Перейти к содержанию

Навамша и другие Варги


Рекомендуемые сообщения

Джай Джаганат !

Насчет Свамши

Если Свамша рак имеем Луну в 4 доме Джаймини муни утверждает что этот человек будет иметь отношени к мо так как луна уывает на Водое

4 дом собств жилище

Сандажай Ратх просто пишет что это может быть Моряк

При Свамше Левуна попадает в 5 должен ать на мальных инструментах и иметь хороший голос т.е хорошо петь иметь слух

Какие характеристики ему подходят ?

н моряк - служил на корабле.

Так что скорей всего всё же Свамша - Рак.

Нужно ещё по месторасположениюгих грах попытоться это уточнить.

Вот нашёл про его болезнь ушей:

Если Навамша грахи Атма-караки попадает в раши Гуру или в Мутхуну и она аспектируется пагубнойахой или Кету, комбинация неснно даст болезнь ушей.

Но эта комбинация возможна и при Свамше Рак и Лев...

К тому же на предрасположенность болезни ушей видно и из Раши, так как 3-й дом аспектирован и Сатурном (медленная болезнь) и Марсом (операция).

Так что со Свамшей пока до сих пор не понятно...

Но еще, согласно Санджай Ратху, все грахи имеют зрение (аспекты) за исключением Ketu – так как он безголовый,

это интересная точка зрения, получается в его карте Атма-караку аспектирует Кет#33;

Инсно ещё вот что. Во II томе БПХШ 85 глава посвящена теме пртия.

fpost&p=2852"]<oloro:#00-->Тут в статье Санджайя Ратха тоже немного об этом.

Проследив изложенное в БПХШ, получается что как раз планеты попадающие в 8-й дом,

ну или с ним связанные, указывают проклятия из прошлой жизни.

Если 5-й в 8-м – проклятие от детей.

Если 7-й в 8-м проклятие от супруга/супруги.

Если 9-й в 8-м – проклятие от брамина/отца.

А тут получается все они в 8-м… Ну и от кого получается проклятие?

Если оно конечно есть, так как я проследил то, что описано в БПХШ, точь-в-точь чтоб было, такого нет,

то есть полностью правила не выполняются.

Ну а если как бы проследить общий смысл Парашары – то должно быть…

Ещё интересный момент, если про моряка всё в точку, то тут несовпадение – согласно 1.3.28. Венера в 3 / 11-м от Луны формирует vahana-йога.

А у него, до сих пор, нет авто, хотя я знаю, что хочет, ну что-то такое посолидней.

Хотя в технике он если честно не силён.

Если брать Нарайану по Вашему, то как я понимаю авто он если и возьмёт, то в период Рыбы, даже наверное Рыбы-Рыбы:

e90fcfc9598e.jpg

Хотя если не по карте, а по жизни, то наврятли, так как вчера общались, – жаловался, что нет денег.

Кстати, вчера я у него спросил, какой у тебя самый значимый день в жизни – от ответил что рождение дочери – 20.04.1994.

Но по Нарайане, это никак не обозначено.

Так Нараяна даша двоякая в карте проблема что первый дом Стрелец и 7 дом Близнецы почти одинаково сильны

Но если принять во внимание То чт Юпитер ретро то Блицнецы будут трошки посильнее

к тому Близнецы получает аспект от Атмакараки Марса правда через Граха Дришти но по Порашаре Муни это в расчет принять можно

И если начать отчет от Блицнецов то почти все сходится по свадьбам вплоть до года

Может быть всё же начала Нарайана-даши брать от Юпитера, и Стрелец сильней чем Близнецы.

В Нарайана-даше на странице 33, карта с примером и похожее положение планет, и там Ратх берёт за сильнейшего – Лагну.

И каким образом "Близнецы получает аспект от Атмакараки Марса правда через Граха Дришти" ?

Непонимаю? Вы не ошиблись?

Санджай Ратх говорит, что «Narayana Dasa варг показывает изменения окружающей среды, связанной с определенной областью жизни индивидуума».

То есть, те или иные события смотрим по Нарайане не D-1, а по варгам, рождение детей по D-7, брак по D-9...

Проверил таким образом. Управитель 4-го в Раши попадает в Стрелец в D-4, а значит с этого знака согласно Санджай Ратху начинается правление даш для D-4.

Но на период приобретения домов идёт Нарайана-даша Скорпиона которые не могли дать приобретение домов,

а даша Рыбы, которые уж точно на это способны, совсем недавно прошли.

Нестыковочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть всё же начала Нарайана-даши брать от Юпитера, и Стрелец сильней чем Близнецы.

