Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

Хари !

Значит худой и коротышка и глаза маленькие , я думаю это Рыбы Навамса никак не может соответвовать

его карте

Шлока 1.4.42 Говориться черты тела рисует Лагна в Навамсе и хозяин дома

Лагна была бы в рыбах где Юпитре в свакшетре и Венера в уче

никак не подходит низкому росту худобе и еще маленькие глаза

Вот Воодолей тогда более подходит

Сатурн в 6 доме от свамши да и еще во Враждебном доме Раке с Меркурием ( Меркурий карлик сам по себе всегда его дома

в асцендентах дают низкий рост )

Нет, он не маленького роста, а среднего, но внушитех атлет.

Кроме того Лагна в рыбах где Юпитре в свакшетре и Венера в уче всетаки это слшокм мощная

Свамша уж слишком много шлок зывают на великого века

например шлока 1.4.49 если две планеты в свамше то человек станет Лидером большим боссом другими словами

Он у вас Начальник или как на лидера похож ?

Он директор ЧП по недвижимости.

Лидером он просто из кожи лезет, как хочет быть.

Всегда на виду и хочет быть ещё виднее...

Кроме того вы сказали что он поёт :unsure: значит и играет на музыкальных инструментах правильно

шлока 1.2.112 дает музыканта или певца когда Луна в 1/5 доме от Свамши

Нет, он не играет, а поёт в микрофон, вроде как даже диск собирается выпустить.

Голос у него хороший. Играть не на чём кажется не умеет.

Но так как там еще Сатурн то согласно шлоке 1.2.109 человек будет нервничать и испытывать сильное волнение при публичных выступлениях

Поэтому он наверно поет только среди близких друзей или в небольшом собрании благожелателей

Всегда старается держаться в тени

Он испытывает волнение, когда не в центре внимания, и поёт как ещё один способ обратить на себя это внимание.

Кроме того вы писали "1.2.53 - Венера или Марс находящиеся/аспектирующие второй, делают рожденного страстным до конца срока жизни."

а вот Шлока 1.2.55 Юпитер влияющий на второй дом делает человека ОЧЕНЬ страстным и чувственным

Да, так вот я и предположил, что может быть тут целесообразно посмотреть тот 2-й вариант Навамши,

который я предложил выше, который получается при моей Айанамше.

Тогда всё сходится?!

Вот поэтому я Вам и предложил рассмотреть этот вариант карты...

контекст такой, что даже превосходит влияние венеры и марса на этот дом

поэтому Мне кажется если его Лагна Навамсе Водолей время 6:47

Это все может обяснить его физические черты

Занятия музыкой и пением

То что он из простой семьи

И наконец его страстность и чувственность

Ну так а как же эта строфа:

1.2.54. Кету, связанный с таким вторым домом, разрушает эту страсть.

Развод и ссора с женой может объясняться так- УпаПада Весы в Навамсе поражается Раху

У него нет проблем с заиканием так же

ко всему Вы считает его порядочным человеком

Ну не ангел конечно, но плохим человеком тоже не назовёшь.

Из его недостатков могу заметить четыре вещи:

1. Хвастовство

2. Зависть (хотя у него хорошая квартира, солидная дорогая иномарка и спрос женщин...)

3. Ревность

4. показуха (слишком любит бать в центре внимания)

С матерью отношения хорошие, с отцом пол жизни не разговаривают (отец гулял напропалую - он узнал, теперь не общаются до сих пор).

Братьев/сестёр - нет.

Будучи Юпитре и Венера ( добрые планеты) во втором доме дают человеку хорошие качества 4.3.59- 4.3.61

Вот-вот, и это тоже относится к тому, 2-му варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2-й вариант Навамши.

Я попробовал ради эксперимента взять как-то мною вычисленную Айанамшу

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=273

и тут я вижу картину

По вашему варианту айанамши у меня в навамше меняется только связка (соединение) Луны и Венеры, переходя из первого во второй дом.

Для проверки данного варианта айанамши следует определиться в характере проявления данной "связки" по первому и по второму дому.

Что как должно проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а же эта строфа:

Хари !

