Перейти к содержанию

Арудха Лагна


Volha

Рекомендуемые сообщения

 

А вот Дара пада в кендре от АЛ помогает ей сохранить брак.

 

Сутры как раз и пишут не о долговременности брака, а о его гармонии - и вот этого, этой гармонии, и не было.

 

 

 Ну откуда вы знаете? В семьях алкоголиков, например, полная гармония. Он-пьет, она спасает. Или он унижает, она терпит, типа . У каждого в отношениях своя выгода. Для них обоих- это самая настоящая гармония. Это нам не понять этих высоких отношений. А у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Индии ведь есть методы преодоления неудач первого брака путем фиктовного союза с животным, коза/овца, ритуал провели и вроде как бы женаты, по звездам, а на самом деле фикция.

 

Интересно получается... а как в наших реалиях? если приходит неженатый (незамужняя) к астрологу и в карте указания на то, что первый брак будет неудачным, а второй -  удачным... что делать?  вступать в брак, заведомо зная что ничего хорошего из него не выйдет?  набираться опыта? а если не вступать в первый брак, то и второго не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вариант перезагрузки отношений. Тоже был у меня такой гороскоп. Жена простила мужу измену, подленькую такую измену, и решила перезагрузить отношения. С нового листа. Пока не жалеет.


 А вот астролог пророчил ей развод 100-%ный. И в те сроки, когда он этот развод пророчил, измена и случилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот астролог пророчил ей развод 100-%ный. И в те сроки, когда он этот развод пророчил, измена и случилась.

Асторолог увидел событие верно, но назвал его согласно своим самскарам.

 

В Индии ведь есть методы преодоления неудач первого брака путем фиктовного союза с животным, коза/овца, ритуал провели и вроде как бы женаты, по звездам, а на самом деле фикция.

 

Интересно получается... а как в наших реалиях? если приходит неженатый (незамужняя) к астрологу и в карте указания на то, что первый брак будет неудачным, а второй -  удачным... что делать?  вступать в брак, заведомо зная что ничего хорошего из него не выйдет?  набираться опыта? а если не вступать в первый брак, то и второго не будет?

 

Единственный вариант в наших реалиях не торопиться с союзом и поработать над собой для такой личности. Ведь причина неудачи будет видна в карте.И совместимость само собой разумеется смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      По поводу Дарапады и буквального восприятия того, что написано в сутрах.

 

А вот Дара пада в кендре от АЛ помогает ей сохранить брак.

 

в одном месте у С.Ратха написано, что А7 напротив АЛ это хорошо, а в другом, что это дает напряжение в браке... у меня есть карта где через 14 лет брака развелись в Раху-Венера

и есть у С.Ратха в книге пример где А7 в 12-м от АЛ, но он пишет, что отношения у супругов хорошие и приводит причины... в желтой такой книжке.. забыла название

я думаю что в хорошие периоды проявляются результаты хороших йог а в плохие плохих... ну и конечно качество отношений зависит в некоторой степени... к примеру есть карта где А7 от АЛ расположена 6/8.. однако супруги прожили 17 лет и считают себя успешными... но отношения у них с моей точки зрения напряженные.. с их точки зрения их все устраивает.. у нее Марс-Сатурн в Раке в первом доме она очень любит напряжение и жестокость по отношению к другим, угрозы, а он боксер и тоже ему нравится жестокость... Идиллия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть у С.Ратха в книге пример где А7 в 12-м от АЛ, но он пишет, что отношения у супругов хорошие и приводит причины... в желтой такой книжке.. забыла название

 

 

В Упадеша-Сутры Джаймини-Махариши? Она как раз очень жёлтая.

Подскажите где именно можно прочесть этот пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни о каком разводе и не думают.. мысли не допускают...хотя нормальному человеку сложно такое выдержать мне кажется... никакой гармонии


 

и есть у С.Ратха в книге пример где А7 в 12-м от АЛ, но он пишет, что отношения у супругов хорошие и приводит причины... в желтой такой книжке.. забыла название

 

 

В Упадеша-Сутры Джаймини-Махариши? Она как раз очень жёлтая.

Подскажите где именно можно прочесть этот пример?

 

да точно это название...мне нужно страницы перелистать... я делала пометки в одно время и сравнивала с имеющимися парами и находила такие несовпадения в книге и подчеркнула карандашом. поэтому найду быстро... вечером напишу... в связи с переездами мои книги, чтобы не потерялись на квартире у родителей я сегодня посмотрю зайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном месте у С.Ратха написано, что А7 напротив АЛ это хорошо, а в другом, что это дает напряжение в браке... 

 

... я делала пометки в одно время и сравнивала с имеющимися парами и находила такие несовпадения в книге и подчеркнула карандашом. 

 

Санджай Ратх во многих местах ОЧЕНЬ противоречив.

Мы уже обсуждали это на страницах форума.

В разных своих книгах он говорит об одном и том же совершенно противоположное.