В Нарайана-даше на странице 33, карта с примером и похожее положение планет, и там Ратх берёт за сильнейшего – Лагну.

И каким образом "Близнецы получает аспект от Атмакараки Марса правда через Граха Дришти" ?

Непонимаю? Вы не ошиблись?

Джай Джаганат !

Да аспект Марса я перепутал сори вечно у меня марс с куджа дошей ассоцируется в 4,8,12

:unsure:

Это я ошибся относительно аспекта раджайги караки

Насчет знака начинающего Нараяну дашу в этой карте

Да по правилам должна начинаться с Стрельца

я так и посчитал первый раз Но при стрельце вообще нет сопадений по многим события

вопервых две свадьбы случаются не по расписанию

Такого в принципе не может быть чтобы брак состоялся в Дашу знаку не имеющего отношения

к Упападе Санджай Ратх это объявил так громогласно и однозначно в своей книге

что альтернаитивы просто нет

По многим картам я проверял это всегда правило рабоатет

Но как всегда есть проблемыне карты И Санджай Ратх тоже признает что иногда

увы нет никаких совпадений

И как правило это происходит в Картах Где 1 и 7 дом

одинаково сильны

и нельзя определить сразу определить сильный дом по первому источнику силы

т.е когда одинаковое количество планет в 1 доме и 7 доме или их просто нет

тут меня смучает ретроградность Юпитера

это не может не сказаться на Силе стрельца так как ретроградность

способна отменить даже учу а уж ослабить показатели дома(знака ) тем более

Но я не нашел прямых указаний книгах Санджай Ратха на это :(

Относительно Нараяны в варгах да рабоатет ЗАмечательно

но опять же если время точно

Относительно Женитьбы

лучше использовать коенчно Навамсу

но также и Самптамшу

Для Варг в этой книге Сандажй Ратх определил

Что нараяна в варга начинается

Для саптамши от Знака где расположился Хоз 7 дома

в нашем случае Это меркурий

В самтамше он в Раке поэтому Рак и начнет Нараяну

см картинку

Брак в варгах УпаПада сохраняет свое доминируеще влияние

Но так же Знак имющий отношение к Венеры даст брак

Юпитре и Кету тоже но больше в женских картах ( хотя Санджай Ратх использует и их)

И тогда по этому алгоритму Даты Браков Совпадают

первый это Водолей Получил Аспект от Венеры и УпаПады

женитьба просто неизбежна

Второй собственно Весы имеет отношени к упападе через Граха Дришти

получает аспекты от кету и Юпитера

что Интерсно как я понимаю развод с первой женой случился в Даша Козерога

Это илюстрация пагубного влияния Даши 12 дома

По всей видимости Дочь живет с Матерью

Отец был разлучен с дочерью и тем более Юпитре как карака Детей в Ниче

говорит о конфликте с дочерью наверно она его Ненавидит

По Навамсе Нарайну Начинает хоз 9 дома

Лев в Навамсе Солнце в стрельце потому этот Знак начинает Навамсу

см. вторую картинку

Первый Брак Даша Овна аспект от Венеры и и от Луны которая свзана в Упа Падой

Второй брак в Скорпион связи с Упападой нет но Скорион содержит Венеру

и самое интересно в Скорпионе очень секусуальном знаке

это означает что женщины не будут давать прохода в дашу будет много Бурных романов

Более того Венера ДараКарака что делает неизбежным вступление в Брак

Согласен с Вами что Нараяна в варгах много точнее

но я редко пользуюсь так точность времени там решающее значение имеет

Это все актуально если свамша Рак

post-969-1240995921_thumb.png

post-969-1240995939_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !!

Насчет Ваханы Йоги

Что то я наверно неправильно понял Вас :unsure:

Вахана йога Луна и Венера соединяются вместе ( так же аспетируют друг друга по раси Дришти) или Венера в 3 или 11 доме от Луны

в трактовке Санджай Ратха такая йога обещает раскошные авто

Но Луна в Весах и Венера в Скорпионе по раси дришти аспект не получает

так как там исключение так раси дришти не может быть на 2 и 12 дома

Вахана йога у него есть в Раси Венера в 3 от Луны Даша Близнецов я думаю по Раси нарайне должна отработать в реализации этой Йоги

Самое главное это не противоречит Свамше раку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все актуально если свамша Р/quote]

Да, ссен с Вами,

давайте раз мы в основном используем для этой карты "Упа-сутры" Джаймини,

://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?s=&showtopic=420&view=findpost&p=2938"]пренесёмся в эту тему, чтоб на принципах изложенных в этом трактате и другим легче было ориентироваться и находить нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhruva, скажите пожалуйста!