Второй вариант имеется ввиду другая аянамса

я же рассматривал

Вариант когда аянамса Лахири

но время рождения будет 6:47

Лагна в Навамсе становится Водолей

Кету при этом попадает в 3 дом , Юпитре Венера остаются во 2 доме

тогда противоречие шлоки 1.2.54 отпадает кету в этом варианте кету не касается дел второго 2 дома

все остальное остается как есть

Анализ успеха человека очень сложен тут нужно сопоставить столько шлок

относитель очень многих Лагн таких Варнада, Шри Лагна ,Арудха Лагна ,Хора и Гатика Лагны

а если еще раджа-йоги сюда прибавить будет очень сложно оценить итог для моих способностей

У меня так и не сложился какой либо метод дающий более или мене точный результат

в карте где на 6:47 где Навамса Лагна Водолей при аянамсе Лахири

HL и ее хозяин Юпитре и Венерой в уче сильный указатель на богатство

Гхатика Лагна (власть) в скорпионе и ее хозяин Марс в свакшетре указатель на власть и лидерство

но по моему опыту этого вероятность богатсво и власти ммм 6 из 10

В Раши хозяин Шри Лагны Меркуий в ниче тоже указывает на Богатство

на эту тему успеха я высказываюсь очень осторожно много мимо бывает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему варианту айанамши у меня в навамше меняется только связка (соединение) Луны и Венеры, переходя из перо во второй дом.

Для проверки данноарианта намши следует опредеся в характере проявления данной "связки" по перв и по второму дому.

Что должно проявляться?

Что из перечисленногтносик Вам?

1.2.15. Если и полная Луна и Венера в СВАМША, человек будет управлять большой собственностью (капиталами),

будет зарабатывать деньги и его фессбудет образоb]>1.2.86. Луна в СВА асптся Венерой дает возможносрать с жидкостями и хкат

Тут говорится о аспекте, будет ли такой же результат при соединении, это вопрос...

Если у есть сходство с тем что написано выше, то у Вас Луна и Венера в Свамше.

___________

3.1.5. Если Луна и Венера соединяются / аспектируют, места упоминания, то перевозки получены.

Тут речь идёт о расположении/аспекте этих планет во 2-м доме от Свамша.

«Перевозки» - это транспортное средство.

Сами понимаете, в те давние времена, это мог себе позволить далеко не каждый, так что выводы делайте сами...

Если у Вас есть авто, которе, как могу предположть, или престижное или раннее, (но в любом случае должно отличатся) то во 2-м.

Второй вариант имеется ввиду другая аянамса

я же рассматривал Вариант когда аянамса Лахири

но время рождения будет 6:47

Лагна в Навамсе становится Водолей...

Уважаемый dhruva, в том то всё и дело, что при предлагаемой мною Айанамше, Свамша Рыбы не меняется,

а меняется местоположение Венеры и Юпитера с Навамша Лагны (благородный род + священник), во 2-й дом (страсть, похоть).

То есть Свамша не Водолей (1.2.12. - строитель), а Рыбы (1.2.13. - закон/правила).

И Кету наверное всё же во 2-м. (Уже выяснили почему :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Анализ успеха человека очень сложен тут нужно сопоставить столько шлок

относитель очень многих Лагн таких Варнада, Шри Лагна ,Арудха Лагна ,Хора и Гатика Лагны

а если еще раджа-йоги сюда прибавить будет очень сложно оценить итог для моих способностей

У меня так и не сложился какой либо метод дающий более или мене точный результат...

Всё это время мы анализировали его карту исключительно по Навамше.

Ну так, что неужели показатели Раши отошли на второй план?!

А ведь там много интересного и непонятного на первый взгляд.

Ну вот, например, управитель 2-го (деньги) и 11-го (доходы) в 12-м (потери) и к тому же ещё и в падении...

А в самом 2-м находится Меркурий, и тоже в падении.

Согласно классике и комментариям к ним, это неблагоприятно скажется на финансовое положение рождённого человека.

И что интересно, по Вимшоттари-даша, у него как раз идёт маха-даша Юпитера и антардаша Меркурия...

И эти периоды никак не должны благоприятствовать его успехам, но реальный факт, говорит о другом...

Поверьте, он не очень то жалуется в этом плане.

Так как же так?

Мы ведь и стараемся отталкиваться как раз из того, что написано в классике, в основном о Раши.

Но в данном случае происходит полное противоречие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это время мы анализировали его карту исключительно по Навамше.

Ну так, что неужели показатели Раши отошли на второй план?!

А ведь там много интересного и непонятного на первый взгляд.