Поэтому и с расчётом Арудх, по его методу, нужно подойти с большой осторожностью и внимательностью, 

и лучше не спешить с выводами а проверить и перепроверить - какой из методов исключений наиболее верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любые отношения- очень сложная штука, неправильность, негармоничность  самого человека притягивает его в эти отношения. Бывает, что просто вляпался человек. Не сразу понял, но понял. Отряхнулся и пошел дальше сделав выводы. Но если есть в нем что-то такое, что притягивает раз за раз в эти отношения, то тут как в том анекдоте, дело не парке, а в морде. Или если человек по каким-то причинам сохраняет ненавистные ему отношения, значит, ему есть какая-то выгода в них.

 

 

Абсолютно с вами согласна.

 

Кстати о гармонии у алкоголиков. Как то встречала пару, даже не алкоголиков, настоящих бомжей. Абсолютно опустившиеся люди, из тех что ходят в грязной одежде с побитыми мордами и на помойках питаются.

Глаза у обоих были подбиты, морды опухшие,  но видно было, что друг другом они абсолютно довольны и между ними полная гармония ))

 

 

 

Интересно получается... а как в наших реалиях? если приходит неженатый (незамужняя) к астрологу и в карте указания на то, что первый брак будет неудачным, а второй -  удачным... что делать?  вступать в брак, заведомо зная что ничего хорошего из него не выйдет?  набираться опыта? а если не вступать в первый брак, то и второго не будет?

 

 

 

В наших реалиях по-любому большинство браков распадаются.  И удачные тоже.  Никто свеженькой статистики не знает?

 

 

Знаю пару, проводили они в Индии обряд свадьбы с кувшином наполненным водой, а потом уже сами прошли через свадебный обряд.  Хорошая пара. Обе интеллигентные люди, долго жили мирно. Потом всё равно развелись, после рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине за 2012 год - 61% разводов.. в основном молодые пары со стажем до 1,5 лет...


в России вроде  50%...


 


цитата "Результаты социологических опросов говорят о том, что, чаще всего, инициаторами развода являются женщины, особенно молодые девушки. Приближаясь к кризисному возрасту, процентное соотношение постепенно меняется, и на первый план выходят мужчины. Это объясняется тем, что обычно жены оценивают брак хуже, чем их мужья. :)


Разведенным женщинам намного сложнее вступить брак, поскольку процент мужчин с возрастом сокращается в связи сих высокой смертностью." :confuse:


 


ужас.... т.е. у каждого второго в гороскопе не ахти с первым браком или браком вообще...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В наших реалиях по-любому большинство браков распадаются.  И удачные тоже.  Никто свеженькой статистики не знает?

 

 

Знаю пару, проводили они в Индии обряд свадьбы с кувшином наполненным водой, а потом уже сами прошли через свадебный обряд.  Хорошая пара. Обе интеллигентные люди, долго жили мирно. Потом всё равно развелись, после рождения ребенка.

 

Карма, такая карма.

 

Тут хоть с кувшином женись, хоть с медным тазом - карма всё одно - твёрже.

В Украине за 2012 год - 61% разводов.. в основном молодые пары со стажем до 1,5 лет...

в России вроде  50%...

 

цитата "Результаты социологических опросов говорят о том, что, чаще всего, инициаторами развода являются женщины, особенно молодые девушки. Приближаясь к кризисному возрасту, процентное соотношение постепенно меняется, и на первый план выходят мужчины. Это объясняется тем, что обычно жены оценивают брак хуже, чем их мужья. :)

Разведенным женщинам намного сложнее вступить брак, поскольку процент мужчин с возрастом сокращается в связи сих высокой смертностью." :confuse:

 

ужас.... т.е. у каждого второго в гороскопе не ахти с первым браком или браком вообще...

 

Родились не вовремя, воспитывались неправильно, учились тоже - неправильно, не те кинофильмы с телепередачами смотрели, не те песни слушали и т.д.

 

Проблемы в жизни детей - скрыты в гороскопах их родителей. У несчастливых родителей не могут вырасти счастливые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как трактовать А7 во 2 бхаве от AL?

Никак, это нейтральный дом, ни плохой и ни хороший. Себе на уме в общем дом этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как трактовать А7 во 2 бхаве от AL?

Никак, это нейтральный дом, ни плохой и ни хороший. Себе на уме в общем дом этот.

 

Как себе надумал, так и будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам по себе просто, ни с теми и ни с теми.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как трактовать А7 во 2 бхаве от AL?

Никак, это нейтральный дом, ни плохой и ни хороший. Себе на уме в общем дом этот.

 

А разве AL в данном вопросе не находится в 12-м от А7 и в соответствии с переводом ниже не является неблагоприятным, уважаемый Шанкара?

 

Сутра 1.3.21 - Если арудха лагна и арудха седьмого дома (дара пада) взаимно [расположены по отношению друг к другу] в 6,8,12 домах, там не может быть взаимной гармонии между мужем и женой. Они всегда будут враждебны [по отношению друг к другу].

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и есть у С.Ратха в книге пример где А7 в 12-м от АЛ, но он пишет, что отношения у супругов хорошие и приводит причины... в желтой такой книжке.. забыла название

 

 

В Упадеша-Сутры Джаймини-Махариши? Она как раз очень жёлтая.

Подскажите где именно можно прочесть этот пример?