А зеленый цвет глаз какая планета дает? И желто- золотистые глаза?

Джай Джаганат

Зеленые может дать Венера

так же такой цвет может дать смешенное влияние Луны и Марса

Желто Золотистые Солнце или Марс

если Марс то будет темнее и глаза не будут сиять

Солнце делает Глаза очень ярькими сияют как Алмаз , слепящий взгляд у такого человека

Вобщее если Солнце влияет на свамшу то тело человека очень красивое

правильные формы и отсутвие дефектов всех частей Тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhruva, спасибо! Буду наблюдать.

Значит, Юпитер и Луна - отбеляют и осветляют глаза ( и тело)

Сатурн и Меркурий - дают темные глаза и тело

А вот Венера - это зеленые глаза.

Солнце и Марс - желто- золотистые, искрящиеся ( Солнце)

Все правильно?

* Правда я всегда считала, что самые красивые глаза - голубые, относятся к Венере. ( по логике)

Интересно, что люди с дурным глазом , те, кто мог сглазить имели черные глаза, по народным приметам. Может такого действие злого Сатурна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dhruva, спасибо! Буду наблюдать.

Значит, Юпитер и Луна - отбеляют и осветляют глаза ( и тело)

Сатурн и Меркурий - дают темные глаза и тело

А вот Венера - это зеленые глаза.

Солнце и Марс - желто- золотистые, искрящиеся ( Солнце)

Все правильно?

* Правда я всегда считала, что самые красивые глаза - голубые, относятся к Венере. ( по логике)

Интересно, что люди с дурным глазом , те, кто мог сглазить имели черные глаза, по народным приметам. Может такого действие злого Сатурна?

Джай Джаганат !

Наблюдайте и пишите если заметите какие -нибудь необычные глаза

попробуем разобраться

впринципе любой человек может зглазить если просто будет от всего сердца завидовать кому либо

если человек поститься или совершает аскезы он тоже легко может взглядом наслать проклятий

просто сатурн и узлы дающие темные глаза получают люди которые были очень завистливы в прошлой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы прокомментировать, какие цвета глаза и внешность могла быть у меня, если не трудно.

Вот моя тема, я ищу свое время рождения :

Время рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дискуссия о Навамше не раз поднималась на разных темах,

но так как эта самая важная из Варг – она заслуживает отдельной темы.

Джай Джаганат !

Хочу привести Карту очень известной успешной женщины Мисс Мира 1994 года

Самой богатой актрисы Боливуда да Голивуда тоже можно скзать - 15 млн $ за фильм все же

Лицо самых известных фирм и гламурных журналов - Айшварьи Рай

ее время рождения точно, так как еще при рождение астролог предсказал известность и богатство

как бездетность и неудачи в личной жизни

что интересно по классике если основываться на Раши карте подовляющие большинство

тектстов указывает на бедность нищету страдание болезни раннью смерть и т.п

Взять к примеру - планеты Юпитер и Солнце в ниче в раши без каких либо исключений ( ничабханги )

Но в навамсе все наоборот карты переполненна сильнейшими шубха йогами

Я думаю карта будет очень полезна для исследования и более глубокого изучения Навамши и её значения

в предсказания судьбы человека , и то какую силу имеет Навамша по сравнению с картой раши

При рассмотрении карты советую поставить

настройки при расчете положения грах особенно Узлов

Так узлы согласно класике движутся всегда ретроградно

Директное движение узлов это современная мода, которая не имеет никаких подтверждений в калссическом веданга Джиотише

8fdb00a08c4c.jpg

AishWarya_Rai.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно по классике если основываться на Раши карте подовляющие большинство

тектстов указывает на бедность нищету страдание болезни раннью смерть и т.п

Взять к примеру - планеты Юпитер и Солнце в ниче в раши без каких либо исключений ( ничабханги )

Почему без исключения?

Если всё же следует делать предсказания не от Раши, а от Бхава чалиты (как утверждает монах),

то получается и Солнце и Юпитер в кендре и от Лагны и от Луны, так что тут происходит двойная отмена падения этих планет.

А что касается силы Раши, то как-то действительно не очень, но если рассматривать Бхава чалиту,

то положение Юпитера с Луной в 4-м доме считается наилучшим положением согласно Лал Китаб, да и классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так узлы согласно класике движутся всегда ретроградно

Директное движение узлов это современная мода, которая не имеет никаких подтверждений в калссическом веданга Джиотише

А вот тут вы не правы. Узлы могут быть не только ретроградны или дирректны в своём движении, но и стационарны - по нескольку дней.