Ну вот, например, управитель 2-го (деньги) и 11-го (доходы) в 12-м (потери) и к тому же ещё и в падении...

А в самом 2-м находится Меркурий, и тоже в падении.

Согласно классике и комментариям к ним, это неблагоприятно скажется на финансовое положение рождённого человека.

И что интересно, по Вимшоттари-даша, у него как раз идёт маха-даша Юпитера и антардаша Меркурия...

И эти периоды никак не должны благоприятствовать его успехам, но реальный факт, говорит о другом...

Поверьте, он не очень то жалуется в этом плане.

Так как же так?

Мы ведь и стараемся отталкиваться как раз из того, что написано в классике, в основном о Раши.

Но в данном случае происходит полное противоречие...

Хари !

В Раши 2 дом и 11 дома имеют слишком много показателей

судить финансовом положении будет не совсем точно

И Парашара Муни И Джаймини муни указывают

что размер доходом определяется

11 дом от Арудхи Лагны 1.3.3-1.3.5 уча или нича планеты в этом доме или хозяина

указывает на доход значительно выше среднего

В его карте Раши Меркурий в рыбах( 11 дом от Арудхи лагны Тельзца) в ниче плюс хозяин Юпитер в ниче

явно указывают на весьма внушитльные доходы

поэтому и маха-даша Юпитера и антардаша Меркурия будут приносить ему много денег

Плюс шлока 1.3.18 дара пада ( арудха 7 дома ) в трине а Арудха лагне что дает благословление Богине ПРоцветания

человек будет процветать

Плюс у него сильная Раджа-йога 1.3.24 Хора Лагна, Гхатика Лагна ,и Асцендент

в одном доме дают статус Маха-йогада 2 планетам Солнцу и Венере

Будучи в 10 доме от Арудхи Лагне они принесут славу и власть обязательно

Плюс Аматья Карака в 11 доме от Aтмакараки что указывает на успех

3.1.11 ШудхаКартари йога бенефик с обоих сторон и причем обе в ниче ! Сильня раджайога

Думаю как раз такая раджайога даёт защиту от присутвия хозяина 2 дома в 12 доме

но даже с такими сильными показателями В Раши мое мнение НАвамса Все это может отменить

или сильно сильно занизить

Вообще с его Раши ест показатели насильственной смерти

2 и 8 дома от Арудхи заняты Кету в ниче ( Близнецы ) и Раху с Марса В стрельце

уж не помню шлоку которая говорит об этом но точна такая есть

в махадаху Юпитера - антардашу Кету его могу буквально грохнуть

или поколечить прилично

Продолжительность жизни его согласно методу трех пар

2.1.4 -2.1.8 меньше средней Хозяин Хора Лагны и Лагны (сатурн) в фиксироаном знаке тельце -короткая жизнь

Луна и Сатурн тоже занимаю фиксироаный знак это короткая жизнь до 32 лет

И только Хозяин Асцендента Сатурн и хоз 8 дома меркурий т.е. фиксированый - двойсвенный знак

указывают на длиную жизнь

В итоге сумирую все получается 40 лет ( две пары - короткая жизнь и одна пара длинная жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из перечисленного относится к Вам?

1.2.15. Если и полная Луна и Венера в СВАМША, человек будет управлять большой собственностью (капиталами),

будет зарабатывать деньги и его профессией будет образование.

1.2.86. Луна в СВАМША аспектируется Венерой дает возможность работать с жидкостями и химикатами.

Тут говорится о аспекте, будет ли такой же результат при соединении, это вопрос...

Если у есть сходство с тем что написано выше, то у Вас Луна и Венера в Свамше.

___________

3.1.5. Если Луна и Венера соединяются / аспектируют, места упоминания, то перевозки получены.

Тут речь идёт о расположении/аспекте этих планет во 2-м доме от Свамша.

«Перевозки» - это транспортное средство.

Сами понимаете, в те давние времена, это мог себе позволить далеко не каждый, так что выводы делайте сами...

Если у Вас есть авто, которе, как могу предположть, или престижное или раннее, (но в любом случае должно отличатся) то во 2-м.

Ничего не подходит. Однако ... :unsure:

В навамше Венера стоит впереди Луны на 36 минут дуги. При некоторой корректировки времени Луна может оставаться в первом доме, а Венера уже сместится во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подходит. Однако ...