 

Уважаемый Rusl я прикрепила сканеры....

 

это лишь две заметки... В одном случае несмотря на то что А7 расположено по отношению к АЛ как 6/8 отношения хорошие так как другие показатели помогают... а в другом примере хотя А7 находится в кендре от АЛ, вернее напротив АЛ и это нехорошо

были еще примеры по позиции 2/12, но это мне нужно сделать выборку... по новой внимательно прочесть

post-3733-0-38590400-1382202055_thumb.jp

post-3733-0-16776500-1382202496_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость AlinaMorningsun

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с Арудха Лагной.
Уважаемый Acubens выкладывал в предыдущих постах отрывок из Jaimini Sutramritam, я сомневаюсь что правильно поняла один момент.
У меня Asc Лев- управитель Солнце, Солнце в 6 доме(козерог).
В отрывке приведенном написано:  В женском гороскопе, если Джанма Лагна - нечётный знак, узнают Арудха Лагну его знака sammukha, который является чётным.Если Джанма Лагна чётный знак, найдите Арудха Лагна Джанма Лагна.
Лев нечетный знак его sammukha - козерог. Значит мне нужно считать 6 домов от козерога чтобы узнать Арудху Лагну, я правильно понимаю или нет.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова возник интерес к Арудха-лагне. Как известно, методы расчета арудхи, среди маститых астрологов разнятся. Например, Рао и Раман не используют исключения, Ратх использует, его ученик Нарасимха Рао рекомендует считать основываясь на градусах планет. Во всем этом меня смущают несколько вещей:


 


1) Если арудха-лагна представляет иллюзию относительно лагны, то, логично, что эта иллюзия может быть любой, тоесть АЛ может занимать все дома, исключения противоречат этому.


 


2) При расчете АЛ с учетом исключений, АЛ никогда не попадет в 1, 7, 6, 8, 12 от лагны -  по-моему это как-то несправедливо.


 


При расчете АЛ на основе градусов планет (без исключений) эта проблема решена. (в JH есть).  К тому же в некоторых работах по астрологии, даются результаты положения АЛ в 6, 8, 12 от Лагны, что возможно только при учете градусов. Нарасимха Рао, наверное, тоже об этом думал.


 


Я в свою очередь, скажу что, результаты АЛ с учетом градусов, мне кажутся более точными и информативными.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrey618, C. S. Patel является авторитетом в современной астрологии у которого очень много исследований в области аруда лагна. Он пишет в своей книге << аруда лагна это такая система где не учитываются никакие градусы и сложные расчеты. Нужна только натальная карта >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А C. S. Patel использует исключения при расчете Арудх, или нет?

 

Просмотрите предыдущие страницы этой темы.

Я приводил метод каждого исследователя (и их отличие одного от другого) в том числе и Шри Пателя.

 

А вот здесь я привёл своё видение этого вопроса - Арудха (построение по Свастике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Пателя. Совпадает с исключениями Санджая Ратха, за одним исключением - Ратх предлагает использовать исключение и при положении хозяина Лагны в 10-м доме от Лагны (Арудха в этом случае оказывается в 7-м доме, технически, а после применения исключения - в 4-м).


 


post-2028-0-45927400-1403872147.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Пателя. 

 

Перевёл Суть на русский: 

 

Правило 1. Если хозяин дома находится в том же самом доме тогда Арудха оказывается в этом же своём доме.

Но согласно исключениям, нужно посчитать десять знаков от него, чтобы получить Арудху.

 

Правило 2. Если хозяин дома находится в 7-ом (противоположном доме), тогда в 7-й от него становится Арудха.

Но мы считаем от 7-го десять знаков и таким образом 4-й становится Арудхой.

 

Правило 3. Если хозяин дома находится в 4-ом, то никакой дальнейший подсчёт не нужен и 4-й дом становится Арудхой.

 

[ps][/ps]Но всё же двойственным знаком тут отведено особое место (я это объяснил выше по ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи, помогите пожалуйста разобраться.


В трактате "Vaonchonadhiyamu" даётся вот такой пример карты.


 


post-546-0-82833100-1403937233_thumb.png


 


Исходя из указанных в этом примере Лагны и расположения хозяина Лагны я попробовал отследить Арудху.


Вот положение Планет указанных в примере этого трактата:


 


post-546-0-26537900-1403937530.jpg


 


Объясните мне пожалуйста, каким образом Арудха оказалась в Раши Дхану (Стрелец) ???


Или всё дело в последней строке английского перевода?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за Раху-Кету на оси 1-7 такой расчет?

 

Может и так... Можно перепроверить.

Решил найти дату в которое возможно вот такое положение Планет

а потом перебрать всевозможные варианты расчёта Арудхи которые даются в программе JH

что бы определить каким именно методом пользовались в те времена.

 

Дошёл до 10 марта 1769 - на эту дату: 

Кету и Сатурн вместе в Близнецах,  

Юпитер в Скорпионе, 

Солнце в Рыбах,

Венера в Овне

 

Но Марс с Меркурием не становятся в те знаки, которые даются в карте-примере.

Если у кого-то есть желание разобраться и побольше терпения, то может быть и получится найти эту дату...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...