И что это за такая - "... современная мода..."(?) смею вас спросить(?) Когда практически все астрономы и древности и современности - отмечают такие особенности движения(ретроградность, стационарность, дирректность) этих двух точек на небесной сфере!!! Вообще-то движение узлов это - математическая модель, а математика,, как известно наука точная, и то что узлы имеют три фазы своего движения доказано этой самой математической моделью и - ясно как Божий день любому астроному и неопровержимо, как 2X2. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы не правы. Узлы могут быть не только ретроградны или дирректны в своём движении, но и стационарны - по нескольку дней.

И что это за такая - "... современная мода..."(?) смею вас спросить(?) Когда практически все астрономы и древности и современности - отмечают такие особенности движения(ретроградность, стационарность, дирректность) этих двух точек на небесной сфере!!! Вообще-то движение узлов это - математическая модель, а математика,, как известно наука точная, и то что узлы имеют три фазы своего движения доказано этой самой математической моделью и - ясно как Божий день любому астроному и неопровержимо, как 2X2. ;)

Джай Джаганат !

Интересно узнать

про все астрономы

Какой именно живущий в индии ( до 1900 года )так считал ?

И еще более интерсно узнать какой Эффект будет оказывать Стационарный или директный Раху Кету

на судьбу человека ? Ведь явно не такой как обычный двиужущийся всегда навстречу Сурье и Чандре :rolleyes:

еще более интересно в какой Джиотише шатсре описывалось такое поведение Раху и Кету и как следствие их характеристики в таком положении ?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dhruva'

И еще более интерсно узнать какой Эффект будет оказывать Стационарный или директный Раху Кету

на судьбу человека ? Ведь явно не такой как обычный двиужущийся всегда навстречу Сурье и Чандре :rolleyes:

еще более интересно в какой Джиотише шатсре описывалось такое поведение Раху и Кету и как следствие их характеристики в таком положении ?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Интересно узнать

про все астрономы

Какой именно живущий в индии ( до 1900 года )так считал ?

По прочтении некоторых постов автора - в особенности последних в этой теме, у меня возникают справедливые и обоснованные сомнния по поводу того - знаком ли автор этих постов - с такой наукой, как Астрономия(?), выше уровня общеобразовательной школы?? Известны ли автору природа и причины такого явления, как особенности наблюдаемого с Земли, движения небесных тел, и причины такого явления, как сменяющиеся фазы в их движении - рогрсть, стационарность и дирректность направления в движения небесных тел? Или автор полагает, что средоточие непогрешимых знаний по астрономии это жившие в Индии астрономы и только до 1900 года?

Среди джйотишей с древнейших времён и по сию пору так и нет единого мнения по поводу мест - обителей, экзальтации, ослабления или свакшетры для узлов лунной орбиты. Так что же говорить о "неопровержимости" лиш ретроградного движения этих точек пересечения лунной и солнечной орбит? Например у Бхригу в его сутрах - Раху и Кету не упоминаются вообще - ни словом ни намёком(!!!), так что же теперь нужно заключить из этого, что во времена Бхригу и до него об этих узлах не знали вообще(?) :rolleyes: Астрономы Индии с древнейших времён учитывали влияние, в основном, лиш Раху, Кету оставался в тени. В древних астрономических источниках Индии любая хвостатая комета или метеор - назывался Кету. Этот ряд любопытных фактов из истории индийской астрономии, был приведён мной для того - чтобы прояснить то обстоятельство - что в джйотише не всё так однозначно и непоколебимо, как это пытаются представить нам.

Тайна Раху в гороскопе (ред. К.Н.Рао) Шрив Радж Шарма http://astro-club.net/load/0-0-0-313-20

P.S. Вышесказанное мной относительно трёх фазового движения узлов - было бы голословным колебанием воздуха, если бы не то обстоятельство, что в собственной карте я имею директные узлы и на собственном опыте убедился в том, что это именно так, а не иначе - на основании анализа их влияния в этом состоянии движения на собятия в моей жизни и на мои личностные характеристики. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прочтении некоторых постов автора - в особенности последних в этой теме, у меня возникают справедливые и обоснованные сомнния по поводу того - знаком ли автор этих постов - с такой наукой, как Астрономия(?), выше уровня общеобразовательной школы?? Известны ли автору природа и причины такого явления, как особенности наблюдаемого с Земли, движения небесных тел, и причины такого явления, как сменяющиеся фазы в их движении - ретроградность, стационарность и дирректность направления в движения небесных тел? Или автор полагает, что средоточие непогрешимых знаний по астрономии это жившие в Индии астрономы и только до 1900 года?

Джай Джаганат !