В навамше Венера стоит впереди Луны на 36 минут При нетировки времени Луна может оставаться в первом доме, а Венера уже сместится во второй.

Ну вот, может это как раз тот показательный случай, когда Айанамша Лахири не работает...

Хотя конечно, тут нужно посмотреть карту более детально, все за и против.

Вам нужно самому приобрести "Упадеша-сутры&qu Джни и неспеша всё проанализирвать,

так как многие вещи могут видоизменить результаты одной шлоки.

Вообще с его Раши ест показатели насильственной смерти

2 и 8 дома от Арудхи заняты Кету в ниче ( Близнецы ) и Раху с Марса В стрельце

уж не помню шлоку которая говорит об этом но точна такая есть

в махадаху Юпитера - антардашу Кету его могу буквально грохнуть или поколечить прилично

Продолжительность жизни его согласно методу трех пар

2.1.4 -2.1.8 меньше средней Хозяин Хора Лагны и Лагны (сатурн) в фиксироаном знаке тельце -короткая жизнь

Луна и Сатурн тоже занимаю фиксироаный знак это короткая жизнь до 32 лет

И только Хозяин Асцендента Сатурн и хоз 8 дома меркурий т.е. фиксированый - двойсвенный знак указывают на длиную жизнь

В итоге сумирую все получается 40 лет ( две пары - короткая жизнь и одна пара длинная жизнь )

Да, интересное получилось обсуждение...

Всё же выходит именно в «Упадеша-сутрах» Джаймини более значимая/весомая информация.

Его предположительно насильственная смерть скорей всего и будет вызвана финансовыми делами?!

Наверно, если и есть эта угроза, то в период: Юпитер/Кету/Марс ?!

Для остальных участников форума напоминаю, что обсуждается следующая карта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dhruva, в том то всё и дело, что при прагаемною Айанамше, быменяется,

а меняетсяенеры и Юпитера с Навамшагблагородный родсвяик), во 2-й дом (страсть, похоть).

То есть Свамша не Водолей (1.2.12. - строитель), а Рыбы (1.2.13. - закон/правила).

И Кету наверное всё же во 2-м. (Уже выяснили почему :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Более того пропадает указание, что человек будет певцом или музыкантом ( конечно он не рок звезда но это его серьезно увлекает )

Луна от свамши попадает в 4 дом а не в пятый ( певец музыкант )

Луна в 4 доме от свамши 1.2.22 человек будет моряк или будет связан с морем

Он во флоте не служил ?

Нет, он вообще в Армии не был!

'1.2.2009, 13:17']Еспрости обоч]янамсе ла[ поставить время7

навамса Водолей противоречия снимаются осительно благоогода

человек обладает хоро качествами плюс страсть остается в силе

насчет 1.3.14 уникальности строения полового органа :unsure:

там контекст такой что речь идет о Арудхе лагне

т.е такая ситуация Сохраняется в Карте Раши кету в 2 доме от Арудхи лагны

но 1.3.17 дается указание что все что говорится а Свамше в Превой главе Упадеши сутры

может быть применено и Арудхе Лагне

я решил что справедливо и обратное т.е Все что приложимо к Арудхе Лагне

приложимо и Свамше тут я могу ошибаться но все таки какие то детали могут проявляться

и оставлять свой отпечаток (дополнять ) если анализировать показание Арудхи Лагны к Свамше :unsure:

На счёт положения планет в 5-м от Свмши.

У меня как раз Венера в 5-м от Свамши, так что я смело могу проверить верность этого на себе.

Строфа 1.2.105. Венера в СВАМША или 5-м указывает поэта, красноречивого оратора или знающего критика.

(от Рамана добавляется что человек специалист в поэзии и литературе).

Я с полной уверенностью могу сказать, что это, увы, далеко от истинны.

Но вот в варианте «Упадеша-сутр» от Рао/Рамана говорится об этом положении и их результатах не от Свамша, а от Каракамша.

Но тут опять вопрос, Каракамша – это положение Атмакараки в Раши или Навамше?

Эти два разных мнения насколько я знаю были всегда.

Даже программа Parashara's Light 6.1 рассматривает рядом два этих варианта Каракамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он вообще в Армии не был!

На счёт положя планет в 5-м от Си.

У меня раз Вен-м от Сва[ так что я смелоу проверить верность этого на себе.

Строфа .105. Венер]ВАМША или 5-м указывает п, красноречивого оратора или знающего критика.

