, хорошие отношения в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые SVET и Markk не приходилось ли Вам сталкиваться с исключениями из общих правил.

Или может быть тут дело в непостоянстве Айанамши...

Напишите пожалуйста своё мнение о вот этой карте D-7.

574f35b29276.jpg

Сколько по ней Вы видите детей, какого они пола и их взаимоотношения с родителем.

Карта принадлежит мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по ней Вы видите детей, какого они пола и их взаимоотношения с родителем.

Уважаемый Acubens нельзя смотреть варги в отрыве от раси чакры.

Вы не могли бы дать полную картину?

Если без раси чакры:

один ребенок, мужского пола, взаимоотношения с родителями очень напряженные. Родители как источник доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, да, пожалуйста, дайте просто полные данные человека - дату, время и место. Каждый пользуется разными программами и стилями.

Прочитала в книге Рао "Тайны Раху" о том, что Юпитер в соед-ии с Раху может давать только сыновей, а с Кету - девочек. Вот в Вашем примере Юпитер в соединении с Кету. Но все равно надо смотреть в целом.

И еще. По поводу матери 6 сыновей. То правило, что описывает Ратх не подходит для нее. Не получаются сыновья 6 раз подряд. И я подумала, может некоторые ключи утеряны? Если принять Венеру в Весах как сильную, подобную планетам в возвышении, может это тоже дает сына? Т.е. планета в мулатриконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens нельзя смотреть варги в отрыве от раси чакры.

Конечно нельзя!!!

Но в данном случае мы обсуждаем о возможностях и точности (!) передачи информации картой Саптамша – D-7 о количестве и поле детей.

Санджай Ратх ведь тоже давал правила и рассматривал многочисленные примеры о Саптамше, не обращаясь к основной карте.

Раши и Навамша безусловно многое расскажут, но пока центральные варги этого мужчины рассматривать не будем.

Что говорит D-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить только по этой карте сам сигнификатор детей Гуру очень поражен и ослаблен, сам в Козероге, с Кету в соед, Марс в Раке и Меркурий дают аспект на него. Тут вообще стоит подумать - будут ли дети у него? Отношения должны было Очень сложными, если есть.

(А упр. 5 дома - Венера в Близнецах. По Ратху , это дочь. ( ошиблась, так как не привыкла к этому стилю карты))

Упр. 5 дома - Меркурий в Раке - сын, соед. с Раху и Марсом в падении - скорее всего сын все же, хотя много противоречивых факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще стоит подумать - будут ли дети у него?

Рождение ребенка могло быть, но он мог умереть при родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гуру во 2 доме убийце, доме денег также. Но тут может даже угроза родителям быть от ребенка.

Если следовать указаниям Санджая Ратха, то ставим Лагну в дом, где находится управитель 5-го и делаем предсказания для данного ребенка. Но Марс на асценденте да еще в соединении с Раху - очень тяжело выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если смотреть карту гипотетического ребенка, то Гуру как управитель 9 - го из 7-го дает аспект к Лагне, что может спасти ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы написали что

... Отношения должны было Очень сложными, если есть...

Ратх говорит, что если планета-управитель ребёнка имеет хорошую Самбандху (отношения), с хозяином Саптамша-Лагны,

между родителем и ребёнком будут дружеские отношения.

Если управитель любого ребёнка находится в 7-м доме от Саптамша-Лагны, этот ребёнок будет противоречить родителям.

Если управитель ребёнка находится в кендре от хозяина Саптамша-Лагны, родитель и ребёнок будут параспара-йога-карака

(единомышленниками, работающими вместе).

В данном случае хозяин Саптамша-Лагны – Сатурн находится в кендре (10-м) от Меркурия – управителя первого ребёнка.

...хотя много противоречивых факторов.

Это точно!

Поэтому я и выложил D-7 для анализа.

А как с колличеством детей? Раху ведь останавливает рождения, после соединения с одним из управителей беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Отношения должны было Очень сложными, если есть..

В целом Юпитер отвечает за детей и какими они будут для человека. Тут в Д-7 - Гуру очень слабый и это могла по разному проиграться - отсутсвие детей, мало детей, сложные отношения, сложная судьба детей и т.д.. Но все равно надо смотреть Раши вначале.

Ратх говорит, что если планета-управитель ребёнка имеет хорошую Самбандху (отношения), с хозяином Саптамша-Лагны,

между родителем и ребёнком будут дружеские отношения.

Если управитель любого ребёнка находится в 7-м доме от Саптамша-Лагны, этот ребёнок будет противоречить родителям.

Если управитель ребёнка находится в кендре от хозяина Саптамша-Лагны, родитель и ребёнок будут параспара-йога-карака

(единомышленниками, работающими вместе).

Такого не читала, у меня не все есть видимо :P

А как с колличеством детей? Раху ведь останавливает рождения, после соединения с одним из управителей беременности...

Да, но для этого надо начинать с Раши, чтобы делать дальнейшие выводы. Вот, в примере женщины с 6 детьми, ее Раху не останавливает никоим образом :)

Вообщем, я думаю, что нам надо все проверять и проверять на практике, все древние утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если управитель любого ребёнка находится в 7-м доме от Саптамша-Лагны, этот ребёнок будет противоречить родителям.

Уточните, " от Саптамша-Лагны" Или от "управителя Саптамша-Лагны"?

Интересно стало, я у себя проверила. У меня сложные отношения со старшими дочерьми - близнецами, причем больше из-за того, что они между собой постоянно конфликтуют. Но очень хорошие отношения со средней дочерью и младшей. Так вот со средней и младшей как раз управители в кендре ( упр. Саптамши- лагны - Венера в Коз. , упр. ср. дочери - Юпитер в Весах в Лагне, упр. мл. дочери - Солнце в Весах тоже в Лагне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...