Вы на какую науку ссылаетесь подразумевая Астрономия ? я так понял современную западную Астрономиия

,которая о явлении прецесси узнали (точнее открыли ) лишь после 1700 года нашей эры . Это так наука где до сихпор считает,

что каждая звезда это солнце со своей планетной системой

И теперь это современная астрономия обладает самыми точными данными о положении небесных тел так как телескопы в комос запускает

и даже на луну слетали :blink:

Настолько точными, что сомневаться в этом могут только полные невежды, и все остальное это пережиток прошлого темных древних времен полного невежества , ведь они глупые несчастные астрономы не догадывались про атмосферные отклонения при наблюдении за звездами с земли или еще что нибудь в таком духе , типо что Юпитер то зжимается то расширяет и даже меняет свою массу :rolleyes:

В классических Индийских астрономических трудах будь то Варахамихира ,Бхашкарачарья ,Айрабата

нет и намека на Стационарное или Директное положени Раху Кету

движение узлов расчитывалось всегда по средним величинам и к ним не применялись никакие корректировки

Западные астрономы уверяют что Узлы меняют как скорость движения так и направление

более того, что расчет движения инидийскими астрономами прошлого Сатурна и Юпитера всегда был неточен и отличался на 1 а то и более 2 градусов так если пойдет дальше у Нас Солнце и Луна ретроградными и стационарными станут :( в очень недалеком будущем

Более того никто из современных индийских мастеров Джиотишь мастеров не позволил себе использования

положений Директного и Стационарнго положения Раху кету в анализе карт

Моду такую ввел Джеймс Браха американский исследователь Джиотиша

на кого он ссылался тоже не ясно

Это всего лишь мода , ну захотелось некоторым людям знакомым с Джиотишом считать такми образом

да Ради Боги на здороье

только не надо это в статус Сидханты вызводить, а то это слишком некрасиво получается,больше похоже на манию величия

заключить из этого, что во времена Бхригу и до него об этих узлах не знали вообще(?)

Милейший Shankara , Бхригу Муни жил еще до всей этой истории похищением Амриты

и впервые знания Джиотиша ему дала Маха Лакшми и тоже до всей это истории с Амритой

:D Астрономы Индии с древнейших времён учитывали влияние, в основном, лиш Раху, Кету оставался в тени. В древних астрономических источниках Индии любая хвостатая комета или метеор - назывался Кету. Этот ряд любопытных фактов из истории индийской астрономии, был приведён мной для того - чтобы прояснить то обстоятельство - что в джйотише не всё так однозначно и непоколебимо, как это пытаются представить нам.

Ну еще забыли упомянуть про 28 накшатру абхиджит ( Вега )

которая была исключена из системы джиотиша после того как Земля упала в причиный океан

и Была поднята Вараха Девом , на место но орбита Земли поменялась при этом.

А еще важно упомянуть что цетром вселенной является Полярная Звезда ( ДхруваЛока)и что все небесные тела вращаются вокруг

это планеты центральная ось которой проходит через Гору Сумеру которая является центром вселенной

не всё так однозначно и непоколебимо

Ну надеюсь до ретроградности Сонца и Луны не дойдет всетаки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я как-то ещё давно, около 10-ти лет назад, познакомился с молодым человеком,

карту которого представляю ниже.

Этот человек был одним из Кришнаидов и мы с ним познакомились в Храме.

Карту эту сохранил из-за её уникальности.

При очень сильной Раши этот человек, мягко сказать, не «хватал звёзд с неба».

Он был довольно посредственным и как ник получении образования и после карьера его не баловала.

В мом нашего знакомства он искал себе какой-нибудь заработок.

В личных отношениях одни разочарования.

Но глядя на карту, этого не сразу увидишь.

4-е грахи в учче – Сурйа, Шукра, Шани и Раху (по одной из версий, он в учче именно здесь).

2-е грахи в своём собственном.

2-е Махапурша-йоги – Хамса и Малавйа.

Атма-карака – Шани – в учче – должен как король был устранить все препятствия.

В момент нашего знакомства, то есть именно как раз тогда, когда он мне всё и рассказал, у него шла Маха-даша Лагнеши.

То есть всё это показывает в пользу этого человека, но реальная же картина на тот его момент была совсем иной...

Выставляя эту карту, я размышлял, в какую же тему её выставить:

«Атма-карака» или «Вимшоттари» и решил выставить в «Навамшу», так как именно она отложила свой отпечаток на него.

Другая история.

Проходя по улице, я встретил цыганку с новорождённым ребёнком на руках просящая милостыню.

Я ей дал больше, чем обычно дают, взамен на точные данные рождения этого ребёнка.

Когда я пришёл домой я сразу же составил карту этого ребёнка. (если найду – выставлю).