(от Рамана добавляется что человек специалист в поэзии и литературе).

Я с полной уверенностью могу сказать, что это, увы, далеко от истинны.

Но вот в варианте «Упадеша-сутр» от Рао/Рамана говорится об этом положении и их результатах не от Свамша, а от Каракамша.

Но тут опять вопрос, Каракамша – это положение Атмакараки в Раши или Навамше?

Эти два разных мнения насколько я знаю были всегда.

Даже программа Parashara's Light 6.1 рассматривает рядом два этих варианта Каракамши.

Хари !

вопросы относительно Свамши и Каракамши

Я тут принял сторону Санджай Ратх

Каракамша это всегда амакарака в Навамсе

Свамша это Навамса Лагна

Если каракамша совпадает с Свамшей это актуализация т.е предсказания относительно свамши усиливаются

Если не совпадают то принимаются в силу предсказания от Навамсы Лагны

а те что от Каракамши указывают лишь на желания человека или его мечты или стремления

т.е в реальности они очень слабо проявляются

Мне очень понравилось такое решение проблемы,хотя очень грубо но правильно по сути

Хотя мнений очень много и это вводит в дипрессию

Венера в 5 доме от Свамши пусть вы не поэт , но знающим критиком

вы являетесь :unsure: специалист в литературе тоже так как много времени тратите на изучение

литературы окультного толка , говорите очень аргументировано судя по форому не только я с этим согласен

Венера это Шукра Ачарья Духовный Наставник Демонов , знаток всего тайного знания ,эксперт в мантрах, тантрах ,янтрах

Не будь у Вас Венеры в 5 доме вы бы не положили на это дело столько трудов :unsure:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера в 5 доме от Свамши пусть вы не поэт , но знающим критиком

вы являетесь :unsure: специалист в литературе тоже так как много времени тратите на изучение

литературы окультного толка , говорите очень аргументировано судя по форому не тол ятим согласеВе это ШукрчарДуховный Наставник Демонов , знаток всего тайного знания ,эксперт в мантрах, тантрах ,янтрах

Не будь у Вас Венеры в 5 доме вы бы не положили на это дело столько трудов :unsure:

Благодарю. Лестно. :unsure:

Однако мне есть ещё очень много чему учится.

Я хочу более глубоко вникнуть в Варги, особенно высшего порядка:

D-60, D-81, D-108, D-144 и главное и наиинтереснейшая на мой взгляд D-150 (Нади-амша).

Пока что, у меня слишком мало успехов в этом.

___________

А на счёт того, парня, Вы тоже считаете, что ему угроза возможна по Вимшоттари-даша в период Юпитер-Кету-Марс?

Может всё же в Юпитер-Раху-Марс, или в Юпитер-Марс-Раху (учитывая что они в 8-м от Арудха-лагны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт того, парнВые считаетето угроза можо Вимшоттари-даша в период Юпитер-Кету-Марс?

Может всё же в Юпитер-Раху-Марс, или в Юпитер-Марс-Раху (учитывая что они в 8-м от Арудха-лагны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подходит. Однако ... :lol:

В навамше Венера стоит впереди Луны на 36 минут дуги. При некоторой корректировки времени Луна может оставаться в первом доме, а Венера уже сместится во второй.

Хари !

Хотел спросить вы музыкой занимались ?

А луна какая у вас Светлая или Темная? и Титхи какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите как правильно определить количество детей и их время рождения?

По Навамше это можно как-то понять?

У Джаймини, Луна в 9—м в Навамше даёт сына.

Ещё что нибудь есть?

И как всё-таки правильно смотреть по Саптапмше (D-7). :)

Я сперва встречала, что 1-й ребёнок смотрится по 5-му, 2-й – по 7-му, 3-й по 9-му от Лагны D-7.

Для мужчины в прямом движении, для женщины в обратном (то есть первый ребёнок для женщины смотрят по 9-му, 2-й по 7-му, 3-й по 5-му и т. д.)

Потом встретила другое мнение,что смотрят для женщины в прямом или обратном направлении,в зависимости от того, какой знак,нечётный или чётный в Лагне D-7.

Если нечётный – смотрят прямо, если чётный – назад.

Теперь встретилось ещё одно мнение, уже третье, что смотрят в независимости от того,

мужчина вы или женщина, а любом случае, так же как и во 2-м варианте.

Если вы женщина и у вас Лагна в D-7 нечётная, то считаем прямо, а если вы мужчина,

и Лагна чётная, то считаем обратно, то есть первого ребёнка покажет 9-й дом в D-7.

Я запуталась. :)

Мне бы хотелось не из книжек получить сведения, а из жизни.

Посмотрите пожалуйста по своим картам и своих знакомых.

Какой способ правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше понять важность Навамши, приведу правило, которое позволяет определить «чёрную полосу», как раз благодаря D-9.

Вот сижу и пытаюсь разобраться со статьей Пателя и этим правилом транзита Сатурна. Такие вопросы:

1. Через навамшу каких планет должен проходить Сатурн, тех, что находятся в трине от знака, через который проходит Сатурн в настоящее время (Навамша имеется в виду) или диспозитор этого знака (сейчас Сатурн проходит через Лев, следовательно сотреть , в какой навамше находится Солнце).

2.Имеет ли значение число Бинду в знаке, через который проходит Сатурн и какое.

3. Имеет ли значение (не)ретроградность Сатурна, в том числе и в гороскопе.

Помогите пожалуйста, с моим английским я не очень смогла разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, посмотрите пожалуйста мой вс чуть выше.

Никто не знает, как точно определять количество детей?

Какой из этих трёх вариантов правильный?

Для меня этот вопрос очень важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiKa, мне тоже этот вопрос очень интересен. У меня самой 4 дочки. Правда со временем рождения моим непонятно.

Количество детей смотрится еще по упр. 5 дома, считают аспекты планет к нему.

Моя дата рождения 27.01.1968 19.17 , Ижевск ( пока на этом времени остановилась)

Упр. 5 дома - Юпитер во Льве, два аспекта на Венеру и Луну и два аспекта на Меркурий и Марс. Итого 4 аспекта - 4 ребенка, так и есть. Правда про пол в этом методе ничего не говорится.

Если взять D-7, то у меня больше подходит круг в противоположном направлении, т.е. начиная с 9 дома. Если считать в прямом направлении , то первый должен быть мальчик, чего нету.

Могу предложить еще данные рождения. Женщина, у нее 6 мальчиков, ждет седьмого ребенка.

3.06.1970, Ижевск, время рождения 5.00-5.10 , ее муж - 18.05.1964, Ижевск, время рождения неизвестно.

Но на нее как-то никакие правила не выполняются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiKa, мне тоже этот вопрос очень интересен...

... Могу предложить еще данные рождения. Женщина, у нее 6 мальчиков, ждет седьмого ребенка.

3.06.1970, Ижевск, время рождения 5.00-5.10 , ее муж - 18.05.1964, Ижевск, время рождения неизвес.

Н нее как-то никакие правила не выполняются.:)

Очень интересный и показательный пример!

Попробуем разобраться...

Если время рождения немного отодвинуть назад, то у нас получится, что во всех основных варгах (шодаша-варга) Юпитери находится в 5-м или аспектируго.

Варахамихира говорит о ретроградной грахе как о очень сильной, и за счёт своей ретроградности Юпитер,

находящийся в шодаша-варге (!) в триконах повторяет свои возможности – даёт рождение детей.

Управитель Лагны D-7 – Меркурий – в экзальтации, что конечно даст и силу и множественность/количество – это атрибут Меркурия.

Две эти грахи соединены в Свамше!

Санджай Ратх в своей книге «Главный вопрос Ведической Астрологии» (глава 8. Пятый дом) объясняет,

что первый ребёнок определяется по 5-му дому от Саптамша-Лагны, считая в прямом или обратном направлении,

в зависимости от того, является Лагна нечётным или чётным знаком. Последующие беременности определяются по каждому

последующему третьему дому (тут идёт понятие Мандука – прыжок лягушки).

Далее Санджай Ратх добавляет, что это применимо и к мужским и женским гороскопам.

Правило гласит: пол ребёнка может быть определён по хозяину знака, находящемуся в доме определённой беременности.

Если этот хозяин экзальтирован или соединён с мужской планетой (Солнце, Раху, Юпитером или Марсом), ребёнок будет мужского пола.

Если этот хозяин ослаблен или соединён с женской планетой (Луной, Кету или Венерой), ребёнок буде женского пола.

Сатурн и Меркурий – бесполые грахи, но Ратх говорит, что они указывают на детей мужского и женского пола соответственно.