Какого же было моё изумление, когда я увидел перед собой карту о которой написано в классике – «король или равный королю».

Тут конечно можно допустить, что он станет цыганским бароном, когда вырастит...

Но там были и комбинации рождения в семье равной королю...

То есть, опять Раши дало полное противоречие истинной картины.

И ответ опять-таки нашёлся в Навамше.

_______________

Я хочу обратиться к участникам форума с просьбой, поделиться реальным примером, где бы было наоборот – в Раши грахи в ничче, а в Навамше в учче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очень сильной Раши этот человек, мягко сказать, не «хватал звёзд с неба».

Он был довольно посредственным и как ученик при получении образования и после карьера его не баловала.

В момент нашего знакомства он искал себе хоть какой-нибудь заработок.

В личных отношениях одни разочарования.

Но глядя на карту,ого назу увидишь4-е грахи [bb] Сурйа, Шукра, Шани и Раху (по одной из версий, он в учче именно здесь).

2-е ги в с собственном.

2-е Махапурша-йоги – Хамса и Малавйа.

Атма-каракаШанв учче – должен как король был устранить все препятствия.

В момент нашкомства, то есть именно как раз тогда, когда он мне всё и рассказал, у него шла Маха-даша Лагнеши.

То есть всё это показывает в пользу этого человека, но реальная же картина на тот его момент была совсем иной...

Здесь надо бы в первую очередь усомниться в точности времени рождения указанного гороскопиркемым. коль ского такая "карта полубога" оказалась картой " серой мышки".

Проходя по улице, я встретил цыганку с новорождённым ребёнком на руках просящая милостыню.

Я ей дал больше, чем обычно дают, взамен на точные данные????? рождения этого ребёнка.

Какого же было моё изумление, когда я увидел перед собой карту о которой написано в классике – «король или равный королю».

Тут конечно можно допустить, что он станет цыганским бароном, когда вырастит...

Но там были и комбинации рождения в семье равной королю...

То есть, опять Раши дало полное противоречие истинной картины.

И ответ опять-таки нашёлся в Навамше.

выделено и подчёркнуто мной - Шанкара.

Опять же о "точности" времени.

Добавлю ещё и то, что при горскопировании не следует упускать из виду то, в какой социальной среде живёт рождённый и выходцем из каких слоёв общества он является, так как это весьма немаловажно при корректировке возможности(???) работы(???) и реализации(???) - осуществления тех или иных экзотических и не очень экзотических йог и комбинаций в карте не принца, а нищего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратиться к участникам фо с просьбой, поделиться реальным примером, где бы было наоборот – в Раши грахи в ничче, Навамше в учче!

Одна просьба к автору и к остальным участникам форума выкладывающим файлы карт.

Будьте так добры подписывать файлы латиницей, а не кирилицей, иначе они не открываются. Или хотя бы кроме файла карты выкладывайте и сами гороскопные данные - время, место и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ещё давно, около 10-ти лет назад, познакомился с молодым человеком,

карту которого представляю ниже.

Этот человек был одним из Кришнаидов и мы с ним познакомились в Храме.

Карту эту сохранил из-за её уникальности.

При очень сильной Раши этот человек, мягко сказать, не «хватал звёзд с неба».

Он был довольно посредственным и как ученик понии образования и после карьера его не баловала.

В мом нашего знакомства он искал себе какой-нибудь заработок.

В личных отношениях одни разочарования.

Но глядя на карту, этого не сразу увидишь.

4-е грахи в учче – Сурйа, Шукра, Шани и Раху (по одной из версий, он в учче именно здесь).

2-е грахи в своём собственном.

2-е Махапурша-йоги – Хамса и Малавйа.

Атма-карака – Шани – в учче – должен как король был устран все препвия.

В момент наше[накомстто еименно как раз тогда, когда он мне всё и рассказал, у него шла Маха-даша Лагнеши.

То есть всё это показывает в пользу этого человека, но реальная же картина на тот его момент была совсем иной...

Выставляя эту карту, я размышлял, в какую же тему её выставить:

«Атма-карака» или «Вимшоттари» и решил выставить в «Навамшу», так как именно она отложила свой отпечаток на него.

Другая история.

Проходя по улице, я встретил цыганку с новорождённым ребёнком на руках просящая милостыню.

Я ей дал больше, чем обычно дают, взамен на точные данные рождения этого ребёнка.

Когда я пришёл домой я сразу же составил карту этого ребёнка. (если найду – выставлю).

Какого же было моё изумление, когда я увидел перед собой карту о которой написано в классике – «король или равный королю».

Тут конечно можно допустить, что он станет цыганским бароном, когда вырастит...