Если хозяин дома, управляющего беременностью, не экзальтирован, не ослаблен и не соединён с другой планетой,

пол ребёнка определяется по характеру знака, находящегося в этом доме.

Нечётные знаки, кроме Водолея и Близнецов – знаки рождения мальчиков.

Чётные знаки, кроме Рака и Рыб – знаки рождения девочек.

Значит выходит такая картина:

Знаки рождения мальчиков – Овен, Рак, Лев, Весы, Стрелец и Рыбы.

Знаки рождения девочек – Телец, Близнецы, Дева, Скорпион, Козерог и Водолей.

Теперь попробуем определиться с полом в данной карте.

Лагна D-7 – Близнецы – нечётный знак.

Идём по ходу:

1-й ребёнок – 5-й дом – в нём Юпитер в нёчётном знаке – мальчик;

2-й ребёнок – 7-й дом – в нём Луна в нечётном знаке – мальчик;

3-й ребёнок – 9-й дом – управитель Сатурн вместе с экзальтированным Меркурием – мальчик;

4-й ребёнок – 11-й дом – управитель – Марс – в падении...

Стоп. Тут выходит девочка, но согласно исключению Санджайа Ратха – будет мальчик;

5-й ребёнок – 1-й дом – управитель – Меркурий – в экзальтации – 100% мальчик!

6-й ребёнок – 3-й дом – управитель – Солнце – в Рыбах – опять исключение – а значит мальчик.

Мы обошли карту по кругу.

Чтоб увидеть 7-го ребёнка, мы опять должны обратиться к 5-му дому, как и с 1-м ребёнком.

Так что опять мальчик? Может быть Венера тут как хозяйка 5-го сможет себя тоже проявить?!

Но то что хотели выяснить – мы выяснили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанджРатсвоей книге «Главный вопрос Ведической Астрологии» (глава 8. Пятый дом) обняет,о первый ребёнок определяется по 5-му дому от Саптамша-Лагны, считая в прямом или обратном направлении,

в зависимости от того, является Лагна нечётным или чётным знаком. Последующие беременности определяются по каждому

последующему третьему дому (тут идёт понятие Мандука – прыжок лягушки).

В своей статье Саптамша -Чакра - потомство Санджай Ратх пишет:

.... Для мужской карты следующие дети предсказываются по хозяину каждой 3-й бхавы от 5-й в прямом порядке...

Для женской карты рождения следующие дети определяются по хозяевам каждой 3-й бхавы от 9-й в обратном порядке..

Проверял на своей карте и на нескольких других картах - все работает (с учетом абортов и выкидышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанджРатсвоей книге «Главный вопрос Ведической Астрологии» (глава 8. Пятый дом) объясняет,

что первый ребёнок определяется по 5-му дому от Саптамша-Лагны, тая вмом или обратном направлении,

в зависимости от того, является Лагна нечётным или чётным знаком. Последующберности определяются кау

последующему третьему дому (тут идёт понятие Мандука – прыжок лягушки).

Далее Санджай Ратх добавляет, что это применимо и к мужским и женским гороскопам.

В своей статье Саптамша -Чакра - потомство Санджай Ратх пишет:

.... Для мужской карты следующие дети предсказываются по хозяину каждой 3-й бхавы от 5-й в прямом порядке...

Для женской карты рождения следующие дети определяются по хозяевам каждой 3-й бхавы от 9-й в обратном порядке..

Проверял на своей карте и на нескольких других картах - все работает (с учетом абортов и выкидышей)

Вот-вот, в этом всё и дело.

В одном месте – «Главный вопрос Ведической астрологии» Санджай Ратх пишет одно,

а в другом месте – «Саптамша чакра – потомство» – другое...?!

Что-то не то...

Теперь понимаете мою путаницу?

Значит мнение такое, что

а) пол детей сморим от 5-го в прямом или обратном направлении, в зависимости от того, нечётный или чётный знак в D-7.

б) для мужчины смотрим в любом случае (в независимости от нечёта/чёта) в прямом направлении, для женщины в любом случае в обратном.

В примере, который предложила SVET, и который проанализировал уважаемый Acubens подтвердил, что в карте этой девушки всё работает,

если считать прямо от 5-го – так как Лагна в D-7 – нечётная.

Но парадокс в том, что если начать считать с 9-го – результат будет тот же.

............Да, задача..........