Но там были и комбинации рождения в семье равной королю...

То есть, опять Раши дало полное противоречие истинной картины.

И ответ опять-таки нашёлся в Навамше.

_______________

Я хочу обратиться к участникам форума с просьбой, поделиться реальным примером, где бы было наоборот – в Раши грахи в ничче, а в Навамше в учче!

Джай Джаганат !

ОГО............

Ну очень большое спасибо !!!!!!

Уважаемы Acubens вы однако очень удачливый что пообщались с такой личностью

Это как почти ШРИ Рамы

ну Шри Лакшмана точно

;)

Царь Царей по всей Раше

я не видел такой сильной карты раши не у одной родившей и получившей известность личноти за последнии 100 лет

даже если совсем ослабить навамшу

язык не повернется сказать что этой обычный человек

Карту конечно понять сложно

но одно успокаивает что он преданый Кришны

а это означает что все материальны достоинства обычно (99%) забираются полностью

оставляет минимум чтобы каупина держалась или сари чтобы возможность заштопать была и уже никуда не сбежишь от этого

и так до конца жизни в этом теле

вот если бы подобная карта просто человека не имеющего отношение к Бакти йоге

тогда бы я думаю там хоть что то бы заблистало из бхукти - материального достоинства

Вообще такие карты я называю картой убийства городости астрологов

тут карта просто ломится от изобилия шубха дхана йог благих паривартан и аргал

куда не ткни одни яхты виллы самолеты женщины светкое общесто и т.п

реально же

весь успех жизни это воздух в карманах каупина и мешок с четками

Отличная реклама Сознанию Кришны можно перед каждым

центром вывеску вешать - Сжигаем все краму и хорошую и плохую дальше можно приписать

это немножко больно но зато будет очень весело

ту любой самаый самый лопухнется и почувствует себе невеждой

Неплохо было подсунуть эту карту Ратху или Рао

думаю они бы тоже были очень разачарованы

Хотя неладное можно заподозрить

АтмаКара в Ниче в Навамше ( обычно душа с райских планет пришла , или прошлая жизнь имела полный материальный успех ) плюс шад аштаке с аматье каракой

GL HL не дают полных общих аспектов ни на лагну ни на лангеша на Арудху

Шри лагна тоже

Сам лангеш не аспектурет лагну

Дара пада шад аштаке от Арудхи

Все это сильно вредит материальному статусу и не может не наводить на сомнения относитльного положения грах

и их результатов

но все же все же перечеркнуть этим весь позитив будет сложно

Еще раз спасибо Уважаемый Acubens Вы просто кладец уникальных карт

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё и то, что при горскопировании не следует упускать из виду то, в какой социальной среде живёт рождённый и выходцем из каких слоёв общества он является, так как это весьма немаловажно при корректировке возможности(???) работы(???) и реализации(???) - осуществления тех или иных экзотических и не очень экзотических йог и комбинаций в карте не принца, а нищего.

Джай Джаганат !

причем здесь социальная среда ?

а как на счет из грязи в и князи

счас в кали Югу только так в основном и получается

Рома Абромович сын уборщицы

Тимошенко дочь уборщицы посудомойки и т.п

Маргарет Течер дочь конюха

Голивудских звезд думаю нет смылса приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на форуме, уж не помню в какой теме, приводилась карта малолетнего преступника, вроде первый срок в 9 лет был получен. Воспитывался в гурукуле, вроде там ему нравилось, но преступные наклонности взяли свое.

Так вот, там при пораженной Раши, была очень сильная Навамша. Практически все планеты или экзальтированы или свакшетра, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь социальная среда ?

Что в лоб. что по лбу, ан - всё одно ;)

t2.8.9:46']а счет из грязи в и князи

счас в кали Югу только так в основном и получается

Рома Абромович сын уборщицы

Тимошенко дочь уборщицы посудомойки и т.п

Маргарет Течер дочь конюха

Голивудских звезд думаю нет смылса приводить

Вы х имена тут цитировали и приводили в назидание, а лучше приведите нам хоть с десяток гороскопов с навамшами и тех кого вы тут перечисляете и иже с ними - голивудских звёзд.

А я вам приведу до полусотни карт коронованных и венценосных особ прошлых веков и настоящего времени - с очень ь картами Раши, и весьма непритязательными картами Навамши, либо наоборот. И не меньше карт из моего личного архива - простых смертных(разночинцев, как сказали бы веке эдак в 19-м) с весьма сильными картами Раши, и даже блестательными Навамшами, но увы их обладатели так и остаются простыми смертными.