Может быть найдутся те, кто на основе своей карты, или карт своих знакомых (если время известно точно) помогут решить это противоречие?

Очень хочу разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens!

Саджай Ратх пишет в "Лекциях по вед. астрологии", что пройдя полный круг, "лягушка" - мандука прыгает не снова на 5 дом, а на 4, и делает новый круг уже по четным знакам. После завершения цикла по мужским знакам, лягушка прыгает на женские знаки.

Этой женщине осталось ходить до родов 2 недели. У них семья верующая, поэтому детей много. Но конечно же они с мужем Очень хотят дочку. Посмотрим что произойдет. :)

И потом вы берете планету в доме как показатель пола ребенка. А Саджай Ратх писал только об управителях дома, что анализируют только их. Если управитель дома - планета в экзальтации, падении или соединении с планетой, то делают соответствующие выводы о поле ребенка. Если эти условия не выполняются - судят только по знаку в котором находится управитель данного дома.

LiKa, Для примеров с точным временем у меня вот есть мужчина 25.08.1968, 5.10, Сызрань

Первая - дочь от первого брака

Второй - сын от второго брака

Третья - дочь от второго брака

Женщина 27.10.1975, 10.35, Москва

Первая - дочь

Второй - сын

Третий - сын

Абортов не было

А у меня вот первые дети- близнецы девочки. Как с ними быть? Считать их как одного ребенка, или сразу за два дома принимать в Д-7? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с примером для мужчины 25.08.1968 на время 5.10 не получается такая последовательность детей. Если взять время 5.00, то Луна будет в 5 доме, Асц Д-7 - Лев. И тогда все дети укладываются в прямом направлении.

А у женщины 27.10.1975 - Асц Д-7, Рак, значит движемся в обратном направлении с 9 дома. Первая дочь, а потом 2 мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом вы берете планету в доме как показатель пола ребенка. А Саджай Ратх писал только об управителях дома, что анализируют только их.

Если управитель дома - планета в экзальтации, падении или соединении с планетой, то делают соответствующие выводы о поле ребенка.

Если эти условия не выполняются - судят только по знаку в котором находится управитель данного дома.

Уважаемая SVET, благодарю Вас за замечания!

И я знаком с этим правилом!

Я лично встречал статьи, и там, когда дело доходило не до теории, а до практики, то есть рассматривалась конкретная карта,

то учитывалось всё так, как и я проделал выше.

То есть не всегда управитель знака определённой беременности был ключевым, а и планета, которая вступает с ним во взаимосвязь и т.д.

Также находил, что определяющим фактором является не женская карта – а мужская, и рассматривать в первую очередь нужно от него!

Ну тогда, грош-цена нашему анализу про эту многодетную девушку...

В её карте Юпитер даёт большее количество детей, а от его смотрим их пол.

Так? Ну если так, то мы далее разбирать этот пример непросто, так как время его рождения точно неизвестно, и посчитать его D-7 мы к сожалению не сможем.

А у меня вот первые дети- близнецы девочки. Как с ними быть? Считать их как одного ребенка, или сразу за два дома принимать в Д-7? :)

Вы не могли бы прикрепить Вашу карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не всегда управитель знака определённой беременности был ключевым, а и планета, которая вступает с ним во взаимосвязь и т.д.

В случае женщины с 6 мальчиками.

1 ребенок - 5 дом - Весы, упр. 5 дома - Венера в Весах в соединении с Юпитером, муж. планетой - сын.

2 ребенок - 7 дом - Стрелец, упр. Юпитер в Весах, в соед. с Венерой , жен. планетой - получается дочь.

Почему у Вас вышел мальчик? :)

3 ребенок - 9 дом - Водолей, упр. Сатурн в Деве в соед. с Мерк. в Деве.

Тут в " Лекциях по вед. астрологии" Саджай Ратх пишет о том, что Сатурн и Меркурий считать женскими планетами. стр. 221.

Получается что это - дочь.

Но Меркурий экзальтирует в Деве, выходит что - сын. Хотя тут спорный вопрос, именно в этих градусах считается место мулатриконы, а не экзальтации.

Моя карта. Попробую прицепить. Со временем пока не особо точно, но на этом остановились.

1 дети- девочки - близнецы

2 ребенок - аборт

3 ребенок - девочка

4 ребенок- аборт

5 ребенок - девочка

Лена.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...