А пока вы будете лихорадочно стуча по клаве искать в сети данные на упомянутых вами личностей, я выкладываю эдесь две интересные карты -

Маргарет Татчер - к слову будет сказано.,что она не дочь конюха, как вы изволили выразиться здесь, а дочь шахтёра - она вышла из шахтёрской семьи( на что недвусмысленно намекает Сатурн в её Лагне в карте Раши - человек незнатного происхождения, но с огромным потенциалом личности - Сатурн-то Раджайога карака, в учче да ещё и в раджа йоге с Меркурием. Однако вся эта красота загнана в угол - каласарпа йогой - Маргарет пробивалась на "верх" неимоверными усилиями и железной волей - добиться поставленной цели( вот он Сатурн в Весах - жёский железный стержень, человек внешне мягок, как масло, но внутренне он твёрже стали), что и говорит воистину - Iron Lady. Навамша не особо воодушевляюща.

А вот одна из звёзд Голивуда - блестательная и непревзойдённая Элизабет Тейлор её Клеопатра это всем остальным "Клопатрам" Клеопатра!!! Тейлор велика и непревзойдённа во всём - великая актриса, великая алкоголица - не стесняясь заявила об этом публике и всему миру(смелый шаг надо сказать - не таясь от мира признаться в своих пороках и начать избавляться от них!!!), великая любовница - сменившая пятерых мужей, как перчатки. Можно сказать, что Тейлор - Клеопатра не толко на экране, но и в жизни тоже. Примечательная карта Раши, но Навамша особо не блещет, а даже наоборот.

Thatcher__Margaret.jhd

Taylor__Elizabeth.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ещё давно, около 10-ти лет назад, познакомился с молодым человеком,

карту которого представляю ниже.

Этот человек был одним из Кришнаидов и мы с ним познакомились в Храме.

Карту эту сохранил из-за её уникальности.

При очень сильной Раши этот человек, мягко сказать, не «хватал звёзд с неба».

Он был довольно посредственным и как ученик при получении образования и после карьера его не баловала.

В момент нашего знакомства он искал себе хоть какой-нибудь заработок.

В личных отношениях одни разочарования.

Но глядя на карту, этого не сразу увидишь.

4-е грахи в учче – Сурйа, Шукра, Шани и Раху (по одной из версий, он в учче именно здесь).

2-е грахи в своём собственном.

2-е Махапурша-йоги – Хамса и Малавйа.

Атма-карака – Шани – в учче – должен как король был устранить все препятствия.

В момент нашего знакомства, то есть именно как раз тогда, когда он мне всё и рассказал, у него шла Маха-даша Лагнеши.

То есть всё это показывает в пользу этого человека, но реальная же картина на тот его момент была совсем иной...

Выставляя эту карту, я размышлял, в какую же тему её выставить:

«Атма-карака» или «Вимшоттари» и решил выставить в «Навамшу», так как именно она отложила свой отпечаток на него.

Уважаемый Acubens, на момент вашего знакомства с этим человеком, у него шла даша ретроградного Марса, включенного в Папакартари-йогу, являющегося хозяином 6-го дома, находящегося в шестом доме, аспектирующем 9-й дом и Лагну, а также находящемся в 8-м доме в навамше.

А сейчас у него идет период Раху в 12-м. Может это оказало свое влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, на момент вашего знакомства с этим человеком, у него шла даша ретроградного Марса, включенного в Папакартари-йогу, являющегося хозяином 6-го дома, находящегося в шестом доме, аспектирующем 9-й дом и Лагну, а также находящемся в 8-м доме в навамше.

А сейчас у от период Раху в 12-м. Может это оказало свое влияние?

Я вспомнил события давно минувших дней, сопоставил их с датами и оказалось, что это был 2003 год.

А это Маха-даша/Антар-даша Раху, который варготамма и к тому же в учче.

В БПХШ 49:34 сказано что учча Раху – Скорпион, а Кету – Телец.

Про ничча этих грах ничего не говорится.

Так может быть логичней предположить, что Телец – это ничча Раху (так как напротив Скорпиона), а не учча, и всё дело в этом?!

И всё же, ещё раз попрошу, может есть у кого примеры реальных людей со слабой Раши и сильной Навамшой.

Шанкара, вы написали:

А я вам приведу до полусотни карт коронованных и венценосных особ прошлых веков и настоящего времени - с очень сильными картами Раши,

и весьма непритязательными картами Навамши, либо наоборот. И не меньше карт из моего личного архива - простых смертных(разночинцев, как сказали бы веке эдак в 19-м) с весьма сильными картами Раши, и даже блестательными Навамшами, но увы их обладатели так и остаются простыми смертными.

Вот как раз "наоборот" меня и интересует.

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...